К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Рыжаявернулась езжай в роддом скорей, ведь этой ночкой мокрой аист несет детей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
ckoraya Tаня снежным денечком , миру явила красавицу дочку
*****************************************

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
161 - 24.03.2015 - 00:04
158-УшиДизель > не знаю, Стась. Посмотрю на ютубе видео, как им пользоваться, а там если что отнесу.
Тема да, коммерческая. Но напрягает, если честно, капец как. Тут и так трясешься, как осиновый лист, так еще, как ни зайдешь - так всякие ужасы прям на первой странице. Думаю, ты меня поймешь.
Гость
162 - 24.03.2015 - 00:06
159-Tantis >я про прогулки самостоятельные даже не думаю. У меня тоже убегает. На той неделе пока я наклонилась игрушку взять она убежала с коляской. Я ее догнать не могла, бегать же нельзя, быстрым шагом только. Хорошо женщина шла я ей крикнула. А так на улице есть дети рядом с мамами, но не моя. Она дюже самостоятельная, правильно Айриш Крим написала
Гость
163 - 24.03.2015 - 00:07
161-Tantis >эх, деньги...срубая бабло люди не думают о моральных аспектах.
в глаза эта мерзость ОЧЕНЬ бросается...
Гость
164 - 24.03.2015 - 00:08
Гость
165 - 24.03.2015 - 00:09
164-УшиДизель > лапка такой хотела))) . С моим не вариант - будет падать и лежать на земле в знак протеста. )))
Гость
166 - 24.03.2015 - 00:12
165-Tantis >бгг, у меня Олег не сидит в коляске, не сидит в велике. ему надо или бежать или на ручках. даже не знаю что я буду делать, когда за вторым соберемся.
Гость
167 - 24.03.2015 - 00:23
119-Русалка на отдыхе >Вроде в п.ц получается
Гость
168 - 24.03.2015 - 00:28
А как дела у ЛапКи?!кто знает !?
Гость
169 - 24.03.2015 - 00:36
160-Жучишка > это да, ты перечислила прям топ-10))) , ещё Даниилы. Елизавета среди друзей 5.
А мне вот ещё ну оооочень понравилось имя Тэя (goodfishka)
Гость
170 - 24.03.2015 - 07:07
Привет, пузиком))

162-Жучишка >я подумываю о слинге и коляске(велике) для старшего, первое время так, потом эргорюкзак и дальше к зиме коляска, как по факту получится хз..Саша считай только пошел, ему б мир познавать, тоже убегать начнет, все ж детки через этот этап проходят. Идеально, наверно, коляска для погодок, но из- за пандуса, я ее физически не потяну.. Я и эту с трудом затягиваю.
Гость
171 - 24.03.2015 - 07:10
А про тему.. Кому им еще пугать, как не впечатлительных беременных, зарабатывают деньги бессовестным образом.
Но согласна, писали б тогда уже в одной теме, а не в 10 ках..
Гость
172 - 24.03.2015 - 07:25
Всем привет!
Ох, тяжело, когда старшие детки маленькие... Хотя, каждый возраст - свои проблемы. У моего 4-летки начался Эдипов комплекс. Ревнует меня ко всем и всему, орет, на папу рычит. Как подменили( Хотя вообще очень уравновешенный, настоящий боец. Без меня спать отказывается, не знаю как его выселять в свою комнату и в свою кроватку. Знаю, что сама виновата - надо было сразу к кроватке приучать, а она у нас в роли манежа стояла. Ну да не легче. Еще и этот кризис теперь(
Гость
173 - 24.03.2015 - 07:30
По поводу имен: это точно... одни Софы, Евы, Лизы... Еще Милан и Милен много из девочек.
А мое поколение поголовно Наташи, Лены и Кати были. А сейчас Кать тоже хватает, зато Наташи и Лены в дефиците) Мы с мужем сошлись на имени Елена. Я хотела Марианну или Агнию, но он категорически против)
Гость
174 - 24.03.2015 - 07:37
Старший Максим, тоже имя популярное, но у 7-10-леток. Тоже единственное, на котором с мужем сошлись. Я Стаса хотела) А в роддоме меня накрыло: Вадим и все, обожаю это имя! Но детеныш в день Св. Максима родился, так что сам выбрал)
На площадке часто слышу имена Мирон и Савелий. Очень красивые, но они меня шокируют) У меня так прадедушку и прапрадедушку звали)
Гость
175 - 24.03.2015 - 07:40
Арина мне тоже нравится, но в своей другой форме - Ариадна) Видишь, Ариш, какая ты популярная)
Гость
176 - 24.03.2015 - 07:46
если б у нас была девочка, я б хотела или Алена или Анастасия, еще нравится Стефания( Стеша), но муж бы не пошел на это.
А вот с мальчиком все туго..
Александра назвали по святкам, а сейчас даже не знаю..
Гость
177 - 24.03.2015 - 09:11
Доброе утро! У меня сегодня релакс-день. Муж на работе, сын в садике, а я в отгуле - усиленно лечусь))) ловлю себя на мысли, что отвыкла от тишины))))
А я надеюсь, что у меня в животе Мишенька)))) не сильно сейчас популярное имя, а мне так нравится и муж сказал, что не против)))) а вот если скажут, что девка - буду в ступоре еще пару дней!))) было предложение от мужа - Вероника, но я его пока не приняла))) мне нравится когда много уменьшительное-ласкательных форм! У меня старший - Роман, Ромео, Ромуся, Ромаша, Ромушка, Ромик, даже иногда Рамзес)))))
Гость
178 - 24.03.2015 - 09:19
Привет. У нас тоже ступор с именами. Но он у на. Вмегда мы как правило еще три дня росле родов усиленно совещаемся кто у нас )))
Гость
179 - 24.03.2015 - 09:37
Привет.
Я в род доме. Сделали ктг, узи. Хожу по род залу, корчусь от боли, но пока не кричу схватки каждые 3-5 минут, наверное. Вод мало, видимо подтекали, а я не заметила.
в общем, скоро
Гость
180 - 24.03.2015 - 09:37
Доброе всем зимнее ))))
174-suomalainen > я еще в 2009 году знала, что точно рожу сына, что назову Вадим. Благо, мужу тоже понравилось это имя. Сейчас, если будет мальчик - будем долго думать, а для девочки имя есть. Простое самое.люблю простые имена, они сейчас самые редкие.
176-Tashik > Стефаний много сейчас ))
178-Пл тиновый DракоN > я в восторге от имени вашей младшей. Редчайшее имя сейчас, мне кажется.
Гость
181 - 24.03.2015 - 09:42
179-Anakola > на скорую встречу @@@@@@@@@@@!
168-versiaverochka > у лапки все отлично ))
Гость
182 - 24.03.2015 - 09:50
177-SuperJuly >Миша-популярное имя, но это не так важно если нравится то почему и нет) у него много уменьшительно ласкательных имен. Мне тоже нравится)
180-Tantis >да, теску младшей пока не встретили
Гость
183 - 24.03.2015 - 10:56
179-Anakola >@@@@@@ на скорую встречу!!!!
Гость
184 - 24.03.2015 - 10:58
179-Anakola > мы за тебя кулачки держим @@@@@@@@@@@@@@
успешных и легких родов!
какой рд? как приняли?

Как там Надя наша, уже должна была родить)
Гость
185 - 24.03.2015 - 11:00
Девочки, кто слинг использовал, расскажите. Со старшим даже как-то не думала об этом девайсе. Сейчас интересно. Какой лучше? Удобно вообще и нужен ли?
Гость
186 - 24.03.2015 - 11:08
180-Tantis > Мимими, любимое имя. Хотя если бы сейчас пацан был, назвала бы Николаем.
Но (ура!!!) девочка))) Я вообще псих. Первой тоже девочку хотела, но Богу лучше знать, родился Макс. Конечно, обожаю-люблю, но... я сама очень мамина, мамочка - лучший друг... хотела, наверное, продолжения банкета) На УЗИ в 21 неделю шла с белым лицом, в 18 не утерпела - рванула на узи, но доча старательно поджимала ноги. Поэтому результат ждала нервно)
Гость
187 - 24.03.2015 - 11:33
185-suomalainen > я покупала в спецмагазине на ЮМР какой-то шарф длинный, наверное метра 2, в магазине мне объяснили, как им пользоваться, как завязывать, как ребенку замечательно в нем, в результате один или два раза попользовалась и больше я к нему не подходила.. вообще для меня неудобная вещь оказалась
Поздравляю с девочкой))))))
Гость
188 - 24.03.2015 - 11:48
185-suomalainen >буду брать май слинг, почитала, он от рождения годится, попробую его.. Информации в инете полно, слингов тоже уйма, разобраться , какие цели ставите, что хотите от слинга.
Я хочу освободить руку или две, потому как буду гулять с двумя сразу. Должна быть мобильной С самого рождения маленького
Гость
189 - 24.03.2015 - 11:49
179-Anakola >@@@@@@ на легкие роды)))
Гость
190 - 24.03.2015 - 12:08
188-Tashik >а мне кажется с дитем за пазухой не удобно будет гулять( бегать за старшим, ковыряться в песочнице, посадить на качельку...я думаю с коляской удобнее гулять
Гость
191 - 24.03.2015 - 12:14
Всем привет! Погодка не радует, но не смотря на это желаю всем хорошего настроения!
179-Anakola > удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
У меня сегодня мелкая тихушничает, такого не бывает обычно. Что-то мне не по себе.
Я тоже всерьез задумываюстиции о слинге, может Так будет проще домашние дела делать, а то так с двумя детьми я не знаю, как справляться. На Ставропольской был неплохой магазин для беременных, там был большой выбор слингов, надо туда наведаться будет
Гость
192 - 24.03.2015 - 12:29
Девчата,всем привет! Я выписана из пц, обошлось пока без пессария, на след.неделе к ним на осмотр, там дальше посмотрм. Столько пропустила, пойду посмотрю тему
А со вчерашнего дня я в декретном отпуске!
Гость
193 - 24.03.2015 - 12:39
у меня есть слинг на кольцах, купила его бу здесь на форуме у девочки,им не пошел,нам особо тоже, но суп однажды в нем варила в магаз под домом выходила пару раз, а так все как-то на руках да в коляске, моим двум подругам давала-ни одна не впечатлилась,сейчас вернулся ко мне назад, пусть лежит ждет своей участи дальше, там посмотрим)
я ври мечтаю,чтоб старший наконец научился сам на велике ездить, а он ленится. Ибо не сумею катить одновременно и коляску и его велик))
Гость
194 - 24.03.2015 - 12:47
175-suomalainen > ахаха ))) Да это я просто за столько лет на форуме всем глаза намозолила в теме "Родительство" )))))))

Девочки а ваши врачи сильно ругались в ЖК если вы не всё во время выполняли ?! Не могу пройти врачей ((( , то сначала с угрозой лежала пластом, потом с адской головой болью 5 дней , и тащится мне не хотелось до "страшных" 12 недель в поликлинику где всякая инфекция . В общем послезавтра на приём плановый со скринингом , а врачей ещё даже не начинала проходить
Гость
195 - 24.03.2015 - 13:05
194-Айриш Крим >в 27жк прям гоняли и отчитывали, в 7жк Если б я не спросила никто б про них и не вспомнил) причем в 27 около 6 спецов пройти надо , а тут двух. Причем я не пойму зачем они нужны дважды. Ну один раз прошла и хватит)))
Гость
196 - 24.03.2015 - 13:09
Я вот тоже насчет слинга думаю, подруга прям сильно ими пользуется, а мне с коляской удобней, летом жара такая. дете а нем все мокрое, да и таскать , ну пока он маленький 3-7 кг, а больше даже со слингом напряжно, но я тоже май-слинг смотрю на всякий случай. со старшей был мы иногда им пользовались.
Гость
197 - 24.03.2015 - 14:01
194-Айриш Крим >меня не ругала врач вообще,наоборот, с ее дозволения вообще не пошла в 1м триместре по тем врачам,которых надо пройти дважды, сейчас в третьем,прошла их и все) никак флюорографию мужа не сделаем...Вообще,мне врач говорила,что я имею право отказаться от любого специалиста или процедуры, выбор за мной, я только от кольпоскопии отказалась
Гость
198 - 24.03.2015 - 14:37
179-Anakola > @@@@@@@@@@@ чтоб все быстро и как по маслу!))
А для меня слинг был - мое все!!! Шила сама! Первый на кольцах был - с 14 дней его бади и до полу года - во всех торговых центрах, просто в магазинах или на короткую прогулку - где надо можно легко покормить - прикрыла "хвостом" и вперед. Заснул ребенок - поменяла положение в люльку и дальше носи! И летом на мне сидел, но уже больше на бедре. Когда вес набрал я сшила 2-й на 2 плеча с длинными лямками (не помню как называется) с ним вообще красота - спина не болит, не устает. Даже на защиту диплома с ребенком ходила примотанным, но кормить в нем уже не вариант, но после 6-7 месяцев лактация устанавливается и хаотичных кормлений нет, так что все просто! Завтра буду с компа попробую фотки показать!
У нас на форуме была девочка- Чародейка (Лена) она и привела нам всем любовь к слингам!))) а еще Ирина Т тоже была, они их шили, консультировали, на встречах показывали как правильно носить!
Кстати! Можно будет встречку организовать летом - я мастер класс проведу по тем 2-м слингам, что у меня есть!)))
Но! Не все дети их любят! Племянники в отказ оба пошли, орали, вырывались и никак там сидеть не хотели!)))) но и с грудью у них любви не было - оба бросили после месяца!... Может от мамы зависит еще, но и дети разные все, это надо учитывать!
Гость
199 - 24.03.2015 - 14:44
Арин, мне пока врач не напоминает я делаю вид, что забыла)))) в начале сразу сказала, что буду проходить врачей после того как токсикоз отпустит и эпидемия болячек пройдет, она согласилась. До сих пор я прошла только терапевта и дерматолога... Еще стоматолог, ЛОР, акулист, эндокринолог и флюру мужа! А еще выписка манту старшего ребенка.... Буду тянуть сколько получится, потом удивленным взглядом скажу что совсем забыла и слезно пообещаю пройти))))) я вообще в этот раз не послушания беременная - на повторный консультацию к инфекционисту так и не пошла, анализы что она выписала на 4 тыщи по авидности и ПЦР на краснуху и прочее так и сдавала... Сдала сама ПЦР на хламидии и результат принесла гине и все, она заключение инфекциониста и. Не спросила, а я забила!)) на полиморфизм тоже не сдавала - ибо решила для себя, что 8,7 при норме до 14 - это не повышен гомоцистеин. Как то так))))
Я в 1б. Сильно послушный была и кучу лишних денег тратила при этом...
Гость
200 - 24.03.2015 - 14:53
девочки, кто живет в районе МХГ, СМР, отдам за 100 рублей круг на шею для купания, мы им почти не пользовались, два раза одела, удобно когда купаешь одна. с трикотажем сверху.
типа такого только однотонный розовый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены