К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



11641 - 18.07.2020 - 21:05
11629-mad tank > Насчет спорта я тоже не зеленый пацан, в молодости чем только не занимался, третьи разряды по велоспорту и самбо, первый по боксу, в школе им занимался и весь ВУЗ. Про шахматы не будем:)
Коленкам конечно не так доставалось, но тоже нагрузки, по 6 раундов отрабатывали.
Я тебе так скажу: Движение - наше все. Лет 15 назад совсем я захирел на сидячей работе, мало двигался, много пил и ел. Начали по очереди болеть суставы и самое сильное - тазобедренные, аж начал хромать. У товарища сейчас такая фигня случилась, тому что начал повторять мои ошибки, тоже артроз, один сустав уже заменил, скоро второй готовится. Их сразу оба нельзя менять. А я начал упражнения делать буквально утром в кровати 5 минут для усиления притока крови, работу как раз поменял где более-менее ходить надо и пока ничего не болит.
А вообще конечно старость это хреновое дело, каждый год какая-нибудь новая фигня вылезает и ты понимаешь, что жить тебе с ней уже до конца.
Так что пока можешь ходи, ездий или ползи на рыбалки, чтобы было что вспоминать в стране предков.
11642 - 19.07.2020 - 06:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так что пока можешь ходи, ездий или ползи на рыбалки, чтобы было что вспоминать в стране предков.
Верное высказывание, я так и поступаю.
К сожалению рыбалка переходит в категорию забытые пррмыслы, наравне с ложкарями , гончаоами и другими древними ремеслами. Активность на форуме этому прямое доказательство. В моем круге обьшения я один пытаюсь вырваться на рыбалку , остальные щнакомые потерчли к ней всякий интерес. Молодого поколения совсем не интересует данный вид отдыха, да и нынешние законы и условия ловли не толкают на ее продвижение. Лет так через 5-10 останеться только прудовая( платная) платная рыбалка. Это касаеттся нашего региона с его пересыхающими водоемами и скудными запасами рыбы, хотя во многих регионах ситуация не лучше.
11643 - 19.07.2020 - 09:35
У людей нету времени на рыбалку и отдых
Народ загоняют в долги кредитами
Ипотеками если взял пиши пропало , платишь долго и много годами а то и десятилетиями не до рыбалки народу
Работа работа работа
E C
11644 - 19.07.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Так что пока можешь ходи, ездий или ползи на рыбалки, чтобы было что вспоминать в стране предков. Верное высказывание, я так и поступаю. К сожалению рыбалка переходит в категорию забытые пррмыслы, наравне с ложкарями , гончаоами и другими древними ремеслами. Активность на форуме этому прямое доказательство. В моем круге обьшения я один пытаюсь вырваться на рыбалку , остальные щнакомые потерчли к ней всякий интерес. Молодого поколения совсем не интересует данный вид отдыха, да и нынешние законы и условия ловли не толкают на ее продвижение. Лет так через 5-10 останеться только прудовая( платная) платная рыбалка. Это касаеттся нашего региона с его пересыхающими водоемами и скудными запасами рыбы, хотя во многих регионах ситуация не лучше.
Согласен только с последними тезисами про во́ду и рыбу.
Лично наблюдаю заметно увеличивающееся количество молодых хорошо экипированных спиннингистов, толпами хлещущих по воде наноприманками, выбирающих последних хищных мальков.
Как показатель активности и количества рыболовов, это расплодившиеся рыболовные магазины в шаговой доступности, которые живут и процветают, и это не смотря на огромную долю интернет-торговли.
Так что, если вы на своем поле (водоеме) не видите суслика...
Гость
11645 - 19.07.2020 - 10:28
11634-Krasnoderevwik >Верно сказано!Я ещё семь лет назад каждые выходные проводил на лоне природы с удилищем в руках,а сейчас работаю по 12 часов и двумя выходными в месяц!Так что рыбачу все чаще во сне!
Гость
11646 - 19.07.2020 - 10:36
11635-E C >По сравнению с браконьерами и людьми которые применяют запрещённые орудия лова,эти мальцы никакого урона рыбьему поголовью не наносят.Вот сточные воды с химией,удобрения,пестициды,гербициды и прочая дрянь с полей просто уничтожает все живое!Беспредельная застройка на местах бывших нерестилищ -это Беда!
Гость
11647 - 19.07.2020 - 11:30
11637-Dedok80 >
А помнишь,хотели дендрарий вырубить,под очередное ылитное гетто?
Разум нашего городского руководства затмил шелест купюр и звон монет.....ппцЪ.
Гость
11648 - 19.07.2020 - 11:33
Активность на форуме упала в следствие устарения подобной формы общения в режиме онлайн и устарения интерфейса площадки. Большинство разделов можно уже отнести в клуб паноптикум, как подраздел, ссылаясь на средний возраст авторов постов. У старичков все уже сказано и пересказано, потому скучно толочь воду в ступе. Молодёжь мыслит и общается "хештежно". Фоточка, коротко-пост, лайки. Диалоги в стиле:-ясн, пнтн. Длинно-посты скучны, только яркие тезисы. Скорость жизни тому потворствует.
Тоже большинство знакомых охладели к рыбалке. Но на фоне безрыбья лиманов и степняков, как в былые годы. Но спад интересов, подрекплен так же смещением приоритетов и интересов в жизни.
Молодых ребят со спиннингами валом на водоёмах. Доночников на каждой луже, как фантиков за остановкой.
Современная рыбалка очень коммерциолизировалась и это детекция роста популярности.
Гость
11649 - 19.07.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Молодёжь мыслит и общается "хештежно". Фоточка, коротко-пост,лайки. Диалоги в стиле:-ясн, пнтн.
Я тебе открою тайну.Они больше ничего не могут и не хотят(в большинстве)
Я бы тебе ща накидал роликов про это поколение,да лень рыть
ютуб.)
Что Ленин,что Леннон-почти одно и тоже лицо.
Гость
11650 - 19.07.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
тебе открою
не случилось.
Рефлексировать на тему: "о! Времена.."- нет смысла.
Гость
11651 - 19.07.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
не случилось.
Да я не пытался,но думаю,что главный посыл ты понял.
11652 - 19.07.2020 - 16:50
звиняюсь за пост на отвлеченную тему. На месте в 5 утра. клёв у меня начался в 10 утра, в 12 часов рыбалка закончена. Закончилась прикормка, я не рассчитывал на такую продолжительную рыбалку. Порадовала плотвичка 23 см и весом 250 грамм.
11653 - 20.07.2020 - 12:15
11639-Pyc > Только не надо недооценивать стариков. Есть динозавры, которые 100 очков вперед дадут вашему поколению "пепси", в инете в том числе. Далеко ходить не будем, я о себе.
Ты можешь на яве или php написать скрипт?
А я могу.
И вообще, все это пепси, взрощенное на интернете, имеет по большей части чистый могз с минимумом извилин, поверь мне, я работаю с ним. Не научили вас думать, да и зачем, ведь есть интернат, если что надо - залез, посмотрел, не надо мозги засорять.

11638-Троян888 > А я не знал Саш, что такое намеренье было. Для меня вообще актуально. Знаю по планам застройки на поле за спорткомлексом жилой район предполагается. Но сельхоз цены не сложит этим землям, не могут с администрацией доторговаться.
Дендрарий знаешь почему городу отдали? Чтобы покойный ректор мой сыночка поставить у руля. Дорогая цена. Я в этом дендрарии вырос, в 45 школе учился...

11633-sergey 74 > Молодежь больше в интернете рыбачит:))) Там им интереснее. Мы в их годы не сидели дома по вечерам, мастерили луки, самопалы, играли в индейцев, казаки-разбойники, в банки, жли костры, пекли картошку, бегали за девченами итд... А у них сейчас это вытесняется виртуальной жизнью... Может оно так и надо, человек будущего - яйцевидная голова и большая кисть:)))

11634-Krasnoderevwik >11636-Dedok80 > Это точно, даже стариков загоняют в ипотеки, надо же помогать молодым. Насчет пенсионного возраста я промолчу, матов не хватает...
11654 - 20.07.2020 - 12:22
11644-Кубанец > добавлю своего вчерашнего улова, примерно столько же:

11655 - 20.07.2020 - 12:36
+ 11647-АВИ > Очень много мелюзги отпущено.
11656 - 20.07.2020 - 14:25
11649-Pyc > Ну вот ты и показал, что кроме обсирания оппонента ничего не знаешь и не умеешь. Выдернуть пару слов из контента и интерпритировать их в силу скудоумия. Печально...
А еще тебе не привили культуру уважения к старшим товарищам. Мне это вообще барабану, но твой сын (или дочь), когда ты станешь старый, будет с тобой еще хуже обращаться. Потому что перед глазами есть яркий пример папы. Продолжай в том же духе.
То, что ты считаешь показухой, как раз и является по своей сути Знаниями и Опытом. Только мозги без извилин этого не поймут, как ни старайся.
То, что многие умеют, я не сомневаюсь, мне интересно то, что умеешь лично ты. Потому что другие то разумно молчат, в отличие от тебя. Отвечай всегда за себя.
Ты вот скажи, сколько книг в жизни прочитал?
Одну или две?
Только букварь не считай.
Да, паскаль и фортран - давно отжившие языки на заре моей юности, их давно никто не использует:)
И вот еще что, языка СБейсик в природе не существует, если ты конечно сам его сегодня не создал. Есть визуал бейсик, турбо бейсик и майкрософт бейсик, который никто никогда не использует. Ты однако фантазер!:)))
Гость
11657 - 20.07.2020 - 15:48
Сегодня посетил Кубань.С 5-00 до обеда наверное штук тридцать полуладошечных карасей и пяток лаврушечной бели отпущено.По итогу взял на уху рыбчика,две густерки ,окуня и пяток красей.Порыбачил бы ещё,но солнышко безжалостно палило....
11658 - 20.07.2020 - 16:41
11651-Pyc > :) Блин, сами не можете разобраться? :) Зачем меня-то приплел, брат? :)
Гость
11659 - 20.07.2020 - 17:07
АВИ, я начинаю ощущать себя полным дураком: со вчерашнего вечера до 9.00 на Дубках - несколько американских сомиков, один ладошечный подлещ и одна уклейка-и это на двоих. а, и берш мелкий один, отпущен конечно вслед за подлещем...
11660 - 21.07.2020 - 18:20
11654-ДимаЛев > Приезжай к нам на ЮМР, пару кг точно наколбасишь:)


11651-Pyc > По прочитанным книгам ответ ожидаемый, ничего другого быть не могло. Если букварь не считать, даже похвалиться нечем. Аналогично были раскрыты уменья. Все что я сказал подтвердилось. Стерильный мозг, не загаженный знаниями и опытом и много-много амбиционного снобизма.
Чего я хочу?
Поставить молодого выскочку на место, не более того. И возможно привить ему хоть немного уважения к старшим.
*
Больше извини, я на тебя время тратить не буду, ибо не интересно, а главное - бесполезно. Так что можешь далее не стараться.
Гость
11661 - 21.07.2020 - 19:17
АВИ, я живу на ЮМР, друг рыбак тоже) Можно вместе пройтись половить. Но вообще мы предпочитаем куда-нибудь уезжать из людных мест, можно заодно и насчет такой совместной поездки договориться.
11662 - 21.07.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
Но вообще мы предпочитаем куда-нибудь уезжать из людных мест, можно заодно и насчет такой совместной поездки договориться.
Да, народа много, крайний раз ловил, рядом шумная компания расположилась, собаки бесконечные купаются, народ мимо ходит и каждый считает своим долгом расспросить о клеве, о рыбе итд.
Дима ты на сами Дубки не едь, лучше где-то недоезжая расположиться, там масса мест. Там как раз длинная русловая яма возле берега.
Гость
11663 - 21.07.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ответ ожидаемый
ты кто, что бы я перед тобой отчитывался?))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поставить молодого выскочку н
Ни мозгов, ни здоровья не хватит. Пей валидол и ложись спать.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
молодого
Смотрю тема возраста у тебя давление поднимает) смирись и слушай стук молотка в ОСП короб.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
уважения к старшим
Увы, ты не заслуживаешь.
Да, и лимит моей потехи исчерпан в этом общении, проще игнорить, как соседскую брехливую старую болонку.
Гость
11664 - 22.07.2020 - 09:31
11657-АВИ - 3 недели назад одно тело решило меж моих 2 донок
нырнуть,но благодаря моему могучему русскому,изменило свои намерения.
11665 - 22.07.2020 - 10:20
Лет 20 назад, когда в Кубани рыбы было больше и купающихся в разы было больше. В Елизаветинской масса народу ходила на пляж купаться, а местные дети прыгали вводу с тарзанок. Наличие криков и шума от падающих тел в воду с тарзанок, буквально в 15 метрах, если не меньше не отпугивало рыбу, а клёв даже становился лучше от поднятого со дна песка. Естественно крупная отходила, а мелочь от ладошки клевала на ура.
Гость
11666 - 22.07.2020 - 11:45
Да уж
Гость
11667 - 22.07.2020 - 13:29
Сегодня с трёх ночи до 11 дня рыбачил на камнях в берегоукрепляющей сетке по дороге на Дубки. Часов до семи тридцати, ладошечный американец достал. Было поймано четыре карася, с десяток ладошечного подлещика, два сазанчика грамм по 300, один подлещика грамм на 250-300. Товарищ взял на пуговицу одного жереха. За исключением жереха рыба была отправлена
подрастать
11668 - 22.07.2020 - 19:07
11659-Троян888 > Саш, ты читал на домашних, их там трое было в хорошем подпитии, между собой едва не передрались.

11660-Кубанец > Думаю и крупная может не побоятся, тут дело в комфорте. Ну не рыбалка это, когда тебя через каждые 15 донимают вопросами о клеве, когда за спиной гудит пьяная компания итд.
Гость
11669 - 22.07.2020 - 19:28
АВИ, вот потому мы и уезжаем из людных мест. Но если еще в прошлом году бывало по ведру карася привозили-и не ладошечного-то в этом совсем беда с Кубанью.
Гость
11670 - 22.07.2020 - 19:50
а по мне-ладошечный карасик-самое то.
Мороки побольше чутка.)
11671 - 22.07.2020 - 20:39
11664-ДимаЛев > Попробуй короткий поводок поставить, 25-30 см. Я как на короткие перехожу, начинает карась ладошечный или около того задалбывать. При желании можно легко на пару сковородок надергать, не так давно сам жарил, весьма недурно получилось:) На длинных поводках 60-90 см преобладает лещ, густера, плотва итд. И чехонь длинные поводки любит.
Гость
11672 - 22.07.2020 - 22:04
АВИ, спасибо, попробую. Вообще густера для меня желанная добыча, но жареный карась- тоже из любимых блюд. Тем более в такую жару вялить густеру пожалуй не очень...
11673 - 22.07.2020 - 22:56
11667-ДимаЛев > Крупную да, лучше распластать или в холодильнике, а ладошечную или чуть больше под вентилятор на сутки, дальше сама досыхает. Я прямо в кухне сушу на веревке с прищепками. Окно открыто, рыбьего запаха особо нет.
Гость
11674 - 23.07.2020 - 07:45
Хвалитесь.)
11675 - 23.07.2020 - 09:26
На днях огромного амура вытащил, но взвесить не получилось. Проснулся
Гость
11676 - 23.07.2020 - 10:28
11671-Кубанец - зачёт)
Гость
11677 - 23.07.2020 - 10:30
Знакомый вчера на пару часиков выскочил на Кубань. Далеко не кидал, разницы по рыбе не было, метров 8 ловил. Много мелко-рыбы и 2,5 десятка зачетнейших рыбцов.
Гость
11678 - 23.07.2020 - 20:03
Всем привет. Кто что скажет как на сбросе? гоняют или как.
Гость
11679 - 23.07.2020 - 20:04
Давно не был просто. А хочется на тлюсен
Гость
11680 - 23.07.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от OH007 Посмотреть сообщение
А хочется на тлюсен
Хочется-езжай,в чём проблема?
Мне когда хочется,я молча делаю.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены