К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :))

Гость
0 - 02.12.2014 - 14:17
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Уже не за горами время, когда дитя свое обняв, Ируся скажет: "С днем рождения!" с безмерной нежностью в глазах!
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Свету svetlana74 с рождением дочери!!!
Поздравляем дружно Ирусю с рождением сыночка!
Удивительный сынок родился у Фрекен Снорк!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/7. Деткам "трешку" отмечаем, дружно зиму мы встречаем!
Новомамочки, добавляемся!



Гость
281 - 05.12.2014 - 23:16
А у меня все закончилось )))))
Гость
282 - 05.12.2014 - 23:40
274-Фрекен Снорк >это понятно,что он не знает,просто уздечку из-за захвата подрезаете? или есть другие причины?
Гость
283 - 06.12.2014 - 04:39
Всем доброй ночииии
Проснулась от того,что сын буровит внизу,видимо он уже готов к встрече..думала-полежу потерплю,полежала,только встала,чуть походила-уснул.
Фрекен Снорк,Ксюш,да понятно,что роды-итог Б и все такое,но как подумаю,что нас будет уже 4,а это будет новый человичище в моей жизни.С первым ребенком такого ощущения не было и кажется-да пускай еще в животе посидит)))он же со мной,но еще как бы не до конца осознаю это...эх позднее зажигание наверное)))
276-housemother >спасибо за поддержку!!!
Гость
284 - 06.12.2014 - 08:07
281 ??? Поздравлять?)))
Гость
285 - 06.12.2014 - 08:51
Всем доброе утро!
Задрыхла вчера как ребенок, часов в 8-9, проснулась в 8 утра. Блин, все кости болят, как будто кирпичи таскала :)
255-Вишневое вино >Спасибочки
280-housemother >Не, это мы в студии, дома я еще ничего не наряжала, рано. Уборок еще не было :)
Гость
286 - 06.12.2014 - 09:00
248-MamaCamille >251-ANHIN > ой девоньки, наверно вчера на всех притяжение работало с усиленным действием, пока от машина по двору до дому дошла думала лягу)))) так живот вниз тянет ой ей ей, а нам еще месяц ходит! Пусть сидит наша красотка!
253-Kalinovaya > Мы все в ожидании))) жирных кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@
257-Фрекен Снорк > Здорово! Понеслась другая жизня))))
259-МамаДоктор2010 > Да мы вас тут всем форумом потеряли)))) Зато какие радостные события!!!
267-Лоя > я тут тоже позавчера полы помыть решила - пока мыла кухню и гостиную (небольшой кусочек пола) три раза отдыхать садилась, поняла что УСЁ, дальше доча будет убираться, я уже не могу.
Гость
287 - 06.12.2014 - 09:03
Девочки а я что то подкашливать начала, началось с горла, хлбнула холодного сока, а сейчас легкий НО противный кашель начался. Ем лизобакт, полощу горло, думаю что б от кашля такое попить что бы не опускался ниже. Была на явке вчера забыла сказать врачу((( вычитала что мукалтин самый безопасный. Кто нибудь сталкивался? лечился?
Я наконецто получила свои законные декретные денюжки, теперь можно тратить))))))
Гость
288 - 06.12.2014 - 09:19
284-Sakira > закончилось в смысле ощущения все прошли )))

Уснула, но просыпалась каждые полтора часа. Пипееец. Ну будем глядеть, как че будет.

286-jaga_jaga > СПС! Припасу твои кулаки ))))))))
Гость
289 - 06.12.2014 - 11:53
288-Kalinovaya >Привет,теперь доброго дня)))
Ужас,как эта бессоница надоела,на улице холодина,а обещали потепление(((
У меня тоже все затихло)))
288-Kalinovaya >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мои кулачки тебе,что все произошло тогда,когда надо,тебе видимо ждать уже недолго))),у меня муж уже каждый раз как звоню думает,что я начала рожать-смешно так))
Гость
290 - 06.12.2014 - 12:40
Девочки, а теперь поподробнее.
Все таки главное не роддом, а врач.
Приехала я в 6.30, меня оформили. Если честно, то я думала, что обратно поеду, так как кашель у меня не прошел. Но не отправили и правильно сделали. В приемном отношение мне понравилось, все по деловому, без спешки. Потом подняли в кричалку, я там полежала минут 20-30 в весьма веселом настроении и боевом настрое - мест не было, все забито и это в семь утра! Пришла Древецкая( я ее почему-то всегда Дворецкой зову :) ), мы пошли караулить операционную,я по очереди была вторая, а после меня уже 8 человек в очередь выстроились. Сделали эпидуралку, когда достали дочу - я окончательно убедилась, что она Варя :)))))))))) Закричала сразу, доктора ее толстухой обозвали :))))) А самое забавное, что мы угадали с датой но все 100% - так как я оказывается уже в родах приехала - было уже 6 см открытия ! А я ни сном, ни духом - вообще ничего не чувствовала!
Потом перевели в реанимацию - там было весело, особенно когда я пришла в себя и мне захотелось покашлять... даже морфин не помог, у меня искры из глаз посыпались!!!!!!!!!! Потом я пыталась дышать поверхностно, чтобы не спровоцировать кашель, даже разговаривать толком не могла, так как сразу кашлять хотелось - кислородом мне подсушили гортань и бронхи. Медсестру перепугала :)))))))) Она думала, что мне плохо. хотя мне действительно было оооочень плохо, но не так, как она подумала :)))))) Отношение в реанимации просто замечательное, но уже через пять часов после операции нас дружно перевязали простынями и подняли с кровати - типа ранний восстановительный период, очередь , блин. И пошли мы сами в отделение :) Я на это смотрела с юмором ( подозреваю, что все еще действовал морфин, хотя идти было оочень больно :) ) Поместили в шестиместную палату, платных не было. Но на удивление, мне было вполне комфортно. соседки были спокойные, почти у всех были вторые-третьи дети, соответсвенно не было лишних движений, мамы спокойные -спокойные дети.
телефон у меня допотопный, инета нет. попросила мужа здесь отписаться, но он забыл :)
Гость
291 - 06.12.2014 - 12:54
290-МамаДоктор2010 > Как хорошо, что все хорошо!)))
Девочки всем привет!
Гость
292 - 06.12.2014 - 12:58
290-МамаДоктор2010 >ты так все описала, что сложилось впечатление как будто ты не мучалась, а просто за хлебушком сходила)))). если честно у меня от первых родов приблизительно такие же воспоминания. Только меня в палату все-таки на инвалидке отвозили, потому как на разных этажах было дела и ноги меня не слушались))
Гость
293 - 06.12.2014 - 13:05
290-МамаДоктор2010 >Катя, рассказ и правда мега-позитивный,после него-рожай не хочу)))
Я сейчас радуюсь каждому колющему,ноющему,тянущему внизу живота-очень хочется родить часика за 3-4)))Дак все-таки про вес,тебе его так и ставили на узи??
Варя-красивое имя))
Гость
294 - 06.12.2014 - 13:05
Девочки, отдаю остатки лекарств после родов, может кому надо.
Курантил 25мг. 21 таб
Фолацин(фолиевая кислота) 5мг. 25 таб
Настойка водного перца. Целый флакон и 1 чуть начатый (с горла не пила))))
Трусики сеточкой Моли панц р.М на обхват бедер 60-100. 2шт.
Прокладки урологическое Seni ladi супер 8 шт.
От отеков листья брусники и Ортосифон.
Со сроками годности все в порядке, хранится в надлежащих условиях.
Забирать в Пашковке, р-н Аэропорта.
Гость
295 - 06.12.2014 - 13:23
MamaCamille, конечно позитивный, а как еще :) Правда в отделении творилось черт знает что, такое ощущение, что из-за мойки они махнули на пациенток, отделение было переполнено, девочки в коридоре лежали, выписывали пачками, мою историю потеряли и два дня найти не могли, оказывается ее начмед на проверку взял, а вернуть -типа не обязательно. На пятиминутке была - потом нет. Помнят, что лейкозитоз был. спрашиваю - какие цифры - 18 с чем-то. Я говорю, давайте контроль делать - ну ладно... пришли результаты - лейкоциты в норме, гемоглобин -99, я опять спрашиваю - а не хотите железо назначить? Оказывается сорбифер в листе назначения с первого дня - мне ни таблетки не дали. Я на пост - где сорбифер - сейчас принесем... Жду когда сделают кетонал - ишина, пошла на пост - оказывается в шесть утра делают, время десятый час... Пошла в процедурку - мне заявили, что нас у нее 75 человек... И вот так постоянно. Пока обход - врачи на месте, что-то делают, только обход закончился - все, никому ничего не надо. Все приходилось проверять и всех пинать. Но были и приятные исключения :))))))))
Гость
296 - 06.12.2014 - 14:07
295-МамаДоктор2010 > замечательный рассказ, спасибо!
Всем привет!
Гость
297 - 06.12.2014 - 15:53
287-jaga_jaga >самое лучшее средство это теплое молоко и козий жир , мерзкий напиток но меня быстро на ноги поставил )

290-МамаДоктор2010 >самое главное , что с тобой и ребенком все хорошо, а остальное издержки) читаешь чужие рассказы так все быстро и легко кажется )) но на самом деле это такой труд ...

Всем привет!
Гость
298 - 06.12.2014 - 16:04
287-jaga_jaga >меня прямо спас стоптуссин,капли,его точно можно,если кашель сухой,а мукалтин-если кашель уже мокрый,но я стоптуссином мокрого добилась, и дальше не лечила ничем,еще попивала грудной сбор № 1,отличная вещь. И я ,и ребенок в этот раз быстро с кашлем распрощались.
Гость
299 - 06.12.2014 - 16:08
290-МамаДоктор2010 >действительно,позитивный рассказ,кавжется-нечего делать родить,легкоооо!)))
Гость
300 - 06.12.2014 - 16:09
Пузы,всем привет)))
Гость
301 - 06.12.2014 - 16:19
295-МамаДоктор2010 >да везде одна и та же история! мне так же приходилось всех пинать, хоть я и платно лежала. Иммуноглобулин вкололи в последние часы практически, я никак не могла добиться, чтобы мне сказали группу крови сына. Везде бардак.
Гость
302 - 06.12.2014 - 19:57
290-МамаДоктор2010 > поздравляю!!! позитивненько)))))) прям рожай не хочу, всем бы так!
Гость
303 - 06.12.2014 - 20:15
Девочки, кому-нибудь для профилактики варикоза назначали Троксевазин? Помогает? Мне гиня посоветовала для профилактики, вот думаю, стоит пробовать?!
Гость
304 - 06.12.2014 - 21:15
На нас похоже, свекры обиделись. Мы на выписку их не позвали, помня печальный прошлый опыт. Выписались сами , без помпы, просто поехали домой. Потом им позвонили пригласить на субботу - воскресенье - не знаю, что там муж сказал, но теперь телефоны отключили. Вот что за люди? Я вчера чуть живая была, не до гостей мне было.
Гость
305 - 06.12.2014 - 21:19
303-Strawberry >мне в прошлую Б назначали и троксевазин и флебодию и еще что-то, не знаю на сколько помог, мучалась и отеками и ноги болели всю вторую половину Б. В эту Б недель в 14 начали ноги болеть, пропила флебодиа и все прошло.
Гость
306 - 06.12.2014 - 22:08
305-cvetiki >мне кажется от варикоза троксевазин не поможет. так снять немного усталость с ног, но я его пользую только как средство от синяков. не верю я в то что мазь через верхние слои дермы может как то воздействовать на сосуды(
Гость
307 - 06.12.2014 - 22:17
Да, Катюха, точно что за хлебом сходила ))))))))) вот как тут дома не родить - 6 см и ничего не чувствовать )))))))
Гость
308 - 06.12.2014 - 22:24
девочки - вопрос к второмамочкам - куда деваете лишние игрухи? У меня у мелкой куча мягких пылесборников, прешли по наследству от двоюродной сестры - незнаю куда их девать - она ими не играет, в церковь мягкие игрухи не берут, выкинуть жалко - вот что делать?
Гость
309 - 06.12.2014 - 22:42
304-МамаДоктор2010 >Катя,ну ты же сама понимаешь ,люди в возрасте,свои заморочки. Для тебя сейчас главное не их настроение,а твое самочувствие, я думаю они отойдут и потом поговорите,думаю муж найдет слова для них,не переживай
Гость
310 - 06.12.2014 - 22:44
308-Лапка >я выкинула и передарила и всем родственникам и знакомым сказала,что я не понимаю мягких игрушек и они нам не нужны,лучше книгу подарите,ну на фиг они нужны????? Храни если есть место))) лет через 5 выбросишь)))
Гость
311 - 06.12.2014 - 22:56
308-Лапка > я выбрасываю, если честно, иначе завал будет,никаких чердаков не хватит. Только делаю это без свидетелей:-)
304-МамаДоктор2010 > в сад всех обиженных, вот просто надо заставить себя быть жёстче в подобные моменты и не париться насчёт чьих-то обид. Ты не готова принимать гостей в такой момент и точка. Умные люди это поймут, а для остальных - это их проблемы. У меня просто увы присутствует опыт поступания вопреки себе в подобных ситуациях - ничего хорошего в этом нет.
301-Фрекен Снорк > о, знакомая тема с кровью ребенка, к слову сказать я родила первого сына почти 20 лет назад в одном из московских роддомов, так я до сих пор не знаю его резус и группу крови, мне их просто не выписали в карту. При том что я была отрицательная с положительным мужем. Тогда была другая практика - первые 3 дня ребенка не прикладывали к груди, и все. А уж про укол иммуноглобулина мне вообще молчу, никто ничего не знал. Кстати, какой оказалась кровь у Фёдора?
Гость
312 - 06.12.2014 - 23:05
311-housemother >без свидетей - это классно придумано. вот наверное наступит лето и будем брать с собой на прогулку и на площадке оставлять)))
Гость
313 - 06.12.2014 - 23:08
Лоя 297 - > Вишневое вино 298 - > спасибо за советы все учту. к вечеру на нос перешло, короче что то я расклеиваться начала. это плохо((( чуток доходить и заболела обидно.
МамаДоктор2010. 295 -> еще раз поздравления с выпиской!!! и спасибо за подробный рассказ. меня тоже ждет кс. впечатляет очеркдь на операцию. вы в каком рд были? 4? да вот еще вопрос чем кашель лечили? а то блин и правда со швом кашлянуть - пипец просто.

ну а мы сегодня наконецто закупили все для роддома. еще халат осталось прикупить и все. фууух)))) труд колосальный в нашем положении))) все сказала перед новым годом никуда больше нос не высуну! вот еще простуду победю и вообще отличненько будет.
Гость
314 - 06.12.2014 - 23:11
Лапка 312 - а может сфотать все и на авито. самовывозом. глядишь кто нибудь да заберет детворе. разное же положение у всех.
Гость
315 - 06.12.2014 - 23:26
я тоже всем говорю , что мы с мягкими игрушками не играем и тем не менее штук 30 наберется, лежат на полках пока, летом выношу игрушки на площадку и там оставляю , но это конечно не мягкие , там все в ход идет)
Гость
316 - 06.12.2014 - 23:41
А я еще кулачков на завтра хочу попросить - к врачу еду утром завтра в первой половине. Может посмотрит меня хорошенько? Что вы там говорите, ношпу надо перед этим выпить?
Гость
317 - 07.12.2014 - 00:40
282-Вишневое вино >устает сосать, начинает активно, но потом довольно быстро темп сбрасывает, пока не критично, но лучше не тянуть.
311-housemother >с положительным резусом оказалась, да ужас, такой бардак везде.
Гость
318 - 07.12.2014 - 01:51
308-Лапка > поищи в инэте организацию "Вторая мама" (по крайней мере она раньше так называлась). Там принимают все, и одежду, и обувь (причем не только детское), и игрухи, и книги/учебники, и канцелярку.
Гость
319 - 07.12.2014 - 01:52
290-МамаДоктор2010 > Катюша! С доченькой! Здоровья вам обеим и быстрого восстановления!!!
Гость
320 - 07.12.2014 - 01:54
Пы.сы.Всем пузятам привет)
Надеюсь скоро присоединиться к вам))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены