К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ№4

Гость
0 - 08.06.2012 - 16:27
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A0%...4-1953293.html предыдущая тема.


Гость
361 - 26.10.2013 - 21:42
360-Brizzza >а куда надо ехать в ПЦ? В 5 й так в пятый с ГМР могут и не успеть отвезти, да и не повезут без договоренности РД же за районами закреплены.
Гость
362 - 27.10.2013 - 17:06
361-Пл тиновый DракоN >Ну , да, я бы советовала в пятый. По родовому сертификату можно в любой, кроме Пц. Я говорю не о тех, повторюсь, кто договорился с врачом из роддома, и не о тех, кого везут с полным раскрытием и стремительными родами ( как меня, ))), а о тех, кто чуть ли не с первых недель беременности выбирает именно 4-й роддом...
Да ладно, это вовсе не тема для спора... я просто написала СВОЁ мнение, дважды побывав в пятом, и потом попав в четвёртый.... не более того...
Гость
363 - 27.10.2013 - 17:22
360-Brizzza >ну, вы ж родили как-то благополучно с дежуркой, так и все остальные
Гость
364 - 27.10.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
Ну , да, я бы советовала в пятый
а Вы представьте, если после Вашего совета все ломанулись бы в 5 рд? он же тоже не резиновый.

никто не застрахован от "человеческого фактора" даже при договорных родах. Ваш случай-это стечение обстоятельств.

Вы предыдущие 2 раза рожали по договоренности или с дежуркой?
Гость
365 - 28.10.2013 - 00:27
Цитата:
Сообщение от kypra Посмотреть сообщение
Добрый день, кто нибудь с Мещериной Н.В. рожал, поделитесь впечатлениями, а то инфы совсем нет
Привет. Я рожала у неё в сентябре 2011го. Договаривалась экстренно, тк была договорённость с врачей из ПЦ, но на 38-39 неделе понадобилась срочная госпитализация, а в ПЦ с урологией не кладут. Вот и днём договорилась с Мищериной, через сутки ляльку уже увидела. Конкретно о враче - ничего плохого сказать не могу. Все чётко объясняет, приходила по первому зову. В родах так же объясняла на понятном МНЕ языке что делать. После родов приходила, спрашивала как дела, перед выпиской сама смотрела меня. Так что, в принципе, советую:) Нормальный, адекватный врач. Ценник обычный.
Гость
366 - 28.10.2013 - 10:30
363-Макошь > Ещё раз: ))) я писала не о тех, кто , как я попал туда по стечению обстоятельств, и не о тех, кто договорился с врачом из этого роддома, а о тех, кто добровольно решил там рожать чуть ли не с начала беременности...
364-100 процентов счастья > Вы так же читаете между строк... Повторяться не хочу. Человеческий фактор тут вообще не при чём. Я просто высказала своё недоумение, имея возможность сравнить условия роддомов, почему некоторые ещё В НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ хотят рожать в 4-м...И всё.
Не знаю какое это имеет отношение к обсуждению- Первые два раза я договаривалась с врачом.
Гость
367 - 28.10.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
Не знаю какое это имеет отношение к обсуждению- Первые два раза я договаривалась с врачом
Такое, что Вам есть с чем сравнить. Предыдущие 2 раза Вы рожали в условиях повышенной комфортности.
А дежурка-это наша бесплатная медицина! Да, не всегда такая, как нам бы хотелось...
И недоумевать о выборе других людей, основываясь на своем неудачном опыте, не стоит. ИМХО
пусть мы так и останемся в Ваших глазах мазохистками, как писали девочки выше)))))
Гость
368 - 28.10.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от 100 процентов счастья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Brizzza Не знаю какое это имеет отношение к обсуждению- Первые два раза я договаривалась с врачом Такое, что Вам есть с чем сравнить. Предыдущие 2 раза Вы рожали в условиях повышенной комфортности. А дежурка-это наша бесплатная медицина! Да, не всегда такая, как нам бы хотелось... И недоумевать о выборе других людей, основываясь на своем неудачном опыте, не стоит. ИМХО пусть мы так и останемся в Ваших глазах мазохистками, как писали девочки выше)))))
Да хоть договаривайся с врачом, хоть нет- 5-й всё равно является условиями повышенной комфортности, по сравнению с 4-м. И если бы Вы обратили внимание, то заметили, что мне не понравилось именно послеродовое отделение, и отношение всего персонала именно после родов. Договорные девочки лежали в 4-м или рожавшие с дежуркой-не важно... кормили всех одинаково погано, педиатр с перегаром осматривал всех лялек, перворожницам никто ничего не показывал и не объяснял, ( они всё спрашивали у более опытных мам) ну и т д.... А в пятом всё иначе-хоть договаривайся, хоть нет...
Я никого не считаю мазохистками-мне просто непонятен выбор и всё.
А с чего Вы взяли, что у меня неудачный опыт?!? ))) Роддом ужасный- да, условия не ахти, но у меня, слава Богу, всё прекрасно.
Просто появилась возможность сравнить и всё. Полагаю, на этом дискуссия закончена. )))
Гость
369 - 28.10.2013 - 15:37
366-Brizzza >потому, как это просто РД. Мне вот все равно, я знаю, что там 3-5 дней и домой, ну что там страшного, я ж не курорт выбираю себе.
Я вообще к местам в которых мне надо побыть 3-5 дней особо не парюсь и 90% наверное так же.
Ну душ один на этаж, ну я туда ж не мыться еду, мне так ополоснуться и все.
Про неонатологов, ну не знаю, у меня был палатный хороший врач. Да и малышку я как-то мед сестричке отдавала, поносить когда муж приехал.
Гость
370 - 28.10.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что у меня неудачный опыт?!?
вот из этого))
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
мне не понравилось именно послеродовое отделение, и отношение всего персонала именно после родов. Договорные девочки лежали в 4-м или рожавшие с дежуркой-не важно... кормили всех одинаково погано, педиатр с перегаром осматривал всех лялек, перворожницам никто ничего не показывал и не объяснял, ( они всё спрашивали у более опытных мам) ну и т д.
и вообще, у Вас ребенок родился, а Вы какая-то злая(((((

369-Пл тиновый DракоN > +1 и про рд, и про неонатолога, и про м/с
поэтому и вступила в дискуссию. прям неприятно читать
Гость
371 - 28.10.2013 - 17:21
370-100 процентов счастья > Просто неудачный опыт- на мой взгляд-это когда в родах что-то не так, а у меня скорее неудачное стечение обстоятельств.

Девочки, ну что я могу поделать, если так и есть... ? Мне что , не нужно было писать об этом? Вот вам было бы приятно, если бы к вашей 3-х дневной крохе подошёл врач с сильным перегаром? Со мной в коридоре сразу после родов девочка лежала- её 19 всего, первый малыш...Она вообще к нему прикоснуться боялась... а медсестра ей с издевкой говорила-"ты вообще ребёнка ждала? Готовилась к его появлению...? как-как грудь давать...бери да давай..! " Это что, нормально по вашему? Блин, и таких моментов куча... Не понимаю, почему я должна о них молчать?
Вам повезло, если всем довольны остались... Но те, кто недоволен, тоже имеют право на своё мнение, приятно Вам это читать или нет... Извините.
Гость
372 - 28.10.2013 - 17:48
368-Brizzza >мдааа, если 5й повышенной комфортности, что что ж говорить о 4м тогда.
371-Brizzza >правильно вы все написали. Может кто-то прочитает и задумается.
Особенно клево, наверное, после эпизио бегать в душ на другом конце коридора каждый раз, чтобы пописать.
И почему в нашей стране не может быть иначе((
Гость
373 - 28.10.2013 - 19:53
Плюсую ко всему сказанному Brizzza. В пятерке кроме того отношение человеческое - все как положено, объясняют, какой препарат вводят, какие манипуляции будут делать, господи, они даже спрашивают "не больно?"
а четвертый - как заповедник социализма, все "тыкают", на вопросы или отмалчиваются или отделываются общим словами, любят фразы типа "а чего ты хотела" и "вас много, а я одна".
а УЗИ новорожденных, где мамочки стоят в общем коридоре на сквозняке - и тут же ходят "свои" "с улицы" в верхней одежде и обуви? Зато посещения запрещены, у нас же стерильность!

Желающие "потерпеть" - велком в четвертый.
Гость
374 - 28.10.2013 - 20:25
Мдааа...
интересно,а попади Вы в 5,когда на мойку/ремонт закрыт др. РД??? Всё такой же любезный персонал и места в VIP ложе?

Рожала,ну может и не в восторге от самого РД,соглашусь с п.369-Пл тиновый DракоN - не за условиями шла.

Обсуждая вопрос "как осознанно едут рожать с дежуркой?" ответ банальный "не у всех есть возможность договориться о персональных родах и едут по прописке или прикрепленности ЖК"...как то так...
Гость
375 - 28.10.2013 - 21:46
374-ВикторияСергеевна >вот как раз в это время и была. В четверке в период закрытого пятого, и в пятерке во время закрытого первого. Две бааааальшие разницы.
Гость
376 - 29.10.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
а УЗИ новорожденных, где мамочки стоят в общем коридоре на сквозняке - и тут же ходят "свои" "с улицы" в верхней одежде и обуви?
Да, именно так и было- реально в этом общем коридоре на первом этаже куча посторонних людей, прямо с улицы, в одежде и обуви, и ты стоишь с новорожденной крохой и переживаешь, что бы никто не кашлянул лишний раз.

Цитата:
Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
Мдааа... интересно,а попади Вы в 5,когда на мойку/ремонт закрыт др. РД??? Всё такой же любезный персонал и места в VIP ложе?
Да, представляете, не зависимо от того, сколько у них людей и закрыт ли или нет другой роддом, всё у них по-человечески. Как и должно быть.

Цитата:
Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
по прописке или прикрепленности ЖК
По родовому сертификату вы имеете право выбрать ЛЮБОЙ муниципальный роддом в городе...
Гость
377 - 29.10.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Особенно клево, наверное, после эпизио бегать в душ на другом конце коридора каждый раз, чтобы пописать.
Особо не набегаешься, это точно!
Гость
378 - 29.10.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
-"ты вообще ребёнка ждала? Готовилась к его появлению...? как-как грудь давать...бери да давай..! "
ну в общем-то она права, чего боится_то завтра дома будет, как справляться?
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
наверное, после эпизио бегать в душ на другом конце коридора каждый раз, чтобы пописать.
и? нормально сходил и все, а что страшного?
я вообще общественные туалеты в палате не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
УЗИ новорожденных, где мамочки стоят в общем коридоре на сквозняке - и тут же ходят "свои" "с улицы" в верхней одежде и обуви?
да и домой ваш муж тоже приходит в верхней одежде и о ужас в обуви заходит в коридор, да и вообще дети как бы и гуляют сразу после РД или вы думаете на 4е сутки у них супер иммунитет?
Короче, говоря понятно, что индивидуальные палаты лучше, что капсула стирильности тоже хороша бы при рождении, для спокойствия мамы, но в общем-то РД как РД, Родила побыла и домой, че там думать об этих туалетах, душах, столовых.
Гость
379 - 29.10.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну в общем-то она права, чего боится_то завтра дома будет, как справляться?
Справляться это одно, а научить правильному прикладыванию к груди-это вообще другое! Из-за такого халатного отношения куча девочек в 4-м роддоме стоит в очереди за смесью, вместо того, что бы наладить ГВ. Просто им вообще никто ничего не показал и не объяснил... просто сказали, типа если ляля плачет- велкам на третий этаж, за смесью...даже в одном этом большой минус 4-го- кто же ещё поможет молодой маме наладить ГВ в первые сутки после родов, если не сотрудники роддома? А им на всё пофиг...

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и? нормально сходил и все, а что страшного?
А ничего страшного, просто вы хотите по маленькому, а душ постоянно занят...а после эпизио, как известно, нужно подмываться каждый раз после туалета... Вот стой там и тупо жди, когда душ освободится...Так что ли? всё для людей!

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да и домой ваш муж тоже приходит в верхней одежде
Так это муж, родной здоровый человек, и он, к слову, один...а там этих людей куча, все разные, кто то и на ребёнка не посмотрит- чихнёт и рот не прикроет...очень приятно!

Если вас всё устраивает- рожайте на здоровье там и радуйтесь...кто ж против?
Гость
380 - 29.10.2013 - 19:25
врач очень "милый, добрый"... попала на скорой в 4, в 7 утра, привели в приемную, вызвали врача- врач не представилась, была злая за то что ее разбудили, начала кричать, что зачем приехала если роды еще не начались, так кричала, что муж в корридоре услышал,зашел сделать ей замечание, осмотр провела и ушла, девочка с приемной заканчивала ее работу
Гость
381 - 29.10.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да и домой ваш муж тоже приходит в верхней одежде и о ужас в обуви заходит в коридор
у меня дома не проходной двор, если мы об этом. по двадцать человек мимо новорожденного не шляется.
Гость
382 - 30.10.2013 - 00:46
378-Пл тиновый DракоN >а то, что ребенок в этот момент разрывается один в палате пока ты побежала на другой конец коридора, разделась, подмылась и побежала к нему обратно, это нормально? После эпизио надо подмываться каждый раз, а в одежде, это сделать сложновато)) приходится тратить время на "раздеться\вытереться\одеться", при чем вытереться так, чтобы швы подсохли и тока потом прокладку пихать. В туалете возле палаты ты по крайней мере слышишь свое дитя, плачет он или спокоен.
Если бы в моей палате в ПЦ не было туалета с душем, то с первых же суток мой сын был бы на смеси, а не ждал прихода молозива и молока.
А как туалет в палате пригодился после касторки, я уже молчу. Я до него еле добегала, на другой конец коридора тупо и бежать уже смысла бы не было)))
Я понимаю, что многие выбирают роддом из-за врача, близости к дому, кто-то вообще не заморачивается с выбором рд, но все-таки надо называть вещи своими именами, этому рд далеко до пц и 5го.
К слову, для меня важно как я проведу 3-5 дней своей жизни, тем более таких важных дней как рождение ребенка.
Гость
383 - 30.10.2013 - 12:26
382-Макошь >ой, вы так пишите, как первая и единственная родившаяся на планете)))) с таким пафосом смешным))
Гость
384 - 30.10.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN ну в общем-то она права, чего боится_то завтра дома будет, как справляться?Справляться это одно, а научить правильному прикладыванию к груди-это вообще другое! Из-за такого халатного отношения куча девочек в 4-м роддоме стоит в очереди за смесью, вместо того, что бы наладить ГВ. Просто им вообще никто ничего не показал и не объяснил... просто сказали, типа если ляля плачет- велкам на третий этаж, за смесью...даже в одном этом большой минус 4-го- кто же ещё поможет молодой маме наладить ГВ в первые сутки после родов, если не сотрудники роддома? А им на всё пофиг... Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN и? нормально сходил и все, а что страшного?А ничего страшного, просто вы хотите по маленькому, а душ постоянно занят...а после эпизио, как известно, нужно подмываться каждый раз после туалета... Вот стой там и тупо жди, когда душ освободится...Так что ли? всё для людей! Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN да и домой ваш муж тоже приходит в верхней одеждеТак это муж, родной здоровый человек, и он, к слову, один...а там этих людей куча, все разные, кто то и на ребёнка не посмотрит- чихнёт и рот не прикроет...очень приятно! Если вас всё устраивает- рожайте на здоровье там и радуйтесь...кто ж против?
Что то знакомое промелькнуло в этой фразе, недавно, но под другим ником эта же фраза звучала!Ложь и притом наглая!
Рожала в 4-ом, захожу часто к коллегам по работе и в гости, бываю на разных этажах и отделениях, но нет там "очереди" за смесью,нет!
Четверка в октябре "перевыполнила" план по родам на год вперед, дай Бог здоровья и сил персоналу, когда были закрытые остальные РД города."Кричалка" была в коридоре. родзал переполнен ну и с вытекающими отсюда! И что, молодцы справились!

Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
а УЗИ новорожденных, где мамочки стоят в общем коридоре на сквозняке - и тут же ходят "свои" "с улицы" в верхней одежде и обуви?

Да, именно так и было- реально в этом общем коридоре на первом этаже куча посторонних людей, прямо с улицы, в одежде и обуви, и ты стоишь с новорожденной крохой и переживаешь, что бы никто не кашлянул лишний раз
Боже, ужас какой, а как же за рубежом, в палате роды проходят, рядом муж, мама, сестра, свекровь и еще туча родни с видео- и фото- камерами снимающих этот процесс без спец одежды. кучи анализов и всякой фигни???
ребенок не должен быть в стерильных условиях, он должен сразу иметь контакт с микрофлорой в которой и будет жить!
Гость
385 - 30.10.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ребенок не должен быть в стерильных условиях, он должен сразу иметь контакт с микрофлорой в которой и будет жить!
нет уж, давайте либо снимем крестик, либо наденем трусы. Посещения родных - запрещены, так как "эпидрежим и стерильность". Провести три-четыре пациентки с улицы за деньги мимо ожидающих в очереди мам с новорожденными на руках "ах, надо контакт с микрофлорой!"
Гость
386 - 31.10.2013 - 14:49
385-Lady Lannister >а как там родным посетить на 3ем этаже? если на втором родзал))) Кинотеатр))) И посетили, посмотрел))


Ну вот че разговоры разводить, да старый род дом со старой архитектурой и инфраструктурой, но функцию выполняет хорошо, и фикать, как вы там рожаете, кошмар, как-то.....странно.
Ну написали свое мнение, че остальных то облить надо.
Гость
387 - 31.10.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что то знакомое промелькнуло в этой фразе, недавно, но под другим ником эта же фраза звучала!Ложь и притом наглая! Рожала в 4-ом, захожу часто к коллегам по работе и в гости, бываю на разных этажах и отделениях, но нет там "очереди" за смесью,нет!
Деушка, не знаю, когда Вы там рожали, но в дни, когда я там была- очередь за смесью была. Даже не очередь, а очередина! Огромная. Я с ребёнком минут 20 стояла, ждала, когда женщина из процедурного закончит смесь выдавать... а девочки с бутылочками шли и шли... Только в одной моей палате из семи человек пятеро! кормили смесью. Не докармливали, а кормили! А грудь сцеживали с помощью молокоотсоса- типа лялька не берёт. И молоко своё не ляльке давали, а в раковину... Нормально?! Все девочки первородящие, которые понятия не имеют-как приложить малыша, да ещё и слышат одобрительное- если что-давайте смесь.
Лично мне вообще пофиг, что там творится в 4 -м роддоме- я всё знаю, малыш у меня не первый. Но вот из-за таких , как вы-подружек, которые якобы ходят в гости к коллегам, а потом брешут, что там всё супер, 4-й ещё очень долго будет соответствовать уровню шарашкиной конторы!
Гость
388 - 31.10.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что то знакомое промелькнуло в этой фразе, недавно, но под другим ником эта же фраза звучала!
Цитату с студию или ссылку на сообщение.
Гость
389 - 31.10.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Ну написали свое мнение, че остальных то облить надо.
Если что, именно так и сделали- написали своё мнение...Кто тут кого обливал, не понятно...?
Гость
390 - 31.10.2013 - 15:54
Вообще даже странно читать эту дискуссию, по-моему уже давно ни для кого ни секрет, что в педиатры 4 РД понятия не имеют о налаживании грудного вскармливания, и охотно разрешают кормить малышей даже не со шприца смесью, а с бутылки. Удивительно что для врача Памани это новость.
Гость
391 - 31.10.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
как там родным посетить на 3ем этаже? если на втором родзал)
а лестница прям через родилки идет? правда? ой, не заметилааа...
Гость
392 - 31.10.2013 - 17:59
Подскажите, пожалуйста, номер телефона и размер благодарности Белан Тамары Константиновны. mtv-sun@rambler.ru
Гость
393 - 31.10.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Что то знакомое промелькнуло в этой фразе, недавно, но под другим ником эта же фраза звучала!Ложь и притом наглая! Рожала в 4-ом, захожу часто к коллегам по работе и в гости, бываю на разных этажах и отделениях, но нет там "очереди" за смесью,нет!Деушка, не знаю, когда Вы там рожали, но в дни, когда я там была- очередь за смесью была. Даже не очередь, а очередина! Огромная. Я с ребёнком минут 20 стояла, ждала, когда женщина из процедурного закончит смесь выдавать... а девочки с бутылочками шли и шли... Только в одной моей палате из семи человек пятеро! кормили смесью. Не докармливали, а кормили! А грудь сцеживали с помощью молокоотсоса- типа лялька не берёт. И молоко своё не ляльке давали, а в раковину... Нормально?! Все девочки первородящие, которые понятия не имеют-как приложить малыша, да ещё и слышат одобрительное- если что-давайте смесь. Лично мне вообще пофиг, что там творится в 4 -м роддоме- я всё знаю, малыш у меня не первый. Но вот из-за таких , как вы-подружек, которые якобы ходят в гости к коллегам, а потом брешут, что там всё супер, 4-й ещё очень долго будет соответствовать уровню шарашкиной конторы!
"Деушка" Я смотрю вас родители научили только хамству с собеседниками?Тогда мне вас очень жаль....
особенно ваших детей......
Гость
394 - 31.10.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от MrsWhite Посмотреть сообщение
Вообще даже странно читать эту дискуссию, по-моему уже давно ни для кого ни секрет, что в педиатры 4 РД понятия не имеют о налаживании грудного вскармливания, и охотно разрешают кормить малышей даже не со шприца смесью, а с бутылки. Удивительно что для врача Памани это новость.
Дама, вы в своем уме? Неонатолог должен заставить мать кормить грудью?? Это выбор матери, по отношению к СВОЕМУ ребенку! Я не фанат ГВ, а разумного отношения ко всему!
Гость
395 - 31.10.2013 - 19:44
394-Паманя > т.е. , я правильно поняла, если заменить "деушка" на "дама" то градус хамства резко снизится? )


Все чудесатее и чудесатее... как оказывается для врача нет разницы между понятиями "заставить" и "помочь наладить ГВ" или хотя бы "не загубить его на корню разрешая кормить новорожденных смесью из бутылки".
Гость
396 - 31.10.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Brizzza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Что то знакомое промелькнуло в этой фразе, недавно, но под другим ником эта же фраза звучала!Цитату с студию или ссылку на сообщение.
поиском не научили пользоваться?
ладно, помогу:
http://forums.kuban.ru/f1066/zaderzh...882818-10.html
Гость
397 - 31.10.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от MrsWhite Посмотреть сообщение
Все чудесатее и чудесатее... как оказывается для врача нет разницы между понятиями "заставить" и "помочь наладить ГВ" или хотя бы "не загубить его на корню разрешая кормить новорожденных смесью из бутылки".
Вы тему не перепутали для дискуссии о ГВ?
Зайдите в тему про цареградскую, жалко закрыли, там много интересного прочтете и про роддома, и про разницу и про все остальное!
Гость
398 - 31.10.2013 - 20:25
397-Паманя > нет, не перепутала. Я говорю не про полезность/нужность/важность ГВ, а про политику РД конкретно в помощи налаживании грудного вскармливания в данном случае именно 4 РД, что вполне укладывается в тему. Меня мало интересуют бытовые условия этого РД, а вот отсутствие желания (?), знаний, условий, возможно достаточного количества персонала - это серьезная проблема этого РД. Достаточно серьезная что бы бежать оттуда сверкая пятками, несмотря на квалифицированных и профессиональных акушеров-гинекологов.
Гость
399 - 31.10.2013 - 22:28
389-Brizzza >первого ребенка рожала в 5м рд. договаривалась через хорошего врача, рожать у заведующей отделения. А на сохранении до этого лежала в 4м (так что есть с чем сравнить). Конечно в 5м. реанимация лучше, может и условия.Кормят там однозначно лучше, чем в 4м. Но! мне там не понравилось, сейчас буду рожать в 4м! Договорилась уже. Поэтому все зависит от врача. Когда лежала на сохранении видела как многие девочки рожали без договоренности и какое к ним было хорошее отношение, и как я отвалила денег, на операцию кс пришла какая-то аспирантка (заведующая в сторонке стояла), эта девочка меня оперировала и приговаривала что-то типо "ой-ой сосудик и т.д. в конце та психанула и сама "дошила". а на след. день никто мне так и не уколол обезбаливание когда начала в себя приходить врач смылась на открытие перенаталки и как я там не выла от боли мне медсестры говорили только по назначению врача и тд. ну и много всего было, долго писать. Еще 5й рд. Это проходной рд! В 4м такого нет. Т.к. в 5й везут всех не только с города но и со всего края поэтому там куча инфекций во все времена.
Гость
400 - 31.10.2013 - 22:33
389-Brizzza >и еще насчет ГВ, никто мне в 5м ничего про это не рассказывал и ребенок мой орал, у меня не было молока, я просила смесь, а мне не давали.только когда уже чуть ли не со слезами стала её просить мне сказали вот если завтра принесёте шприцы, то будем давать.Не спорю везде есть хорошие врачи и медсестры, нянечки. В реанимации особенно запомнилась Елена Владимировна очень милая женщина. Единственная кого я помню с того РД с улыбкой и вежливым отношением ко мне!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены