К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жду, малыш, я твоего рождения-начало новой эры для меня. Теплеет сердце от твоих движений, все чаще и сильней день

Гость
0 - 04.08.2014 - 22:15
...ото дня!!!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Пусть и халявила ты в темах отменно - мы дружно поддержим тебя непременно! Легко и счастливо ты скоро родишь, хоть и за

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем , Валентину ( zoyka ) С рождением чудо - малышки!
Поздравляем Оксаночку-Vanil с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем Альбину Шпионку беременную с рождением сыночка!


****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
241 - 06.08.2014 - 10:48
240-Zelenka > Так вот и я ж про то же. На УЗИ все норм, кроме взвесей, УЗИ свежее, делала три дня назад.
242 - 06.08.2014 - 10:55
241-Thursday Next >ты знаешь,я бы могла допустить актовегин,но нафига курантил???Про взвеси спрашивала врача,сказала,что никуда они не денутся,если в мазке все норма,то и назначать ничего не будет.
Гость
243 - 06.08.2014 - 11:03
Мне казалось, что курантил прописывают всем подряд "для профилактики" неизвестно чего. Мне так вообще лошадиными дозами назначили, хотя показаний нет. А я забила и не пью. И назначение йодомарина без проверки щитовидки тоже удивляет. И магне В6. Все вместе складывается в нехилые суммы.
Гость
244 - 06.08.2014 - 11:09
Приветик всем живот снова тянет. Муж все в командировке. Просил без него не рожать.но второй день чтото мне не нравится состояние. Ношпу выпила снова...
Актовегин и курантил хорошие препараты. Я обе беременности пила их. Первый обогащает кровь , второй делает сосуды гибкими.Что полезно и для мамины сосудов и для плацентарных и для все тех же вен на ногах. И вообще иммунитет повышает в целом.Я к примеру очень положительно отношусь к такому назначению. Дюфик после 16 неделек уже не нужен. Из за этого отменяют.
Гость
245 - 06.08.2014 - 11:24
Все привет! Меня так давно не была, но я вернулась. Наобследованная, похудевшая и запуганная врачами ))Всем, всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие анализы и скорейшую встречу с малышами.
Мне мой врач сказал купить и носить бандаж. Как думаете это обязательно? Что-то мне не хочется таскать на себе что-то лишнее в такую жару :(
Гость
246 - 06.08.2014 - 11:25
К примеру, у меня всю жизнь низковата свертываемость крови, бывают носовые кровотечения, низкое давление, предыдущие роды КС, на УЗИ 12-14 недель расширенные сосуды плаценты. Все это противопоказания к применению курантила, но при всем при этом мне было назначено по 2 таб. 3 раза в день.
В прошлую беременность я принимала, все что пропишут, и чувствовала себя намного хуже. И отеки были ужасные, и токсикоз до 32 недели, и судорогами ноги сводило. В этот раз, прежде чем что-нибудь принять, несколько дней изучаю различные мнения.
Единственное, что пила, хотя тоже не было показаний, дюфастон. И отменила сама по схеме в 16 недель, в то время как врач расписала отмену только после 20 недель. Вот тоже, дюфастон прописывают всем подряд. Зачем, если прогестерон в норме?
Гость
247 - 06.08.2014 - 11:27
245-Нэнси >бандаж не обязательно целый день носить, можно только дома.

Лично на меня бандаж уже не лезет )))) надо старый найти, он вроде по-больше )
Гость
248 - 06.08.2014 - 11:29
247-крошка Ши >значит лучше купить? но у меня не очень большой пузень
Гость
249 - 06.08.2014 - 11:34
243-Верба > 246-Верба > Спасибо за мнение!
Я сейчас заканчиваю принимать Дюфастон (но прогестерон был действительно немного снижен, так что могу оправдать назначение), йодомарин пью по назначению эндокринолога, магне В6 пью тоже, не совсем понимаю, правда, зачем, но тут хотя бы не все так страшно в аннотации.
Вообще не хочется начинать пить такие препараты как актовегин и курантил, не изучив, как ты и говоришь, разные мнения. Вот, изучаю как раз)))
Гость
250 - 06.08.2014 - 11:37
Пузики привет! может пригодится для названия темки:
Чувствую в животик пнул меня ногой, Два сердечка бьётся у меня с тобой, Бьётся всё сильнее, Просится наружу, Кем бы ты бы ни был - Главное ты нужен!
Гость
251 - 06.08.2014 - 11:49
249-Thursday Next > да не за что. Кстати, в прошлый раз мне курантил сказала отменить врач роддома. И понятно, почему, ей кровотечение в родах ни к чему. Магне у меня подруга проверяла на себе. Как пьет, так тошнит, как бросает, перестает. Кстати, полная замена Магне В6 - Магнелис и существенно дешевле.
В общем, если определились с врачом роддома, назначения очень хорошо согласовывать с ним.
Гость
252 - 06.08.2014 - 11:49
244-Vit25 > может врачу показаться, хоть в жк, пусть глянет? Меня вчера посмотрели, сказали ходить и ходить еще, так и живот тянуть перестало)))
Гость
253 - 06.08.2014 - 11:52
Одна я ничего не пью что то, врач в роддоме спросила курантил, не пьешь, говорю нет, так она обрадовалась, ну и не надо)))
Гость
254 - 06.08.2014 - 11:52
248-Нэнси > надо по собственным ощущениям смотреть. Если спина не болит и живот к земле не тянет ))) то наверное и без бандажа обойтись можно пока. Помню, как подружка пришла бандаж выбирать, а они все ей большие )))
255 - 06.08.2014 - 11:55
244-Vit25 >если с точки зрения профилактики,то надо канефрон тоннами пить,нагрузка ж на почки или эссенциале также нагрузка ж на печень можно бесконечно продолжать.А дюфастон,да отменяют к 16-17 нед.если нужно ,то назначают утрожестан.
245-Нэнси >я пыталась носить бандаж,но мне в нем не комфортно,тонус появляется.Поэтому не ношу.Врач мн говорила,что надо его носить когда ходишь.
Гость
256 - 06.08.2014 - 11:59
Всем привет,это какой-то кошмар,ложусь часа в два и до четырех уснуть не могу,а потом встаю не раньше полудня(Чувствую себя разбитой какой-то,а столько всего сделать надо.Как заставить себя спать по ночам?Даже если и устану,простите, как собака,всё равно уснуть не могу,ворочаюсь постоянно.
Гость
257 - 06.08.2014 - 12:02
253-Chichaka > и я ниче не пью))) по фото: в обычном небеременном состоянии я прям себя люблю, несмотря на пожилой возраст :))) ахах, а вот беременные фото.... ))) + 16 кг, харька пожиревшая))) я к себе такой вообще не привыкла) всегда стройной была, поэтому у меня какой–то внутренний диссонанс, вроде и я, а вроде как «о, боже, кто эта толстая тетя»)) знаю, нельзя так о беременности говорить, но меня лично она не красит. А некоторым девочкам с аккуратненькими животиками очень идет. Вот такими любуюсь)) но сама скорее опять стать стройной)
Гость
258 - 06.08.2014 - 12:05
249-Thursday Next > мне в первую бер–ть назначали и актовегин, и курантил. Почитала в инете, пропила актовегин. Курантил не пила. Но у меня показания были: маловодие и подозрегие на ВУИ. В этот раз все хорошо, так и не назгачают ничего, слава богу!!! Кроме железа)) ну, а толку) я от любого синтетического железа блюю рано или поздно... так что я киваю головой, а сама не пью.
Гость
259 - 06.08.2014 - 12:07
256-КристинаКас > валерианочки?
Гость
260 - 06.08.2014 - 12:09
236-В руках Хавьера >полностью согласна!
253-Chichaka >не, я тоже пью витамины только.
241-Thursday Next >странно все это очень, назначать и не комментировать зачем. Да уж.
Гость
261 - 06.08.2014 - 12:12
259-акула_полосатая >Таблетки вообще не помогают,а в жидком виде часто не попьешь,она же на спирту.Да и не сильный от неё эффект.
Гость
262 - 06.08.2014 - 12:14
260-Фрекен Снорк > это ничего, помню с мелкой в инфекционке, мало того что не комментировали, так еще и не говорили что назначили, я ругалась с врачами, что вы даете моему ребенку, они мне отвечали, какая вам разница. Вот это я там поскандалила))))
Я и витамины уже не пью))))
Гость
263 - 06.08.2014 - 12:16
261-КристинаКас > еще глицин помоему можно
Гость
264 - 06.08.2014 - 12:18
263-Chichaka >Глицин не пробывала,надо купить будет.
Гость
265 - 06.08.2014 - 12:18
Девочки, я в первую беременность не пила курантил, когда назначили его для профилактики гипоксии. Переживала за свою печень. И пожалела об этом. Потом месяцев в пять делала дочке УЗИ головного мозга и там нашли какие-то маленькие кисточки. Они потом не росли, по идее должны были рассосаться или остаться такими. А вот их рост приводит потом к эпилепсии. Так что, в этот раз я пью все, что назначают.
Гость
266 - 06.08.2014 - 12:30
Всем привет, девочки!
250-Апрельская >Спасибо, прикольно, сочинительница. :)
Девочки, ну вы прямо со своим возрастом наговорите. :) Он у вас еще очень юный, вот и придумываете себе. Я в свои 36 с половиной ощущаю себя молодой стройной девушкой-мамочкой с красивым 39-недельным животиком. ;)
Я в беременность пью много всего, но ношу хорошо, и с малышом по всем обследованиям все хорошо - для меня это главное. Для себя считаю, что мне это нужно, да и врачам доверяю, которые мне это назначают. Курантил пью всю беременность и буду до самых родов по назначению гематолога, и гинеколога тоже. Актовегин пила курсом, когда было нужно. Железо у меня как снизилось в конце 1 триместра, так и пью его постоянно, периодически меняя препарат. А йодомарин, мне кажется, всем назначают, если его нет в комплексных витаминах. У нас же в крае йододефицит, а растущему плоду он очень нужен. Правда, я сразу сдавала анализы на гормоны щитовидки.
Гость
267 - 06.08.2014 - 12:36
262-Chichaka >тут важно конечно врачу доверять, мне нравится, когда объясняют для чего и как, как это может сказаться, какие будут последствия, если принимать и если не принимать. Попейте для профилактики тоже не понимаю.
А витамины пью, мне с ними хорошо, чего их не пить.
Я не про тебя конкретно, просто бывает так, что не пьют витамины, а потом жалуются, волосы выпадают, ногти слоятся, зубы портятся, судороги. Еще что-нить отваливается (((( Вчера читала у Комаровского, что витамины во время беременности нужны в первую очередь маме, т.к. ребенок все равно возьмет все, что ему нужно из ее организма, а нехватка в первую очередь на ней отразится.
Гость
268 - 06.08.2014 - 12:45
Привет всем молодушкам и почтенным матронам, к коим и я отношусь! Моя доча вчера справшивает - мама, а ты третьего ребеночка будешь еще через семь лет рожать? Я чуть не поперхнулась, но и в тот момент про матрону не подумала.
Мне актовегин как раз назначали 1й раз после скрина в качестве полфилактики фпн, второй раз капала его и эссенциале, когда на узи было небольшое нарушение гемодинамики.
И без бандажа вообще не могу ходить, потом прям ощущаю как мышцы живота тянут и спина. Чулки не могу заставить себя носить.

А мы уже прискакали со СКАЛа, сделали пневмо и хиб, какое счастье, что гулять сегодня нельзя, есть официальная отмазка. Сейчас нажарила отбивных, и со спокойной совестью завалилась отдохнуть.
Гость
269 - 06.08.2014 - 12:56
267-Фрекен Снорк > я пила витамины, а потом врач сказала не нужно уже, вот и не пью))) пока все нормально)))
Гость
270 - 06.08.2014 - 13:05
268-d_Olka >Оль, сколько хиб там стоит? с осмотром пед.

я тоже кушать готовлю. На обед суп с фриками, макарошки с подливкой из куриных грудо, овощей, в томатном соусе и салатик. Теперь вас начиталась и решила что мне просто жизненно необходим овощной салатик каждый день с обильным количеством растительного масла:)) Будем увлажнять неувлажненное или эластить неэластичное:))
Хотя с сыном ничего для эластичности шейки не пила и не делала, не порвалась. Ну в этот раз чуть маслом ее, маслом:)
я пью только канефрон и витамины. Сейчас закончится эта пачка витаминов и буду наверно пить только канефрон и вот эту штуку на "Л" которую Нина советовала пить для того чтоб малыш родился доношенным, даже если он не доношен. Блин забыла как называется)) ппц память
Гость
271 - 06.08.2014 - 13:08
270-Edemka >Лецитин, нет ? :)
Гость
272 - 06.08.2014 - 13:09
271-Ви_Ола >ДАААААА
Гость
273 - 06.08.2014 - 13:32
253-Chichaka > 258-акула_полосатая > Т.е. можно врать, что ага, пропила, и не пить?)) А не спалят? Т.е. в силу своего степенного возраста я хотела сказать - а не разоблачат?))
260-Фрекен Снорк > Ну не то чтобы совсем не комментировать. Вот Долька пишет: "Мне актовегин как раз назначали 1й раз после скрина в качестве профилактики фпн". Профилактики. Вот и весь сказ.
Может быть, они считают, что глубже вникать - оно нам не надо?
Цитата:
Сообщение от Ви_Ола Посмотреть сообщение
Актовегин пила курсом, когда было нужно.
Уточни, пожалуйста, почему было нужно?
270-Edemka > Салатик - это хорошо))
А канефрон ты как долго уже пьешь?
Гость
274 - 06.08.2014 - 13:35
224-lesial > Сама не была, но по отзывам знаю, что всё по записи и бесплатно.
225-Thursday Next > Так, Лена! Выдыхаем) Впереди еще долгий путь, не надо так всё близко к сердцу принимать. Всё утрясется и разрешится. главное, что у тебя скоро будет, представляешь, настоящая маленькая дочка) Твоя девчонка, твоя кровинушка) Всё остальное - вторично)
227-Фрекен Снорк > В генетику, как раз, почти всех просто так направляют. объективно там никто ничем никому не поможет, т.к. если будут, не дай бог, конечно, какие-то проблемы, устранить их никак не выйдет. А вот нервы помотать и радость жизни отбить - это они могут на раз-два.
А актовегин пить - это нынче повсеместно. Ладно, когда он действительно нужен по результатам УЗИ, к примеру. Но чаще, просто на всякий случай, а-ля профилактика фпн.
229-Лоя > Отнюдь не гомеопатия)
231-В руках Хавьера > Как из книги "Французские дети не плюются едой"? :) Будто лимончик проглотила?
234-Edemka > А вот нельзя) Чтобы жизнь малиной не казалась)
Вот и посмешила тебя старушка, Маша)) *сказала Вита, скрипнув заскорузлой поясницей с ишиасом*
237-Thursday Next > Спасибо)
238-Zelenka > Пошли на пенсию)) Там хорошо) Можно на всех бухтеть и на скамейке у подъезда сплетничать)
А если серьезно, я рада, что всё в жизни сложилось именно так, как сложилось. Конкретно, дети - не раньше, а именно сейчас. Это такой мощный толчок к тому, чтобы не застаиваться. С детьми всё по-новому и с начала. И куда уж тут стареть) И как можно - нужно быть молодой мамой. Я вот еще и третьего рожу) Передохну чуть-чуть, и каааак) Лет так в 36-37)
239-Thursday Next > Отделяем мух от котлет?))
240-Zelenka > Ого себе профилактика О_о
244-Vit25 > А мне кажется, что просто так, ради профилактики и без выраженных показаний что-то там обогащать и улучшать с помощью достаточно сильных препаратов с некислым рядом побочных эффектов, это сильно.
Короче, сегодня день сломанных копий)
251-Верба > То же самое и мне про курантил сказала врач, с которой я в первую беременность договаривалась о родах.
253-Chichaka > Почему же) Я тоже ничего не пью))
256-КристинаКас > А я так уже вот 2 месяца(((
257-акула_полосатая > :) будто мои мысли прочла)) мне вот тоже не к лицу беременность, по моему мнению) А еще в этот раз у меня голова в ужасе - отращиваю же стрижку) Так что меня вообще людям лучше не показывать) А уж на долгую, добрую мать снимать - не-не-не))
258-акула_полосатая > Позитивная акулка))
265-Konstanciya > А почему ты думаешь ,что это от того, что ты не пила курантил?
267-Фрекен Снорк > А я так навитамининлась фруктами и ягодами, что уже апатия наступила прямо какая-то) Не хочу ничего, хочу колбасы))) И ногти растут как с ума сошли, еле стричь успеваю. Витамины не пью.
268-d_Olka > Как много среди нас матрон, однако)
270-Edemka > Кстати, лецитин! Подсолнечный, да, вроде? Я тоже хотела купить и пить, но забыла. А ты мне вот напомнила)
273-Thursday Next > Как разоблачат?))) Каким образом?)))
Гость
275 - 06.08.2014 - 13:36
Ого)) Вот это я накатала))) Восплнилась за утро)
Гость
276 - 06.08.2014 - 13:37
Девочки, а кто-нибудь занимался/занимается/слышал о вот такой штуке, например: http://***my9months.ru/health/sport/...a_strelnikovoj
Гость
277 - 06.08.2014 - 13:38
273-Thursday Next > не спалят))))
мнк вот узистка на посл узи тоже написала «профилактика фпн», я почитала в инете именно про профилактику фпн))) про курантил и иже с ними там ни слова!!!!
Я, конечно, не врач, но блин... кушать таблетки для профилактики, тем более они не безобидные совсем. Если бы были четкие показания к приему таблеток...
Гость
278 - 06.08.2014 - 13:38
273-Thursday Next > да мне как то не назначают)))) я единственно железо так начала пить, потом не смогла бросила и оно само поднялось)))
270-Edemka > я вот хотела кроме салата, просто так пить масло, но что то очень оно противное, не лезет в меня(((
Гость
279 - 06.08.2014 - 13:43
273-Thursday Next >уже долго. С 18 недель примкрно.
274-Замарашка >так и я забыла, а сейчас вот вспомнила и решила шо мене тоже такое надо:)))
Прости, какой-какой ты поямницей заскрипела и с чем она там у тебя!?)))
Гость
280 - 06.08.2014 - 13:44
266-Ви_Ола > вот всем бы так) я что в 28 с перво й дочей разваливалась, что сейчас в 30 со второй дочей... разваливаюсь, бухчу, как старушенция, ей–богу, все ломит, треники шарашат (в первую беременность такого не было), спать все время хочу... А мечтала вот так, как ты, легко и задорно)) а не получается))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены