К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В животе ты поселился, папа очень удивился, как такая крошка столько ест картошки :))

Гость
0 - 02.12.2014 - 14:17
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Уже не за горами время, когда дитя свое обняв, Ируся скажет: "С днем рождения!" с безмерной нежностью в глазах!
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Поздравляем Свету svetlana74 с рождением дочери!!!
Поздравляем дружно Ирусю с рождением сыночка!
Удивительный сынок родился у Фрекен Снорк!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/7. Деткам "трешку" отмечаем, дружно зиму мы встречаем!
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 02.12.2014 - 23:43
24-Amalfenika > нет, именно из-за швов.
Гость
42 - 03.12.2014 - 08:46
Доброе утро, девочки!
Как же хочется спать, а надо работать, блин. Кофе с конфетой не помог проснуться:)
Гость
43 - 03.12.2014 - 09:11
42-Palometa > доброе утро, а я с 5 утра уже совсем спать не хочу, но видимо 5 часов сна уже достаточно, поеду на шоппинг, пока бодрая:-)
Гость
44 - 03.12.2014 - 09:28
43-housemother >42-Palometa >а я до пяти утра не спала , потом уснула и в восемь будильник прозвенел (((, вчера еще в гостях весь день и вечер были вообщем я сегодня овощ !

Всем привет!

На хороший день , узи, анализы, роды@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
45 - 03.12.2014 - 09:40
Всем привет!!!
Гость
46 - 03.12.2014 - 09:48
Приветик, девочки!
Вчера совершили с мужем рейд: съездили в налоговую (гады, не получили мою оплату и начислили пеню), потом забрала подушечку свою для беременных, спала ночью на ней, такой кааайф :) И еще прикупила вчера себе теплые ботинки типа угги, так тепленько теперь. Но устала вчера, капец, спала без задних ног. Зато по морозной улочке прогулялись, это так классно! Снежка не хватает только.
31-Лапка >Как вам хорошо. Я иногда прям думаю, почему в декрет с 4 месяцев не пускают. Хотя в целом чувствую себя нормально, даже еще готова по магазинам полазить.
34-Milona >Здорово! Делитесь фоточками :)) Я тоже в ожидании фотографий (снимались в воскресенье).
35-Лапка >34-Milona >Девочки, вам получается считают декретные за 2012-2013 годы? Мне врач обещала подумать, что можно сделать, т.к. у меня декрет с 26 декабря, а мне весь 2014 год терять ох как не хочется.
Гость
47 - 03.12.2014 - 09:52
Я больничный отнесла 22 ноября, сказали выплатят в январский аванс, который на последние числа декабря переносится. Поправьте и мне ПДР 18 января
Гость
48 - 03.12.2014 - 10:14
Доброе утро всем!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на всякие обследования и анализы. Мама Доктор ни с кем на связь не выходила? что-то она пропала...
Гость
49 - 03.12.2014 - 10:25
Доброе утро)))))
48-Фройляйн >пока вроде ни с кем, сами переживаем.....
Гость
50 - 03.12.2014 - 11:57
всем привет!
Утром носила банку в поликлинику - чуть не околела. Сейчас сижу носом шмыгаю, млочь тоже что-то засопливила(((. Надо ехать покупать ей вторую пару зимней обуви, а так неохото туда высовываться.
46-Strawberry > где покупала угги? мне наверное будут считать 2011 и 2010, потому как с 2012 года я в декрете.
47-шПиОнКа >вот если память не изменяет, то выплата декретных должна проходить в ближайшее время когда производится расчет по зп со всеми сотрудниками организации. или я что-то не так понимаю. Мне было б не принципиально когда получать деньги, если б не определенные денежные обязательства перед другими лицами, ну и плюс хотела скупить все пока муж будет дома на новогодних праздниках. Потому как выходных у него обычно не бывает
Гость
51 - 03.12.2014 - 12:17
46-Strawberry >Ай-ай-ай, напомнила про налоговую! Я вспомнила что надо было заплатить налог на имущество до 5 ноября!!! Я забыла про него:( А сегодня опять не успею, потому что более важные дела есть после работы - в парикмахерскую пойду, некогда с налогами разбираться.
Гость
52 - 03.12.2014 - 12:18
Девочки, у меня декрет должен быть с начала января, но до конца января я собираюсь работать. Никто не в курсе, можно ли его сдвинуть на месяц позже как-нибудь? Или дадут больничный на когда положено?
Гость
53 - 03.12.2014 - 12:18
Привет всем!!! и много жирненьких на всякие полезности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

46-Strawberry > может врач сдвинет декрет на 1 января? тогда посчитается 2014? всего то 5 дней разницы...
Гость
54 - 03.12.2014 - 13:06
48-Фройляйн >давайте ей смс напишем))))
Гость
55 - 03.12.2014 - 13:38
50-Лапка >я в декрете с 15 октября еще ни копейки не выплатили , тоже столько планов на эти деньги

52-Palometa >больничный в любом случае в дк дадут , как положено , а работодатель может пойти на встречу, я тоже хотела перенести больничный на недельку , моя врач сказала нельзя так делать , т к считается по срокам постановки на учет
Гость
56 - 03.12.2014 - 13:44
Всем привет.
Была сегодня на УЗИ. Все у нас хорошо, подтвердили мальчика, 31 неделя, весит 1800, но... уселся на попу((( Если кто сохранил, скиньте, пожалуйста, упражнения, которые надо делать, чтоб перевернулся правильно.
А еще сегодня поругалась с нашим главбухом, говорила же, что она у нас тупая. У меня ж между декретами было 2 недели, я один день отработала и 14 дней на больничном была. Отнесла на работу сразу два больничных, долго ей рассказывала, почему мне надо считать декретные за 9 и 10 годы. В общем прикинула сама сумму, которую мне должны заплатить, а получила на 10 тыс. меньше((( Звоню узнать, почему так. И оказывается, что 14 дней больничных мне посчитали по минималке. Я на нее наехала, через 20 минут она мне перезванивает и говорит, что пересчитала больничный, действительно не доплатили и деньги перечислят. И даже не извинилась...
Гость
57 - 03.12.2014 - 13:44
52-Palometa >у нас на работе девочка работала до самых родов, так она и декретные получила и зп ей платили. Только вот механизм как платили - незнаю, наверное наличкой из кассы, потому как вроде не может два начисления проходить одновременно
Гость
58 - 03.12.2014 - 13:47
56-cvetiki >пипец - и такие люди не боятся работать главбухами))). Мне несколько раз предлагали, но я так боюсь подвести народ или где-то ошибиться, что отказывалась.Хотя с другой стороны - не ошибается тот, кто вобще ничего не делает))
Гость
59 - 03.12.2014 - 13:48
55-Лоя >так позвони на работу, может твой больничный благополучно заткнули куда-то и не могут найти. Вот честно, я б уже давно поинтересовалась)))
Гость
60 - 03.12.2014 - 13:49
57-Лапка >у нас тоже девочка на работе работала уже выйдя в декрет, получила и декретные и зарплату, но тоже не знаю официально или как.
Гость
61 - 03.12.2014 - 13:54
55-Лоя >я тут недавно читала, что должны начислить в течение 10 дней после предоставления больничного и после выплать в день ближайшей выплаты для всех сотрудников. Так что, наверно, пора с ними разобраться.
Гость
62 - 03.12.2014 - 13:58
Девочки,всем привет,подскажите в ЮМР или рядом, хорошего гинеколога по ведению беременности, желательно того кто и экошек ведет, и еще клинику где узи можно сделать.
По отзывам нашла в ЖК 25 Метелеву, но может есть еще из платных кто, чтобы иногда консультироваться.
Гость
63 - 03.12.2014 - 14:00
55-Лоя >57-Лапка >Спасибо, девочки, понятно.
56-cvetiki >Поздравляю с хорошим узи! Ну и что, что на попе, зато весело человеку:)))
А у меня декретные пойдут в полном объеме на кредит за квартиру, эх...
Гость
64 - 03.12.2014 - 14:02
62-Milanka >хотела про метелеву написать, слышала о ней хорошие отзывы но сама не наблюдалась. Узи я всегда делаю в 5 рд на красных партизан. мне там нравится Т-ретникова
Гость
65 - 03.12.2014 - 14:03
55-Лоя >ого,я с 6.10 мне выплатили до 20.10 (до аванса).В этом смысле на москвичей работать приятней,да и зарплата вся белая
60-cvetiki >скорее всего неофициально,так как я тоже могла бы и поработать,но у нас нет кассы и все проходит по безналу и не торговая у нас организация,а работать за спасибо во мне не хватило альтруизма)))
54-Amalfenika >а кто-нибудь знает ее телефон??? я думаю все в порядке,как выпишется-сообщит)))она же у нас мамаДОКТОР)))
Девочки,кому за 37 недель)))),у вас малышня активничает????что-то у меня тоже будто комом лежит в животе,я прям толкаю,чтобы разбудить,сегодня на прием иду,посмотрим что скажет врач,но зная ее-она такая перестраховщица,ничего обнадеживающего не жду.Кстати,у меня 39 неделя-она ж не будет смотреть на кресле,я ж могу отказаться??
Гость
66 - 03.12.2014 - 14:03
63-Palometa >а у меня за машину))). Толкь если посчитают как с первой дочей, то останется и на ребенка. а если по новой схеме, то все уйдет и еще должна буду(((
Гость
67 - 03.12.2014 - 14:05
61-cvetiki >ну вот и я помню, что когда работала то было именно так - выплачивается в ближайшую з/п или авас, смотря что наступит ранее. а уже 2 года дома сижу - поэтому и не вкурсе - вдруг что-то поменялось
Гость
68 - 03.12.2014 - 14:08
59-Лапка >я вчера писала на эл, в кадры сказали что вот вот )
Гость
69 - 03.12.2014 - 14:11
65-MamaCamille >мы тоже все в Москве числимся )) у нас обычно тоже проблем нет с выплатами , а тут не пойму . Единственное в компании предусмотрены единоразовые выплаты и вот кадровик мне написала , что эта выплата на согласовании , а здесь видимо и зависло ))
Гость
70 - 03.12.2014 - 14:13
56-cvetiki >поздравляю с сыночком, у меня перевернулись мои дети в 34 недельки , но и в первой и во второй беременности после того как тонус сняли , врач сказала что если нет других причин то тонус не дает перевернуться
Гость
71 - 03.12.2014 - 14:22
Девочки , а я вчера колясон заказала через инет , все мне в ней понравилось , но вот колеса не надувные , а каучуковые у кого были коляски с такими колесами , как они по снегу идут ??? А то у меня с первым надувные были , идеальный вариант,
Гость
72 - 03.12.2014 - 14:41
Лапка,спасибо. Почему то про Метелеву почти все положительныеотзывы,это меня очень радует,надеюсь к ней попаду. а вот про врачей в частных клинитках и положительные и отртцательные,прям странно для меня так.
Гость
73 - 03.12.2014 - 14:42
девочки, доброго дня всем! А я дождалась таки лейкоцитов в моче, только недавно об этом говорила, и вот. Пока пью канефрон, а там видно будет.
Я в эту беременность прям развалилась вся, мне показано носить компрессионные чулки, но я их ношу через день, уж очень они меня напрягают. так и в прошлую беременность носила, но ничего не беспокоило, а теперь ноги прям ужас как болят, и даже чулки не спасают! Прилечь с ребенком мне особо некогда, а ходить ну так больно ((( а у меня только 24 неделя! что же дальше будет?
Назрел вопрос к мамам деток, у которых маленькая разница в возрасте, как вы организовали свой быт? Мне все страшнее и страшнее, как же я жить буду, кажется, что не справлюсь вообще. когда все успевать?
Гость
74 - 03.12.2014 - 14:55
50-Лапка >Ну они не совсем угги, теплые ботинки на молнии с двух сторон, но внешне на угги похожи. Брала в Sinta на КП.
51-Palometa >А я, блин, заплатила еще в июле, а 12 ноября уже письмо прислали с начисленной пеней, мол они мои платежи не получили. Злости не хватает на эти государственные организации. Бардак полнейший! Сказали, мол ну вы же оплатили в ЮгИнвестБанке, а нам от них платежи поступают скопом, без указания фамилии в файле. Ну и налоговики чтоб не мучаться, решили вообще забить на входящую корреспонденцию из этого банка, лучше налогоплательщику сразу пеню выставить.
53-jaga_jaga >Да я вот ее об этом и прошу, но они че-то заморочились с праздниками, типа только 12-го могут открыть, хотя по сути 12-го можно оформить больничный задним числом, какая разница. В общем обещала в следующую явку определиться. А так из-за 5 дней целый год теряется :(
63-Palometa >Вот эти кредиты. Сама планирую за машину часть кинуть, а то вроде платишь-платишь, а долг не уменьшается как будто :(
Гость
75 - 03.12.2014 - 14:56
73-elena_k >присоединяюсь к тебе - буду читать советы бывалых мам. А пока у меня от одной мысли как я буду двоих нянькать - глаз дергается))), успокаиваю , что не я первая не я последняя. прорвемся, тяжело только первые 18 лет)))
Гость
76 - 03.12.2014 - 15:04
75-Лапка > вот и я так себя успокаиваю. Куда денемся? Придется приспособиться, но все же советы лишними не будут)) на самом деле очень страшно, как вспомню, как было тяжело первые полгода точно. Потом становилось постепенно легче, но все же, два это уже не один, и готовить больше придется, и вообще внимание всем удели попробуй
Гость
77 - 03.12.2014 - 15:30
56-cvetiki > не переживай моя красотка тоже на 30 неделе уселась на попу, но узистка такая позитивная, говорит не переживай, ребеночек сам будет готовиться к родам и перевернется)) я поверила и расслабилась. итог - в прошлую пятницу была на узи - перевернулась!
Гость
78 - 03.12.2014 - 15:31
74-Strawberry >Нахальные морды налоговые! У меня тоже останется еще кусок кредита. В конце прошлого года квартиру старую родительскую продали, родители переехали в нашу новую двушку, а мы взяли кредиты с мужем, доплатили и купили трешку под ключ, потом этот "под ключ" за месяц переделывали, дело было перед новым годом и 2 недели после, столько мастеров-алкоголиков криворуких поменяли. Нам надо было переехать в середине января, чтобы родители мужа успели до конца января переехать и освободить свою старую квартиру. сделка была трехсторонняя, сложная, а после переезда наш застройщик стал банкротиться и я весь этот год бегала в арбитраж право собственности на квартиру признавать:)Вот это меня прорвало на воспоминания.
Гость
79 - 03.12.2014 - 15:35
75-Лапка >Та же беда, вроде дочка 3-х летняя послушная относительно, но вчера вечером меня как накрыло. Устала, с самого утра как в попу ужаленная, разбуди всех, собери в садик, на работу, забери, магазины, приготовь, погладь, поиграй и т.д., сами знаете. И так каждый день, а после рождения второго станет совсем не легче. Очень помогают в быту конечно полезные штуки типа мульти и посудомойки, без них было бы грустнее
Гость
80 - 03.12.2014 - 15:45
78-Palometa >Капец просто. Я сама по себе привыкла к организованности, и вот когда встречаю беспредел в таких конторах, бесит реально. Ну неужели люди не могут с ответственностью относиться к своей работе?! Отговорки, типа им мало платят, не понимаю. Не устраивает работа, надо менять, но не работать лишь бы как. Не понимаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены