К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персики, арбузы, груши дружно созревают - новенькие мамочки в теме прибывают!

Гость
0 - 27.07.2017 - 13:20
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы
* Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!
* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!


@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@


Илюшина_мама Ира, ПДМ 16.02.2017 ПДР 23.11.2017, третий ребенок (девулечка)

KiSSa Ольга, ПДМ 01.03.2017, ПДР 03.12.2017, 2 ребенок, ЖК 4, врач Крячко

Svet_lana2004(Светлана) - ПДМ 21.03.2017, ПДР 25.12.2017, 2й ребёночек - девочка, 13 ЖК


Sandra777(Елена) ПДМ 10.06.2017 ПДР 17.03.2018,второй ребеночек ЖК25 Метелева



Гость
321 - 17.08.2017 - 20:57
320-Vika321 > скоро, скоро ты будешь нянчить свою кроху
Гость
322 - 17.08.2017 - 21:00
319-Luckymom > я вообще не могу особо на долго куда-то идти. В 31 недель наверное только в садик за ребёнком ходить буду)))).
У меня есть конверт на выписку(остался с тех времен когда я вещи детские продавала). А костюм муж купит как рожу. да и честно мне ходить по магазинам сложно. Я в лучше случаем в интернет магазине закажу.
А вот нужно мне купить комод с пеленальным столиком. А все остальное осталось от сына.
Гость
323 - 17.08.2017 - 21:02
Я сегодня к остеопату ходила, бедро мне лечил, точнее прострелы. Но в итоге решили с ним, что если острого не будет, то на 36-37 неделе прийти к родам подготовиться.
На диете сижу, желудок мой перестал так сильно болеть(слава богу).
Гость
324 - 17.08.2017 - 21:33
Остеопат это дело хорошее,мне очень помог в обе беременности, и дочку от кривошее вылечил. Я к Харченко ходила.
Гость
325 - 17.08.2017 - 21:50
320-Vika321 >Как персонал в 5 РД? Вежливые? Условия нормальные?
Гость
326 - 17.08.2017 - 22:14
Всем привет)
Девочки, у кого было уже КС раньше, сейчас не предлагали ЕР? У меня первое ЭКС было из-за обвития мелкой, так то противопоказаний не было к ЕР. До родов далеко, конечно, но пока рубец хороший, узистка говорит, что при нормальном рубце после 36 нед пускают в ЕР сейчас. Сама не знаю чего боюсь больше, отходняка от КС или неизвестном исходе ЕР...
323-KiSSa > а к какому остеопату ходите?
324-Vika321 > Харченко в водолечебнице принимает? Не знаете случайно, к остеопату с грыжей позвоночника можно обращаться? Обычный массаж запрещен. У мамы проблемы со спиной большие, вот думаем куда бы обратиться
Гость
327 - 17.08.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Ivanowa Посмотреть сообщение
Всем привет) Девочки, у кого было уже КС раньше, сейчас не предлагали ЕР? У меня первое ЭКС было из-за обвития мелкой, так то противопоказаний не было к ЕР. До родов далеко, конечно, но пока рубец хороший, узистка говорит, что при нормальном рубце после 36 нед пускают в ЕР сейчас. Сама не знаю чего боюсь больше, отходняка от КС или неизвестном исходе ЕР... 323-KiSSa > а к какому остеопату ходите? 324-Vika321 > Харченко в водолечебнице принимает? Не знаете случайно, к остеопату с грыжей позвоночника можно обращаться? Обычный массаж запрещен. У мамы проблемы со спиной большие, вот думаем куда бы обратиться
Врач мне ещё не говарила что будет ер или КС .узистка Васина сказала что только КС хотя и шов нормальный но я и сама только за КС для себя.
Гость
328 - 17.08.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
319-Luckymom > я вообще не могу особо на долго куда-то идти. В 31 недель наверное только в садик за ребёнком ходить буду)))). У меня есть конверт на выписку(остался с тех времен когда я вещи детские продавала). А костюм муж купит как рожу. да и честно мне ходить по магазинам сложно. Я в лучше случаем в интернет магазине закажу. А вот нужно мне купить комод с пеленальным столиком. А все остальное осталось от сына.
Вот и мне сложно долго ходить куда то.думаю в 33 недели все куплю в пакеты для РД.и на выписку костюм нужен.
Гость
329 - 17.08.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Vika321 Посмотреть сообщение
А я гуляю по роддому, делать нечего, скучно. Игру престолов новую посмотрела :)))) жду биоту В родовом на 5 этаже дверь была открыта, ребёночек плакал и тихо было без криков. Такая настальгия взяла,вспомнила как 5 лет назад здесь рожала. Я не договорилась, присматриваюсь к своему врачу палатному Лобач С.В., напоминает мне мою Панкову с которой рожала.
Аж настальгия и у меня.особенно когда первый скрининг в 4 РД делала.малышнч кричала.окна открыты.
Ещё немного и няньчить свою Лялю будешь ;)
Гость
330 - 17.08.2017 - 23:30
324-Vika321 >я к нему и хожу. 326-Ivanowa > к Харченко хожу. Перешла к нему от Прокофьева, так как Прокофьев очень высоко цены поднял.второц раз во время беременности уже была.
С грыжами, с травмами, с остеозондрозом и много других показаний по которым можно и нужно идти к остеопату. Массаж можно с грыжами, только нельзя массировать те места где они расположены. У меня грыжи и много сопутствующего со спиной. Главное хороший массажист. И иметь конечно снимки.
Если маме, то так же я до беременности ходила к Бубеовскому, мне помогло.
Гость
331 - 17.08.2017 - 23:32
326-Ivanowa > забыла написать, что Харченко принимает на Захарова и на Железнодорожной. Если что пиши в ЛС. Скину номер.
Гость
332 - 18.08.2017 - 06:43
Мне нравится 5 РД. Лежу без договоренностей, врачи очень хорошие,все доходчиво объясняет, обстановка приятная.
В эту беременност много случаев видела,когда выписывают,а потом девочки с температурой обратно возвращаются на чистку. И в 4 и в 5, в УЗИ отделение 5 стенд с врачами печален,нет хороших узистов. Для себя решила,что надо будет перестраховаться и бежать к васиной.
Надеюсь это единственное ухудшение в 5 РД, остальное все только лучше стало
Гость
333 - 18.08.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Vika321 Посмотреть сообщение
Мне нравится 5 РД. Лежу без договоренностей, врачи очень хорошие,все доходчиво объясняет, обстановка приятная. В эту беременност много случаев видела,когда выписывают,а потом девочки с температурой обратно возвращаются на чистку. И в 4 и в 5, в УЗИ отделение 5 стенд с врачами печален,нет хороших узистов. Для себя решила,что надо будет перестраховаться и бежать к васиной. Надеюсь это единственное ухудшение в 5 РД, остальное все только лучше стало
Ого надо же.печалька
Гость
334 - 18.08.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ivanowa Посмотреть сообщение
Всем привет) Девочки, у кого было уже КС раньше, сейчас не предлагали ЕР? У меня первое ЭКС было из-за обвития мелкой, так то противопоказаний не было к ЕР. До родов далеко, конечно, но пока рубец хороший, узистка говорит, что при нормальном рубце после 36 нед пускают в ЕР сейчас. Сама не знаю чего боюсь больше, отходняка от КС или неизвестном исходе ЕР...
У меня 1 ЭКС было из-за того что воды отошли, а родовая деятельность так и не началась ну и лежал сын неправильно, я пока 10 часов в кричалке лежала прямо молилась чтоб кесарево было, жесть как девченки мучились! В этот раз даже и рассматривать ЕР не буду, пусть разрежут и вытащат малышку целенькую и без всяких травм родовых, я уж как-нибудь переживу операцию )) тем более не знаю что хуже, разрез на животе или на промежности - режут то 80%, после этого тоже не сладко
Гость
335 - 18.08.2017 - 13:56
Первое к/ с из за тазового предлежания парня. Мне сказал врач, что лучше для меня именно к/ с и чтобы мальчик своим хозяйством не шёл вперёд, я и доверилась врачу. Сейчас врач не настаивает пока к/ с, но рекомендует. В этот раз малыш правильно лежит и шов состоятельный, пока...
Гость
336 - 18.08.2017 - 13:58
332-Vika321 >Вика, а вы одна в палате? Врача не подобрали?
Гость
337 - 18.08.2017 - 14:03
По-моему опыту, врачей Узи диагностики хороших очень мало! Встречались только в ПЦ ( 2 доктора) и в Екатерининско@ клинике ( тоже 2 доктора) которым можно довериться. Знаменитая Клип@ у меня оставила крайне негативное впечатление, хотя была платно и в частной клинике( не по направлению на 1 мая) .
Гость
338 - 18.08.2017 - 14:40
Палата на двоих. Ещё не определилась с врачом, может и не определюсь. Надеюсь неделю ещё полежать до доношенной и домой,а рожать из дома
Гость
339 - 18.08.2017 - 14:45
338-Vika321 > никто не по душе? Или вы не хотите договариваться заранее?
Гость
340 - 19.08.2017 - 10:38
Доброе утро! А никто не в курсе, если плановое кесарево то дату родов для больничного все равно считают на 40 неделю? Операция то будет по любому недели на 2 раньше... Это я в целях получения декретного больничного интересуюсь ) уж очень хочется пораньше на заслуженный )
Гость
341 - 19.08.2017 - 13:21
340-Svetlana2004 > думаю тебе выдадут классический больничный, так как когда его и с ер выдают, никто ж не знает когда ты родишь
Гость
342 - 19.08.2017 - 20:42
340-Svetlana2004 > больничный выдают в 30 недель. В 28 при многоплодной беременности только. При выписке с РД дадут дополнительный больничный лист на 16 дней в связи с осложненными родами. В роддом будет нужна копия основного больничного листа
Гость
343 - 19.08.2017 - 22:21
Как жаль, хочу по раньше ( заставить бы того кто передумал работать до 30 недель самому это прочувствовать (
Гость
344 - 19.08.2017 - 22:27
343-Svetlana2004 > это да ((( а неиспользованного отпуска не осталось? Если есть дни, то все обязаны предоставить перед больничным
Гость
345 - 19.08.2017 - 22:34
Я в первую беременность шла в отпуск на 2 недели потом в декрет
Гость
346 - 20.08.2017 - 08:20
Я уходила в отпуск на 34 дня. Выбрала все дни что были. Весь отпуск на момент ухода на больничный + 11дней которые капают за сам больничный( 140дней)
Гость
347 - 21.08.2017 - 10:27
Девочки, а третий скининг проходят в 30 или 32 недели ?
Гость
348 - 21.08.2017 - 10:29
У кого есть список вещей для 5 роддома
Гость
349 - 21.08.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
Девочки, а третий скининг проходят в 30 или 32 недели ?
В период с 30 -32 недели.мне дали направление в 30 недель
Гость
350 - 21.08.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
У кого есть список вещей для 5 роддома
На мойку не попадаете?список думаю примерно одинаков.выше в теме выкладывали список для пц.кроме документов папы все одно и тоже
Гость
351 - 21.08.2017 - 15:01
337-Luckymom >К кому лучше на УЗИ записаться? Чем Клипа не понравилась? Тоже думаю, стоит ли к ней в этот раз идти или лучше в Ектерининскую или ПЦ?
Гость
352 - 21.08.2017 - 15:24
349-Yagodka > нет не попадаю. 5 роддом 10 октября открывается вроде
Гость
353 - 21.08.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
337-Luckymom >К кому лучше на УЗИ записаться? Чем Клипа не понравилась? Тоже думаю, стоит ли к ней в этот раз идти или лучше в Ектерининскую или ПЦ?
К васиной можете.в Екатерининской поморцеву хвалят.можете ещё отзывы почитать
Гость
354 - 21.08.2017 - 17:14
Я тоже за Васину и Поморцева. Делала УЗИ у них.
Гость
355 - 21.08.2017 - 18:39
351-Sandra777 > Если в Екатерининско@ -- то Прморц@в или Астафьев@( Запись заблаговременно) , если ПЦ , то Васин@ и Кривоносов@.
Клип@ не понравилась своим пренебрежительным отношением, сначала сказала, что зачем так рано пришли на скрининг( было 11нед 3 дня) , что я там увижу.... потом сказала, что ребёнок по размерам больше и что когда буду делать УЗИ+ кровь, то возможны отклонения и будут завышены показатели и высокие риски. Потом не увидела рубец на матке, а когда я спросила про него , она стала " стращать" приращением и что 4 пациентки при родах потеряли матку. Я попросила Ее , чтобы после осмотра пригласили мужа посмотреть на малыша, на что она скривиласьи сказала, что там можно ещё смотреть и чем любоваться... мужа, в конечном итоге забыла))) позвать,3 д узи не включила( хотя в стоимость входило) , сказала, что малыши страшные на этом сроке....на диск ничего не записала... короче , была груба и не профессиональна.
Гость
356 - 21.08.2017 - 18:42
352-KiSSa > у всех разные даты закрытия/ открытия р/ д))))
Гость
357 - 21.08.2017 - 18:45
Кисса, а когда у вас пдр?
Гость
358 - 21.08.2017 - 18:54
Кстати, в Шале Санте самый дорогой ценник был к Клип@, дороже , чем в Екатериниско@. Я у неё спрашивала по поводу неинвазивного теста( думала, что Ее пояснения , как генетика ,будет информативно) , так она внятно вообще ничего не объяснила, видно было , что она не владеет информацией, только говорила, что невозможно всем это предлагать из- за цены.....хотя у меня вопрос был не в этом.... сказать, что я была в шоке после разговора с ней - ничего не сказать. Вот вам и генетик...
Гость
359 - 21.08.2017 - 21:21
Меня перевели в обсервацию. Попросила терапевта послушать,т к кашляю из за мокроты, объяснила,что у меня возможный ренит и аллергия, а она написала острый фарингит,хотя даже в рот мне не заглянула, зато хрипов нет. Отправили к лору,которая покрутила у виска и написала, все как я говорила,т к так оно и оказалось, прописала назонекс, сказала,что сейчас обострение на фоне амброзии. Я ей сказала,что мне было хорошо от дексаметазон,она усмехнулась и говорит,ну конечно, и это опять таки доказывает,что у меня ренит. Но все равно из за терапевта теперь перевели
Зато спокойна,что не бронхит
А вот выходить от сюда нельзя! Стоит замок кодовый :(
В обсервации ремонт ещё круче,есть родильные залы как в перинатальном навороченные. Заведующая по дороге встретилась,сказала,что бы я не боялась,что у них хорошо, Черной очень приятная женщина.
Тут конечно хорошо, я б тут и родила. Но лежу в одноместной палате, очень скучно. Врачи самые лучшие во всем роддоме, только вчера про них читала. Чернобай,Велигуров,шонус...
В прошлый раз меня дотянули до 37 и домой отпустили, я неделю дома побыла и вернулась с гистозом в 38 и родила через 3 дня
По УЗИ пазухи чистые, но обратно уже не переведут. спасибо терапевту Татлок (сука), сейчас накатаю отзыв на продокторов на нее.
Тут с ребенком хорошо было бы. Одной скучно
Гость
360 - 21.08.2017 - 21:56
359-Vika321 >так если все так хорошо, ну Ее эту врач терапевта)) перевели и хорошо , да ещё и врачи лучшие и ремонт и условия.... все что не делается....))) Все равно терапевт останется на месте , а вам + 100 к карме)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены