К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Рыжаявернулась езжай в роддом скорей, ведь этой ночкой мокрой аист несет детей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
ckoraya Tаня снежным денечком , миру явила красавицу дочку
*****************************************

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
321 - 26.03.2015 - 14:24
319-Tantis >я согласна, я вообще против натаций, все взрослые принимают решения сами.
Гость
322 - 26.03.2015 - 14:30
321-Пл тиновый DракоN > это понятно. Ну, это ж форум - мы просто высказываем свое мнение ))). Разве нет? ))
Гость
323 - 26.03.2015 - 14:33
322-Tantis >не, я не про форум тут мы как раз за этим общение на общую тему, вопросы задаем и готовы услышать разное мнение. Я про общение вне форума с подругами знакомыми которые начинают например стращать или наоборот говорить ты много лишнего делаешь....
Гость
324 - 26.03.2015 - 14:43
323-Пл тиновый DракоN > вот знаешь, иногда бесит. А иногда и помогает. К примеру, подруга готовится к Эко. Ее послали в кабинет патологии шейки в ЦМИРе (не помню как он сейчас называется) к знаменитой врачихе С***. Та ей нашла эрозию, сказала, что у подружки рак и надо срочно прижигать. Я объяснила подружке (с этой коновалихой врачихой я имела дело), что был бы рак - ее бы в онкологию направили. И буквально настояла на том, чтоб она обратилась в нашу ЖК по прописке. И что ты думаешь??? У нее оказалась АБСОЛЮТНО чистая шейка! Что она ей хотела прижигать? (Не бесплатно естественно). Как бы потом повела себя ее шейка в родах - одному богу известно.
В общем, иногда подруг надо слушать, умные вещи советуют)))))
Но, подружка, конечно, сама приняла это решение, лишь приняв к сведению мои слова.
Но и грустный пример у меня есть: если б я не слушала подруг - возможно сохранила бы свою маточную трубу. (((
Меня больше раздражают советы мам и бабушек. Типа - перетяни грудь - мы же всё так делали! Фильтровать, фильтровать и фильтровать все надо.
Сорри за многабукав )))))))
Гость
325 - 26.03.2015 - 14:58
324-Tantis >меня не сколько советчики даже раздражают, а когда начинают на меня проицировать свои болячки и проблемы.
Я когда со старшей ходила меня все старшая невестка стращала родами, как они у меня будут проходить сколько часов я буду ходить и "орать" ( так и говорила) , вот для чего? Или что я после этого детей больше не захочу.... дурдом короче.
Гость
326 - 26.03.2015 - 15:05
324-Tantis > мне там воспаление всего чего можно поставили и по груди что-то жуткое рассказали, перепроверялась у хорошего врача - ни один диагноз не подтвердился... Для ЦМИР это норма походу...
Я тоже не очень люблю слушать когда именно проецирование начинается... Типо - как это ты к гематологу не ходила... надо мульён уколов же колоть, вот пожалеешь потом... рррр
Гость
327 - 26.03.2015 - 15:17
326-SuperJuly - ты не ходила к гематологу ?! Как ????? )))))) (шучу).

325-Пл тиновый DракоN > а меня злят родственники мужа , мол так часто ходить на УЗИ нельзя , после скрининга мама мужа ему полчаса по телефону трындела . И вечное сравнение со старшей невесткой ( они с ними живот), вот она в свою Б ., этого не делала , то не пила ...в обычной жизни ни одной таблетки не пьёт , УЗИ делала только под "пистолетом" и прочая бла-бла-бла с росказнями "а раньше в поле рожали" . Прячусь вечно с уколами по ваннам , ни дай Бог увидят ...мне кажется там прям на месте сердечный приступ будет у всего семейства вместе с бабушками , и время уколов ещё такое неудобное -8 вечера , вечно где-то или с кем-то
Гость
328 - 26.03.2015 - 15:31
Ой, что-то меня прям хватает ....блин.... но-шпу выпила , молой там походу капуэро занимается (((( мне б еще недельку продержаться а лучше 2 - 3.
Гость
329 - 26.03.2015 - 15:45
320 ЗимняяВишня > спасибо, Дай Бог и на Мишеньку. Да вообще всё как то странно как прикол начинался. Миху когда внутри растила, муж подойдет гладит по животику и говорит, Мишенька ты там давай маму не обижай ей ещё Машеньку носить после тебя или уже после родов мог нагнуться к пузику гладит его и в пол голоса спрашивает Ауу, Машенька ты где? ты там скоро? папа тебя ждёт, и так всё время я когда узнала, что беременна, я его чуть не убила, я года через 3-4 готова морально была к Машеньке, но сейчас, нет в моих планах не было детей, ну с ними разве поспоришь?мужчины одним словом-Бог и муж.
Гость
330 - 26.03.2015 - 15:45
Девочки, всем привет! Хочу присоединиться к вам! Я Евгения, ПДМ - 18.102014, ПДР - 25.07.2015, второй ребенок - девочка, Врач Маслюк ЖК ПЦ[/b].
Гость
331 - 26.03.2015 - 15:47
327-Айриш Крим > веселая жизь у тебя))) ты на малую родину когда собралась? тут у родителей будешь?
Гость
332 - 26.03.2015 - 15:48
Сразу хочу спросить, кого беспокоит тонус, что принимаете? Кто-то пьет гинипрал или нифедипин, или что-то другое ?? У меня часто тонус посещает, но врач кроме но-шпы и папаверина ничего не назначает, а мне это уже и не помогает почти, только не надолго.
Гость
333 - 26.03.2015 - 15:50
328-Пл тиновый DракоN > ну держись мать, а мы за тебя подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Евгения08 ПДМ - 18.10.2014, ПДР - 25.07.2015, второй ребенок - девочка, Врач Маслюк ЖК ПЦ добро пожаловать! у тебя ПДР на мой день рождения)))) я тоже в тот цикл старалась (ПДМ были бы 19.10), но только через месяц вышло)))
Гость
334 - 26.03.2015 - 15:58
328-Пл тиновый DракоN > держись, попробуй договориться с сыном - ну неужели вы , родные люди, не договоритесь)))))))))))))))))
Гость
335 - 26.03.2015 - 16:00
328 Пл тиновый DракоN > ну-ну -ну прекращай нас пугать :)) пусть Кроха немного перенесёт затятия по капуэро.Меня тоже как скрутило 14 сентября 2013 поехали в больницу, а они мне если хотите можете оставайтся через 2-3 дня родите, я глаза по 5 рублей какой родите Вы, что мне предлагаете в полнолуние в сатанинские сутки родить??? и уехала зная что сын появится 26 или 28. хотя да, с 14 ого дома только лежала минимум движений было.
Гость
336 - 26.03.2015 - 16:00
333-SuperJuly >334-Русалка на отдыхе >ага))) пытаюсь . Залегла в спячку ...
Гость
337 - 26.03.2015 - 16:03
330 Евгения08 > привет, я сама только вчера случайно нашла эту тему и Девченок.так что и тебя с вступлением поздравляю
Гость
338 - 26.03.2015 - 16:13
337-Natalia_168 >вы с украины?
Гость
339 - 26.03.2015 - 16:37
326-SuperJuly > бгг, разве гематолог - обязателен для всех? Мне кажется, в Краснодаре это вообще мега-модная болезнь, тромбофилия. Прям поголовно у всех находят ее.

330-Евгения08 > добро пожаловать!

325-Пл тиновый DракоN > вот это как моя мама прям. Но она думала, что если она тяжело меня рожала, то и я буду. А вышло все совсем не так, к счастью.
Тома, ты давай держись там! Рано тебе еще на выход! @@@@@@
Гость
340 - 26.03.2015 - 16:45
Вроде полегчало. Но было реально дискомфортно.
Гость
341 - 26.03.2015 - 16:48
Ой, что-то я прямо переживаю мне старшую надо в Питер собрать, отправить потом можно уже рожать.
Гость
342 - 26.03.2015 - 16:48
335-Natalia_168 > если б захотел родиться не улежала бы долго без движений))) А что еще и за луной надо следить для родов? меня это меньше всего интересует... и сутки... блин... Не! Я православная, это не мое! Ребенку виднее когда пора.
Мне старший сын говорил - вот придет время и Боженька скажет - выходи уже малыш из мамы - и ты поедешь в роддом))) Вот так-то))
Гость
343 - 26.03.2015 - 16:48
340-Пл тиновый DракоN > может, у тебя треники такие болезненные?
Гость
344 - 26.03.2015 - 16:54
343-Tantis >Скорее всего, раз ношпа помогает. С Лидой тоже были но там просто было резко поизватывало и отпускало и все, а тут я аж испариной покрылась....
Гость
345 - 26.03.2015 - 16:56
343-Tantis >пс в возрастную заходи)
Гость
346 - 26.03.2015 - 17:00
331-SuperJuly > слава Богу мы отдельно живём , но увы в 20 минутах друг от друга ))) Поэтому то мы к ним ездим, то они к нам . Я в Краснодар планирую на месяце 7-8 ( т.е. в июле) , у нас там дом свой , сейчас мама за ним смотрит , ну и я приеду со мной будет , а так она живёт с мужчиной , но он как на вахту уезжает она к нам . Хотя если у мужа будет завал с работой ( а летом это предвидеться , то может и раньше уеду , что мне в этой Москве тухнуть) ...за ним только скучать буду . + собака , а сним надо постоянно выходить гулять, когда муж в рейсе то это моя обязанность , а в частном дворе с ним проще будет , в общем посмотрим ....Я б такая и сейчас уехала , только за мужем буду скучать да и как его лишать всех прелестей беременности - растущий пузик ,УЗИ , истерики , психики - это ж так быстро закончится ))). Я вот после родов планировала месяца 3 в Краснодаре побыть , но возвращаться в Москву зимой - даже не знаю. Муж предлагает до весны остаться , опять же посмотрим по обстоятельствам . Ещё квартиру надо обменять теперь на двушку , а то с его работой - надо высыпаться )))
Гость
347 - 26.03.2015 - 17:03
344-Пл тиновый DракоN >эээээ, ты чего там? рано еще! @@@@@@@

у меня такие треники были -уууууууу
Гость
348 - 26.03.2015 - 17:09
339-Tantis > да-да я подтверждаю, я свидетель ))) ТОлько писала в соседней теме девочкам по этому поводу . В Краснодаре это "мода" , которая прошла уже в Москве , и которая не дошла до большинства городов России, ну не появился у них ещё Колос*овский . В общем гемостаз сдаётся 3-и раза за беременность в каждом триместре , а не так как в Краснодаре гоняют каждый месяц или того лучше каждую неделю на д-димер ! Не информативен он , куча статей уже научно обоснованных . Поэтому на меня тут и смотрели как на неведомую зверюшку с выпученными глазами " у меня наследственная тромбофилия " !!!! Что мне делать ?! В общем я немного притормозила коней за гонкой дотошного исследования своего организма , как говорят врачи "нет здоровых людей , есть недообследованные" . Я сдавала весь список в начале Б , ближе к 12-и неделям , теперь в районе 18-20 , ну и потом ещё раз в третьем триместре , тогда же и корректировать гепарины и антикоагулянты . И всё ! И никаких HLA , никаких иммунограмм назначенных гематологом и прочий список анализов по баснословным суммам - гинеколог моя сказала, что в беременность это уже лишнее .
Гость
349 - 26.03.2015 - 17:16
348-Айриш Крим > вот чем мне Мащ*к нравится, что лишнего не назначает. Была в 12 недель, сказала теперь после скрининга в 20 приходить.
Гость
350 - 26.03.2015 - 17:35
Всем приветик:) мы сегодня уехали на море. В субботу вернемся. Тут так хорошо. Тепло, воздух шикарный. Прямо рай:) приснилось мне , что я родила дочь и назвала ее Василиса! Задумалась, может и правда Васильком назвать:)
Гость
351 - 26.03.2015 - 17:38
271-Beautiful > а Вы первый раз у Малевой? Как она Вам? Мне совсем не нравится. Я такой бестактности давно у врачей не встречала
Гость
352 - 26.03.2015 - 17:48
305-Natalia_168 >в ПЦ тоже практикуют совместные роды. Добро пожаловать!
Всем привет,пузяки!
А я сегодня получила результаты своего посева,который пересдавала после аб в паталогии пц, и все норм!! Я очень рада!
Кстати, легла я туда с букетом-короткая шейка 2,5 см, раскрытие полпальца,тонус, многоводие и взвеси. ИСкали причину, нашли, пролечили. Перед выпиской Никонов делал узи.Неоднозначный и специфический дядя, за день до этого напугал до истерики мою соседку по палате, а я шла к нему готовая к его "неординарности". И,между прочим, общее впечатление от его узи мне понравилось. Он вообще сказал,что я прикидывалась две недели, и все у меня хорошо, что про тонус я вру)) На вопрос про воды и многоводие он ответил-нет никакого многоводия)) А когда спросила про взвеси,вообще развеселился и сказал-нет никаких взвесей, а тебе ж,наверное,нарассказывали,что это микробы и крокодилы там плавают??))) Я сказала,что примерно так, а оон сказал,что природа этих взвесей никому неизвестна, и все только предполагают, сказал,чтоб "отвалили от ребенка с этой хе@ней"(так и сказал) и не приставали к девчонке)))
Еще я у него последняя на приеме оказалась,и он мне говорит-давай,выходи скорее из этого кабинета,меня от него уже тошнит)) А потом пожелал с улыбкой здоровья...
Так что,девочки,кто боится к нему,идите и подходите с юмором к его тактике))Врачи пц. как специалиста его очень хвалят
Гость
353 - 26.03.2015 - 17:49
Встреча ПУЗИКОВ (новомамочек и хочушек по желанию):
05.04. Место обсуждается
1. SuperJulya (Юлия)
2. Вишневое вино (Таня)- я за Чистяковскую рощу!
ДОБАВЛЯЕМСЯ!!!!


Девочки, я за встречу,но как бы так,чтоб я со старшим была и я б даже лучше в будни
Гость
354 - 26.03.2015 - 17:54
313-Айриш Крим >спасибо)))) насчет скрининга у своего врача я не спрашивала, а вот моя знакомая стоит на учете в другой жк и ей врач запретил идти платно, только туда, куда она ее направила!
Девочки, я тоже хочу на второй скрининг платно, не подскажите к кому лучше, когда записаться?
Гость
355 - 26.03.2015 - 17:56
318-Alisenok >а что за упражнения.которыми муж пытал? моя детка иной раз как юла крутится, иногда четко знаю,что ножками вверх,но иногда тааак мочит по мочевому пузырю,что мне ничего не в радость. Иногда кажется,что писать с кровью буду, и тогда я становлюсь в клп,но не уверенна,что помогает,хотя с сыном помогло, и он так больно меня вниз не бил
Гость
356 - 26.03.2015 - 17:57
330-Евгения08 >добро пожаловать!)))
Еще вопрос! Кто летал во время беременности на дальние расстояния? Как все прошло?
Гость
357 - 26.03.2015 - 18:09
325-Пл тиновый DракоN >когда лежала в патологии,там в обед к нам с соседкой подсели однажды две другие девушки, и завязался разговор, подсевшая девушка начала с того, как №страшно рожать" с субъективными подробностями, перешла к тому,как "вчера одна у нас родила, в послеродовое перевели, а там мрак и ужас....." И от нее один негатив прет с иллюстрациями из ее жизни и жизни ее подруг, а также по принципу-однабабасказала. Я так хотела попросить ее закрыть рот и отсесть))) НО просто попросила ее прекратить стращать девочек, своей соседке прям при ней сказала-не слушай, а она аж белая сидела,хотя ей 41 год, и ребенок не первый,просто рожала давно
Гость
358 - 26.03.2015 - 18:12
356-СкороМама > сейчас я тебе напою)))).
во-первых зачем лететь куда-то беременной?! во-вторых на каком сроке?! В самолёте другое давление которое действует отрицательно на течение беременности, на ранних сроках может спровоцировать каку оооочень плохую, на поздних - роды.... В общем без острой!! жизненной необходимости летать не надо
Гость
359 - 26.03.2015 - 18:18
358-Айриш Крим > сейчас отвечу)))
путешествие, свадебное, недель 16)) анализы и течение беременности идеальные, врач разрешила, хотелось бы услышать отзывы, просто интересно, вот
Гость
360 - 26.03.2015 - 18:19
330-Евгения08 >добро пожаловать! ОТ Тонуса в домашних условиях-но-шпа и папавернин,но у меня с ним отношения сложные, в пц нефидипином кормили,но после выписки его не назначали,зато ударно магний пить велено.
344-Пл тиновый DракоN > девочки, вот как вы эти треники-брекстоны-шмексоны от тонуса отличаете? Вот у меня 4-5 раз в сутки бывает такое-схватит в оковы весь живот,каменеет по нарастающей, в итоге больно и иногда нечем дышать,весь его перекосит,держится секунд 15, дышу собачкой, иногда это от пиханий, иногда ночью, иногда в полном покое, врач сказала-это норма на моем сроке,но при периодичности и повторах-засекать и мчать в роддом(30 недель).
А мне все-равно боязно, у вас как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены