К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загеданские озера и г.Загедан

Гость
0 - 22.06.2012 - 23:35
Появилась идея навеяна форумом посетить Загеданские озера и возможно первый мой 3-х тысячник г.Загедан.
Смотрю по OSM карте путь к озерам логичен от п.Загедан, но в упор на карте не виду троп от озер на гору. Ребята если есть у кого трек по не экстремальному маршруту на вершину просьба поделиться, описания, нюансы и рекомендации приветствуются.
На сколько я понял, что на посещение озер и вершины Загедан никаких разрешительных документов не требуется?



Гость
121 - 02.09.2013 - 12:35
102-Ansv > я тоже видел этот "объект",имхо, это станция слежения
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Внизу видно озеро Рыбное. Снимок сделан в сторону Кяфар.
122 - 02.09.2013 - 12:49
121-Александр Ставрополь > со спуска с Кызылчука снимал, что ли?
Гость
123 - 02.09.2013 - 13:37
122-Ansv >вот нашел в Гугле:

Снимал отсюда и в этом направлении:
124 - 02.09.2013 - 13:48
На Чапале военные стоят, их "шарики"
Гость
125 - 05.09.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от paratapak На г.Загедан с пос. Загедан через г.Чистоган дороги нет Вообще-то на Чистоган надо подниматься именно от реки немного не доходя коша. Дороги там никогда и не было. Есть тропы. Овечьи. МНОГО. А уж от Чистогана на вершину Загедана путь прост и понятен.
Ну уж теперь ясно. От пос. Загедана на Чистоган по началу действительно была дорога. Но через 3 км растворилась.
Подскажите кстати, что за гора так явно выделяется если с г. Речепста или пер. Чилик смотреть на юго-восток?
126 - 05.09.2013 - 14:17
Это Пшиш
Гость
127 - 05.09.2013 - 14:19
Или вот:
Гость
128 - 05.09.2013 - 14:20
Оперативно. Спасибо.
Гость
129 - 05.09.2013 - 14:31
Да, Пшиш отовсюду выделяется:)
Гость
130 - 05.09.2013 - 14:36
Эх, зайти б на него с Абхазии...
131 - 05.09.2013 - 14:42
С чего это вдруг на Пшиш взойти с Абхазии? Он целиком на нашей стороне.
Гость
132 - 05.09.2013 - 14:50
Хммм, думал граница через него... Учтем.
Главное чтоб не ближе чем 100м от границы, чтоб пропуска "сработали".
133 - 05.09.2013 - 14:54
132-paratapak > ты вообще себе представляешь сложность восхождения на Пшиш? Это тебе не на Речепсту подняться.
Гость
134 - 05.09.2013 - 15:16
Нет. Не представляю. Но после такого вопроса уделю этому моменту особое внимание.
Гость
135 - 05.09.2013 - 15:18
А выглядит как прогулка на Собер)))) Шучу.
Гость
136 - 05.01.2016 - 12:19
Написал статью по Загеданские озера, вдруг кому интересно http://pohod-v-gory.ru/zagedanskie-ozera/
137 - 06.01.2016 - 12:27
136-Скрипов Дмитрий > Дима, есть уточнение к твоей статье.
1) там, где по тексту речь идет о р.Ацгара точнее будет выражаться "Западная Ацгара", т.к. Ацгара все-таки образуется слиянием Западной и Восточной, что гораздо ниже озерного плато.
2)"Эта местность среди туристов называется "приозерье" - правильно она называется Пятиозерье. Озер там 6, правда, но это отдельная история).
3) "Позади Загедан-Скалы видны вершины Пшиш, София, хребет Аркасара, ледник Аманауз" - боюсь, что ледник Аманауз с этого ракурса не виден. А виден может быть ледник Воронцова-Вельяминова.

А за фото озера под г.Загедан(которое в виде отпечатка ступни) отдельное спасибо - это лучшее фото этого озера, которое я видела.
Гость
138 - 08.01.2016 - 23:42
1)Спасибо исправлю
2) Допустил опечатку, писал Пятиозерье, названые взял в вашей статье и упоминаниях 35 фото
3) огромное спасибо за подсказку
Фото стараюсь. И кстати долго изучал ваши статьи и у многое взял из них перед выходом в горы. О Загедане мечтал давно. Спасибо что подсказали если что то вам не понравится напишите мне я как раз нашёл наконец то время на сайт и редактирую его, с удовольствием прислушаюсь к вашему авторитетному мнению Светлана
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
136-Скрипов Дмитрий > Дима, есть уточнение к твоей статье. 1) там, где по тексту речь идет о р.Ацгара точнее будет выражаться "Западная Ацгара", т.к. Ацгара все-таки образуется слиянием Западной и Восточной, что гораздо ниже озерного плато. 2)"Эта местность среди туристов называется "приозерье" - правильно она называется Пятиозерье. Озер там 6, правда, но это отдельная история). 3) "Позади Загедан-Скалы видны вершины Пшиш, София, хребет Аркасара, ледник Аманауз" - боюсь, что ледник Аманауз с этого ракурса не виден. А виден может быть ледник Воронцова-Вельяминова. А за фото озера под г.Загедан(которое в виде отпечатка ступни) отдельное спасибо - это лучшее фото этого озера, которое я видела.
139 - 09.01.2016 - 00:14
138-Скрипов Дмитрий > Если что - обращайтесь, что смогу, подскажу. Насчет Загедана, Архыза и далее на восток.

Может, в будущем сезоне получится с вами пересечься где-либо в горах.

Насчет сайта у меня есть одно замечание - я смотрю его не на телефоне, не на планшете, а не обычном большом мониторе - и совершенно не понимаю, почему так фигово отображается шрифт, в каких-то словах появляются лишние пробелы, буквы "к", "я" выглядят как бы короче остальных. Может, стоит использовать не столь вычурный шрифт, а что-то попроще - типа Arial, Calibri, Verdana. Обычно эти шрифты довольно корректно отображаются и глазу более приятны.
Ну и насчет орфографии есть придирки, да. Материал на сайте у тебя хороший, но ошибки смущают.
140 - 09.01.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Насчет сайта у меня есть одно замечание
А че там "замечать" - я точно с теми же целями создавал свой 12 лет назад (правда тогда не было летнего раздела). Фонт "PT Serif Caption" - ниче вычурного, плюс легко обходимая "защита от копирования контента". Раздел "обо мне" сделан более чем коряво.

А орфография... Света, ты че, граммар-наци? :)



Нынешняя школа сама знаешь кого должна делать.
Гость
141 - 09.01.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
138-Скрипов Дмитрий > Если что - обращайтесь, что смогу, подскажу. Насчет Загедана, Архыза и далее на восток. Может, в будущем сезоне получится с вами пересечься где-либо в горах. Насчет сайта у меня есть одно замечание - я смотрю его не на телефоне, не на планшете, а не обычном большом мониторе - и совершенно не понимаю, почему так фигово отображается шрифт, в каких-то словах появляются лишние пробелы, буквы "к", "я" выглядят как бы короче остальных. Может, стоит использовать не столь вычурный шрифт, а что-то попроще - типа Arial, Calibri, Verdana. Обычно эти шрифты довольно корректно отображаются и глазу более приятны. Ну и насчет орфографии есть придирки, да. Материал на сайте у тебя хороший, но ошибки смущают.
Про шрифты не знал исправлю. Орфографию постараюсь исправить в ближайшее время.Спасибо.
Гость
142 - 09.01.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ansv Насчет сайта у меня есть одно замечание А че там "замечать" - я точно с теми же целями создавал свой 12 лет назад (правда тогда не было летнего раздела). Фонт "PT Serif Caption" - ниче вычурного, плюс легко обходимая "защита от копирования контента". Раздел "обо мне" сделан более чем коряво. А орфография... Света, ты че, граммар-наци? :) Нынешняя школа сама знаешь кого должна делать.
А что у вас за сайт, можно посмотреть.
143 - 09.01.2016 - 09:32
142-Скрипов Дмитрий >кавтранс
144 - 09.01.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Света, ты че, граммар-наци? :)
Зачем же сразу в такие крайности?:) Просто если какой-то ресурс с ошибками, то вероятность его повторного посещения уменьшается, мне так кажется.

Про нынешнюю школу замечание справедливое, у меня куча клиентов оттуда:) Одна директорша пишет "лампачка", видимо, полагая, что проверочное слово "лампа". Сам понимаешь, как я отношусь к приходящим от нее письмам, весь офис ржёт:)
Но я совсем не хотела бы иметь такое мнение о Дмитрии, равно как и ни об одном из своих коллег-туристов.
Гость
145 - 09.01.2016 - 13:56
Вы так пишете "граммар-наци", как будто это что-то плохое.
146 - 09.01.2016 - 15:55
145-Кошка Че >Меня тоже коробит малограмотность, но предпочитаю высказываться по этому поводу только в личной переписке. Ибо (см. Лурк):

"Кончились аргументы? Нечем крыть? Хочется оставить за собой последнее слово? Доебись до опечатки собеседника, сделать больше ты ничего не сможешь"

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
если какой-то ресурс с ошибками, то вероятность его повторного посещения уменьшается, мне так кажется
Вот тут ты сильно неправа, к сожалению. Ибо это - уникальный контент. Быть может, именно по непавЕльным слАвам его и иЩут :) И гугли с яндексами тупо индексируют его выше правильного.
Гость
147 - 09.01.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
145-Кошка Че >Меня тоже коробит малограмотность, но предпочитаю высказываться по этому поводу только в личной переписке. Ибо (см. Лурк): "Кончились аргументы? Нечем крыть? Хочется оставить за собой последнее слово? Доебись до опечатки собеседника, сделать больше ты ничего не сможешь" Цитата: Сообщение от Ansv если какой-то ресурс с ошибками, то вероятность его повторного посещения уменьшается, мне так кажется Вот тут ты сильно неправа, к сожалению. Ибо это - уникальный контент. Быть может, именно по непавЕльным слАвам его и иЩут :) И гугли с яндексами тупо индексируют его выше правильного.
Тут я вам могу возродить, "если какой-то ресурс с ошибками, то вероятность его повторного посещения уменьшается, мне так кажется" может быть и так но главное чтобы ресурс был полезен, я простой парень который только начал изучать Кавказ но моя особенность что я как электричка каждую недель в разные месяцы хожу по одному и тому же маршруту и я не могу написать обо всем подробно я где то обобщаю, не пищу о деталях у современной молодежи итак мозг забит информацией кстати где то ненужной. Я пищу для таки же простых парней которые еще вчера пошли на ЧВ- Тхач, завтра на Имеретинку, Загидан, а потом пойдут далее выше и сложней. Пищу о том куда могу забросить, где могу выложится максимально подняться, преодолеет колеи грязь и тем самым облегчить проход групп по маршруту. Я ненавижу забрасывать людей на Закан, потому что там я людям не помогаю, дорога там между поселениями и она должна быть нормальной. Кратко рассказую о походы. Фотографирую места которые можно удивить. Поэтому посещаемость моего сайта в летнее время минимально более сотни человек вдень, я не закупаю ссылки. У старого сайта ачешбок был Googl RP4 при 10 ссылках с постов люди о наших походах. Поисковики все это видят. ПятиГорский вы говорите про школу не обижайте учителей, просто я прогуливал. Я посмотрел ваш сайт, поэтому как и к Anvs обращаюсь за помощью, потому что понимаю сколько вы прошли, не считаю себя умней вас, поэтому пишите обо всех моих ошибках, и недочетах я это учту и по возможности и времени исправлю, так как сайт делаю в основном в ночное свободное время.
Гость
148 - 09.01.2016 - 23:59
Блин посмотрел у меня тоже основной шрифт PT Serif Caption, буду исправлять основной.
Гость
149 - 10.01.2016 - 00:05
На счет орфографии согласен буду исправлять.
Гость
150 - 10.01.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
138-Скрипов Дмитрий > Если что - обращайтесь, что смогу, подскажу. Насчет Загедана, Архыза и далее на восток. Может, в будущем сезоне получится с вами пересечься где-либо в горах. Насчет сайта у меня есть одно замечание - я смотрю его не на телефоне, не на планшете, а не обычном большом мониторе - и совершенно не понимаю, почему так фигово отображается шрифт, в каких-то словах появляются лишние пробелы, буквы "к", "я" выглядят как бы короче остальных. Может, стоит использовать не столь вычурный шрифт, а что-то попроще - типа Arial, Calibri, Verdana. Обычно эти шрифты довольно корректно отображаются и глазу более приятны. Ну и насчет орфографии есть придирки, да. Материал на сайте у тебя хороший, но ошибки смущают.
Спасибо основной текст и таблицу главной исправил на Verdana, самому очень даже нравится. По поводу походов, хочу побывать на озере Магишо, обойти Хребте Абишира, побывать на озере Санчаро и обойти хребет и озера возле горы Дзичекиш. Видел вашу статью про гору Закан, но сейчас мало изучил информации, подготовлюсь что то не пойму, тогда задам вам вопросы.
151 - 10.01.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
у меня ТОЖЕ основной шрифт PT Serif Caption
а у кого ЕЩЕ? :)
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
На счет орфографии согласен буду исправлять
О5 в школу?
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
Загидан
школа не поможет :(
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
не обижайте учителей
а че их обижать - они достойны своих учеников, да и задача перед ними поставлена весьма четко и однозначно.
152 - 10.01.2016 - 11:54
150-Скрипов Дмитрий
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
побывать на озере Санчаро
Был на Санчаро, красивое озеро, а ещё водопады на р.Санчаро очень понравились. Хотел ещё на озеро на правом притоке Санчаро попасть, но за один день не успеть. А у г.Дзичекиш цвет у одного озера красивый

153 - 10.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
Видел вашу статью про гору Закан
Не было у меня такого:) Наверное, ошибка цитирования.
Либо ты имеешь в виду наше недовосхождение на Загедан-Скалу, либо мои планы на Закзан-Сырт?

Район Закзан-Сырта на будущий сезон у меня в большом приоритете, но пока неясно, каким будет лето, если как прошлое - то в конце июня на неделю, но может быть и на июньские праздники, если снег хорошо потает. Приглашаю присоединиться.
Гость
154 - 11.01.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Приглашаю присоединиться
Сходил бы с вами с удовольствием в поход, но на июньские точно не смогу. Напишите как определитесь с числами, личным сообщением а там посмотрим вдруг у меня люди не соберутся или заброска отменится, конечно присоединюсь.
Гость
155 - 14.01.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
Написал статью по Загеданские озера, вдруг кому интересно http://pohod-v-gory.ru/zagedanskie-ozera/
Очень даже интересно!Ты нас забрасывал на Закан в августе этого года с фотогафом)).Очень понравились места,хотелось бы еще там побродить.Да,и про пещеры загеданские хотелось бы побольше информации,может спеликов попробуем подключить?
Гость
156 - 15.01.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от klimfish Посмотреть сообщение
пещеры загеданские хотелось бы побольше информации
http://nss2001.narod.ru/zagedan.html на этом сайте можно посмотреть информацию, также на осм картах много пещер обозначено,
в пещерах побывать не удалось может в этом году, только просмотрел откуда к ним можно максимально забросится и сходил на перевал Кыртхуа, перевал не сложный я бы сказал что он не категоричный, если не лезть в лоб. С боку на него траверсам идет натоптанная тропа, также некоторые пещеры расположены в долине реки Уруп под г.Уруп и ближе к горе Загедан пещера Дорбун Тур до нее легко добраться
157 - 15.01.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Скрипов Дмитрий Посмотреть сообщение
перевал не сложный я бы сказал что он не категоричный
в мемориз!!!
158 - 15.01.2016 - 18:52
157-ПятиГорский > но суть-то Дмитрий передал верно - Кыртхуа простой перевал.
Но некоторые видят там даже 1А*-1Б. Я, кстати, тоже про него говорю 1А, но, скорее, только ради поддержания общепринятого мнения. И это при том, что мой первый раз в тех местах был весьма специфичен - мы пытались пройти связку Загедан-Кыртхуа прям под стеной Загедан-Скалы. Ну идиоты были:)
159 - 15.01.2016 - 21:16
158-Ansv >вам виднее... на аффтор клялся, что подтянет грамматику и орфографию. Увы, в школу о5!
160 - 15.01.2016 - 21:18
+ причем уже не в среднюю.... а прям по его профилю. Я б с таким не пошел клиентом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены