К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



11481 - 03.07.2020 - 17:05
11464-Троян888 > Как можно перепутать бой жереха с судаком?
Как можно перепутать трусы с лифчиком? :)) Да, жара... :))
11482 - 03.07.2020 - 17:56
В этом году как некогда много подлещика +-200гр.
На последней рыбалке, смотался в 10 утра. Рыба стала на счет 1. Кормушка касается дна и сразу поклевки. На перемешку густера, рыбец, подлещик, шамая.
Достали доночники. Закормил точку, пошла ловится рыба, стали попадаться подлещики по 200гр. и вот приехал новый комплект рыбаков. Встали в 10м ниже по течению. И видя что у меня клюет, начали кидать кирпичи, четко в то место, где у меня падает кормушка. Я сместил точку выше на 5м, через час, все повторилось. С другой стороны, еще один комплект рыбаков, у них полный ноль. И вот уже их груза летят в сторону мой точки ловли. В итоге с двух сторон на подходе к моей точке куча лесок в воде. Соответственно, из рыбы только мелочь. Которая ловилась как из пулемета.
Один из рыбаков, заявил, конечно, тыл 10кг прикормки выкинул.
Вопрос, а кто мешал ему ловить так же как я?
Именно для таких, что бы могли обучится я и снимаю свои видосы. Большая часть из них обучающая. В них я часто даю такие нюансы, которые приходят только с опытом. Кто мешает смотреть видосы, задавать вопросы и учится? К слову. Я замешал 3 пачки по 800гр, и выкинул только половину прикормки. Так как свалил в 10.
Нет, нужно посмотреть кого то кто ловит на донки, пойти магазин, купить кирпич привязать его с трубкой противозакручивателем, привязать поводок из 0,3 лески, с крючком 4 номера, забить в кормушку кусок глины, и ждать у моря погоды.
Я поймал около 60 хвостов, ловя на одно удилище с кормушкой весом 60-40гр. Вокруг меня было 9 человек, и больше 30 удилищ. Они на все удилища поймали в районе 10 рыбок.
Ну да, ты же выкинул 10кг прикормки.
К сожалению, эта наша черта.
За просмотры, фиг поставим лайки и оставим комент,
А если не по нашему, еще и оскорбим автора.
Если человек ловит на снасти лучше чем китайская донка, о спортсмен, и по этому дурак. И смотреть не будем, а чему он нас научит? Мы посмотрим нашего, с донками. Купим 10 донок, по цене одного нормального комплекта, поедим на рыбалку, может и поймаем. А сели нас кто то обловит, так он прикормки насыпал ведро. При этом выпьем пива на пару тысяч, и зажмем 300руб на прикормку, ведь каша тоже ловит.
Народ, извините за спич, после последнего выезда прикипело.
Модератор, если сочтешь нужным, удаляй.
Я здесь это написал, потому что знаю, что 95% читает, хоть и не пишет.
Гость
11483 - 03.07.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Как можно перепутать бой жереха с судаком?
Легче,чем ты думаешь.
Я на спиннинг никогда не ловил,и мне абсолютно параллельно,что судак,что жерех.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Как можно перепутать трусы с лифчиком?
Если ты не понимаешь юмора,скажу,как есть-это был носок.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Да, жара... :))
В 8:50 я уже сворачивался до дому.
Гость
11484 - 03.07.2020 - 18:53
+ С 3:30.
11485 - 03.07.2020 - 19:00
11467-GOST2 >Вот из-за такой фигни, что в районе городской черты ловить с берега с каждым годом становится всё сложнее, мне пришлось пару лет назад купить лодку и моторчик. Хотя, тягать весь этот груз не было никакого желания.
Но количество рыбаков на берегу (и плюс купающихся) просто зашкаливает. Спокойно половить не реально.
Гость
11486 - 03.07.2020 - 19:20
11467-GOST2 -

*******
Проскочили сёдня на сброс мясокомбинатовский.
Когда в речке весенний уровень,сброс сравнивается по уровню с Кубанью.Смыкачи стояли в чаше и кидали в Кубань.На плите,чтобы перейти на тот берег - воды по грудь.)

Всё заросло и сброс,и дорога к нему......)
11487 - 03.07.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Смыкачи стояли в чаше и кидали в Кубань.
Они походу там прописаны
11488 - 03.07.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
11467-GOST2 >Но количество рыбаков на берегу (и плюс купающихся) просто зашкаливает. Спокойно половить не реально.
Я по этой причине терь езжу в дали дальние.

Раньше жил на Вишнякова, иногда ловил возле парома, но там, то шашлычники, то алкаши, а бомжей сколько, и собак, короче не спокойно на душе)))
Гость
11489 - 03.07.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от staskrr Посмотреть сообщение
Они походу там прописаны
Там и палатка была,потом сколоченный из досок со свалки шалман.Покупатели за рыбой приезжали прямо туда.
1р.-1кг.,или бут.водки 5 кг.лобатый.)
Практически из того состава уже никого не осталось.
А какого леща в июле-августе-сентябре там ловили.)
Но больше всего поразило,как всё заросло,ппцЪ,амазонские джунгли.
Sk
11490 - 03.07.2020 - 21:05
11467-GOST2 > Я в подавляющем большинстве своих рыбалок, что на удочку, что на донку, облавливаю своих соседей. За всю жизнь никто ни разу не пытался кинуть туда, где я ловлю. Максимум - подходили и спрашивали на что ловлю. Ты в очередной раз на брухунца смахиваешь, выпрашивающего лайки за свои никчёмные видео))
11491 - 03.07.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь юмора
Если бы я не понял юмора, зачем бы я ставил это: :)) после предложения? :)
Гость
11492 - 03.07.2020 - 21:12
11476-Дион - проехали.)
11493 - 03.07.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
на брухунца смахиваешь, выпрашивающего лайки за свои никчёмные видео
Точно подмечено! :) На что только не пойдет человек, ради лайков... :)
11494 - 03.07.2020 - 21:13
11477-Троян888 > Так "отож"! :)
Sk
11495 - 03.07.2020 - 21:19
Кстати, я тоже не отличу, что за рыба бъет)) Вчера на Федоровской заманухе понял только по тому, что двух судачков поймал) Оба заглотыши, выпускать было бесполезно, выпотрошил, засолил прям на месте.
Гость
11496 - 03.07.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже не отличу, что за рыба бъет)) Вчера на Федоровской заманухе понял только по тому, что двух судачков поймал) Оба заглотыши, выпускать было бесполезно, выпотрошил, засолил прям на месте.
Признайся, что просто жаба задушила выпускать. Всегда же можно отмазаться, что "заглотила, выпускать бесполезно". Что вообще удивительно для судака глотать по самые жабры, учитывая его манеру атаки, а тут целых два! Думается, что, если б на двух не закончилось, то потрошил бы дрожащими руками и солил бы до следующего понедельника?) ну ни чего это бывает. Проходит, когда ловить научишься
11497 - 03.07.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже не отличу, что за рыба бъет)) Вчера на Федоровской заманухе понял только по тому, что двух судачков поймал) Оба заглотыши, выпускать было бесполезно, выпотрошил, засолил прям на месте.
Куда мне до браконьера. Крутой рыбак двух судачков прибраконьерил и жабу задушить не смог. Наверное еще и всех обловил.
Sk
11498 - 03.07.2020 - 22:34
11481-Pyc > На смотри, фото второго заглотыша, первого не делал.

Чё теперь напишешь, м?
11499 - 03.07.2020 - 22:39
Жерех и судак при отаке ударе бое как приора и гелик не различимы по звуку совсем
Sk
11500 - 03.07.2020 - 22:40
Теоретики ... Я не спиннингист, но сколько мне не попадался судак на живца - в 95 процентах он заглатывал по полной.
11501 - 03.07.2020 - 23:08
Это подсулок
Судака ловит Сергей в теме
Я про разницу при отаке бое хотел сказать они отличаются по звуку и характеру отаки у жереха и судня
И щука на звук удара от них отличается
11502 - 03.07.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
как приора и гелик не различимы
Очень интересное сравнение! :)
В целом, конечно, совсем не похожи эти атаки друг на друга.
11503 - 03.07.2020 - 23:38
Не ну гелик звучит не повторимо
Ну я его к жереху и прировнял звук резкий хлёсткий низкий
Гость
11504 - 04.07.2020 - 00:37
Sk, если не ошибаюсь- за судака пойманного ниже вдхр штрафы такие что проще этих заглотышей выкидывать подальше сразу...
11505 - 04.07.2020 - 00:50
Тоже верно дорогой подсулок по цене краснюка
Но под жабры заглотил не жилец с человеческой точки зрения можно и засолить
С государевой штрахв и турьма
Так в конституции написано и поддержано жлобами государевыи хотя они судня не жрут
Коаснюком балуются больше
Гость
11506 - 04.07.2020 - 01:10
Krasnoderevwik, да эти скорее балуются осетром и его икрой. Хотя в детстве-когда это все было доступно- я черную не котировал, больше красную любил)
11507 - 04.07.2020 - 01:39
Сейчас на оборот красную можно себе позволить
Чёрная ценой касается
А в детстве родители пичкали ложкой а я рожу воротил азовскую заставляли кушать астраханского говна на Кубань не привозили
Паясная , зернистая кушай дитятко а я рожу воротил
Но в 2000 ещё застал
Водку закусывали с ведра черпаком нашей азовской
Гость
11508 - 04.07.2020 - 07:56
Помню мамка намажет чёрной на корку кирпичика,а ты на улице выходишь,и пальцем соскребаешь на землю.
А раз получилось,выпустила с куском,и через минуту следом за водой вышла,подозвала меня.
Вообщем таких пистофЪ отхватил,што и сегодня помню.))
Мы с отцом себе во всём отказываем,тебе баночку взяли,а ты.......
Гость
11509 - 04.07.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Это подсулок
К сожалению это даже не подсулок, а малёк прошлого года. И подавляющее большинство ханырит таких по пакетикам и ведеркам.
На тех же степняках, сидят на дамбах и с десяток таких аквариумных лежит в ведре. "в заглот в 95 процентах у них"- жесть зашкварная
Гость
11510 - 04.07.2020 - 10:00
Лет 5 назад на ГМР один накидкой промышлял.
Проходя мимо увидел,как он берёт 10см.сомика берёт.
Говорю увижу ещё раз-обмотаю тебя твоей накидкой и отправлю купаться.Просто по другому они не понимают....
Не знаю,в тех краях больше не был, + там ща настроили
скворешников,на берегу от понаехов не протолкнуться.
как то так.
11511 - 04.07.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
На смотри, фото второго заглотыша, первого не делал.
Как можно мальку судака назвать судаком.
По закону, должен был вернуть в природу, а не ханырить. Открой правила и почитай. Про 95% ты сдается брухунца делаешь, как впрочем и всегда.
Что в 10см мальке можно есть? Но нет, нужно заханырить.
11512 - 04.07.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
иннингист, но сколько мне не попадался судак на живца - в 95 процентах он заглатывал по полной.
Так ты еще и целенаправленно ловишь мальков судака в Кубани ниже водохранилища.
А вешая малька которого способен проглотить 10см судачки, еще и целенаправленно ловишь мальков судака. А потом хвастаешься. К сожалению таких бракош, больше чем хотелось. Несмотря на то, что судака в Кубани очень много и поймать кило + вообще проблем не составляет, вам, нужно ловить таких детей, а потом жалобно вешать на уши лапшу, что пришлось взять мол заглотил.
Ну а все остальные, которые вам не нравятся или указывают что вы бракоши, по вашему брихуны. Ну ну, удачи.
11513 - 04.07.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ты в очередной раз на брухунца смахиваешь, выпрашивающего лайки за свои никчёмные видео))
Тебя походу мой спич бомбанул. А это значит, ты как раз тот доночник про которых я писал.
11514 - 04.07.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
11481-Pyc > На смотри, фото второго заглотыша, первого не делал. Чё теперь напишешь, м?
Купи себе экстрактор рыболовный и не позорься.
11515 - 04.07.2020 - 14:00

Поплавок
Карасик на жарку
Гость
11516 - 04.07.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Карасик на жарку
+ запить бутылочку пенистого.
11517 - 04.07.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Достали доночники. Закормил точку, пошла ловится рыба, стали попадаться подлещики по 200гр. и вот приехал новый комплект рыбаков. Встали в 10м ниже по течению. И видя что у меня клюет, начали кидать кирпичи, четко в то место, где у меня падает кормушка. Я сместил точку выше на 5м, через час, все повторилось. С другой стороны, еще один комплект рыбаков, у них полный ноль.
Что там за рыбаки у вас на гидрострое? У нас все уважительно к соседям относятся.
Выбирай места с береговой растительностью. Во первых можно сидеть в тени, а я до часу дня комфортно ловил и мог бы остаться еще, во вторых относительно редкие выходы к воде не дают рыбакам кидать близко друг к другу.
Что касается блуждающего народа - тут непобедимое бедствие, ходят в основном понаехи, т.к. у коренных жителей не хватает средств на квартиры. А понаехи со своим менталитетом больно слохотливые, не дают уединится. Приведу один из моих диалогов:
- А это озеро или водохранилище?
- Река.
- А тут какая рыба водится?
- Разная.
- А вы что поймали?
- Ничего.
- А что можно поймать?
- Конкретно здесь рыбы нет.
И так несколько раз за рыбалку. Потом еще своих кабелей-телят купают. Да еще и свои рыбачки проходя все время спрашивают, есть ли клев. Один адыгеец как на работу каждый день ходит по берегу, всех рыбаков опрашивает насчет клева, причем сам никогда не ловит.
*
Виталий, ты насчет роликов не обижайся, тут вероятно у тебя с некоторыми никами изначально неважные отношения, вот негатив и переносится. Ролики - полезное дело, благодаря тому, что делаются не на Москва-реке, а у нас дома и это как раз делает их нужными и полезными, т.к. повадки рыбы по регионам меняются.
Кстати хотелось бы увидеть свежий ролик по ловле фидером в Кубани.
Расскажи немного о снасти: поводок, крючок, вес кормушки, дистанция итд. Какую прикорму применял и добавлял ли крупную фракцию? Каков интервал после закорма и сколько кормушек на закорм?
11518 - 04.07.2020 - 16:45
елизаветинская.карась предпочитал опарыша, червь менее котировался
Гость
11519 - 04.07.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Как можно мальку судака назвать судаком.
Придурок, где я назвал этого заглотыша СУДАКОМ?
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Так ты еще и целенаправленно ловишь мальков судака в Кубани ниже водохранилища.
Я целенаправленно ловил АМЕРИКАНСКОГО СОМИКА в Фёдоровской заманухе, о чём писал в соседней теме. Ты дурак, или из Америки к нам приехал и читать не научился?
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
А потом хвастаешься
Где это я хвастался, брехло понаехавшее?

11499-DVN13 > У меня есть, пользовался им только при ловле щуки в Астрахани.
Гость
11520 - 04.07.2020 - 17:38
11489-ДимаЛев >Спасибо, я знаю. Но кому станет лучше от того, что я его выкину? Червям? Меня их судьба абсолютно не интересует))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены