К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персики, арбузы, груши дружно созревают - новенькие мамочки в теме прибывают!

Гость
0 - 27.07.2017 - 13:20
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.

Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, ICQ, e-mail/ р-н проживания (по желанию).

Не пропадайте!


Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: https://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Варианты названия темы
* Щечки наших малышей округляются - словно яблочки в саду наливаются!
* Уж сентябрь на носу - осень машет нам крылом. Кто-то в первый класс идет, ну а я пойду в роддом!
* Дождь из листьев озорной закружился надо мной. Приложу к животику рыженький листочек.Ты расти дочурка,подрастай сыночек
* Листья золотые падают шуршашат. Принесет нам осень сладких малышат

* ... долго сомневалась как бы сыночку родить и наконец случилось чудо - не надо больше на УЗИ ходить!
* Осенней темной ноченькой родит ... доченьку!!
* Жаркое южное лето одарит (вставить ник) конвертом! А кто там - пусть будет секретом:)
* Наша (вставить имя) супер мама, столько деток воспитала, в ясный, солнечный денек ей аист сына принесет.
* Скоро пополнится (вставить имя) биография, внесет свой вклад (вставить ник) в мировую демографию
* Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!
* ...(имя) выйдет в огород И в капусте там найдет маленькую дочку розовые щечки!
* Сладкие щечки, веселые глазки скоро родится у (вставить имя) девочка-сказка!
* Два сердца – два мира, но счастье одно – до последней точки. Два сердца бьются с участьем. Два сердца – мамы и дочки.
* Дождик капает по крышам, слышишь, мой малыш, ты слышишь?... Ну, а мы втроем поспешим уже в роддом!)
* С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем! С УЗИ, что сердечко покажет! С того, что теперь вы вдвоем!
* Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
* Ну, и пусть я как арбузик! У меня там карапузик!)))
* Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!
* Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
*Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь
*Опустился лист кленовый .... на ладошку, эта осень ей подарит золотую Крошку!


@@@@@@@@@@@ НАШИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ @@@@@@@@@@


Илюшина_мама Ира, ПДМ 16.02.2017 ПДР 23.11.2017, третий ребенок (девулечка)

KiSSa Ольга, ПДМ 01.03.2017, ПДР 03.12.2017, 2 ребенок, ЖК 4, врач Крячко

Svet_lana2004(Светлана) - ПДМ 21.03.2017, ПДР 25.12.2017, 2й ребёночек - девочка, 13 ЖК


Sandra777(Елена) ПДМ 10.06.2017 ПДР 17.03.2018,второй ребеночек ЖК25 Метелева



Гость
241 - 14.08.2017 - 13:14
Ешьте что хотите ;).я вот раньше огурцы не любила больше помидоры теперь наоборот.но вот так сильно мне ничего не хотелось.я вообще люблю поесть :)
Гость
242 - 14.08.2017 - 14:42
Это ж не обои желать съесть ))). Конечно хочет. Мне селёдки хочется, го стала чуть отекать. Хочу шампанского с клубникой всю беременность. Держусь
Гость
243 - 14.08.2017 - 16:42
Мне тоже часто гадостей хочется) воду сладкую прям постоянно. Недавно вот салат слоёный майонезный сделала, хотя давно уже майонез не покупаем домой. Лук зелёный и обычный стал нравиться очень, а на сладкое совсем не тянет. Вообще от многого тошнит ещё, долго думаю чтоб такого съесть, могу и 1 раз за день поесть всего, потому что больше не придумаю... И готовить сложно по этой причине, не могу сообразить что готовить, чтоб приятно было
Гость
244 - 14.08.2017 - 19:58
Сегодня насыщенный день.
Сегодня катетер вышел из строя, думала сдурею,так рука болела
Прошла эндокринолога, терапевт, кардиолог,УЗИ почек, сердце.... короче ол инклюзив
Гость
245 - 14.08.2017 - 20:59
Я уже 2 дня не знаю что такое изжога. Очень вкусно кормят, вечером биота. Сегодня была запеканка и вся из творога! Котлеты огромные.... супер
Гость
246 - 14.08.2017 - 21:41
245-Vika321 > Вика, это очень
Гость
247 - 14.08.2017 - 21:42
243-Ivanowa > я например лук всю беременность не переношу, тошнит даже от запаха.
А вот Колу очень хочется. )) и шоколада.
Гость
248 - 14.08.2017 - 22:02
всем привет! нашла тут статейку про ёмкость груди. будет полезно пробежаться глазками:
http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html
Гость
249 - 14.08.2017 - 22:06
так приятно вас читать, как тяжела беременность и быстротечна. Нам двоих, пожалуй, достаточно и, понимая, что 9 мес уже (возможно) не повторятся, аж грустно. Пузики-карапузики
Гость
250 - 15.08.2017 - 08:06
Вика молодец ищешь плюсы@@@@ .вас с малышом.меня в больнице тоже питание вполне устраивало.не гоняла своих чтобы возили мне каждый день
Гость
251 - 15.08.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от kot0 Посмотреть сообщение
так приятно вас читать, как тяжела беременность и быстротечна. Нам двоих, пожалуй, достаточно и, понимая, что 9 мес уже (возможно) не повторятся, аж грустно. Пузики-карапузики
Это да .жара спала немного. теперь думаю надо насладиться в последний раз пузиком и мне.
Гость
252 - 15.08.2017 - 10:09
Посмотрела на кресле, все так же. Голова очень низко. Сказала надо переоформить историю и буду лежать до 37 недель как минимум и до родов
Нет смысла меня домой отпускать, будем о родов тянуть
Теперь ацетон в моче, хоть белка нет уже.
Гость
253 - 15.08.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Vika321 Посмотреть сообщение
Посмотрела на кресле, все так же. Голова очень низко. Сказала надо переоформить историю и буду лежать до 37 недель как минимум и до родов Нет смысла меня домой отпускать, будем о родов тянуть Теперь ацетон в моче, хоть белка нет уже.
А сколько сейчас ставят недель?
Гость
254 - 15.08.2017 - 14:09
245-Vika321 > О, как!)) это просто прекрасно , когда еда по- душе и не надо домашним таскать судочки. Для меня всегда беда-беда еда в столовой, слишком много крахмала, в частности картохи и хлеба...
Гость
255 - 15.08.2017 - 14:15
252-Vika321 > Вика, тонус сняли? А шейка какая по длине и состоянию? Врач считает нужным нахождение под наблюдение в р/ д до самих родов ? Это и месяц может быть.... или у вас к/с запланировано?
Гость
256 - 15.08.2017 - 14:19
Девчоночки, у меня ещё вопрос к вам ! Так как я мама с большим перерывом , не совсем в теме. Вопрос коляски очень актуален. Какими колясками вы пользуетесь, поделитесь. Особенно те мамочки , которые недавно откатали своих первых малышей и теперь знают точно чего хотят от коляски с очередным малышом. И ещё где покупаете, заказываете, авито?
Гость
257 - 15.08.2017 - 14:39
Лена, Сандра, ты пишешь про Божье провиденье, и все время переживаешь насчет скринингов...
Девочки, скрининги - это очень субъективные исследования. Ошибки случаются в обе стороны сплошь и рядом. Не стоит трепать себе и ребенку нервы. От всего не перестрахуешься, к сожалению.
Гость
258 - 15.08.2017 - 15:44
257-Своясобственная > Я полностью согласна, что это Божье провидение...но страхи - они меня одолевали неподетски. От всего не перестрахуешься и все не учтёшь, да и не все возможно обследовать и дообследовать во времябеременности , это так. Просто для меня эта бумажка важна была, чтобы хоть как то успокоиться. Не могу сказать, что страхи ушли, но я стала внутренне более спокойна и работаю над своими тараканами в голове и психологической устойчивостью .
Гость
259 - 15.08.2017 - 17:22
У меня тоже страх, и эти тараканы ... надо от них как-то избавляться
Гость
260 - 15.08.2017 - 17:23
256-Luckymom > не подскажу, у нас от первого остались. Менять не буду. Фирмы не помню, какие-то турецкие.
Гость
261 - 15.08.2017 - 17:31
Сейчас 35 и 5, будем дотягивать хоть до 37. Тонус хватает, шейка около 2 см,открытие палец почти. В моче то белки, то кетоны, вливают ещё физраствора литр в сутки.
Гость
262 - 15.08.2017 - 17:34
С дочкой 5 лет назад была также история, тут дотягивали до 38, еле донянули, ещё и маловодие было. Тогда отпустили домой,но я быстро вернулась и через 3 дня родила. Сейчас сценарий похож. Я и сама домой не хочу, тут спокойней, под наблюдением
Гость
263 - 15.08.2017 - 19:33
262-Vika321 > правильно, сиди под наблюдением.
Гость
264 - 15.08.2017 - 19:35
А меня изжога замучила сегодня, рени не спасает. Только семечки спасают и то не совсем. Ночь не спала, днём не смогла. Кушать хочу, кушаю и ещё сильнее изжога((.
Я и др беременности мучалась с изжогой, но тут и таблеток особо не принять. Чем спасаетесь?
У меня 25 неделя только
Гость
265 - 15.08.2017 - 22:14
Тонус это плохо, а шейка 2 см нормально для срока почти 36 недель и что палец пропускает норма, это я как ИЦНщица))) говорю. В первую беременность тонус шарашил безумно и с 34 недели почти 3 пальца пропускала шейка, но родовая деятельность и не начиналась...бегала до до родов, даже в больницу не предлагали. У всех по разному, конечно. Сейчас я перестраховщица жуткая, если бы предложили лечь- побежала укладываться.
Гость
266 - 15.08.2017 - 22:18
264-KiSSa > У самой нет, но слышала , что спасает щелочная вода , типа Ессентуки 4, 17, за пол часа до еды и во время самой изжоги попивать. Ещё молоко кому то помогает.
Гость
267 - 15.08.2017 - 22:23
Девочки, вы договариваетесь с доктором на роды?
У меня миллион вопросов))
Гость
268 - 15.08.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Luckymom Посмотреть сообщение
Девочки, вы договариваетесь с доктором на роды? У меня миллион вопросов))
Да буду .но у меня КС будет.
Гость
269 - 15.08.2017 - 22:37
По коляска.была 3 в 1 с надувными колесами.по бездорожью хорошо ездить но замечалась то проткнуть то от жары сдуваются.в этот раз модульная чешская 2 в1 но уже с литыми колесами.но где мы жемем тропинки и асфальт.многие в моем доме смотрю катают в тросточках детей.удобно в любой лифт заходить и спускать.так что выбирать нужно где живёте.в частном доме если то по ширине любая нет проблем с хранением и лифтами
Гость
270 - 15.08.2017 - 22:39
Ой столько ошибок за т9.но думаю понятно в целом.
Гость
271 - 15.08.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Vika321 Посмотреть сообщение
Сейчас 35 и 5, будем дотягивать хоть до 37. Тонус хватает, шейка около 2 см,открытие палец почти. В моче то белки, то кетоны, вливают ещё физраствора литр в сутки.
Немножко осталось@@@@
Гость
272 - 15.08.2017 - 22:57
267-Luckymom >я попыталась договориться, позвонила врачу, она спросила когда мне рожать, я сказала срок, а она мне сказала перезвонить в середине сентября, когда будет известно в какой очередности роддома закрываются на мойку. Она мне сказала только, что 5-й первым закроется, а дальше пока не известно
Гость
273 - 15.08.2017 - 23:00
267-Luckymom >я в первый раз не договаривалась, а в этот раз планирую конечно, все-таки двойня, эко... но я стесняюсь и боюсь, я "благодарнсти" давать не умею... и спрашивать об этом у врача мне как-то стыдно
Гость
274 - 16.08.2017 - 08:38
Всем привет! Хорошего самочувствия!
262-Vika321 > Это хорошо, что под наблюдением, так действительно спокойнее! @@@@@@ Пусть всё будет хорошо
256-Luckymom > У нас была tutis zippy pia 3 в 1, надувные колеса, корзина закрывается полностью на молнию от пыли и влаги, очень удобно, что автокресло-переноска устанавливается на шасси, не надо перекладывать ребенка если приехали куда-то гулять. Но достаточно объемная. Блоки занимают место при хранении. Когда автокресло маленькое стало, пришлось купить прогулочную коляску, потому что шасси + прогулочный блок в наш багажник не помещался. Прогулка у нас chicco, достаточно легкая, но комфортная для ребенка, спать там удобно было дочке.
Мы недавно переехали в дом, в котором нет пандуса в подъезд. Вроде 7 ступенек всего, а жизнь очень усложняет. пока не знаю как буду справляться.. Вроде есть коляски, которые "шагают" по ступенькам, надо будет почитать
267-Luckymom > С дочкой договаривалась и не пожалела ни разу. Страшно представить, что было бы если б не договорилась. В эту беременность тоже буду.
Гость
275 - 16.08.2017 - 08:54
Девочки, кто по направлению проходил 1 скрининг в 5 РД, за сколько надо записываться туда? Мне дали направление уже. Первая акушерка сказала только после 11 недель звонить, врач ближе к 11, а вчера другая акушерка сказала что уже давно надо было записаться, а то не успею. У меняя сейчас только 9,3
Гость
276 - 16.08.2017 - 09:33
Позвоните и запишитесь.я как дали направление звонили они сами назначали когда прийди по неделям пришла ещё и кричали что в последний день пришла когда можно что то посмотреть.я им говарю вы сами дату назначали ну значит ошиблись только я при чем.так что звоните если рано то скажут когда или запишут.у них все меняется быстро
Гость
277 - 16.08.2017 - 10:48
267-Luckymom > в первую беременность тоже боялась, но пришла и мне врач сказала, что это не обсуждает. Ничего мы не обсуждали. Просто после родов уже отблагодарили
Гость
278 - 16.08.2017 - 10:51
267-Luckymom > а сейчас сказали звонить после открытия роддом в октябре. Это будет как раз 34 неделя беременности. Думаю раньше нет смысла
Гость
279 - 16.08.2017 - 10:52
Рожать хочу в 5 роддоме. Точнее мне гинеколог посоветовала не ПЦ, а 5. У меня проблемы со спиной большие, сказала там лучше будет.
Да и первого в 5 рожала.
Гость
280 - 16.08.2017 - 10:54
Я села на диету теперь и за болей, распирания в желудке и изжоги аж до боли. Ем кашку, сейчас буду варенное всё готовить и на пару


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены