К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахлыст

Гость
0 - 21.12.2009 - 18:44
Люблю нахлыст


Гость
281 - 29.08.2010 - 19:12
Arnold я тоже думаю приобрести вейдераб но наверное лучше поменяю плм.мое мнение вейдера нужны для таких мест где недевно показал мастер клас по нахлысту frostik.а у нас в крае где?здесь нет рыбы такой чтоб за ней бегать в воде.может я и ошибаюсь это мое мнение.
Гость
282 - 29.08.2010 - 19:35
Arnold, следующий раз лови только в майке, пусть видят какой ты перец. Даже если будет не микроречка, а наноречка,
всё равно я одену вейдерсы. Или ты относишься к ненавистникам "защиты от природы" и даже презервативами не пользуешься? Защита есть защита и пренебрегать ей, да и ещё бравировать при этом - идиотизм. Речка кстати чистейшая,
просто в Донбассе с его чернозёмом все ставки (читай степняки) и речки очень сильно заилены смываемым дождём с полей
чернозёмом. Конкретно в этой речке я километра два пропахал в илу выше колена, над илом было ещё воды с полметра.
Впрочем возникающий вопрос - нахрена нужны вейдерсы имеет под собой совсем другую подоплёку, нежели
целесообразность.
283 - 29.08.2010 - 21:52
285-дмитрий79 >
Рассуждать о ненадобности вейдерсов в наших горных речках могут только люди , ни разу толком в этих речках не ловившие .
Без обид .
Напросись к кому нибудь в компанию на голавля или форель хоть разок - все поймешь сам .
Размер рыбы совсем непричем , к любой рыбе надо правильно подойти , правильно забросить , правильно вывести .
отцепить приманку , если закинул не туда, куда надо , перейти речку (попробуй весной походить по Афипсу , Абину , Псекупсу-иногда только лодка поможет) , глинистые берега по щиколотку-колено лекго преодолеваются в вейдерсах и главное легко потом отмываются.
Практика - лучший учитель!
Если нет конечно авторитетов.
И чужой опыт - не указ :-))))
Гость
284 - 29.08.2010 - 22:26
frostiк, я ловил на участке от с. Преображенское до плотины Белореченской ГЭС. На этом промежутке вейдерсы мне не нужны. Летом вода настолько тёплая, что из неё не хочется выходить. Я часа четыре провёл и не замёрз. Более того, не заметил мест, к которым нельзя было бы посуху подойти. Нижнее течении, одним словом. На верхние участки или в Архыз я не ездил. Думаю, там без вейдерсов долго в воде не простоишь, околеешь. На Кольский тоже не собираюсь. После твоего рассказа там делать нечего. :-) Возможно, на Камчатку съезжу, если компаньона подыщу. Тогда и озадачусь вейдерсами.
Гость
285 - 29.08.2010 - 22:28
skif, понятно. Это уже фетишЪ. :-)
Гость
286 - 30.08.2010 - 15:51
skif.Ковалев А.frostiк.
Уважаемые Рыболовы ! Не будем тратить время и нервы, доказывая очевидное ! Ведь все познается в сравнении и с приходом опыта. Все мы когда то бегали без штанов, простите, босиком, и в майках, пока не поняли, что в вайдерсах, а иногда в простых сапогах, удобнее, безопаснее и просто гигиеничнее рыбачить, чем, извиняюсь, с голой попой.
tu frostiк. Представил себе Вас "в майке" на Кольском ! Улыбнуло ! Да и мошка повеселилась бы от дущи.
287 - 30.08.2010 - 17:53
А никто и не нервничает !
Это нам никчему :-)))))
Пусть голопопые нервничают :-))
Не далее , как в субботу проверил свои дачные места , на редкость удачная рыбалка получилась - получил удовольствие .
Конечно , можно было бы ходить по колено в воде в каких нибудь калошах , даже в забродниках может быть , но мне гораздо приятнее мысль , что даже зайдя по грудь(пришлось два раза) останусь сухим .
И температура воды здесь роли не играла .
Просто есть еще такое понятие , как эстетика процесса .
Я вышел на берег , снял костюм и в сухом , совершенно приличном виде поехал на дачу .
Хоть в пиджаке с галстуком рыбачить можно ..
Удачи всем !
Гость
289 - 30.08.2010 - 21:57
Ковалев А, фетишЪ. :-)
290 - 31.08.2010 - 06:31
293-Arnold >
Арнольд , скажи , у тебя есть мобильный телефон в кармане ?
Микроволновка на кухне ?
Возможно телевизор дома ?
Наверно ты ездишь на машине , а не на маршрутке ?
Даже для выхода в инет вероятно перебрал не одного провайдера , чтобы найти "самого-самого" ?
Для меня вейдерсы - такой же предмет рыболовной одежды , как и рубашка с длинным рукавом , курточка мембранная , носочки правильные , кепочка удобная - это предмет пользования !
И никак не предмет ОБОЖАНИЯ !
Уж точно далеко не предмет роскоши - ОБЫЧНАЯ вещь из гардероба .
Фетиши лежат на полках , гладятся руками по ночам с придыханием , одеваются только перед зеркалом в коридоре и хранятся бережно вдали от мест использования .
Если ты стремишься в жизни к минимализму (кстати похвальное увлечение) - выбрось мобильник , ходи пешком и пиши нам письма (свой почтовый адрес передам тебе лично) .
Надеюсь , ты все правильно понял :-))))))))))))))))))
Гость
291 - 31.08.2010 - 10:15
294 Ковалев А. Слушай, перестань так реагировать ! Вот завелся !!! Ну скачут ребята " в майках на босу попу ", ну и пусть скачут, пока скакалку не отобрали... зачеи доказывать очевидное ?
Tu Arnold. Если тебе будут интересны последствия движений по речкам "без штанов, простите, босиком", поговори с местными рыбаками из Хаджоха, Даховской, даже из той же Смоленской. Все подробно расскажут, и про суставы, и про ступни покрученные ревматизмом,инфекции при случайных порезах и прочие прелести... а дальше выбор у каждого свой.
Гость
292 - 31.08.2010 - 10:37
Ковалев А, с придыханиями, уже эрофетишЪ. :-) Ты так о взаимоотношениях со своими вейдерсами написал, что считаю свою иронию уместной. Удивил. Образованный человек, с чувством юмора, а стал лбом о ветряную мельницу биться. :-) Достаточно.

viktorovic, ты не внимательно прочитал об условиях моей ловли на р. Белой. О ловле в верхнем течении или в северных широтах без вейдерсов, выразил сомнение. Жаль, что ты услышал звон, но не увидел где он. :-)

Ко мне с этой темой больше не обращайтесь, пожалуйста. :-) Когда спросил о классе прута и описал условия предполагаемой ловли, один человек написал. А тут, как квочки. :-)
Гость
293 - 31.08.2010 - 10:39
Arnold Могу подтвердить, что у Саши и Пафик(Нисан) - "ОБЫЧНАЯ вещь" для рыбалки, и пользует он его не как Фетишь :))))))))))))))
Гость
294 - 31.08.2010 - 10:51
viktorovic
Ковалев А не реагирует, а объясняет, при чём спокойно и доходчиво
Arnold один раз четыре часа половил на речке летом, как ловил, чем не написал. Может он на удочки ловил сидя на стульчике, х.з, конечно ему были вейдера не нужны.
При активной рыбалке на горных речках спиннингом и тем более нахлыстом, даже летом без вейдерсов делать нех, специфика ловли
Гость
295 - 31.08.2010 - 10:53
Arnold ну тебя брат и понесло
P.S то что ты смайлики ставишь было видно, но юмор у тебя "своеобразный"
298 - 31.08.2010 - 14:23
Всем , вышеотписавшимся !
Я не реагирую(от этого избавился давно) , я веду полемику .
Причем обратите внимание , крайне редко на этом форуме .
Юмор Арнольда понял - кстати надеялся , что он поймет мой- см. последнюю строчку поста №294 .
Да , еще - всем нуждающимся в реальном совете , основанном на личном опыте, с удовольствием помогу , если мой опыт окажется уместным в теме .
Переубеждать кого либо в чем либо , тупо спорить о предмете , с непосвященным в в собственно предмет не вижу смысла .
Всем кто на рыбалке удачи .
Читателям- берегите глаза .
299 - 31.08.2010 - 14:26
296-Arnold >
Процитируй пожалуйста , я у себя такого не нашел .
300 - 31.08.2010 - 14:28
296-Arnold >
Я это имел ввиду -
"Ты так о взаимоотношениях со своими вейдерсами написал, что считаю свою иронию уместной"
302 - 01.09.2010 - 06:46
Мне кажется можно вообще почистить все что к нахлысту не относится - никто надеюсь не обидется ..
303 - 01.09.2010 - 11:30
Саша, а здесь почти все к нему не относится... :))
Гость
304 - 01.09.2010 - 13:58
Всем доброго здоровья !
Прошу подсказать, каков минимальный размер так называемой "стреляющей головки" и где эту весч можно купить в Краснодаре. Заранее благодарен.
305 - 01.09.2010 - 14:02
307-Dionn >
Тогда , из уважения к нахлыстовикам , новую открыть .
Гость
306 - 01.09.2010 - 14:27
Насколько помню, раньше SH меньше 6-го класса мне не попадались (посмотри у
производителей, вполне могут быть и меньше). А вот где это есть в Краснодаре
- не знаю.
Гость
307 - 01.09.2010 - 15:56
Есть и меньше 5-го класса, например у Berh-a а WF шнуры пятого и четвёртого
класса есть, меньше нет. Все сходятся во мнении, что палки класса 5 и меньше
не выдержат возникающих при забросе нагрузок.
Гость
308 - 01.09.2010 - 16:13
После "Есть и меньше" пропущена запятая.
Гость
309 - 01.09.2010 - 19:58
Был сегодня на шашлыках с семьёй. Удалось в обед побегать по речке немножко с нахлыстом. Хотя вейдера с собой были, но переодеваться не хотелось, так как жара и собирался больше размяться, чем ловить. В итоге из более-менее пять голавчиков, один 25 см остальные около 20см :). Ещё три раза подскальзнувшись довольно сильно шмякнулся, разбил в кровь палец на ноге и чуть не поломал удилку. Если бы одел вейдерсы и соответственно "правильные" ботинки на войлоке то ноги были бы целы, да и корячиться на забросах не пришлось
Гость
310 - 02.09.2010 - 20:35
frostiк а щупака целенаправленно пробовал нахлыстом ловить? Видел кинуху буржуйскую давно, зацепило. Может у тебя ссылки есть?
Гость
311 - 02.09.2010 - 22:11
Все хочю добраться до щуки....но 5 класс для нее слаб...надо удилку покрепче купить....смотрю в сторону Loop )))))
Гость
312 - 06.09.2010 - 14:13
2 дня как вернулся с севера:)
Эмоций море, опять хочется туда! Хариус моих мухов оценил на 5+ :)
Были и грибы, и рябчики, и -5 сутра, и кэмэл-трофи:)
Фотки тут: http://foto.mail.ru/inbox/simon.a/14
Гость
313 - 07.09.2010 - 09:01
316-Фионыч > Красота, хорошие фотки !!! Природа, речка очень красивые, а грибы вообще обалдеть ! Видно, что поездка удалась, Поздравляю !!!

P.S. Андрей, у рябчиков пёрышек попросил для мушек? :-)))
Гость
314 - 07.09.2010 - 09:19
316. Фионыч. И где такая красота ? Особенно количество грибов впечатлило !
Гость
315 - 07.09.2010 - 14:45
то317-Андрей, с рябчиками разговор не получился(весткий "аргумент" с собой не брали), хотя рано утром именно они меня будили своим свистом. И на длительный поход в тайгу выбраться не удалось:( , засуха, реки обмелели, рыбаки-охотники сказали:"не раньше середины сентября"
Фотки сделаны в верховье реки Ухта.
На двери машины(на фотках) есть адрес. На этом сайте красивой природы и информации полно.
Гость
316 - 07.09.2010 - 22:12
Всем добрый вечер! Извините, что не в тему, но немного выше я видел ваши отзывы о вейдерсах (как я понял "дышаших"). Но меня интересует ваше мнение о вейдерсах из нейлона (они подешевле) для рыбалки в забродку без больших переходов, но и очень не часто для охоты с переходами чуть больше, насколько выносливы к камышу и морозу?
Гость
317 - 09.09.2010 - 22:50
Ё маё, пробовал немножко щуку ловить, но пока не целенаправлено. Ещё нет "правильных" мух, да и во время попыток погода не радовала, ветер был сильный. Но думаю этой осенью может, что и выгорит. Пока в моём активе только один шнурок :)
Гость
318 - 09.09.2010 - 22:51
Фионыч зачётно
Гость
319 - 09.09.2010 - 22:57
У меня вопрос?
Голавлика ловлю Саге ZXL 4го класса со шнуром LOOP Опти, хорошо летает на среднии дистанции. Хочу поставить шнур OPTI stillwater, у него голова подлинее, менее конусная. По идеи летать должна подальше. Так ли это?
Гость
320 - 10.09.2010 - 06:54
С таким вопросом лучше к Диме обратись, или на специализированный форум.
http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/ -я тут много чего узнал.
Гость
321 - 10.09.2010 - 09:25
323-frostiк > Да, так. Вот описание этого шнура ""Вопрос "Что делать, когда необходим дальний и точный заброс?" Ответ – Воспользоваться Opti Stillwater. Другого ответа просто не может быть. Специально созданные для дальних, очень дальних и аккуратных забросов. Opti Stillwater позволят вам то, что раньше казалось недостижимым."" А на практике у меня дальность примерно одинаковая получается шнуром опти стрим и кортланд (у него голова около 10 метров. Но думаю, это из за недостатков техники.
Гость
322 - 10.09.2010 - 10:40
Фионыч, более живой сайт этот http://www.fffc.ru/forum_3/search.ph...=active_topics

Андрей 88 а где ты описание шнура брал?
Гость
323 - 10.09.2010 - 11:03
Вот здесь http://www.nahlyst-shop.ru/index.php?categoryID=367 И цена намного приятней , чем в остальных магазинах.
Гость
324 - 10.09.2010 - 15:42
Ув. нахлыстовики Краснодара и края!
2-3 октября 2010 г. в ст. Манычской РО клубом Донских нахлыстовиков будет проводится Фестиваль "Донская Осень 2010".
Если у кого есть желание и возможность поехать звоните мне 928-41-33-408 или пишите на почту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены