К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЩУКА

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер щуки - 30 см. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

С 15 января по 28 (29) февраля ловля щуки запрещена повсеместно. В азовских лиманах Краснодарского края ловля щуки запрещена с 1 марта по 31 мая (кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского).

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
6201 - 14.11.2012 - 12:23
В свое время, моя супруга в мое отсутствие приобрела пылесос KIRBY за сумму 130 000 рублей. Конечно, пришлось недели три с ними бороться разбираться и прочее, что бы вернуть им пылесос и забрать деньги. У них очень хорошие юристы, грамотный договор в их пользу, и очень натасканные продавцы (хотя они себя таковыми не считают, они как бы демонстраторы), но очень подкованы в НЛП. Пришлось подключать общество по правам потребителей. Вот именно тогда я с одним товарищем из Украины, создали проект antikirby.com

К сожалению, контору в Краснодаре прикрыть так и не удалось, они постоянно меняют название и адреса. Но во всяком случае, проект АнтиКирби помог многим жертвам этого лохотрона, в быстром возврате средств. Ведь еще года четыре назад, просто это было сделать нереально, тем более что в основном жертвы это пенсионеры и матери одиночки.
Гость
6202 - 14.11.2012 - 12:36
aquadeZign наберите в гугле "экология тамани","пальмовое масло" разве это не браконьерство
Гость
6203 - 14.11.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Но участвовать в поддержке браконьерства, из за пассивности к происходящему, не намерен.
Как там в поговорке - не по Сеньке шапка... или кафтан ?!

Да и вообще все это пустое сотрясание воздуха, проще говоря словоблудие !
Нахрен где ТАМ искать браконьеров и мучительно тяжело с ними бороться, когда такие же самые браконьеры ТУТ, на ЭТОМ ФОРУМЕ !!!

Все постоянно натыкаются на опубликованные на ЭТОМ форуме снимки, сделанные в хорошо узнаваемых местах в Соловьевском гырле, в Горьковском гырле - на снимках самодовольно улыбающиеся всем хорошо знакомые физиономии и вытянутые руки с пойманными судаками, щуками. Все знают что в гырле ловить НЕЛЬЗЯ, все понимают что это браконьерство - но ВСЕ стыдливо (или скромно..) молчат !

Все знают про занесенного в Красную книгу горбыля, что ловить его категорически запрещено - но все стыдливо молчат когда рассматривают снимок на этом же форуме всем известного форумчанина с этими самыми горбылями у него на кухне на разделочной доске. На снимке четко просматривается отличительный признак этого "краснокнижного" горбыля - усик под нижней челюстью ! Но все скромно молчат.
Продолжить о браконьерах ТУТ, на этом форуме ....?
Если продолжать то надо говорить о ловле форельки, практически уже истребленной в нашем крае в нерестовый период - но все с удовольствием рассматривают снимки и молчат...
А ловля форели в заповеднике ?? А всем известные соревнования по рыбной ловле которые из года в год проводятся в период нереста, в период трехмесячного запрета ???
Может подзабыли их фамилии ??
... борцы с браконьерством блин !

aquadeZign тебе, как вновь понаехавшему (шутка ))))).) на Кубань об этом конечно ничего не известно ?!
Гость
6204 - 14.11.2012 - 12:53
aquadeZign ты знаешь тут дело не в стадном чувстве, а в нашей действительности. Еще ра Удачи тебе
Гость
6205 - 14.11.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от jaxer Посмотреть сообщение
Все знают про занесенного в Красную книгу горбыля, что ловить его категорически запрещено - но все стыдливо молчат когда рассматривают снимок на этом же форуме всем известного форумчанина с этими самыми горбылями у него на кухне на разделочной доске.
Ну как я знаю на основании Красной книги Краснодарского края, темный горбыль и светлый горбыль запрещены к промысловому виду добычи, но имеют сезонные ограничения по любительскому и спортивному рыболовству. Но не суть, в целом Вы сказали все правильно.
Гость
6206 - 14.11.2012 - 13:03
125-aquadeZign > да....хм. Светлый горбыль и правда запрещен к промысловому, любительскому и спортивному лову, но при помощи подводной охоты.
Гость
6207 - 14.11.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Но не суть, в целом Вы сказали все правильно.
Ну если я ВСЕ правильно сказал - с чем и с кем ты собираешься бороться ?!
.... с практически всеми форумчанами, часть которых браконьерит, а другая часть молчаливо на это наблюдает и защищает бракошь на форуме?
.... с сотрудниками правоохранительных органов, не исполняющими свои функциональные обязанности ? ... с сотрудниками рыбохраны. с егерями заповедников ? За борьбу с любыми сотрудниками ОДНОЗНАЧНО будешь в камере !
Ну а если подытожить: бороться со всеми - это бороться с системой ! А это уже экстремизм и пострекательство против представителей органов власти ! Это уже политические статьи - ты это имеешь ввиду ?

... ну и скажи откровенно, ты все еще старший лейтенант ? ... или уже капитан ? не нудно мониторить инет ?
Гость
6208 - 14.11.2012 - 13:47
127-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
... ну и скажи откровенно, ты все еще старший лейтенант ? ... или уже капитан ? не нудно мониторить инет ?
никакого отношения к правоохранительным или контролирующим органам я не имею. А то я тоже могу включить паранойю, и предположить, что Вы либо именно этот самый "старший лейтенант ? ... или уже капитан ?", или промышленный браконьер который всяческими способами меня пытается отговорить.

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Ну если я ВСЕ правильно сказал - с чем и с кем ты собираешься бороться ?!
как бы я уже говорил - с БРАКОНЬЕРАМИ.
Гость
6209 - 14.11.2012 - 13:53
Ну так с кого начнешь ?
С браконьерами которые где - то там.... ? (вот с этими можно смело, долго и мучительно бороться, публиковать статьи о всяких акциях, ну короче гнать и гнать пургу)

Или с теми которые ТУТ ?
(а вот для того чтобы даже не бороться, а хотя бы предать общественному осуждению нужно МНОООООГГГГОООО гражданского мужества), ...или с которыми ТУТА слабо... ?!)
Гость
6210 - 14.11.2012 - 15:48
Как думаете щука еще будет радовать или похолодание отбило и у нее аппетит. Третью рыбалку практически в ноль.
6211 - 14.11.2012 - 15:58
617-jaxer >все только начинается...
Гость
6212 - 14.11.2012 - 16:16
Подскажите пожалуйста, куда съездить в субботу с утра половить щуку?
Лодки нет.
Посоветуйте пожалуйста на щуку никогда не ездил а сейчас появилось желание, накупил блесен, поперов, воблеров...
Заранее благодарен, ответы и в личку приниму, буду ехать с новороссийска есть в машине 1 место!
Гость
6213 - 14.11.2012 - 16:38
Приятно слышать)))
6214 - 14.11.2012 - 16:39
Слепой боролся-боролся , боролся-боролся и все безтолку ((((

0-azserg > Чувак , а тема :
++++++ЩУКА НА СПИННИНГ !!!++++ Осень 2012 [BBK] 1 2 3 4 5 ... Последняя страница

ЧЕМ ТЕБЕ ПЛОХА ????????
ПЕРВАЯ НА СТРАНИЦЕ !!!!!!
НЕУЖЕЛИ ЧИТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ ????????
ТОЛЬКО ПИСАТЬ ???????????
6215 - 14.11.2012 - 16:46
Борьба с ветряными мельницами.Их разум не победить!!!!!
6216 - 14.11.2012 - 17:08
aquadeZign - обрати внимание, вот Слепой все про горбыля кричит уж в какой раз во всех темах, а сам постоянно рыбца на Кубани (текучке) ловит и хвастается в открытую, который наравне со светлым горбылем занесен в Красную книгу - http://www.dprgek.ru/redbook/-SECT_ID=476.htm
Но это не означает, что он отявленный и неисправимый браканьер, он просто не любит конкретных людей на сайте, браконьер это реально сети, электроудочки и смык (драчка) ИМХО, вот с этим злом надо бороться в первую очередь, а не со Слепым и его рыбцом и морскими рыболовами и нашими очень редкими горбылями, которые на стол в отличие от рыбца попадают раз в год...
Гость
6217 - 14.11.2012 - 17:27
а там не пишут где ловят, просто все понтуются кто что поймал и на что!
6218 - 14.11.2012 - 17:39
3-azserg >
считаешь что здесь вот так вот сразу возьмут и напишут?
пиндец...
E C
6219 - 14.11.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от jaxer Посмотреть сообщение
Третью рыбалку практически в ноль
ловил на прозрачном меляке, так буратинками прям по лбу щуке бью - 0 эмоций. Стоит как бревно. Хотя неделю назад хапала...
Сытая или давление, или холод? Или время активности смещено и я его не угадываю?
Гость
6220 - 14.11.2012 - 17:47
что сразу ? тут я уже 2 месяц и ничего конкретного не слышал ни от кого все что то лечят лечят лечят а когда дело доходит до дела пропадают! это последний крик души, все равно придется ехать в пригибский
Гость
6221 - 14.11.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
все равно придется ехать в пригибский
Вот и правильно, чего ждать. Там щука есть всегда, но не каждый может ее найти, даже знающий те места
E C
6222 - 14.11.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Сытая или давление, или холод? Или время активности смещено и я его не угадываю?
Короче не знаю, что делать... Видит око, да зуб неймет...)))
6223 - 14.11.2012 - 18:01
5-azserg >
Как это не прискорбно - но на самом деле все в жизни приходится делать самому ...
Хоть это и трудно (тногда) и накладно(всегда) , и одиноко(бывет) , зато есть одно неоспоримое преимущество - некому предъявить претензии - типа место слил , а рыбы там нет )))
Все ж мы-рыбаки знаем ситуации - сегодня наловился , а завтра(послезавтра) - ноль !
И нет причин , понимаемых мозгом .
По-этому уж лучше самому .
В лучшем случае читать темы , читать между строк , дружить-общаться .
А форум ....интернет - ЗЛО - в глаза смотреть надо .....
Удачи !
Без обид только )))))
Гость
6224 - 14.11.2012 - 18:16
так хочеися чего то новенького а нету
Гость
6225 - 14.11.2012 - 18:20
Чтобы не быть банальным предлагаю следующую тему назвать " В Щуку"
Гость
6226 - 14.11.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
что сразу ? тут я уже 2 месяц и ничего конкретного не слышал ни от кого все что то лечят лечят лечят а когда дело доходит до дела пропадают! это последний крик души, все равно придется ехать в пригибский
2 месяца?! Рановато, обычно все уловистые места узнают на третий месяц!)))
Гость
6227 - 14.11.2012 - 18:28
Чему меня научил Слепой, так это тому, что тут на форуме, никому нельзя доверять! ))) Больше места не сдаю.....
Гость
6228 - 14.11.2012 - 18:39
130-sergeynovoross >а я со Слепым не борюсь, он меня даже еще больше стимулирует (давайте без порнухи) на внедрение (снова без порнухи) проекта.

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
браконьер это реально сети, электроудочки и смык (драчка) ИМХО, вот с этим злом надо бороться в первую очередь
...ну по поводу сетей, если я вижу, что сеть сплетена вручную, правильно, с достаточно широким проходим для малька и работающая только на крупную особь...я её никогда не трону, я понимаю, что это добыча для личных нужд (касается местных жителей). Но как если вижу китайскую дешёвку, то.....ну вы сами понимаете )))

А в остальном все верно.
Гость
6229 - 14.11.2012 - 19:01
Обычно при резком похолодании она впадает в ступор на 1-2 недели, а вот потом ....
Гость
6230 - 14.11.2012 - 19:11
-----/...ну по поводу сетей, если я вижу, что сеть сплетена вручную, правильно, с достаточно широким проходим для малька и работающая только на крупную особь...я её никогда не трону, я понимаю, что это добыча для личных нужд (касается местных жителей). Но как если вижу китайскую дешёвку, то.....ну вы сами понимаете )))----

А я от части уже начал разделять вашу активную позицию! Но когда прочитал этот "Бред" окончательно разочаровался.
Гость
6231 - 14.11.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
aquadeZign - обрати внимание, вот Слепой все про горбыля кричит уж в какой раз во всех темах, а сам постоянно рыбца на Кубани (текучке) ловит
sergeynovoross - вообще то я к тебе несмотря ни на что относился с уважением - а ты оказывается дешевое трепло!
Что ты тут форумчанам лапшу на уши про рыбца вешаешь !
Для провокатора и брехуна из города-героя Новороссийска цитирую::

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна(действующие в настоящее время)

49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер):
...........................................
49.1. при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (допустимый размер):
...........................................
Рыбец - не менее 22 см.

Запрещенные сроки для вылова рыбца - 46.11. с 15 апреля по 15 июня - рыбца;

Рыбец для любительского и спортивного вылова РАЗРЕШЕН !

Рыбец не входит в число запрещеных к вылову биорессурсов !

47. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, горбыли, морской петух, вырезуб, кутум, миноги, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик.


Ребята-форумчане !
Вот так, как это сделал сейчас sergeynovoross, бракоши идут в атаку, и sergeynovoross в их компании !!!

И даже пройдя по гнилой ссылке от sergeynovoross - вы прочтете:
238. РЫБЕЦ МАЛЫЙ - ....В Красный Список МСОП не включен.
Но sergeynovoross главное пыль в глаза пустить (брехун хренов)

В отношении всех рыбцов: существуют три подвида рыбца:

1.- обыкновенный рыбец, сырть;
2.- каспийский рыбец;
3.- малый рыбец.
Так вот обыкновенный рыбец, которого собственно и ловит Слепой и многие многие другие рыболовы - водится в Кубани.

А МАЛЫЙ РЫБЕЦ, про запрет которого нагло брешет sergeynovoross
водится, цитирую: Ареал малого рыбца в России включает небольшие реки Западного Закавказья (Сочи, Хоста, Гумиста); Как видите Кубанью и не пахнет !

Вопрос - зачем sergeynovoross так нагло лжет, клевещет на Слепого ?! Ответ - защищает браконьерство в отношении краснокнижного горбыля !
Гость
6232 - 14.11.2012 - 19:36
133-Слепой >аа...так вот sergeynovoross и промышляет светлого горбыля? фу-фу-фу.... так и запишем.
Гость
6233 - 14.11.2012 - 19:42
132-lexa87 >а вы давно видели сети ручного плетения ? Я конечно прошу прощения...но ни одной такой сети я выброшенными не видел. И плетение сетей в ручную, это достаточно кропотливая работа. Браконьеру это не надо, ему проще купить китайку за 1000 рублей, и если надо бросить на месте. Осуждать местного дедушку с плетенной в ручную сетью, все равно что осуждать охотника живущего в глухих Сибирских лесах, для которого это почти единственное средство пропитания. А у нас таких дедушек достаточно много... надо уметь фильтровать.
Гость
6234 - 14.11.2012 - 19:42
А потом лёд )
E C
6235 - 14.11.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от kensik Посмотреть сообщение
А потом лёд )
и тема ***ЩУКА НА ЖЕРЛИЦЫ***...))
Мож правда, на типа "мертвую рыбку" покидать?..
6236 - 14.11.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от kensik Посмотреть сообщение
А потом лёд )
типун те на язык)))
никакова льда, жидкая вода и спиннинг до марта)))
Гость
6237 - 14.11.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kensik А потом лёд )типун те на язык)))никакова льда, жидкая вода и спиннинг до марта)))

+500000
Гость
6238 - 14.11.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
133-Слепой >аа...так вот sergeynovoross и промышляет светлого горбыля? фу-фу-фу.... так и запишем.
sergeynovoross - каждый год ловит судака в Соловьевском гырле (подтверждается его же снимками), лов рыбы в гырлах категорически запрещается !

Каждый год ловит рыбу в дельте Кубани - хотя отлично знает что запрещено ловит на расстоянии 500 метров во все стороны от места впадения Кубани в Азовское море !

Я лично характеризую его действия как умышленное браконьерство ! И знает что запрещено и ловит... ему плевать на Закон !
Гость
6239 - 14.11.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
132-lexa87 >а вы давно видели сети ручного плетения ? Я конечно прошу прощения...но ни одной такой сети я выброшенными не видел. И плетение сетей в ручную, это достаточно кропотливая работа. Браконьеру это не надо, ему проще купить китайку за 1000 рублей, и если надо бросить на месте. Осуждать местного дедушку с плетенной в ручную сетью, все равно что осуждать охотника живущего в глухих Сибирских лесах, для которого это почти единственное средство пропитания. А у нас таких дедушек достаточно много... надо уметь фильтровать.
Так что получается !?? Если сеть китайская то в тюрьму! А ежели "ручной работы" то значит ставь дедуля!???
Я может чего-то недогоняю ?!
Гость
6240 - 14.11.2012 - 20:33
137-lexa87 >Надо фильтровать. Китайская сеть практически сама сдает бракошу как такового. Даже (предположим) если бракоши начнут использовать сети "hand made", это достаточные затраты. С другой стороны, закосив под "дедушку" с сетью ручной работы, бракоша все равно окупит стоимость этой сети. Но психология человека все равно возьмет свое..... "бОльшая выручка при наименьших затратах".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены