К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№4

Гость
0 - 08.06.2012 - 16:27
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A0%...4-1953293.html предыдущая тема.


Гость
201 - 03.05.2013 - 17:04
родила в 4 роддоме с дежуркой, ни с кем не договаривалась, все было отлично, врачи и акушерки были очень внимательны. после родов правда запросили у мужа магарыч-обошлось в 4.5 тыс всего.
Гость
202 - 03.05.2013 - 18:44
а кто у вашего мужа это просил? и прям открыто?
Гость
203 - 03.05.2013 - 19:46
врач забрала телефон, когда переходили в родзал, сразу после родов принесла и сказала позвонить мужу и попросить магарыч. забрала телефон во время разговора и сказала мужу-привезите сегодня 4 пакета, положите что посчитаете нужным. и до вечера бегала за мной и спрашивала-когда муж приедет?? я рожала параллельно с девочкой, у нее та же история была
Гость
204 - 03.05.2013 - 21:45
201-kapatuha > поздравляю, рада, что у вас с ребеночком все хорошо
Гость
205 - 03.05.2013 - 22:56
kapatuha 201 - Поздравляю Вас с лялькой, здоровья и спокойных ночек . Как Вам условия в роддоме , есть ли двухместные или платные палаты ? С каким врачом рожали если не секрет ?
Гость
206 - 04.05.2013 - 01:16
ну , что тут *скажешь*... главное что у вас все хорошо пришло!:)
Гость
207 - 04.05.2013 - 01:17
пришло = прОшло
Гость
208 - 04.05.2013 - 16:58
178-GKRUSS >180-Фаворит >Рожала у нее, 50 на 50 мое отношение,всё обьясняла, уделяла много внимания в родах,при каждом моем звонке быстро приходила ,НО она не поставила контрольное КТГ ,+ хтела сделать экстренное КС.Благо заведущая все это заметила и я родила сама и с ребеночком все хорошо=)О родах остались только положительные эмоции=)
Гость
209 - 04.05.2013 - 21:56
208 строю воздушные замки- спасибо за ответ :)) ... а вы с ней договаривались заранее??? КС конечно не очень бы хотелось,хотя узкий таз-хочется ч.б врач был за естественные роды больше ...Вам очень повезло что заведующая оказалась рядом ,и малыш появился естественным путем . это счастьеееее)))))
Гость
210 - 04.05.2013 - 23:42
209-GKRUSS >Да,договаривалалась заранее.Хоть у меня по всем УЗИ был крупный плод,она была за ЕР. А рождение ребеночка-это нереальное счастье =)Легких Вам родов=)
Гость
211 - 06.05.2013 - 09:19
Всем доброе утро. GKRUSS отвечаю вам. Родила в роддоме №4 две недели назад. До этого рожала в первом, поэтому как 4 р/д выглядел до ремонта не знаю, но а так впечатление нормальное. Есть палаты платные (по 2 и 3 человека), все пребывание в них стоит 500 руб., вам самим предложат, когда будут переводить из послеродовой. Когда я лежала, во всем роддоме был лишь один душь на первом этаже, на втором, где родзал, не пускали купаться, да и там он плохо работал. На третьем, где я лежала, душ был вообще недоделан (он в одной комнате с туалетом). В нем докладывали плитку на полу. Конечно обстановка была, ты идешь в туалет, чтобы хоть как-то себя ополоснуть, потому что больше негде, а тут мужики ходят, да еще и курят в туалете, режут плитку с огромным шумом и музыка орет. Но правда это все шло около 2-х дней, но все же, по коридору еле ходят мамочки, кто в ночнушках, кто в халатах, и тут же работяги, хорошо хоть белые халаты им давали ходить по роддому. Отношение врачей-акушеров и педиатров пофигическое. Если бы не договоренность с врачами, которые меня и малышку наблюдали, а так бы пришлось бегать самой в ординаторские и спрашивать что да как. Педиатры проходят лишь один раз утром, обрабатывают пупочки, промывают глазки и все. Это ладно я, мама с опытом, знаю как помыть, запеленать, обработать, а есть ведь мамочки с первыми детьми, и никто не предложил из врачей помощь или же рассказать, показать, как нужно обходиться с ребенком. Шесть лет назад, как я уже писала, родила в 1-ом р/д, там тоже был обход один раз утром, но врач рассказывала, кто хотел конечно слушал, как обращаться с ребенком. Я родила в пятницу, так за выходные, кроме педиатров, к нам никто из акушеров не заходил с осмотром. Только приглашают два раза в день на обработку швов. Вообщем, если сам о себе не позаботишься, не побегаешь, то тебе никто сам не подойдет и ничего не расскажет. Может у всех были договоренности, поэтому врачи дежурные не сильно напрягались по поводу общения с мамочками. Само отношение к матерям и детям лучше было в 1-ом р/д. Я нисколько не пожалела, что договаривалась с врачом, она ко мне приходила и после родов и педиатра к малышке приставила, поэтому ей огромное спасибо.
Гость
212 - 06.05.2013 - 18:42
211-Будущая мама > ничего не меняется)))))) там же лежала в 11 году, роды тоже были договорные и помимо врача договорного остальные относились именно так как вы пишите
Гость
213 - 06.05.2013 - 22:45
211-Будущая мама >212-Natuska_ > точно, ничего не меняется) в 2010м было точно так же всем пофигу, целый день ходила за медсестрами, чтоб мне капельницу поставили.
Гость
214 - 07.05.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Natuska_ Посмотреть сообщение
Это ладно я, мама с опытом, знаю как помыть, запеленать, обработать, а есть ведь мамочки с первыми детьми, и никто не предложил из врачей помощь или же рассказать, показать, как нужно обходиться с ребенком.
Рожала 2 раза в 2003 и в 2012 годах. Оба в 4-ом РД. И не поверите, оба раза рано по утру в послеродовой палате (2 этаж) дежурный педиатр рассказывала всем родившим минувшим вечером, ночью и утро (нас скопилась целая палата за это время), как ухаживать ,пеленать,купать, кормить, что самим можно есть.
Может мне просто везёт на дежурных педиатров ? :)
А на 3-ем этаже, да. Тебе надо, ты и суетись :)
Гость
215 - 07.05.2013 - 11:06
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, в личку контакты Бойко Татьяны Валерьевны
Гость
216 - 09.05.2013 - 14:55
Девочки-пузики подскажите, может кто знает 4-ка будет работать в конце мая-начале июня???? Я когда рожала в 2008 году помню у всех роддомов была такая мулька, переодически закрываться на мойку по очереди. Сейчас так же, или что то изменилось???
Гость
217 - 09.05.2013 - 15:35
216-Счастливая мама1 >ее только отмыли))
Гость
218 - 20.05.2013 - 23:18
Девочки, кто после ремонта рожал в 4-м роддоме? Плиз, куча вопросов к вам. Отзовитесь здесь или в личку! Я, кажется, тоже там буду рожать. Уже с врачом договорилась. Врач отличный. Но пугают условия пребывания до родов, после родов.
1. Прикладывают ли деток сразу после родов к груди?
2. Родилки, кричалки, какие условия там?
3. Как проходят встречи с родственниками? Я не заметила ни внутри, ни вокруг роддома лавочек и т.д. Вернее, внутри в приемном отделении, в душном коридоре, было 2 (!!!) лавочки. Это все, что предлагают для встреч?
4. Послеродовые палаты, на каких этажах, какие условия пребывания? Как там с санузлами? Только на этаже или есть в самих палатах?
5. Как работают педиатры? Уделяют внимание?
6. Регистрирует ли ЗАГС деток прямо в роддоме?
7. Если были ЕР, то с каким наркозом вы рожали? Вариант - только эпидуралка или предлагают что-то еще?
В перинаталке там так все шикарно... Хотела бы туда, но, кажется, не судьба.
Гость
219 - 21.05.2013 - 07:45
200-artsummer > она из тех докторов, которые в рекламе не нуждаются. Замечательный доктор, замечательный человек, интуиция и нее работает прекрасно... Спасибо ей огромное за обоих моих детей. Наблюдала меня с первого дня беременности оба раза :)
Гость
220 - 22.05.2013 - 08:38
218-Мама Юля >рожала в 2011 году
1) Прикладывают к груди
2)я была до ремонта, обычная больница. Кровать дадут в кричалке (лежите и кричите)))))))))))). Ночную рубаху, одноразовую и мега модную тряпочку (типа прокладки).А что вам там нужно? я не до конца поняла вопроса
3)Встречи проходят так. Вниз спустились, ребёнка оставили в палате, девочек попросите что бы присмотрели, я писала № своего телефона возле кроватки , если реб. плакал звонили. Передачки так же или сами забирали, или девочка там внизу за шоколадку с удовольствием принесёт.
4)Я лежала в общей палате на 3ем этаже (сама отказалась от платной, потом пожалела). Палаты обычные на 6 чел, душ общий , туалет тоже. окна тогда выходили на внутренний двор рд и все вечером могли любоваться женщинами после родов))))))))) в тот момент когда они одеваются. Первый день пряталась, потом наплевала, было оч. больно после родов лишние движения делать. В палатах точно нет не душа не туалета
5) Педиатр у меня был платный. сюськалась со мной, общий педиатр была тоже нормальной. Делала стандартный набор своих дел.
6)Муж сам ездил в ЗАГС в прикубанку, о таком не слышала что прям в самом рд делали.
7) Рожала Естеств. Делали эпидуралку. Я её сама просила, больше ничего не предлагали
У меня была хороший врач Пан*кова и я ей очень доверяла. Она мастер своего дела. И за 2ым только к ней. Тогда не было ремонта. Но мне было всё равно. Главное что бы ребёнок был здоров. А там 3и дня можно потерпеть. ИМХО
Гость
221 - 22.05.2013 - 09:25
220-стэлла30 >Спасибо за ответ!
5) платный педиатр - тебе его предложили там? или сама с кем-то договаривалась?
6) Мне так делали 17,5 лет назад в 5-м роддоме. :)Нужно еще было как можно скорее с именем определиться, чтобы в свидетельство вписать.
7) У меня тоже она. Поэтому так и мучаюсь с выбором. Знаю точно, что отличный врач.
Гость
222 - 22.05.2013 - 09:31
220-стэлла30 >мучаюсь с выбором - имела в виду, что рассматриваю еще ПЦ.
Гость
223 - 22.05.2013 - 11:21
Девочки,кто рожал у Бойко Т.В.? Довольны?
Гость
224 - 23.05.2013 - 15:52
Девочки, срочно нужен телефон Кравцовой Елены Иосифовны. Помогите, можно номер на электронный адрес выслать.
Гость
225 - 27.05.2013 - 08:44
Девочки, кто только от туда, расскажите как там условия и отношение?
Гость
226 - 27.05.2013 - 18:44
да, очень интересно,а то в июне туда ехать, планирую с дежуркой рожать, вот и думаю в 4 или в 5 ехать!!!
Гость
227 - 31.05.2013 - 10:28
а в 4 рд только совместное прибывание дитя и мамы или можно договориться. чтобы только на кормление приносили?
Гость
228 - 01.06.2013 - 11:11
могу сказать что и до и после ремонта изменений нет,рожала в 2010 году и 2013 все то же самое!!!только около 13 палаты(платной) сделали туалет рядом.душ как был общий,ак и остался(сейчас не видно во двор ничего,т.к. окна заклеели.Рожала у билан и первый и второ раз.Очень довольна!Отношение остальных никакое,одни сейчас медсестры адыгейцы,т.к. все уволились в открытие роддома!!Педиаторы тоже чисто на от...бись разговаривают.Помню первый раз была в шоке,никто не говорит про прикорм ,как пеленать...очень плохое отношение всего персонала..
Гость
229 - 01.06.2013 - 18:41
228> У меня такое же впечатление осталось от пятого роддома, без ста рублей тебе детская медсестра даже слова доброго не скажет, и педиатор такой же. Где ж тогда вообще рожать? Думала в четвертом чуть попроще отношение (в смысле не заглядывают в рот при каждом слове). Расстроилась....
Гость
230 - 01.06.2013 - 19:45
229-Adellena >не согласна по поводу пятого роддома. Нормальные медсестры и педиатры. ИМХО.
Гость
231 - 03.06.2013 - 20:48
230> вы на каком этаже лежали? Я про четвертый. Не знаю почему у всех мнение разное, но отношение к тем, кто платит и кто нет разное это однозначно. Ходила по нескольку раз просила помочь не допросишься, пока не заплатила, тогда стали облизывать. Может кому то больше повезло, не спорю.
Никаких завышенных требований не было, чтоб забирали ребенка тоже не требовалось, но простого человеческого отношения хотелось.
Гость
232 - 03.06.2013 - 22:06
девочки, педиатра к вашему ребенку по договоренности сразу Г приставляла? вот думаю сразу договариваться или по мере поступления. проблем...
Гость
233 - 03.06.2013 - 22:13
231-Adellena >на четвертом.
232-Natuska_ >по мере поступления ИМХО. Не знаю как в обычные дни, я лежала в праздники и разные педиатры приходили.
Гость
234 - 06.06.2013 - 21:58
рожала в конце марта там, как раз после "ремонта".Да,да именно в ковычках , правда , я не видела что было ДО. Душ работающий ОДИН! на весь роддом на первом этаже
Гость
235 - 06.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от 6ak Посмотреть сообщение
могу сказать что и до и после ремонта изменений нет,рожала в 2010 году и 2013 все то же самое!!!только около 13 палаты(платной) сделали туалет рядом.душ как был общий,ак и остался(сейчас не видно во двор ничего,т.к. окна заклеели.Рожала у билан и первый и второ раз.Очень довольна!Отношение остальных никакое,одни сейчас медсестры адыгейцы,т.к. все уволились в открытие роддома!!Педиаторы тоже чисто на от...бись разговаривают.Помню первый раз была в шоке,никто не говорит про прикорм ,как пеленать...очень плохое отношение всего персонала..
Подписываюсь под постом! Я как раз в 13-ой лежала
Гость
236 - 07.06.2013 - 16:21
Только из 4-го РД, изменений никаких. чистенько. В ОПБ отношение замечательное, медсестры славные, кормят сносно, но шведский стол никто и не обещал. В реанимации хороший персонал, но как попадаешь на 3 этаж в физиологию, на этом все хорошее отношение к вам заканчивается. Младший мед.персонал есть очень приятные, которые не вваливаются с криком:-На уколы. Не зависимо спишь ты с ребенком или спит ребенок, и который час. До 12.00 привести себя в порядок и поесть практически нереально, мне не удавалось. Сначала, какие-то анализы, прививки ребенку, потом хаотичный обход дет.врача, гинеколога, обработка пупочка и глазок малышу, уборка палаты. Если задаешь вопросы, то отвечают, если нет то все сухо и лаконично. Самое непонятное, это столовая в которой питание с собой брать нельзя, что очень неудобно когда ребенок. Хоть и лежала в платной палате, очень помогло то что второй ребенок, я и так знала что надо делать. Очень тяжело девочкам у которых первые детки. Насколько у них отличное ОПБ и реанимация и очень безразличное отношение в физиологии.
Гость
237 - 09.06.2013 - 12:06
Добрый день! Девочки подскажите с благодарностью Колисниченко Г.Н., она ничего не говорит, сказала на усмотрение. Хочу помочь подруге. Читала что в 4 стандартное вознаграждение, что такое стандартное на сегодняшний день, она рожала там 8 лет назад. Спасибо заранее, напишите пожалуйста на почту: dr4234@rambler.ru
Гость
238 - 10.06.2013 - 12:18
Девочки, помогите найти телефон Колесниченко ГН. На электронный адрес выслать. Заранее спасибо. daenot@yandex.ru
Гость
239 - 14.06.2013 - 18:48
Кто рожал у Бойко Т.В.? подскажите размер благодарности, пожалуйста. В личку или на почту 2000ham@mail.ru
Гость
240 - 17.06.2013 - 13:48
Девочки, напишите мне пожалуйста телефон врача из 4го роддома, очень нужно, любого))) вот моя почта: sasha-simonenkova@yandex.ru буду очень ждать!! За ранее спасибо))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены