К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Рыжаявернулась езжай в роддом скорей, ведь этой ночкой мокрой аист несет детей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
ckoraya Tаня снежным денечком , миру явила красавицу дочку
*****************************************

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 27.03.2015 - 10:54
возьмите пеленку и бахилы обязательно.
Гость
442 - 27.03.2015 - 10:57
441-ируха > Спасибо за подробные объяснения)) А мне гинеколог сказала на всякий случай гинекологический набор взять, говорит, что точно не помнит нужен он или нет...
Гость
443 - 27.03.2015 - 11:22
440-ируха > бак лаборатория на первом этаже. Я на второй этаж точно не поднималась. Бахилы и пелёнка нужны, гинекологический набор нет.
Гость
444 - 27.03.2015 - 12:05
422-Snovamama >424-Ivanowa > спасибо! Там и думала искать)))
424-Ivanowa > я ночью просыпаюсь злая на мужа, что он на мою сторону переползает и обниматься лезет, а мне крутиться все время надо, а от объятий я все мокрая(((
425-СкороМама > может в тебе живет жаворонок?))) Я слышала, что чем ближе к родам тем хуже сон и это не только из-за неудобства, гормон картизол (стресса) вырабатывается в больших количествах, чем обычно!
431-suomalainen > я хз какой мне нужен - дибить дополна, там перемешается)))) мне пару рублевых пакетов то и надо...
Гость
445 - 27.03.2015 - 12:16
444-SuperJuly > а я б вообще распорола любую ненужную подушку и синтепоном из нее набила. и покупать не нужно)
Гость
446 - 27.03.2015 - 12:54
444-SuperJuly >судя по всему. У подружки всю беременность так было, родила и дочка ее в 5-6 утра постоянно просыпается! Только не это))))))
Гость
447 - 27.03.2015 - 13:06
446-СкороМама > да не факт. У меня сын нормально спит. А я всю жизнь со сном мучаюсь.
Гость
448 - 27.03.2015 - 13:11
445-suomalainen > у меня больше половины подушки - шарики и их так удобно под себя формировать - любую форму! С синтепоном так не прокатит...
Гость
449 - 27.03.2015 - 13:20
Всем привет!
Нас вчера наконец-то выписали, доче наверное волнение передалось и мы почти не спали, зато сегодня опять дрыхнем вовсю, если даст написать, расскажу как все было))
Рожала я в 5-м, приехала и сразу на узи и ктг конечно отправили, узистка сказала что вод осталось ниже нижнего порога, так что надо срочно рожать, новые воды уже не вырабатывались, в приемном посмотрели, что я была неделю назад в ПЦ и поругали, сказали надо было тогда еще к ним ехать, они бы уже тогда роды начали, а этот ПЦ это полный ппц))) В общем в 21-00 мне дали волшебную таблеточку (миропристон) и поковырялись там, и отправили в патологию, там уже в 3-00 все началось, в 6-00 меня уже повели в родзал, пока пришли, посмотрели, в 7-00 я уже улеглась и мне присоединили ктг, схватки были сильнее, чем в первых родах, быстрее и болезненнее, я думаю из-за таблетки, но не смотря на это уже через 2 дня я готова была рожать снова))) В родзале тщетно пыталась прочитать фамилию акушерок, но все было как в тумане, мне очень помогли и с дыханием и остановили когда надо и сделали надрез, в итоге были внутренние разрывы, которые как сказала гинеколог вообще не страшны и только один шовчик, саморассасывающийся, которого уже и нету. В общем я бы с удовольствием отблагодарила акушерок, но я не знала кого, а найти там потом было никак((( продолжение чуть позже....
Гость
450 - 27.03.2015 - 13:33
Забыла сказать, в 8-40 мы уже родились.
Кстати, поздравлялку отдельную не надо писать, спасибо вам за кулачки, роды прошли, как я считаю, легко))
Так вот, потом перевели в послеродовую, где я и встретилась с Таней (ckoraya), у нее все только начиналось))
Нас сразу перевели в патологию, так как у нас была желтушка, там меня напугали немного, но все обошлось, 3 дня мы пролежали под лампой, потом нашли в моче повышенные лейкоциты, значит у ребенка шло воспаление, поэтому назначили антибиотики, которые нас уже окончательно и вылечили. Хотела там лечь в платную палату, но все было занято, а потом, когда освободилось 1 место, я уже подружилась с девочками из своей палаты и переходить не захотела, на нашу палату был отдельный душ и туалет и было все удобно, так что и переходить смысла не было. А потом уже меня в бокс к лялечке мой перевели, в общем в платной полежать не удалось. Для инф 2-х местная платная стоит вроде как около 500 с человека, 1-местная точно 1398. Если 2-х местная свободна, можно платить за 2 места и быть там одной.
Ночнушки там свои, меняют каждый день. Посуду тоже дают, кроме кружек, но и их в крайнем случае дают, хоть и бурчат))) Выдают промо-наборы 5 памперсов, 24 салфетки, гель джонсонс бейби, 1 комплект прокладок для груди и таблетки малышу для животика.
Все, мы заплакали, остальное потом))))
Гость
451 - 27.03.2015 - 13:39
450-Рыжаявернулась > поздравляю вас! Вопрос: а правильно ли собирали мочу ребенку???? У сына тоже была желтушка, и когда уже выписывать, взяли мочу мочесборником - моча была плохая. Врач сказала взять катетером - моча оказалась идеальная. Оказалось, что медсестра, (тут очень много плохих слов в ее адрес), налепила мочесборник на непомытого ребенка - и вуаля! На тебе плохой анализ. Я ее прибить потом хотела.
Гость
452 - 27.03.2015 - 13:51
Мне ребенка кормить не давали пока под лампой были, грудь ужасно налилась и болела, пыталась руками сцеживать, но это кошмар, а оказалось там есть электрический молокоотсос, не стесняйтесь его спрашивать, если что, это просто красота, сразу болеть перестала, а уж потом когда кормить разрешили я не могла нарадоваться)))
Еда там когда как - когда посолят нормально, но чаще все не соленое, в общем 3-4 дня можно легко прожить, а вот 10 как мы трудновато. В 9 завтрак, в 11 кефир дают, в 14 обед, в 15-30 сок, в 17 ужин, в 20 биоту давали, вот только в боксах иногда ее не приносили почему-то.
Педиатр там очень замечательная Анна Александровна, забыла фамилию, она как я поняла зав. отделением, но нам другая досталась, не такая замечательная, но главное, что нас вылечили))
Ох, вроде все сообщила, если что спрашивайте, могу сказать, что 5 РД замечательный, я оч.довольна и сейчас там не сильно забито.
Гость
453 - 27.03.2015 - 13:52
451-Tantis >собирали 3 раза мочесборником и 2 раза катетером, и только потом делали вывод.
Гость
454 - 27.03.2015 - 13:56
453-Рыжаявернулась > а, тогда конечно, все нормально. А мне так нервы помотали с этим анализом. А вот кормить давали, я со второго этажа ходила к мелкому. Почему не дают кормить? Что за фигня? А как же пропаганда ГВ? я возмущена))
Гость
455 - 27.03.2015 - 14:07
454-Tantis >я точно не поняла почему, но у меня обнаружили антитела, сначала думали из-за них желтушка, но видимо плацента их не пропустила, кстати в жк этот анализ мне не сделали сволочи, а у другой девочки сделали, но сказали что все в норме, так у них все хуже было, я думаю из-за них и не давали.
Кстати, при билирубине 180 уже выписывают, так что если у кого будет не пугайтесь. И еще, у нас на 3-й день вся палата с желтушкой была, кажется кроме одного, и всех под лампу отправили.
Гость
456 - 27.03.2015 - 14:09
насчет пропаганды ГВ все в норме))) там была одна девочка, которая докорм разносила, так она у всех отбирала его, говорила кормите больше грудью, за что ей от меня спасибо)) так ее девочки прозвали "веселый молочник"))))))))
Гость
457 - 27.03.2015 - 14:13
455-Рыжаявернулась > мне не делали такой анализ. Надо узнать про него поподробнее.
Гость
458 - 27.03.2015 - 14:29
455-Рыжаявернулась >Анна Александровна - рыженькая такая?..радкевич фамилия. классная. билирубин до 220 норма. выше - лечат. нас с 200 выписали, но она желтая еще 1,5 мес была. я не парилась
Гость
459 - 27.03.2015 - 15:35
455-Рыжаявернулась >анализ на антитела по группе и фактору имеешь ввиду? А ты с положительным резусом скорее всего, да? А конфликт по группе был, да?
Гость
460 - 27.03.2015 - 15:39
Просто я каждые три недели сдаю его. Я минус 1 муж 3 плюс. По резусу антител нет, а по группе уже повысились, но сказали главное не по резусу. А за конфликтом по группе просто контроль и наблюдение.
После первых родов колола антирезусный иммуноглобулин, т.к.дочка как муж 3+
Гость
461 - 27.03.2015 - 16:24
458-Amalfenika >да, вроде она
459-Жучишка >ага, оно самое, у меня 1+, у мужа 2+, у обоих дочек кровь папина, с первой ничего не было, со второй получается тоже ничего, желтушку провоцировало воспаление, а не конфликт по группе
Гость
462 - 27.03.2015 - 16:37
449-Рыжаявернулась > Рыжая, ты вернулась!))) Мы за тебя переживали всем пузатым коллективом и кулаки крутили! Таня ckoraya писала, что тебя видела и что ты отпишешься, мы ждали) Поздравляю с удачными родами, как все здорово!
Желтушка - это часто, у моего старшего тоже была, под лампой три дня лежал и тоже кормить не давали. Но это в 4 рд было, в этот раз в 5-й поеду.
Гость
463 - 27.03.2015 - 17:14
462-suomalainen >кулачки видела, спасибо))
Желтушка не страшна, если на 3-й день появляется, а вот если сразу, то уже не очень хорошо.
Гость
464 - 27.03.2015 - 18:52
Рыжая, вас с выздоровлением!))
Мы тоже выписались из ДККБ 25го числа))) Муж увидел дочку уже месячным младенцем_) красивую, беленькую, с зажившим пупочком, 4700 весом и без всяких родовых адаптационных пятнышек))))
Если кто помнит нашу историю, продолжу - дочу из палаты интенсивной терапии перинатального центра на второй день перевели в ДККБ. Мне дали ее подержать полчаса. Я еле слезы сдерживала. Помню, потом ее забрали, укутали, в кувез положили, и покатили в сторону желтой машинки "реанимация новорожденных". а я стояла и в окно смотрела, как её увозят. а меня в роддоме оставили... я вернулась в палату к девочкам. а лежала я со всеми мамочками, которые с детками лежат. как больно было. девочки лялек своих качают, а моя лялечка где-то совсем одна, двухдневная.. кто там за ней присматривает что за люди вокруг неё - я как представляла себе, что она плачет, а равнодушному персоналу все равно и все мимо нее ходят - слёзы душить начинали. Шла в душ и сползала по стенке..ревела белугой.. есть не могла..
сказала врачу - не выпишите завтра -уйду сама, благо идти было недалеко. выписалась.
Дочка моя лежала в отделении недоношенных и патологии новорожденных в ДККБ. Чтобы туда попасть, надо было сдать миллион анализов. все анализы у меня были.и я легла.
Не буду рассказывать подробности - от них еще больше слёз. Скажу только - первые 10 дней прошли для меня как 10 минут. нельзя было спать и есть - ибо каждый час надо было мерять давление и температуру себе и ребенку, каждые 2.5 - кормить, менять памперс, взвешивать памперс, ребенка, в общем.. много чего делать надо было. когда она была на капельнице - не ручки не возьмешь.. я стояла у ее кроватки ночами, и по головке гладила... ее до сих пор можно так усыпить - соску она берет неохотно))) у меня жутко болели швы, и вообще все кости и мышцы тела. вдобавок к этому появились отеки. ноги стали как кадушки. только недавно вот прошли. кормила молочком своим. нагружать ребенка было нельзя. поэтому кушать мне было почти ничего нельзя. в палате окна были занавешены и круглые сутки горела лампа. а так же пищали датчики...круглосуточно. когда я потом вышла на свежий воздух, у меня закружилась голова и подкосились ноги. а еще защипали глаза от света солнца.
прошло 3 недели. дочку вылечили. была пневмония и желтушка у нас. капали нас неделю. потом делали физио. уже в больнице разрешили приложить к груди. умудрилась не потерять молоко. держалась. потому что знала, что слезы не помогут. ребенку нужна была сильная мама. которая в нее верила. и я верила:)
Много думала почему же так произошло. Как мне сказали, беременность - это русская рулетка. Мол, сявки рожают, опохмельнувшись дешевым портвейном. а некоторые годами заберемннеть не могут. и выхаживают. врачи не боги. причина пневмонии - орви, которым я переболела за время беременности. или мое высокое давление. или мой хронический тонзиллит. или кариес. или стрессы. это все --факторы риска. поэтому, девочки, пожалуйста. эт все не просто так говорят мол лечите зубы, лечите орви, берегите себя. пневмония была внутриутробной. двойное обвитие усугубило ситуацию. но даже если было бы кс, не факт что не было бы пневмонии. в общем, в этой русско рулетке меня чуть не убило. но не убило:) в итоге все хорошо. Доченьку нашу назвали Леночка:) Врачи улыбались, говорили, "редкое имя" и называли ее Елена Прекрасная:) сейчас мы здоровенькие ттт))) и идем делать первые прививки. Всем девочкам - удачи и здоровья,берегите себя!
Гость
465 - 27.03.2015 - 19:04
464-Улыба > ой, до дрожи твой рассказ... Слава Богу, все позади. Здоровья Леночке (чудесное имя) и много детских радостей!
Гость
466 - 27.03.2015 - 20:40
464-Улыба >удачи вам! и не берите вину на себя! пневмония не обязательно внутриутробная. в роддомах куча инфекций, но они не афишируют, сваливают на мамочек. особенно это показывает мой пример - родила двойню кс, один в порядке, а у второго тяжелая пневмония, ишемия, неделя на ивл, всего 13 дней в реанимации и еще 8 дней со мной вместе как у вас - взвешивали памперы, лежали под круглосуточной капельницей, что в руки не взять, горела круглые сутки лампа. только мы в зипе лежали.
так что если б это была внутриутробная пневомния, я так понимаю что болели бы оба.
растите здоровыми - пневмония это мелочи по сранению с разными патологиями детскими
Гость
467 - 27.03.2015 - 21:36
464-Улыба >тьфу на вас...только недавно вас вспоминала.здоровья вам много-много. наедайте щечки
Гость
468 - 27.03.2015 - 22:11
465-Tantis >467-Amalfenika >спасибо девочки:)
466-Единое целое >ничего себе!прям бействитеьььно странно.болели бы оба...но я проштудировала кучу литературы..пытала врачей..все сошлись на том что именно внутриутробная.она не дышала как родилась а как задышала сразу в родзале подстанывать начала.это первый признак пневмонии..откуда б она за пару минут реанимсции взялась..короче я не знаю что думать.уже наверн главное что вылечились)))
Гость
469 - 27.03.2015 - 23:52
464-Улыба >Вы молодец!Бог дал испытания,с достоинством прошли!Я
так переживала за Вас!Сама с 2 обвитием( дай Бог что дальше все будет легко у вас!
Гость
470 - 28.03.2015 - 00:14
469-versiaverochka > может твое обвитие уже размоталось? ))
Гость
471 - 28.03.2015 - 09:34
464-Улыба > До слез. Дай Бог вам с малышкой здоровья! Ты просто молодец, а то, что молоко сохранила - вообще 5 баллов!!! (это я как ярый сторонник ГВ несмотря ни на что радуюсь).
Сейчас на мамином молочке быстро-быстро вес наберете и все отлично будет!
Гость
472 - 28.03.2015 - 09:35
469-versiaverochka > не накручивай себе) обвитие наматывается и разматывается, может действительно уже все в порядке.
Гость
473 - 28.03.2015 - 14:47
468-Улыба > Дай Бог вам и Леночке здоровья! Сама подобное пережила. Мне сказали, что пневмония случилась из-за аспирации меконием. Наглотался ребенок зеленых вод и получился ожег легких. При обвитии такое часто случается. А с прививками вам лучше повременить, имхо
Гость
474 - 28.03.2015 - 17:52
Не знаю девочки,1-2 апреля поеду в п.ц посмотрит врач и скажет есть обвитие,или нет,тугое или нет!И как дальше быть) 35 недель то уже!хочу узнать я на майские или все таки пораньше рожу)))
Гость
475 - 28.03.2015 - 19:01
464-Улыба >спасибо, вас тоже с выздоровлением! как я понимаю, сама наревелась когда сказали, что скорее всего малышу возможна операция по переливанию, а тут еще и девочка в палате была, которым только что сделали переливание и все казалось вполне реальным, я на каждый анализ билирубина молилась по часу, материализовала свои мысли о хорошем анализе и все получилось
Гость
476 - 28.03.2015 - 19:04
464-Улыба >Не смогла сдержать слез. Храни Бог вас с малышкой!!! Здоровья! Вы очень сильная!
Гость
477 - 28.03.2015 - 19:14
473-oxygen >согласна. я своим начала прививки в 9 мес. и невролога хорошего не мешало бы пройти. все же антибиотики сильные кололи
Гость
478 - 28.03.2015 - 19:32
Девочки,не пугайте беремулек рассказами.))))
Гость
479 - 28.03.2015 - 19:34
Всем привет.
408-LIBRA1 > Фотосеськались у Бондарцовой )) Она единственный фотограф в Краснодаре, который хорошо новорожденных деток снимает.

Кстати, девочки, 11 и 12 апреля будет проходить мастер класс по съемке новорожденных (детки до 14 дней). Требуются модельки. Поэтому у кого ПДР в начале апреля и кто хочет, можете найти в вк Анну Бондарцову и записаться.
Гость
480 - 28.03.2015 - 19:56
464-Улыба > Как хорошо что малышка поправилась и все наладилось. Огромного вам здоровья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены