К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
1 - 02.03.2010 - 09:09
Скажите когда нерест щуки закончится и самое наилучшее время для ловли щуки в Краснодарском крае? И вообще где лучшая рыбалка щуки у нас в крае?
2 - 02.03.2010 - 09:48
1-zz >
1.Нерест закончится недели через 3-4
2. Самое лучшее время для ловли - сентябрь-октябрь
3. Самое лучшее место - лиманы.
Гость
3 - 02.03.2010 - 10:03
Икряная щука и в апреле встречается. А самые крупные уловы, это в мае, начале июня.
Гость
4 - 02.03.2010 - 14:54
Помимо лиманов есть еще множество степных речек и обводных канальчиков весла в руки и удачи.
Гость
5 - 02.03.2010 - 20:48
кому интересно читаем о щуке тут
http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s02-txt.htm
Гость
6 - 06.03.2010 - 22:28
Гость
7 - 08.03.2010 - 16:24
Обьясните зачем в лимане мультик(небыло проблем купила бабка порося).Я думал что мультик для морской рыбалки,потому что выдерживает большие нагрузки.
8 - 08.03.2010 - 17:12
gek
"Обьясните зачем в лимане мультик"

Кидать против сильного ветра , что бы успешно ловить твичингом и вообще всеми дергаными приманками без бород от хреновой намотки абы какого шнура на абы какую мясорубку .
Прощает огрехи техники , менее чувствительна к качеству плетни.
Это если совсем коротко .
Гость
9 - 10.03.2010 - 02:23
Вот наконец- таки я дождался фотки с москвы.
Отчет о приключениях краснодарского пацана и московских ребят.
приехав на лиманы после крепких морозов, мы как и следовало ожидать попали на лед. но нам не оставалось ничего другого как ждать. двухдневное ожидание и вот мы уже как на настоящем ледоколе бороздим просторы лиманов.

иногда толщина льда не позволяла нам пройти напрямую к открытой воде и приходилось искать обходы.

наши прогнозы по сходу льда не оправдались. мы думали что прийдется ждать еще несколько дней. но пришедший ночью теплый циклон разбил лед за несколько часов.

причем потепление сопровождалось сильными штормами, что не могло сказаться на уровне и прозрачности воды.
щуку удалось найти в глубоком камыше, там , где стихия не могла сильно разгуляться. где прозрачность воды оставалась 100%.
именно в таких местах

причем первая щука после схода льда была пойманна на поппер :)

ловили мы и на резину , но воблеры щука кушала куда лучше.

самые лучшие результаты в той поездке показали тонушие безлопастники, которые имитировали то ли таранку, то ли карася, но щука намного активнее реагировала именно на этот вид приманок нежели на другие . и даже самые именитые минноу проигровали "карасям".

Дмитрий Бугорский с краснодарской щукой.

потом погода начала портиться и активность щуки падать. и уже к последнему дню нашего пребывания на лиманах , щука начала нереститься.
До новых встреч !!
Гость
10 - 10.03.2010 - 02:43
PS: из-за того что лед стоял в проходках возле баз выходить приходилось через море.
спуск лодки

при первом выезде стало ясно, что большая часть лиманов находится еще в оковах льда.

но через несколько дней белая броня сдалась

если бы не холодная вода, то я думаю можно было бы искупаться, ведь картина напоминает лето

вот здесь щука нерестилась уже во всю

но не вся

и вот ребята возвращаются из солнечного Краснодара обратно в заснеженную Москву. трасса М4

Удачи.!
Гость
11 - 10.03.2010 - 12:48
Василий... как всегда ЛУЧШИЙ!!! Благодаря таким как ты этот форум растет. Спасибо тебе!
Гость
12 - 14.03.2010 - 15:08
Сегодня на степняке уговорил одну на джиг-худющая,видимо только-только начинает от нереста отходить. Ещё недельку-две подождать,и можно смело ловить..
Гость
13 - 28.03.2010 - 20:37
только приехал с 15 00 до 18 00 8 щуканов ловил на степняках рулил миноу сс от ю зори
Гость
14 - 29.03.2010 - 20:48
сегодня остановился на перекрестке, и решал то ли на судака, то ли на щуку попробывать, но щука одержала верх над эмоциями 4 выхода с ударами, но не засёк и одну подержал в руках, поговорил с ней и отпустил
Гость
15 - 29.03.2010 - 20:50
вся была на меляке, и резину предпочла 4 номера, а меньшего размера игнарировала
Гость
16 - 29.03.2010 - 21:58
Сегодня снова ездил 2 щукана были отпущены размер (не съедобна)
но наградила судачками тоже кстати двумя
потом ветер развернулся и все замерло.
Гость
17 - 31.03.2010 - 22:56
фотоотчёт с разных мест в разное время :)










Гость
18 - 31.03.2010 - 23:01





















и многое другое )))))))))))
Гость
19 - 31.03.2010 - 23:36
сса, фестиваль-это прежде всего праздник рыбалки и общения, спиртное, если в меру, не возброняется














Да, что я тебе говорю, ты сам всё знаешь, главное что бы лишних людей по духу не было и нытиков ....
20 - 03.04.2010 - 15:45
Был в Красносельской, пару щупачков на резину.
Гость
21 - 03.04.2010 - 18:16
Сегодня выбрался.
Щучка начала выходить, но пока одни шнурки.
Был один хороший сход. Несколько атак, причём в большей степени на попперы и волкер.







вообщем начинает по-маленьку оживать. ещё пару 2-3 недели тёплой погоды и думаю начнёт брать :-)
Гость
22 - 03.04.2010 - 21:08
сегодня наконец-то удалось выбраться на лиманы пр.ахтарского района,в надежде половить щуканчеков...надежды были оправданы.с утра щука интересовалась миношками


в обед началась эра поверхностных приманок



в общем рыбалка удалась,на время утихла ломка в руках и со спокойной душой можно ждать уже следующих выходных и выезда на общение с природой
Гость
23 - 04.04.2010 - 16:36
то SheL. Я тоже был в тех краях на прошлых выходных, поймал 10-ток, крупной не было вся до 2 кг, брала не полохо на мелких закрытых плесах где- то часов с 11, по центру хуже.А как у Вас, где в основном ловили?
Гость
24 - 04.04.2010 - 17:03
452-Storm770 >с утра ловили вдоль камыша,к обеду ушли подальше и тоже ловили,
ловилась весь день
Гость
25 - 05.04.2010 - 20:18
а у меня с работой и учебой не удалось пока на лиманы вырваться, но я не унываю, так как уже через неделю уеду туда на соревнования на 4 дня.
А пока тренеруюсь на запретной территории )))

мелкая, но позволяет тестировать на себе новые приманки
26 - 05.04.2010 - 21:20
ЖЖешь! :)))
Гость
27 - 05.04.2010 - 21:35
Всем привет!Был сегодня на жестерской группе.Поймали 2 десятка окуней.Окунь крупный,до килушки.Нашли счук,выходы вялые,взяли одну.наткнулись на красноперку-весьма огресивная особа.Зубатая через недельку попрёт на кормёжку.
Гость
28 - 05.04.2010 - 23:00
478-Jackall >
Василий, сдаётся мне, что это не ты, а Лёша....
Его розовые щёки и со спины ни с чьими не спутаешь. :)
Гость
29 - 05.04.2010 - 23:12
485-Voljanin > ты просто меня давно не видел.
Гость
30 - 06.04.2010 - 19:21
Сегодня тестировал минохи от Nories. Первая щука была поймана достаточно быстро,

за ней сразу втрорая

и пошло поехало.
Гость
31 - 06.04.2010 - 21:22
Вася, а мою красотку вывесишь? :)))
Гость
32 - 06.04.2010 - 21:39
493-Алексей Шанин > Конечно.
А с тебя коментарии о новой тестируемой приманки.)

ЗЫ : Проверь почту.
Гость
33 - 07.04.2010 - 09:01
Привет!
Для Белореченцев могу сказать. что щучка уже плескаться начала... и выходы давала... берет вяло. подсекать тутже не стоит. Я вот дал ошибку, подсекать с паузой 2-3 сек. Пробовал на частниках. На Беляеве и рыбзаводских небыл!
Гость
34 - 07.04.2010 - 21:30
В продолжение к ловле на запретной территории еще одна фотка, которая напоминает мне об одной замечательной рыбалке.
много трудностей было по пути к месту ловли, но все преодолены и рыбалка удалась.
Гость
35 - 07.04.2010 - 21:58
Васёк, жесть
Это ты с Краснодара не мог уехать или уже с Темрюка?
Гость
36 - 07.04.2010 - 22:03
512-frostiк > до темрюка с этого места километра полтора.
вообще фотка философская. слева направо на отбойнике идут черные и белые полосы.
так вот ехали мы на рыбалку - это была белая полоса, затем сломалась машина ,и нам пришлось сидеть и ждать помощи - соответственно я облокотился на черную полосу.
но мотор и спиннинги стоят уже на белой полосе.
Так вот.)))
Гость
37 - 07.04.2010 - 23:01
Отпишусь по теме :)
Собрался, наконец, в давно заплонированый вояж. Выезд планировал с ночи этого понедельника по четверг. Всё по плану, загрузился и выехал в районе часа ночи. Лодку забирал с ул. Российской, на ней сейчас знаков 40 налепили, поэтому свернул на ул. Солнечную. До Росстовского шоссе тоже не стал дозжать по той же причине, ночь, скорость немножко превышаю, ну и свернул на Московскую, думаю выскочу сразу за Метро... Еду за АВТОВАЗом знак "проезд запрещён" что за хрень думаю, проехал, впереди лужа, еду по луже, она всё глубже, конца не видно, когда вода дошла до бордюра думаю ну его нах, развернусь. Разворота нет, х.й с ним развернусь через клумбу...
Развернулся...
[img][/img]
Сел по самые яйца Хотел выйте из машины посмотреть, что за х, провалился сразу по колено в жижу. Как звонил друзьям, которые потом приехали меня выручать (одна из их машин тоже села не доехав до меня на той же грядке) привезли мне заброды, что таких "умников" видимо хватало, всё вокруг намешано, кругом валяются куски брёвен, камни и т.д., в некоторых местах колея до моего бедра, выгружали лодку на капот другой машины, что бы достать буксировочный крюк, как дёргали динамометрическим троссом мою машину пытаясь сорвать с этого болота и я думал как бы мост не остался в этой жиже... Опустим, это увлекательная, но отдельная история Вобщем, выбрался, удивился что не оторвали ни один из бамперов... Колёса тоже на месте, долго не мог понять в чём подвох, более менее отмыл боковые стёкла, лобовое и зеркала, решил продолжить путь
На базу приехал перед рассветом, часик покимарил, проснулся уже светало. Неспеша собрал лодку, выпил кофе, загрузился и вышел на воду. Обещали ветер с 5 м/с до 8 м/с, стандартно для той группы лиманов. На месте был в районе 9.30 утра, ветер сильнее обещаного, водоросли уже начали цветение. По всем признакам основной посленерестовой жор закончился, но это и ежу понятно, крайние его дни приходились по моим расчётам на воскресенье-понедельник и продлить его могла лишь нормальная погода, которая дала сбой. Ну да ладно, весна не зима и активного хищника всегда можно найти. Первые забросы приносят результат, на Мегабассовского Кота поймана первая щучка

Через пару забросов, чуть по крупнее, но тоже до кг

Потом серия тычков, два схода на Кобаро и всё же на очередной проводке того же кота садится щука мутант http://www.badfish.ru/forum/images/smilies/ai.gif

В жизни как на фотке, большая голова, почти под метр тело резко сужающаеся к хвосту, не щупак-бараккуда какая то
Начало положено, от нуля ушёл, начал эксперементировать с новыми приманками. С час занимался народным творчеством, а ветер тем временем крепчал и дошёл в моём понимании до разумного критического уровня. Стал под камыш на подветреную сторону, но порывы такой силы, что подветреной стороны как таковой уже и нет. Тем не менее на очередной проводке, садиться сначала двушка-трёшка, а за ней после смены места уже и четвёрка
Ловил на УЛ, поэтому удовольст
Гость
38 - 07.04.2010 - 23:05
Ловил на УЛ, поэтому удовольствия в двойне

На фотке видна волна и это на подветреной стороне в пяти метрах от камыша здесь по определению должен быть всегда штиль. К двенадцати дня погода испортилась в конец, ветер не давал провести приманку, после заброса её просто выплёвывало из рабочей зоны за счёт парусности лески. Бурная ночь давала знать, решил уйти в камыш пару часов покимарить.

Гость
39 - 07.04.2010 - 23:32
Проснулся, выпил кофейку, покидал... Ветер не даёт нормально работать с приманкой, чувствуется давление, становиться очивидно, что щупака сегодня больше не поймать. Ну да ладно, что мне нравиться в плавнях, что крайне редко можно не поймать рыбу, ту же краснопёрку или окуня можно всегда найти и половить. Стал на закрытой, совсем небольшой проходке, ширина не более пары метров, поставил маленького дипа и дело не хотя пошло. То окунёк, то краснопёрка садятся на крючок. Чувствую, что рыбы достаточно, но что то ей не нравиться. Эксперементирую с приманками, ставлю Mighty 35 sp он попадает в условия ловли-глубина метр, рыба не активна, он суспендер с поводком тонет, то что доктор прописал. Видимо в проходку набилось рыбы со всех регионов, окраски всех мастей и на любой вкус :)

Поймал на него же два карася 500-600г

Начал эксперементы с оснастками силиконовыми приманками и микроджигом

Нащупал оптимальный винегрет из техасса и отводного. Рыбе это пришлось очень по вкусу и окунь стал садиться через заброс. К сожалению Сакуровский Тринис отличный спин под твич небольшими приманками, но совсем не подходит при ловле на УЛ лёгкими джиг приманками, слишком "злой", ему не хватает, мягкости и чувствительности. Эта ловля вотчина шестедесятого Ариала, но его я оставил в машине. Тем не менее получил огромное удовольствие от ловли, хотя ощутил не хватки мелкого силиконового вооружения :)
Как то так )))))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены