К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



11561 - 06.07.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Попадаются и целенаправленно замешковать - это очень разные вещи. Ты же, надеюсь, до 100-граммовых мальков не опускаешься.
Твои надежды тебя не подвели. Конечно, целенаправленно я не ловлю "мальков". Но, как ни старайся их избежать, все равно, иногда они умудряются так разинуть пасть, что захватывают даже крупные приманки. Уверен, что ты это знаешь.
11562 - 06.07.2020 - 17:20
11533-943 > Красавчег! Возьму на вооружение.
Я обычно под потолком кухни на две струны вешаю на прищепки, на пол приходится газеты стелить, весь пол в рыбьем жире...
*
Сегодня надергал ладошечного и меньше карася на жарку:

[img]http://forumimage.ru/uploads/20200706/159404503442519151.jpg
[/img]
До 12 час было комфортно. Потом за 15 мин сгорел в тени.
943
11563 - 06.07.2020 - 17:20
Не нашел ни одной фото, размещенной DVN13
11564 - 06.07.2020 - 17:22
Что за фигня, фото не вставилось:

943
11565 - 06.07.2020 - 17:23
У меня был железный ящик, с железной сеткой, но в этом году обнаружил, что сетка проржавела, пришлось так делать. Так даже больше понравилось.
11566 - 06.07.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
...Конечно, целенаправленно я не ловлю "мальков". Но, как ни старайся их избежать, все равно, иногда они умудряются так разинуть пасть, что захватывают даже крупные приманки. Уверен, что ты это знаешь.
Ну ты же при этом не суешь их в мешок, предварительно сделав оправдательное фото, чтобы потом сожрать (хотя что там можно засолить и съесть - неясно). Или все же мешкуешь? )))
943
11567 - 06.07.2020 - 17:46
DVN13 - где фото рыбы? Эта ветка для рыбаков, а если поговорить надо идти в другую.
11568 - 06.07.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
где фото рыбы? Эта ветка для рыбаков, а если поговорить надо идти в другую.
А зачем?
Вадим на этом форума, практически с создания этого форума. Как он ловит, что он ловит, в каких количествах, многие знают и не задают вопросов.
943
11569 - 06.07.2020 - 19:06
Та пусть ловит, просто непонятно, почему он с такой злостью пишет другим участникам форума.
11570 - 06.07.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
DVN13 - где фото рыбы? Эта ветка для рыбаков, а если поговорить надо идти в другую.
Так тебе станет значительно легче?
11571 - 06.07.2020 - 20:44
11555-DVN13 > Воооот приятно посмотреть на реальных клыкастых! Не то что читать от фантазеров отчеты типа: "Где, когда и кого я ловил, в том числе в разных странах, где тебе и не снилось"...)))
11572 - 06.07.2020 - 21:27
Да, да... Впечатляет. Вот, почему я теперь ни одного отчётика не опубликую со своими судачками и окушками субнанодиапазона. :-)
11573 - 06.07.2020 - 21:28
11555-DVN13 >Вадим,поясни только людям,что рыба поймана не в р.Кубань ниже Краснодарского водохранилища.Всякое могут надумать :-),а то может произойти констатация очевидного.:-)
Гость
11574 - 06.07.2020 - 21:44
эта рыба на фото поймана задолго до запрета на вылов судака в р.Кубань ниже Краснодарского вдхр.
11575 - 06.07.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
... я и снимаю свои видосы. ... Большая часть из них обучающая. За просмотры, фиг поставим лайки и оставим комент, А если не по нашему, еще и оскорбим автора.
Напишу честно, как есть. Смотрю твои ютюбики. В них ты много доброжелательнее, вежливее и открытее, чем здесь. На форуме ты сродни помеси удава и ежа: "Я... Я сказал... Делай как я... Я!" и баста. Резкий какой-то, мачо по почерку. Поэтому твои жалобы на то, что тебя не хотят "погладить по головке" (like поставить), кроме жалости и презрения не вызывают ничего. Завязывый! Снимай не для того парня, а для себя. Рассказывай и показывай свою философию рыбалки, ни на кого не ссылайся. В общем-то, получается неплохо. И, главное, откажись от попрошайничества в виде "подписывайййтесь на меня" и "всадите мне пару лайков по гланды". Это плохой стиль! Вот ссылка на канал, который имеет почти 850 тыс. зрителей. Смотрим его всей семьёй. Ни матов, ни гонора, одна рыбалка и доброжелательность. Приятно смотреть! Автор ни в одном своём сюжете не сказал "подписывайтесь" и "лайкайте меня". Это вызывает особое уважение. Понятно, что Волга более интересна, чем Кубань, но нужно иметь достоинство мужское, а не клянчить на бесклёвье в надежде на монетизацию своего канала. Снимай свою рыбалку, не бурчи и оставь лайки для девочек! Слабо открыть Кубань всему миру, как Always Alone открывает Волжскую дельту?

https://www.youtube.com/channel/UCss...yK3yg/featured
11576 - 06.07.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
11555-DVN13 >Вадим,поясни только людям,что рыба поймана не в р.Кубань ниже Краснодарского водохранилища.Всякое могут надумать :-),а то может произойти констатация очевидного.:-)
Рыба поймана в конце прошлого года на степняках Краснодарского края.
943
11577 - 06.07.2020 - 22:18
105
11559 - Сегодня - 22:44
эта рыба на фото поймана задолго до запрета на вылов судака в р.Кубань ниже Краснодарского вдхр.
11578 - 06.07.2020 - 23:18
11551-DVN13 > Если рыба повреждена так, что явно не выживет, забираю коту...
11579 - 06.07.2020 - 23:47
Согласен не куй раков кормить
Судня воще трогать не зя
Читаю и смех и грех
Такой кипиш на ровном месте
Не зя не зя ты плохой не зя
Позно пить боржоми почки наездохли
11580 - 06.07.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
11551-DVN13 > Если рыба повреждена так, что явно не выживет, забираю коту...
Мне некому таких забирать, да и за последний десяток лет не могу вспомнить случая, когда пойманного судака нельзя было бы отпустить, но тут скорее специфика способа ловли.
11581 - 07.07.2020 - 00:08
Выхожу вечером утром на поплавок ловить для души
И в одном и тоже время приходит коте старый в шрамах крысолов и содится рядом и вот у нас с ним закон каждая пятая ему
Не знаю правильно или нет но каждая пятая ему





Учитывая
11582 - 07.07.2020 - 00:16
11566-Krasnoderevwik > Конечно правильно!.. Только кот считать вряд ли умеет! :) Ему все равно, каждая пятая, третья или шестая, лишь бы кидали что-нибудь периодически. :)
11583 - 07.07.2020 - 00:24
Но судни мне правда не попадаются на поплавок
В основном карася окуня Бычок тарань Шустер подлещь
Но коте у меня сыт и доволен
И приходит в одно время без опозданий как будто часы имеет
Но коте прикольный трёх цветка
И умный в ведро не лезиь ждёт по счёту свою
11584 - 07.07.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Напишу честно, как есть. Смотрю твои ютюбики. В них ты много доброжелательнее, вежливее и открытее, чем здесь. На форуме ты сродни помеси удава и ежа: "Я... Я сказал... Делай как я... Я!" и баста. Резкий какой-то, мачо по почерку. Поэтому твои жалобы на то, что тебя не хотят "погладить по головке" (like поставить), кроме жалости и презрения не вызывают ничего. Завязывый! Снимай не для того парня, а для себя. Рассказывай и показывай свою философию рыбалки, ни на кого не ссылайся. В общем-то, получается неплохо. И, главное, откажись от попрошайничества в виде "подписывайййтесь на меня" и "всадите мне пару лайков по гланды". Это плохой стиль! Вот ссылка на канал, который имеет почти 850 тыс. зрителей. Смотрим его всей семьёй. Ни матов, ни гонора, одна рыбалка и доброжелательность. Приятно смотреть! Автор ни в одном своём сюжете не сказал "подписывайтесь" и "лайкайте меня". Это вызывает особое уважение. Понятно, что Волга более интересна, чем Кубань, но нужно иметь достоинство мужское, а не клянчить на бесклёвье в надежде на монетизацию своего канала. Снимай свою рыбалку, не бурчи и оставь лайки для девочек! Слабо открыть Кубань всему миру, как
У меня нет желания раскрывать всем Кубань. Кубань, это всего лишь один из водоемов края. Не больше.
Сравнивать его с дельтой Волги, это сравнивать лужу с морем.
Этому каналу 4 года, и это не первый его канал, первому было бы 8 лет, если бы он не закрыл его после нескольких косяков по накрутке, получив из за этого страйк от ютуба. И становление он получил тогда, когда такие были единицы. На данный момент конкуренция такая, что до подобного минимум 10 лет. Лично мне, его видосы не интересны, я не могу в них ничему научится. А смотреть что либо просто так, у меня нет времени.
Насчет просьбы лайков и подписок. Сделай канал, начни выпускать видосы, потом давай советы. К сожалению, жадность это черта русскоязычных зрителей. Только в этом сегменте, только в этом сегменте, зрители считают, что автор им должен. Во всем мире, принято как культура, после просмотра поставить лайк или анти лайк, написать комент, а если видос действительно зашел, еще и перейти по рекламе. У нас все не так, автор должен усереться, но сделать так, как хочет вася пупкин, и при этом еще и кланяется пупкину, который будет лежать на диване и разговаривать через губу.
Мне например, на таких пофиг. Я делаю для тех, кому это нужно. И мои зрители потихоньку собираются. А кому не нравится, не смотрите.
И главное, и где я что то говорил, что только так и не как иначе? Давай ссылочку.
Советы даю, и даю много. И на этом форуме много людей, которые ими пользуются. И так же много тех, которые несколько лет назад просили совета, сейчас чему-то научились, и теперь, гнут пальцы. Но мне не жалко. Я так же продолжаю учится.
11585 - 07.07.2020 - 18:14
Смотрел последнюю ссылку 2 минуты, не интересно. Включил 8 минуту, потом 15 изменений нет. За шо лайк? Я понимаю когда 12-15 летняя школьница просит лайк. Но , когда скавчит здоровый мужик о лайках, не понятно! Смотрел другое видео, как на удочку ловили рыбу с дикими воплями радости, годную по размеру для житья в аквариуме. Возникает вопрос за, шо Вася Пупкин должен за посредственное видео ставить лайк? История о соседях рыбаках, забрасывающих снасти на автора, ваще запредельна. Видел такое один раз в жизни, пришли дети лет 8-10 и за отсутствием у них клёва,стали кидать поплавок к моему, но то дети. Стыдно как тёлка выпрашивать лайки, за посредственное видео!!!!!!
11586 - 07.07.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Кубань, это всего лишь один из водоемов края. Не больше... Этому каналу 4 года... И становление он получил тогда, когда такие были единицы... К сожалению, жадность это черта русскоязычных зрителей. Во всем мире, принято как культура, после просмотра поставить лайк или анти лайк ... еще и перейти по рекламе. И главное, и где я что то говорил, что только так и не как иначе? Давай ссылочку.
Нет, больше! Под Кубанью имел в виду Краснодарский край и Адыгею. В противном случае, написал бы "река Кубань". Становление канал Always Alone прошёл за прошлый и позапрошлый год, когда по твоим словам уже космическая конкуренция наступила, набрав несколько сот тысяч зрителей. Смог автор заинтересовать людей. С учётом этого факта, твоё утверждение о "жадности русскоязычных зрителей" выглядит фальшивкой. Не нравится видео на канале, переключаются на другой. Зачем им, при этом, терять время на "нелайк"? Рационально. Может быть, есть смысл самому записывать отсутствие реакции зрителей в "нелайки"? Кстати, после твоих слов о "перейти по рекламе" становится очевидным, что ты хочешь зарабатывать на контенте. Увы, учебные ролики это не тот сегмент. Вообще, смешно, представил, как профессор университета выклянчивает "лайки" за свои лекции у студентов. :-) Ссылочку на твою несколько авторитарную форму утверждений давать не буду, т.к. их нужно искать в теме о ловле на фидер и других, в которых ты давал советы. Меня такая форма подачи материала не унижает. У каждого лектора свой стиль, но сетовать но нежелание зрителей дать обратную связь, совсем комично.
943
11587 - 07.07.2020 - 21:04
а где посмотреть видео?
11588 - 07.07.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ссылочку на твою несколько авторитарную форму утверждений давать не буду, т.к. их нужно искать
Так найди. Или просто треп.
11589 - 07.07.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
Кстати, после твоих слов о "перейти по рекламе" становится очевидным, что ты хочешь зарабатывать на контенте.
Не может быть? Ты наверное первый день в этом мире.
А реклама с твоего любимого канана, конечно же так для красоты.
О чем я и говорю. Наш менталитет. То что автор пашет, это хвигня. Я зритель с дивана вижу лучше.
В отличи от тебя я людям помогаю, на этом форуме, в своих видосах, а ты просто трепишься. Не вижу смысла с тобой вести беседу. Сделай лучше. А мы посмотрим.
11590 - 07.07.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Смотрел последнюю ссылку 2 минуты, не интересно. Включил 8 минуту, потом 15 изменений нет. За шо лайк? Я понимаю когда 12-15 летняя школьница просит лайк. Но , когда скавчит здоровый мужик о лайках, не понятно! Смотрел другое видео, как на удочку ловили рыбу с дикими воплями радости, годную по размеру для житья в аквариуме. Возникает вопрос за, шо Вася Пупкин должен за посредственное видео ставить лайк? История о соседях рыбаках, забрасывающих снасти на автора, ваще запредельна. Видел такое один раз в жизни, пришли дети лет 8-10 и за отсутствием у них клёва,стали кидать поплавок к моему, но то дети. Стыдно как тёлка выпрашивать лайки, за посредственное видео!!!!!!
Не смотри. Зачем заходишь? Как в анекдоте про ежа и кактус. Сделай лучше. Но нет, только базары.
11591 - 07.07.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Смотрел последнюю ссылку 2 минуты, не интересно.
Конечно тебе будет не интересно, там ведь не про донки.
Как сниму про ловлю на донки в Кубани, обязательно дам знать.
11592 - 08.07.2020 - 06:57
Кто нибудь в курсе, как обстоят дела на полуострове в районе речного порта в Краснодаре и стоит ли ещё забор вокруг, так называемого, мотодрома.
11593 - 08.07.2020 - 07:09
Не стоит утруждаться. Два просмотренных видео, плюс плач Ярославны, ну поставьте мне лайк. Помноженное на слова, шо я народ человеческий научил рыбачить, а они свыни не благодарные. Вполне достаточная характеристика. Для меня это не приемлемо. И со стороны это все выглядит смешно и не лепо, когда взрослый дядька говорит: смотри мама, как я хорошо ловлю рыбу. Похвали меня и по головке по гладь. Хотя коммерческая составляющая лайков лежит на поверхности. А рассказывать, шо во всем прогрессивном мире принято заходить по ссылке на рекламный сайт, хороший аргумент. Так у них и педерастия за норму. P. S. Товарищи рыболовы, ну поставьте ему лайк. Пусть уймется.
11594 - 08.07.2020 - 08:07
А не пора ли мастерам художественного слова переместится в кают-компанию или в личку?
11595 - 08.07.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Не стоит утруждаться. Два просмотренных видео, плюс плач Ярославны, ну поставьте мне лайк.
Слава богу. Я уже боялся, что вы будете мучаться.
11596 - 08.07.2020 - 09:53
А мне нравятся видео Виталия, как то легко, позитивно подаются, и так как я простой рыболов-любитель, то мне есть и что подчеркнуть, например по фидеру. И лично я не сторонник своими словами сбивать инициативу и желание снимать автору, тем более снятие ролика это не малый труд !!!
p.s. Мне бывает понапишут, я потом по месяцу, два ничего не снимаю. Да и было как то, я пытался видео озвучивать по самоделкам (а у меня с речью, особенно на камеру, есть малые проблемки- чуть заикаюсь и пытался говорить аккуратнее) один написал, что у Вас голос как из фильма «Крик 2», другой написал, что как из фильма «Восставшие из Ада» :)) ну и я 5-6 лет после этого ничего не озвучивал :)) Есть ролик который я рисовал 2 недели, но мнений много пишут, то одно не как, то другое: то почему словесного объяснения нет (а по этому и пришлось рисовать и писать, а не говорить), то музыки нет, то есть и не такая, то читать не успеваю и т.д. :)

Отредактировано Vladimir VVV; 08.07.2020 в 09:54. Причина: 1
11597 - 08.07.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Vladimir VVV Посмотреть сообщение
А мне нравятся
Володя привет.Спасибо за добрые слова. Твои ролики тоже смотрю с удовольствием.
Общаясь таким образом, я как раз и тренируюсь против таких писак. Три человека с этого форума, почему то решили, что грубости мне пишут местные. А вот ты знаешь, кто и зачем пишет говно. Получая иммунитет тут, зная возможности тех, кто меня обвиняет в попрошайности, помня их еще тогда когда они только появились тут и что и как оги писали, мне лече потом бороться с теми.
11598 - 08.07.2020 - 10:25
ну я вообще за обоюдное желаемое доброжелательство !!! :) и к тебе на ютубе и тут на форуме, и наоборот ! :) !!!!
943
11599 - 08.07.2020 - 10:50
сергей никитин
11583 - Сегодня - 09:07 - напиши мне в личку, расскажу про остров
943
11600 - 08.07.2020 - 11:00
Телефон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены