К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недавно узнала, что стану я мамой! Скорей подрастай караПУЗик мой славный!

Гость
0 - 23.04.2014 - 22:22
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Наташу Ирен Эрон с рождением доченьки!
Поздравляем Настю nastiava с рождением Николая!!!
Поздравляем Анечку (В ожидании чуда) с рождением сынульки!
*****************************************
Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/1



Гость
161 - 24.04.2014 - 23:19
158-акула_полосатая >я б вообще застрелилась!! Капец!
Гость
162 - 24.04.2014 - 23:40
159-акула_полосатая > я своим родителям о беременности первой сообщила как в декрет вышла, а о том что родила, мама моя узнала в день моей выписки.
У нас особые отношения и мне так было спокойней. Мама не обиделась кстати.
Сейчас о б. узнала в 8 недель, назвала меня сначала хроническибеременной, потом в 19 нед. сказала, что я толстая и у меня живот... Короче, мне ещё до родов видеть не хочется. Вообще.
Тут на родительстве девушки свекровей обсуждали, а я все те же ужасы могу про маму написать))).
Так что, нежелание никому ничего говорить это абсолютная норма при обострившейся чувстве самозащиты )))
Гость
163 - 24.04.2014 - 23:47
Мы завтра возвращаемся домой ))) были 10 дней в Анапе. В отдыхе вне сезона есть своя прелесть ) пляж пустой и красииивый. Ездили на Большой Утриш, дельфинов смотрели, реликтовый лес... Если бы мой карапуз не начал отжигать через неделю, было бы совсем хорошо ))) а так муж сказал, что без бабушки отдыхать совсем тоскливо ))) в прошлый отпуск с нами свекровь ездила и конечно с дитем было по-проще.
Гость
164 - 25.04.2014 - 00:34
163-крошка Ши >ну, 10 дней тоже не плохо)))) а как полезно-то))
Гость
165 - 25.04.2014 - 06:33
161-Sosh > я уже почти стреляюсь)
Крошка Ши, спасибо! Не одна я такая. С моей ма тоже в посл время отношения натянуты...

Девочки, вопрос) кто пьет магний Б 6, вы при этом бросили пить поливитамины? Я в прошлую бер. не бросала, пила всё в куче, ибо судороги были нереально болючиеч, вот сегодня с утра начвлось... А моя гиня сказала, мол, если будешь пить магнэ, поливитамины бросить.
И еще. Кто какие поливит пьет?
Гость
166 - 25.04.2014 - 06:34
163-крошка Ши > завилуююю) я б и на 1 день поехала, кайфанула) аааа)
Гость
167 - 25.04.2014 - 07:16
Всем привет!
А мы Машей уже кровушку сдали, я дома)
Едемка, Маш приятно было познакомиться)
165-акула_полосатая >я витрум пренатал пью
Гость
168 - 25.04.2014 - 07:21
Всем доброе утро!
165-акула_полосатая > меня в эту бер-ть судороги еще не приперли, а вот в прошлые были ужас. И мне тоже магний назначали, но витамины не бросала. Сейчас пью Витрум пренатал форте.
Девочки дайте совет по поводу детской пол-ки. Мы раньше жили на КМР, в ДП наблюдались там же по прописке. Врач устраивала, за 9 лет не поменялась, хотя на других участках они менялись как перчатки. Прошлым летом мы переехали в пригород, теперь относимся к другой пол-ке, которая кстати территориально от нас дальше, чем та, которая на КМР. В поселке есть пункт врача общей практики, 3 раза в неделю принимает педиатр. Узнавала о ней - мне сказали, что для здорового ребенка она норм (осмотреть когда проблем нет, справку выписать и т.д.), а вот если что-то серьезное, то лучше поискать другого врача. Когда я обходила врачей по направлению из ЖК, то штамп от педиатра поставила в пол-ке на КМР у своего врача. Но при выписке из РД надо ж будет называть адрес, куда придет врач для патронажа. Сейчас вроде можно наблюдаться в любой пол-ке, но тогда на дом нельзя вызвать врача. Если у меня сейчас дети болеют, я утром еду в нашу прошлую квартиру к маме, делаю вывоз врача и жду ее там. Она туда приходит, осматривает, назначает лечение и мы едем домой. Но с грудным ребенком в первый месяц, когда врач приходит 3 раза в неделю не накатаешься особо. Да и время, когда она придет - то с 9 до 15, или с 11 до 19. Сидеть ждать как-то не хочется. Можно конечно договориться с ней, что когда рожу, мы ее к нам в пригород привезем сами, оплатим, я не против, но именно в это время она ведь может и заболеть, и в отпуск уйти и что тогда? В общем каша в голове, простите за много букв :) Может кто был в похожей ситуации, что делали?
Гость
169 - 25.04.2014 - 07:22
167-ВотТакСюрприз > да вы вообще с Машей ранние пташки :)) Наверное 3-4 по очереди были? Я как выходила там только 2х в очереди видела.
Гость
170 - 25.04.2014 - 07:34
168-Lelik >у меня подружка так переехала, а прикрепление осталость у того же врача. Если сын заболевает, везет сама его в поликлинику. Неудобно конечно, но.... Правда , когда они переехали, ему уже больше 2 лет было. С грудничками не знаю как дела обстоят.
169-Lelik >ага, так и были 3 и 4 в очереди, телепат) а
А ты тоже там была сегодня?
Гость
171 - 25.04.2014 - 07:39
Всем привет. Я уже утром банку отвезла в жк, сейчас в скал собираюсь, как же не охото мне уже туда ездить, каждый раз надеюсь что больше прием не назначат(((( дико спать охото(((
В тему мама и свекровей, моя мама живет за 2500 км от Краснодара, но приехать на месяц обещала, помочь. С мамой отношения у меня отличные, возможно потому что она всю жизнь меня холила и лелеяла, но единственное чего боюсь что к тому моменту когда она приедет у меня гормоны будут шалить, а в такие моменты я вообще неадекват стонавлюсь, могу без повода накричать, или грубо ответить, знаю что мой косяк но ничего поделать не могу, у меня и муж от моих гормонов страдает, но терпит как то, любит наверное)))))
Со свекровью мы вместе живем, но т.к дом большой, то друг друга не раздрожаем, хотя конечно бывают моменты, но это все мелочи жизни. После выписки к нам никто не придет, муж друзьям проставиться когда я в рд буду, у меня тут родственников нет, да и друзья остались все в родном городе, а муж никого из своих родственников звать не собирается, не очень то хорошие взаимоотношения.
Гость
172 - 25.04.2014 - 07:41
Доброе утро всем!

Вопрос: как отучиться спать на животе?
Гость
173 - 25.04.2014 - 07:50
Доброе утро! Девочки вот это ночью веселье было,начались треники,ношпа не помогала,я уже подумала,что вот оно началось,но нет((((( ждем дальше)))
Гость
174 - 25.04.2014 - 07:52
172-Tantis > у меня как то само прошло,просто когда животик появится,на нем же неудобно спать. Плюс меня очень подушка для Б выручила,на ней на боку очень спать удобно
Гость
175 - 25.04.2014 - 08:17
170-ВотТакСюрприз > гы, а с кем вы столкнулись в дверях ЖК? :))
Ну вот со старшими детьми у меня вопросов нет, привезу когда надо, а вот, что делать в 1й месяц малыша, когда патронаж идет.
172-Tantis > а у меня вопрос: когда уже нельзя спать на спине? Вроде срок еще маленький, но когда лежу на спине, через время начинаю чувствовать дискомфорт в животе. Это уже оно?
Гость
176 - 25.04.2014 - 08:37
акула_полосатая 166 - я пью и магне и витамины. И в прошлую б. так же назначали.
По поводу отдыха: я готова была хоть на крайний север оленям ехать, лишь бы обстановку сменить ) поэтому настоятельно рекомендую пока еще есть силы передвигаться куда-нибудь поехать )
Гость
177 - 25.04.2014 - 08:41
Девочки, а в 5 ДП на учете никто не стоит?У нас по участку Петри****щва, которая еще меня лечила и я о ней столько наслышана, что хочу другого специалиста.
Гость
178 - 25.04.2014 - 09:10
171-Lusiakras >Я, кстати, из этих же соображений боюсь приглашать мам)) Свекровь не обидится, она умница, а вот мама наверное не смотря на запрет, приедет на выписку за 700 км. Я вообще-то надеюсь первые пару недель с мужем вдвоем справляться, а там посмотрим.
кстати, о свекровях! Читаю я вас девочки и думаю, что сама ею буду. И не факт, что невестка сочтет меня адекватной. В любом конфликте две стороны, не забывайте.
Гость
179 - 25.04.2014 - 09:12
178-Марианна >Кстати, ко мне сегодня едет свекровь, я напекла тазик заварных пирожных и уже съела кучу((( Придется еще печь.
Гость
180 - 25.04.2014 - 09:12
168. Та же песня. Живем в пригороде, вожу детей к родителям и вызываю туда врача. С детьми первые 2 дня после выписки жила у мамы. Ждала первого патронажа и уезжала. а потом в месяц на осмотре врачу говорила, что мы спали/ гуляли/не слышали короче, когда приходила мед сестра. Просто с нашим врачом договориться не получилось бы, они очень болезненно относятся, когда узнают о лишней нагрузке на своем участке
Доброе утро!
Гость
181 - 25.04.2014 - 09:14
172-Tantis > да ты кайфуй от сна на животе, пока можешь) Потом малыш сам не даст.
Гость
182 - 25.04.2014 - 09:17
Всем доброго утра!
171-Lusiakras >как я тебя понимаю)))) я на приемы эндокринолога "забила", один прием пропустила, так мне сразу мед.сестра позвонила-где я?когда приду? Переживают))))
Гость
183 - 25.04.2014 - 09:19
178-Марианна >и я свекровью буду, двойной))) даже не представляю себя в этой роли))))
Гость
184 - 25.04.2014 - 09:24
Девочки, доброе утро! Сколько же вы всего понаписали )))
177-крошка Ши > Мы стоим, пока не переехали, у нас Зай****цева - в месяц сына муж конкретно поругался со всей поликлиникой - дошел до главврача, теперь мы - любимые клиенты, когда надо на больничном подольше подержит, всегда отказывалась от госпитализации и она не настаивала - рассказывала как колоть, подсказывала, даже как-то проверяла малого просто потому что мимо шла, короче хорошие у меня с ней отношения, но если что-то супер серьезное у грудничка, то они не очень помощники, мне предлагали "впечатлиться" диетой, а не дисбактериоз пролечить, из-за чего и поругались тогда. Но во всех других ситуациях очень мне помогала, хотя ей очень недовольны другие девочки с нашего участка. УФ, сколько написала ))). Есть на нашем форуме темка по 5 детскую, кстати, и есть там кстати врачи хорошие, я зрительно помню как выглядят - а фамилию не помню ((( Ну, в общем, чем могу )))
Гость
185 - 25.04.2014 - 09:25
180-Талисман удачи > мне не вариант жить у мамы даже пару недель. Только переехали и снова все обратно тащить придется. Наверное буду с нашим врачом разговаривать. С ней то можно договориться, но вот а если ее не будет в это время? Мне мозг в пол-ке не вынесут? звонить не будут и узнавать куда я делась?
Гость
186 - 25.04.2014 - 09:28
183-Sosh > Я тоже буду, пока "одинарной" ))) Смотря на мою свекровь и на маму мою, которая и тёща и свекровь, я поняла, что 1. надо жить отдельно, 2. Помогать как можешь, лучше деньгами, 3. Не вмешиваться и ничему не учить невестку и всё будет хорошо. Иначе - я буду ужасной свекровью - не дай бог, она со мной жить будет, я её съем с потрохами, я очень люблю, чтоб по моему все было в доме моем )))
Гость
187 - 25.04.2014 - 09:41
185-Lelik > Я думаю, все зависит от врача, попробовать договориться стоит. Мало ли, может, пока там живу, потом перееду, ну как-то так.
Гость
188 - 25.04.2014 - 09:54
Доброе ветряное утро девочки)
А я на работе рассказала директору о своем положении три для назад, а он болтает всем сотрудникам( Ну вообще! Взрослый солидный мужчина, а сплетничает:) Удивил меня очень...
Гость
189 - 25.04.2014 - 10:01
187-kartinka2810 > попробую. лишь бы она вообще не уволилась от туда, она там чуть ли не единственная кто так долго работает.
188-Nona > я уходила в отпуск на 2 недели - знало только нач-во, вышла - знают все.
Гость
190 - 25.04.2014 - 10:03
Привет, мамаши!)
Смотрю, вы тут вечную тему обсуждаете))) Мне в этом плане несказанно повезло - никто и никогда в мою семью не лезет) На выписках - никаких толп) В прошлый раз только муж нас встречал. Я же его с сыном и пофотографировала:) Красотааааа!
В семью нашей старшей не лезу. Подарки дарим, жалобы выслушиваем на свекров, иногда с дитём их сижу, и все. Жили бы вместе - "сожрала бы с потрохами" (с)
Гость
191 - 25.04.2014 - 10:06
172-Tantis >Я сплю, как бы полубоком немного на живот, и да, одеяло или объемный плед спасает, подушки нет у меня специальной. Между ног прокладываю и спится ооочень даже классно... пока)
173-Zhizni_rada >Ого, держись давай!
175-Lelik >Вот хитрюга)А че нас не окликнула, познакомились бы? А я честно даже не заметила с кем столкнулись в дверях, не знаю как Маша. Я вообще людей плохо запоминаю, никогда не запомню, кто в чем одет, как выглядит, или прическу. Вот такая я невнимательная на этот счет. Да и зачем.
188-Nona >О_О, даа, от директора как то не солидно...

А меня как рубануло, тока встала)
Гость
192 - 25.04.2014 - 10:12
Отдам утрожестан, срок годности до декабря 2014 ( упаковка без трех таблеток). Пишите в личику.
Гость
193 - 25.04.2014 - 10:13
188-Nona > взрослые и солидные мужчины - те еще сплетники, проверено лично!
191-ВотТакСюрприз > я так тоже сплю обычно, но очень болит спина и ночью переворачиваюсь на живот. Это буквально пару-тройку месяцев началось. Вот не знаю, как с собой бороться во сне.
Гость
194 - 25.04.2014 - 10:17
191-ВотТакСюрприз >я вообще проснуться не могла, была уверенна, что сегодня суббота, очень обидно было увидеть на календаре пятницу)
Гость
195 - 25.04.2014 - 10:17
186-kartinka2810 >согласна по всем пунктам)))
Чего-то сегодня погодка испортилась ((((
Гость
196 - 25.04.2014 - 10:26
Всем привет!!!! А я по ходу решила заболеть((((, горло болит, как то все ломит и вообще самочувствие паршивое(((, а завтра в деревню на два дня собрались к родственникам, 300 км от Краснодара, мы к ним раз в год ездием(
Гость
197 - 25.04.2014 - 10:28
Всем привет!смотрю,у нас целый район на форуме собрался,скоро темы появятся"пузики КМР")))
173-Zhizni_rada >Катюш,поздравляю с треньками!уже что-то.у меня всё глухо,но пока и рано...
172-Tantis >на большом сроке и не
получится на нём спать.я до месяцев 6 на животе полубоком спала.а потом просто контролировать и оно само уйдёт,на спине захочется)))
Девочки,тоже переживаю за выписку,хочу с мужем обсудить,но всё откладываю...я б хотела,чтобы были только его родители и мои и чтобы они потом не к нам поехали,а к кому-то из родителей.боюсь,что муж позовёт целый сарафан,который к нам домой поедет!который,соответственно,мне нафиг не нужен...воть...считаю,что выписка должно быть максимально комфортной для мамы в первую очередь и чтобы всё было быстро и с фотографиями)а когда толпа,её надо направлять,в итоге,как на свадьбе...
Гость
198 - 25.04.2014 - 10:29
191-ВотТакСюрприз > ну ты даешь :)) Я же с Машей поздоровалась, она спросила что я там делаю, я ответила, что сегодня с меня только банка для ЖК :)))
Гость
199 - 25.04.2014 - 10:37
185-Lelik > Лен, а ты у Кирпиченко была? Если да то с ней тяжко будет договориться, она очень не любит не по участку
Гость
200 - 25.04.2014 - 10:38
197-aktualnaya > КМР самый пузатый район)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены