Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Перелеты из Краснодара (АЛК, Аэрофлот, S7 и другие) (http://forums.kuban.ru/f1230/perelety_iz_krasnodara_alk_aeroflot_s7_i_drugie-771361.html)

Сосед 19.02.2010 14:01

319-Ilya_alk > ок, раскраска хорошая, только с названием не совсем продумано. Но это мелочи. Соблюдайте расписание, ставьте вменяемые цены и пассажиры потянутся.

Skywalker 19.02.2010 14:07

317-Ilya_alk > Илья, что значит "не теряться"?
К сожалению карту я Вашу так и так получу. Вы же все равно захотите "обилетить картами" статусных пассажиров Ваших конкурентов :), а у меня как раз платина ы7 и золото афл (которое я скоро обменяю на золото му-му).
Но буду очень признателен за апгрейд :))))))))

more more 19.02.2010 15:38

имхо, новый окрас самолета вызывает стойкое ощущение, что он предназначен не для перевозки людей, а для распыления удобрений/средств защиты растений над аграрными полями. Боинг превратился в глянцевый кукурузник.

Hugo 19.02.2010 15:53

322-more more > судя вашей логике, все самолеты должны быть однообразными? типа АФЛ? :)

з.ы. ассоции с S7 какие у вас?

more more 19.02.2010 17:43

Hugo, на мой вкус и цвет - да. И тут даже не АФЛ больше, а Трансаэро. Тупо белый самолет и лого компании. Скучно? Зато больше веры, что взлетит :)))))
Про Сибирь (хоть застрелите, но в мозгу стойкая переадресация) - на первый взгляд ярко - зеленые самолеты кажутся чем- то инородным в небе и вызывают недоумение "ЭТО может летать, а не стоять в аэропорту для красоты?" . Немного успокаивают полупрозрачные фигуры - они добавляют "легкости" и напоминают о том, что компания дружественно настроена к пассажиру, заботится о его комфорте и такую кислотную "блажь" вполне можно им "простить".
Т.е. зеленый цвет напоминает о бренде. А у этого бренда есть довольно четкое позиционирование.

В случае с АЛК - окрас довольно ясно говорит об аграрном происхождении авиакомпании ( Кубань - житница России, etc)- это для жителей других городов/регионов, а для кубанцев - да, местная компания. Ну, и что дальше?
Я - иногородний житель ( из Москвы, например) - объясните мне, в чем сильная сторона сельской авиакомпании? Или же я - житель кубани - кроме "ура- патриотизма" почему я должна выбрать эту компанию, чтобы слетать в гости к родственникам, например, или в командировку в ту же Москву (самый обсуждаемый на форуме маршрут)? Может мне все таки на аэрофлоте (чтобы баллы, например, набрать) или на сибири (в интернете можно быстро купить билет) или на скай экспрессе ( говорят, что дешево), или на авианове (говорят, еще дешевле!)
Короче, не понимаю я новый окрас и вообще смысла в этом ребрендинге. Частичное обновление парка, возможность покупки через интернет, увеличение расстояния между рядами в самолетах - для большего комфорта пассажиров -да ! отлично, прекрасно, мы рады за компанию, но! это всего лишь приближение к тому, что делают ВСЕ авиакомпании. И АЛК старается выглядеть "не хуже", вместо того, чтобы быть "лучше" - может быть только в одной детали.
Понятно дело, что "федералы душат". Так сейчас происходит практически на любом рынке. Но опять же, знаю, как могут "пить кровь" местные игроки, пользуясь связями, фактором большей мобильности в плане сокращения издержек, большей прозрачности и т.д. А еще у местных игроков есть возможность быть ближе, лояльнее, внимательнее к потенциальному покупателю, создавая почти "семейные" отношения.
И не понимаю я, к чему затевать дорогостоящий ребрендинг, если при этом все практически остается на своих местах? Может проще было на самолеты прилепить все того же лебедя , большими черными буквами написать "ЭТО БОИНГ" , а оставишеся средства "вложить" в 1-2 действительно перспективных маршрута, которые пару месяцев полетали бы нерентабельно? Или вложили бф еще в один боинг?

НАВ71 19.02.2010 17:54

С АЛК два раза нарвался на отмену рейса.Компания потеряла одного клиента.

aviaman 19.02.2010 18:58

to on tour
3-aviaman > откуда у вас инфа, что эти направления были прибыльны? ///

А откуда у вас инфа что Караганда,Челябинск и тп...прибыльны из Сочи или Краснодара? В дурном сне не приснится открывать тудв рейсы,аналогичны были Краснодар-Кызыл...

aviaman 19.02.2010 19:00

to Сосед

Сплетня идет что АЛК откладывает получение Боингов до июня,но...Илья не опровергает..ни подтверждает это...

aviaman 19.02.2010 19:02

Кстати пока АЛК старается избавиться от ,, неперспективного,,ЯК-42 ,Армянские авиалинии покупают 2 самолета в Москве..

Hugo 19.02.2010 20:47

326-aviaman > дядя, закусывай. АЛК выполняло рейсы на привлеченных судах из ДМД в Кызыл. Это политика ОВД. Вопросы к нему.

328-aviaman >для Вас Армавиа - показатель??? с их 1,5 самолетами-то :)

sergei12 19.02.2010 21:41

more more "новый окрас самолета вызывает стойкое ощущение, что он предназначен не для перевозки людей, а для распыления удобрений/средств защиты растений над аграрными полями. Боинг превратился в глянцевый кукурузник." ,а кто по вашему должен летать в этом самолёте... [url]http://www.airliners.net/photo/Qantas/Boeing-747-438-ER/1640084/L/[/url]

aviaman 19.02.2010 22:44

Hugo видно что ты самолет только на картинке видел..далек от авиации..Без разницы чья политика-ОВД или ВВП..Есть рейсы реально убыточные,есть прибыльные..Ты Армавиа недооцениваешь,армяне тысячу самолетов проанализировали прежде чем на Як-42 остановиться..

Hugo 19.02.2010 22:53

331-aviaman > вас это малокасается,где я видел самолет. Армяне - еще те авиаторы. я не спорю, як-42 хорошая машина. о ресурса у него очень мало. нелетаных практически нет.

з.ы. а какие самолеты же анализировали армяне? а-319, который завалили в сочи?

з.ы.ы. у кого они покупают эти борта (бывшие ЦЕНТР-АВИА??)

как это без разницы? не гони! если тебе сказали, делать (учредители, например). то что? вот ты видимо с авиацией тока по нику близок, дяд...

ПЖШХ 20.02.2010 01:00

330 [url]http://www.airliners.net/photo/Kuban-Airlines/Boeing-737-3Q8/1654020/&sid=1a5c8878a40ef9df8d7002cce750b625[/url]
Почитать отзывы - людям нравится. За рубежом по крайней мере

Hugo 20.02.2010 01:31

333-ПЖШХ >а чеб не нравится? прикольно и своеобразно... тем паче колорит региона.

з.ы. мой товарищ с администрации сказал, что дизайн самолета был под контролем и согласованием Администрации Краснодарского края...

ПЖШХ 20.02.2010 02:48

Мне-то как раз нравится, довольно необычно, но я в этой авиакомпании работаю, так что может быть не совсем объективен )

Hugo 20.02.2010 02:51

335-ПЖШХ > чем занимаешься в АЛК?

з.ы. теперь здесь 2 оф сотрудника...

ПЖШХ 20.02.2010 03:02

))Представитель )

Hugo 20.02.2010 06:42

337-ПЖШХ > нам вас давно не хватало :)

в каком графике вы представляете краснодар?

ПЖШХ 20.02.2010 09:40

В круглосуточном, без перерывов и выходных

Санитар Природы 20.02.2010 22:16

Подскажите,плз,бывают ли отмены рейсов АЛК на Стамбул и как часто?Мне в апреле лететь через Стамбул в Непал.Рисковать с отменами не хотелось бы.

on tour 20.02.2010 22:26

340-Санитар Природы > отмены на этом направлении, кажется. редкость. по крайней меер я ни разу не попадал...и мои знакомые тоже (на форуие писали, что в последний месяц отменяли чуток рейсов)...

з.ы. пр ипокупке билета скажите кассиру, что у вас стыкова. пусть сделает пометку :)

on tour 20.02.2010 22:27

339-ПЖШХ > вот это патриотизм :)

Санитар Природы 20.02.2010 22:28

А что скажут работники транспортного цеха?

more more 22.02.2010 00:36

330-sergei12 > австралийцы отожгли! ;)))))) Легко, узнаваемо, элегантно, запоминается, будит "внутреннего ребенка", отвлекает от мысли "страшно лететь". Сергей, спасибо, порадовали!!!!!
P.S. найдено в википедии: Согласно исследованию Skytrax, в 2008 году Qantas по результатам голосования заняла третье место в списке лучших авиакомпаний мира. Это лучше, чем 5-е место в 2007 году, но хуже второго места, которое она занимала в 2005 и 2006 годах

Skywalker 23.02.2010 23:07

Мой коротенький отзыв.
Пятница 19/02 - рейс ЮК134, борт RA-42406
Вылетели с задержкой на 1 час 45 минут из-за снегопада во Внуково и в связи с очередью на взлет. Компоновка - 100 кресел, загруженность - 100% (рейс был совмещен с ЮК132 и с ЮК186 рейсами), присутствовали очень недовольные пассажиры, т.к. хотели в Краснодар прилететь раньше. Во время ожидания вылета раздали напиткиЮ после взлета еще раз. Питание - плохое, но на самом деле, для 2 часового рейса - в какой-то мере достаточно. вот если бы напитки сделали качественнее и чай разносили бы второй раз :)))
[b]Свет на взлете/посадке не выключали[/b]. Про сайт [url]www.alk.ru[/url] ничего не говорили (Илья, и S7 и Аэрофлот постоянно твердит про вебсайт). Мои колени упирались в переднее кресло, соответственно и в меня упирались чьи-то колени :).
Вторник, рейс ЮК183, борт RA-42421 Вылетели на 15 минут позже, прилетели с опозданием на 20 минут. 100 кресел, но у меня коленки не упирались, тоесть и 100 креселки могут быть разные, а может быть и сидения другие.
Про вебсайт не говорили, свет на взлете/посадке не выключали.
Кормили также, самолет как-то подозрительно весь полет трясло по горизонтали (дребезжение), тряска прикращалась при переводе двигателей в МГ (ну или как-там по науке :))
--
Вывод: АЛК хороший региональный перевозчик со своими "тараканами".
Илья, Сотрудники АЛК:
- Ну говорите же Вы пассажирам про вебсайт (со мной летел пассажир с бумажным билетом, который не знал про [url]www.alk.ru[/url]).
- Вырубайте свет - это же безопасность
- Измените хоть не еду но десерт :) Кстати, вот тут мысль пришла - Кубань/Подсолнух/Лето/Сладко/МЕД. А что если давать мед в мааааленькой баночке? кубанский мед... Очень оригинально было бы.

on tour 23.02.2010 23:27

345-Skywalker > мёд не настолько и оригинально. встречал его в некоторых авиакомпаниях.

on tour 23.02.2010 23:28

345-Skywalker > насколько я наслышан, 42421 - одна из (если не) лучших машин в парке АЛК.

100 кресел, кажется одинаковы... может, у вас был 14 ряд? :)

Skywalker 23.02.2010 23:28

346-on tour > ну хоть что-то изменить :) ну слишком жесткий контраст с SU и S7

Skywalker 23.02.2010 23:30

347-on tour > Да, 42421 отличается от других: стоят кислородные маски и крышки на багажных полках (половину которых все равно не закрыли на взлете).
Сидел на 18 ряду, когда летел в Краснодар на 11 ряду. НО, обратно как-то места была больше. по крайней мере я не упирался никому в спинку.

aviaman 24.02.2010 11:38

ещ Hugo

з.ы. а какие самолеты же анализировали армяне? а-319, который завалили в сочи?

БРЕД НЕТ НЕСИ HUGO НА ФОРУМЕ.ЕСЛИ САМОЛЕТ УПАЛ ТАК ЧТО-ПЛОХИЕ АВИАТОРЫ ЗНАЧИТ?АРМЯНЕ ПЕРЕЛОПАТИЛИ ВЕСЬ ПАРК,ПРОСТО ПОВЕРЬ МНЕ..Як-42 ЕСТЬ НЕЛЕТАНЫЕ.И ЕЩЕ СЫНОК..АРМЯНЕ ПОСТУПИЛИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ЕСЛИ БЕРУТ ЯШКУ В ЦЕНТР-АВИА,ТК ЭТО ЗАВОДСКАЯ КОМАНИЯ БЫКОВСКОГО АВИАЗАВОДА,ПО ФАКТУ САМОЛЕТЫ У НИХ НЕУБИТЫЕ..


aviaman 24.02.2010 11:41

TO on tour
///Skywalker > насколько я наслышан, 42421 - одна из (если не) лучших машин в парке АЛК. ///
ЛУЧШИЙ САМОЛЕТ В АЛК это ЭКС-Волгоградская 42406-я..и по летным характеристикам и по коррозионому состоянию.

Ilya_alk 24.02.2010 11:55

345-Skywalker > Про сайт уже читают, два раза (во время полета и по завершению), начали сегодня.
ВС были 100 кресел (оба раза), ряды (кроме 14-го) практически одинаковые.

Чай можно попросить еще раз, если вызвать проводника (кнопочка есть).

Skywalker 24.02.2010 12:05

352-Ilya_alk > Илья, во второй раз как-то казалось было больше места, чем в первый. Кстати заметил что на 20 ряду у RA42421 нет иллюминатора. Может быть как-то компоновка на сантиметры и отличается. :)
Насчет чая я не к тому, чтобы попросить, обычно в АК второй раз сами разносят. Это не минус, просто практика других.

proff_ 24.02.2010 12:19

345 Skywalker
На ночных посадках свет в ЯК-42 специально [b]включают[/b], если он был выключен.
Возможно (и очень даже вероятно), так записано в РЛЭ. В этом случае АК ничего изменить не сможет.

Сегодня позабавил АФ. В новом терминале паксов высадили через рукав - типа круто.
Потом спустили по узким (техническим) лестницам и тёмным коридорам на улицу, посадили в автобусы и повезли на прилёт.
Дурная голова ногам покоя не даёт. К сожалению, ногам пассажиров.
Полноценно Ш-3 запустят ещё оооочень не скоро. Разворовали слишком много денег, теперь не хватает ещё 100 млн. Правительство сказало жёстко, что не даст. Частные инвесторы и банки - тем более. Патовая ситуация.

proff_ 24.02.2010 12:35

[url]http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/rle-yak-42d-12435.html[/url]
Лень качать :) Может, кому интересно будет.

B1 24.02.2010 12:49

100 млн - смешная сумма для афл

Hugo 24.02.2010 13:02

350-aviaman > я очень-очень наслышан о армянских летчиках. Хуже только обезьяны... :)

И с чето ты решил, что я тебе сынок? может, ты мне в сынки годишься?

Skywalker 24.02.2010 13:08

354-proff_ > в ГазпромАвиа на ЯК-42 свет выключают на взлете и посадке, как и во всех авиакомпаниях в целях безопасности.
Здесь вопрос не в РЛЭ а в процедурах работы.
На вопрос "Почему Вы так делаете" - обычнно ответ "Ну потому что так заведено" :)

proff_ 24.02.2010 15:02

356 B1
100 млн. долларов, есичо. Сумма для АФЛ неподъёмная в ближайшей перспективе.
Учитывая, что скоро придётся занимать на выкуп 25% у НРК...


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.