К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персики, арбузы, груши дружно созревают - новенькие мамочки в теме прибывают!

Гость
0 - 27.07.2017 - 13:20
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы
* Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!
* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!


@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@


Илюшина_мама Ира, ПДМ 16.02.2017 ПДР 23.11.2017, третий ребенок (девулечка)

KiSSa Ольга, ПДМ 01.03.2017, ПДР 03.12.2017, 2 ребенок, ЖК 4, врач Крячко

Svet_lana2004(Светлана) - ПДМ 21.03.2017, ПДР 25.12.2017, 2й ребёночек - девочка, 13 ЖК


Sandra777(Елена) ПДМ 10.06.2017 ПДР 17.03.2018,второй ребеночек ЖК25 Метелева



Гость
161 - 07.08.2017 - 18:55
153-Sandra777 > какой ужас! Быстрей бы вернулась в Краснодар.
Врачи часто ошибаются насчёт замершей, потом девочек перед чисткой смотрят, а оказывается там живой человечек.
Не расстраивайся. Пусть такие врачи больше не попадаются никогда!
Молодец, что духом не упала!
Гость
162 - 07.08.2017 - 18:57
157-Yagodka > я думала одна плохо жару переношу (((. Завтра +42 и мне от этого уже дурно .
Гость
163 - 08.08.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от KiSSa Посмотреть сообщение
157-Yagodka > я думала одна плохо жару переношу (((. Завтра +42 и мне от этого уже дурно .
нет ты не одна такая :).хоть до 17 мне не нужно никуда ни на прием ни анализы сдавать а там может хоть полегче будет надеюсь
Гость
164 - 08.08.2017 - 17:13
161-KiSSa >Спасибо, девочки!
162-KiSSa >163-Yagodka >Я не представляю, как большепузики переносят нынешнюю жару и мамочки с новорожденными крохами, когда страшно с кондиционером переборщить.

Девочки, расскажу еще одну историю: вчера, когда ожидала врача УЗИ, примчалась ошарашенная женщина лет 45-48. Она в панике дергала ручку кабинета и просила пропустить ее первой, т.к. у нее вопрос жизни и смерти. Оказалось, что в нашей недоконсультации акушерка (врач в отпуске) нащупала руками у нее беременность. Женщина вслух высказывалась, что надо идти на аборт, какой кошмар, сыну уже 16 лет, больше ей детей не надо. Я спросила про тест, тест отрицательный. И тут выясняется, что при операции кесарево сечение она попросила рассечь ей обе трубы, не перевязать, а именно рассечь. Что и было сделано. Я попыталась ее уверить, что в таком случае беременность исключена, если только ей тайно не сделали ЭКО. Она на это заявляет сакраментальную фразу:" Ну, яйцеклетка же могла и через рассеченные трубы перепрыгнуть!" Разубеждать ее было бесполезно. Она в панике и тревоге металась по коридору, названивала подругам с просьбой выяснить, где сделать аборт. Пришел врач, она чуть не сбила меня с ног ломясь в кабинет без очереди. Ничего не оставалось, как пропустить беднягу. Естественно, что узист не обнаружила там никакой беременности и она счастливая выпорхнула, как птица.

Это я к слову о врачах и акушерках ставящих такие диагнозы и о состоянии медицины в маленьких городках. Девочки, цените наш любимый Краснодар и его уровень медицины!
Гость
165 - 08.08.2017 - 17:18
И миомы там тоже не оказалось. Можно было предположить лишь ее.
Гость
166 - 08.08.2017 - 19:19
Да уж
Гость
167 - 08.08.2017 - 19:28
Ужас у тебя история.мне смайликов не хватает как в ватцапе.сандра если ничего не беспокоить не ходи к этим врачам.насоаждайся прохладой красотой. приедешь успеешь тут анализы сдавать да на учет встанешь
Гость
168 - 09.08.2017 - 10:58
167-Yagodka >У меня, к сожалению, такая ситуация, что придется здесь встать на учет только для того, чтобы пройти первый скрининг. Потому что в Краснодар мы приедем, когда уже будет 15 недель. А это поздно для первого скрининга. На скрининг здесь отправляют в Мурманск, за 150 км. в областной диагностический центр. Надеюсь, что их анализам и УЗИсту можно доверять.
Гость
169 - 09.08.2017 - 12:38
148-mariaras >Маша, как дела? Цервикометрию делали? Как беременность переносишь? С двойней, наверное, двойной токсикоз был?
Гость
170 - 09.08.2017 - 19:00
Была сегодня на УЗИ в 5 роддоме, прелести бесплатной медицины налицо ))) зачем было интересно записываться за месяц если пришла к началу приёма и оказалась 13 в очереди ) в итоге заплатила 1500 тысячи в кассу и прошла по сокращенной очереди. Это было самое короткое УЗИ за всю мою беременность, хотя думала что в 20 недель там досконально каждый орган малыша должны смотреть. Разочарована в общем.Радует что при беглом взгляде врача у нас с малышкой все хорошо, ждём по прежнему девочку )
Гость
171 - 09.08.2017 - 21:37
169-Sandra777 >Похоже, моя шейка живет своей жизнью)))) Была 36мм, стала 44мм, было раскрытие внутреннего зева аж 4,6 мм, а сейчас все закрыто... ну мне врач удвоил дозу праджисана, может конечно это помогло... но тут у нас другие новости - у одной малышки обнаружились кисты сосудистых сплетений головного мозга, узист сказала что это ничего страшного и они сами собой проходят к концу 2го триместра, а врач моя перестраховщица направила в генетическую консультацию на более подробное узи...
Гость
172 - 09.08.2017 - 21:54
169-Sandra777 >что касается токсикоза - можно сказать, что его не было. Все что я почувствовала - навязчивое чувство легкой тошноты, которая усиливалась под вечер, но до рвоты ни разу дело не дошло. Вот сейчас мне стало тяжко - колет правый бок, как после интенсивного бега, не всегда, но почти каждый день. Бывает так сильно колет, что еле могу идти, пройти пару кварталов - целая проблема. Еще и воздуха как будто не хватает, часто накатывает такое предобморочное состояние, у меня прям паника начинается. Завтра по этому поводу пойду к неврологу
Гость
173 - 09.08.2017 - 22:26
168-Sandra777 >насколько мне известно, скрининг проводят во многих платных клиниках, для этого наверное не надо стоять где-то на учете
Гость
174 - 09.08.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Svetlana2004 Посмотреть сообщение
Была сегодня на УЗИ в 5 роддоме, прелести бесплатной медицины налицо ))) зачем было интересно записываться за месяц если пришла к началу приёма и оказалась 13 в очереди ) в итоге заплатила 1500 тысячи в кассу и прошла по сокращенной очереди. Это было самое короткое УЗИ за всю мою беременность, хотя думала что в 20 недель там досконально каждый орган малыша должны смотреть. Разочарована в общем.Радует что при беглом взгляде врача у нас с малышкой все хорошо, ждём по прежнему девочку )
С хорошим УЗИ.я решила и в третий раз к васиной пойду.меня также смотрели бесплатно в жк хотя кто и платил также быстро выходили
Гость
175 - 09.08.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от mariaras Посмотреть сообщение
169-Sandra777 >что касается токсикоза - можно сказать, что его не было. Все что я почувствовала - навязчивое чувство легкой тошноты, которая усиливалась под вечер, но до рвоты ни разу дело не дошло. Вот сейчас мне стало тяжко - колет правый бок, как после интенсивного бега, не всегда, но почти каждый день. Бывает так сильно колет, что еле могу идти, пройти пару кварталов - целая проблема. Еще и воздуха как будто не хватает, часто накатывает такое предобморочное состояние, у меня прям паника начинается. Завтра по этому поводу пойду к неврологу
Сейчас такая жара что не удивительно.я только часов восемь выхожу пройтись вокруг дома
Гость
176 - 10.08.2017 - 10:31
173-mariaras >Теоретически мне можно сделать платный скрининг в том же диагностическом центре, но боюсь, что все равно придется вставать на учет в здешней ЖК, т.к. по приезду в Краснодар меня отругают за то, что не встала на учет. Жаль, что в 15 недель уже будет поздно делать в скрининг в Краснодаре.
171-mariaras >Маша, все будет хорошо. У моего малыша были кисты при рождении, через 2 месяца они исчезли.
170-Svetlana2004 >С хорошим УЗИ! Надо все таки платно делать. Так спокойней.
Гость
177 - 10.08.2017 - 10:36
Я до сих пор под впечатлением от того врача-чудовища, которая напугала меня замершей. Сейчас катаю жалобу в министерство здравоохранения области и на сайт губернатора. Чтобы не повадно было и другие девочки не попадали в такую ситуацию. Видимо, после звонка президенту девушки из соседнего г. Аппатиты, губернатор так и не сделала выводы.
Гость
178 - 10.08.2017 - 14:50
171-mariaras > у знакомых ребёнок тоже с кистами родился, они рассосались. А у других удалили, но это никак не повлияло на здоровье ребёнка. Без паники! Это часто явление. Главное наблюдать.
Гость
179 - 10.08.2017 - 14:55
170-Svetlana2004 > с хорошим УЗИ! Я хочу в 30-32 пойти платно. Хотя в принципе в поиликлинике на 20 минут позже своего талона прошла. А в первую беременность я стояла в жк5 и проходила там УЗИ. И там всегда так, задержка по 2-3 часа. Так как они смотрят и экстренных и с роддома
Гость
180 - 10.08.2017 - 17:23
Сейчас 35 недель.Была сегодня в ЖК (жк2 на кузнечной)Чуть в роддом не положили, будем надеяться,что 2 недели дотяну до доношенной беременности. Шейка палец пропускает,но длинная. Договорились,что утрожестан увеличу и магний, буду лежать все время. А ещё голова очень низко. В карту не записала, т к обязана направить в РД.
Завтра консультация в скале у кардиолога, могут написать показания для 5 РД. Сейчас лежу и спина ноет, тонус хватает и становится страшно. Если завтра так же будет пойду в приемник 5рд ,как думаете не пошлют меня?
Гость
181 - 10.08.2017 - 18:08
180-Vika321 > не пошлют! Будет хуже не жди завтра!
Гость
182 - 10.08.2017 - 18:09
Не до писала: Если будет хуже, то не жди завтра !
Гость
183 - 10.08.2017 - 23:01
Добрый вечер( или ночи)! Примите в свою душевную компанию) меня зовут Лена, 30 недель пдр примерно 10-15 октября ЖКПЦ, второй ребёнок
Гость
184 - 11.08.2017 - 09:41
183-Luckymom >Лена, привет.
Гость
185 - 11.08.2017 - 10:40
Привет! Хорошего самочувствия всем!
171-mariaras > у дочки тоже киста была, при рождении обнаружилась. За первый год рассосалась. А у подруги во время беременности обнаружили у малышки, к следующему УЗИ уже не было. Всё хорошо будет!
176-Sandra777 >Может не стоит связываться там с учетом, если получится скрининг платно сделать? Ну из-за чего ругаться они будут тут, что у тебя нет общего анализа крови и нескольких результатов мочи за первый триместр? Ну даже если будут недовольные, ничего страшного. Смотри, конечно, по самочувствию.
180-Vika321 > Как сегодня самочувствие?
183-Luckymom > Добро пожаловать))
Гость
186 - 11.08.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Luckymom Посмотреть сообщение
Добрый вечер( или ночи)! Примите в свою душевную компанию) меня зовут Лена, 30 недель пдр примерно 10-15 октября ЖКПЦ, второй ребёнок
Добро пожаловать!!
Гость
187 - 11.08.2017 - 11:29
183-Luckymom >Добро пожаловать, Лена! Располагайся поудобнее. Пол ребеночка известен?
Luckymom (Лена) ПДР 10-15 октября, второй ребенок, ЖКПЦ (
Гость
188 - 11.08.2017 - 11:33
Девочки, всем спасибо за приём ! Всем привет!
176-Sandra777 > Извините, что вмешиваюсь, но в связи с тем , что вам придётся ехать далеко для скрининга, главное экспертное УЗИ сделать в Мурманске очень тщательно, а кровь все равно в 16 недель ещё раз сдавать уже в Краснодаре ну, к тому же очень противоречивые у всех мнения по поводу анализов. Так что в Краснодаре успеете пройти все экспертные назначения))
Я в этот раз не успела в 16 недель сдать скрининговый тест и посетить генетика ( лежала на сохранении с шейкой) , врач из жк вообще сказала, ну не успела и не надо.... А кровь с первого скрининга пришла в 21 неделю....
Гость
189 - 11.08.2017 - 11:37
187-Sandra777 > Спасибо за приём! )) да ,будет второй сынок)) пол сказали рано, но не ошиблись
Гость
190 - 11.08.2017 - 11:38
185-Ivanowa >Буду смотреть по самочувствию. Не хочу здесь без необходимости на учет вставать.
180-Vika321 >Как дела?

Девочки, давайте поскорее темку доболтаем, столько новеньких хочется записать. Расскажите, как вы сообщали о своей беременности мужу, родственникам, друзьям, на работе?

Как вы реагируете, когда знакомые и не очень люди спрашивают у вас про пол будущего ребенка, норовят погладить живот? Меня вопросом про пол в первую беременность так достали именно посторонние- соседи, очень дальние родственники, что я в эту беременность решила, если все будет нормально, сохранить с мужем в тайне кто будет. Пусть будет сюрпризом. Мне кажется, это интимная информация, касающаяся только близких. На форуме мы пишем пол для статистики.
Гость
191 - 11.08.2017 - 11:45
188-Luckymom >Спасибо за советы! Я тоже читала, что УЗИ информативнее, но кровь во 2 скрининге далеко не во всех ЖК берут. Можно будет платно сделать. Вам на шейку пессарий не ставили?
Гость
192 - 11.08.2017 - 12:16
190-Sandra777 > мы очень хотели и при любой задержки я бежала с тестом в туалет. У меня в сентябре прошлого года была замершая, и до января я восстанавливалась.
Я на работе только сейчас сказала, что беременна, так как уже и не скроешь. А там месяцев до 4,5-5 никто не знал. Точнее на детской площадке знали и родственники. На тут токсикоз не скроешь(((.
По поводу пола ребёнка не парят вопрос. Насчёт поглажу, то меня особо не просят . А те кто просят мои хорошие друзья.
Меня бесит то что мне каждый второй подходил и говорил, что как я буду ходить беременность если в 4 месяца себя плохо чувствую(спина болела, ноги отнимались). Мол, "ты думала, что дальше хуже". Пока одной не ответила. Больше никто не спрашивает. Вот я их же не спрашиваю, а они вот так мне советуют типа сочувствуют (((
Гость
193 - 11.08.2017 - 12:19
191-Sandra777 > мне врач сказала, что мы имеем права какие-то обследования не проходит и никто не имеет права нам за это высказывать. Не переживай, ведь иногда женщина и до 4 месяцев не знает, что беременна
Гость
194 - 11.08.2017 - 12:42
191-Sandra777 > Мне швы накладывали на шейку, я попросила понадёжнее)) , да и срок позволял " зашиться"
Гость
195 - 11.08.2017 - 12:52
Да, вопрос пола ооочень интересует почти каждого с кем общаюсь, ну, типа первый ребёнок мальчик, значит девочку хотите... Хотя я второго сына очень хотела и сын просил брата , а вообще, во второй раз мне было абсолютно не важно кого ждём, но врач Узи, как то сразу на скрининговом Узи произнесла пол безапелляционно))) , а потом неинвазивый тест подтвердил.
Гость
196 - 11.08.2017 - 12:58
190-Sandra777 > Я мужу сразу тест показала еще с призраком призрака до задержки)) Обрадовался, ходил гордый))) Подругам беременным тоже сказала через несколько дней и сестре, они радовались, поздравили. Маме сказала, она больше испугалась. Сказала, что не знает поздравлять или как... В общем ВАУ-эффекта не было) Но я стараюсь особо вообще тему беременности не поднимать с родственниками, не жалуюсь на самочувствие и т.д. Свекрови не говорили еще, она против второго ребенка. Стараюсь оттянуть момент начала ее недовольства как могу)
К животу незнакомые не лезли в первую беременность, близкие особо тоже, дискомфорта не было. Больше сейчас бесят тетки незнакомые, которые на улице хотят дочку потрогать, погладить, за руку взять. А она чужих вообще не любит.
Гость
197 - 11.08.2017 - 13:24
Тоже ВАУ эффекта не было) родственников - друзей больше задело, что сказали после 20 недель. Хотя я специально никому не говорила о Б. вот встретились на празднике все вместе , вот и узнали .Слишком много страхов было и больниц
Гость
198 - 11.08.2017 - 15:51
195-Luckymom > а у вас сколько разница будет у сыночков?
У нас дочке 1,9. Хоть и любопытно кто теперь будет, но как-то не важно. Вроде и мужа сыном порадовать хочется, но с другой стороны не знаю, что с мальчиками делать)) А для девочки вещей много есть уже) Но если интуиции верить, то кажется сын будет всё же
Гость
199 - 11.08.2017 - 15:55
Девочки, а за сколько надо на скрининг в 5 рд записываться? Мне дали направление, сказали в 11 недель звонить. А я переживаю не слишком поздно это? вдруг там больше двух недель очередь вперед
Гость
200 - 11.08.2017 - 15:59
193-KiSSa >Я то как раз наоборот хочу пройти все возможные скрининги. Возраст таков, что уже страшновато.

196-Ivanowa >Вика, у нас с тобой не только срок одинаковый, но и ситуация со свекровями. Моя свекровь тоже против второго ребенка. И не далее чем на прошлой неделе, как раз, когда у меня болел живот, она назидала моей маме: "Пусть второго не заводят. Жизнь такая сейчас тяжелая, что хоть с одним бы справиться. Для себя бы пожили с одним ребенком". Естественно, по этой причине никто еще не знает о моем положении. Хорошо, что живем далеко. С момента рождения первого ребенка, она постоянно твердит мне, (сыну боится такое говорить) что на этом надо остановиться. Хоть материальное положения у нас, благодаря северу, вполне себе. Она просто мечтает, чтобы мы, ценой второго ребенка, взяли на поруки ее не работающую дочь (сестру мужа) с ребенком.
При этом свекровь умудряется без устали повторять, что после дочери не хотела больше детей, что хотеть второго ребенка может только сумасшедшая женщина, что она после дочери сделала 6 абортов, на 7 раз ее уговорила свекровь, со словами, что гадалка предсказала мальчика. А так бы не было моего мужа.
И сестра мужа такая же, родила одну единственную и носятся теперь с ней, по 100 раз на дню названивая 26-летней девахе с вопросами: "Как покушала? Как покакала? Как спала?" Вырастив совершенно не приспособленную к жизни. Впрочем, каждый имеет право на свой выбор в жизни. Главное не лезть со своей точкой зрения к другим.

Мне сейчас даже страшновато как-то. У малыша все формируется, поэтому от них, и от всех, чтобы не рассказали, решили сохранить в тайне, пока не приедем, не пройдем все анализы, и желательно, пока уже живот не увидят так, что его не скрыть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены