К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спешит малыш на встречу с мамой: самой красивой, рыжей самой!

Гость
0 - 17.06.2014 - 15:10
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Время летит, как пух тополиный, осталась пара дней, и встретится малыш счастливый с Рыжей мамочкой своей!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков Полезная информация для ПУЗиков
Список вещей в роддом список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Викулю (Kho) с рождением королевской двойни: Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!!
Поздравляем Милену (Valmi) с рождением сына: Поздравляем Valmi Милену с рождением сына!!!!
Поздравляем Катюшу norKoshka с рождением Мишонка! Поздравляем Катюшу norKoshka с рождением Мишонка!
Поздравляем Анечку Lastik с рождением прекрасной крошки! Поздравляем Анечку Lastik с рождением прекрасной крошки!
Поздравялем Нину (Своясобственная) с рождением сыночка! Поздравялем Нину (Своясобственная) с рождением сыночка

Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
401 - 19.06.2014 - 12:18
373-АлександраВ > Лови и от меня на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
У меня тоже воды сами не отходили. В первый раз схватки начались и нарастали, раскрытие шло, потом пузырь прокололи. А во второй раз вообще приехала на плановый осмотр к врачу в свой ПДР, а у меня раскрытие 3 см, схваток не было. Пока меня оформили, подняли в родзал. раскрытие было уже 5 см. Прокололи пузырь и только тогда начались схватки. Как будет в этот раз аж самой интересно))
Гость
402 - 19.06.2014 - 12:20
400-МамаДоктор2010 >в два раза это немного, думаю, что не нужно пить, но проследить тенденцию необходимо)
Гость
403 - 19.06.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
400-МамаДоктор2010 >в два раза это немного, думаю, что не нужно пить, но проследить тенденцию необходимо)
Ну я тоже склоняюсь к такому же мнению :)
Гость
404 - 19.06.2014 - 12:59
360-354-0ksik >Хорошо, что все закончилось благополучно, и грустно, что есть такие глубоко непрофессионалы, которые мотают нервы беременных женщин:-(
360-Thursday Next >Кулачки на узи@@@@@@@ должны посмотреть хорошо, это важное узи!
373-АлександраВ> Саш, а что с водами то не так не сказали?
КТГ 7 б - это нормально, и шейка видимо уже готова, так что будем надеяться, что осмотр приведет к приятным последствиям!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
405 - 19.06.2014 - 13:02
Привет, девчонки)))))))
312-Фрекен Снорк > оооо поздравляю с шевелюшками)))))) сама жду с нетерпением)))))))
327-0ksik > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на все хорошее)))))) мы с тобой))))))))
360-Thursday Next > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачное УЗИ))))))) И что все показали, что ты хочешь)))))
398-АлександраВ > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@, как говорит Edemka, на легкие и менее болезненные роды))))) если опять таки это они)))))))
Гость
406 - 19.06.2014 - 13:09
У меня лялька толкаться начала на 14-й неделе. Я сначала не поверила, Тимку ощутила только на 20-й, а тут так рано :) Сегодня положила руку на живот -тишина, минут пять тишина. говорю, лялька, ты хоть толкнись! И тут же - раз, толчок :) здоровается :)
Гость
407 - 19.06.2014 - 13:21
392-Замарашка >Воспользовалась советом,приняла теплый душ и немного поспала.Ощущения внизу живота слегка подтянывает. Только изжога прибавилась,может от варенья.401-Parela >Спасибо поймала.404-Natasha >Особо ничего,просто сказала что не очень ей они нравятся,но тут же успокоила, и шейка неделю назад была плотно закрыта,а теперь палец свободно проходит.405-Femido4ka >Спасибо поймала.Я почему то совершенно успокоилась,раньше боялась час ИКС,теперь наооборот хочу рожать.Зато муж запаниковал
Гость
408 - 19.06.2014 - 13:21
392-Замарашка >360-Thursday Next >как то обидно из-за холестерина стала... я особо не ем жирное , но конечно жареное иногда позволяю)
Мясо я конечно плохо ем- с начала Б. к нему отвращение, придется перебороть себя)
Гость
409 - 19.06.2014 - 13:35
408-zima2050 >Не переживай, с середины б. мне также ставят повышенный холестерин и пониженный белок. Мясо ем не очень активно, но ежедневно. жирное, жаренное стараюсь по минимуму. А анализы в одной поре. В итоге, я расслабилась, так как знаю, что малыш возьмет все, что нужно моего организма. Зато с гемоглобином в этот раз все ок:-)
Гость
410 - 19.06.2014 - 13:49
Natasha, Bayern, 0ksik, Chichaka, Замарашка, YummyMummy, Pram, крошка Ши, Фрекен Снорк, Линия жизни, Kalinovaya, zima2050, kartinka2810, Lelik, РЫЖАЯ МАМОЧКА, norKoshka, Лизавета Санна, МамаДоктор2010, Нэнси, Edemka, velli, Thursday Next, СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!!

0ksik, хорошо, что обошлось без пессария. Мне его отдирали, когда воды отошли.
Гость
411 - 19.06.2014 - 13:54
360-Thursday Next >На отличное узи!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
407-АлександраВ >Много-много @@@@@@@@@@@@@@@@ на безболезненные и быстрые роды! Если это оно, а если нет, то всему свое время))
Вообще конечно у всех все по разному, накаких точных признаков нет, я неделю проходила с раскрытием в 2 пальца, и пробка у меня не отходила. А вообще в первые роды была удивлена, все говорили что это это такая боль, вот прям такая, что не с чем сравнить. А по мне так очень-очень похоже на боль когда живот расстроится, вот прям сильно крутит и спазмы как бы идут, один в один. Хотя кульминации я конечно не дождалась, может там бы стало ясно... Получилось так, в 3 ночи начались схватки через 15 минут, так я даже еще 1,5 часа проспала, просто на схватке просыпалась, смотрела время, засекала, и опять спать, потом вполне нормально собралась, помылась, оделась, даже чая выпила и в 7 утра приехала в роддом, оформляли долго, очередь была, пока кровь, клизма, душ, в 9 подняли в родзал, и вот только тогда схватки стали сильные, вцеплялась в кровать и правильно дышала, очень помогало, а вообще с 4:30 интервалы как стали 5 минут, так и не сокращались. Хотела без эпидуралки рожать, вот точно, а потом врач зашел, спросил, а я раз и согласилась, в 9:30 прокололи пузырь, чтоб потом с анастезией уже не вставать и не мучиться, было 5см раскрытия, и укололи. Дальше начался кайф, я была с мужем, мы смеялись, разговаривали, я по телефону болтала, а в 10:30 уже полное раскрытие, я не ожидала, пошли на кресло, потуг я не чувствовала, но это мне никак не помешало, тужилась отлично, внимательно слушала врача, за 3 потуги родила. Короче для меня роды не были чем-то ужасным, сейчас не боюсь вообще, правда все подружки кто после меня рожал, очень обижались и говорили, мол, ты говорила это не больно, а это было ужасно (причем у всех была эпидуралка). Может болевой порог у меня высокий... Короче надо готовиться к худшему, тогда если все будет не так страшно - это будет приятный сюрприз)))
Гость
412 - 19.06.2014 - 13:56
410-Марианна >Расскажи как все прошло, пришлось стимулировать или нет и как шейка открывалась? И в итоге ты сама родила? Как малышик поживает?
Гость
413 - 19.06.2014 - 13:56
Рассказываю: воды отошли в 2 ночи, мой врач в отпуске, поехала в пц рожать с дежуркой. Врач, мой ровесник, сказал, будем сохранять таблетками, без вод. Выпила 4 шт, схватки не прошли, а начали усиливаться, страшно больно! Открытия не было, я чуть не сдохла от схваток, пока не поставили эпидуралку. После нее были сразу потуги, сынок родился быстро. Думаю, если бы не таблетки, я бы так не мучалась. Потуги вообще не болезненные, в сравнении со схватками.
Гость
414 - 19.06.2014 - 14:00
Лизавета Санна, малыш хочет есть, а молока нету. Он такой худенький, страшно смотреть.
Гость
415 - 19.06.2014 - 14:06
413-Марианна >Очень странный врач, зачем были вообще нужны эти таблетки если ты в родах и воды уже отшли? Что сохранять то, рожать надо! Или я что-то не понимаю... Жалко что пришлось тебе помучиться со схватками, хорошо хоть потом эпидуралку поставили. Главное ты молодец, все выдержала и вы встретились с сыночком! Вы отдельно пока или вместе уже?
Гость
416 - 19.06.2014 - 14:09
девочки)) а у нас с сыночком экватор))) 50 % набежало))))
Гость
417 - 19.06.2014 - 14:10
414-Марианна >Ничего, молоко прийдет скоро, главное почаще прикладывай. А то что худенький, так это он высокий просто для своего срока))) Не переживай, скоро щечки наест, как говорится "были бы кости...", у Нинули нашей Гриня тоже раньше родился, такой был худенький, а потом таким стал кабачком, всех доношенных обогнал и перегнал))) Всего вам самого наилучшего, пусть все будет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
418 - 19.06.2014 - 14:11
Ого, и я не пойму, что там сохранять и какими таблетками или воды отошли? О_о
Но главное, что все сейчас хорошо, а молочко скоро прибудет! Главное, прикладывай почаще! И растите большие и сильные! Здоровья вам обоим!
Гость
419 - 19.06.2014 - 14:13
416-zima2050 >о, поздравляю! Ир, фотки не скинешь? Мне можно не обрабатывать) так хочу большущую напечатать, как раз рамка большая валяется)
Гость
420 - 19.06.2014 - 14:14
418-Edemka >*если, а не "или"
Гость
421 - 19.06.2014 - 14:15
419-Edemka >скину к вечеру) я сейчас к терапеву тащусь)))
Гость
422 - 19.06.2014 - 14:17
Лизавета Санна, как родился, его сразу отдали в родзале, никуда не забирали. Да, когда подписала согласие на эпидуралку, я была готова дарственную на квартиру в обмен на укол подписать))
Ну, врач хоть быстро таблетки отменил и был очень внимателен после) муж со мной «рожал»)
Гость
423 - 19.06.2014 - 14:19
416-zima2050 > с экватором вас))))))
414-Марианна > @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее прибавление молочка)))))) Лизавета Санна правильно пишет))))) Наест, и очень быстро))) Главное, что вы уже вместе, рядышком))))) А врач и правда странный....
Гость
424 - 19.06.2014 - 14:20
Сейчас с мыслями соберусь и пойду рулет с яблоками и из слоеного теста испеку. Жаль, корицы нет... Хотяяя? Надо поискать по сусекам))

Ой, я сегодня переживала так. Сестру моей бабули сегодня оперировать должны были, попросила она мужа моего сдать кровь для нее. Поехал. Начал сдавать и отрубился((( ещё и судороги были. Короче, сказали что с его сосудами не годится он как донор, нельзя у него много крови выкачивать. Так и взяли 200мл и зря, сказали не пойдёт, мало... Короче, пока он там отходняки ловил и домой ехал я испереживалась вся. За рулём же, боялась чтоб снова не бахнулся в обморок. Короче, доехал нормально и сумасшедший, поехал на работу о_О. Хотя справка есть что сегодня оплачивпемый отгул да ещё и завтра либо к отпуску +1 день.
Гость
425 - 19.06.2014 - 14:21
422-Марианна > а до какого момента муж рядом был? я просто тоже в ПЦ хочу партнерские роды)))) Как его впечатления на этот счет?!
Гость
426 - 19.06.2014 - 14:22
421-zima2050 >о а че такое? Зачем к терапевту?
422-Марианна >смешно про дарственную))) юморишь, это хорошо! Дыхание по лекциям Оксика не помогало или забыла? Мужа заранее уговаривали на роды или спонтанно получилось?
Гость
427 - 19.06.2014 - 14:28
426-Edemka >да надо допроходить спецов, я забыла что на сегодня записалась... у нас с терапевтами беда-печаль многие в отпуске, фиг запишешься)
Гость
428 - 19.06.2014 - 14:34
427-zima2050 >аааа ну тогда ясно. Я ж думала, ты уже с ними расквиталась
Гость
429 - 19.06.2014 - 14:36
422-Марианна >Это вообще отлично, что вы вместе!!! Я думала если раньше 38 недель родить, то ребеночка в пит.
416-zima2050 >Поздравляю! Половина уже позади, отдыхай сейчас главное побольше, а то как ляля родится уже не разгуляешься))
424-Edemka >Ой, как захотелось рулет! Я собиралась яблочный пирог делать, а теперь думаю может еще и рулет забахать. Правда у меня только 3 яблока больших, не хватит наверное. А как думаешь со смородиной или крыжовником рулет получится? Или может их в пирог кинуть, а то все равно дома лежат..
Гость
430 - 19.06.2014 - 14:38
411-Лизавета Санна >Лиза! Тоже хочу для разнообразия такие волшебные роды!! После моего рассказа все нерожавшие подруги молча и бочком уходили к себе домой с мыслями, что роды переживет не каждая:-))
413-Марианна >Верунь, так это ты в ПЦ Волгограда рожала? И правда, странно сохранять без вод... Ну хорошо, что он хоть быстро переориентировался! А молоко у меня прибыло на 3 день, но важно чтобы малыш прямо висел на груди- быстрее придет!
422-Марианна >:-)) шутишь, мать:-))
416-zima2050 >С экватором! Легкой второй половинки!
424-Edemka >Маша, рецепт рулета, плиз!
Гость
431 - 19.06.2014 - 14:40
414-Марианна >@@@@@@@@@ чтобы скорее молоко пришло!
416-zima2050 >поздравляю!
Гость
432 - 19.06.2014 - 14:40
429-Лизавета Санна >не, Лиза, смородина/крыжовник в рклет наверно не пойдёт, тока если в качестве джема. Так потечет мне кажется. С ними лучше пирог (блиииин теперь тоже такой хочу пирог ягодный) а 3 яблока вполне хватит в рулетик. Режешь их кубиками, обжариваешь на сл масле +сахар+корица. Минуток 5, не больше. И потом на расскатанное тесто выкладываешь и завораваешь. Выпекать мин 30 при 180 гр.
Гость
433 - 19.06.2014 - 14:42
430-Natasha >ужеее:)
Гость
434 - 19.06.2014 - 14:44
А ну тесто я покупное взяла. Нафик, не хочу возиться))
Блин, ну где бы мне ягодок так купить чтоб домой принесли?))) хочу крыжовника и смородины...ыыыыыы
Я б щас такая и алычи погрызла. Блин, кислятинки хочется жутко!
Гость
435 - 19.06.2014 - 14:48
430-Natasha > :)))))))))) Чем ты их так пугала??
Да у меня теперь с первыми родами только одна проблема)) Говорят что вторые быстрее и легче, как бы не пропустить))) Тем более учитывая что рожают обычно ночью, а муж решительно настроен идти со мной, надо же дочку еще успеть завезти к крестной, или ее привезти к нам (крестную). А как это по уму сделать.. тем более а вдруг треники, мы подкинемся, отвезем, а я не рожаю. И сколько этих фальстартов будет? Не понятно... А долго дома терпеть, чтоб убедиться что неверняка не треники, так и родить дома можно.
Гость
436 - 19.06.2014 - 14:55
435-Лизавета Санна >тогда надо так : собрались ехать в Рд - завезли к крестной дочь. И все. Ну да, возможно придётся разбудить...
Гость
437 - 19.06.2014 - 14:58
А забыла, к яблочками можно ещё любые молотые орешки добавить. Вкусно будет
Гость
438 - 19.06.2014 - 15:09
413-Марианна >не переживай, молоко должно прийти , и сыночек быстро наберет вес)
416-zima2050 >а у меня 49%, тоже жду 50%. С экватором!!!
Гость
439 - 19.06.2014 - 15:32
435-Лизавета Санна >Та я уже как- то писала.
Воды отошли в 4 утра, в роддоме были в 6: открытие нулевое. Дали таблетку- нифига, 1 см, поставили капельницу : схватки каждую минуту продолжительность в минуту, встать, походить- не вариант, перестает капать.. Открывалось все до 15 часов, в конце руками доктора, Обезболить не могли- угасла бы последняя родовая деятельность. С 15 до 16.15 уже получше: потуги, тоже без род. Деятельности и исключительно по команде врача... Ну как- то так:-))
Гость
440 - 19.06.2014 - 15:33
432-Edemka >О, спасибо, все легко и просто!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены