К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жду, малыш, я твоего рождения-начало новой эры для меня. Теплеет сердце от твоих движений, все чаще и сильней день

Гость
0 - 04.08.2014 - 22:15
...ото дня!!!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Пусть и халявила ты в темах отменно - мы дружно поддержим тебя непременно! Легко и счастливо ты скоро родишь, хоть и за

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем , Валентину ( zoyka ) С рождением чудо - малышки!
Поздравляем Оксаночку-Vanil с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем Альбину Шпионку беременную с рождением сыночка!


****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
41 - 05.08.2014 - 07:36
5-КристинаКас >я тоже к этому склоняюсь. Может еще и от состояния здоровья беременной. Меня в этот раз даже на экг не отаравляли, сказали на усмотрение терапевта, не обязательно
А меня мои пацаны, видимо, испытывают на прочность. Вчера уснули в 23.30, доведя меня до психов, ночью раз 5 к ним вставала, так они еще сегодня в 7 утра оба встали и давай мне одновременно истерики устраивать и что-то требовать. Я аж офигела от такой наглости…все,нажаловалась…
Всем привет и хорошего дня!
Гость
42 - 05.08.2014 - 08:06
Всем привет!!!
Я сегодня спала на подушкееее,как же ж хорошо!!
Лена,Thursday next, помню ты про ежедневки спрашивала...мне очень нравятся либрес ультра,тоненькие и без отдушек
41-Талисман удачи >я пока с трудом представляю как это будет когда в два голоса будут чего-то просить.....
Гость
43 - 05.08.2014 - 08:12
Девочки, а кто-нибудь делал прививки в медцентре Континент на Зиповской? Позвонила, у них есть пневмо23, чуть дороже чем в центре вакцинации на Седина, но туда так не хочется ехать... Есть вообще разница где делать?
Гость
44 - 05.08.2014 - 08:15
Всем доброго-предоброго утра и только хороших новостей сегодня!
43-d_Olka > Очень хороший ЦВ в СКАЛ. Я дочке там всё время делаю прививки. Рекомендую)
Гость
45 - 05.08.2014 - 08:42
44-Замарашка > спасибо, что подсказала, записалась на завтра. Я думаю это более надежный вариант. И разница в цене почти 500ре.
Гость
46 - 05.08.2014 - 08:52
45-d_Olka > Очень хорошая педиатр осматривает ребенка перед прививкой, очень внимательные медсестры. Строго по записи. Я очень довольна этим ЦВ. Тоже скоро повезу туда дочку на пневмо23 и от ветрянки сделаем заодно.
Гость
47 - 05.08.2014 - 09:28
Всем с добрым утром!!! Я уже врачей оббежала))) Вообщем посмотрели меня на кресле и сказали, чтоб не выдумывала, шейка длинная, ходить мне еще и ходить, это все предвестники, такие болючие((( Ну и узи сделала. Все отлично и весим мы уже 3030кг, плюс минус 200гр. Сердечко отлично, жидкости хватает, лежит правильно. По пдм у меня сейчас 36 недель, по узи 37 недель. Про аллергию, выписала мне спрей тафен один раз в день и таблетки Эзлор, сказала их на моем сроке можно. Про гемморой сказала тоже самое натальсид, облепиха и все(((( лечить после родов((, а ну и взяли позорный анализ, больно((
Гость
48 - 05.08.2014 - 09:31
Сейчас почитала про эзлор, хорошо что не купила(, противопоказания у него не очень
Гость
49 - 05.08.2014 - 09:44
Всем доброе утро )))
Ужасно спала, всю ночь в туалет пробегала... Ещё и сынок дважды просыпался и ревел, если меня рядом не было... Трыыындеец!
Гость
50 - 05.08.2014 - 10:16
Всем привет!
Я Пневмо23 в Солнечной делала. Около 2 тысяч вроде стоит и осмотр входит в стоимость.
А там где на 500 р дешевле, вы уточните входит ли осмотр в стоимость, а то может за него отдельно платить и в итоге то на то и выйдет
Кать, так у тебя уже срок приличный и вес/рост малыша. Даже если родить скоро, то не страшно.
А мы сегодня уже сгоняли в квд, сдали там соскоб, показало что грибы ещё есть но уже в лукавицах волосяных, а на самой коже головы. Ну яирасстроилась все равно, что уже месяц и неделя как лечимся а анализ ещё положительный((( но с др стороны, мы вывели его с волос, а это вроде самое трудное. Уменьшили нам дозу таблеток, вместо каждый день, теперь через день их пьём и сменили дневную мазь. Но все равно в сад ещё низзя конечно((( сейчас вот дерматолог написала направления на мочу, оак и биохимию. Надо ещё взять к этим направлениям талончики на день определённый, а их выдаёт только участковый пед. Наш принимает с 12 сегодня, вот заняла очередь, сижу уже полчаса жду, а приём только через 45 минут начнётся. Ну хорошо хоть первая. Они ещё и карту нашу куда-то задевали, вчера я вместе со всей регистратурой искала и не нашли. Сейчас буду медсестру напрягать. В общем, в дп как всегда все. Вот. Тоже нажаловалась...
Гость
51 - 05.08.2014 - 10:24
47-Chichaka > Очень хорошо, что всё хорошо! Через неделю-две смело можно в РД собираться)
50-Edemka > В СКАЛ входит. Стоит 1623 (на днях звонила и узнавала).
Гость
52 - 05.08.2014 - 10:27
51-Замарашка >клёво, блин! А хиб не узнавала сколько стоит? Нам надо ещё её поставить как выздоровеем окончательно
Гость
53 - 05.08.2014 - 10:29
Всем привет и хорошего дня))
Спасибо за кулачки, вчера сходила на встречу с врачом, все хорошо, посмотрела анализы, сказала, какие надо дослать..
Вышла на работу, каждый считает своим долгом спросить, в чего живот такой маленький(( чувствую, как начинают развиваться комплексы((
Гость
54 - 05.08.2014 - 10:30
52-Edemka > Нет, не узнавала. ХИБ же в составе пентаксима, а с ним мы, наконец, отстрелялись в июне. Теперь вот доехать бы пневмо сделать)
Гость
55 - 05.08.2014 - 10:31
54-Замарашка >аааа, ясно. Мы делали акдс в дп, поэтому хиб надо отдельно поставить
Гость
56 - 05.08.2014 - 10:34
55-Edemka > Ну тогда да, не помешает.
Гость
57 - 05.08.2014 - 11:22
Так девочки, а хиб для чего делается? Может и нам надо, а то педиатр в поликлинике ... Без комментариев. До этого прив вки в саду делали, правда последнюю АДСМ хотела заменить, но муж подписал согласие. Позвонил мне спросить соглашаться или нет, я говорю если акдс, то нет. Воспитатели сказали, что не она. В итоге такая шишка была на бедре, неделю компрессами снимали.
Гость
58 - 05.08.2014 - 11:29
47-Chichaka >это наверное жара так на всех беременных действует, по весне все сайгаками скакали. Главное уменьшай сейчас свою нагрузку.
53-Webgirl > можешь не без намеков отвечать, что это потому что жира лишнего нет.
Девочки, а нам маалокс можно? Хотела на всякий случай пару пакетиков гевискона купить, а был только маалокс.
Гость
59 - 05.08.2014 - 11:31
53-Webgirl > а меня спрашивают че такой большой живот, тоже напрягает. Надо забить на это.
Thurhday next, c девочкой тебя!
Мама Доктор, я тоже намухлевала с обходным листом и узкими специалистами, только к эндокринологу пришлось заглянуть, она не согласилась не видя меня печать поставить.
Гость
60 - 05.08.2014 - 11:39
Девы, вот я читала, читала здесь на форуме про пневмо и хиб. Ну, мы все в „Солнечной" делали, пентаксим, поэтому хиб получается у нас есть. А как я поняла со слов здесь на форуме, что типа пневмо не панацея, 0_0 блин, и от ветряночной прививки меня кума отговорила, мол, тоже, говорит, не панацея, кто–то у них из знакомых заболел ветрянкой и с прививкой.

Ой, МамаДоктор, а не поздно, если я пневмо сейчас ей уколю, не поздно и что Вы (или можно на ты?) скажете по поводу ветряночной прививки?
Гость
61 - 05.08.2014 - 11:48
60-акула_полосатая > не выспалась сегодня тоже, пишу, мозг отключается... я имела ввиду, не поздно ли для привики, т.к. числа 15–18 повести думала.

я смотрю не у олной меня была веселая ночь, проснулась в 4 30 из–за дочи, плакала, ворочалась... в итоге в 6 встали на перекус, потом в 6 30 уснули и в 8 подъем и к врачам для обходного.

что–то я совсем устала, даже поздороваться забыла.
Привет вам, кругляши)))
Гость
62 - 05.08.2014 - 11:51
50-Edemka > ну детская поликлиника в своем репертуаре)))
58-d_Olka > ага врач тоже про жару так сказала
51-Замарашка > ага)))
57-d_Olka > я отказ написала от адсм, а пневмо и хиб насколько я помню от простудно легочных заболеваний (бронхиты и т.п.). Моя редко таким болеет, я ей и не делала, а ветрянкой она у меня уже переболела в саду.
Гость
63 - 05.08.2014 - 12:11
62-Chichaka >завтра спрошу, у моей рецидивирующие обструктивные бронхиты, я поэтому и хочу пневмо сделать.
Гость
64 - 05.08.2014 - 12:33
57-d_Olka > Почитай про гемофильную инфекцию в сети, решишь, нужна вам эта прививка или нет.
60-акула_полосатая > Все прививки не панацея. Но, во всяком случае, даже если и заболеет привитый человек, то перенесет заболевание в куда более легкой форме.
На этот счет, конечно, много мнений существует, немало копий сломано в спорах и обсуждениях) Каждая мама решит сама - нужны ли ее малышу прививки. Я вот сторонница прививок. Много читала разной литературы по теме "за" и "против" еще до рождения первого ребенка, приняла взвешенное решение.
Если что, то высказала только свое мнение, которое никому не навязываю)
61-акула_полосатая > Я тоже в 5 легка в 7.30. встала вместе с дочкой) Жаворонок она у меня)

Поделюсь радостью)) Приехал мой амазон уррррррааааааа)))))))))))))) Сегодня заберу вещички для малышки, как же я рада)
Гость
65 - 05.08.2014 - 12:50
Я тоже, взвсив все за и против, для себя решила, что прививки нам нужны. Из двух зол я посчитала наличие прививок меньшим, чем их отсутствие. Пневмо сделала ибо болел часто, плюс перед садом решила что надо, к как итог ходит 1-2 дня, потом сопли. И так 3 или 4 месяца. Но! Ни разу ни темпы, ни сильного кашля. Чисто сопли и чуть подкашливпние из-за них. Все! Для примера - до прививки, если болел то всегда с температурой и если чуть сильнее заболеет или неправильно лечение назначают, то обязательно бронхит обструктивный как следствие. Вот сейчас надо хиб ещё поставить и все
Но и как сказала Вита, это моё мнение и я никому его не навязываю.
От ветрянки сначала хотела сделать прививку, но сейчас передумала. Если уж вдруг до школы не переболеет каким-то оьразом, то тогда поставлю.

Ну и снова о дп. Че вы думаете? Мед сестра говорит (кстати с порога почему-то хамить начала, хотя я спокойно спросила) "вы мне лично карту давали? Нет! Я вашу карту не теряла! Вот в регистпатуре потеряли, там и ищите!" я говорю вчера с регистратором там все перерыли, нет её. Она "ну что я вам могу сказать? Я ниче не знаю" короче крайних не найдёшь теперь. Сегодня снова перерыла регистратуру всю, весь свой и не свои участки, пересмотрела кучу карт, 1,5 часа там торчала, нет её. Ходили по кабинетам другим с регистратором. Нет карты. Мне вот интересно, это же ведь не только моя проблема, если они карту потеряли, то это и их проблема тоже, так почему кроме регистратора никто (особенно в лице м/с) не чешется? Как они будут восстанавливать всю информацию, если у них прошлый век и карты от руки пишутся вечно?
Мамадоктор, подскажите, может я чего недопонимаю.
Гость
66 - 05.08.2014 - 12:55
Девочки, а кто-нибудь себе от ветрянки прививку делал? Я не болела в детстве, теперь боюсь копытца откинуть, если сынок ещё с сада принесёт.
Планируют после родов сдать анализ на антитела к ней и если их нема, то привиться.
Гость
67 - 05.08.2014 - 12:58
53-Webgirl >хорошо, что все хорошо! мне тоже все советы дают, что мне надо есть, а что нельзя ))) откуда знают только )))
Девочки, я не выдержала и сходила переделала узи и допплер у врача, что мне рекомендовали. Все у нас хорошо! показатели нормальные, все в норме. Ура!
Гость
68 - 05.08.2014 - 13:01
67-Фрекен Снорк > слава богу! А то накосячат так и ходи потом переживай...
Гость
69 - 05.08.2014 - 13:02
66-крошка Ши > я тоже не болела, но как ни странно, дочка когда заболела, я не заразилась))), хотя все время ж с ней была.
65-Edemka > у моей ни разу бронхита не было, за все семь лет))), кашель бывал, но не сильный и быстро проходил, ложный круп был, а бронхит нет))) а привики она оооочень тяжело все переносит, поэтому и решли так. Маш может по поводу карты стоило к заве зайти? Пусть она ищет раз работники бестолковые
Гость
70 - 05.08.2014 - 13:02
67-Фрекен Снорк > ну и слава богу, только нервы делали)))
71 - 05.08.2014 - 13:07
Приветы всем!
Тоже считаю что прививки необходимы.Все прививки делаем по графику и хиб и пневмококк с2 мес.От ветрянки планирую к осени,на седина сегодня узнала есть вакцина.
Гость
72 - 05.08.2014 - 13:09
65-Edemka > Нда( Маразм с картой, конечно((( Маша, к зав ДП иди! Или вообще в страховую позвонить можно.
67-Фрекен Снорк > Вот и умничка, что пошла) Поздравляю с хорошими результатами)
Гость
73 - 05.08.2014 - 13:10
Всем трям!
Пойду на явку. буду просить что-то от бессоницы. Сегодня уснула только к пяти. В семь встала, сына с мужем подняла, накормила, одела и выпинала в сад и уснула. Встала в час. Хорошо, что у меня массаж сейчас после трех.
Долька, в четверг сына из сада забирать буду, могу печать захватить.
Акула полосатая - не поздно, ставь. Я своему не успела поставить, перед садом прививок не было, а потом началась адаптация... Довольно тяжело. наблюдая деток, которых привили, болеть болеют, но легче, без тяжелых осложнений. А по поводу ветряночной прививки - ее лучше делать после пяти лет.
Edemka, как сказать... Заведут новую карту и все. Я свою держу на руках и никогда в пол-ке не оставляю. На будущее, делайте ксерокс всех заключений. Еще пусть посмотрят у заведующей, часто карты берутся для проверки. Мы как-то так искали свою карту в ДДЦ, нашли на проверке.
Гость
74 - 05.08.2014 - 13:11
Я что-то нервная такая, меня раздражает все. Дочь сегодня отхватывает по полной. ее обсыпало, утром говорю, что надо посидеть на диете пару дней + лактофильтрум и антигистамин. И целый день нытье - лекарство пить не хочу, лактофильтрум не люблю, творог без малинового варенья не вкусно, в еде ковыряется с недовольным лицом, почему мороженое нельзя, прописи делать не буду, потому что закончились, а новые надо искать и т.д. Мне кажется я кого-нибудь покусаю...
Гость
75 - 05.08.2014 - 13:11
69-Chichaka > я тоже надеюсь не заразиться. Краснухой не болела никогда, но антитела к ней ого-го, судя по анализу.
Гость
76 - 05.08.2014 - 13:12
Долька, съешь яблочко и успокойся :)))))))))))))
Гость
77 - 05.08.2014 - 13:15
68-крошка Ши >70-Chichaka >спасибо!
72-Замарашка >я же не успокоилась бы. Но чувствовала, что в норме все. Зато увидела, что у малыша мой носик. И так мне радостно стало и все страхи ушли куда-то. Хочу уже быстрее его целовать.
У нас такая жара аномальная для августа. Все деревья листья сбросили, очень сухо. Есть ничего не хочется, я аж похудела на 2,5 кг.
Гость
78 - 05.08.2014 - 13:15
Спасибо, обязательно к заве обращусь, если до сл приёма у дерматолога не найдут карту. Нам 13.08 назначено в сл раз. Даю им неделю для того, чтоб нашли сами и без паники.
Блин, а как это заведут новую карту? А все прививки и тыды. Там же вся инфа.... Я молчу уж про истории все
Гость
79 - 05.08.2014 - 13:16
67-Фрекен Снорк > слава Богу! Блин, как наберут на работу головочленов, извините за мой французский, потом разгребайся.
73-МамаДоктор2010 >он у тебя в Сказку ходит?
Гость
80 - 05.08.2014 - 13:17
У меня уже 95% готовности ))).
Охо-хо!
Сегодня в магазине, где периодически овощи беру, продавщица на меня такими глазами посмотрела 0_о. Говорит: - я думала вы уже ляльку няньчите ))).
Соседи тоже с интересом смотрят, скоро наверное адрес роддома подскажут, на всякий случай ))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены