К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:16
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014/2-Набор солнечных крошек продолжается!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина) - ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik Аня
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга) - Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka(Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-он Краевой больн.есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина)- 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама (Янтарик) Наташа - 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ,ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy(Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маша - мама Natasha, район Краевой больницы
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша - мама Гринна (Инна) - ШМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803(Татьяна)Юбилейн.мкр-второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР



Гость
1 - 28.07.2014 - 11:16
Добро пожаловать )
Гость
2 - 28.07.2014 - 11:30
Ураааа!!! Мы уже в списке)))) Спасибки)))
Гость
3 - 28.07.2014 - 11:32
2-Etoilevenera > ))))) не за что )
Гость
4 - 28.07.2014 - 12:15
484-Kho >Вик, а вы у невролога спрашивали про такой сон?
485-norKoshka >кстати да, говорят, от кофеина у деток голова болит.

Девочки, а у вас малыши как дышат во сне? Мой прямо хрипит иногда, я уж думаю,что это может быть?
Гость
5 - 28.07.2014 - 12:23
4-Марианна >мой дышит нормально, тихо. иногда даже прислушиваюсь ) правда, когда его что-то беспокоит, то кряхтит как старый дед (
Гость
6 - 28.07.2014 - 12:30
9 июля вроде еще мальчик родился, ну напишут, если я не путаю
Гость
7 - 28.07.2014 - 12:33
6-norKoshka > я вроде бы всех внесла, кто был выделен жирным шрифтом. если кого забыла, пропустила, извините )
прошу всех новеньких выделять себя шрифтом!
Гость
8 - 28.07.2014 - 13:24
Всем привет в новой теме!))
Какая прекрасная погода! Мы три часа гуляли.
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
малыши как дышат во сне? Мой прямо хрипит иногда, я уж думаю,что это может быть?
это стридорное дыхание, не волнуйся. К полугоду пройдет само.
Гость
9 - 28.07.2014 - 14:45
Девочки, всем доброго дня и крепчайшего здоровья вашим малышам!

Что вы скажете, в почти 3 недели билирубин наш снизился с 311 до 96 (на полный желудок, правда) - это как, хорошо, или все еще плохо и нужен стационар? Продолжаем пить урсофальк конечно.
Гость
10 - 28.07.2014 - 15:02
9-AnnaBogat > привет!) Врачам, конечно, видней, но (имхо) отлично у вас билирубин упал! Пусть и дальше так же продолжается! На солнышке гуляйте, водичку пейте)
Гость
11 - 28.07.2014 - 15:08
10-Своясобственная >спасибо огромное!! А как Вы считаете, сколько водички ему давать? Мне врачи про нее ничего не говорили, а у меня опыта нет:(
Гость
12 - 28.07.2014 - 15:19
11-AnnaBogat > миллилитров 100 в день.
Гость
13 - 28.07.2014 - 15:36
Сходили мы сегодня к окулисту...готовилась к этой прогулке, все распланировала, во сколько будится, во сколько кормится...но у моей крохи были свои планы на данные мероприятия...мы все утро и день бодрствовали, требовали кушать, спали по полчаса...а ближе к выходу заснула, да так заснула что потом добудится ее не могла...дядька окулист отправил нас "пробуждаться" и я минут 15 наверно пыталась ее разбудить и хоть бы что, тут и детки орали, и дверьми хлопали...и только "волшебный пук" нас подразбудил, я подхватила этот момент и доразбудила ее...потом еще на приеме у окулиста мы славно пукали))))))))))) ...еще заскочили к дерматологу, она нас посмотрела и сказала что такое бывает у деток этого возраста и что это не аллергия, выписала мазь...а завтра мы идем ушки проверять, а потом нас свекровь заберет на дачууууу)))))) она ее подготовила к приезду внучки, там так здорово, а главное свежий воздух))))))
Гость
14 - 28.07.2014 - 15:54
12-Своясобственная >спасибо большущее!! С сегодняшнего дня начну.
Гость
15 - 28.07.2014 - 16:25
13-Etoilevenera > нам проснуться помогает только мытьё попы)))
14-AnnaBogat > вы на грудном вскармливании? молочка хватает?
Гость
16 - 28.07.2014 - 16:36
15-Своясобственная >мы нет, мы на смешанном. Молока мало. Делала все для молока - лакточаи, консультант, висение на груди считай круглосуточное - толку ноль. Сейчас Мотилиум пью - хоть немного блльше молока. И купила же молокоотсос - им пытаюсь сцеживаться чтоб молочка побольше приходило (пока тоже не больно успешно). Докармливаю Нэнни единичкой.
Гость
17 - 28.07.2014 - 16:50
13-Etoilevenera > молодцы, на свежий воздух выберетесь )свекровь там же будет, помогать? - тогда вобще чудесно!
15-Своясобственная > Нина, а как у тебя с молочком? удается без смеси обходится?
Девочки, как думаете, сколько можно в шезлонге ребенку находиться? - малыш в нем отлично укачивается и подолгу спит. Не нужно с рук в кровать перекладывать - не всегда получается сделать это, не разбудив ребенка. Может, пусть он в шезлонге и ночью спит? Денис вобще на ровной поверхности плохо спит, только пеленание помогает.
Гость
18 - 28.07.2014 - 16:53
Привет всем.
У нас небольшое затишье после нескольких дней ужаса, видимо Маша устала и теперь отсыпается. К врачу идем завтра, тк сыпь еще есть. И плавно переходим Машу на третью в нашей жизни смесь, тк нутрилон она есть просто отказалась, а Ненни нам не пошла (стул ужасный комочками и слизью и срыгивания постоянные).
Второй раз ездили к родителям моим в гости, там кормились, перенесли хорошо, особенно дорогу. В автокреслах спят отлично, просыпаются на светофорах и при остановках.
Вопрос с няней у нас отпал: маму сократили на работе. Теперь она будет помогать мне с 9 до 18, а мы будем помогать им с папой материально. Этому я очень рада, свой человек есть свой человек, особенно бабушка, обожающая своих внуков.
Моя Маша тоже громко посапывает во сне, Серега спит очень тихо.
Гость
19 - 28.07.2014 - 17:41
16-AnnaBogat > ясно. у нас так же, разница только в том, что грудь у нас - это уже бонус между кормлениями.
17-Valmi > погано у нас с кормлением. лучше не стало.
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Может, пусть он в шезлонге и ночью спит?
конечно, пусть спит там, где ему больше нравится, ничего вредного в шезлонге нет. на ручках тоже не строго-ровная "поверхность"))
18-Kho > бедненькая Машенька(( еще очень хвалят смеси Фрисо, а вы на что переходите? вообще, привыкание к смеси идет около 10 дней, имейте ввиду. и возможны и изменения стула, и колики, и проч.
А то, что вместо няни будет бабушка - просто здорово!))
Гость
20 - 28.07.2014 - 17:46
Девочки, всем привет!
Пожалуйста, скажите, у меня дочь не какала 2 дня после родов. Педиатры клянутся, что это не страшно. Она спокойна, кушает, спит. Но я чувствую, что скоро двинусь на этой теме. Это реально вариант нормы, или мне какие-то меры надо принять к педиатрам?!
Еще не писала с 14 часов, хотя кушает, спит, просыпается в настроениях вроде.
Гость
21 - 28.07.2014 - 18:02
20-JuliashKa > вообще совсем еще после родов не какала?
если, как ты пишешь, ее ничего не беспокоит, то и тебе волноваться не о чем. на третьи сутки придет молоко, которое, кстати, обладает серьезным слабительным эффектом)), и начнет твоя доча какать и писать много-много)
Гость
22 - 28.07.2014 - 18:23
20-JuliashKa >еще подождать сутки и снова осмотра требовать.
Мекониевый илеус – закупорка кишечника младенца первородным калом. Кишечник закупоривается в случае большой вязкости мекония. Врачи должны проследить, были ли у младенца испражнения. Если в кишечнике новорожденного произошла закупорка, её необходимо ликвидировать ректальным зондом или клизмой.
У моей младшей дочери был именно такой вариант и на третьи сутки клизму ей сделали. Меконий был как пластилин и она сама не могла опорожниться.
Гость
23 - 28.07.2014 - 18:37
17-Valmi >Да, свекровь будет насотся с ней...я хоть немного отдохну)))) а самое главное свежий воздух!!!
Гость
24 - 28.07.2014 - 18:49
19-Своясобственная >мы 10 дней не выждали, терпение закончилось на 5 сутки. Переходим на Нан. С Нутрилоном мы тоже не сдружились.
Девочки, кто на ИВ, сколько кушают ваши детки? По нормам на банке с питанием? Или по формуле вес поделить на 5 и получится суточная норма (а эту норму если поделить на количество кормлений, то получится норма на одно кормление)? Наша Маша, когда ела Ненни, постоянно голодная была (не выдерживала 3 часа между кормлениями), сейчас привыкла есть больше, чем по весу положено. Серега просит больше всегда, но если переедает, то мучаемся потом с животом.
Гость
25 - 28.07.2014 - 18:51
И еще всем: ваших деток интересуют мобили/ подвесные игрухи/ развивающие коврики/ картинки? Если да, то что именно и с какого времени?
Гость
26 - 28.07.2014 - 18:54
21-Своясобственная >22-atamanka01 > девочки, спасибо!
Ситуация такая: она вроде покакала нормально в утробе. Ее достали зелено-черную. Анус был весь грязный, из чего врачи сделали вывод, что это именно меконий был.
Сейчас она бодра, может лежать на животе, дается делать массаж живота, пукает. Живот, по словам педиатров, мягкий. Типа мне не о чем беспокоиться совершенно, покакает.
А я уже чувствую, что меня вот-вот клеманет на этой почве
Гость
27 - 28.07.2014 - 19:09
Сколько дней лежат в РД при ЕР и нормальных мазках/анализах?
Гость
28 - 28.07.2014 - 19:40
18-Kho > ну, видимо, так надо, чтобы бабушка нянчила внуков :)), раз все обстоятельства так складываются :)
26-JuliashKa > ну если она внутри уже успела покакать, то не накручивай себя так!
27-JuliashKa > нас на 4-й день выгнали домой :)
Гость
29 - 28.07.2014 - 19:44
24-Kho >Мы с рождения на ИВ((((...кушает слабенько если судить по нормам на банке, но я делаю скидку на то что мы родились на 37 неделе и "маловесные", а там так и написано, что для недоношенных другие нормы...сейчас нам месяц и по идеи должны есть до 120 мл, но мы редко так съедаем, в основном 90-100...были на приеме у врача, за месяц набрала всего 700 грамм, но она сказала норма...сначала я впихивала ей, а потом решила - раз ребенок столько сьедает, значит ее организму этого достаточно, проголодается - попросит, а вернее потребует)))))А ваш малыш сколько съедает?
Гость
30 - 28.07.2014 - 19:48
А у нас теперь дилемма: из-за потницы не вариант пеленать Кристюху, а если не пеленать, спит плохо, руки ей явно мешают... Сыпь прям сильная вокруг шеи и на руках (внутренняя часть, которая часто согнута), пока не удаётся побороть это безобразие. Чую, придёт врач, будет рассказывать, что это аллергия. Врач у нас вообще часто с диагнозами промахивается. :(
Гость
31 - 28.07.2014 - 19:49
25-Kho > Моя рассматривает черно-белые картинки, которые я сама нарисовала и еще погремуху любит...начала проявлять интерес где-то с 3-4 недели
Гость
32 - 28.07.2014 - 19:55
30-Bayern >ой...у нас такая же делема была...от пеленания покраснения под мышками аж бордовые и потничка, а в одежке сама себя ручками пугала...я сначала решила ее на ночь только пеленать, а днем в одежде...покраснения прошли, но потом и днем стала плохо спать...опять стала пеленать...опять покраснения...в общем муздохались муздохались и опять решила ее одевать...сейчас тьфу тьфу тьфу вроде не пугается и сильно рученками не машет...разок попробывала ее запеленать, так она такой ор подняла...а от потнички врач ам посоветовала замочить 10 лавровых листов в кипятке, охладить и этим расствором протерать...потничка на теле быстро сошла))
Гость
33 - 28.07.2014 - 20:53
Уффф дочь сегодня мне с утра даёт жару, совсем не в настроении она весь день( прямо жизнь дала трещину и стала похожа на задницу)) ни одной улыбки((
Гость
34 - 28.07.2014 - 21:23
31-Etoilevenera > моя обожает подушку в чёрно-белый рисунок, смотрит на неё влюблёнными глазами :))
32-Etoilevenera > вот наш вариант, точно. Завтра лавр попробую! Сколько кипятка на 10 листиков надо?
Гость
35 - 28.07.2014 - 21:55
29-Etoilevenera >мои тоже родились на 37 неделе (2450 гр и 3060 гр), за первый месяц набрали примерно по 600-700 гр, нам врач сказала это нормально, учитывая наше состояние при рождении (по неделе в реанимации и почти месяц в больнице). Едят по 100-120 мл, я считаю примерно по весу (по формуле, о которой я писала выше), вроде норму едят. Раньше пихали им смесь, чтоб съели побольше, но заканчивалось это срыгиваниями.
31-Etoilevenera >моим уже картинки неинтересны стали (они ими недели две развлекались), сейчас в почете развивающий коврик тини лав, подвесные игрухи с него вешаем на автокресла, когда куда-то едем, разглядывают с удовольствием. Мобили (один тини лав, один попроще) вообще не пошли, только музыкальные блоки от них кладем в кроватки, ненадолго затихают под музыку. Качелька интересует только Машу, она в ней даже уснуть может. Серега ею не впечатлился.
30-Bayern >мы на ночь пеленаем хоть потница, хоть нет, иначе никакого сна. Днем в подгузниках и носочках. На прогулки в бодиках ходим.
Гость
36 - 28.07.2014 - 22:42
Всех с новой темкой!!)) Вот уже 2 дня вас девочки не читала, что-то подзабегалась))) и прям соскучилась))
Гость
37 - 28.07.2014 - 22:48
34-Bayern >мне сегодня врач рассказывала такой рецепт: на литр кипятка 10 лавровых листиков и варить 15 мин, затем немного настоять( пока охлаждается) и протирать личико(у нас в основном на подбородке), можно неограниченное число раз, а вечером оставшийся отвар вылить в ванночку. Так что завтра тоже будем пробовать
Гость
38 - 28.07.2014 - 22:56
30-Bayern >Маш, мы с роддома не пеленаемся, но это не спасает нас от потницы: ручки и грудка, шейка и личико. Сегодня обтирались содовым раствором, купаем каждый день с лаврушкой. Но высыпания с переменным успехом, то бледнее, то ярче. Я ее уже к себе боюсь прислонить: сразу новые пятнышки. Жарко:-(( дома ходим в одном памперсе или голые, на улице- в песочнике.
26-JuliashKa >Юля, мы после выхода мекония 3 дня не какали в роддоме, как сказал неонатолог, ждали накопления критической массы. Живот был мягкий, пукала, не беспокоилась( в отличие от меня). Через 3 дня сходила.
18-Kho >Вика, поздравляю с самой лучшей няней- бабушкой!!! Все сложилось самым лучшим образом!
А моя Маруся уже 4 дня не спит днем и с груди не слазит. И ночами спит значительно хуже:-((
Гость
39 - 28.07.2014 - 23:41
У нас с кожей проблем нет ТТТ(счас опять сглажу ребенка)ни цветения, ни потницы, ни корочек, но пеленаемся мы частенько, даже на дневные сны иногда так спит лучше, а на ночь так и подавно. И еще до сих пор надеваю Ване царапки, запарилась уже стричь ему ноготки, они такие царапучие, срезаю, а они все равно острые, подпилить может пилочкой?
Девочки, а чем вы стираете? Может быть реакция на порошок такая?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены