К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
6121 - 12.11.2012 - 09:02
Я слышал про форум на рыбалке и не раз. год где-то назад кто-то писал, что на форуме написали про щукана, а на следующие выходные егерь спрашивал что в краснодаре творится, люди едут и спрашивают где щуку у вас мешками ловят.:-)
Гость
6122 - 12.11.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от worax Посмотреть сообщение
сколько езжу на рыбалку ни разу не слышал от рыбаков про наш форум
да и некто и не скажет про форум! Просто будут стоять друг на друге и с азартом шнурков в пакеты сувать!
P.S. Пройденный этап ...
Гость
6123 - 12.11.2012 - 12:11
39-Турлюн_Александр > там местные сети не дадут тебе провести даже поппер
обычно их карьерами кличут
Гость
6124 - 12.11.2012 - 12:26
всем особо добрым и отзывчивым, координаты не платных иводоемов в личку, только в личку
хватит электроловцам подсказки делать
aquadeZign > через время приедешь, решишь снасть закинуть, а там даже лягушки померли - такое было и не раз, кому потом претензии? кто сделал и кто подсказал, осторожнее , тут не только честные спинингисты
46-worax > да нуна, в том годе два раза на темрюкские ездил - оба раза сами подходили приглашали к столу))
Гость
6125 - 12.11.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
всем особо добрым и отзывчивым, координаты не платных иводоемов в личку
Дабы эта проблема не возникала с переодичностью 1-2 раза в день - ну повесЬте блин банннер с соответствующей надписью, или красными буквами напишите пункт в Правилах !!! Ну [*****] каждый день одно и тоже ...

Короче:
1. запРетить на сайте публикацию фотографий "мясозаготовок" - за нарушение бан до следующих месячных и абструкция до самых аденоид !
2. запретить в общедоступном режиме давать ссылки на уловистые рыболовные места, особенно по судаку, жереху, сому, фореле - за нарушение бан на месяц и общественная промывка мозгов !
6126 - 12.11.2012 - 13:51
51-Слепой > Я за !!
Гость
6127 - 12.11.2012 - 13:57
Поддерживаю идею Слепого !!!
Гость
6128 - 12.11.2012 - 14:05
+
BBK
6129 - 12.11.2012 - 14:09
51-Слепой >Поддерживаю.
Гость
6130 - 12.11.2012 - 14:10
я тоже за.молодец Слепой
Гость
6131 - 12.11.2012 - 15:00
еще недавно эти же подписи (не меньше) были за бан Слепому, причем просто за то что он Слепой и после него халивар (не от него, а после)
так к слову
тогда наводящий вопрос - куда прикрепить? и как заставить топикстартеров читать правила? ну активные участники и так знают, а новый человек зашел и правила не читая бахает - это так есть и так будет((
ну и учитывая особую ранимость новичков - тут да, только бан, все ж грубить нехорошо 130 УК РФ
бан 10 баллов месяц
мясозаготовки - троллинг бан 5 баллов 2 недели
Гость
6132 - 12.11.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
еще недавно эти же подписи (не меньше) были за бан Слепому, причем просто за то что он Слепой и после него халивар (не от него, а после) так к слову тогда наводящий вопрос - куда прикрепить?
.... ну да ладно вам, я так давно не смущался !))))
Гость
6133 - 12.11.2012 - 15:15
50-cloctor >я не засиживаюсь на одном месте, слава богу. Да и этот пруд, как бы вообще не новый, не думаю, что о нем никто не знал. У нас по краю прудов полно, сел в машинюку...и поехал искать, смотреть подъездные пути и прочее. Но если вы так настаиваете, в следующий раз буду в личку....и то, после личной встречи на полиграфе ))))
Гость
6134 - 12.11.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
- куда прикрепить?
...и как заставить топикстартеров читать правила?
...а новый человек зашел и правила не читая бахает - это так есть и так будет((
Дружище партайгеноссе !
Ну блин твои вопросы как и куда из той же категории что и :
- как вставить (фотографию...)
- куда (поехать на рыбалку...)

Но все очень просто, отвечаю :
Куда - туда где видно (всем).
Как заставить новичков - регистрация только после прочтения Правил и клика "Согласен"... трехкратного клика после вопроса :"Вы точно согласны ?,... хорошо поДумали...?"

В отношении того что были массовые пожелания отправить меня в "баню" - ну так и тут все просто ! Пацаны просто хотели вместе со мной попариться. угостить меня водочкой, пивком ! НО Я блин очень строгих моральных правил, я даже в очереди стою задом наперед !
Гость
6135 - 12.11.2012 - 16:21
Куда - туда где видно (всем).
не вопрос, у нас там и так 9 прибитых тем
Как заставить новичков - регистрация только после прочтения Правил и клика "Согласен"...
ви таки хотите бедного ивг'ея заставить пег'еписать вбюлетень? бисплатно? та ви что! кто меня скг'много сваг'щика-пгог'гамиста туда пустит?
трехкратного клика после вопроса :"Вы точно согласны ?,... хорошо поДумали...?"
да, и ты действительно считаешь , что перед установкой контента ( в основном пиратского ) принимая условия распространения и пользования программой - кто то читает правила? тогда мы чемпионы по скорочтению, ибо три стандартных листа лицсоглашения майкрософтофис например мы читаем примерно за секунду и нажимаем далее и согласен, и есби для нас и китайцев ( тоже ребята не промах) сделают еще пункт в правилах с указанием мер пресечения по нашему УК и кнопку
внатурисогласен мы и ее нажмем за доли секунды ознакомившись....
не читают((( и не будут, а уйдя в баню на день - есть возможность и правила почитать, и встать на путь исправления и сотрудничества с администрацией)))
Гость
6136 - 12.11.2012 - 16:25
59-aquadeZign > не открою большую тайну если поручусь, что почти все водоемы нашего края как бы вообще не новые
но с появлением инета - ребята стали шустрее работать и сетями и электроловом
ну а то что долго на одном месте не сидишь - так количество ближних прудиков не так и много на самом деле((
Гость
6137 - 12.11.2012 - 16:27
... ну дык если не пытаться как-то изменить ситуацию с "дебильными" вопросами - их число будет множиться. А когда много одних и тех же вопросов - они становятся привычными, и вроде как так и надо !

... и я тогда первым буду задавать вопрос: где половить щуку в гор. Краснодаре ?? )))))
Гость
6138 - 12.11.2012 - 16:29
кстати, а где наши юные пионеры - зеленый патрули, которые собирались тут рейдовать и вытаскивать чужие сети ?
Гость
6139 - 12.11.2012 - 16:38
64-Слепой >они повзрослели, а при вытаскивании сетей и тем более наказании виновных - может наступить ответственность, уголовная. Зачем тут во всеуслышанье под статьей подписываться? они свою работу делают, часто слишком рьяно - можешь не сомневаться
да и юными они были в 90х
Гость
6140 - 12.11.2012 - 16:59
Мужики, в Реданте был кто, как зубатая себя ведет?
З.Ы. Егерю звонить бестолку, у него всегда клюет!
Гость
6141 - 12.11.2012 - 17:36
64-Слепой > Ну вытаскивать чужие (незаконные) сети могут только инспектора рыбнадзора. "Зеленый патруль" при таких делах, может попасть под статью за порчу имущества. А можно снимать на видео, и идти в прокуратуру с этими материалами, хай разбираются.
Гость
6142 - 12.11.2012 - 18:27
Я правила форума прочитал вообще только тогда, когда в первый раз бан получил. Теперь сто раз подумаю перед тем как написать. Чаще как-то передумываю )))
Гость
6143 - 12.11.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
64-Слепой > Ну вытаскивать чужие (незаконные) сети могут только инспектора рыбнадзора. "Зеленый патруль" при таких делах, может попасть под статью за порчу имущества. А можно снимать на видео, и идти в прокуратуру с этими материалами, хай разбираются.
.... как то ЭТО мне немного странно слышать! ...ну да ладно, для первого раза новичку сойдет ! Растет правовое сознание форумчан...
Гость
6144 - 12.11.2012 - 18:42
В Реданте одни охотники.
Гость
6145 - 12.11.2012 - 21:33
60-1000000.
Гость
6146 - 12.11.2012 - 21:54
65-об этом и писали,не трогай чужое и не услышишь выстрел.ПАЛКА БЕЗ КОНЦА. все герои за комп. Пускай факты покажут на фото сети и себя, если такие смелые. А мы будем гордиться ими. ВСЕ НА СЛОВАХ ГЕРОИ
6147 - 12.11.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
39-Турлюн_Александр > там местные сети не дадут тебе провести даже поппер обычно их карьерами кличут
У меня есть средство,после того как потерял приманку единственную в своем роде(делал один умелец копию джиба и создал шедевр).Беру спиннинг косадака до 150гр с сомовьей катухой и плетенкой ПП80лб.Швыряю 60гр блесну и пробиваю акваторию.Правда в прошлом году вытащил толстолобика вместе с сетью,пришлось отдать Мэстным,дабы не получить люлей.Но в течении трех дней спокойно выходил и ловил на воблеры без сетей.
6148 - 12.11.2012 - 22:28
Кстати сдам один Щучий водоем(банить не надо)ст.Полтавская полтавский ерик центр(ул.Красная возле ментовки и бара погребок)Там уж точно электроловами не выбьют.
Гость
6149 - 12.11.2012 - 22:51
68-Слепой >это на словах все герои...а как доходит до дела...так....

Было это недели три назад, мы с супругой решили на текучку пойти в район затона. Закинул три донки, побрасываю спининг, жена на два поплавка ловит. Сидим значит. Рыб не клюет, но зато погода хорошая. Дочка рядом играет. И вот матрах в 50 от нас, появляется смыкарь...и начинает смыкать чехонь. Я заряжаю рогатку, и давай в его строну камушки швырять. Обернулся в мою сторону....я ему громко говорю..."[*****] свалил от сюда...[*****]". Странно, но чувак ушел....но через время замечаю, что обошел он меня с другой стороны, встал рядом с двумя поплавочниками и одним спинингистом...и дальше начинает смыкать. Наблюдал я за этим минут 15.... ни поплавочникам, ни спинингисту-жерешатнику до него не было никакого дела. И видно они даже с ним мило общались. Оставил супругу последить за донками, пошел в сторону смыкаря... смыкарь, завидев мое приближение, начал отдаляться. Так я за ним шел еще метров 150... В общем надоело, повернул обратно, смыкарь дальше поплел. А проходя мимо поплавочников и спинингиста, задал деликатный вопрос... "Ну что мужики, поддерживаем бракошь, чего гада не прогнали?" ...на что поплавочник ответил "Пусть..Всей рыбы все равно не выловит". Вот так.... А я смыкарей как гонял, так и буду гонять.

Сети...ну это ладно, она только крупную рыбу берет, и то не всю. А "электроников" лучше покачественней заснять на видео на месте преступления, и с этим делом в прокуратуру или позвонить в горячую линию рыбнадзора (лучше не геройствовать, а то у этих уродов и ствол может быть припрятан)

Статья 256 Уголовного кодекса РФ за незаконную добычу водных животных с применением электротока наказывает штрафом от ста до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
6150 - 12.11.2012 - 23:20
а можно фото этих приманок "дедфлот(марковка) и тини-магалон(оригинал)"
Гость
6151 - 12.11.2012 - 23:22
73-aquadeZign > то что герой, я понял, а сколько у нас в крае были осуждены по статье 256 не в курсе за последние пару лет?
Гость
6154 - 12.11.2012 - 23:48
74-cloctor >прецеденты есть, и если бы наши граждане были бы бдительны, были бы и осужденные по статье. Так ведь нет..."Меня не трогают, и мне не зачем". А потом ругаем прокуратуру и рыбнадзор, что они ничего не делают.... они физически не могут находиться на всех водоемах. Так может помочь им, если уж стали очевидцем беспредела. Телефончики сотовые то у всех есть с собой.
Гость
6155 - 13.11.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
и если бы наши граждане были бы бдительны,
Типичная логика типичного представителя клана чиновников - которые считают что граждане им всегда все должны: должны стучать, должны сообщать, должны писать, должны просить, должны кланяться, должны унижаться перед ними, должны приносить конверты-откаты-взятки-презенты-благодарности, должны отдавать им доли в предприятиях, часть прибыли - должны, должны, должны...

Слуги народа ...)))))

А ведь таких "слуг" 20 % населения России, т.е. каждый четвертый в России контролирует, проверяет, разрешает/запрещает, надзирает, сопровождает, охраняет, ставит свою подпись, согласует, ставит пломбы/печати/штампы/, заверяет,утверждает....... Т.Е. четверть населения не производит материальных благ, но совсем от этого не страдает в материальном плане...

Блин получаешь зарплату чиновника - так паши чтобы твой хлеб доставался тебе в поте лица - борись с браконьерами, с сетями, с заморами рыбы, с отравлением водомов промышленными сбросами....

Население России тебе и тебе подобным ничего не должно !

... вот жешь блин, "коооруционная составляющая" с утра испортила настроение !
Гость
6156 - 13.11.2012 - 09:25
76-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Типичная логика типичного представителя клана чиновников - которые считают что граждане им всегда все должны: должны стучать, должны сообщать, должны писать, должны просить, должны кланяться, должны унижаться перед ними, должны приносить конверты-откаты-взятки-презенты-благодарности, должны отдавать им доли в предприятиях, часть прибыли - должны, должны, должны...
Ой...ой..ой.... то есть сообщить о факте браконьерства - это настучать? То есть вы хотите, что бы была борьба с браконьерами, но сообщать о факте оного не желаете? Товарищ...а где в ваших словах логика?

Это все равно что ругать полицию, за то что она не прибыла на место преступления, очевидцем которого вы стали, но в силу своей странной логики, не сообщили о преступлении, а просто наблюдали.....

Слепой, и еще один момент. Не надо переходить на личности, да и тем более говорить глупости и гадости в сторону человека незнакомого вам. К чиновникам никакого отношения не имею.
Гость
6157 - 13.11.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Не надо переходить на личности, да и тем более говорить глупости и гадости в сторону человека незнакомого вам. К чиновникам никакого отношения не имею.
Покажи ГДЕ я прямо обвинил тебя в коррупции, ну чего брехать и надувать губки делая вид обиженного !
И Президент России В.В.Путин, и премьер Медведев не раз делали заявления о чрезвычайной распространенности коррупции в чиновничьей среде, о необходимости жестокой и безкомпромисной борьбе с этим явлением ! Ты чем недоволен - личной поцицией В.В. Путина ? Ты лично против борьбы с коррупцией ?
Нууууууу гражданин - нам с Вами не по пути ! Вам на лесоразработки нам в "свелое будущее" !))))

.... я не знаю где и кем ты работаешь, да и не в этом дело ! Твоя позиция это позиция закоренелого, матерого чиновника, которому все граждане должны уже от рождения ! Таким образом ты ничем от коррумпированного чиновника не отличаешься...
Гость
6158 - 13.11.2012 - 09:42
78-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Покажи ГДЕ я прямо обвинил тебя в коррупции, ну чего брехать и надувать губки делая вид обиженного !
1.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Типичная логика типичного представителя клана чиновников
2.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Население России тебе и тебе подобным ничего не должно !
это разве мои слова ? Ведь все что там написано - ответ на мою цитату, а следовательно обращалось ко мне.

А по 78 посту в целом..... Вы перечитайте, что я писал, а потом перечитайте что написали Вы. Вы либо не умеете излагать свою мысль, либо вы по натуре подтверждаете свой ник.
Гость
6159 - 13.11.2012 - 09:54
aquadeZign

Короче, пока не поздно - покайся, напиши явку с повинной, СДАЙ всех своих поддельников, напиши заявление о всех известных тебе фактах коррупции (ну ты же сам призывал сигнализировать - так что давай, сообщай !) - возможно это будет принято во внимание...
И искупай свою вину перед трудящимися гражданами России, трудом искупай...
Гость
6160 - 13.11.2012 - 10:03
80-Слепой >Уважаемый, в отличии от Вас, я, как "ничем не отличающийся от коррумпированных чиновников" о фактах браконьерства сообщаю и буду сообщать в надлежащие органы. А Вы можете спокойно продолжать отстаивать свою "правильную" позицию о том, "что вы никому и ничего не должны"...и спокойно наблюдать в стороне как бракоши уничтожают рыбу. Мои вам аплодисменты.
Гость
6161 - 13.11.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
сообщаю и буду сообщать в надлежащие органы
Гласно или негласно ??
Сотрудничаете на постоянной основе ?
Но это все пустые слова - сколько фактов сообщили, сколько людей по вашим сообщений осудили ?
Получаете моральное или материальное вознаграждение за "сообщаю и буду сообщать" ?
Сообщаете на ВСЕХ или на кого надо ??

.... однако не простой Вы гражданин, не простой - видите сколько сразу к вам возникло вопросов !
Гость
6162 - 13.11.2012 - 14:18
82-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Гласно или негласно ??
а чего мне бояться то? Гласно.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Сотрудничаете на постоянной основе ?
По факту обнаружения.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Но это все пустые слова - сколько фактов сообщили, сколько людей по вашим сообщений осудили ?
3 сообщения, 1 заведенное дело, 1 штраф.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Сообщаете на ВСЕХ или на кого надо ??
а чего так напряглись ? ))
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
.... однако не простой Вы гражданин, не простой - видите сколько сразу к вам возникло вопросов !
ответил на все )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены