К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



3601 - 19.01.2019 - 20:21
Ну короче я слышал, что щуканы еще на икромёт не пошли. Стоят в кустах полные икры, кушают очень неохотно.
Зубки как у акул, аж в три ряда.
Нерест еще не пошел.

Отредактировано Terrakot; 19.01.2019 в 20:23. Причина: Правка
Гость
3602 - 20.01.2019 - 15:04
1.5 - 2 - 3 метра, фантазеры. Сейчас придет Вася и покажет, каких он в запрет ловит
3603 - 20.01.2019 - 15:23
НЕ только Вася. Толь ко что с одним в контакте писался. Выложил шнурков, и говорит что ему пофиг решит на месте.
Гость
3604 - 21.01.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
НЕ только Вася. Толь ко что с одним в контакте писался. Выложил шнурков, и говорит что ему пофиг решит на месте.
нда...не всех дураков война убила)...смотришь на таких, как они этого щуренка дрожащими руками в рюкзак суют, готов от жадности его тут же сожрать...так и хоца просто в рожу плюнуть..брр..зачем тебе эта малявка..так а шо...курэй кормить..тьфу..вот уж точно моральные уроды..
3605 - 21.01.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GOST2 НЕ только Вася. Толь ко что с одним в контакте писался. Выложил шнурков, и говорит что ему пофиг решит на месте. нда...не всех дураков война убила)...смотришь на таких, как они этого щуренка дрожащими руками в рюкзак суют, готов от жадности его тут же сожрать...так и хоца просто в рожу плюнуть..брр..зачем тебе эта малявка..так а шо...курэй кормить..тьфу..вот уж точно моральные уроды..
C точки зрения подхода к личности - ты, и люди твоих взглядов, конечно правы. Рыбу просто из жадности брать, а уж тем более в период нереста и мелкую - не есть хорошо. Тут спорить не о чем.
Лично я рыбу изредка беру. Но не в запрет и не запрещённую к вылову, ест-нно.
Ну а касательно ситуации в целом... Столько любителей обложить матом какого-нибуть дедка, пихающего мелочь по пакетам. Можно подумать даже сотня таких "дедков" что-то решит...
Что-то смотрю никто с матом не лезет решать вопросы с закрытыми для прохода рыбы гидроузлами. Все ссыкуют и знают, что ничего не добьются. Что вас пошлют, ссылаясь на необходимость якобы обеспечения страны рисом. Что никто вам не даст ничего делать с тем, что рыхоходные каналы для прохода рыбы закрыты, а рыбоподъемник работает лишь для обеспечения рынка товаром, а определённых личностей - доходом.
Никто не идёт разборки учинять к начальникам отчастных и канализационных систем городов, хотя все знают, что 90% городских канализаций сливается напрямую в реку.
Никто не лезет учинять реальные разборки о незаконных врезках в ливнёвки. Вон в центре города на Кубанонабережной из всех ливневых труб туалетные бумажки и предметы гигиены личной, как из рога "изобилия" в реку несутся. Что? Никто этого не видит?))) Никто виноватых не ищет?) А почему?) Это не дедушку с грязью за пару шнурков в пакете смешать, да?)
Хоть кто-то из всех тут присутствующих "критиков" (включая меня) может реально подойти и пресечь без последствий торговлю на каждом углу 20 сантиметровыми сущёными шнурками и подсулками "к пиву"?) Можете? А делаете это? Спрос рождает предложение, слышали?
3606 - 21.01.2019 - 10:17
Может кто-то ходит проверяет автомойки на предмет наличия разрешения и подключения к канализации? Или может они воду с автохимией в ливнёвку сливают?) Ой, а вы все не знали?)
Или может реально с сетями кто-то тут борется по-настоящему?) Ну так вперед на Кирпичный хотя бы, попробуйте там сети снять)

Мужики. Вы, конечно, безусловно, правы, что не одобряете, когда кто-то шнурков домой тащит. Но смотрите на проблему шире. Всё ж у всех с мозгами тут вроде нормально.
А то ЧСВ тешить, кого то дерьмом поливая - легче, чем с реальными проблемами бороться. А раз не боремся, то чего корчить из себя что-то?

Рыбы мало не из-за того, что кто-то в пакеты её суёт. Рыбы мало потому, что рыбе не дают размножаться, её травят в промышленных масштабах, остатки ловят сетями и пр.
Меняют русла рек. Вон степняки вообще все дамбами перекрыты в интересах частных "владельцев". А рыбе как и куда на нерест идти, когда всё перекрыто?
Или вон в лиманах заиливаются и гниют дикие площади, т.к. никто не занимается ими? Часто у нас русло в той же Кубани чистят? Только под баржи, наверное и то раз в год.

Никто из нас с этим ничего сделать не может. Или не хочет.

Так что... Ай... Вангую одну критику в свой адрес.
Да и пофиг. Всё равно никто ситуацию не изменит к лучшему.
Всё так и будут бухтеть на дедушек с пакетиками.

Отредактировано Terrakot; 21.01.2019 в 10:21. Причина: Правка
Гость
3607 - 21.01.2019 - 11:20
Да, ты прав...есть все то, о чем ты пишешь...
Кстати , если это именно дедушка, то я промолчу...понять пенсионера можно..но речь о тех, кто на крузаке приехал и тырит эту мелочь...
Реально, что можем мы..??..один в поле не воин, на как то предлагалось..мнение было..не помню чье уже....внести предложение каналу кубань 24, есть у них там горячая линия...горячие репортажи...так вот снять такой репортаж про браконьерский беспредел и как итог наплевательское отношение местной рыбинспекции , тот же гидроузел , дамба, сколько там сетей ниже по течению, смыкачи днем стоят...и пофиг все, т.к. все в курсе кому надо...
Тока на одного меня не посмотрят, а вот если группа-др дело...возможно...
Откажут они, можно самим снять...да выложить в нет...прославить рыбинспекцию нашу...
3608 - 21.01.2019 - 15:57
11483-Олег 69 >Было уже, даже добровольные взносы собирали, но как обычно посрались и предводитель слился
Гость
3609 - 21.01.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
11483-Олег 69 >Было уже, даже добровольные взносы собирали, но как обычно посрались и предводитель слился
А на что взносы то собирались?
3610 - 21.01.2019 - 19:56
11485-Олег 69 >Я не участвовал, вроде как на бензин или на бильярд уже и не вспомню
3611 - 21.01.2019 - 20:31
можно еще раз собрать. я готов поучаствовать... в роли собирающего)
всем сдавать деньги мне.
начинать прямо сегодня!
3612 - 21.01.2019 - 20:51
11487-сса >Серёга снимай видео и выкладывай проси donatusы прогуляем вместе)
Гость
3613 - 21.01.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
11485-Олег 69 >Я не участвовал, вроде как на бензин или на бильярд уже и не вспомню
Чего то не врубаюсь..на бильярд...или.. бензин...кому??))
3614 - 21.01.2019 - 21:33
11488-Лекс >
вот Саня, снял))
https://youtu.be/-zslFd0Ws5M
это Садки. собираю деньги на борьбу с ушедшей водой.
делайте cвои взносы, господа!)
3615 - 21.01.2019 - 21:46
11489-Олег 69 >Была такая тема "борьба с браконьерством" ну и "бильярдист" был такой ник, как основной консалидатор и борец с мракобесией принимал пожертвования, в итоге что то делали, снимали сети в Кубани, сжигали на берегу, но настоящих буйных было мало и продлилось это не долго
3616 - 21.01.2019 - 21:52
11490-сса >Как бороться с тем чего нет, ушла так ушла)
Гость
3617 - 22.01.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
11489-Олег 69 >Была такая тема "борьба с браконьерством" ну и "бильярдист" был такой ник, как основной консалидатор и борец с мракобесией принимал пожертвования, в итоге что то делали, снимали сети в Кубани, сжигали на берегу, но настоящих буйных было мало и продлилось это не долго
Снимать сети это хорошо..тока никого за это не наказывают...а вот прославить видосом-..это другое))..
Гость
3618 - 23.01.2019 - 20:53
хотел бы написать про Васю... В том году лично встретил его в компании трех человек-вытаскивали Васин катер на прицеп из канала в Садках. Я остановился и спросил как улов, на что мне ответили-"СЕГОДНЯ не важно!" Значит было и вчера и тд. Я про Васино лицемерие-вчера борец за справедливость, а сегодня весь в погоне за наживой...
3619 - 23.01.2019 - 21:05
11495-CTYZ1981 >
3620 - 23.01.2019 - 21:09
11495-CTYZ1981 >Как ты терпел, целый год молчал и вдруг Вася!
3621 - 24.01.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от CTYZ1981 Посмотреть сообщение
хотел бы написать про Васю... В том году лично встретил его в компании трех человек-вытаскивали Васин катер на прицеп из канала в Садках. Я остановился и спросил как улов, на что мне ответили-"СЕГОДНЯ не важно!" Значит было и вчера и тд. Я про Васино лицемерие-вчера борец за справедливость, а сегодня весь в погоне за наживой...
Не особо в теме, просто уточнить. Там какой-то запрещенный канал? В чём критика заключается?
Я, конечно, видел в том году фото Василия тут, в запрет если не ошибаюсь. По мне так это не хорошо. Опять же, может фото сделаны до запрета? Там непонятно.
Поэтому лучше знать подробности, прежде чем критиковать.
Гость
3622 - 25.01.2019 - 11:49
Насчет слива видосов про бракуш - хорошая тема. Надо обдумать. У меня подруга - продюсер Кубань-24. Спрошу у нее, пропустят ли такие видосы в эфир..
Гость
3623 - 25.01.2019 - 14:33
Видоссы то можно поснимать,а хрена толку если их слить некуда что бы все увидели что по Кубани творится????Хотя кто часто ходит и так видит весь безнаказанный беспредел.
Гость
3624 - 25.01.2019 - 18:57
Кто слышал, вроде как постановление вышло, что в крае с 16 января запрет на все??.типа нерест??..кто что знает?
Гость
3625 - 25.01.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Насчет слива видосов про бракуш - хорошая тема. Надо обдумать. У меня подруга - продюсер Кубань-24. Спрошу у нее, пропустят ли такие видосы в эфир..
На канале была такая, а может и есть до сих пор, спецкор, Нинель Восканян, она репортаж делала , был в эфире канала, на тему где и как ловить рыбу относительно новых законов на Кубани в 2017 году.
Вот к ней и обратиться, если что!
Про бракуш видосы-это хорошо, но их надо связывать, видосы, с работой рыбиспекции нашей, и начать с запретного вообще для любого вида лова,это с места- ниже нашего гидроузла...
Пока рыбинспекции вопрос не зададут про наличие сетей , почему они стоят там, чьи, как вы реагируете. и т.д.... бракоши там и будут стоять, а один раз слить-прославить их,...вот це дело..
Гость
3626 - 25.01.2019 - 20:40
https://fish.team/nerest/0012912

Просто набрал в поиске
Гость
3627 - 25.01.2019 - 21:07
Перечитал всё что можно в новом законе. Так и не нашел, что по рыбоводным участкам, разрешено или нет.
3628 - 25.01.2019 - 21:24
река Кубань: выше плотины Тиховского гидроузла, включая все притоки на всем их протяжении
Выше Тиховского нельзя, это что в Краснодаре нельзя ловить теперь в реке?
3629 - 25.01.2019 - 21:27
Того и гляди в апреле уже и карася нельзя половить будет...
Гость
3630 - 25.01.2019 - 21:38
Компания ППО ФГП ЧНВХ, полное наименование — "ЧЕРНОЕРКОВСКОЕ НЕРЕСТОВО-ВЫРАСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО" СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА, ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФГП, зарегистрирована 20 сентября 2001 года, Управление МНС России по Краснодарскому краю, по адресу — 353597, КРАСНОДАРСКИЙ край, СЛАВЯНСКИЙ район, х. ВЕРХНИЙ, ул. РАБОЧАЯ, д. 32. Основной вид деятельности компании — деятельность профессиональных союзов.

Виды деятельности по ОКВЭД:
Деятельность общественных объединений
Деятельность профессиональных союзов

...Расшифровывается оно как нерестово-вырастное хозяйство...табличка там висит...а кто мне объяснит...чего они там выращивают...и где там зона нереста)??

Але моле..Саня...ты там ближе всех к теме..что думаешь..имеют ли они право ..скажем закрыть для ловли Морской канал..??..
3631 - 25.01.2019 - 23:42
3572-Олег 69 >
никаких иных запретов, кроме указанных в правилах рыболовства, впринципе не существует. и никаких т.н. "краевых законов" именно по этому так же впринципе существовать не может.
опять истерика на ровном месте?
3632 - 26.01.2019 - 09:34
3577-Олег 69 >Найди официальную формулировку Морского сбросного канала и всё станет понятно) В гирлах ловить нельзя...от устья и в стороны на расстоянии и т.д. и т.п.)))
3633 - 26.01.2019 - 10:58
Пришел ответ из управления азово- черноморского . Делаю я его с несколькими вопросами каждый год . Ничего в этом году в КК в правилах не поменялось . Выкладывать фото не умею .
3634 - 27.01.2019 - 08:51
Написано, что в Горьковском гирле нельзя ловить на расстоянии 500м, а если я отойду от места впадения в море 500м ловить можно будет? )
Гость
3635 - 28.01.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Написано, что в Горьковском гирле нельзя ловить на расстоянии 500м, а если я отойду от места впадения в море 500м ловить можно будет? )
Значит можно)..
Гость
3636 - 29.01.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3572-Олег 69 > никаких иных запретов, кроме указанных в правилах рыболовства, впринципе не существует. и никаких т.н. "краевых законов" именно по этому так же впринципе существовать не может. опять истерика на ровном месте?
Причем здесь.. истерика..)..просто хочу понять, допустим, ловим под табличкой ЧНВХ...подъезжают..здесь ловить ..нельзя..почему))??.нерестовое хозяйство-ответ..))..и какой мы ответ даем??...если никаких рырл на расстоянии 500 м нет..и т.д...
Гость
3637 - 30.01.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
11495-CTYZ1981 >Как ты терпел, целый год молчал и вдруг Вася!
подняли тему и я вспомнил. прошлый год-это ближайший запретный период если чё... а так-обращайтесь-отвечу что знаю, как на духу(не шучу)
Гость
3638 - 30.01.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CTYZ1981 хотел бы написать про Васю... В том году лично встретил его в компании трех человек-вытаскивали Васин катер на прицеп из канала в Садках. Я остановился и спросил как улов, на что мне ответили-"СЕГОДНЯ не важно!" Значит было и вчера и тд. Я про Васино лицемерие-вчера борец за справедливость, а сегодня весь в погоне за наживой... Не особо в теме, просто уточнить. Там какой-то запрещенный канал? В чём критика заключается? Я, конечно, видел в том году фото Василия тут, в запрет если не ошибаюсь. По мне так это не хорошо. Опять же, может фото сделаны до запрета? Там непонятно. Поэтому лучше знать подробности, прежде чем критиковать.
я извиняюсь-а в запрет можно на катерах кататься? по каналам, которые соединяют лиманы, в которых запрет можно? я вот не знаю-расскажите пожалуйста. я никого не критикую-я понимаю так-если запрет, то запрет для всех. или я не прав?
3639 - 30.01.2019 - 21:52
11503-CTYZ1981 >
запрет только на рыбалку. для просто покататся никаких запретов нет и никогда не было
3640 - 30.01.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от CTYZ1981 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Цитата: Сообщение от CTYZ1981 хотел бы написать про Васю... В том году лично встретил его в компании трех человек-вытаскивали Васин катер на прицеп из канала в Садках. Я остановился и спросил как улов, на что мне ответили-"СЕГОДНЯ не важно!" Значит было и вчера и тд. Я про Васино лицемерие-вчера борец за справедливость, а сегодня весь в погоне за наживой... Не особо в теме, просто уточнить. Там какой-то запрещенный канал? В чём критика заключается? Я, конечно, видел в том году фото Василия тут, в запрет если не ошибаюсь. По мне так это не хорошо. Опять же, может фото сделаны до запрета? Там непонятно. Поэтому лучше знать подробности, прежде чем критиковать. я извиняюсь-а в запрет можно на катерах кататься? по каналам, которые соединяют лиманы, в которых запрет можно? я вот не знаю-расскажите пожалуйста. я никого не критикую-я понимаю так-если запрет, то запрет для всех. или я не прав?
Вы о теории или о практике?
Если о практике, то для начала у нас практически любые мало мальски хорошо присосавшиеся к баблу чиновники, или успешные барыги, или какие-нибуть работники структур - творят что хотят в любое время года. Где угодно. И что?)
Я не к тому, что это норма. Я к тому, что "не для всех", если от жизни отталкиваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены