237-ПятиГорский > "рядовой турист", умеющий и желающий использовать всё в комплексе - имхо, есть мифический персонаж. Опять ОРТ и мормонский заговор? |
239-ПятиГорский >Вы же айтишник, мир не стоит на месте, правда?) Почту с голубями, мы уже не отправляем) С картами тоже должны произойти изменения) А дебилизация, это понятие растяжимое, не однородное. В чём то дебилизация, в чём то прогресс. Мне тоже что-то нравится , что-то нет. Общество меняется. Хорошо это или плохо...? А хз, время покажет. |
241-wayerr >да ты походу телезависимый!!! лечись, сейчас это уже можно.[quote=daki;39421479]А дебилизация, это понятие растяжимое[/quote]я опираюсь на свои наблюдения. |
[quote=Панда;39420302]Давайте инфу по Восточному Кавказу.[/quote] 0 ты называешь "Восточный Кавказ"? 1 Есть соответствующий путеводитель Анохина, очень плохой 2 не ходите дети, в Африку гулять. Там надо очень хорошо соображать. И треков не найдёшь. Пример прохода через Тарское (в девичестве Ангушт) я уже привадил. Вид на каньн Ассы что с верхней тропы в Таршим, что с нижней весьма красив. |
тут у нас получаются минимум две темы об одном и том же, обе горячие, народ прям копья ломает... а присмотришься - не мы такие, время такое. Даже вполне себе официальные органы позволяют: [url]http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/30/n_7335957.shtml[/url] - через твиттер острят, понимаешь ли... Давайте будем умнее их. Кому достаточно в горах ходить по глобусу - тот не оценит усилий миллионов мух по созданию архинужного для них продукта. Ну а мухи (и их - большинство) утверждают, что за ними - будущее. Возможно, оно так и есть. Оставим каждому возможность наслаждаться своим любимым продуктом и не слушать назойливый гул оппонентов. Миру мир? |
Если бы жили в Пятигорске, Нальчике Stiker, Garl, Котельников и другие участники проекта, то обрисованными были настоящие горы, а так как они живут в Краснодаре, то рисуют огороды. 100 и 450 километров существенная разница. |
246-stiker >Ну это же не надо быть такими уникумами... почему в Нальчике, Пятигорске... нет таких энтузиастов??? Тупые тут, да? А может осторожные? Типа как я. Миру мир - 2. Вы делайте, мы посмотрим, ок? |
[quote=stiker;39424878]обрисованными были настоящие горы[/quote]от Домбая-Гвандры до Безенги (хотя бы), да? Вам жизни не хватит... если "девушка ОСМ" будет упрямиться :) |
248-ПятиГорский > Так по этому и просим помощи снабжать данными. |
249-stiker >это в другой теме :) |
А шо такое "большие горы"? И с какой стороны вы (ну, те, кто пренебрежительно отзывается об "огородах") их обходите?:) |
250-ПятиГорский > Я готов в любой теме писать лишь бы народ расшевелить. |
251-Кошка Че >Примыкай! Это - не КК. Это - КЧР-КБР. Хотя КБР я в данной ситуации предпочитаю в режиме ПВД. Но пропуски есть, так что... Огороды - это скорее ласково, типа, "домашнее хозяйство". Я умудрился поймать травму лет 8 назад именно в этих огородах (Цындышхо), так что пренебрежения нет. |
[quote=stiker;39425510]лишь бы народ расшевелить[/quote]а в вашем проекте среди россиян какой состав? По регионам - кроме КК кто еще есть и в какой пропорции? |
О, боже. ОСМ давно отрисовали всю Россию. "Не читал, но осуждаю", да? |
Кста, и Крым там. Остальное не смотрел. А проект, кажется, всемирный. |
253 - Цындышхо заколдованная, я прошлой осенью тоже там покалечился, но не сильно. |
ОСМ это мировой проект. По России не знаю сколько работает и мне это не надо. Мне карта нужна. |
Вот вам статистика по России на позавчера, считайте [url]http://stat.latlon.org/ru/latest/users.html[/url] |
Garl, я думаю, ваш список (25423 участников по Росиии) пятигорский обыграет как сборище недоумков, поскольку столько дипломированных картографов в стране нет. |
[quote=stiker;39424878]Если бы жили в Пятигорске, Нальчике[/quote] Вот я живу далеко от Кавказа. Ни разу не был на Индюке, Тхаче, Фиште. Зато видел Безенги весной на рассвете, замок Войнашки, каньоны Ассы и Таниэ. [quote=stiker;39424878]. 100 и 450 километров существенная разница.[/quote] Они что, пешком до гор ходят? Неужели нельзя выбраться на неделю в ту же Гвандру?[quote=stiker;39424878] то обрисованными были настоящие горы,[/quote] Не были бы. Люди, ходяшие "по большому", соверщенно не нуждаются в треках.[quote=stiker;39425195]Так по этому и просим помощи снабжать данными.[/quote] Какими? Карты есть, описания перевалов есть. Чено не хватает?[quote=Кошка Че;39425484]А шо такое "большие горы"? И с какой стороны вы (ну, те, кто пренебрежительно отзывается об "огородах") их обходите?:)[/quote] Большие? В Италии во времена Бокаччо про людей, много повидавших говорили "мочившийся во многих снегах". Хотя любисый мной Восточный Цавказ малоснежен, но там такие места... А обходил я горы с разных сторон. Три раза Цаннер-семи, два раза Караугомский ледопад, Далар вообще трудно подсчитать.[quote=stiker;39426653] Мне карта нужна.[/quote] Карт множество. Например на satmaps.info я скачал от K-37-008-A-a.png и до K-37-036-B-d.png, K-38-001-A-a.png - K-38-043-D-a.png ----- Судя по тому, что панда никак не среагировал на мои посты, я его победил всухую.[quote=Garl;39426740]Вот вам статистика по России на позавчера, считайте[/quote] Зачем? |
[quote=фил;39426067]ОСМ давно отрисовали всю Россию[/quote]Вот это новость! А зачем тогда "Создаем OSM карту всем миром"? По второму кругу пошли, да? Осуждаю, однозначно :) Кстати, так и нет ответа - сколько участников проекта работают над "белыми пятнами" Центрального Кавказа.[quote=фил;39427696]Garl, я думаю, ваш список (25423 участников по Росиии) пятигорский обыграет как сборище недоумков, поскольку столько дипломированных картографов в стране нет. [/quote]Картографов там, скорее всего, вообще нет. Но порулить всем хочется :) |
261-xo57722. Ну во первых я тебе ответил. ОСМ карта нужна большинству и это факт. Больше я ничего и не хотел выяснить этой темой. Во вторых говорить с тобой бесполезно по этому поводу. Ты сказал своё нет, тебе не нужна. Это твой выбор. Больше говорить не о чем. Опять разводить демагогию. Зачем? И вообще я тебе не верю. Может ты начитался книжек и грузишь нас тут своими не существующими походами. Расскажи хотя бы об одном и покажи из него фотки, тогда я ещё поверю. "Судя по тому, что панда никак не среагировал на мои посты, я его победил всухую." Фантазировать можешь сколько угодно. :о) |
xo57722. Рассказа от тебя о твоём походе не дождусь. А вот как ты уйдёшь от ответа это будет интересно:о) |
[quote=фил;39427696]25423 участников по Росиии[/quote]Я этот список занес в Йоксель. Если отбросить тех, кто крайний раз что-то делал там до 1 января 2014 года, то останется 10784. Из них тех, кто сделал для проекта хотя бы 0,001% - 3471. Т.е. около 1/7 от общего числа. Но это - статистика, не более. Есть и просто роботы, добавляющие за сутки бешеное кол-во объектов - неужто вручную??? А вопрос, как был, так и остался: кто, кроме КК занимается Кавказом? |
264-Панда > А зачем тебе рассказ о его походе? Ты ни оценить его, потому что не знаешь тех мест, ни повторить его не сможешь. Но тему "хо05772: кто верит, кто не верит?" ты уже почти создал:) |
[quote=umrnet;39419926]много белых пятен в нехоженых районах,[/quote] В нехоженых OSMщиками. А поскольку хождение по GPS совершенно не развивает способности самому смотреть и соображать, они ещё долго будут белыми.[quote=umrnet;39419926]но в своем сегменте ОСМ очень неплох.[/quote] В каком сегменте? Он что, не универсален для всех мест и людей?[quote=Панда;39418430]. Есть солисты посолистее тебя. [/quote] Вот я ходил сольно 2А, и без карт по Восточному Кавказу (район от Арамхи до Шатили). Кто из 18 перепоёт меня?[quote=ПятиГорский;39419356]Кавказ все-таки от вас восточнее :)[/quote][quote=Панда;39420302]Давайте инфу по Восточному Кавказу.[/quote] Оказывается, Панда не знает, где находится Восточный Кавказ. [quote=Панда;39420302] Кто-то поднимется, кто-то нет.[/quote] А ты сам что серьёзное прошел?[quote=ПятиГорский;39420463]Какая инфа - все есть на ГШ :)[/quote] Строго говоря, не всё. Не обозначены кучи перевалов и вершин.[quote=Панда;39418430]У тебя нет потребности в карте. У других есть. Дальше что? будем продолжать7[/quote] Сначала надо уточнить. ПМСМ потребность в OSM есть у тех, кто не может самостоятельно разобраться, где он и куда надо идти.[quote=Avanturist;39420951]Удел ОСМ - заменить процентов 90 карт для рядового туриста[/quote] Будем честны. Для ПВД.[quote=PNL;39421160]ОСМ лишь один из них. Только анализ многих источников позволяет увидеть полную (и правдивую!) картину[/quote] Использование малоинформативного источника при наличии информативного бессмысленно.[quote=Александр Ставрополь;39420738]если бы у людей были треки и карта OSM - не промахнулись бы.[/quote] У них был GPS. Этот перевал общеизвестен. У них не было главного: подготовленных мозгов.[quote=daki;39421174]Инструкция нужна:)[/quote] Нет! см. выше ( _e=mc2_) [quote=Avanturist;39420951]Ошибки на ГШ есть? Да или нет? [/quote] Есть просто ошибки. Есть ненанесение троп. однако % ошибок очень мал. На той же схеме с Кой-авган-аушем информации ничтожно мало. Нет даже ручья, текущего с перевала.[quote=Avanturist;39420951]Я уже тогда говорил и показывал, что карта в навигаторе лучше. [/quote] Рцы слово твердо. Лучше чем что?[quote=Avanturist;39420951]Удел ОСМ - заменить процентов 90 карт для рядового туриста. [/quote] Совершающего прогулки по лопухастым окрестностям.[quote=daki;39421273]Ну о чём то же поговорить нужно:))[/quote] Предлагаю о красотах Восточного Кавказа. Или о том, почему никому их аборигенов не приходит идея сделать ПВД на Кельбаши 3698.1 м K38-027. |
266-Ansv. Я давно наблюдаю за твоим земляком. Толку от его комментов ноль целых, ноль десятых. Да что там его повторять. Я на Памире был:о) Как тебе ответ? Очередная порция бесполезных комментов. |
[quote=ПятиГорский;39420854] Про "высокие горы" насмешил, ей-богу. Даже не буду писать насколько ты заблуждаешься. Здесь отдельные личности меня знают, тоже поржали, полагаю.[/quote] Не стесняйся, скажи специальнл для меня. -- Касательно пресловутого "и ОСМ и ГШ смотреть, сравнивать" небольшой тест любителям осм. На приведенном Александр Ставрополь кусочке ОСМ изображен кусок Койавган - ВИА тау. Сравните с ГЩ, где лкчше передан рельеф, хребты, ледники. Покажите своё искусствл. --- маленький опрос. поскольку "Ведь всегда можно использовать связку ОСМ+ГШ+гугл -Вот именно, только народ здесь этого всё никак не поймет." кто из ОСМщиков так делает? |
[quote=daki;39421479]Почту с голубями, мы уже не отправляем) С картами тоже должны произойти изменения) [/quote]Барышня, раз ты такая стороннца прогресса, почему бы тебе не сидеть дома и смотреть теле, ютуб? Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово. А с картами мы видим не изменения, а появление побочного эффекта от американцев, сторонников пешего перемещения по городам. На 1-1/2 мили. это не карты, это не кроки. Это убожество.[quote=stiker;39424878]то обрисованными были настоящие горы,[/quote] На предыдушей странице был показан кусок "настоящих гор". Привлекает только мух.[quote=stiker;39426653]Мне карта нужна.[/quote] Перестань ныть. Карт везде навалом.[quote=Панда;39428253]Рассказа от тебя о твоём походе не дождусь.[/quote] Не удержусь и похвастаюсь Первый составленный, я был штурман. 2кс 1 Глобус - под Ак-тюбе 2 Ак-тюбе + Мырды в Далар 3 в Замок 4 Чунгур-джар 5 под АКТ(в те времена студенческий) 6 Акт+ Чипер-Карачай 7 Безымянный. простенько и со вкусом. На Восточном Кавказе - Сахарисгеле, Исартгеле, цепочка Саамгос-Саджихвис. Но интереснее пройти каньоны Ассы и Таниэ, посмотреть замки ингушей и хевсур. Только придется ждать нормализации. С другой стороны, вряд ли погранцы стерегут перевалы из Армхи к Амгис.Открыли бы хоть Абхазию - там была красивая двойка Алибек - Джаловчат - Западный Аксаут - 810 стрелкового полка и южный Кизгыч средний. Тогда ему еще не дали имени. |
А самый красивый и простой - на майские на Кельбаши. |
270-xo57722 > Внимательно почитай тему. Здесь все давно сказано два раза не надо пустозвонство начинать с начала. И больше всех обсуждают те кому ОСМ не нужна (повторяюсь). |
118-Ansv > О, мы ж были на Шоколадном:) Посмотрели по треку - 3036. У stiker 3080, но там смотря кто что посчитал самой выраженной седловиной. Исправим на фото в статье и в перечне перевалов, ок! |
[quote=stiker;39436419]И больше всех обсуждают те кому ОСМ не нужна (повторяюсь).[/quote] так всё началось с [quote=Панда;39323920]Постоянно возникают споры не нужна, не такая.[/quote] так что всё строго по теме. А вот ты хочешь неизвестно что: "Мне карта нужна." "то обрисованными были настоящие горы," Уже сказали [quote=фил;39426067]ОСМ давно отрисовали всю Россию.[/quote] бери и иди. |
274-xo57722 > Не хочешь брать не бери, я хочу, я беру. Тема называется "Кто за, кто против", а не "Чем вам не нравится ОСМ" и не "Кто с чем ходит". |
273-ronya > Там не только в Шоколадном дело, больше даже в Каскадере, т.к. на фото он явно ниже Шоколадного и не может быть 3050. Я замерила две седловины Каскадера, они обе по 2975м. |
Инструкция для Даки. Можно примерно так. Прокладываем маршрут в Мапсуре, BaseCamp. [img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1507/a5/6610aca4255b.jpg[/IMG][/URL][/img] Смотрим в Гугле [img]http://s019.radikal.ru/i618/1507/d5/0529232325c3.jpg[/img] Что-то не то, маршрут по скалам. Корректируем [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/20/93e65bad19d3.jpg[/img] Не хватает информации на ОСМ, смотрим Генштаб, ГГЦ. В САС-Планете. ОЗИком перестал пользоваться, да и разобраться не успел, как тут появилась удобная САС. Всё есть привязанное в САС-Планете за что спасибо Гарлу. Нет уверенности по перевалам описания, помощь друга, помощь форума и т.д. Примерно так, можно наоборот. Можно начать с описанию. Варианты разные. Обрати внимание.:о) На ГШ и ГГЦ нет моста через Б. Лабу в районе Загедана, а на ОСМе есть. Извините не хотел, вырвалось:о) |
Что-то первая картинка не увеличивается по клику. Может так [img]http://s019.radikal.ru/i609/1507/00/2f274a403627.jpg[/img] |
Даки, ну а потом уже на местности куда глаза глядят:о) |
Панда, а чем треки и точки в прибор грузите, если ОЗИ не пользуетесь? У САС недостатки: невозможность подгрузить свой снимок/карту и экспорт треков только в kml, хотя обратные задачи - экспорт выбранной области снимка с привязкой и импорт треков в нескольких форматах, САС решает. |
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3. |