К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №4

Гость
0 - 15.12.2011 - 00:04
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=891719


Гость
1 - 16.12.2011 - 09:46
В продолжение темы...
Рожала в ноябре 2011 - был аврал, 5-й роддом еще не открыли, люди на 3-м этаже лежали в коридорах. Было плановое кесарево.
ПЛЮСЫ: Калюжный А.С. - главный плюс)))) кланяюсь ему в ноги. я очень им довольна, сделал симметричный шов, ребенку поставили 8-9 баллов, мужу и маме малышку показали сразу и отношение у него было ко мне прекрасное, очень уж мне нравятся комменты в предыдущих темах, что он мясник, сволочь и вообще, от женщин, которые лично у него не рожали, а вариант "ОБС" - "одна баба сказала", на мой взгляд, выглядит глупо... К тому же у него своя команда - и педиатр, и анестезиолог, все по 1-му разряду
Я пришла к нему 1-й раз в 36 недель, в 5 жк ме ставили тромбофилию, склоняли к уколам фраксипарином в живот, грозили гипоксией и тд, он сказал, что на таком сроке колоть нельзя ни в коем случае, в итоге все прошло просто прекрасно, сохранили жизнь и здоровье мне и моей малышке и еще порядка 17000 сэкономили.
Прекрасный педиатр Алевтина Гурьевна - все рассказывала, показывала и объясняла
Очень хорошее отношение в реанимации - 5 баллов
МИНУСЫ: 3-й этаж физиология и детское отделение меня убили наповал. Никто ничего не рассказывает и не показывает, все злые как собаки (особенно в ДО), бедные мамочки всю ночь трясут несчастных орущих детей в коридоре, и никто не скажет, что можно пойти взять смесь, если молока не хватает...
Мне 3 РАЗА в процедурной отменяли лекарства, назначенные Калюжным(((( т.е. ты должен сам ходить и контролировать, делают ли тебе все назначения, и если не делают, то сразу сообщать врачу
В палатах на 3-м этаже стояла страшная жара, дышать просто было невозможно, спать тоже
И столовая, это просто уникально))) Дают СВЕКЛУ, ЗЕЛЕНЫЕ КВАШЕНЫЕ ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ, ГОРОХ... и мамочки это едят, а потом удивляются, почему детей сыпет, причем на вопрос у работника столовой: "А можно ли все это есть?", ответ был: "Если бы было нельзя, не давали бы..."
Но в любом случае, если соберусь рожать 2-го ребенка, пойду в 4-й к Калюжному, потому что выбираю здоровье, а на все остальное можно закрыть глаза
Гость
2 - 18.12.2011 - 11:42
первые роды вспомнить страшно. рожала в пятом роддоме. была договорённость с врачом, но роды "случились не вовремя" и пришлось договариваться заново уже с дежурной бригадой. правда, это было 9 лет назад. может, сейчас всё иначе. НО вторые роды, в этом году, это чудо. ДРЕВЕЦКАЯ Наталья Владимировна не просто хороший человек, но и прекрасный специалист. лежала на сохранении 10 дней,приходила, постоянно была на связи.я ей задала вопрос, что, вдруг она не сможет приехать, могут быть обстоятельства и пр., она прямо ответила, что у них между собой в коллективе такие отношения, что передаст другому врачу, которому она доверяет. подробно и грамотно отвечала на все вопросы. я ей очень благодарна. приехала рожать в 23.00. она примчалась сразу же, не отходила от меня. все дни в роддоме она была рядом. кстати, Калюжный приходил к одной девочке в нашей палате в патологии беременных. он тоже грамотный врач, отвечал на вопросы даже не "своих" очень подробно. потом о нём в послеродовой тоже слышала только хорошее. прекрасный неонатолог- Алевтина Гурьевна. хотя у моей малышки всё хорошо было, всё равно она была внимательна и рассказывала о питании кормящей женщины. самый большой минус-это столовая. и тётки еду раздавали злые. и еда несъедобная. курица не имеет ног и грудки, только крылья и ж... котлеты(( в общем, сейчас перейду на нецензурную брань. благо муж у меня имел возможность приезжать, и ела я только домашнюю пищу. из столовской еды только молоко,Биота и компот из сухофруктов вызывали положительные эмоции.
Гость
3 - 21.12.2011 - 12:45
Девочки кто рожали в 4ом,расскажите как там прививают малышей!До родов или после,дают ли бумагу на подпись?А то мы отказники и для нас крайне важно что бы без спросу не поставили((((
Гость
4 - 21.12.2011 - 15:47
4-Diana Banditka >Бумагу дают,а детей прививают после родов))))))))))))
Гость
5 - 22.12.2011 - 11:29
4-Diana Banditka >в родзале спрашивают и подпись тут же. как с теми, кто под общим наркозом не знаю.
Гость
6 - 22.12.2011 - 11:31
Diana Banditka, а как можно прививку ребенку сделать до родов???))))
Гость
7 - 22.12.2011 - 11:37
Рожала у Билан Т.К. Очень хороший специалист!!! Сейчас ждем второго, ПДР 17 июня. Снова, только к ней!!!!!!
Гость
8 - 22.12.2011 - 16:02
7-lustre > ПРИВИВКУ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,А БУМАЖКУ О СОГЛАСИИ ИЛИ ОТКАЗЕ ПРИНЕСТИ МОЖНО!
Гость
9 - 22.12.2011 - 16:03
6-Natalia_Viktorovna >Спасибо!Ну в общем понятно,я думаю сразу отказ напишу и принесу,чтобы были в курсе!
Гость
10 - 22.12.2011 - 16:18
Я тоже лежала на сохранении недавно в 4ом,могу сказать ожидала я худшего,но на деле оказалось всё не так уж плохо.Но это в патологии беременных,единственный совет...реально девочки покупайте ободок для унитаза)))я столько салфеток этих истратила что мама не горюй!В душе очень скользко,а так нормально!Смены конечно разные,и иногда бывают плохие,которые ничего не убирают,и мусор не выносят до утра,особенно поразил момент когда кто то обделал весь туалет...ещё и на пол попало и всё по коридору размазано было...и никто даже не убрал эту гадость,пришлось нюхать до утра!
Столовая вроде тоже ничего,я думала там адская еда...но оказалось ничего так!Слышала,что в отделении послеродовом всё не так как в патологии...там девочки вы никому с вашими детками не нужны,только если вы будете всем подряд платить,а так сидите и молчите в тряпочку!
Врачи хорошие там,особенно понравилась которая нас наблюдала Колесникова кажется или Колеснеченко Галина Николаевна...женщина суровая)))но она молодец,делает всё как надо!Древецкой видела "работу" малышку сейчас спасают в реанимации 8е сутки((( Киселевой роды видела...хорошо принимает и внимательная,и Самко видела как принимает..тоже очень добрая и грамотная!А вообще как сказала нам Галина Николаевна..."Девочки приезжайте в роддом со схваточками в интервале от 5 минут...и тогда всё будет хорошо,ну или воды когда отойдут,раньше ложится не надо...настрой портится и весь процесс затягивается"!Я лично до сих пор отойти не могу,насмотрелась ужасного!
Но буду рожать в 4ом у Самко,с мужем)))
Всем легких родов!
Гость
11 - 23.12.2011 - 10:31
там девочки вы никому с вашими детками не нужны Уже не первый раз читаю, такую фразу и ни как понять не могу, а что вы хотите, как вы и ваши детки должны быть нужны? Осмотр деток педиатром каждый день, если что смущает, задаешь вопрос на все отвечают. Няньку что ли надо к каждой приставить? Не понимаю....
Гость
12 - 23.12.2011 - 14:18
кто рожал у Даниловой? поделитесь отзывами stereo-tips@list.ru
Гость
13 - 23.12.2011 - 15:28
Пл тиновый DракоN, ага точно... меня с реанимации перевели после кесарева в 5 вечера, моя педиатр ушла в 4 и сказала, чтобы я пошла взяла ребенка на несколько часов, взяла мелкую 1-й раз, где-то через час на у меня заревела, пошла в детское отделение, мне дежурный педиатр очень недовольно сказала: "Что, наигралась уже?", я же специально 9 месяцев ходила чтобы час поиграть и назад отдать)))
Гость
14 - 23.12.2011 - 16:32
12-Пл тиновый DракоN > я объясню.
-это когда тебе каждый день приносят лекарство, про которое в карте написано, что на него аллергия;
-это когда 2 часа упрашиваешь медсестер измерить давление;
- это когда потом с 10 утра до 6 вечера уговариваешь поставить назначенную врачом капельницу;
-это когда медсестра переспрашивает "чё-чё?" на просьбу сделать гипертонический раствор на швы (назначение гинеколога), потом долго шарится по шкафам, потом говорит "не знаю, кто вам такое сказал, мы такое не делаем";
-это когда на вопрос, что делать с закисающими глазами у ребенка дежурный педиатр назначает левомицетин, а палатный возмущается "что за самодеятельность, ничего не надо капать, просто промывайте!"
-это когда куча дерьма, присыпанного хлоркой в сортире лежит три дня - с пятницы до понедельника;
ну и много другого интересного в физиологии.
Гость
15 - 23.12.2011 - 16:41
15-В_Редная >однако ....5 лет назад такого не было.
-это когда куча дерьма, присыпанного хлоркой в сортире лежит три дня - с пятницы до понедельника;, а про это ну это наверно врачи навалили да?
Гость
16 - 23.12.2011 - 16:47
Пл тиновый DракоN, я если честно тоже такого не заставала, и могу сказать, что хорошо относились в физиологии именно санитарки, детское отделение меня поразило больше
Гость
17 - 23.12.2011 - 19:13
14-lustre >Я во общем-то могу понять почему вам так сказали, у нас в палате мамочка лежала, так она малыша каждый вечер по совету "бывалых" на ночь относила в "детскую" (не знаю как правильно назвать там где ПИТы) и спала всю ночь спокойно, со словами а че дергаться там санитарки его сами покормят и успокоят О_О
А про туалеты так это же пациентки такие не аккуратные(((( что просто ужОс.
Гость
18 - 23.12.2011 - 19:30
16-Пл тиновый DракоN >а это, наверное, родильницы должны убрать, да?))) Не абсурдная ли ситуация - в отделении, куда не пускают даже посетителей из соображений асептики, три дня воняет неубранный сортир?
И баки с грязными подкладными тоже стояли, смердели все выходные - тоже теткам надо было скооперироваться и вынести?
ужасное впечатление оставило у меня это отделение.
Гость
19 - 23.12.2011 - 19:38
19-В_Редная >ну мож тот кто наделал не? Или как наделал и пошёл отдыхать ))) ХЗ.
Гость
20 - 23.12.2011 - 19:41
20-Пл тиновый DракоN >ну, в идеальном мире может и так. а в реальности сто человек три дня ходят мимо этой кучи, потому что медперсонал ждет, вдруг у "автора" проснется сознательность в ущерб стерильности.
Гость
21 - 23.12.2011 - 19:51
21-В_Редная >а вообще если поговорить, то это же ужас, взрослые тети гадят и не могут убрать за собой. Может санитарки так воспитательную работу проводили, типа к совести взывали.
По поводу мед процедур у меня нареканий нет, и даже если я замеры давления пропускала, то меня вечером обязательно звали и измеряли.
Гость
22 - 23.12.2011 - 22:55
12-Пл тиновый DракоN >Я ещё не рожала,рассказываю то что мне говорили мамочки!
Говорят что даже на вопросы отвечают таааак типа "чё те надо...иди уже..." пока на лапу не дашь!
Мне скоро рожать,проверю и расскажу так это или нет!
Просто когда мы лежали в патологии...нам врачи всё разжовывали,носились с нами,на все дурацкие вопросы вежливо отвечали,а в после родовом такого нет...вот и всё!
Гость
23 - 23.12.2011 - 23:11
23-Diana Banditka >аааа так вы родите сначала)))) Я не платила педиатру и мне на все вопросы отвечали нормально, как вы к людям так и они к вам. Удачи.
Гость
24 - 23.12.2011 - 23:36
Соглашусь с Дракошей,я тоже пидиатру не платила,всегда помогали,подробно все рассказывали и показывали,просто сталкиваясь в коридоре,всегда интересовались,все ли у нас хорошо.Даже чай пить к себе звали,т.е. отношение было более чем хорошее!
Гость
25 - 24.12.2011 - 10:36
11-Diana Banditka >что касаемо Древецкой, то не могу за все отвечать роды. но, думаю, много ещё зависит от мам, которые рожают. к родам надо готовиться, хотя бы литературу читать надо. а то некоторые орут и с кресла сбегают в процессе. нельзя огульно обвинять врача. может быть, не было бы Древецкой и в реанимацию бы даже не попали, а сразу на тот свет.
Лежала в патологии беременных, не могу сказать, что всё так ужасно было. Наверное, повезло))))))))
Гость
26 - 24.12.2011 - 10:39
11-Diana Banditka >если бы я ждала схваточек с интервалом 5 минут, то родила дома бы. еле муж успел довезти по пустым дорогам ночью
Гость
27 - 24.12.2011 - 12:02
Пл тиновый DракоN, скажу так, я за свою хизнь лежала в 4-х больницах, причем 2 раза за этот год на сохранении, просто хуже отношения, чем к роженицам и их детям я не видела ни в одной, отсюда делаю выводы
И еще я неоднократнослышала по ночам, как маленькие детки, лежащие в ДО, пока их мамы лежат в реанимации, хором кричали минут по 20, видимо пришла пора кормления, а медсестрам спать ну очень хотелось...
В любом случае Бог им судья!
Еще что меня сильно поразило, это то, что девочки в 1-й палате, в которой я лежала ничем не помогли и ничего не рассказали, мне лично было проще только что родившим объяснить что делать и как, чем слушать надрывный плач всю ночь
Гость
28 - 24.12.2011 - 13:14
24-Пл тиновый DракоN >Ну вот я тоже посмотреть хочу,мне про роддом этот тоже много чего говорили.Я думала там просто жесть...а оказалось что мне даже понравилось)))всё зависит от привередливости людей!Я походу дела не привередливая)))
Гость
29 - 24.12.2011 - 13:16
26-Natalia_Viktorovna >Нет там нужно было просто кесарить,а они дотянули до плачевного момента,всё надеялись на ер!
В патологии просто замечательно,об этом никто и не говорит!Только то что не убирают по долгу,а так всё отлично!
Гость
30 - 24.12.2011 - 14:16
30-Diana Banditka >у каждого врача своё маленькое кладбище. а у некоторых и большое.
У Древецкой рожали я и многие мои знакомые, она - профессионал. я ей очень благодарна. когда я приехала в роддом, меня на кресле другой врач смотрел, пока она добиралась. эта врач из дежурной бригады оставила меня в приёмном покое для соответствующих процедур. Наталья Владимировна приехала через 5 мин. мне не успели ничего сделать, только подняли на 2 этаж, и я родила. если бы меня сразу не приняли в родзал, я бы родила в клизменной. спасибо Древецкой. очень спасибо.
а по поводу уборки, так не гадили бы некоторые, а то даже прокладки на стены клеят(((
Гость
31 - 27.12.2011 - 07:54
Девочки, подскажите, рожал кто-нибудь у ТОМИНОЙ Оксаны Владимировны? Какие отзывы и сколько стоят у нее роды. Если можно, скиньте на почту, Пожалуйста.
Гость
32 - 27.12.2011 - 07:55
stsulitka@mail.ru
Гость
33 - 27.12.2011 - 13:20
31-Natalia_Viktorovna > Ну а вдруг кто то случайно мимо попал,а точнее не попал,почему не убирают?Почему мы должны нюхать и прыгать как козлики до туалета что бы не вступить...???)))Убирать мусор,или аварии такого рода обязаны...по санитарным требованиям!
А по поводу Древецкой,может она и хороший врач,даже и не знаю,просто рассказала что при мне было!
Гость
34 - 27.12.2011 - 13:29
34-Diana Banditka >а почему тот кто попал мимо убрать за собой не может? Или ну промахнулся подумаешь, пусть все нюхают, а мне не с руки за собой убрать да. Дома они интересно так же ведут себя?
Гость
35 - 28.12.2011 - 09:03
35-Пл тиновый DракоN >очень согласна.
Гость
36 - 29.12.2011 - 20:49
Рожала 09.11 у Панковой Э.В. врач замечательный, очень ей благодарна. роды первые, наблюдалась у нее с 5 месяев, врач отзывчивый всегда на связи, все доступно всегда объяснит, перед родами положила в роддом, навещала она меня каждый день. осмотры узи, ктг, все периодически, схватки начались рано утром 08.11 но слабые после капельницы и вовсе прошли, а часов в 6 вечера начались с интервалов в 20-30 минут. Она мне сама позвонила чпсов в 7 вечером и отправила к врачу на осмотр, там сказали что еще рано, но придти показаться часов в 11 вечера, но у меня отошли воды в 10.30, ноя и не заметила)) как ожидала большего кол-ва, просто схватки стали болезнее и я пошла на осмотр, та сказала что будем рожать, сама вызвала Эллу Владимировну и пока я принимала душ и делала клизму врач уже приехала, Я родила в 2.10 ночи, но врач от меня практически не отходила, поддерживала меня, разговаривала. Дочка родилась легко 3760 и см, так что на кресле с грелкой я думала чтто можно и второго)) Спасибо ей огромной за мою дочурку,)
По поводу 3 этажа, ни чего подобного, там все нормальные ни кто не отказывал если просила о помощи. Меня джаже пару раз мед сестры спасали. когда мелкая разрывается. я сижу тоже реву в коридоре, брали у меня мелкую и просто ее успокаивали, они меня и подмывать научили и пеленать. Просто надо просить о помощи. Единственное что плохо так это обработка швов в 6 утра((
Гость
37 - 29.12.2011 - 21:43
13-мастерфото > я рожала у Н.Р. в 2005, через пару месяцев иду повторно
Гость
38 - 29.12.2011 - 21:57
23-Diana Banditka > ага, я еще не рожала, но уже все знаю, мне так сказали - вот из-за такого настроя и читаешь кучу негатива
Гость
39 - 30.12.2011 - 11:03
рожала 2 недели назад с Бойко Т.В. Приехала она по первому звонку - вечером, была со мной, раскрытия не было, ставили капельницы, потом эпидуралку, делали надрез. Лежала в палате на 2 человека - это рай! и душ, и туалет в палате - очень удобно! в столовой еда нормальная, хотя я переживала, что не смогу там питаться )
педиатр приходит каждое утро - всё объясняет.
Нормально в 4 роддоме, я думала, что будем на много хуже )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены