К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
6161 - 13.11.2012 - 14:22
... красную повязку дали ?
... а пистолет ? ... с патронами ??
Гость
6162 - 13.11.2012 - 14:51
Ну много говорить не буду, факты скажут за себя сами.

В первых месяцах следующего года, планирую запустить интернет-проект, который вынашивал и реализовывал весь 2012 год. Адрес проекта пока давать не буду, ибо там кроме логотипа и небольшого вводного текста ничего пока нет.

Суть проекта, сбор реальной информации (фото и видео) с сопроводительными текстами и местом обнаружения (GPS и Google координаты будут недоступны для общего пользования) по фактам незаконного рыболовства, не лицензионной охоты, незаконной вырубке древесины от посетителей интернет-проекта. С последующей передачей информации соответствующие инстанции, и соответственном отслеживании дел по этим заявлениям. Пока интернет-проект будет региональный.

Так же, в следующем году, будет зарегистрирована Региональная Общественная Организация (общественное движение) под этот проект. В планах расширение деятельности проекта и организации на федеральный уровень, а далее на общероссийский.

Сам проект (и в последствии сама организация) - конечно же, не коммерческие.

На данный момент есть два юриста (один из них рыболов, а другой, просто хороший человек), которые помогают на начальном этапе грамотно составлять заявления в прокуратуру, рыбнадзор, Департамент лесного хозяйства, а так же следить за ходом дел по этим заявлениям. Но 2 юриста, это мало... Так что, если есть среди вас неравнодушные юристы-рыболовы, или вы знакомы с неравнодушными юристами - вы бы очень помогли.
Гость
6163 - 13.11.2012 - 15:00
Ладно, я над тобой пошутил малость - ну скучно блин было... щас и скука прошла и коньюнктура на рынке улучшилась.

Молодец - главное оптимизм и вера в реализацию идеи.
Морально я с тобой...

Но блин не все так просто - ведь ты когда звонишь, сообщаешь, короче кому-то стучишь - ты просто помогаешь набивать карман тому кому стучишь, судье которые похерит дело, дознавателю который по малозначительности прекратит, да даже просто участковому который как бы типа ничего о чем ты сообщал не найдет - ну и естественно снимет бабки.
Так на кого ты работаешь -юный следопыт !
Гость
6164 - 13.11.2012 - 15:07
84-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Но блин не все так просто
для того то у нас юристы и есть. А если следовать теории "ведь ты когда звонишь, сообщаешь, короче кому-то стучишь - ты просто помогаешь набивать карман тому кому стучишь" то тогда зачем они нам нужны ...давайте линчевать? Это ж анархия...

А на счет "судье которые похерит дело, дознавателю который по малозначительности прекратит, да даже просто участковому который как бы типа ничего о чем ты сообщал не найдет" - не надо утрировать и всех под одну гребенку. Среди работников этих органов есть очень порядочные люди.
Гость
6165 - 13.11.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
А на счет "судье которые похерит дело, дознавателю который по малозначительности прекратит, да даже просто участковому который как бы типа ничего о чем ты сообщал не найдет" - не надо утрировать и всех под одну гребенку. Среди работников этих органов есть очень порядочные люди.
ВАУ !!!!!! ООООООО - АААААААААА-----ну даааааааааааа?!?!?

Зная о чем идет речь(это даже не обсуждается, это просто прими как аксиому, как верующий принимает веру в бога ! ... короче чтобы тебе в будущем не разочароваться в жизни поверь что такого как ты утверждаешь не бывает - это фантастика, или просто блефффф!) я меньше удивлюсь если увиже инопланетянина - чем того, на кого ты покажешь пальцем и будешь утверждать что он не такой как все !
Гость
6166 - 13.11.2012 - 15:30
86-Слепой >ну я агностик )) А Вы как атеист, еще более верующий в НЕсуществование, чем верующий в существование )) И к религии и богу, тут нет никакого отношения. Поверьте, меня переубеждать ни в чем не надо. И Вас я переубеждать ни в чем не собираюсь. Моя задача не в том, что бы переубедить Слепого, а в том что бы браконьеру сильно усложнить жизнь. Слепой может потом сам, подтянется к борьбе против бракош ))) А может и не подтянется, это его личная гражданская инициатива.
Гость
6167 - 13.11.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Слепой может потом сам, подтянется к борьбе против бракош )))
Я уже достаточное время являюсь абсолютно законопослушным гражданином (правил дорожного движения как пешеход и как водитель не нарушаю, вовремя уплачиваю налоги, всевозможные платежи и пошлины) и на этом моЁ сотрудничество с представителями чиновничей "братии" заканчивается авсолютно заканчивается.
И выискивать всевозможных нарушителей,браконьеров, не плательщиков и сообщать о них представителям того органа, реформа которого так и не проведена - я не буду НИКОГДА, дабы не пополнять его и без этого весьма кудрявые нетрудовые доходы !
Гость
6168 - 13.11.2012 - 16:00
88-Слепой >Да пожалуйста, я же Вас не принуждаю. Это ваше личное дело. А у меня есть свое личное дело. На этом и остановимся.
Гость
6169 - 13.11.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
А у меня есть свое личное дело. На этом и остановимся.
Последний вопрос (цитата:не надо утрировать и всех под одну гребенку. Среди работников этих органов есть очень порядочные люди.

Не будь пустословом - назови/покажи ну хотя бы одного ?! Пусть это даже будет учетчик из информационного центра, пусть даже вообще "на земле" не работает и с гражданамии нарушителями не контактирует !
Ну хоть одного назови/покажи....

P.S. ... за 100-200 зеленых любой из названных тобой вынесет из служебного здания любую распечатанную информацию, даже ту которую он и сам не вправе читать.. Проверено лично !
Гость
6170 - 13.11.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
ладно что вы накинулись на парня.Вчера ездил в Краснодар с Новороса так вот по пути перед энемом вроде есть водоем справа.Там полюбому щука есть.Пока стоял на обочине по мокрым делам несколько раз видел как играла(мальков гоняла).Местным вопрос:как водоем называется?
большие энэмские озёра:) и справа и слева
Гость
6171 - 13.11.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от дядяАлик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Турлюн_Александр ладно что вы накинулись на парня.Вчера ездил в Краснодар с Новороса так вот по пути перед энемом вроде есть водоем справа.Там полюбому щука есть.Пока стоял на обочине по мокрым делам несколько раз видел как играла(мальков гоняла).Местным вопрос:как водоем называется? большие энэмские озёра:) и справа и слева
Там хоть лягушки водятся?
Гость
6172 - 13.11.2012 - 21:20
75-aquadeZign > вот ты так снисходительно о борцах с сетями и браками - мол на словах, давай я в фейк прикреплю и телефоны служб контролирующих организаций и т д, чтоб каждый честный рыбак мог обратиться и сообщить о нарушении
но нужны именно телефоны честных ментов, инспекторов
а вот с этим прямо скажем проблема
или опубликуй, а я позвоню, зафиксирую, и в соответствующей теме выложу отчет, и не только я надеюсь
и твой оптимизм заразителен тем кто не сталкивался с этой грязью
мое имхо последних ментов в 90х похоронили, остались бизнесменты((
6173 - 13.11.2012 - 21:22
Неужели и до нашего моря бравые кубанские парни с электроудочками добируться в скорем времени, я думал драчка и количество ее поклонников - это самое страшное, что когда-либо видел на море...
Гость
6174 - 13.11.2012 - 21:27
93-cloctor >вот для таких вот целей и создаются подобные интернет-проекты. Так сказать ВОТ факт, ВОТ заявление, ДАВАЙТЕ действие. По любому заявлению должна быть хоть какая нибудь реакция соответствующих органов. Потому, параллельно, будет создано Региональное Общественное Объединение (Движение), с юристами в арсенале, что бы был ответ господ чиновников не перед ОДНИМ заявителем, а перед общественностью в целом. Одного отшить можно....а вот с "группой товарищей" уже посложнее дело будет.
Гость
6175 - 13.11.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
93-cloctor >вот для таких вот целей и создаются подобные интернет-проекты. Так сказать ВОТ факт, ВОТ заявление, ДАВАЙТЕ действие.

... параллельно, будет создано Региональное Общественное Объединение (Движение), с юристами в арсенале, что бы был ответ господ чиновников не перед ОДНИМ заявителем, а перед общественностью в целом.
aquadeZign

Дружище, ты меня извини конечно за мою прямолинейность рабоче-крестьянскую, но ты наивен как молодой тепличный огурчик !

Ты что себе, пардон, возомнил ? Что в прокуратуре, полиции, милиции, ФээСБэ, ГРУ, СВР, у муниципалов и федералов будут созданы специальные службы которые будут отслеживать появление на твоем сайте информации о совершаемыхили замышляемых злодеяниях, посылать на места группы немедленного реагирования и затем докладывать тебе лично о результатах рейдов и принятых мерах ??!! Аллах-[*****]-акбар !

Ты вообще откуда такой инопланетянин ??

Даже если ты направишь в органы заявление с уведомлением - ну не факт что тебе ответят, не факт что тебя заметят вообще,

Для твоего общего развития сообщаю, что есть такая книга УПК РФ называется (ну типа нашего россейского гаррипотера...). Когда ты эту книгу изучишь (и лучше еще сдашь мне в инете зачет...)- ты будешь знать, что вское телодвижение правоохранительных структур регулируется именно этой книгой.
На твой сайт абсолютно всем структурам (перечислять не буду - лень) наср....наплевать с пизанской башни.

... что-то вспомнилось в революционной песне слова о мечтателе-хохле и его революционных порывах !
cloctor- что-то мне кажется мы недооцениваем орригинальную неадекватность aquadeZign.
Может его как-то с большей пользой использовать? ...
Гость
6176 - 13.11.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Неужели и до нашего моря бравые кубанские парни с электроудочками добируться в скорем времени,
... от вас и пошла эта зараза !! ... впрочем как и СПИД по краю, ... и жук колорадский, и мандавошки в арабских апельсинах !!))))))))))))))))
Гость
6177 - 13.11.2012 - 22:06
96-Слепой >Слушайте, да Вам какое дело то до всего этого? Вы свою позицию высказали. Я её принял, как факт. А все остальное мое личное дело, мои проблемы, мне с этим сталкиваться, а не Вам. Что ж Вы все не уйметесь то?
Гость
6178 - 13.11.2012 - 22:10
98-aquadeZign >я заметил, что у Вас, не только словесный понос, но и полное отсутствие чувства такта, субординации и обычного человеческого взаимоуважения. Я Вам не сосед по подъезду, и не Ваш закадычный друг, что бы мне ТЫкать.
Гость
6179 - 13.11.2012 - 22:27
А что ты так резко возмущаешься ? Тебя же за язык никто не тянул ?! Ты сам рассказал о своем инет-проекте, о том как ты видишь его перспективы. Мы высказали что думаем по этому поводу. Мог бы поблагодарить за консультацию и бычить...

Хотя если вернуться к самым первым постам - ну когда такое было чтобы чел. с психологией чиновника кого-нибудь благодарил...

И еще: пришел на форум - имей терпение, истерики присущи молоденьким легкоранимым девочкам...
Гость
6180 - 13.11.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Мы высказали что думаем по этому поводу. Мог бы поблагодарить за консультацию и бычить...
Консультацию ? ))) Спасибо...ага )) ОЧень познавательно так. Только это выглядит как психологическое давление и троллинг.

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
И еще: пришел на форум - имей терпение, истерики присущи молоденьким легкоранимым девочкам...
Это говорит об отсутствии с Вашей стороны этики интернет общения.

Дабы Вам спалось спокойно... Благодарю за Ваше небезразличное отношение. Ведь по сути, если бы было все равно, и разговоров не было вообще.
Гость
6181 - 14.11.2012 - 07:37
Перечитал тему. Хочу задать два вопроса Слепому:
1. Подтверждаете ли вы факт наличия браконьерского произвола на наших водоемах?
2. Если подтверждаете, то существуют ли на ваш взгляд эффективные методы борьбы с этим произволом в рамках закона?
Гость
6182 - 14.11.2012 - 07:53
95-aquadeZign > не хочу убить накорню пионерский задор, но по факту на этот ресурс никто и заходить то не будет, а органы отчитываться перед виртуальной общественностью не должны
Гость
6183 - 14.11.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
но по факту на этот ресурс никто и заходить то не будет
Ну об этом рано еще говорить. Не вам мне рассказывать, что проекты подобного рода (по сбору фото и видео фактов, например качества покрытия дорог), активно развиваются в других регионах, инициаторами которых являются сами административные управления.

Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
а органы отчитываться перед виртуальной общественностью не должны
я ранее уже говорил, будет официально в юстиции зарегистрировано Региональное Общественное Движение, вот перед ним и будут отчитываться. А интренет-проект, это просто площадка для оперативного сбора информации и визуальных фактов (фото и видео).
Гость
6184 - 14.11.2012 - 09:55
103-cloctor >да и рабочие примеры, такие как РосЯма и АвтоЧмо - достаточно активно развиваются с неплохими результатами по реакции на факты соответствующих служб.
Гость
6185 - 14.11.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
А интренет-проект, это просто площадка для оперативного сбора информации и визуальных фактов (фото и видео).
Тем более, сейчас не составляет особого труда передать информацию прямо с места событий.
Гость
6186 - 14.11.2012 - 10:22
2_Alex новичок, посмотри РЫБОЛОВНАЯ БАРАХОЛКА-2012 там парень продает Jackson Dead Float 80F цвет FPG (морковка) Цена 600 руб пост 2121
Гость
6187 - 14.11.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Мех Мех Посмотреть сообщение
Перечитал тему. Хочу задать два вопроса Слепому: 1. Подтверждаете ли вы факт наличия браконьерского произвола на наших водоемах?
Однозначно ! Есть водоемы где незаконный вылов биорессурсов осуществляется в промышленных масштабах, и есть водоемы где такой незаконный вылов уже привел к практически полному исчезновению отдельных видов обитателей.

Цитата:
Сообщение от Мех Мех Посмотреть сообщение
2. Если подтверждаете, то существуют ли на ваш взгляд эффективные методы борьбы с этим произволом в рамках закона?
Приведу пример, который и будет конкретным ответом на состояние охраны биорессурсов: после постройки домика в Пригибском я стал значительно чаще бывать в этой части лиманов, в благоприятные погодные периоды по два раза в неделю. Комфортное жильЁ, комфортная мотолодка, наличие авто и надежная "спитая" компания это позволяли.

Увиденные мной масштабы, не побоюсь сказать, массового истребления водных обитателей повергли меня в шок ! Я и раньше имел представления о том, ЧТО такое браконьер и браконьерство: кто-то сеточку ставит, кто-то смыкует,кто-то бредень затягивает, вентеря, коты - ну все это вообщем то по мелочи и вроде как обыденные и привычное для России...

Но то что я увидел и оценил в Пригибском, да простят меня модераторы - это был писец !

О местных пригибских аборигерах я уже не говорю - это их вековой уклад жизни и кроме как кормиться тем что дает водоем - им жить просто не на что ...

Рассказываю типовую принципиальную схему организации крупномасштабного браконьерства.

Так вот: команда деловых предприимчивых ребят покупает в Пригибском ветхий домик, или часть домовладения. Ставит времянку, вагончик или ангар из профиля.
Завозит 3-4 моторных лодки ахтарского производства под 50-75 сильными моторами. Кто видел - тот знает что ЭТО: это такие пластиковые корыта в которые можно загрузить сразу 2-3 "лавы".
Завозят рабочих и система браконьерского уничтожения водных обитателей начинает свою работу.
У них четкое распределение обязанностей.
Одни на моторах завозят и устанавливают свежие "лавы" с наживкой в лиманах, привозят на берег "лавы" с добычей" в ангар, другие на берегу выбирают добычу из раколовок и тут же наживляют свежую наживку, сортируют привезенных раков. И так круглый день каждый день постоянно, днем и ночью, моторки носятся туда-сюда. Туда с "лавами" со свежей наживкой - сюда с лавами с добычей.

Два раза в день приезжает термобудка, загружается рак и в Краснодар. Где продается ?? - охриненный секрет: во первых на "сенном", во вторых в магазинах раковой № 1 ! Да, да - раковой №1 рядом с севанским и алтайским раком продается мелочьразмером с детский мизинец, которую они называют пересортица или некондиция(ну не признаваться же в самом деле что это браконьерская добыча из Пригибского )
А на сенном продается под прикрытием липовых документов Пригибского рыбколхоза - для тех кто не в курсе: рыбколхоза уже давно не существует, есть только конкурсный управляющий и бухгалтер.

Так вот, увидев все ЭТО и ужаснувшись масштабам уничтожения раков (кто не в курсе - промышленный лов в наших лиманах запрещен как исчезающего вида), более менее крупный рак в лиманах уже практически истреблен !

Так вот, ужаснувшись я поехал к местному участковому (подробности пропущу), встреча не дала результатов. Затем я поехал в Калининскую к начальнику МОБ Калининского УВД - подробности тоже пропущу.

Результат встречи с участковым и начальником МОБ - все все знают, все в курсе, на словах осознают что ЭТО безобразие и с этим надо бороться, и у них есть разработанные типовые планы мероприятий . и т.д. и т.п. ... ну и прочая лабуда ! (о проведение этих типовых мероприятий чуть ниже...)

На моЁ предложение - ну нахрен планы, поехали вместе - покажу эти ангары, бригады, причалы,где кто и что и возьмете с поличным, с добычей, там ведь работает постоянный конвеер - ответили, вы не учите нас работать, мы сами знаем когда надо делать проверки.
Это был формальный ответ. А неформально конвеер истребления биорессурсов потому и работает, что ВСЕ кто по долгу службы должен пресекать браконьерство - об этом абсолютно все знают, и с этого кормятся.
Знает участковый, знают начальник служб и отделов местного УВД, знают сотрудники ГАИ которые знают где и когда будет проезжать термобудка и они уже тут как тут со своим постом....

Знают местные пожарники, знает местная администрация - не знает только наивный мечтатель-хохол (это я так пошутил для разрядки )))!aquadeZign

Попытался побеседовать с местными Пригибскими аборигерами: мол что вы смотрите на все ЭТО, ну уничтожат эти пришлые раков и рыбу, на что Вы блин будете жить.
Ну покивали местные головами да, это нехорошо, не правильно - но с другой стороны пришлые ловят - а мы что, будем смотреть сложа руки ??... мы тоже пойдем ловит !

Кто-нибудь из наивный форумчан (ну типа aquadeZign) может задать вопрос: "Ну а как же запретные периоды, трехмесячник охраны нереста ??" Отвечаю - моторы моторных лодок гудят днем и ночью,добыча исправно доставляется на берег, исправно приезжают за добычей автомобили.. Но ! Бывают дни когда проводятся так называемые типовые охранные мероприятия (о которых говорил выше...) - за пол дня до мероприятия в Пригибский следует телефонный звонок и сообщение, чтобы к примеру к такому то времени в лиманах не было ни одной сетки, ни одной раколовки. ни одной моторки. И как в детской игре, кто не спрятался - мы не виноваты.
Кто попадает под такое рейдовое мероприе - да тот кого не известили, в основном лохи приезжие рыболовы-любители...
Точно так же после окончания рейда следует еще один звонок - отбой, можете выходить на воду !

Ну а теперь после всего написано надо ли отвечать на вопрос об эффективных методах борьбы с браконьерством в рамках действующего Закона ? Думаю у каждого кто набрался терпения и дочитал до конца ответ будет однозначный.

... виноват, не у каждого - у aquadeZign будет все тот же наимный ответ что и ранее в этой теме !
Гость
6188 - 14.11.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Мех Мех Посмотреть сообщение
Перечитал тему. Хочу задать два вопроса Слепому:
... вроде как ответил на вопрос ?! ... правда много букв написал, устал.
Гость
6189 - 14.11.2012 - 11:06
107-Слепой > Доброго дня Вам! История поучительная, и на мой взгляд, правдивая и соответствует действительности. Одно дело, ходить ОДНОМУ и пытаться дело сдвинуть с мертвой точки. а другое дело когда идет общественное давление. Так как у нас все чинуши любят бумажки, вот бумажками их и надо поучать.

Пишем заявление в местном управлении о факте браконьерства, получаем номер входящего документа, с вашей подписью и подписью ответственного лица. Попутно пишем заявление в Рыбнадзор и прокуратуру, где так же получаем номер входящего документа. Есть закон о порядке рассмотрения таких заявлений. Если есть возможность, так же пишем письмо в общественную приемную администрации округа (района, поселения). Ждем реакции. Реакция будет однозначно, и не важно положительная или отрицательная на данном этапе. Это сейчас не важно. Далее включаем артиллерию в виде репортеров газет, телевидения и прочей медиа-массы.

Естественно, одному человеку это сложно делать, нервы, время и прочее....да и простой фактор одиночки, всегда притупляет. Задаешь вопрос...мол, а нафига мне все это? Столько движений, а результата не будет. Уходишь в стопор, и даже не доходишь до самого простого, просто позвонить и сообщить дежурному.

Вот для того, что бы само сознание граждан изменить, это все и планируется активно реализовать. Что бы любой человек, ставший очевидцем браконьерского беспредела, мог чувствовать себя НЕ одиноким. А тем более, когда всю основную бумажно-чинушную работу будут делать подкованные в этих вопросах юристы, это как то даже вдохнавляет. Всего то нужно, оставить фото или видео-факты, кратное описание увиденной ситуации и координаты преступления. Ничего сложного в этом не вижу.
Гость
6190 - 14.11.2012 - 11:11
105-aquadeZign >ну поживем увидим, только интересен срок реализации проекта
так сказать когда от слов перейдем к делу, а то тут по твоему все на словах мастера, вот хотелось бы чтобы ты выделился среди нас)
Гость
6191 - 14.11.2012 - 11:11
108-Слепой > И соглашусь на все 200% с тем, что придется бороться не только с самими браконьерами, но и с коррупцией в управляющих и контролирующих органах. Так а кто, если не мы с вами? Это только кажется что все сложно, главное начать а потом не останавливаться.
Гость
6192 - 14.11.2012 - 11:27
Выскажу тогда и свое мнение, как человек имевший когда-то отношение к всевозможным операциям типа "Путина" и т.д.проводимых в тех районах, Слепой на 100% раскрыл ответ на второй вопрос, слишком много людей (к сожалению) кормятся от данного незаконного бизнеса, и искоренить эту ситуацию в ближайшем будущем практически не возможно (опять же к большому сожалению), но (мое мнение) не надо недооценивать и начинания aquadeZign, в данный период времени все-таки дело потихоньку сдвигается с мертвой точки, а именно "крышевание" и тому подобные характерные проявления со стороны правоохранительных органов, реально люди лишаются своих должностей на раз-два, поэтому начинания aquadeZign поддерживаю, но чтоб появились определенные результаты пройдет еще очень много времени. Вкратце все.
Гость
6193 - 14.11.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
107-Слепой > Доброго дня Вам!
Здравствовать и Вам, пока вы еще на свободе и пока ваши органы обоняния не осквернены камерным запахом параши !

Сознаю что шутка грубейшая, но она вполне соответствует складывающейся ситуации в нашем государстве.

Я в свое время поиграл в те игры которые вы предлагаете играть - наигрался....

Вы думаете почему я одним-двумя предложениями не ответил на вопрос Мех Мех об эффективных методах борьбы с браконьерством (хотя у меня давно готов конкретный ответ...)??
Да только потому что НЕ ХОЧУ доставлять удовольствие господину старшему лейтенанту (возможно уже капитану - извините что не в курсе и не поздравил с повышением...), который читает по долгу службы эти строки и одновременно закусывает пивко все теми же раками - обвинить меня в экстремизме и призывах....

aquadeZign, уважаемый, Вы предлагаете бороться с участковым, с начальником МОБ, с другими перечисленными мною должностными лицами ??? ... это без меня.

Вы хотите превратиться в "Навального" и вкусить всю прелесть стать объектом "охоты" ?? .... еще раз без меня.
Навальному лично президент обещал всяческую поддержку и защиту еще год назад (мол давай-давай, копай, выявляй, обличай !!!), что из этого получилось все знают !

Короче aquadeZign - желаю вам успехов в той деятельности, которую вы может быть успеете реализовать находясь на свободе.

Ну а если Ваш процессуальный статус вдруг поменяется - желаю Вам успехов в ударном труде на лесоповале...
Примите это типа шутки...
Гость
6194 - 14.11.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
108-Слепой > И соглашусь на все 200% с тем, что придется бороться не только с самими браконьерами, но и с коррупцией в управляющих и контролирующих органах. Так а кто, если не мы с вами? Это только кажется что все сложно, главное начать а потом не останавливаться.
Так перестаньте есть рыбу и хлебать пиво с раками,не будет спроса-не будет предложения вот и всё,
Гость
6195 - 14.11.2012 - 11:32
110-cloctor >Запуск интернет проекта запланирован на первую половину февраля 2013 года. На данном этапе идет работа по разработке модулей и сервисов для проекта. Далее тестирование на нагрузках. Домен и хостинг уже приобретен.
Гость
6196 - 14.11.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Так а кто, если не мы с вами? Это только кажется что все сложно, главное начать а потом не останавливаться.
Вот блин.... Уважамый ! Ваша упертая настойчивость наводит меня на мысль - а не тот ли самый ВЫ старший лейтенант/капитан, который специально завел столь провокационную тему и выявляет потенциально опасных для государства граждан с экстремистскими наклонностями, с намерениями изменить государственный строй ??!!

Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
бороться ....с коррупцией в управляющих и контролирующих органах. Так а кто, если не мы с вами?
БЕЗ МЕНЯ !!!

... мне личного опыта и воспоминаний хватит на всю оставшуюся...
А у Вас все свежо и необычно, чешутся руки - так что флаги в руки и вперед !
Гость
6197 - 14.11.2012 - 11:36
aquadeZign соглашусь наверно с мнением большинства что идея похожа на утопию, но из этого если что то получится то это однозначно будет польза. Поэтому ты молодец удачи в твоих начинаниях.
Гость
6198 - 14.11.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Вы хотите превратиться в "Навального" и вкусить всю прелесть стать объектом "охоты" ??
Навальный политикан.... моя активность вне политики.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Короче aquadeZign - желаю вам успехов в той деятельности, которую вы может быть успеете реализовать находясь на свободе.
Вот за это огромное спасибо!
Гость
6199 - 14.11.2012 - 11:47
117-jaxer >я, как человек который ООЧЕНЬ долгое время работал в СМИ, могу с большой уверенностью сказать, что "стадное чувство" это сильная и одновременно опасная штука ))) Стоит "авторитетной" персоне высказать свою мысль, даже негативную, по отношению к "менее авторитетной" персоне, остальная часть будет активно поддерживать "авторитета" в геометрической прогрессии. И не важно, насколько это правильно, не хочется оставаться "серой мышкой", или стать объектом насмешек.

15 лет назад, работая на радио в Мурманске, и имея свою трехчасовую авторскую передачу, я уже сталкивался и со "стадным рефлексом" и с негативом от властей (я подымал очень острые социальные темы, политики никогда не косался...ибо это грязь). Мою передачу и закрывали (потом переходил на другую радиостанцию с этим же проектом), и переносили на "неудобное" время. Ничего... программа существовала в течении 4х лет. Потом я уехал из Мурманска, надоело мерзнуть, так как по рождению я южанин.
Гость
6200 - 14.11.2012 - 12:02
Поверьте, я не питаю ни каких иллюзий. Действительность есть действительность, но и быть улиткой не желаю. Ведь по своей сути и цели, концепция и реализация - безобидны с правовой точки зрения. И то что придется "переходить дорогу" кому нибудь, это я тоже понимаю. Но участвовать в поддержке браконьерства, из за пассивности к происходящему, не намерен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены