К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
3561 - 25.03.2016 - 13:21
если живца то патерностер потому что петля скрадывает поклевки мелочи , на петлю в основном самозасечка
Гость
3562 - 25.03.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
Подскажите, где в Краснодаре можно купить методные кормушки с формой? Какой фирмы посоветуете?
Леша, сегодня прикупил в МО, в упаковке 2шт. цена вопроса 265р. Пресс-форм к ним не было в наличии.



На мой взгляд неплохи. Форма каплей, т.е. центр тяжести смещен вперед. Центральные ребра с развалом, т.е. спокойно впрессуется насадка (бойл, кукуруза, пелетс и т.д.).
Гость
3563 - 25.03.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Я все время пользовался трубочкой и не парился,сейчас к фидеру не много охладел. Но при ловле на живца, приходится брать в руки,так как надо добыть этого живца. Ловлю в Кубани. Посоветуйте оптимальную оснастку пожалуйста. Ловля на коротке,до 25 метров. Кормушки до 50гр. Река Кубань,от Варениковки до Федоровского гидроузла. Ловля на течении(обратки,заманухи исключаем),особенно интересует ранняя весна и поздняя осень.
Я делаю монтаж Патерностер без всяких трубочек,длинна поводка не более 40 см.ИМХО.
Гость
3564 - 25.03.2016 - 13:33
И встречный вопрос, кто какие веса на наших степняках и платниках применяет по флэт-методным кормушкам (типа как на фотке выше в посту 166):
1) при глухом монтаже
2) при монтаже in-line
Гость
3565 - 25.03.2016 - 13:54
166-джигит >размер какой у кормушек?
168-джигит >так тут зависит от дальности заброса,глубины ила.
Гость
3566 - 25.03.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от FlatLine Посмотреть сообщение
166-джигит >размер какой у кормушек?
чуть позже отвечу, на совещании сейчас, кормушки остались в раб.кабинете.
Гость
3567 - 25.03.2016 - 14:25
170-джигит > длина 55мм (без резиного конуса, сама кормушка), ширина 33мм(в самой широкой части).
Веса были 30гр, 40гр, 50гр.
Гость
3568 - 25.03.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
И встречный вопрос, кто какие веса на наших степняках и платниках применяет по флэт-методным кормушкам (типа как на фотке выше в посту 166): 1) при глухом монтаже 2) при монтаже in-line
У меня престоновские 30гр на ближней дистанции и 45 на дальней,размер средний.
Гость
3569 - 25.03.2016 - 14:45
166-джигит > Мне тоже в МО Новороссийск такие предлагали и тоже без тапталки. Говорят, что к ним пресс от балзер подходит. Себе в "большом улове" корумовские купил.
Гость
3570 - 25.03.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от kazak1 Посмотреть сообщение
У меня престоновские 30гр на ближней дистанции и 45 на дальней,размер средний.
При
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
1) при глухом монтаже
какой минимальный вес должен быть для замозасечки карпа?
Гость
3571 - 25.03.2016 - 15:32
джигит:у меня и на 30 и 45 засекался,но без волоса.
Гость
3572 - 25.03.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
какой минимальный вес должен быть для замозасечки карпа?
от 45 сечет. на 15 тоже будет засекать,если дробинку на поводок ставить.
Гость
3573 - 25.03.2016 - 16:22
176-FlatLine >
175-kazak1 >
cпс за инфу :)
Гость
3574 - 25.03.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
Говорят, что к ним пресс от балзер подходит
Спс за инфу, действительно подходят очень хорошо.
Сама тапталка удобная, из силикона.

Уже прикупил ;)))

Гость
3575 - 25.03.2016 - 19:22
178-джигит >топталка гамно,как по мне.
брал год назад,так и валяется.
мягкие ну оч неудобные, я бы сказал "медленные" т.е. для неспешной зарядки. а когда нада быстро,то тут мягкая проигрывает.
Гость
3576 - 25.03.2016 - 19:48
178-джигит > Где взял? По чем?
Гость
3577 - 25.03.2016 - 19:55
180-Arhip-osipov > там же в МО, 200 руб +/-.

179-FlatLine > ну не знаю, только купил ;))) посмотрим и бум обкатывать.
Судя по видео, у силиконовых тоже есть свои плюсы.
http://www.youtube.com/watch?v=BUcC1...QvOLz&index=11

Я флэтовскими еще в принице не ловил, обычным методом только пробовал.
Типа таких
Гость
3578 - 25.03.2016 - 20:06
Такие ещё взял
Может кто ловит? Поделитесь.
3579 - 25.03.2016 - 20:25
Это кормушки для пелетса.
Гость
3580 - 25.03.2016 - 20:33
181-джигит >не спорю насчет плюсов,хотя лично я для себя никаких не нашел плюсов.
топтушка весчь такая,что каждый подберет под себя свою.
я методными ловлю,когда дно твердое, но чаще флэт и только глухой монтаж.
Гость
3581 - 25.03.2016 - 23:33
FlatLine > А вы на флэт какой поводок делаете с волосом или нет?Почему спрашиваю,просто на некоторых водоемах на волос рыба вообще не реагирует,стоит надеть (например кукурузу) на крючок и дело пошло,в чем разница,не подскажите?
Гость
3582 - 26.03.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от kazak1 Посмотреть сообщение
А вы на флэт какой поводок делаете с волосом или нет?
это,по большей части, зависит от насадки. мотыля или же пару опариков,естественно надеваю на крючок. пелллетс,бойл соответственно на волос. опять же смотря на какую рыбу нацелен.
кукурузу,одно зерно например,можно как на волос так и на крючок.
у вас же,скорее всего дело в том,что волосяной монтаж делаете из классических карповых поводковых материалов,которые довольно толстые для флета. естественно одна кукурузина там смотрится "не ах".
опять же нужно понимать,какую рыбу ловите в водоеме где так происходит.
попробуйте купить готовые поводки с волосяной оснасткой. они продаются по 5 штук в упаковке и связаны из лески. на таких поводках даже одна кукурузка будет смотреться по феншую))) если желаете сами вязать,то используйте более тонкий поводковый материал,или вовсе плетенку,как поступают многие. а так используйте тот монтаж поводка,который Вам больше нравится. Вы же не карпфишингом занимаетесь)
Гость
3583 - 26.03.2016 - 02:40
По
Цитата:
Сообщение от FlatLine Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kazak1 А вы на флэт какой поводок делаете с волосом или нет? это,по большей части, зависит от насадки. мотыля или же пару опариков,естественно надеваю на крючок. пелллетс,бойл соответственно на волос. опять же смотря на какую рыбу нацелен. кукурузу,одно зерно например,можно как на волос так и на крючок. у вас же,скорее всего дело в том,что волосяной монтаж делаете из классических карповых поводковых материалов,которые довольно толстые для флета. естественно одна кукурузина там смотрится "не ах". опять же нужно понимать,какую рыбу ловите в водоеме где так происходит. попробуйте купить готовые поводки с волосяной оснасткой. они продаются по 5 штук в упаковке и связаны из лески. на таких поводках даже одна кукурузка будет смотреться по феншую))) если желаете сами вязать,то используйте более тонкий поводковый материал,или вовсе плетенку,как поступают многие. а так используйте тот монтаж поводка,который Вам больше нравится. Вы же не карпфишингом занимаетесь)
поводковый материал использую 15lb,ваше мнение?на счет готовых поводков я согласен но не будет ли леска грубовата в плане того что поводок "вывернется" из кормушки при растворении прикормки и будет лежать в стороне(а это уже теряет весь смысл данной кормушки.имхо)
Гость
3584 - 26.03.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от kazak1 Посмотреть сообщение
15lb
такой же юзаю,но там,где размер рыбы соответствует. зачастую ставлю из плетни, и разницы никакой не заметил. просто я не следую феншую а получаю удовольствие от рыбалки.
Цитата:
Сообщение от kazak1 Посмотреть сообщение
поводок "вывернется"
из флюрика он и в полете выпадет и разрушит корм, а мягкая леска так не делает. главное правильно увлажнить корм и придать правильное усилие при тромбовке корма в топтушке.
это все приходит на водоеме в процессе рыбалки. и у меня сначала не получалось,но азарт берет верх и потом как по накатанной)
водоем то хоть озвучьте и популяцию которую ловили,так хоть что-то понятно будет.
к примеру, я на Октябрьском успешно ловлю как на волос из плетни,так и на классический поводок из лески. ловлю только на флет. классический фидер юзаю только на кубани.
Гость
3585 - 26.03.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от FlatLine Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kazak1 15lb такой же юзаю,но там,где размер рыбы соответствует. зачастую ставлю из плетни, и разницы никакой не заметил. просто я не следую феншую а получаю удовольствие от рыбалки. Цитата: Сообщение от kazak1 поводок "вывернется" из флюрика он и в полете выпадет и разрушит корм, а мягкая леска так не делает. главное правильно увлажнить корм и придать правильное усилие при тромбовке корма в топтушке. это все приходит на водоеме в процессе рыбалки. и у меня сначала не получалось,но азарт берет верх и потом как по накатанной) водоем то хоть озвучьте и популяцию которую ловили,так хоть что-то понятно будет. к примеру, я на Октябрьском успешно ловлю как на волос из плетни,так и на классический поводок из лески. ловлю только на флет. классический фидер юзаю только на кубани.
Спасибо за подсказки!рыбачу в последнее время(февраль-март) в основном на платниках,подкова,в пластуновке(не знаю названия на трех уже побывал) на ангелинский иногда езжу сазанчик там не плохо ловится,замануха карась,летом,осенью в старобжегокае на озерах,бывает и на кубань выхожу с классическим фидером(благо живу 200 метров)рыба:карп, карась, сазан, лещ(это на флэт),на классический фидер сами понимаете что поймать можно в кубани практичиске все,на октябрьское заезжал несколько раз,не рыбачил,встать не где,да и не по душе мне то место,имхо.
Гость
3586 - 26.03.2016 - 19:07
189-kazak1 >значит рыба осторожничает и боится оснастку. летом проще намного)
Гость
3587 - 26.03.2016 - 19:37
190-FlatLine > стопор внизу, поддерживающий первую кукурузину слева, самодельный или заводской?

Интересный монтаж, но моно, я подобные под крупные насадки из плетни вяжу.
Гость
3588 - 26.03.2016 - 19:55
191-джигит >хз.фотка из VK.
Гость
3589 - 26.03.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от FlatLine Посмотреть сообщение
189-kazak1 >значит рыба осторожничает и боится оснастку. летом проще намного)
Стопор бы такой не поставил,и крючки ставлю темные и чуть другой формы.имхо
Гость
3590 - 26.03.2016 - 20:25
Леску для поводков какую посоветуете? Купил owner broad, только дома заметил, что она бирюзовая. Ещё интересуют крючки, фирма, серия.
Гость
3591 - 26.03.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
Леску для поводков какую посоветуете? Купил owner broad, только дома заметил, что она бирюзовая. Ещё интересуют крючки, фирма, серия.
Если вы имеете в виду именно для флэта,то леска имхо не лучший вариант,а крючки из не дорогих овнер серии С5, гамакатсу.№10-14,ИМХО
Гость
3592 - 27.03.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от kazak1 Посмотреть сообщение
леска имхо не лучший вариант
не может быть что-то лучше а что-то хуже. в каждой ситуации нужно подбирать под себя поводковый материал. это не имхо а реалии.
Гость
3593 - 27.03.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
Леску для поводков какую посоветуете? Купил owner broad, только дома заметил, что она бирюзовая. Ещё интересуют крючки, фирма, серия.
owner broad хорошая леска для поводков, до кризиса брал престон рефло. Крючки овнер 50922 10,12.14
Гость
3594 - 28.03.2016 - 08:35
Доброе утро, подскажите новечку, кто какую прикормку использует для кормушки-флэт?
Гость
3595 - 28.03.2016 - 09:09
198-quattro >Лично я использую ProSport Метод от MINENKO, но в последнее время, перешел на крупнофракционную карповую прикормку серии PMbaits. В фаворитах ароматика Mussel (мидия) и Plum (слива).
Гость
3596 - 28.03.2016 - 09:23
Кстати, при всей нелюбви многими фидермэнами крупной фракции - серия PMbaits - прекрасно растворяется, так как при производстве используется метод экструдирования. Прикормка хорошо пьёт воду, потому можно добиться любой физики прикормки.
Гость
3597 - 28.03.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
прикормку серии PMbaits.
Пока не видел в продаже. Почем?
Гость
3598 - 28.03.2016 - 09:42
А вот что касаемо поводкового материала, тут я соглашусь с FlatLine, для каждой ситуации - свой выбор. Иногда нужен жесткий поводок, тогда используется моно (иногда даже до 0.18мм), при охоте на того же карпа - лучшее решение все таки плетеный поводок с огрузкой хука (если используется насадка с нейтральной или положительной плавучестью). И ничего страшного, если насадка с хуком уйдет в сторону от кормушки, это не принципиально. Это же все такие не соска. Рыба в любом случае её найдет...
Гость
3599 - 28.03.2016 - 09:43
201-строй91 >в сети магазинов Мир Охоты есть... ну или через интернет-магазин производителя. На днях выйдет новинка специализированная PMbaits Carp Method
Гость
3600 - 28.03.2016 - 11:16
Поскольку, флет пригоден для очень слабого течения и стояка, то рекомендую простой рецепт. Надо взять две совершенно разных по фракции прикормки. Одну тяжелую и липкую для течения, вторую как раз легкую и пылящую. Смещать их в пропорции 6т к 4л. Слегка переувлажнить для лепки. Арома по вкусу. Когда флет будет лежать на дне, пылевая прикормка поднимет столб с аромой. Рыба подойдет и на столе остается крупная фракция и наживка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены