К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



Гость
11801 - 02.08.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Вероятность поимки чехони на донную снасть очень мала.
Ловил на донку всегда.)
Сало,пенопласт,живчик.Было время эту "адыгейскую саблю" вообще за рыбу не считали,если и брали,то не меньше,чем по локоть.
Правда с пивом годная,жирная к сентябрю-октябрю.
11802 - 03.08.2020 - 07:15
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Подлещика не жалко. Его слишком много и плодится быстрее.
вот в этом и проблема, шо правила и законы выполняются выборочно. Чебака много, значит можно нарушать закон. Это не правильно и точка. То, шо я взял сазана мой косяк, его можно было выпустить. Я этого не сделал, есть на то причины. И я знал, шо будет негатив на мой поступок и все же сделал фото с сазанчиком. ????
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Чехони валом.Ловить нужно умети.
очень странное заявление от человека, повествующего от технологиях рыбной ловли ушедших в перед. То есть я должен ловить чехонь на донную снасть, игнорирую классическую ловлю чехони в проводку к примеру на кузнечика. я так понимаю руководствуясь вашей логикой, щуку требэ на лычу ловить. Сабанеев, нервно курит.
11803 - 03.08.2020 - 07:28
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ловил на донку всегда.)
для этого необходимо, шоб её в этом месте было много. И каждому виду рыб свойственны определенные условия, все это знают. Рыбачу в елизаветке в двух местах, расстояние между ними где-то 5-7 км , по реке ещё больше. в одном сазан есть, но нет рыбца. А в другом наоборот. Так же и с чехонью. Тут ловят чехонь, когда воду с риса сбросят. На донку в самом русле используя 4-5 метровые удочки, в уловах ее очень мало и размер 20 см. Это не сабля, а перочинный нож.
11804 - 03.08.2020 - 10:43
Был на Протоке с 1 на 2 августа, спонтанно поехали, снова пробовал амурина поймать, кормил кукурузой и макухой, насадка кукуруза, амура не поймал, но от нуля ушел)) утром попался мелкий сазанчик, поплыл обратно.

11805 - 03.08.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
вот в этом и проблема, шо правила и законы выполняются выборочно. Чебака много, значит можно нарушать закон. Это не правильно и точка. То, шо я взял сазана мой косяк, его можно было выпустить. Я этого не сделал, есть на то причины. И я знал, шо будет негатив на мой поступок и все же сделал фото с сазанчиком. ???? Цитата: Сообщение от GOST2 Чехони валом.Ловить нужно умети. очень странное заявление от человека, повествующего от технологиях рыбной ловли ушедших в перед. То есть я должен ловить чехонь на донную снасть, игнорирую классическую ловлю чехони в проводку к примеру на кузнечика. я так понимаю руководствуясь вашей логикой, щуку требэ на лычу ловить. Сабанеев, нервно курит.
В отличие от тебя, я такую рыбу не беру. 95% всех своих улово впускаю.И да чебака-подлещика не жалко. В огромном количестве водоемов, он как паразит. Из за большого количества, сам не растет и другим рыбам не дает рости.
11806 - 03.08.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
очень странное заявление от человека, повествующего от технологиях рыбной ловли ушедших в перед. То есть я должен ловить чехонь на донную снасть, игнорирую классическую ловлю чехони в проводку к примеру на кузнечика. я так понимаю руководствуясь вашей логикой, щуку требэ на лычу ловить. Сабанеев, нервно курит.
Лови на что хочешь. Я в этом году три раза в разных местах был на чехони и средний улов 80шт. Один раз ловил удочкой, два раза фидером. Не интересно.
11807 - 03.08.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
95% всех своих улово впускаю
ну раз, теперь все знают какой вы молодец. Я сообщу, шо я делаю с уловами ( мне на одного столько рыбы много). Бель солю и частично раздаю, а карася я не употребляют. Я его чищу и всего раздаю. Теперь и я молодец.
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
И да чебака-подлещика не жалко.
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
ля ля ля Подлещика не жалко.
дважды одно и тоже заявление, с призывом нарушать законодательство. Я после первого раза, надеялся шо, прийдёт осознание, шо сморозил глупость. Не опять призыв к рыболовам не следовать букве закона. Негоже делать какие заявления, являясь примером для аудитории своих подписчиков.
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Из за большого количества, сам не растет и другим рыбам не дает рости.
это скидается мне должны решают соответствующие органы. Или я может чего не знаю и общаюсь со светилом мировой ихтиологии, академиком ран. Если нет, то скидается шо кто то много на себя берет функции, кои лежат не плоскости его компетенции.
Гость
11808 - 03.08.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
95% всех своих улово впускаю.
Так тот размер рыбы, что ты ловишь, даже ловить стыдно, не то что домой забирать))
11809 - 03.08.2020 - 21:32

Прикорм отжим семки
Просто в воду замочен
На крючке гноянку
Три метра от берега
Ловится как с пулемёта
Пол часа сковороду и домой
Нету хитростей бросай и тяни
Уметь не надо
11810 - 03.08.2020 - 21:37
Коллеги, профи по Кубани, а ловится ли голавль на спиннинг в черте города? Что-то эта тема вообще не раскрыта на форуме... и есть ли тема вообще?)
Гость
11811 - 03.08.2020 - 22:08
Сколько раз пробовал ловить головля.ни разу не поймал только жерешата.а вот за усть-лабинском уже голавль есть
11812 - 03.08.2020 - 22:23
Голавль есть в планческой
Сегодня пацаны там ловят отменно
Мелкая вертушка и кренки меленькие рулят
До килушки поподает
Вода муть дождик
Но это плюс
Река с водой
11813 - 03.08.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
И да чебака-подлещика не жалко. В огромном количестве водоемов, он как паразит.
Это ещё кто паразит! :-) Не смей обижать кормовую базу наших хищников, на которых охотимся! Лучше побольше подкармливай, чтобы они росли быстрее! :-)
11814 - 03.08.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Andrei1971 Посмотреть сообщение
На Дубках тишина полная, зато комаров нет, полная луна, лёгкий ветерок, кофе. Романтика.))) Посмотрим, что до утра будет.
Нет на дубах рыбалки
Коса там сторона черкесская рыпная
С нашей две бровки и промой за косой на вид не видно надо знать
За и перед ловится
11815 - 04.08.2020 - 00:15
Гости приехали
Завтро на зоре обещают мастер класс по сазаним
Ща перловку варють колдуют чесноком заправляют
Лавром Машуть
На рассвете встреча на берегу
Обещают клёв как никогда
На спец перловку
11816 - 04.08.2020 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Обещают клёв как никогда
почему не на черных камнях? Но, у белой скалы нету клёва. Клёв, я беру на себя ( с)
Гость
11817 - 04.08.2020 - 06:52
11810-Krasnoderevwik >
И манки с ванилью тада.Что карась,что сазан-обожает.
11818 - 04.08.2020 - 10:29
Цитата:
Сообщение от azancha Посмотреть сообщение
Так тот размер рыбы, что ты ловишь, даже ловить стыдно, не то что домой забирать))
Ты со мной часто на рыбалке бываешь?
11819 - 04.08.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
то ещё кто паразит! :-) Не смей обижать кормовую базу наших хищников, на которых охотимся! Лучше побольше подкармливай, чтобы они росли быстрее! :-)
На степняках столько уклейки и мелкого карася, что щуке и судаку не до подлещика. :))).
11820 - 04.08.2020 - 12:49
11805-Gazprom >В прилове при ловле жереха периодически попадается на обратках и под деревьями на мелкие вертушки, а лет 7-8 назад в районе гидростроя попался усач 2 кг. на макушанку
Гость
11821 - 04.08.2020 - 14:47
Усача ловили на гноянку на мясухинском сбросе,сейчас не встречаю.Сброс зарос ппцЪ.(((
11822 - 04.08.2020 - 18:23
11816-WINSTON_60 > Саш, в прошлом сезоне мужичок-старичок позитивный сухинький, он с песков Алмааты обычно ловит, но иногда к нам в Новый город захаживает, усачика зацепил на 1.5 кг.
Кстати, можно у мужика поучиться, хреначит кормушки на 80 м с песков и ловит со свала в основное русло. Не ищет легких путей.
11823 - 04.08.2020 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Коллеги, профи по Кубани, а ловится ли голавль на спиннинг в черте города? Что-то эта тема вообще не раскрыта на форуме... и есть ли тема вообще?)
Ловится.
11824 - 04.08.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от azancha Посмотреть сообщение
Так тот размер рыбы, что ты ловишь, даже ловить стыдно, не то что домой забирать
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Ты со мной часто на рыбалке бываешь?
Водоём р.Кубань,ты в этой теме пишешь.То ,что ты показал,крупной рыбой не назовёшь,в отличии от человека ловящего в сезон более успешно по качеству.При этом,призываешь к более дорогой прикормке и другому способу.Могу с уверенностью сказать,что маркетинг ,безусловно, в российской рыбиндустрии про продажам прикормок и прочего продукта,приносящего прибыль предприимчивым людям,далеко шагнул за 35 лет.В отличии от технологий,кстати,которые ты и продемонстрировал, ловя щуку на алюминиевый спиннинг и "невскую" катушку.Ты же всем нам доказал,что рыба не разбирается ни в маркетинге ни в технологиях :-).
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Лучше побольше подкармливай
11825 - 04.08.2020 - 23:16
Профи по перловки обломались
Колдовали весь вечер утром не было толку
Мастера класса не получилось
Отжим семки и гноянку
И мастер класс получился у меня
Карась Шустер подлещь сазанчик рогатый
Были сходы не плохие грешу на крючки надо менять
11826 - 05.08.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Водоём р.Кубань,ты в этой теме пишешь.То ,что ты показал,крупной рыбой не назовёшь,в отличии от человека ловящего в сезон более успешно по качеству.При этом,призываешь к более дорогой прикормке и другому способу.Могу с уверенностью сказать,что маркетинг ,безусловно, в российской рыбиндустрии про продажам прикормок и прочего продукта,приносящего прибыль предприимчивым людям,далеко шагнул за 35 лет.В отличии от технологий,кстати,которые ты и продемонстрировал, ловя щуку на алюминиевый спиннинг и "невскую" катушку.Ты же всем нам доказал,что рыба не разбирается ни в маркетинге ни в технологиях :-).
Начнем с того, что я не ловлю в Кубани крупную рыбу. Я ловлю всю рыбу. Включая крупную.
И где и когда я призывал к более дорогим прикормкам? Опять бла бла. Мне пофиг кто и на что ловит. Я показываю то, на что ловлю я. А призывать, сто лет не нужно. Мучайтесь сами. И да, я ловлю на более дешевые. Будет скучно, посчитай стоимость 1кг готовой прикормки (более дешевой) на которую ловишь ты. Ту которую я покупаю, выходит 80руб кг.
Печально что что ты не понял, что я показал, ловя рыбу на алюминиевый спиннинг.
11827 - 05.08.2020 - 07:26
11821-GOST2 > трудно вести с человеком диалог, у которого все дураки, а он в белом. Десять человек совершенно разных, не закомых между собой говорят одну и ту же мысль. увы, но любезнейший посредственный рыбак и нет ни какого величия. Если эту мысль в детстве вбила бабушка соседка, хваля за три пойманных ерша. То у бабули были благие намерения. Самый яркий показатель всех свершений, это отсутствие лайков и комментариев за видео. Нет в видеоряде, то шо цепляет людей. Отсуда и негативная реакция на форуме. Просто надо не упереться рогом, а задуматься шо делается не так, шо надо изменить. И прежде всего надменность над остальными рыбаками. Я не хочу учить жизни. Просто стоит задуматься и спустится на землю.
Гость
11828 - 05.08.2020 - 09:06
Кубанец написал всё правильно, добавить нечего., и давайте мужики уже закроем эту тему, а то как на женском форуме. Думаю, что в этой рубрике есть достаточно других тем для обсуждения.
E C
11829 - 05.08.2020 - 09:07
У меня у одного такое мнение, что в Космосе уже давно поделена вся рыба и заранее известно, кто, когда, какую и сколько поймает?..
Чем дольше живу, тем чаще посещает меня Сия мыслЯ...
Нужно спокойно ловить своЮ рыбу и меньше смотреть по сторонам;)
Тем более спорить о цвете фломастеров...
Или учить другого...
11830 - 05.08.2020 - 11:59
Поддерживаю, срач надоел. Делитесь результатами уловов, не может такого быть шо ни кто не ходит на рыбалку. И не страшно, шо улов мал. Я три года назад открыл сезон в конце августа, всю весну и лето не рыбачил. И форум был тогда для меня отдушиной, заходил читал об отчётах и как будто сам на рыбалке по бывал. С тех пор стараюсь, хоть как то отчитаться даже если к стыду своему поимано два бычка.
Гость
11831 - 05.08.2020 - 12:37
с прошлого года не рыбачил на кубани.
вчера выехал в шесть утра на свое место, на яму со стороны яблоновки.
два неуверенных тычка до 11 утра.
решил переехать на бывший авторынок, один рыбак сидел, улов был, разнорыбица.
пожалел что сразу не поехал на авторынок.
в том году на яме хорошо ловил, раз пять кто-то или что то обрывало крючки)гнуло спиннинг в дугу, в этом году наверное еще рано, наведаюсь в конце августа..
по итогу, впоймал двух америкосов мелких, отпущены подрастать.
приехал уже поздно на новое место, но хоть рыбу увидел, подержал)
11832 - 05.08.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
И прежде всего надменность над остальными рыбаками. Просто стоит задуматься и спустится на землю.
+++++
11833 - 05.08.2020 - 13:23
А что там на авторынке после смены власти? Интересует подъезд на авто, скинуть лодку есть варианты? Грят чото есть)
Гость
11834 - 05.08.2020 - 14:07
11828-ale2005500 >пока все открыто, лодку спустить легко.
есть подъезд к воде.
11835 - 05.08.2020 - 14:10
11829-2020 >спасибо!
Гость
11836 - 05.08.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от 2020 Посмотреть сообщение
решил переехать на бывший авторынок
мясуха? Как там всё позарастало..Этож бывший песчаный карьер,
потом толкучка,потом авторынок.)А щас лесок молодой на этом месте.
Да,и эта,парни,хватит сраццО,достало,ё_ма_ё.))
Давайте жить дружно.Всем НХ,НЧ!
Гость
11837 - 05.08.2020 - 14:36
11831-Троян888 >да, все заросло.
пока ехал, вспоминал как мы там тачки продавали, водку жрали да шашлыком закусывали)
Гость
11838 - 05.08.2020 - 18:04
11832-2020 - У меня всё детство в Куту прошло(Раковая коса),
аппендицит,сброс....
Авторынок был много позже.Тада,если помнишь,в 70-е был суперблокбастер "Генералы песчаных карьеров"........))))
Я тут даже фотку кидал сброса (где то июнь),ща гляну.
Гость
11839 - 05.08.2020 - 18:06
Гость
11840 - 05.08.2020 - 18:39
11833-Троян888 >я в 70-х только родился)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены