К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


9481 - 17.01.2017 - 22:17
3695-Александр2337 > Так я и пишу о том, что ласточка считается практически не съедобной и ее целенаправленно не ловят ни с берега ни промышленным способом, для чего ввели запрет не понятно. Главным поедателем медузы еще всегда считался окунь (смарида) очень часто когда у синявки жор она набита медузой. тогда и окуня надо в запрет.) По поводу губана и других зеленух, когда их попросту выбрасывают рыболовы на берег из-за того что не берут для еды это да не очень гуманно и своих детей учим отпускать подобную рыбу...
Гость
9482 - 17.01.2017 - 23:10
3697-sergeynovoross > Отож... Я пытался найти какое то объяснение, таким запретам, но не получается )))
Наверно какой-нить референт депутата, [*****]-->[*****], офисная планктонина, отдыхал в Анапе, поплавал под водой увидел и отдельно плавающую ласточку, или одинокого зеленого губана. А тут после отпуска шабашка, ну или надо отпускные отработать - 50 листов изменений в закон придумать, вот он под впечатлением и наваял )))
Гость
9483 - 18.01.2017 - 01:23
короче этот министр по рыболовству сказал, что в россии
20-30 миллионов любителей, и если каждый скинется по пятихаточке, то будет вполне нормально на первое время !
https://www.youtube.com/watch?v=aml7tk3mxic
9484 - 18.01.2017 - 07:53
3699-SaS_N > Только он не сказал, что все деньги по обычаю осядут в карманах чиновников, а не пойдут на пользу обычному рыболову любителю в благих целях типа умножения рыбьего поголовья.)
Гость
9485 - 18.01.2017 - 11:18
с ласточкой это как ситуация с добычей рапанов - 3 кг.в сутки на одно физическое лицо, при том, что рапана вредитель по сути. с чем связано такое ограничение не совсем ясно. шемаю кстати исключали из этого списка, теперь опять внесли. видимо принимают во внимание изменение в биосфере и на основании этого вносят изменения, или просто пальцем в небо (второе вероятней).
9486 - 18.01.2017 - 11:33
https://youtu.be/-yN3i9XRgL8
На злобу дня о "сообразительности" наших чинуш.
Гость
9487 - 18.01.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
3699-SaS_N > Только он не сказал, что все деньги по обычаю осядут в карманах чиновников, а не пойдут на пользу обычному рыболову любителю в благих целях типа умножения рыбьего поголовья.)
да как бы не сократилось !
все только начинается
http://fish.gov.ru/files/documents/k...14-10-16-1.pdf
Гость
9488 - 18.01.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
3687-SaS_N > - в требованиях к любителям в Черноморском бассейне, как ни странно, нету про мосты, а в Азовском есть.
Во-первых, бассейн один - Азово-Черноморский.
Во-вторых, есть там не только за мосты, но и за гидротехнические сооружения в целом. А это в свою очередь ой как много в себя включает! :)
Гость
9489 - 18.01.2017 - 22:40
http://sudact.ru/regular/doc/fAHIeQnOrOmt/
Это ппц! Охреневаю с системы...
Нафиг нужны такие требования к прилову - "допускается не более 49% по весу от общего улова разрешенных видов за одну операцию по добыче"???
Ответ очевидный конечно. Что касается требований, мне как постороннему человеку эти требования ни о чем не говорят, а тот кто живет этим делом, найдет лазейки или продвинет эти лазейки...
А я думал, почему в этом году так много лисы на рынке...
Кстати море успокоилось и на рынке появился свежий сарган и ставридка
Гость
9490 - 18.01.2017 - 22:49
3704-СовестЪ > В требованиях к любительскому рыболовству разделение на Азовский бассейн и Черноморский
Гость
9491 - 18.01.2017 - 23:00
вернее так:
1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря
2. Черное море с бассейнами впадающих в него рек
Как то так, и в обоих пунктах свои требования, мне это непонятно, поэтому спросил.
Гость
9492 - 18.01.2017 - 23:08
Кстати В Азовском камбалу низзя ловить, а в Черном можно...
Гость
9493 - 18.01.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
3704-СовестЪ > В требованиях к любительскому рыболовству разделение на Азовский бассейн и Черноморский
Выложи скрин из Гаранта, Консультанта и т.д.

Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
Во-первых, бассейн один - Азово-Черноморский.
Для меня тоже новость, что (возможно) стали разделять.
В этом году в Консультант ещё не лазал.
Гость
9494 - 19.01.2017 - 00:50
http://docs.cntd.ru/document/499038836 - бассейн не разделяют я хотел сказать что, требования любительского рыболовства к Азовскому бассейну одни а к Черному морю другие они похожи, но в бассейне Черного моря про мосты и другие гидротех сооружения ни слова, в отличие от Азовского

Отредактировано Aleksandr2327; 19.01.2017 в 00:52. Причина: 1
Гость
9495 - 19.01.2017 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
Кстати В Азовском камбалу низзя ловить, а в Черном можно...
Я извиняюсь, а где можно прочесть, что в ЧМ можно камбалу ловить, а то я как поймаю, так и боюсь, что бы ни кто не увидел. Увы, но приходиться отпускать, потому как если впоймают с ней, то штраф выписывают по старинке, на одну чашу весов кладут камбалу, а на вторую чашу ты сыпеш злато и вот как чаши выровняются, так считай штраф оплатил.
9496 - 19.01.2017 - 09:13
3711-Стенька Разин > Юра прочесть можно и нужно в правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 22 июня 2016 года)!!! Ну не может этого быть на счет камбалы, не то сейчас время чтоб у вас в Геленджике так бесприделили контролирующие органы и не знали правил рыболовства!! У нас по рыбе сейчас контролят лишь пограничники, в Солдатке постоянно встречают на берегу проверяют документы и смотрят уловы. Неужели "на лоха" чисто у вас там рассчитаны поборы. С 2012 года камбалы точно нет в запрете к любительскому вылову, могут наказать по закону лишь за минимальный размер. Кто именно у вас и на каком основании запрещает ловить камбалу и выписывает такие штрафы за вылов разрешенными орудиями лова скажи пожалуйста ? Ну был же вопрос еще 2 или 3 года назад на рокфиш форуме что камбалы нет в запрете к вылову, человек из Анапы ездил к погранцам и те пояснили, что для любительского (спортивного) рыболовства вылов камбалы у нас согласно правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна разрешен. Пояснили, что если нет в запрете ловить МОЖНО типа к чему глупые вопросы?!) Даже в правилах для чайников указан минимальный разрешенный размер для вылова, все разжевано и про разрешенные орудия лова для любительской (спортивной) рыбалки про все оснастки. Вот читай еще раз, хотя уверен ты и так с правилами знаком и ваши контролеры тем более - http://docs.cntd.ru/document/499038836
IV. Любительское и спортивное рыболовство -

2. Черное море с бассейнами впадающих в него рек (Краснодарский край, Республика Крым и город федерального значения Севастополь). Внутренние водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Крым и города федерального значения Севастополь -

55.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 20 (промысловый размер)

Таблица 20.
Камбала-калкан - 40 см

Камбала-глосса - 17 см

55.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
9497 - 19.01.2017 - 09:23
По теме темы. Позавчера погода и море позволили выйти на берег- попробовать половить саргана, облачно, не холодно и почти штиль. Были после 14 часов, за час ни одного намека на присутствие рыбы. Анапа, Выс. берег. В прошлом году до конца января сарган ловился.С ув.
Гость
9498 - 19.01.2017 - 10:59
3712-sergeynovoross >
Серега, умник ты наш, напиши, когда это любительским способом можно по правилам камбалу словить?
Если она ближе к берегу, то у неё нерест, ловить нельзя. Тогда когда можно, на глубину уходит, куда не на всех лодках можно.
Сколько не пытался её ловить на глубинах 40-50 метров, ни как, знакомые то же хотели счастье словить, то же ни как. Если глубже идти, то уже за границу дозволенного выходишь, то же нельзя.
Остаётся только тогда, когда она у берега, а это нерест и это то же нельзя.
А погранцы у нас одинаковые, не надо приплетать их к нашему разговору, не красиво.
Гость
9499 - 19.01.2017 - 11:29
http://sudact.ru/regular/doc/fAHIeQnOrOmt/ вот так надо ловить камбалу)))
Блин, а так и не сказали можно ли ловить с причала центрального пляжа Анапы, ведь он находится в 500 м радиусе от русла реки Анапка, Но в требованиях есть две формулировки - "500 м от русла в обе стороны" и встречается "500 м вллубь моря".
Это можно трактовать что с берега нельзя, а с причала можно?
Я уже сам себе ответил на вопрос - Есть такая цитата про власти - "..То что вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка..."
ИМХО Дело в том что в Анапе мало точек соприкосновения пелагической рыбы с берегом, глубины не те... Этот мост одно из последних мест где можно докинуть до рыбы и куда еще пускают половить. Рыбоохранные службы это понимают, и понимают что согласно требованиям легко можно запретить там лов рыбы. Просто проблемы у них другие, им невдосуг гонять рыбаков с удочками - полное море бракош... Как только приоритеты сменятся или в начальство выбьется неадекватный, там рыбу ловить запретят, а пока ловить нельзя, но если очень хочется, то можно, только не забывайте что лосика с 12 февраля запрет, и у любителей нету 49% прилова как у промысловиков, нахлобучат по полной.
9500 - 19.01.2017 - 11:47
3714-Стенька Разин > Юра почему сразу умник, давай нормально разберемся в вопросе, в Правилах все написано и разжевано для таких как ты и я, остальное все твои фантазии ИМХО!!! Ты внимательно все прочитал про сроки и т.д.? Так кто у вас штрафует хоть можешь написать по человечески ? И штрафуют в течении всего года или как ты говоришь лишь когда нерест, сроки нереста калкана где ты вообще читаешь можешь дать ссыоку? Мне правда интересно. У нас камбалу на спиннинги с лодок волочением и на якоре со дна на живца ловят в основном в Новороссе и Озерейке осенью, редко но попадается, глубины 30 - 45 м., но этим надо заниматься, знать где искать и когда у нее ход, как когда-то отец много лет калкану отдал (царство небесное). Я уже 4 года на камбалу целенаправленно не выходил, достали лисы да коты морские нас с напарником...(( Но на глубине 40 метров тогда за лето-осень три штуки поймали, фото в десятый раз не буду выставлять...

Тебя еще раз прошу прочитать внимательно не поленившись правила и разобраться в вопросе перед тем как писать про непонятные откуда штрафы и т.д.

Давай еще раз по порядку открываешь правила - http://docs.cntd.ru/document/499038836

Листаешь вниз до раздела который к нам относится -
IV. Любительское и спортивное рыболовство
Находишь -
2. Черное море с бассейнами впадающих в него рек (Краснодарский край, Республика Крым и город федерального значения Севастополь). Внутренние водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Крым и города федерального значения Севастополь

И обана из запретов про камбалу да и то глоссу находишь там лишь это!! -
52. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

с 1 апреля по 31 мая - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, кроме Витязевского лимана и Черного моря;
с 14 февраля по 1 мая - камбалы-глоссы в море (кроме Каркинитского залива) и в лиманах;
(Абзац дополнительно включен с 13 июля 2015 года приказом Минсельхоза России от 9 июня 2015 года N 234) с 14 февраля по 1 мая - камбалы-глоссы в море (кроме Каркинитского залива) и в лиманах;

Потом читаешь это -
53. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
а) морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, морской конек, губан зеленый, каменный окунь, морская ласточка, морской черт, арноглосса, бычок головач, усачи, форель, пуголовка звездчатая, морские иглы длиннорылая и толсторылая, вырезуб, миноги, усатый голец, малый рыбец, бычок четырехполосный, устрицы, крабы, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок.
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 5 августа 2016 года приказом Минсельхоза России от 22 июня 2016 года N 263.

Так же читаешь там же какими снастями нам можно ловить не запрещенные виды рыбы, к коим относится калкан, все очень подробно расписано, зачем выдумывать то чего нет?!
9501 - 19.01.2017 - 11:53
Дай ссылки пожалуйста если есть на другие нормативные акты по поводу калкана, сроков нереста и запрета любительского и спортивного рыболовства на эту рыбу. Думаю многим будет полезно!!! Но на реальные документы пожалуйста, а не из головы. Я совершенно не спорю что их нет, я про них просто ничего не знаю, т.к. наши погранцы руководствуются выложенными выше мной правилами.
Гость
9502 - 19.01.2017 - 18:08
Есть сейчас разница во времени суток когда ловить с берега? И на что?
Гость
9503 - 19.01.2017 - 18:10
Надо на поляну туда обратно с Краснодара сгонять вот и думаю есть пару хороших мест куда стоит зайти помимо порта в Туапсе
Гость
9504 - 19.01.2017 - 18:37
Слишком долго я не ходила на море)
Вчера был штиль и чистая вода, наконец-то!
Быстрей бы лето!))
А то клюют только бычки и собачки.




Гость
9505 - 19.01.2017 - 18:39
3717-sergeynovoross >
Серёга, ты совсем читать разучился и не понимаешь о чём я писал. Постарел уже наверное.
Интересуют подробности, звони, разъясню.
Гость
9506 - 19.01.2017 - 18:42
Кто такой зеленый губан, на моих фотках его кто-то видел? А каменного окуня можно будет фоткать и отпускать? Или лучше сразу отпустить и не показывать никому?))
Гость
9507 - 19.01.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ДляНади Посмотреть сообщение
Кто такой зеленый губан, на моих фотках его кто-то видел?
Надя этот один из видов "зеленухи" http://redbook-ua.org/ru/category/labridae/
http://gkr.rk.gov.ru/file/zeleniy_guban.pdf
9508 - 19.01.2017 - 19:28
3721-Стенька Разин >
Юрик, так ты здесь разьясни - где написанно что камбалу ловить нельзя и где написанно, когда у нее нерест. а то, действительно, ни о каком нересте камбалы и о запрете ее ловли любительскими снастями в правилах нет ни слова. кто и что запрещает ее ловить?получается опять устное распоряжение геленджыкских пограничников без обьяснения причин?
9509 - 19.01.2017 - 20:47
3721-Стенька Разин > Юра я все понял из того что ты написал. И всего лишь пытался узнать на основании чего в Геленджике штрафуют за камбалу, если ответа нет значит нет...
Гость
9510 - 19.01.2017 - 21:46
3725-sergeynovoross >
Ни чего ты не понял.
Гость
9511 - 19.01.2017 - 23:21
Срачь по полной!!!! один даёт ссылку на приказ а другой уперся РОГОМ и стоит на своем не подтверждая ни чем!!!!
Предлагаю снести некоторые посты через 10 дней если нее будет подтверждения о споре!!!((сылки на приказ)(закон)
Гость
9512 - 20.01.2017 - 00:10
Спасибо за ответ товарищи
Гость
9513 - 20.01.2017 - 02:44
Цитата:
Сообщение от Serega1974 Посмотреть сообщение
Срачь по полной!!!! один даёт ссылку на приказ а другой уперся РОГОМ и стоит на своем не подтверждая ни чем!!!! Предлагаю снести некоторые посты через 10 дней если нее будет подтверждения о споре!!!((сылки на приказ)(закон)
ты еще напиши что обжаловать можно в течение 10 дней -)))
Гость
9514 - 20.01.2017 - 23:35
3713-Ribolov_2012 > Аналогично, сегодня в районе 40 лет Победы от обеда до заката не видел ни поклевки, был легкий минус и немного
обмерзали кольца, и ролик катушки. берег пустой К Крещению возле бани подготовили купальню, (интересно, сколько она выдержит...)

Дальше по побережью навесы из сосулек, когда начинало припекать солнце, они падали вместе с камнями и заставляли дергаться и нервно оглядываться.

В общем открытие календарного рыболовного года 2017 прошло без уловов. Кошка соскучилась по рыбе, как стал собираться сегодня на рыбалку, залезла в рыбацкий рюкзак, везде позаглядывала, потерлась обо все там, песни попела... в общем намекнула что без рыбы домой не ждет ))) Пришлось вечером с ней доедать запасы разнорыбицы из морозилки...
Гость
9515 - 21.01.2017 - 00:50
3730-Александр2337 > красиво!
Жаль, что не обрыбился )))
Гость
9516 - 21.01.2017 - 20:42
3731-джигит > Нормально, я и не рассчитывал особо... Главное сам процесс хорошо перезагружает мозги, но ненадолго, и требуется повторный сеанс )))
Гость
9517 - 23.01.2017 - 18:14
Вот и повстречался я с судейским. Он прочитал протокол, сурово сдвинул брови. Я ему про снасти, про удочку. Он решительно сказал,я не специалист. Поэтому я читаю что написал специалист в этих вапросах. Осуществлял лов в 500 метровой , но »ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. ГЛАВНОЕ ЧТО БАГРЕНИЕМ, ПОЧЕМУ? В итоге 3 шт . Без конфискации снастей. За то что не было рыбы.спросил где работаешь, скока чего... .вообще вилку он озвучил от 2 до 5...по статье на которую меня инспектор написал. Думаю всем надо подумать что инспектора на берегу убедить красиво, что зацепленный самодуром сарган или чулара не поймана этим методом. Можно обзывать лохом, можно ееще что то, но подумать для себя стоит, как.
9518 - 23.01.2017 - 18:40
3733-tuapseV >
Очень жаль конечно
Надо конечно готовиться отстаивать свою правоту.
Если уж и быть наказанным , так хотя бы "за дело" ..
Гость
9519 - 23.01.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Надо конечно готовиться отстаивать свою правоту.
... а в чем правота? Ловил в 500-метровой зоне ? - ловиЛ! За это и наказан! ... или надо было доказывать что ловил на 501 метре ?!)))
Гость
9520 - 23.01.2017 - 18:53
в суд без адвоката или без навыков юриспруденции, идти и доказывать свою правоту - бесполезно. итог предрешен, это только в кодексах пишут про состязательность, а по факту...никто не защищает и сам не умеешь - на, получи, по заслугам. :-( фабулу административного дела могут направить в разные госструктуры - пограничная служба, полиция, роспотребнадзор , с умыслом - смотрите, прокатила лажа, можно показатель делать и не на браконьерах-драчниках. :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены