К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
841 - 05.12.2010 - 20:39
Здоров всем! Только с воды. Погода класс, но щука полный пасив. Были в Дончике, Баштовом полный ноль. Удалось уйти от нуля только в Болясниевском, два карандаша и пяток приличных окуней на закате. Народа на лиманах куча, у некоторых спрашивал тоже слабые результаты.
842 - 05.12.2010 - 21:31
ахтаро-гривенская плавня суббота воскресенье. в субботу -цуко, ОП, шнурьё не в счёт. зато сёдня...сёдня был впойман ставший уже традиционным, полный крапивянный мешок счуки, двушко-трёшко, шнурья небыло. таг же, по итогам сёднешнева дня был определён лучшийвмиревоблер - дед флот окраса "селёдка" весь счукан был впойман строго посредине лемана, на чистой воде.
Гость
843 - 05.12.2010 - 22:17
Сeгодня был в Сaдкaх нa кaнaлaх,щук был aктивeн с утрa и до обeдa,то и дeло гонял мaлькa,но почeму-то моих 150 примaнок он полностью проигнорировaл и в итогe зa вeсь дeнь было поймaно всeго 2окунькa-пиписичкинa.Ну дa лaдно,от бeсклeвья рeшил зaняться полeзным дeлом и освободить водоeм вот от этого достaл сeтeнку и улов кг 15всякой рaзнорыбицы рыбку блaгополучно достaли из сeтки и подaрили eй свободу.Потом вытaщил eщe одну сeтку,но онa былa полностью пустой.Всe орудия брaконьeрского ловa полностью уничтожeны.Рыбaлкой остaлся доволeн!
Гость
844 - 05.12.2010 - 22:52
Кстaти чуть нe зaбыл,пeрeeхaв послe обeдa нa другоe мeсто рeшил попробовaть половить судaчкa нa джиг,остaновился рядом с одним джиговиком,он скaзaл что по судaку сeгодня тожe пeчaль,ну рaж ужe приeхaл то силикон готов к бою,побросaв полчaсa ни одного удaрa,a рядом со мной стоит всe тот ёe пaрeнeк и вдруг спин у нeго в дугу,a спин лaйтовый,нa кaрaбинe силикон,ну думaю щук у нeго минимум под трeшку и сукa из воды нe покaзуeтся,но всe-тaки 5минут борьбы и трофeй нa бeрeгу,и я a*уeл,окунь рaзмeром кaк кирзовый сaпог 50ого рaзмeрa,a пaрeнeк то нe простой и у нeго с собой был кaнтэр элeктронный,итог окунь потянул нa 1.506кг,видeл собствeнными глaзaми с момeнтa поклeкви и до момeнтa взвeшивaния!
Гость
845 - 05.12.2010 - 23:12
Темрюкская группа- по щукану 3 шт.по 1 кг. по горбачу 12 кг.сколько шт.не знаю - ладошечных небыло.
Гость
846 - 05.12.2010 - 23:14
Р.s. все пойманы на чистом,рулила хамакура.
Гость
847 - 05.12.2010 - 23:19
Итак начну свой отчет с фразы НОВИЧКАМ всегда везет и я в этом убедился сегодня. День выдался замечательный, так как я сегодня убил два зайца. Первый (заяц)- удачно порыбачил, второй-нашего полку прибыло, т.е. рыбаков сегодня стало на один больше, причем рыбаков –я имею ввиду спиннингистов. И этим рыбаком стала моя жена, которая сегодня взяв в руки первый раз спиннинг обловила меня с разгромным счетом 10:5 (хотя спиннинг был один, и после поимки ею первой щуки он мне возвращался, только лишь для того чтобы показать как правильно делать заброс, или как делать проводку ), причем размер щуки был в её пользу. И скажу я в этом есть свои плюсы, можно закладывать статью в семейном бюджете, для покупки новой лодки- это первое, и второе-меня наконец стали понимать, зачем и ради чего ехать такую даль, на целый день и приехав уставши быть довольным как волчара. Ну а теперь по порядку.
Прибыв на место ранним утром где-то в половине 7-го. Накачав, лодки еще затемно мы с напарником, выплыли на точки, как оказалось точки уже заняты. Жена и друзья(кум и кума)остались на берегу. Кум рыбачить на живца, женщины просто отдыхать. Отступлю - напарник с которым выплыл я чистый жерешатник осенью и макушатник летом, можно сказать профи в это деле. На щуку вышел первый раз, про отплыве вручен ему хардкор 0 белый, Burble walker с напутствием «Пробуй» (сам не могу разловить) и какой то воблер китаец суспендер с красивой игрой сейчас не могу вспомнить.
На точке в течении часа отловились по одной, и у меня три выкинь нах. После этого отправились на поиски щуки. И тот звонок с берега «Мне скучно, забери с собой», ну блин думаю 500 метров возвращаться и столько же обратно. Ладно поплыл. По ходу размышляя сегодня клева не будет клево было вчера, решаю перейти на жерлицы. Забираю жену, жерлицы,живца, возвращаюсь на точку. Устанавливаем жерлицы, с вопросами « И че на это мы должны что-то поймать», я продолжаю параллельно блеснить вернее воблерить. И тут ооооооо я фраза, «Слушай а дай попробую покидать спиннинг». Охотно соглашаюсь, ведь для этого и взял ее на рыбалку. Вводный курс теории, где то на 5-7 забросе, у нас это(заброс) начинает получаться на автомате(повторяю еще раз спин первый раз взяла в руки). На 10-12 забросе «Ой я что-то зацепила» Да не что-то а Щуку ты блин тянешь. Эмоции через край, нравится, обалденно ну и т.д. Продолжаем обучение, оттачиваем дальность и точность заброса. ОПА звонок напарника :две новости – первая «твой хардкор уплыл вместе с щукой», вторая – «Я её (щуку) нашел все-таки нашел, в садке уже к десятку и куча сходов. Подымаем якорь и на всех парусах, тьфу блин веслах прем к нему. По пути бракоши проверяют сети – поругался. Плюнул гребу, подошли. Становимся на точку чуточку правее напарника. И пошло, я теперь понял что такое «Партсобрание» в терминологии щукарей, облавливая акваторию 10Х15 метров за час любимая умудрилась выдернуть девять штук, причем все нормального размера 1,2-2,3 кг. Где-то бросков после 20 точность мне казалось превосходила мою, т.е мне для это потребовалось несколько дней, ей хватило часа. Были моменты что я не успевал подцепить на кукан предыдущую а милая, требовала подсак для следующей. Вся щука стояла в камыше, т.е заброс делался на границу камыша, и атака проходила сразу после 2-3 оборотов катушки. Да забыл сказать эти 10 были пойманы на копию Megabass Anhtrex 85, а точнее Ama fish megabass 85F. В промежутках я вытащил еще пару. Вот так вот. Вечером уже выплыл сам правда поймал , тоже парочку но уже на malasa, новый решил разловить. Чуть не забыл последняя щуку была поймана очень интересно, бросаю под камыш,, зацеп, пытаюсь сорвать 5-8 рывком смотрю безрезультатно, думаю надо плыть оцеплять, снимаюсь с якоря беру в руки спин, смотрю а мой воблер почему-то резко гребет параллельно камышу. Щука сама сняла его с зацепа, наверное заинтеровали её мои рывки. Вот такой вот отчет. Ага про напарника забыл он тоже исправно 9 штучек отловил, и два обрыва.
848 - 06.12.2010 - 13:26
Что это было в субботу в Рясном и окрестностях? Мои товарищи вдвоем так и не ушли от нуля - ни одного выхода, ни одно щуки из под лодки не шуганулось. Чем объяснить? В то, что в полнолуние не клюет, я не верю.
Гость
849 - 06.12.2010 - 13:27
Ягами ты не прав, отчёты может и невесёлые но отловились нормально, нужно было только найти скопление щуки на лиманах Ахтаро-Гривенской группы, подобрать хорошую искусственную приманку, ну и конечно же покормить лошадку...((((((.
Гость
850 - 06.12.2010 - 15:33
Да, суббота действительно была тяжёлая.
Погода радовала - тихо, тепло, но что-то рыба, видимо, взяла выходной.
Утром на второй-третьей проводке взяла одна на Asura-F


Потом часа полтора вообще тихо и спокойно, как вымерла.
Дальше в течении 1-2х часов очень активно начали попадаться "карандаши".
И, где-то с 11 до 13ч. вышла зубастая чуть по-крупнее





И всё, потом как бабушка пошептала, в течении одного-двух часов ни одного удара или выхода. Перепробовал многое из того, что было, но увы.
На этом и закончил. Отловил на неторопливой проводке на Джиб, Асуру,Дэд Флот и ИксКросс.
Гость
851 - 06.12.2010 - 15:33
Да, суббота действительно была тяжёлая.
Погода радовала - тихо, тепло, но что-то рыба, видимо, взяла выходной.
Утром на второй-третьей проводке взяла одна на Asura-F


Потом часа полтора вообще тихо и спокойно, как вымерла.
Дальше в течении 1-2х часов очень активно начали попадаться "карандаши".
И, где-то с 11 до 13ч. вышла зубастая чуть по-крупнее





И всё, потом как бабушка пошептала, в течении одного-двух часов ни одного удара или выхода. Перепробовал многое из того, что было, но увы.
На этом и закончил. Отловил на неторопливой проводке на Джиб, Асуру,Дэд Флот и ИксКросс.
Гость
852 - 06.12.2010 - 18:59
Всем доброго времени суток вчера был на темрючанке в общем рыбалка очень трудовая счук стоял в очень "частом редяке" с утра был очень ленивый, но к обеду проснулся, погода была обманчива, в лиман вышли затемно и встретели богровый рассвет, поэтому ждали и так обещенного гис метео ветра 7м/с но на самом деле оказался полный штиль, щука кушала резину притом очень хорошо)))) Вот несколько фото
Гость
853 - 06.12.2010 - 19:34
На фотке скушала новую фирмы Shindin но я от нее не в особом восторге, лучше шла на подобие предетора от микадо, а так перепробовал почти всю и на каждую был выход главное размер)
Гость
854 - 06.12.2010 - 23:30
207-vlreal > Вот Виталик, например, сфоткался с этой небольшой, но красивой щучкой, так как она оказалась первой, которую он поймал на новый спиннинг.

Спиннингист, ты интересовался спиннингами из серии стандарт.

На фото 70 модель с тестом до унции. Если сказать просто, то это палка- неубивалка, корчевалка для рыбалки )))
Гость
855 - 07.12.2010 - 00:06
В субботу, точнее пятницу, так же, рванул с Иваном на Темрючанку, славно посидели в егерьской до 4-х ночи, обсуждая рыболовный спорт, браконьерство в странах Варшавского договора и периодически треся палками.
Утром в лимане наблюдали потрясающей красоты картину:
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i...2caba.jpg.html
http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/...20782.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...ba683.jpg.html
Проанализировав ситуацию, сразу пошли в редяки.
Гость
856 - 07.12.2010 - 00:06
В субботу, точнее пятницу, так же, рванул с Иваном на Темрючанку, славно посидели в егерьской до 4-х ночи, обсуждая рыболовный спорт, браконьерство в странах Варшавского договора и периодически треся палками.
Утром в лимане наблюдали потрясающей красоты картину:
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1012/b2/dae33ab2caba.jpg.html
http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1012/9f/0e6fc9420782.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1012/80/4ea9bdcba683.jpg.html
Проанализировав ситуацию, сразу пошли в редяки.
Гость
857 - 07.12.2010 - 00:21
Щука была зачётных размеров, но не крупная. И очень капризная. Но несколько штук уговорили по заманухам. Брала на 2 приманки и только при определённых типах проводки.











После заманух, когда солнце прогрело воду, решили попытать счастья "по центру"



Иван взял одну "спортивного размера" на Люсакс-2, но, в целом было скучновато, а по сему переместились в "редяки"
Гость
858 - 07.12.2010 - 00:27
Антон,приятные фотки,особенно с вываживанием.+500.
Гость
859 - 07.12.2010 - 00:30
В редяках получили массу удовольствия, от частых бросков и высказали весь словарный запас, почерпнутый, ранее, у извозчиков и боцманов.
Понятно, что №1 была резина.





Показалось, что лучше работала белая с чёрной головой.
Так же был пойман один из Васиных (надувных) щуканов.



В целом, рыалка была признана трудовой и приятной. Душу отвели, рыбу поймали, с друзьями - товарищами пообщались! Что ещё нужно?

До встречи на воде
860 - 07.12.2010 - 09:56
Душа радуется, глядя на такие фотографии, как будто сам на лиманах побывал.
Гость
861 - 07.12.2010 - 09:56
Душа радуется, глядя на такие фотографии, как будто сам на лиманах побывал.
Гость
862 - 07.12.2010 - 14:25
на прошлой рыбалке была такая ситуация, видно что щука стояла четко в небольшой заманухе прям на границе камыша , пробывал и воблерки и резину, но она всё игнорировала, вспомнил о статье кузьмина про онастку "веки" поставил на обычный офсет ямовского wooly, пробовал проводить резкими короткими рывочками с паузами, но мои действия принесли мне лишь пару выходов, которые я не смог реализовать, потому что не мог заставить себя выдержать паузу после поклёвки, ув. спиннингисты поделитесь опытом, кто ловил на эту оснастку, есть ли какие-то тонкости проводки, может подскажите какие-нибудь модели резины? да и вообще как она работает в наших лиманах, стоит ли ею пользоваться или есть что-то более подходящее для данной ситуации?
Гость
863 - 07.12.2010 - 18:53
Да ребятушки,я лично(и надеюсь не одинок)благодарю каждого выставившего фото и написавшего отчёт.Щучку я тоже ловлю не крупную(но нет её крупной там где я могу позволить себе ловить),и фотоотчёты я неумею просто скачать с телефона с фотоаппаратом и отправить Вам всем на СУД-просмотр(стар я уже и с компьютером на ВЫ -но ненаучил меня никто,что тут поделаешь?)А далеко ездить из нашего городка мне не позволяют средства и ещё больная жена_от которой я боюсь уезжать далеко(вдруг ей станет плохо позвонит и я быстро приеду).А ВЫ ВСЕ пожалуйстане ссорьтесь-уважайте других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
864 - 07.12.2010 - 20:30
249-dimon0978 > Успехов!!! Собираться на рыбалку я так понимаю?:)
Гость
865 - 07.12.2010 - 21:00
Мда, думал выложить фотки, воскресной рыбалки(см. отчет выше).Да передумал. Люди когда вы угомонитесь. Смотри другие форумы, ну нигде не видел такого позорища. Вроде все же на одной земле живем, один и тот же хлеб кушаем, иногда беленькой запивая, а злобы ну прям через край. Да возьмите вы собиритесь, съездите вместе на рыбалочку,отдохните возле костерочка, пообщайтесь, дабы лучше узнать друг друга. Я думаю и все втанет на свои места.
Гость
866 - 07.12.2010 - 21:12
Горыныч!почему тогда этот пост не грохнул? 236-alexkosh. Просто при такой картине которая сейчас на форуме, люди могут подумать что я всякой бредятины нанес и ты потер посты. Но вроде как очень много народа мое мнение поддержало, а этих так называемых ДЯДЬ нет. Три всю страницу тогда (ну кроме отчетов). Или форумная мафия тоже существует?:))))
Гость
867 - 07.12.2010 - 21:18
Пля. Вот опять перечитываю форум и получается ерунда какая то. Видимо долго я на этом форуме не проживу. Вы ужж извините за прямолинейность. НО ДЕРЗАЙТЕ, продолжайте плевать в тех кто ВАМ отчеты и фото выкладывает.
Гость
868 - 07.12.2010 - 21:18
Пля. Вот опять перечитываю форум и получается ерунда какая то. Видимо долго я на этом форуме не проживу. Вы ужж извините за прямолинейность. НО ДЕРЗАЙТЕ, продолжайте плевать в тех кто ВАМ отчеты и фото выкладывает.
Гость
869 - 07.12.2010 - 21:18
256-Ягами >люди могут подумать что я всякой бредятины нанес
Однозначно ты !!! И матерился ты, и перевозбужденный ты - с чего бы это ?? ..излишки гормонов ? ))))))))))))
Нормальные люди спокойно лениво почитывают, иногда что-то отвечают....Сделай несколько глубоких вдохов-выдохов и успокойся наконец !
Гость
870 - 07.12.2010 - 21:18
256-Ягами >люди могут подумать что я всякой бредятины нанес
Однозначно ты !!! И матерился ты, и перевозбужденный ты - с чего бы это ?? ..излишки гормонов ? ))))))))))))
Нормальные люди спокойно лениво почитывают, иногда что-то отвечают....Сделай несколько глубоких вдохов-выдохов и успокойся наконец !
Гость
871 - 07.12.2010 - 21:20
мужики, лягайте ужо спать....завтро же на рыбалко
Гость
872 - 07.12.2010 - 21:20
мужики, лягайте ужо спать....завтро же на рыбалко
Гость
873 - 07.12.2010 - 21:21
254-whater > МАФИЯ! :))))
Гость
874 - 07.12.2010 - 21:21
254-whater > МАФИЯ! :))))
Гость
875 - 07.12.2010 - 21:25
258-Слепой > Возможно ты прав на счет перевозбудился(нахожусь в трезвом уме и здравой памяти) Но не чего я не нес и если бы мои посты оставили, то возможно народ угомонился бы по поводу критики в сторону отчетов, а так все будет продолжать.Это СУПЕР МАТ? "Пиз... не мешки ворочить"
Гость
876 - 07.12.2010 - 21:25
258-Слепой > Возможно ты прав на счет перевозбудился(нахожусь в трезвом уме и здравой памяти) Но не чего я не нес и если бы мои посты оставили, то возможно народ угомонился бы по поводу критики в сторону отчетов, а так все будет продолжать.Это СУПЕР МАТ? "Пиз... не мешки ворочить"
Гость
877 - 07.12.2010 - 21:35
250-Ягами >уже усё готово, даже пиво сверху выпито (Подъём в 4:00), да и прекращайте фигнёй страдать а-то Горынычу придётся тему обновлять каждый месяц
Гость
878 - 07.12.2010 - 21:35
250-Ягами >уже усё готово, даже пиво сверху выпито (Подъём в 4:00), да и прекращайте фигнёй страдать а-то Горынычу придётся тему обновлять каждый месяц
Гость
879 - 07.12.2010 - 21:39
262-dimon0978 > Да я и не хочу уже продолжать, само как то получается :))))) Аж самому не приятно. Ну а тебе, хорошего клева, ну и счук ОГРОМНЫХ :)))) Еще раз удачи!!!
Гость
880 - 07.12.2010 - 21:39
262-dimon0978 > Да я и не хочу уже продолжать, само как то получается :))))) Аж самому не приятно. Ну а тебе, хорошего клева, ну и счук ОГРОМНЫХ :)))) Еще раз удачи!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены