К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НадеждаМарта не робей поезжай в роддом скорей, этим солнечным денечком, всех порадуешь ты дочкой

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:44
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Рыжаявернулась езжай в роддом скорей, ведь этой ночкой мокрой аист несет детей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Tru Наталья родила этим днем богатыря
ckoraya Tаня снежным денечком , миру явила красавицу дочку
*****************************************

Весенная темка: http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199-post38219704.html
Новомамочки, добавляемся!



Гость
81 - 22.03.2015 - 12:36
Грудное молоко!? Назначают ли антибиотики после операции и как совместить с гв
Гость
82 - 22.03.2015 - 12:42
81-Oksana I > я не спец конечно, далеко. Но кормят же девочки после кесарева. Лапка наша сейчас кормит, точно знаю. А другая наша форумчанка, через месяц после КС, попала на операционный стол с аппендицитом. ГВ не прекратилось, кормит, все хорошо. Не переживай, в роддоме все сделают, чтобы ГВ твое сохранить.
Гость
83 - 22.03.2015 - 12:45
ОК! Эт я просто соломку стелю. Мы с мужем 13 лет без деток жили, теперь очень ко всему готовимся
Гость
84 - 22.03.2015 - 12:51
83-Oksana I >да правильно все делаешь, сама такая))). Я после 8 лет совместной жизни родила. Оооочень тебя понимаю, такая трусиха теперь, капец. мама с меня смеется.

Насчет бандажа - не знаю. Моя врач, с которой рожала, запрещала мне бандаж. Говорила, что он мешает матке нормально сокращаться. А чистки после родов я очень боялась и не утягивалась. Но многие одевали и все нормально. Короче - хз, как правильно.
Гость
85 - 22.03.2015 - 13:00
83-Oksana I > Отпишусь про свое кесарево. Было 5 лет назад, делали общий наркоз. Родила утром, лялю отдали вечером. Антибиотики были, но их при лактации можно. Кормила сразу, как сына отдали. Живот ушел, почти сразу стал как до беременности, но у меня тогда пресс хороший был. И меня врач гоняла, чтобы я на животе спала - чтобы матка быстрее сокращалась. Бандажи перепробовала разные, но мне в них больно было, шов постоянно тянуло. Я просто плотной тканью утягивалась, в роддоме показали как. Утягивалась постоянно примерно месяц. С животом проблем не было с тех пор, лактация была хорошая и долгая.
Гость
86 - 22.03.2015 - 13:44
Делали месяц назад плановое кс, вечером в 2100 сделали, утром с 9.00 была с малышом в палате уже, и кормила, первые два дня как обмотали меня простыней, так и ходила, на третий день одела бандаж-трусы, специально купила чтоб не давило на шов, сказали пояс бандаж как раз заканчивается там где шов, хожу в нем до сих пор, живот конечно не такой как после первых ер, но времени думаю(надеюсь) мало еще прошло...
Гость
87 - 22.03.2015 - 14:07
SilentAngel Кнопка спасибо за ответы. В общем не так страшен черт как его малюют.
Гость
88 - 22.03.2015 - 14:22
У меня подруга почти год назад родила ЕР. А живот до сих пор как на 9 мес. Я когда родила сына вышла из рд 45 кг и без живота вообще. Такое впечатление было, что мне просто отстегнули живот. Надеюсь в этот раз тоже животик будет минимальный. И я его быстро быстро сгоню упражнениями:)
Гость
89 - 22.03.2015 - 14:25
Вчера заезжала мимоходом в малыш, что на Уральской. Смотрела коляски. Кругом голова. Кажется 7 лет назад такого выбора не было. Все посмотрела , пощупала. Расскажите у кого какие и какие планируете покупать?
Гость
90 - 22.03.2015 - 14:51
68-НадеждаМарта >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на скорые и легкие роды!!!!!!!!!
Гость
91 - 22.03.2015 - 15:09
на сегодня отбой) домой меня не отпускают) завтра узи сделают и от этого будут решать как,чем и когда вызывать роды. хотя после осмотра на кресле думала щас пузырь лопнет))) внешний зев открыт,внутренний не желает открываться пока.. ждемс....
Гость
92 - 22.03.2015 - 17:59
91-НадеждаМарта >Надюша, @@@@@@@@@@@@@@ на быстрые и безболезненные роды завтра! В каком ты РД?
Гость
93 - 22.03.2015 - 18:35
91-НадеждаМарта >@@@@@@@@@ на завтрашний день))))))
Гость
94 - 22.03.2015 - 19:00
Всем привет!
Надюша, ждем добрых новостей.
Много вопросов про КС, отвечу со своей колокольни)
КС было экстренное 4 года назад в 4 рд. Врач зашила супер, к рубцу ТТТ претензий нет. Живот (до нынешней беремчатости, конечно) был нормальный абсолютно, сейчас рубец тоже не мешает.
Если операция прошла нормально, лялю отдадут, как только мама придет в себя после наркоза, в течение суток примерно. Делают обычно под местной анестезией.
ГВ врач поможет наладить сразу, бояться не нужно. Если аб и применяют (не помню, пила ли я), то безопасные для ГВ.
Утягивающие корсеты-бандажи нельзя! Во всяком случае первое время. И два месяца никаких упражнений на пресс.
Гость
95 - 22.03.2015 - 19:07
По поводу живота не нужно бояться. Если заштопали хорошо, все быстро придет в норму. У меня рубец около 15 см в длину, тоненький, почти незаметный. Штопала П@нков@, она асс в этих делах)
Мой малыш 3 дня был в пите, мне не давали его кормить. На третий день принесли, сразу взял грудь, кормились мы прекрасно до 1 г 5 мес. девочка в моей палате также начала кормить с 3 дня, все отлично.
Гость
96 - 22.03.2015 - 19:14
Вообще бояться КС не нужно. Ощущение от родов... ну, вот надавите себе ладошкой на ногу... вот такое, только в районе живота) Отходняк после эпидуралки скорее эстетически неприятный, чем болезненный (доктор заставляет встать с кровати на простыню и из тебя.... э... льется непойми что с кровью. не больно. неприятно). заставляют ходить еще. скорее лень, чем больно)
Гость
97 - 22.03.2015 - 19:18
привет пузьки
66-Oksana I >КС было 2,5 года назад.ЭКС точнее.делали под ЭА, шовчик тонюсенький, как ниточка, его почти не видно, но вот есть нависающая складка над швом, она меня жуууутко бесит. около полугода участок над швом был онемевшим, чувствительность была минимальна, потом пошла заниматься танцами -буквально за месяц все пришло в норму.
ГВ -отлично, наладили в РД. кормились год и 5 месяцев. прооперировали в 15-30, в 7 утра малыша на кормление принесли, а в 8 меня перевели в послеродовое.
Утягивалась пеленкой как в РД показали, дома пыталась носить послеоперационный бандаж, очень было больно. не смогла в итоге и дома утягивалась пеленкой.
упражнения на пресс начала через 3 месяца.
самое ужасное воспоминание от КС -это реанимация. брррр. но боль быстро забывается. да и когда малыша отдают нет времени себя жалеть
Гость
98 - 22.03.2015 - 19:22
Кнопка, живот восстановится. После выписки можно носить обычный бандаж, надев его наоборот, на утяжку.
Есть специальные бандажи после кесарева, можно купить.
В РД утягиваешься простыней, все по-советски) я замотанная простыней в халате через весь рд скакала из своего пита в детский к сыну) Чапаев просто, не хватало буденновки! :)
Гость
99 - 22.03.2015 - 19:25
98-suomalainen > а представляешь, раньше еще и трусы не разрешали одевать. Вот прелесть-то, да? )))
Гость
100 - 22.03.2015 - 19:30
99-Tantis > Ага, Чапаем без трусов веселее было бы скакать! Хотя... а пофиг, все равно только о ребенке думаешь. Но все равно спасибо изобретателям трусов-сеточки)
Гость
101 - 22.03.2015 - 19:46
89-Snovamama >тут уж только отзывы читать и приглядываться на улице.
У нас 3 в 1 зиппи пиа в цвете платинум. Для нас отличная коляска плюсы : Закрытая корзина до покупок, высокая и маневренная и удлинённая люлька, больше кап. Дочка была октябрьской в люльке ей было зимой тепло. Потом пересели на прогулку блок. Тоже отличный. Перед НГ купили трость : Жетем Лондон- и тоже я довольна. Зиппи сложили, ждать братика)
Гость
102 - 22.03.2015 - 19:51
А я сегодня часть явно девочковых вещей отдала) пока пересматривала вещи такая ностальгия))) такая Аришка маленькая оказывается была) все таки за год детки капец растут
Гость
103 - 23.03.2015 - 00:40
88-Snovamama >Купили peg perego cula auto,эко кожа,она конечно не-легкая,но колеса-супер!И люлька одной рукой снимается и в-машину можно ее сразу!Но рожать в мае) посмотрю как она себя зарекомендует,потом на зиму хочу прогулку отдельно!3в 1 или трансформеры чет не советуют
Гость
104 - 23.03.2015 - 00:47
Ох сегодня я скупилась,и подушки для кормления,чуть пеленок,моющие ср-ва для пола для вещей наша мама,настоики трав всякие,прорезыватели,палочки пегион,итд итп 5000 как и небыло!Все я готова) только по пакетам разложить,все!Сумасшедшая яИ тапки купить в роддом!И ж ду узи в п.ц надеюсь Артемыч распутался,а если нет то надеюсь после того как врач увидит сам узи,может планово кесарево возьмется....Что навряд ли((((((
Гость
105 - 23.03.2015 - 11:13
Всем привет!
А я болею с сб... Насморк, горло дерет, но не красное и не болит... Температуру даже не меряла, но думаю около 37,3((( Нос мою, капаю аквамарис...
Муж вчера тоже слег, а мелкий здоров, хотя пару дней назад один раз на горло пожаловался и все. Может в легкой форме перенес...
Уже 3 раз болеем за сезон... НАДОЕЛО((((
Так я еще на работе сегодня, после обеда сбегу наверное на пару дней...
Гость
106 - 23.03.2015 - 11:36
Привет всем!
105-SuperJuly > Выздоравливайте скорее с мужем! Надо лечиться сразу, чтоб не запустить да и мелкий чтоб не заболел вместе с вами
Гость
107 - 23.03.2015 - 12:51
Всем привет!!! Погода опять портится((((( а я так надеялась, что хоть неделька теплая будет...на завтра вообще снег рисуют...
66-Oksana I > про живот - это однозначно индивидуальная особенность, у меня у подруги после КС - живот плоский, как и до Б, восстановилась очень быстро. А плюсы и минусы есть и в КС и в ЕР. Если есть конкретные показания, думаю сопротивляться не стоит.
91-НадеждаМарта >@@@@@@@@@@@@@@@на быстрые и легкие роды!!!
104-versiaverochka > Поздравляю с покупочками. А я что то вообще ничего ещё не покупала.... Подружка на выходных меня отругала, что я без обменки по городу катаюсь, да ещё и сумку в РД не собрала...Мне все кажется рано ещё, успею....
105-SuperJuly >Выздоравливай скорее!!!

Девочки, а кто-нибудь утяжку себе уже покупал, на после родов? Как с размером то определяться?
Гость
108 - 23.03.2015 - 13:22
106-Ivanowa >107-marryme > спасибо!
107-marryme > у меня с 1 б. остался бандаж фест универсальный! Я его недель с 28 носила и потом с р/д еще месяц после родов. Но живот у меня сам очень быстро утянулся, видать спортивный пресс помог))) Ой как надеюсь, что в этот раз будет также! В сентябре на животе еще кубики были)))
Гость
109 - 23.03.2015 - 13:36
Всем привет!
Практически все купила на выхах в роддом, кроме халата и шлепок. Даже мелкой на выписку костюмчик в H&M, нормальный магазин оказался "Дочки-сыночки"- есть вещи и на выписку и на каждый день новорожденным по нормальным ценам. А подруге там же купили стульчик для кормления, стоил 6700, купили за 2700 - прошлая коллекция))))))
107-marryme > я тоже каждый день говорю себе, когда на работу еду - возьми с собой обменку)) приезжаю и начинаю себя ругать, что забыла, срок-то 35 недель)) сумку еще не собрала тоже..
Гость
110 - 23.03.2015 - 13:47
Всем привет)))
105-SuperJuly >Поправляйтесь и не болейте!!!
НадеждаМарта лови @@@@@@ на скорую встречу и легкие роды)))
Гость
111 - 23.03.2015 - 13:49
Эх накрывают меня гормоны, плаксивая и тревожная стала.. Не люблю так это состояние.. Заедаю его.. Потом вес будет ого- го..
Сходили в магазин с сыном, буду сегодня печь..
Гость
112 - 23.03.2015 - 15:01
девочки,узи подтвердило крупный плод! 4000-4100!!!! вод нет. Собрали консилиум. Сказали тянуть не стоит. Шейка на два пальца открыта,при осмотре еще больше раскрыли. прокололи пузырь. Вод столовая ложка вышла. врач сказал макушка волосатая))))) значит не как я лысик родится) все,ждем ее появления на свет))))
Гость
113 - 23.03.2015 - 15:22
112-НадеждаМарта >@@@@@@@ что б все прошло хорошо.
Гость
114 - 23.03.2015 - 15:36
109-Русалка на отдыхе > куда рожать поедешь?!
Гость
115 - 23.03.2015 - 15:36
112-НадеждаМарта > пусть скорее макушка увидит свет божий и обрадует маму! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
116 - 23.03.2015 - 15:37
112-НадеждаМарта >ну с богом!!!!Ждем!!!
Гость
117 - 23.03.2015 - 15:57
112-НадеждаМарта > легких родов!
Гость
118 - 23.03.2015 - 16:09
Меня второй день хватает... прям ощутимо приходится но-шпу пить.
так и с младшей было... думаю недельки2-3 осталось. Сейчас 35я пошла... эх... до 38 б доходить.
Гость
119 - 23.03.2015 - 16:15
114-versiaverochka > наверное, в 5-й роддом, хоть и отношусь к 4-му. Скорую вызывать не буду. А ты где собираешься?
Гость
120 - 23.03.2015 - 16:18
118-Пл тиновый DракоN > меня тоже как-то хватает последние дни, но я себя успокаиваю, что треники - правда, в предыдущие беременности их вообще не было. Я бы хотела хотя бы еще месяц походить..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены