К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахлыст

Гость
0 - 21.12.2009 - 18:44
Люблю нахлыст


Гость
41 - 20.01.2010 - 12:14
skif, у китайских катух за 1000р уже фрикцион нормальный присутствует.
vlreal - а лососевые они в природе сильно агрессивные.
атакуют раздражитель не только если сытые, но даже и тогда когда питаться им сама природа не велит.
Гость
42 - 20.01.2010 - 13:02
ЭНЕРГЕТИК, у меня самого на G.Loomis FR 1085 GLX стоит катушка на которой
чётко видно две надписи - G.Loomis и maide in China :)
Ну а по второму замечанию становится понятным, что нахлыстовая ловля форели
(лососёвых) более честная, чем на воблеры, когда с аггрессивной (или
наоборот) целью набрасывается рыба на воблер и засекается за что ни попадя :)
Гость
43 - 20.01.2010 - 21:52
К вопросу о кольцевом забросе (от Донецких нахлыстовиков :) ) в случае если берег сзади не чистый:
http://www.youtube.com/watch?v=Fz5f_JhAobI
Гость
44 - 21.01.2010 - 08:50
http://www.youtube.com/watch?v=Fz5f_JhAobI
это не совсем кольцевой заброс ... это явно техника, позаимствованная от двуручника... что-то вроде спея но оч. индивидуально !!!
но прикольно блин... обычным шнуром такое не исполнить...
энергетик эт я :) забыл ник сменить :).
46 - 21.01.2010 - 09:41
нахлыст это хорошо для района мостовского там течение тише,а мы с vlreal рыбачим в скалистых ущельях с высокой скоростью поверхностного течения воды,где приманки типа смит д-контакт могут работать,а мушек будет просто захлестывать волнами,а если тиховодье то обязательно нависшие ветки не дадут свободно бросать шнур.
Гость
47 - 21.01.2010 - 10:18
"мушек будет просто захлестывать волнами" Так это ж хорошо! Нимфа будет
быстрее тонуть. Ну и кроме того, именно для таких мест придуман "чешский"
метод ловли на нимфу, его ещё короткий называют.
Гость
48 - 21.01.2010 - 14:28
47- А какая ширина реки в зтих местах?
49 - 21.01.2010 - 18:00
Фионыч, ширина реки колеблется от 2 до 15 метров. Если есть возможность и желание посмотрите ролик на Youtube(Форель Лагодехи), места где я ловлю очень похожи.
49- Может и так, самые интересные места стоянки форели там где трудно ловить даже поплавочной снастью, свесившись над водой.





50 - 21.01.2010 - 18:01
img http://photofile.ru/users/frsel/1156...#mainImageLink img
51 - 21.01.2010 - 18:01
[img]http://photofile.ru/users/frsel/115635548/134423963/#mainImageLink[img]
52 - 21.01.2010 - 18:03
Как фотографию прикрепить? [img][/img] что нужно писать между этими вышеуказанными абревиатурами?:)
53 - 21.01.2010 - 21:17

А вообще, места красивые, кто хочет - прошу за компанию :)
Гость
54 - 21.01.2010 - 21:40
55-Fasendec > Леша тебе мало того что "шанин" выбил почти всю со своей московской и питерской братии во время тренировок??
а ты еще народ зазываешь, такие места нужно держать в строжайшей тайне., и на расстояние в 300км в один конец не посмотрят
55 - 21.01.2010 - 23:26
56- вот заканчивай ремонт, звони Леше Фростику и поеали :)
Гость
56 - 21.01.2010 - 23:35
to Fasendec 48: где на Лабе скалистые ущелья? Ловил до и после Ахметки, за Ахмет-горой в КЧ но ущелий не припомню. Ребята нахлыстом ловили не меньше. А на Юпшаре и Бзыби вообще обловили нас :) А течение там поболе
будет.
57 - 21.01.2010 - 23:41
58- На Малой Лабе- выше кордона Третья рота
По Большой- Рожкао.
Гость
58 - 21.01.2010 - 23:52
to Fasendec: понятно, спасибо.
Гость
59 - 27.01.2010 - 00:00
Фионыч, ту тему закрыли, поэтому здесь повешу фотку вулика. Такой или нет?
Гость
60 - 27.01.2010 - 08:40
Примерно такой.
можно 2-3 нитки люрекса в хвост, и у колечка небольшой пучек марабу со стороны загиба(будет идти жалом вверх - меньше зацепов)
Гость
61 - 27.01.2010 - 12:29
Что за синель? Где брал?
Гость
62 - 27.01.2010 - 17:41
62-Фионыч > честно говоря про люрекс забыл.
А синель, не помню как называется в ней ещё вкрапление флеша есть. А купил на ул. Красной (Краснодар) в "Центре города" с главного входа на лево есть рыбацкий магазин и там есть не дорогие материалы (кажется Польского пр-ва)правда выбор не большой, но тем не менее..
63 - 27.01.2010 - 23:18
прикольная приманка...и цвет под гусеницу)))
Гость
64 - 28.01.2010 - 08:08
Не примите за критиканство, мушка Вулли Багером не является. Связана она не по легенде. Те добавления которые сделаны,
напрочь меняют её поведение на воде. Поэтому это чисто фантазийная мушка и вполне возможно будет ловить, но право на
уже существующее название имеют только мушки связанные не от души, а по легенде. Что касается конкретно данной мушки,
то она должна иммитировать не отнюдь не гусеницу а пиявку. Естественно не видом, а поведением при проводке. Именно для
этого делается такой быстро мокнущий хвост. И по размеру вяжется как раз на 10-ке или если для щуки, то на 6-ке. И мне
непонятно назначение остинок, играть они не будут, на поверхности такую муху удерживать нет смысла (даже такими
жиденькими остинками), так зачем? Соответственно вопрос по люрексу, зачем? Это же не стример иммитирующий малька. Ну а
так что, надо назвать как-то и пробовать ловить, вдруг удачной окажется и приживётся, ещё как классика по Интернету и
миру разойдётся :)
Гость
65 - 28.01.2010 - 08:26
Багером не является - да. Но щука и окунь на неё вестись точно должны.
Муха не поверхностная, остинки при стрипах будут поигрывать-что совсем не плохо.Если муху огрузить свинцом по телу или гантельками, то заглубляться будет быстро. Данный вариант по меководью само то!
Гость
66 - 28.01.2010 - 08:46
Фионыч, обращу твоё внимание вот на это:
http://www.youtube.com/watch?v=ujnyy...ayer_embedded#
Это легенда Марабу Баггера. Проще и лучше этого придумать нельзя. И обрати внимание - никаких
остинок - только марабу. Можно только даббинг сделать из пуха зайца или кролика. Остинки
нормально играть не будут, попробуй замени на мягкое.
Гость
67 - 28.01.2010 - 15:52
Я, кончно, в спецы не лезу, но муха будет уловистой только в том случае, если ты сам в неё веришь (иногда бывают и исключения:)). Данная муха (61-пост) - будет уловистой ИМХО. Над любой из придуманных, получивших имена и признанных во всем мире мух можно экспериментировать до бесконечности. Это же "путь к совершенству", а он, увы, не имеет конца.
Для ловли у нас в Псекупсе я в данный момент(за 3 года с начала мотыляния хлыстом) от жуков и ос дошел до мокрой мухи - смесь ручейника, голдхэда(принца), и еще одной мухи(не помню как звать). Можно и как нимфу и как мокрую использовать. Так что дело не в фамилии - дело в кайфе:)
Гость
68 - 28.01.2010 - 19:23
Жаль что ты не понял. Каждый элемент мухи имеет своё практическое значение. Поэтому применяя тот или иной элемент или материал при
вязании мухи мы должны понимать к чему это приведёт в поведении мухи на или в воде. Не понимая этого ты действуешь наугад.
Гость
69 - 28.01.2010 - 20:00
Те бородки(а не остинки) при стрипе будут прижиматься к телу, а на паузе они будут стремиться снова стать дыбом. Т.е. дополнительное движение, что есть гуд. Как судака ловят на мухи связанные в стиле палмер(гусеница). Ёршик, каким бы он не был, будет и слегка шуметь в воде и, какая никакая скажем так, анимация.
Гость
70 - 28.01.2010 - 21:50
Никогда не понимал людей заново изобретающих велосипед. Люди столетиями вырабатывали определённый опыт
в вязании и использовании мух. Не зря же миллионы людей в мире вяжут мух в первую очередь по легендам.
Но я вижу ты предпочитаешь приобретать опыт учась на собственных ошибках. Ну что ж, у каждого свой
путь.
Гость
71 - 28.01.2010 - 22:56
Я дико извеняюсь, но чем изделие в п 61 не Wooly Bagger? Самый обыкновенный
вариант:
Вообще это один из самых меоговариантных стримеров:"..Woolly Buggers and variety are synonymous. Once you've mastered the art of tying a regular bugger, try experimenting with bead heads. Add some rubber hackle in the tail, or try some crystal flash. The possibilities are truly endless...have fun!.." Кстати, ёршик из пера - это и есть классика:
Гость
72 - 29.01.2010 - 10:12
Полазил в Интернете и с удивлением для себя обнаружил, что: "Вулли Баггер - собирательный образ". Как человеку воспитанному на учебниках мне воспринять такую анархию тяжело, но тем не менее признаю, что был неправ в определении названия вышеуказанной мухи. В общем-то выяснилось что народу вообще пофиг как называть мухи, то что называют Рэд Тэгами и Фэзэнт Тэйлами настолько далеко ушли от оригиналов, что они только похожи внешне. В общем признавая за другими право называть мухи как им заблагороссудиться, оставляю за собой право подобные мухи называть фантазиями на тему... или вариациями мухи...
Гость
73 - 29.01.2010 - 10:17
Главное чтобы рып от них тащился)
Гость
74 - 29.01.2010 - 10:29
Фионыч, рад, что ты не в обиде за мою эскападу :)
Вернёмся к люрексу. Зачем? Что ты этой мушкой хочешь иммитировать (конкретно для щуки)? Или это просто для привлечения и раздражения без привязки к какой-либо естественной приманке?
Гость
75 - 29.01.2010 - 10:57
http://www.sfish.ru/content/archives...ARTICLE_ID=632
76 - 29.01.2010 - 11:00
Я не знаю, как другая рыба, но щука точно ловится на фантезийные по форме и по цвету приманки.
Ролик с вязанием мухи с помощью такого высокотехнологичного станочка меня просто поразил. Никогда ничего подобного не видел.
Фионыч, а как ты научился премудростям нахлыствой техники, забросу например? Насколько я знаю, освоить забросы достаточно непросто, намного сложнее спиннига, и требует регулярных тренировок. Были учителя или самостоятельно?
Гость
77 - 29.01.2010 - 11:00
Когда в продаже еще не было поперов, я делал их сам и выглядели они как маленикая деревянная чурка с тройником.Тем не менее щука ела их также как теперешних Попмаксов и т.д.Нашей щуке пофиг что есть - лишбы двигалось. Можно и без люрекса. Главное раздраконить шуку. Если приманка нравится тебе самому - это уже половина успеха. Что может имитировать например вертушка кислотного цвета? Движется, шумит - значит живое. Живое - жратва.

З.Ы. Если люрекс, то только плоский. Крученый будет путаться с марабу.
Гость
78 - 29.01.2010 - 11:04
75-Фионыч > абсолютно согласен
66-skif > критику с удовольствием выслушаю, т.к. это путь к самосовершенствованию. В этой мухе обмотку пером сделал с мыслью немного размыть силуэт и то, что описал Фионыч в 71 посте. А люрекс просто как дополнительный аттрактант. Весной посмотрим, что рыба скажет. :)
68-skif > прикольные тиски у него!
Гость
79 - 10.04.2010 - 20:09
Подскажите магазин в Краснодаре с нормальным выбором материалов для вязания мух, понятно что оптимально затариваться на www.fly-fishing.ru но хочется руками пощупать.
Гость
80 - 10.04.2010 - 22:25
Krowten, специализированного магазина нет, к сожалению. Вам надо найти такого Диму Дроздова - он в этом спец.
А Диме пора уже подумать об открытии такого магазина,народ всё больше и больше интересуется...
Гость
81 - 10.04.2010 - 23:16
Серый, так он вроде в магазине и работает :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены