К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персики, арбузы, груши дружно созревают - новенькие мамочки в теме прибывают!

Гость
0 - 27.07.2017 - 13:20
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы
* Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!
* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!


@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@


Илюшина_мама Ира, ПДМ 16.02.2017 ПДР 23.11.2017, третий ребенок (девулечка)

KiSSa Ольга, ПДМ 01.03.2017, ПДР 03.12.2017, 2 ребенок, ЖК 4, врач Крячко

Svet_lana2004(Светлана) - ПДМ 21.03.2017, ПДР 25.12.2017, 2й ребёночек - девочка, 13 ЖК


Sandra777(Елена) ПДМ 10.06.2017 ПДР 17.03.2018,второй ребеночек ЖК25 Метелева



Гость
41 - 29.07.2017 - 11:34
Доброе утро, пузяшки! Всем хорошего дня!
38-mariaras >Все будет хорошо! Главное, не переживай, ты в руках опытных врачей. Держим за тебя@@@@@@@! Цервикометрию ведь регулярно делают? У меня подруга два года назад рожала и наблюдалась в ПЦ. У нее тоже двойня: мальчик и девочка. Тоже ходила на цервикометрию часто, в итоге родила в свой срок, как положено. Даже врачи наставивали, чтобы сама, все для этого делали, но она побоялась и стала просить умолять кесарево.
39-Ivanowa >Вика, так ты в итоге резко отлучила? И спать резко стала одну укладывать? Сейчас приходится ночью вставать к ней?
Гость
42 - 29.07.2017 - 12:12
41-Sandra777 > Спать отдельно стала укладывать за неделю до отлучения где-то.. Ложилась с ней в кровать её, кормила, гладила. Среди ночи забирала её к себе уже. Кормить бросили резко. У нас были частые дневные и ночные кормления, плюс засыпала с грудью во рту. Утром уехали куда-то на целый день по делам, она отвлекалась и я получается весь день не кормила ее, и решила уже больше не кормить. Первые ночи просыпалась часто, укачивала её. В 4 утра вставали есть кашу, потом в 5 утра, потом в 6. Сейчас уже выдерживает до 8 утра всю ночь без еды/воды. Бывает правда если плохо поест вечером, то под утро молока из кружки попить может. После отлучения ночью гораздо реже просыпается
Гость
43 - 29.07.2017 - 12:18
42-Ivanowa >Я тоже попробую так. Но дело в том, что через месяц нам предстоит почти трое суток ехать в поезде в Краснодар. Вот и думаю, может не отлучать пока, после поездки отлучить или наоборот за этот месяц отлучить. Но вдруг в поезде истерики будут? Так хоть грудь спасает. Короче, голова идет кругом.
Гость
44 - 29.07.2017 - 13:11
43-Sandra777 > в поезде с грудью полегче наверное будет. Если хорошо себя чувствуешь, то подожди с отлучением. Может попробовать пока отдельно спать укладывать, днём пробовать без груди усыплять
Гость
45 - 29.07.2017 - 19:33
Пришло моё железо, ещё меньше стало. Мне сказали, что могут внутримышечно ввести. Меня железо напрягает
Гость
46 - 29.07.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
Пришло моё железо, ещё меньше стало. Мне сказали, что могут внутримышечно ввести. Меня железо напрягает
Мне кажется я читала,что его вводить внутримышечно не целесообразно
Гость
47 - 30.07.2017 - 10:19
41-Sandra777 >спасибо, немного успокоили... цервикометрию сейчас каждые 7-10 дней будут делать
Гость
48 - 30.07.2017 - 12:45
Девочки, а у кого судороги ног по утрам ? Как бороться?
Гость
49 - 30.07.2017 - 13:53
47-mariaras >47-mariaras >Вот и хорошо, ничего не пропустят. Будь спокойна.У них специализация - вынашивание двойняшек и тройняшек.
48-KiSSa >У меня в первую беременность были. Врач тут же добавила магний и стало легче.
Гость
50 - 30.07.2017 - 15:02
48-KiSSa > У меня в первую Б были по ночам сильные. Магне Б6 сначала пила, помогло, потом вернулись. Врач назначила курс Магнерот (там дозировка больше) и прошло на какое-то время опять
Гость
51 - 30.07.2017 - 17:16
48-KiSSa >мне от судорог прописали Кальцемин. В первую беременность было то же самое, тоже говорили это от нехватки кальция.
Гость
52 - 30.07.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
Пришло моё железо, ещё меньше стало. Мне сказали, что могут внутримышечно ввести. Меня железо напрягает
Мне для железа Ферретаб комп прописали, очень здорово помог. Сейчас пбю раз в день.
Гость
53 - 30.07.2017 - 22:49
52-Svetlana2004 >51-mariaras >50-Ivanowa >49-Sandra777 > девочки, спасибо.
Гость
54 - 31.07.2017 - 09:06
всем доброе утро!
мне гематолог тоже железо назначила.
Света, а побочек нет у ферретаб комп?
Гость
55 - 31.07.2017 - 09:12
Доброе утро! Хорошего самочувствия!!
Девочки, у которых железо низкое, подскажите пожалуйста, из-за этого может голова кружиться, слабость? Что-то у меня вообще сил нет, хожу по стеночке, плюс тошнота. С первой дочкой не было такого. Не понимаю токсикоз это такой или в чём дело.. гемоглобин всегда высокий был, но после КС не проверялась ещё..
Гость
56 - 31.07.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Ivanowa Посмотреть сообщение
Доброе утро! Хорошего самочувствия!! Девочки, у которых железо низкое, подскажите пожалуйста, из-за этого может голова кружиться, слабость? Что-то у меня вообще сил нет, хожу по стеночке, плюс тошнота. С первой дочкой не было такого. Не понимаю токсикоз это такой или в чём дело.. гемоглобин всегда высокий был, но после КС не проверялась ещё..
Может конечно. Ты какие витамины пьешь? Я открыла для себя в этот раз Фемибион, токсикоз практически обошел стороной, я думаю в основном благодаря им,судя по отзывам я не одна такая. Попробуй, они конечно дорогие но того стоят. А по головокружению это наверняка из-за анемии, тоже было такое стала пить Ферретаб прошло, побочек на себе вообще не ощутила
Гость
57 - 31.07.2017 - 10:05
56-Svetlana2004 > спасибо! Пока пью фолибер и калия йодид только, врач сказала комплексные витамины после 12 недель только начинать.. А на железо провериться это гемоглобин сдать надо или именно железо есть в лабораториях?
Гость
58 - 31.07.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Ivanowa Посмотреть сообщение
56-Svetlana2004 > спасибо! Пока пью фолибер и калия йодид только, врач сказала комплексные витамины после 12 недель только начинать.. А на железо провериться это гемоглобин сдать надо или именно железо есть в лабораториях?
Надо общий анализ крови сдать. В консультации не давали еще направление? Вообще как-то странно, как так в самый ответственный момент закладки всех органов малыша и не пить витамины. У фемибиона 2 вида, Фемибион 1 пьется до 13 недель -там ничего лишнего только то что реально надо, а после 13 недель начинаем пить Фемибион 2 с расширенным списком витаминов.
Гость
59 - 31.07.2017 - 10:25
Всем привет! гемоглобин сдайте
Гость
60 - 31.07.2017 - 10:28
Yagodka Ира ПЛМ 25 января ПДР 5 ноября.жк 7 врач Манто.3 ребенок (сынок).
Выделить не могу.как и восстановить свои предыдущее ники
Гость
61 - 31.07.2017 - 10:38
У меня токсикоз был только в первую беременность.ужас.вторую хоть тоже девочка не было как и в третью.сейчас другая проблема это прибавка большая в весе.стараюсь ограничивать солёное и острое
Гость
62 - 31.07.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
У меня токсикоз был только в первую беременность.ужас.вторую хоть тоже девочка не было как и в третью.сейчас другая проблема это прибавка большая в весе.стараюсь ограничивать солёное и острое
ТТГ и Т4 сдавали? Нарушения в весе могут быть из-за гормонов щитавидки
Гость
63 - 31.07.2017 - 12:54
Доброе утро, девочки! Всем хорошего самочувствия!

55-Ivanowa >Вика, срочно сдай гемоглобин с определением ферритина в сыворотке крови. Слабость и головокружение - первые симптомы железодефицитной анемии. Ферритин показывает насколько усваивается в организме железо. Без него анализ на гемоглобин носит только информативный характер(высокий/низкий).
Меня тоже подташнивает слегка. У нас с тобой срок одинаковый, период с 8-12 недель самый токсикозный.
Гость
64 - 31.07.2017 - 12:56
Согласна со Светланой. Мне моя гинеколог еще в первую беременность рекомендовала пить витамины "Наталбен-супра", другие врачи подтвердили. Пила всю беременность и период грудного вскармливания. На фоне их приема забеременела снова. В ПЦ их рекомендовали моей подруге с двойней.
Гость
65 - 31.07.2017 - 12:58
60-Yagodka >Добро пожаловать!
Yagodka Ира ПЛМ 25 января ПДР 5 ноября.жк 7 врач Манто.3 ребенок (сынок).
Как здорово, что девочки за третьим идут! Молодцы. Я РД лежала с двумя девочками, которые третьего ребеночка родили.
Гость
66 - 31.07.2017 - 13:04
Вика, а из-за чего ЭКС было?
Гость
67 - 31.07.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
60-Yagodka >Добро пожаловать! Yagodka Ира ПЛМ 25 января ПДР 5 ноября.жк 7 врач Манто.3 ребенок (сынок). Как здорово, что девочки за третьим идут! Молодцы. Я РД лежала с двумя девочками, которые третьего ребеночка родили.
спасибо что выделили.сама не верю что на третьего решились :)))
Гость
68 - 31.07.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Svetlana2004 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yagodka У меня токсикоз был только в первую беременность.ужас.вторую хоть тоже девочка не было как и в третью.сейчас другая проблема это прибавка большая в весе.стараюсь ограничивать солёное и острое ТТГ и Т4 сдавали? Нарушения в весе могут быть из-за гормонов щитавидки
гормоны в этот раз не сдавала.в прошлые и УЗИ щитовидной железы делали все ок.однако набрала 18 кг но я не соблюдала рекомендации и ела все что хотела.в первую 14 нормально а в эту уже 10. Сейчас вот взяла в руки себя
Гость
69 - 31.07.2017 - 13:26
Мне кажется сейчас ещё больше анализов в жк сдают?каждый раз по 2-3 анализа.
Гость
70 - 31.07.2017 - 13:48
сейчас много добавили анализов действительно
6 лет назад я не помню, чтобы коолугромму сдавали и так массово сидели на клексанах
я даже скрининги не проходила-их не было. только в 12 недель какой-то анализ на дауна сдавали
Гость
71 - 31.07.2017 - 14:32
Не 6 лет назад скрининг был.как раз на дауна и назывался скрининг и УЗИ.а 2.5 года я не сдавала ни на сахарный диабет ни столько посевов .в инфекционке стала;потом в жк;потом посев мочи.сейчас ещё обязательно кольскопию проходят
Гость
72 - 31.07.2017 - 14:44
57-Ivanowa > может и делезо, может токсикоз.
71-Yagodka > я на сахар отказ написала. Так как 6 лет назад, когда лежала на сохранении мне его делали в больнице, меня всю вывернуло(вырвала) от глюкозы. У меня и так желудок больной, куда мне ещё рвать.
Я вот уже устала от походов по врачам. А ещё в 32 недели надо повторно всех проходить
Гость
73 - 31.07.2017 - 14:45
Это учитывая, что я панически боюсь врачей.
Гость
74 - 31.07.2017 - 14:48
А что за анализ на сахар? Почему-то меня это миновали, не говорил никто
Гость
75 - 31.07.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Svetlana2004 Посмотреть сообщение
А что за анализ на сахар? Почему-то меня это миновали, не говорил никто
может ещё рано вам.мне его в 25-26 недель назначаю.
Блин не знала нужно было тоже отказаться.его так долго делать 2 часа.сперва на тощах кровь с вены потом выпить стакан воды с глюкозой через час снова кровь с вены потом через час ещё раз кровь с вены.бррр
Гость
76 - 31.07.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
Это учитывая, что я панически боюсь врачей.
я проходила буквально за день всех.кроме терапевта.среда день беременных.к терапевту просто ЭКГ нужно было сделать.но ещё раз проходить не очень хотелось бы.все время один раз проходила в начале.может пронесёт и в этот раз
Гость
77 - 31.07.2017 - 16:01
Меня тоже вырвало после глюкозотолерантного теста.

Да, сейчас очень многим назначают клексан. Я не исключение. В первую беременность выявили предрасположенность к тромбофилии. Помню, как в ЖК часто брали кровь на коагулограмму, постоянно мониторили вязкость.Сейчас, как только тест заполосатился, опять начала колоть клексан. Неприятно, а что делать? Врачи склонны считать, что клексан лучше колоть, чем нет.
Гость
78 - 31.07.2017 - 16:02
Девочки, а вы во второй скрининг кровь сдавали? Или только УЗИ?
Гость
79 - 31.07.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы во второй скрининг кровь сдавали? Или только УЗИ?
Меня направили в 5 РД в отделение УЗИ и судя по тому, что приходить сказали с 2 до 5 то кровь сдавать не придется :) ну 9 августа узнаю
Гость
80 - 31.07.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Sandra777 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы во второй скрининг кровь сдавали? Или только УЗИ?
я УЗИ только


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены