К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота- Лето 2016

0 - 01.06.2016 - 08:55
Вроде бы пора уже для новой темы, надеюсь будет длинная....


Гость
281 - 24.06.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от volchonok66 Посмотреть сообщение
Думаю, завтра в Калужскую рвануть... На автобусе...
А я в Убинскую. Там если грибов не окажется, можно сделать вид, что ради восхождения на Собер приехано :).
Гость
282 - 24.06.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ВесёлаяЯ Посмотреть сообщение
Так что не надо разводить разговоры)) Викторович, это один из гуру сайта, а вы так....эпизодическая личность) давайте вспомним скотский двор)))"Все животные равны, но некоторые животные равны более чем другие)))))
Эко вас развезло! ну-ну!
Гость
283 - 24.06.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от volchonok66 Посмотреть сообщение
Граждане!.. Мухоморов хочу.. Серо-розовых.. Думаю, завтра в Калужскую рвануть...
Вчера были в Калужской. Не скажу, что грибов нет -есть. Есть груздь, находили молодых обабков, зеленая сыроежка, дубовички, лисичек всего несколько штук,моховики, молочай.



Отредактировано tattat; 24.06.2016 в 22:33. Причина: ))
Гость
284 - 25.06.2016 - 07:17
Танячка ну ты как всегда супер!только если мелкие грибы это груздочки-вместе их не надо было ложить...сок,мы вот так неделю назад пошли в смоленке..грузди.молочай ,черн.рыжая лисички,пришлось мою карзину под грузди,и ветками отгораживать для молочая место.белх было всего два молоденьких :(((
Гость
285 - 25.06.2016 - 07:40
Веселая а Форумист тоже не новичек,даже живет не тут...и форо и отчеты,чего шифроваться? людей только злобить .зачем???ну собрал-ну и молодец.Ая,а вот я... а для чего это все создвавалось?то одна ватсап ,вотсап....другой дразнит к чему это?или как Зеркало ушла.ради чего ругаться?Ну собрали -выложи покажи-люди порадуются,прося место ...примерно...пусть читают мест много описано-НОВИЧКИ-ГЛАЗКИ ОТКРОЙТЕ!ТЕМ ДО ФИГА -ЧИТАЙТЕ!
Игоречек,Дорогой я не против тебя-Давайте жить дружно!щас вот жара,если грибы и будут то как в 2012 году из белых ромашки будут потрескавшиеся,иесли вообще они будут.до июля августа ждать по любому.:)))))на мою днюху как раз выпрыгнут....ХИ-хи-хи!
Гость
286 - 25.06.2016 - 14:38
277-Larison >Вы, наверное, долгие лета скрипицу собираете?? Чувствуется знаток))
Гость
287 - 25.06.2016 - 17:19
284-alisa71 >Ларис! да и не думала, что надо отдельно, собирались только действительно маленькие грузди -уже квасятся, остальное съедено вместе с соседями)))
Гость
288 - 25.06.2016 - 20:17
Полное подСоберье сушёных на корню грибов - белых, яичных... Дождей там, похоже, не было, да ещё и ветром сушит. Зато молочаю хорошо, хоть его насобирала. И полно пластинчатых белых, на срезе без молока, лизнула от души, гоооорькие жуть, не стала брать.
Гость
289 - 25.06.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от tattat Посмотреть сообщение
ну вы действительно всегда ни о чем, и всегда вам надо верить на слово. Сказать можно все, при этом непонятно -это правда, или фантазия, или просто подразнить кого то. Не интересно вас читать. Извините.
Спасибо Вам на добром слове ))) верить - не верить право каждого, обычно это право - налево ))) посмеялся хоть ))) А насчет фотографий "полных корзин" так я этим отболел, уже давно, чего и Вам желаю. Удачи !
Гость
290 - 25.06.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от opal Посмотреть сообщение
он хороший...
Спасибо, Иришка ! :-)
Цитата:
Сообщение от ВесёлаяЯ Посмотреть сообщение
равны более чем другие)))))
Илошка, ругаться на форуме - дурной тон ))) вели себя прилично ))) а не получается - хоть старайся, злюка )))))

Давайте жить дружно, друзья грибники, в мире так много хорошего, а если кого то что то не устраивает - выражать недовольство в приличной форме )))
Гость
291 - 25.06.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от alisa71 Посмотреть сообщение
чего шифроваться? людей только злобить .зачем???
Лариса, ты сама поняла то что написала ? ) уж кто бы подобное в мою сторону написал ))) Когда я от тебя что то скрывал, и кого злобил ??? чушь - с )))
Извините, кому понадоблюсь - на телефоне, а здесь бабобазар какой то, непотребно ((( прощувайте (((
Гость
292 - 26.06.2016 - 02:18
Цитата:
Сообщение от nick51 Посмотреть сообщение
Я хочу спросить, в районе папоротного дождь был или нет?
24го ливень полтора часа полоскал,поплыли конкретно. Даже немного град с горох зацепил. В Калужской в этот день - слегка промочило. Сейчас ночь сравнительно прохладная +19. Днём дул сильный ветер и было +35. Муравьиные полчища на земле "говорят",что через пару дней пойдёт сильный дождь.



И комары в лезу озверели. Грибы есть,но не очень много.

Отредактировано RZ6AVM; 26.06.2016 в 02:21. Причина: .
Гость
293 - 26.06.2016 - 20:33
286-Карузо >Да, Каруза, груздей нема, приходиться чем попало пробавляться))
Гость
294 - 27.06.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от viktorovic Посмотреть сообщение
А насчет фотографий "полных корзин" так я этим отболел, уже давно, чего и Вам желаю. Удачи !
Соглашусь, больные люди, показывают свои трофеи: грибники- полные корзины, рыбаки-улов, туристы свои маршруты, кулинары - приготовленную еду. Какая банальщина. Лечитесь люди и выздоравливайте!
Гость
295 - 27.06.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Варава Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от viktorovic А насчет фотографий "полных корзин" так я этим отболел, уже давно, чего и Вам желаю. Удачи ! Соглашусь, больные люди, показывают свои трофеи: грибники- полные корзины, рыбаки-улов, туристы свои маршруты, кулинары - приготовленную еду. Какая банальщина. Лечитесь люди и выздоравливайте!
А если я иногда показываю фото одного-двух грибочков, мне лечиться не надо??? :)))))

Гость
296 - 27.06.2016 - 16:48
295-Форумист > Фотографы макрушники, это тяжёлый диагноз. Лечение не поможет, только если хирургическим путём.
Сплошные больные люди и я в том числе, эпидемия. Лечиться, лечиться и лечиться!
Гость
297 - 27.06.2016 - 17:33
Форумист, ну что ж вы , сударь, все так восприняли! Что касается меня лично_ с удовольствием смотрю на фото грибов тихушников. А особенно, когда эти грибочки первые в этом сезоне, а особенно когда снимки четкие и как-бы вкусные( и.... их не очень много..).
298 - 28.06.2016 - 02:06
289> viktorovic
вопрос в плане экологии вообще-то принципиальный. Если есть корзины, так покажите. И вы сразу сделаете меня, и массу народу на форуме оптимистами. Что еще нужно для счастья в данное время и в данном месте. А если нет, так это все разновидность хвастовства. Вдвойне вредное, ибо этим летом вообще ничего не выживет.
299 - 28.06.2016 - 02:31
Народ, давайте осторожнее подходить к термину "грузди". Грузди у нас в основном по осени бывают, (осиновые, дубовые, да и белый подгруздок), по крайней мере массово. А сейчас - это как правило скрипицы и перечный, что не есть грузди. Что касается Груздя настоящего (Lactarius resimus), так от старожилов слышал, что еще в 60-е им даже торговали на Сенном рынке. Однако с тех пор ни гу-гу. А есть он у нас вообще? Вопрос к знатокам.
Гость
300 - 28.06.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
А есть он у нас вообще? Вопрос к знатокам.
Нет.. Не его климат.. Боюсь старожилы путают... Либо торговали привозными...

Я вот доедаю Подмосковные прошлого года:
Гость
301 - 28.06.2016 - 10:13
298-Семеныч >А если нет, так это все разновидность хвастовства.
Причём без оглашения района, это сто процентное хвастовство в чистом виде:)) А выставленные корзинки, с уточнением района сбора, высоты, склона - несут массу информации. Лень и хвастовство(правильное):), это двигатели прогресса.
Хвастовство, это когда один мальчик кушает очень вкусный на вид пирожок. А вокруг него другие дети стоят, смотрят и завидуют. Кто-то стесняется попросить откусить, а кто-то не выдерживает(ну может совсем голодный) и просит. Тогда этот мальчик, довольный собой и своим пирожком, благосклонно даёт маленечко откусить. В конце концов мальчик доедает свой вкусный пирожок и ... все толпой идут играть в футбол, мячиком другого мальчика. Этот мальчик не просил откусить пирожок, он поделился мячиком со всеми:о), ведь все же живут в одном дворе и у них команда:))
Мира всем и добра!:о)
Гость
302 - 28.06.2016 - 10:16
Может груздем настоящим называли другой гриб, а может привозили из районов повыше.
300-Доцент >Сколько вредного на тарелке, но вкусновыглядещего, ужас и кошмар)))
Гость
303 - 28.06.2016 - 14:10
ПишИте еще про пирожок и мячик, сюда!
Гость
304 - 28.06.2016 - 15:00
303-Trident >Что детский сад? А очередное обострение, не детский сад. Вроде все взрослые люди, не?
Да, забыла написать, что всё сугубо ИМХО и мальчики и мячики и пирожки).
Тут столько уже всего понаписано не нужного, и очень не красивого написано. Извиняюсь за написанное, не по теме.
Ау модераторы...
Гость
305 - 28.06.2016 - 15:03
299-Семеныч > Ещё про грузди. Старожилы говорят, раньше было прохладней.
Гость
306 - 28.06.2016 - 17:14
Ураа! Неужели дожди пошли ,на всю неделю обещает гисметео. ждем грибочков, а то последнюю партию из морозилки сегодня доели.
Гость
307 - 28.06.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
300-Доцент >Сколько вредного на тарелке, но вкусновыглядещего, ужас и кошмар)))
Поддерживаю.... чуть не сказал обеими руками.... но в одной вилка и другая тянется к стопарю... :)))))
Доцент, а как к Вам в гости напроситься, доесть??? Эт я по теме про пирАжок!!! :)))) Но если чо - я приеду! :D
Гость
308 - 28.06.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Форумист Посмотреть сообщение
Но если чо - я приеду! :D
Ну вот Рейшиков поднаберу - свистну..!))
309 - 29.06.2016 - 00:19
300-Доцент > Старожилы эти - коренные сибиряки, переехавшие в Краснодар еще в 50-х. Уж в чем, а в груздях они разбирались. Правда, давно это было. Непонятно также, почему в литературе о кубанских грибах груздь настоящий присутствует неизменно. А на практике не встречается. Может речь идет о высокогорных зонах? Либо климат поменялся.
310 - 29.06.2016 - 00:21
301-Даки > Прежде чем комментировать, полезно почитать предыдущую переписку.
Гость
311 - 29.06.2016 - 06:31
Семеныч, грузди и валуи на Сенном и Кооперативном рынках продавались привозные, уже соленые в магазинах потребкооперации. Наши грибники раньше ни валуи, ни подгуздки, рядовки и т.д не собирали- других грибов хватало!
Гость
312 - 29.06.2016 - 13:52
307-Форумист, да Доцент пирАжок точно на всех поделит, сразу:)
Кстати, в обед, да когда голоден, на фото Доцента, вредностей стало меньше:)
Гость
313 - 29.06.2016 - 14:00
310-Семеныч >Да вроде читала, предыдущую переписку. Может я Вас не так поняла, а может Вы меня не так поняли. Разбираться думаю не стоит. Вам виднее.

Не хочется что бы кто то обиделся, и например перестал показывать свою добычу, в корзинке или нет. Без таких фоток это будет, не то. Наглядность трофеев(не важно каких) - это здорово. Мира всем и добра!(повторяюсь):)
Гость
314 - 29.06.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Даки Посмотреть сообщение
307-Форумист, да Доцент пирАжок точно на всех поделит, сразу:) Кстати, в обед, да когда голоден, на фото Доцента, вредностей стало меньше:)
Таня, у него имя доброе - Доцееент! :)))) С таким именем пирожком поделятся! :)))
Ну а фото - это нужно завсегда! И пусть корзины, и пусть поштучно!
Не нравится кому-то, не смотрим! Нравится, как говорят сейчас - ставим лайк и улыбаемся! :)
Гость
315 - 29.06.2016 - 20:57
Викторович,дружище!!!ты че там надумал ???Даки вон как здорово выразилась-наглядность трофеев-это здорово.Да наоборот эти фото азарт задают,а места...из за этого что ли дуться,вон в прошлом году в парусе поохотились неплохо,та и молодцы! и с другими ездила...ой мне скзали там нет ничего,давай на твои поедим,приехали а там народу тьма...и грибов хватило.я вон в парусе какой год блукаю-сосны все не найду,вокруг да около...а всего то чуть вверх еще пройти надо было-вот хохма.с памятью уже хреновато стало.мест везде хватает.больше и не спрошу даже.простите если что не так.сори господа! добра всем и понимания!
Гость
316 - 29.06.2016 - 23:32
Для азарта..!!))



Гость
317 - 30.06.2016 - 07:29
316-Доцент >вот это да! Где-то на побережье нашли? В соснах?? Первая находка или раньше тоже попадались? Поздравляю! Удивили!
Гость
318 - 30.06.2016 - 09:14
Доцент. Браво!
Я читал что они только до мая растут а дальше презрелые.
Да и в соснах не встречали их, вроде только в определенных дубах растут.
Надо поехать на разведку пошоркать по лесу :)
А грибов уже нет, у нас в окрестностях Новоросса?
Гость
319 - 30.06.2016 - 11:03
316-Доцент >Ну да, для азарта)))Немая сцена и обмороки!
Гость
320 - 30.06.2016 - 12:17
Доцент, ухты классно! это белый трюфель про который уже в этом году рассказывали на форуме?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены