К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недавно узнала, что стану я мамой! Скорей подрастай караПУЗик мой славный!

Гость
0 - 23.04.2014 - 22:22
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Беременность-прекрасная пора, не надо "втягивать" живот, УРА!!!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Наташу Ирен Эрон с рождением доченьки!
Поздравляем Настю nastiava с рождением Николая!!!
Поздравляем Анечку (В ожидании чуда) с рождением сынульки!
*****************************************
Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/1



Гость
121 - 24.04.2014 - 17:30
115-norKoshka >ты сама рожать будешь?
Гость
122 - 24.04.2014 - 17:47
119-Своясобственная >а прошлый раз не пила?
121-ВотТакСюрприз >да, не на попе сидит, в ЖК ошиблись
Гость
123 - 24.04.2014 - 17:54
122-norKoshka > пила.
Гость
124 - 24.04.2014 - 17:55
Всем привет!
62-kapatuha >Поздравляю!!!
Гость
125 - 24.04.2014 - 17:58
123-Своясобственная >и как? чувствуется разница? сколько надо выпить?))
Гость
126 - 24.04.2014 - 18:11
123-Своясобственная >Нина,держись!
Девочки,а я не пойму что у меня,боли такие острые прям в промежность (простите). Как схватки,только не в матке,а ниже(((( и почка чего-то стрелять начала,судороги опять участились. Я так думаю,это потому что лялик опустился?
Гость
127 - 24.04.2014 - 18:25
125-norKoshka > а фиг его знает))) Я родила спустя пару недель) Шейка не порвалась, но открывалась, как всегда, кошмарно. Но у меня перерыв между родами был 8,5 лет. Сейчас без малого 2 года будет, надеюсь, что процесс легче пройдет.
126-Sosh > это головка ребенка давит на нервные окончания. Совсем он уже опустился низко.
Гость
128 - 24.04.2014 - 18:32
126-Sosh >127-Своясобственная > вот и у меня там болит кошмарно, днем еще нормально, а ночью когда встаешь, жеееесть такое ощущение, что низ мой живет своей жизнью.
Гость
129 - 24.04.2014 - 19:12
Олькаааа)) ну шо завтра едем кровь сдавать ?
Гость
130 - 24.04.2014 - 19:13
Спасибо за ответы про магаз, надо скататься)
Гость
131 - 24.04.2014 - 19:17
Девчонки, спасибо за поздравления и за поддержку :)
Но кроме выписки, когда я не хочу видеть никого, я вообще не хочу никому говорить про рождение вплоть до самой выписки) т.е. я хочу сказать всем, что родила, когда уже с мелким приеду домой
Гость
132 - 24.04.2014 - 19:19
131-акула_полосатая > и вот думаю, это нормально, как думаете?
Гость
133 - 24.04.2014 - 19:33
Уххх я герой) скатались в оз 2 раза)) теперь у меня 3 новых майки , беременные джинсы и футболка ))) я счастлива, единственное огорчил магазин Буду мамой- цены огого, а ничего интересного не нашла(((
Гость
134 - 24.04.2014 - 19:49
132-акула_полосатая > ну ты смотри как родные и близкие реагировать будут. Просто у меня допустим все бы нереально обиделись, у нас лялька первая у обоих семей,все очень ждут ее. Поэтому смотри,чтобы тоже сильно близких людей не обидеть. А так вообще надо руководствоваться своим желанием и желанием мужа. Если вам так хочется,то это в первую очередь праздник для вас
Гость
135 - 24.04.2014 - 20:00
129-Edemka >ага едем) во сколько? Ща тел тебе в личку напишу
133-zima2050 >круть! С обновками тебя!
А я по тлс только что про роды смотрела, захватывающе.
Вот я кулема забыла за справкой съездить в цз, придется завтра пишком топать (
Гость
136 - 24.04.2014 - 20:02
131-акула_полосатая >смотри конечно, но могут обидеться. Я тут только на днях сестре своей сказала о беременности. Столько обид было, что почти на пол сроке сообщила, чуть не поссорились.
Гость
137 - 24.04.2014 - 20:21
84-norKoshka > нее, не видела )
87-акула_полосатая >да нормально все ) я тоже не спешила рассказывать о беременности. мало того, мне двоюродная сестра перед НГ звонила ( у меня около 12 недель было) и говорит: ты мне приснилась беременная, признавайся. какие у вас новости. обычно у нее сны вещие. но тогда я только мужу сказала и на работе. даже мои родители не знали - сестре не призналась, может, она и обиделась.
97-Tantis > 114-Sosh >95-Nona > девочки, судя по всему - это нормально )) мои в прошлый раз отметили в день самих родов. да так, что забыли мне ужин принкести, а я с 6ти утра в рд, в 12 родила, пока то, се, печеньки съела. про ужин в рд меня не сориентировали - восемь вечера, я голодная, спасибо, девочки в палате своим накормили ))
так в день выписки меня никто и не спрашивал, свекры к нам зарулили,а живем мы с моими родителями и отношения у них со свекрами не очень - я в своей комнате отсиживалась, мама отдувалась - ну нафига такие гости? и мне не удобно, что принять нормально не смогла, и ребенка я не готова была бросить, проблемы были. а главное - я очень долго не могла всем, кроме моих родителей и мужа, дочку нянчить давать - свекровь обижалась, а у меня внутри прям как стена - мое это, себе рожала, никому не дам. но до сих пор совесть меня не мучает - я мать, имела тогда полное право вести себя так, как считала нужным.
Гость
138 - 24.04.2014 - 20:31
Оля, блин)) харе меня путать, Вика))) фсе, я уже привыкла что ты все-таки Оля, стоило один раз опростовололосиццо )) Завтра если в 7 выедем, норм будет? У меня просто написано время 7-15, я понимаю что там все равно очередь живая, но хз, можно в принципе и позже поехать, просто ещё думаю что там припарклваться ближе к 8 вообще нереально будет(
Гость
139 - 24.04.2014 - 20:32
+Оль, это я сейчас звонила. Если поздно уже, то ты тут отпишись куда за тобой приехать
Гость
140 - 24.04.2014 - 20:36
139-Edemka >Маш, я поняла что это ты звонила. Я на кухне была картоху чистила, малая пока принесла телефон, он уже не звонил. Ща запишу твой номер. Да, давай в 7. Ты мимо мэца будешь ехать? А у тебя с вены брать будут? У меня с пальца общий в 23 каб. Там вроде живая очередь
Гость
141 - 24.04.2014 - 20:44
140-ВотТакСюрприз >не, с пальца тоже. Просто мс зачем-то на бумажке время написала. Да, мимо мэц в любом случае.
Гость
142 - 24.04.2014 - 20:48
133-zima2050 >поздравляю с обновками. Соглашусь, в буду мамой цены еще те, но мне качество нравиться, и самый хороший выбор в СБС, в остальных ТЦ вообще не о чем.
А нас из РД будет встречать только муж, мама моя надеюсь успеет приехать к выписке и свекровь будет, а больше у меня в Краснодаре никого нет, коллег по работе звать не буду
Гость
143 - 24.04.2014 - 20:50
141-Edemka >Ок. Я лс тебе написала
Гость
144 - 24.04.2014 - 20:53
142-Lusiakras > в озе на большой животик выбор есть, а на небольшой нет + цвета у многих вещей мне не понравились( мне в прошлую беременность понравился магазин 9ть месяцев, но мне туда ехать далеко)
135-ВотТакСюрприз >спасибо) купить вещи для меня событие, так как я еще та привереда(
Гость
145 - 24.04.2014 - 21:06
всем привет!
Мне видимо повезло с родней, но меня встречали из рд, поздравляли, фоткали и все, мы семьей ехали отдыхать. Родители со своими друзьями праздновали в день родов. Больше общак мы не собирали. После месяца друзья по очереди заезжали на чай и поздравляли. Но это ненапряжно и очень спокойно. Меня вообще никто не напрягал.
Гость
146 - 24.04.2014 - 21:09
я вообще не знаю где вещи покупать. Беременные на меня тоску наводят, что цвет, что фасон. В прошлую беременность обошлась трикотажем на пару размеров больше. В этот раз так же хочу. Вырваться все не могу, хотя уже перестаю влезать в обычную одежду
Гость
147 - 24.04.2014 - 21:12
144-zima2050 >Я в прошлую беременность там одевалась, в эту наверное буду донашивать и что-нить новое прикуплю.
145-Талисман удачи >Приветик) Наташ, ты видела для тебя ссылку кидала?)
Гость
148 - 24.04.2014 - 21:13
8, Оля, спасибо за напоминание. Очень трогательно :)
Гость
149 - 24.04.2014 - 21:16
девочки, мне понравился выбор одежды в небольшом магазинчике на Ставропольской/Маяковскогго (р-н Таманской, рядом с Островком тепла) - и фасоны, и цвет, а главное- есть размеры даже на меня. Цены приемлимые. Я там на сейчас юбку купила, юбку-брюки и несколько туничек. Там также есть одежда для кормления, выбор слингов и сразу же консультация по их использованию.
Гость
150 - 24.04.2014 - 21:25
Спасибо, девчонки! Буду мозговать, как поступить! что–то меня накрывают разные беременные приколы.... В первую бер такого не было.
149-Valmi > цэ магазин «Мама». Приятный магазин. Небольшой, но с пустыми руками никогда оттуда не уйдешь. Я первый слинг именно там и купила, а консультант по слингам так мне все понятно объяснила, что я всё сразу поняла.
Гость
151 - 24.04.2014 - 21:28
142-Lusiakras > ну, меня в первый раз встречали мама, свекровь, муж и папа мой. Было радостно, весело, особой пьянки не было. Все приехали к нам, выпили по бокалу, закусили и домой поехали. Но почему–то в этот раз желание родить втихоря. Вот сдвиг в башке какоц–то, не хочу, чтоб тусили бабы–деды в моё отсутствие, не хочу чтоб встречали... Вот до трясучки )
Гость
152 - 24.04.2014 - 21:35
А у нас в день выписки были все кроме моей мамы и сестры) и встречали на двух машинах и дома еще толпа была) приехали домой меня накормили, лялю раздели - глянули и разъехались) и больше нас особо не беспокоил) сабантуй меня не напрягал, очень хотелось увидеть живых и небеременных людей) я 3 недели в больнице была(((
Гость
153 - 24.04.2014 - 21:35
акула, может это гормоны и позже отпустит? Зачем бабушкам и дедушкам у вас тусить пока тебя нет? Ну а им не говорить до родов- это жестко по моему, особенно, если нормальные отношения
Гость
154 - 24.04.2014 - 21:42
Всем добрый вечер!
Меня оба раза из рд встречали муж и мама, второй раз еще старший сын. Свекры живут за 200 км, в первый раз хотели на выписку приехать, но меня выписали внезапно и поэтому не стали ехать, приехали уже через пару недель. Второй раз уже не собирались на выписку, тем более из-за желтушки нас держали неделю и день выписки узнавала впритык. Застолий никаких не было. Друзья-родственники все адекватные и никто в гости не напрашивался пока сама не звала.
Гость
155 - 24.04.2014 - 21:59
153-Талисман удачи > я тоже думаю гормоны, не знаю, отпустит ли (
Ну, как же. Папа обмыть захочет с зятем. Мамы «помочь». В тот раз свекровь жила здесь 3 дня (мода у нее такая, придурь с «ночевками»), типа «помогала». В итоге, когда я приехала, были котлеты жареные из свинины, которые мне нельзя было и всё, даже гарнира не было. Она варила на ходу, как приехали: гречку не помыла, не посолила. Котлеты были пересоленые. Маму мою отшили тогда, она хотела тоже приехать помочь.... Ну, поздние мы дети. Моя мама не нанянчилась с первыми внуками, так как работала, у папы я единств дочь, у свекрови елинст сын. Все хотят помочь, только мы сами справляемся и это «помочь» бывает иногда оооочень в напряг, особеннно от мам. Папа адекватный у меня, слава богу, а женщины сразу куксится начинают и поучать... Бесииит. ) Учитывая то, что с 17 лет мы с родителям не жили уже. И сейчас у нашим 30 годам, их стало слишком много в нашей жизни... Вы не полумайте, я люблю своих стариков, но слишком велика цже разница между усю сю — самост жизнью без них – и сейчас опять учю сю... Уже не хочется этого.
Гость
156 - 24.04.2014 - 22:11
Кстати, у магазина "Мама", что на Ставропольской есть страничка в контакте, где можно вещи с доставкой на дом заказать. Я в прошлую б там кое-что покупала, кстати надо будет зайти туда.
128-Zhizni_rada > ага, я по ночам каждый раз просыпаюсь когда надо на другой бок перевернуться. Вот честно, в прошлые две б таких "приятных" ощущений не было. Ну да болело, но терпимо все, в этот же раз просто жесть! Эт старость, наверно)))
150-акула_полосатая >меня тоже кроет, что свекровь приедет ко мне домой, пока я в роддоме буду, типа "на подмогу", муж с двумя детьми плюс работа. А мы только ремонт сделали, еще даже не всю мебель купили... вот как объяснить мужу, что учитывая разное понимание слова "чистота и порядок" я НЕ ХОЧУ , чтобы другая женщина что либо делала у меня дома? И обидеть сильно вроде ее не хочется и ...... вообщем, акула_полосатая, ты не одинока))))
Гость
157 - 24.04.2014 - 22:18
155-акула_полосатая >друх! У моей поначалу тоже ночлежки были! ))))) как я бесилась! А учитывая, что жили мы с моей мамой и когда свекровь приезжала, старшей дочке надо было спать с мамой моей, потому как больше негде. Причем она могла приехать просто без звонка и повода,переодеться в домашнюю шмотку и все)))) когда дело к ночи-спрашиваю, вас муж отвезет может, говорит нет, я завтра!!!!!! Блин, я валяюсь! Щас прошло, тьфу тьфу))))) Все, больше про свекровь плохого не буду писать, а то тапки с помидорами полетят))))))))
Гость
158 - 24.04.2014 - 22:25
157-Sosh > )))))))))))))))))) и не то чтоб я ее не люблю, и я могу ее терпеть, но не хочу)))) она в краснод край года 2–3, как пепеехала, о, как же хорршо было, когда она жила за 400 км отсюда)))) как переехала сюда, так стабильно каждый свой отпуск 5–7 дней у нас. О_о учитывая, что мы в однушке. Раньше и спала с нами ОБЯЗАТЕЛЬНО в одной комнате.... С рождением ляли я ее выселила на кухню.... Ой, девки, )))) и не то чтобя ее не люблю, но ночевки ее лобивают
Гость
159 - 24.04.2014 - 22:27
157-Sosh > кстати, когда прошли ночевки????? Что–то может поспособствовало?
Гость
160 - 24.04.2014 - 23:17
159-акула_полосатая >думаю моя физиономия и в один прекрасный день я под дурочку закосила, говорю, мы в центр города собираемся прогуляться, заодно и вас до маршрутки довезем. Она пыталась недовольную мину скривить, но не получилось)))) тьфу, тьфу, больше с ночевками не приезжает, да и мужу звонит когда в гости едет. Правда как правило за час-два, но я над этим работаю)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены