К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
6241 - 14.11.2012 - 20:33
136-Слепой >предлагаю sergeynovoross`у сделать иньекцию "спортивного рыболовства".

Конечно это сарказм. Но действительно, не правильно. Вот интересно, что движет sergeynovoross? Адреналин? Способ самовыражения?
Гость
6242 - 14.11.2012 - 20:35
с щукой сегодня попандос((
Гость
6243 - 14.11.2012 - 20:35
625-сса > солидарен :)
6244 - 14.11.2012 - 20:38
В ручную сети уже давным -давно не плетут,даже дедушки в деревнях.Профессиональные сети покупаются в виде полотна (куклы,дели)и только сажаются на шнур в ручную,срок службы такой сети при правильном хранении практически не ограничен,поэтому их и не выбрасывают.А китайское г. ставят в основном дилетанты и из-за малой стоимости и бросают их везде,в лучшем случае на берегу.
Гость
6245 - 14.11.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
137-lexa87 >Надо фильтровать. Китайская сеть практически сама сдает бракошу как такового. Даже (предположим) если бракоши начнут использовать сети "hand made", это достаточные затраты. С другой стороны, закосив под "дедушку" с сетью ручной работы, бракоша все равно окупит стоимость этой сети. Но психология человека все равно возьмет свое..... "бОльшая выручка при наименьших затратах".
А те кто ловят сетями рыбу и допустим не продают а раздают как Робингуды - это по твоему не браконьеры ??? Какая разница! Сеть в руках это и есть браконьерство!
P.S. И бороться нужно начинать не на воде, а прежде всего дома со своими стереотипами.
Гость
6246 - 14.11.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Вот интересно, что движет sergeynovoross? Адреналин? Способ самовыражения?
... могу предположить что его клевета - эта попытка пресечь появление снимков о его ловле судака с Соловьевском гырле и в дельте Кубани....

... вот я и думаю, может и правда повесить эти снимки, пусть народ знает своих героев-браконьеров !
Гость
6247 - 14.11.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
В ручную сети уже давным -давно не плетут,даже дедушки в деревнях.
пардоньте... мои глаза меня не обманывают

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Профессиональные сети покупаются в виде полотна
это вы о профессиональных браконьерах?

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
А китайское г. ставят в основном дилетанты и из-за малой стоимости и бросают их везде,в лучшем случае на берегу.
это еще более опасно.
6248 - 14.11.2012 - 21:01
Пора бы уже модератору "грохнуть" лишние темы про щуку.
А то так войдёт в моду клонировать, а впереди ещё +++Щука на спинниг!!+++Зима2012.

P.S. Извиняюсь за повтор.
Гость
6249 - 14.11.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от lexa87 Посмотреть сообщение
А те кто ловят сетями рыбу и допустим не продают а раздают как Робингуды - это по твоему не браконьеры ??? Какая разница! Сеть в руках это и есть браконьерство!
Смотрите, есть понятие квоты. Ясно, что это для промысловой ловли, честно сказать, надо уточнить....и общий вес улова на одного рыбака, и есть ли вообще такое ограничение в любительской ловле. Но например, есть постановление о допустимом количестве крючков на одного рыбака, не более 10. Но почему то нет законного ограничения по снастям.... конечно понятно, что (например) карпятник вряд ли выставит 10 палок. Ибо он просто сам себя изнасилует. (наблюдал за таким, который поставил 7 карповых удилищ, мне его реально было жаль%) ) И сам ничего не поймал, но зато посмешил %) Теперь по поводу сетей. К сожалению, у нас нет законодательной базы ограничивающая использование рыболовных сетей. К счастью, в начале года начали рассмотрение законопроекта, который разрешает приобретение сетей только по именным разрешениям, которые выдает Федеральное агентство по рыболовству. То есть открытая розничная продажа сетей будет вне закона. Но пока его не приняли. Потому бракоши пока этим и пользуются. И с юридической стороны, опасность использования рыболовных сетей, на данный момент, равнозначна опасности поплавочной удочке. Посему, вы правы...надо менять сознание и стереотипы, и как минимум - любить природу.
6250 - 14.11.2012 - 21:15
aquadeZign - сеть сделанная руками русского "мастера" браконьера - это хорошо и совсем не браконьерство, ставьте, ловите, а китайского это плохо - реально бред!!!))) Вот это я понимаю отличное начало борьбы с браконьерством, в смысле его массового порождения, так держать, представляешь если кто-то из молодежи уверует, что делать и ставить самодельные сети это правильно!

Слепой - уххх как ты оживился, уж в твоем уважении я точно не нуждался, значит еще не все потеряно маладец)))), ты хоть знаешь где у нас в крае можно светлого запрещенного горбыля поймать, перечисли хоть пяток мест, ладно хоть aquadeZign по его писанине видно, что человек новый в этом деле (сеточников) и только начинает во всем разбираться, а ты то чего такие ляпы пишешь, в рыбце типа разбираешься (малый-не малый), а где про темного горбыля написано "запретного" процитируй, давай еще какую-нибудь фигню навояй!)))
6251 - 14.11.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
это вы о профессиональных браконьерах?
Это я о профессиональных сетях ,предназначенных для облова водоёма в рыбхозах.
Сейчас всякими сетями и электроудочками пользуется всякая шалупонь,причём которая не последний кусок хлеба доедает.
А браконьеры с покровителями и тоннами выгребающими рыбу пользуются "огородами" - вентеря с крыльями от ста метров в разные стороны.
Гость
6252 - 14.11.2012 - 21:26
Что, обосрались господин насчет рыбца в Кубани, брехня не прокатила ?! Теперь пытаешь отмыться и перевести стрелки в другую тему ?

... многие форумчане тебя таким и запомнят: браконьерствующего в гырлах и голимого клеветника не имеющего никакого понятия что такое рыбец !
... а про горбылей нехрен толочь впустую, всЁ достаточно ясно (для вменяемых форумчан !) было сказано в той ветке, где повесили фотографии горбыля на разделочной доске. Если с памятью туго - открой и почитай ту ветку !
.... рыбцовый брехун блин !
Гость
6253 - 14.11.2012 - 21:39
146-sergeynovoross >Прежде чем бороться с браконьерством, надо понимать их юридическое обоснование. Сети - у нас, пока, не являются браконьерскими снастями (надеюсь это скоро изменится), так же как и макушатники, ловля смыком и еще есть прочее. Но все знают, что ловля таким видом наносит ущерб окружающей среде, рыбе и поголовью в целом. Но из зол, пока приходится выбирать наименьшее зло. Это действительность. Потому придется искать другие пути привлечения к ответственности. Как говорится, "если не за ствол, то за наркоту". (Слепой....я служил на СМФ, морским пехотинцем, к лейтенантам и капитанам полициии не имею отношения...эта фраза у меня пришла спонтанно, как образ)...а то ведь прицепится к словам )))) Так вот. "Дедушкина ручная сеть" в любом случае, более гуманная нежели китайка. Дедушке не выгодно ловить таким образом, что бы в следующем году у него не было улова.
6254 - 14.11.2012 - 21:40
Слепой - ну ну ну, успокойся, переволновался смотри как, пора баиньки, ты прав ты прав, я главный браканьер в крае, дай Бог чтоб все остальные братья по спиннингу такими же браками были (представляю сколько народу щас над тобой ржот), все хорошо, 20 капелек валерьяночки прими и спать, я про твоего некрупного рыбца больше никому ни слова, ты не браконьер все хорошо, спокойной ночи...)))))
Гость
6255 - 14.11.2012 - 21:41
Нашел интересные свежие фото в соц. сети, предлагаю создать тему! Например - " Их нужно знать в лицо !!! "
[img][/img]
Гость
6256 - 14.11.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Это я о профессиональных сетях ,предназначенных для облова водоёма в рыбхозах.
вот именно.... такие сети не должны поступать в свободную продажу, а китайка тем более!

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Сейчас всякими сетями и электроудочками пользуется всякая шалупонь,причём которая не последний кусок хлеба доедает.
ну ловля биоресурсов электрошоком, запрещена, потому с этим бороться можно и нужно. Что касаемо сетей - запретить в свободной продаже.
6257 - 14.11.2012 - 21:49
aquadeZign - "Сети - у нас, пока, не являются браконьерскими снастями (надеюсь это скоро изменится), так же как и макушатники, ловля смыком" - а вот это уже не правда, у нас в Новороссе видимо совсем другие законы чем в России и за драчку выписывают административные штрафы с конфискацией браконьерского орудия ловаи штраф за каждую голову лобаня и это правильно, к сожалению это носит еденичный характер, потому что ублюдков с драчками развелось огромное количество, дерут рыбу мешками и тут же продают среди бела дня, лишь отдавая дань полиции в кулачке, весь причал потом в крови и шелухе на сотни метров, что ночью делается просто и говорить не хочется, уроды [*****]...
Гость
6258 - 14.11.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
146-sergeynovoross >Прежде чем бороться с браконьерством, надо понимать их юридическое обоснование. Сети - у нас, пока, не являются браконьерскими снастями (надеюсь это скоро изменится), так же как и макушатники, ловля смыком и еще есть прочее. Но все знают, что ловля таким видом наносит ущерб окружающей среде, рыбе и поголовью в целом. Но из зол, пока приходится выбирать наименьшее зло. Это действительность. Потому придется искать другие пути привлечения к ответственности. Как говорится, "если не за ствол, то за наркоту". (Слепой....я служил на СМФ, морским пехотинцем, к лейтенантам и капитанам полициии не имею отношения...эта фраза у меня пришла спонтанно, как образ)...а то ведь прицепится к словам )))) Так вот. "Дедушкина ручная сеть" в любом случае, более гуманная нежели китайка. Дедушке не выгодно ловить таким образом, что бы в следующем году у него не было улова.
??? ЛОВЛЯ СМыКОМ не является браконьерством?? ... Нет слов от этой бредятины! Надоело читать вашу Хрень! Не в водите в заблуждение народ! Протрезвейте либо выздоравливайте по скорее! P.s. ну нет уже сил это читать...
Гость
6259 - 14.11.2012 - 22:01
152-sergeynovoross >скорее всего административные штрфы выписываю не за СНАСТИ, а за лобаня и общий вес улова(неважно какой рыбы). Хотя, административные органы имею право сами устанавливать нормативы. Вполне возможно и за снасти. Молодцы. Но то, что "дерут рыбу мешками и тут же продают среди бела дня, лишь отдавая дань полиции в кулачке" - прискорбно. Запишем.
Гость
6260 - 14.11.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
все хорошо)))))
Вонючий духан от твоей брехни остался.

Можно быть брехуном по недомыслию - а можно быть умышленным пачкуном-клеветником как ты.
Вот от такого говна (как ты пытался прогнать тут насчет запрета на ловлю рыбца - для тебя видно все форумчане лохи, ничего не соображают ?? НЕТ - не прокатило !) тебе сложно будет отмыться, хоть ты сейчас резко пытаешься поменять свой имидж от грязного брехуна на белого и пушистого !
6261 - 14.11.2012 - 22:04
И еслиб такие как Слепой прирожденные ораторы не несли ненужную никому чушь целыми днями на форуме, потому что тупо есть куча ненужного времени и нечем заняться сидя у монитора, а действительно хоть немного внесли свою лепту в отношении искоренения электриков-сеточников-драчников, вот тогда многие действительно сказалибы - Слепой не балабол а красава, наш чел, а пока у нас все наоборот к сожалению и света в тунеле не видно!!! За последние 8 лет около 6 наших пацанов, из моего двора в частности на Октябрьской в Новороссе вместо драчки взяли в руки спиннинги и занялись ловлей хищника и др. рыбки в море нормальным человеческим способом, сходив со мной несколько раз на рыбалку, я им все свои старые спиннинги задарил когда-то и это хоть и маленькое, но достижение как я считаю, так что надо меньше языком мелить, как все мы умеем, а больше делать, хоть по капле в море, но делать ИМХО!!!
Гость
6262 - 14.11.2012 - 22:07
153-lexa87 >читайте выше....ЮРИДИЧЕСКОГО обоснования в запрете ловли СМыКОМ у нас нет. [*****] а давно пора ! То, что СМЫК браконьерская по своей сути, ФАКТ! И никто в этом не сомневается. Посему борьба со смыкачами, сетевиками, макушатниками, носит индивидуальный характер.
Гость
6263 - 14.11.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
внесли свою лепту в отношении искоренения электриков-сеточников-драчников,
....народ помнит "как ты вносишь свою лепту" в соловьях !!!
... ну блин какая скользская устрица, нет чтобы извиниться за клевету на форуме - продолжает юлить как глист !
6264 - 14.11.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
152-sergeynovoross >скорее всего административные штрфы выписываю не за СНАСТИ, а за лобаня и общий вес улова(неважно какой рыбы). Хотя, административные органы имею право сами устанавливать нормативы. Вполне возможно и за снасти. Молодцы. Но то, что "дерут рыбу мешками и тут же продают среди бела дня, лишь отдавая дань полиции в кулачке" - прискорбно. Запишем.
Нет именно за незаконный вид ловли, за двойники на леске, а не за превышение килограммов, причем шьрафы выписавыют независимо от того выловлен драчкой 1 хвост кефалевых или несколько! http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=11035&f=44
6265 - 14.11.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross внесли свою лепту в отношении искоренения электриков-сеточников-драчников, ....народ помнит "как ты вносишь свою лепту" в соловьях !!! ... ну блин какая скользская устрица, нет чтобы извиниться за клевету на форуме - продолжает юлить как глист !
Да помнит все народ, успакойся уже, не интересно, спи давай, не порть свой положительный рейтинг на сегодня!)))
Гость
6266 - 14.11.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Да помнит все народ,
А вы собственно кто, господин форумчанин ?? ... подзабыл я чего-то.

.... ааааааа, вспомнил, это тот самый клеветник, который обвинял форумчан в незаконной ловле рыбца !!

Так это Вы ??? ... или я чего то путаю ??
Гость
6267 - 14.11.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Нет именно за незаконный вид ловли, за двойники на леске
- ну это хорошо.
Гость
6268 - 14.11.2012 - 22:36
ну, побеседовали и будет
след тема в замок, автор в баню
Гость
6269 - 14.11.2012 - 23:18
Трындец че они с ней делать то будут
Гость
6270 - 15.11.2012 - 07:13
Если рыбу сложить как дрова,то получиться 1 кубометр!!! Ахтунг!!!
Гость
6271 - 15.11.2012 - 07:28
Да ладно, накинулись. Их на фото двое, пополам разделят. На каждого штук по 15 выйдет. Если семья из 4 человек то 2-3 раза котлеты пожарить.
На фото вроде шнурков и особо крупных щук нет, как раз вся съедобная
Всё ИМХО
6272 - 15.11.2012 - 07:58
629-lexa87 >Съездил бы лучше на рыбалку)
Гость
6273 - 15.11.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
629-lexa87 >Съездил бы лучше на рыбалку)
Ненравится?) может ты на фото?
6274 - 15.11.2012 - 08:45
632-sergvp >кошака забыл посчитать)))
6275 - 15.11.2012 - 11:01
634-lexa87 >Мне нравится, меня на этом фото нет, но ты можешь найти в поиске если больше нечем заняться!
Гость
6276 - 15.11.2012 - 12:03
629- я бы засолил столько щуки! в легкую
Гость
6277 - 15.11.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от nuaric Посмотреть сообщение
629- я бы засолил столько щуки! в легкую
.... солить щуку это все-равно что выбросить. ... в легкую !
Гость
6278 - 15.11.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
634-lexa87 >Мне нравится, меня на этом фото нет, но ты можешь найти в поиске если больше нечем заняться!
Как заскучаю на работе,так попробую найти;)
Гость
6279 - 15.11.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от lexa87 Посмотреть сообщение
Нашел интересные свежие фото в соц. сети, предлагаю создать тему! Например - " Их нужно знать в лицо !!! " [img][/img]
Классное фото.Два старых ч(м)удака гордятся тем что своим внукам они ничего в плане рыбалки не оставят.
Неужели нельзя взять с рыбалки 2-3 экземпляра,для души и удовольствия съесть.
Нет,надо нагрести побольше,чтобы стухла,ну ничего,главное своим беззубым старым ртом на фоне их на фотографии полыбится.
Руки им переломать надо,чтобы к спиннингам и веслам притронуться больше не могли.
Бомжи голодающие....
Гость
6284 - 15.11.2012 - 14:28
где половить щуку в крае на выходных?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены