К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Рыжаявернулась езжай в роддом скорей, ведь этой ночкой мокрой аист несет детей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
ckoraya Tаня снежным денечком , миру явила красавицу дочку
*****************************************

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
281 - 25.03.2015 - 22:16
280-Жучишка > бггг, читаешь мои мысли )))
Гость
282 - 25.03.2015 - 22:36
279-Natalia_168 >а третий кто?)))
Гость
283 - 25.03.2015 - 22:40
282-Amalfenika >нее) первый муж, потом Миша, теперь Маша. Наверное так) ну и про первого (мужа) точно была уверена что будет МАЛЬЧИК
Гость
284 - 25.03.2015 - 22:42
Ой, не обращайте на меня внимания, я злючка та еще сейчас. Хочу помощи и ласки, а все только п*здюлину выпрашивают от беспомощной беременной девушки)
Гость
285 - 25.03.2015 - 22:53
284-Жучишка > я вот, кстати, с сыном вообще не сомневалась, что там Вадим растет. И теперь меня интуиция не подвела.
Гость
286 - 25.03.2015 - 23:05
-Жучишка > вообще-то женщина имеет право выбора , недавно только об говорили , я про отказ от скринингов .
И если кто-то решает для себя , что в любом случае будет рожать малыша ,даже если ребёнок с отклонениями ....то это непоколебимое право самой женщины ! Не хочет не надо - ей с этим жить как говориться .
Я конечно человек другого сорта , я сдаю 150 анализов ...но больше на тот случай , чтобы выносить и родить ребёнка ....ну а так же в случае проблемы подготовить себя и выбрать нужный роддом , больницы , врачей ( это из разряда если есть оперируемые патологии ).
Гость
287 - 25.03.2015 - 23:10
ну а что , девочки?! не зря же говорят " что материнское сердце всё чувствует ..." , в том числе и " кто в теремочке живёт " :-)))), ну а по-поводу первый , второй , третий - это хорошо , если в этой истории мужа автор имела ввиду , а не как у половины ...какая-то трагедия на пути стать мамой .
Как-то резко ваши посты читаются (((
Гость
288 - 25.03.2015 - 23:12
286-Айриш Крим >так я ж без претензий. Каждый решает сам как ему надо жить, где лечиться и т.д. Я тоже другой человек. Я все сдаю, контролирую, пью... Но вот от инвазивной диагностики все же отказалась, для нас риски от процедуры показались больше чем риск той патологии что является показанием к этой самой диагностике. Но решение об отказе приняла после двух хороших скринингов.
Гость
289 - 25.03.2015 - 23:16
287-Айриш Крим >я ни в коем случае никого не хотела обидеть!) мы же дружные пузяшки и новеньким очень рады) может просто мой стиль в сообщении таким показался... Еще раз прошу прощения, если задело. "это не я виновата, это мои гормоны"-моя любимая отмазка)))))))
Гость
290 - 25.03.2015 - 23:20
Я вот тоже как будто знала изначально пол обоих детей, в первый раз в 12 недель шла с уверенностью, что будет мальчик, хотелось подтверждения, и я его получила. Во вторую беременность с самых первых дней поняла, что явно девочка... Может просто угадала, конечно, я явно не экстрасенс. Но мой муж очень был удивлен, когда я ему еще до УЗИ сказала, что будет девочка, и что имя я уже придумала. На самом деле я это поняла, потому что чувствовала себя совсем иначе, нежели в первую беременность, мне было очень плохо, меня мучил ток страшно, а с пацаном я вообще не знала, что это такое))
Гость
291 - 25.03.2015 - 23:27
286-Айриш Крим > отказ от скринингов это возможно. Но вот сознательно не делать ктг и узи - это халатность считаю. Просто я уже пожившая тетка, столько страшных историй знаю, когда материнское сердце подводило... Но никому не навязываю свою точку зрения. Каждый сам ответственен за свою жизнь.
По поводу скринингов считаю, что их не зря придумали. Да, ошибки не исключены. Но и печальные истории выявления патологий тоже имеют место быть.
Гость
292 - 25.03.2015 - 23:43
Пузики, привет ))
Девочки, отдам компрес. чулки (серые). Новые. За двое родов так и не пригодились, 2 флакона настойки водяного перца, накладки на унитаз. Еще есть джинсы и штаны весенне-летние для беременных. Подробности в лс.
Гость
293 - 26.03.2015 - 00:29
289-Жучишка > ну может это я сегодня чересчур на всё смотрю через чёрные очки?!(((( Такой день дурацкий... с мужем поругались, а это такая редкость, за 8 лет две-три ссоры были от силы, вообще это не наша манера взаимоотношений -ругаться(((. Наревелась, вот наверное и читается мне с более грустным и негативным нотками.... не обращай внимание, завтра должно пройти))).
Гость
294 - 26.03.2015 - 00:35
290-elena_k > мы кстати крайние 5 лет жили с мыслями и разговорами о девочке, и когда забеременела.... всё во круг - девочка, пришлось восстанавливать справедливость, ходила и говорила о мальчике!)) Ну и в итоге с мужем ради хорошего настроения поспорили на 1000 $, в итоге он выйграл - девочка... а я и рада была проиграть, просто всегда за справедливость и уровня шансы 50на 50)))).
А ещё... правда я рассказывала некоторым девочкам)) Дочка нашей Констанции, Маргоша....на моей крайней встречки, ещё хочушек презентовала мне соску детскую, выбрав из всех присутствующих девочек, что я следующая в пузы....И соска была - розовая ;-)))). Устами младенцев... как говорят))
Гость
295 - 26.03.2015 - 00:45
291-Tantis > если женщина берёт на себя такую ответственность.... то ей потом локти и кусать, а осуждать не вправе. У нас государство и аборты разрешает, так что.... не суди, и не судим будешь.
У меня сейчас подруга беременна, срок на пару недель больше моего, делала 1 УЗИ - скрининг, и всё - делала в ЖК при 5 РД, соответственно ей ничего не сказали, не показали и её устраивает. Пьёт только витамины для беременных, слушает маму что УЗИ это вредно, анализы сдала только те что бесплатно, платно на зппп сдавать не стала, мол живу только с мужем и т.Д. - когда меня накрывает, я просто прощаюсь и делаю вид, что занята.... легче так, чем объяснять со своей колокольни.
А до этого была ситуация. Две подружки, срок рядышком. Читала им нотации об анализах, о том что надо самой и в ЖК пофиг на тебя.... В общем у одной -ЗБ- и обиделась сначала, что я не настояла на своём, мол за ручку надо было взять и отвести.... А вторая, заявила "это у тебя были проблемы в беременность... а не у меня! Так что занимайся собой, а ко мне не лезь" - наученая опытом, теперь молчу как рыба. Спросят - скажу, нет - у каждого свой путь и свои шишки.
Гость
296 - 26.03.2015 - 07:36
Это что у нас тут за клуб унывающих и бурчащих?!!! А ну взяли все по конфетке (Тане без сахара)!!!
А ну глядите в окно - весна-красна наконец-то. У меня на клумбе табун нарцисов как солнышко горит.
Я вот между прочим тоже пол ребенка знала - ношу Софью и без вариантов. И счастливо родила Макса))) так что... мамкину интуицию не обманешь!
Гость
297 - 26.03.2015 - 07:40
У меня тут серьезное деловое предложение) Давайте встречку организуем круглопузую! Можно на выходных, чтоб всем удобно было. И место выберем в центре где-нибудь.
Кто за? Интересно же познакомиться.
Гость
298 - 26.03.2015 - 08:19
295-Айриш Крим > а я не осуждаю, я не понимаю просто. Сильно-сильно не понимаю.
Гость
299 - 26.03.2015 - 08:20
Всем доброе утро! Была вчера на скрининге в 5 роддоме, все хорошо с малышом, слава богу, а то так себя изводила, признаков не было и нет. Провела там ровно 3 часа, попала на кварцевание кабинета, где кровь берут, 40 минут прождала, а так бы быстрее освободилась, результаты крови будут готовы через 2 недели, по УЗИ срок 12,2! Ура! Увидела малыша, фото теперь есть, попросила с монитора сфотографировать)))))
Гость
300 - 26.03.2015 - 08:33
297-suomalainen > мы в 12 году постоянно встречались и до сих пор (наша возрастная тема и некоторые из соседних тем) видимся раз в месяц, два. А некоторые даже стали моими близкими подружками. Обожаю эти встречи - столько позитива всегда, да и отдых от семьи )))).

Так что - я за! Только бы место выбрать с парковкой более менее удобной.
Гость
301 - 26.03.2015 - 08:37
Ирина 29.09.1999 дочь / 26.09.2013 Михаил сын, и только Машенька проштрафилась аж на ноябрь, не порядок, все анализы сдаю, зная зараннее, что ребенок будет с отклонениями, и всё таки принять решение рожать может только очень сильный человек МОРАЛЬНО, и НИКОГДА и НИКОМУ НЕ ПОВЕРЮ если мне кто нибудь скажет, Ничего справимся, или кто через это уже прошёл, и будет говорить, что ничего сложного нет в воспитании таких деток, Ложь, наглая ложь. Это очень трудно, не физически, а морально. Первая беременность у меня протекала нормально, но в 8 месяцев произошло событие из-за которого у меня отошли воды, и меня забрали на скорой помощи.Мне НЕ повезло с врачами, ночью заведующего не было, сделали как посчитали нужным, мне её просто вытащили щипцами, зацепили сосуд, он лопнул образовалась гематома в нижней части к шейным позвонкам, ни в одном документе про щипцы нет ни слова, Диагноз - Дестский Церабральный Паралич Правосторонний гемипорез с ЭПИсиндромом. как только поставили диагноз её папа(гражданский муж) испарился в неизвестном напралении, сменив номер телефона и снял съемное жильё.И скажу честно, до момента когда мы встретились с мужем, до 3х лет я себя какой то прокаженной чувствовала, от меня мужики шарахались как только узнавали про диагноз, родителей нет, только бабушка(мама папы) было сложно в тот период, иногда жить не хочется, моментами нужны не человеческая сила воли, чтобы стоять, и жить дальше.Но мы справились. Но когда ребенок отстает в развитии это трудно. Если я сразу не правильно выразилась, Девчёночки простите меня пожалуйста. Спасибо с уважением, Наталья.
Гость
302 - 26.03.2015 - 08:42
301-Natalia_168 > ну с Машенькой точно будет все хорошо! Будет скорпиончик)))
Гость
303 - 26.03.2015 - 08:42
Natalia_168 ПДМ не помню УЗИ 9.03.2015 показало 5 недель. ПДР 9.11.2015 ЖК Новотитаровская, будет Машенька третий ребенок.
Добро пожаловать! Будет у вас как в сказке Маша и Миша))))
293-Айриш Крим > и я вчера со своим поругалась... хотя это бывает крайне редко... Меня вот прям распирало погрубить о_О сама не знаю, что это было... причем из-за пустяка - букет не такой он взял моей маме на день рождения...
297-suomalainen > ты вот мысли мои прочитала)))) тоже хотела предложить! Мы с пузиками 2008 года до сих пор дружим очень хорошо! И с детками встречались потом! Только в эти выхлдные я прям никак, думаю как и многие, да и погода не очень по прогнозам...
Так что:
Встреча ПУЗИКОВ (новомамочек и хочушек по желанию):
05.04. Место обсуждается
1. SuperJulya (Юлия)
2.
ДОБАВЛЯЕМСЯ!!!!

Я не против скринингов и анализов, но фильтрую все через здравый смысл))
Тоже жду Мишеньку, кстати. Хотя беременность совершенно отличается от той...
С 1 сыном почти сразу была уверенна в гендерной принадлежности, мне тогда войны каждую ночь снились (сейчас - нет)... 12 дней до УЗИ - может и узнаю чего.... Но чем оно ближе, тем больше мне кажется, что пол в этот раз я не узнаю))
Гость
304 - 26.03.2015 - 08:50
оба УЗИ по первой беременности и анализы дали ответ ВСЁ В НОРМЕ,отклонений нет, у меня родовая травма тут уже ты изменить ничего не можешь, но вот родители которые знают зараннее и всё равно сохраняют и рожают, обрекают своего ребёнка на мучения, это только Вы его будете любить( и то по факту после рождения не все родители оказываются на это способными) Социум ОЧЕНЬ Жестокий, заведений для обучения таких деток очень мало, в основном для деток с ДЦП, для эпилептиков таких заведений нет.это только домашнее обучение, ежегодные комисси в срок, для того чтобы Вашему ребенку провели эти часы, и больницы, больницы и реабиталиционные курсы, массажи и до бесконечности.
Гость
305 - 26.03.2015 - 08:55
302 Tantis> спасибо искенне в это верю. девочки, мы в Краснодаре недавно, на данном этапе хочу знать в каком роддоме со мной на родах может присутствовать муж? как здесь обстоит дело с этим моментом? спасибо.
Гость
306 - 26.03.2015 - 09:35
305-Natalia_168 > коллега с женой в пятом роддоме был. Насчет других - не знаю.
Гость
307 - 26.03.2015 - 09:41
306 Tantis > Спасибо огромнейшее за информацию.
Гость
308 - 26.03.2015 - 09:50
307-Natalia_168 > до родов еще далеко, освоишься на форуме, почитаешь, а там и с роддомом определишься.
Гость
309 - 26.03.2015 - 09:56
305-Natalia_168 >5 и пц там можно официально в других нет условий ( отдельных род.залов)
Гость
310 - 26.03.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
чем объяснять со своей колокольни.
ну правильно у каждого она своя, одним дается все очень сложно и эти девочки делают очень много для беременности во время беременности.
А другие просто беременеют и все, их беременности не связаны с врачами. Я тоже сдаю только то, что назначает врач , но это не значит что мне все равно на беременность. И мене тоже надоедает слушать "И че уколы не колишь и доплер с узи каждую неделю не делаешь?"
Просто надо осознать все разные и все своих малышей любят одинаково и ждут просто исходные данные разные.
Всем нам хочется легкой и и хорошо закончившейся беременности ))) чего всем, всем желаю!
Гость
311 - 26.03.2015 - 10:58
303-SuperJuly > Надо обязательно встретиться! Но я 5-го вообще никак((( уезжаем в Сочи. Может еще куда-нибудь подвигаем? Кому как удобно?
300-Tantis > С парковкой и в центре - это сложно))) Придумаем что-нибудь, я тоже на колесах.
301-Natalia_168 > Добро пожаловать к пузяхам! Легкой беременности и благополучных родов!
Гость
312 - 26.03.2015 - 11:31
298-Tantis > а они нас не понимают... сильно-сильно)))))
. 301-Natalia_168 > сил вам!!! А Вы кстати, сильная женщина) Имея на руках детку с ДЦП.... ещё и на третьего решились. Я всегда когда вижу где-то маму с 3-и детьми, где ещё между младшими и разница не большая, и как мамочки эти умело обращаются со всей своей "кучкой"- всегда прям проникаюсь, как говорится... почётом и уважухой))
А по-другому тексту, увы - очень часто люди переоценивают свои возможности, это касается многих жизненных аспектов, возможно в том числе и с пунктом :" Я справлюсь." Но выбор этот неимоверно ужасен и очень тяжёлый, когда ни дай Бог... паре приходиться решать дальнейшую жизнь узнав заранее диагноз.(((
Гость
313 - 26.03.2015 - 11:39
303-SuperJuly >предлагаю место, г. Москва ;-)))))))))
299-СкороМама > поздравляю со встречей)))) Кстати скажите в Краснодаре в ЖК действительно не разрешают проходить скрининг в частной клиники?! Подруга пишет, ей не разрешили. А я прям так рада,> что в моей жк на это глубоко пофиг лишь бы результат был в нужные сроки, сегодня была на приёме, отдала скрининг- всё у нас хорошо, про повышенный papp -a, даже слова не сказали, мол такое незначительноесли отклонение в погрешность записали. А вот + частной клиники и фото, и видео с записью УЗИ и все. комментарии, и уси-пуси в кабинете, и с родственниками можно. Следующий скрининг тоже сама делать буду) .
Гость
314 - 26.03.2015 - 11:40
310-Пл тиновый DракоN > да-да абсолютно согласна.

Девочки и сорри, что у меня подряд несколько постов, с телефона прям бЯда выделить кому ответить, встаёт в середине текста и хоть бы что. ((
Гость
315 - 26.03.2015 - 11:49
310 Пл тиновый DракоN > согласна на все 100% . у меня родная сестра это просто какая то мед.инциклопедия какой препарат в какой пропорции и сколько раз принимать нужно, всё помнит, а я родила в 2013 почти ничего уже не помню.
Гость
316 - 26.03.2015 - 11:57
311 suomalainen > спасибо за пожелания.
Гость
317 - 26.03.2015 - 12:11
312 Айриш Крим > Ой, девочки это мелочи жизни на всеобщем фоне. :)) Мы с нынешним мужем 10 потратили в пустую, где мы только не были куда только не ездили.сначала это врачи и больницы, потом знахари, потом святые места. а потом наступает момент когда сил бороться больше нет и Вера пропала, Вы просто перестаёте верить, что этот день когда нибудь наступит и чудо произойдет.26 ноября 2012 мы уже сели поговорили и решили, что будем жить дальше просто вместе без совместных детей, а 19 декабря я забеременела. и в сентябре родился Миха. спустя 6 месяцев я поставила спираль, и в сентябре 2014 всё было в порядке она стояла я была на консультации. А сейчас я беременна врач сказала что не наблюдает никакой спирали вообще,(хотя я не гинеколог и не знаю, что она там может увидеть, а что нет) так вот я просто боюсь гневить Бога, в данной ситуации.Посмотрит он на всё это дело и скажет, я им ещё одно Чудо, а они от него избавится собираются возьмет и накажет болезнью какой то или вообще заберёт то что дал. Я боюсь.Самое для меня это то что сейчас, гражданства нет, жилья нет, Ну да ладно раз Бог дал, значит ему виднее....
Гость
318 - 26.03.2015 - 13:31
Доброго дня девочки.
Была на третьем скрининге. Дочка крутанулась, лежит головой вниз:) При этом муж меня пытал упражнениями, а я сопротивлялась, уверена была, что ребенок сам знает, когда ему там и куда повернуться. Весим 1800 (+-100г). Мой гинеколог срок занижает на 1-2 недели постоянно) По узи 31 неделя ровно.
317-Natalia_168 > Господь не наказывает, это не правильное понимание его действий. Он может дать испытания или какие либо страдания, только с целью укрепления Вашей Веры в Него. Иисус уже умер за все наши грехи.
Гость
319 - 26.03.2015 - 13:50
310-Пл тиновый DракоN > Том, я за золотую середину. Ты ж не забиваешь совсем на анализы и узи? Каждый день на узи тоже бегать перебор. Да и назначения врачей надо фильтровать, естественно.

313-Айриш Крим > я второй скрининг буду делать в частной у Васиной - моя врач совершенно непротив. Ведь иду к хорошему спецу. И с сыном только платно ходила, ибо сидеть в очереди по три часа в нашей ЖК мне нафиг не упало. Мне проще заплатить и сходить с комфортом.

Мы только вернулись с Солнечного острова, нагулялись вдоволь. Погода суперская, наконец-то моя любимая весна!
Гость
320 - 26.03.2015 - 14:22
301-Natalia_168 >Привет, легкой вам беременности и родов в срок. я из бывших пузиков у нас уже растет машенька если получится то и за мишкой сходим :). первый ребенок виктория травматик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены