К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Гость
3281 - 07.10.2015 - 13:22
572-Мишаня > Я ловлю на четыре фидера, успеваю выпить бутылочку пива и выкурить цигарку! Объясни Мишаня мне старику, почему при таком большом количестве опарыша рыба берет насадку на крючке на счёт 20-40? Она может просто собирать опарыша на кормовом пятне ! Ты не боишся перекормить рыбу?
Гость
3282 - 07.10.2015 - 15:50
потому что стая рыб уже съела то, что лежит на дне, и ждет еще, и за успевает на счет 20 найти насадку.
Гость
3283 - 07.10.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
В прикормочную смесь добавляю как правило 40%-50% берегового грунта и 10%-15% насадочного компонента.(возможность и место позволяют заготавливать самому)
А вы береговой песчаник добавляете или настоящую землю где-то берете?
Гость
3284 - 07.10.2015 - 18:13
Сегодня с 6.30 и до 15.30 ниже тургеневского моста у ж.к Европейский, карась 550 грамм, рыбик 300 грам и 2 ладошечных густерок. Клева практически не было. Парень, который пришел затемно поймал с десяток на опарыша. Клевало (у меня) примерно часов до восьми, затем очень редкие и резкие безрезультативные поклевки. Менял крючки, длину поводка, перепробовал все насадки имеющиеся у меня в наличии. Результат неутешительный.Лучше всего показал мелкий пеллетс с манной болтушкой, но его быстро рыба сбивала с крючка не засекаясь.
3285 - 07.10.2015 - 19:10
579-11999 >Как можно ловить на 4 фидера? Тут с двумя руки отваливаются? И че то у меня не получается пивка попить когда фидером ловлю. Что не так делаю? Подскажите .
3286 - 07.10.2015 - 19:18
Видел"федеристов" у которых на крокодилах стояла четверка леска, груз грамм 200,но зато примастрячена не симметричная петля и кормуха набитая пластилином. Забросят свой "фидер" и сидят ждут полчаса поклевки.
Гость
3287 - 07.10.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Как можно ловить на 4 фидера?
Вы правы, с двумя фидерами еле управляешься. А 4 фидера наверное используют как донки.
Гость
3288 - 07.10.2015 - 19:40
ИМХО: Фидер - это не снасть, это не оснастка ! Фидер - это прежде всего технология ловли, с созданием кормового пятна и поддержанием кормовой активности.
И какие бы патерсоны и ассиметричные петли не применяли бы доночники - они так и останутся доночниками, потому как забросил снасть и забыл до звонка бубенчика.....
На Юбилейном проживаю практически с самого начала заселения микрорайона. За все это время НИ РАЗУ не видел рыболова, использовавшего бы классическую фидерную технологию ловли, хотя у многих дорогие фидерные удилища, фидерные катушки, оснастки инлайн и патерсоны - но все ловят по ленивой доночной технологии, забросил и забыл!
Гость
3289 - 07.10.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
Мишаня красавчик а в какой части реки ловишь
Уважаемый tornado93rus, ловлю на трех прижимах основного русла на Краснодарском береге (за Авторынком).
1 прижим: 26-27 метров русловая бровка (высота 0.8-1м.), 17-18 метра предрусловая(высота 0.4).
2 прижим 41-42 метра русловая бровка (высота 1-1.2м.) ,24-25 метров предрусловая(высота 0.4-0.5м).
3 прижим 38 метров русловая бровка (высота 1.5м.) ,33 метра предрусловая со свалом (высота 0.5м).
С уважением к Вам.
Гость
3290 - 07.10.2015 - 20:29
Мишаня
587 - Сегодня - 21:06

спосибо завтро поеду туда
Гость
3291 - 07.10.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
К Мишаня Хотелось бы все на практике посмотреть!И по шоку вопрос -основа у тебя 0.1 и шок 10 метров 0.33 дистанция ловли 26 метров при лучшем виде у тебя в воде 10 метров шока и 12 метров основы.Просто какое давление воды на шок не проще поставить ту же плетню 0.16. метров 7-8.при длине удилища 4.2 метра-см 50 на провис. 3.9 по удилищу и на катушку 2-3 оборота.При такой толщине шока и 150 гр будет тянуть.Это не критика просто интересно послушать другое мнение.
Уважаемый ПРЕДЛОГ, теоритически Вы правы, уменьшение толщины всей снасти должно привести к снижению давления на шнур. На практике все выглядит по другому. Два года назад я также думал, поставил на основной шнур 0.1 без шок лидера, и пытался пустой! 120гр кормушкой "ТРИ КИТА"попасть в одно и тоже место. Результат плачевный, с десятка забросов не попал ни разу, потерял пару кормушек, и что самое главное её продолжало тянуть сильным русловым течением. Подушечка указательного пальца была красная. Представляю, что было бы после рыбалки?
Затея провалилась с треском! Это реально практика.
Как написал один форумчанин "Слепой не был бы Слепым если...". Я продолжил решать проблему путём увеличения веса кормушки. Сделал самодельные кормушки с большими весами. По теории они должны были мертво падать на дно и лежать. Всё думал проблема решена! Но на практике всё по другому: Добавились еще проблемы:
первая: очень тонкий шнур режет палец. Решил путём наматывания лейкопластыря на палец и использования короткого шок лидера.
вторая: уменьшилась дальность полета снасти т.к бланк работал с большим перегрузом. Решил путем использования маркера.(лететь стала хорошо)
третья: постоянный обрыв тяжёлых кормушек о бровку и потеря видимости поклёвок на 60%. Решил проблему поклевок путем использования техники лова с руки.(бланк маркера очень звонкий и при установке подставки на 2\3 длинны поклевки хорошо передовались в руку) Проблему потери кормушек решил путем смирения: смирился с этим фактом как с расходным материалом.
четвертая проблема, самая большая: Я не получал удовлетворения и удовольствия от рыбалки!
Затея провалилась с треском! Это реально практика.
Решение быстого течения решилось путем доработки кормушки. При испытании на практике кормушка весом в 120 гр. на моно леске 0.25 на дистанции 50 метров ложилась мертво с одним отстрелом вершинки! Продолжил ловить на шнуре 0.1. Обрывов кормушек стало меньше. Но обрывы кормушек были. Небыло рыбалки, чтобы не оборвал парочку. Да и сходы рыбы на рабочем столе добавляли "приличную ложку дёгтя в бочку меда". При сходе на кормовом пятне подлещ выделяет слизь, которая служит сигналом опасности для всей стаи. Поклевки прекращались на 20 - 40 мин. Место занимала густера и результативность рыбалки падала.
После многочисленных практических экспериментов, я понял, что нужна полутора метровая дуга по течению, чтобы кормушка шла не под бровку, а всплывала паралельно . Теоритически мне хватило бы 3-4 метров шок лидера. Но практика показала необходимость использования 10-12 метрового шок лидера и скрутки из фидергамма: кромушку не тянет течением, всплывает паралельно бровке за сечет петли, 10-12 метров моно лески отлично амартизируют рывки крупной рыбы, дают возможность использовать тонкий флюрокарбон и тонкие крючки. Всё это положительно сказалось на результативности.
Так решилась четвертая проблема, от рыбалки стал получать огромное удовльствие.
Надеюсь, что полностью обосновал Вам, почему использую шок лидер длинной 10 метров. ИМХО. Просто делюсь своим практическим опытом. С уважением к Вам.
Гость
3292 - 07.10.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Начнем с того что на течении подсечку фактически и делать не надо!За счет веса кормушки и более смелого хватания наживки(не так как на стояке)происходит самоподсечка.И по шоку-при тонкой основе как у Мишани 0.1мм шок и веса кормушки от 90 гр- минимум 2 оборота на катушке шока должно быть.
Уважаемый ПРЕДЛОГ, ИМХО, я использую оснастку инлайн со скользящей кормушкой пристегнутой мачтовым карабином без отвода и стопора. Самозасечки на такой оснастке практически не бывает т.к. при поклевке рыба не чувствует сопротивления. Зевать нельзя! Быстрое поднятие удилища отлично вгоняет крючок в рыбе в рот, исключая разрыв губы и предотвращая сход. Это невозможно было бы сделать, ловя на монолеску. (при использовании моно нужна резкая подсечка). Чтобы рыба самозасекалась можно использовать ассимитричную петлю или классический патерностер, самозасечка рыбы на течении практически 100%. С уважением к Вам.
Гость
3293 - 07.10.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от 11999 Посмотреть сообщение
572-Мишаня > Я ловлю на четыре фидера, успеваю выпить бутылочку пива и выкурить цигарку! Объясни Мишаня мне старику, почему при таком большом количестве опарыша рыба берет насадку на крючке на счёт 20-40? Она может просто собирать опарыша на кормовом пятне ! Ты не боишся перекормить рыбу?
Незнаю Вашего имени, позвольте пока называть Вас Старик. И так уважаемый Старик, как уже сказал Vasily Ivanovich, ВЫ ловите на донки, используя фидерные удилища в качестве заброса приманки и сигнализатора поклёвки. Наверное Вы на пенсии, времени много, ловите целый день, совмещая полезное с приятным.(Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идёт и бутылочка хорошего пива никогда не повредит.)
Объясню Вам популярно:
Представьте, что на полщадке стоят 15 девушек, одна из них блондинка ( или брюнетка) с красивым лицом, большим бюстом, хорошей задницей, с длинными ногами, сексуально одетой и пахнущей обалденным парфюмом. На кого у вас упадет взгляд из этой толпы? Точно также происходит на кормовом пятне. Бутерброд из опарышей с кукурузой выделяется на кормовом пятне,при наличии кормовой конкуренции, рыба его хватает первым. Если поклевки невнятные можно бутерброд задиповать.
С уважением к Вам.
Гость
3294 - 07.10.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от alexalex123 Посмотреть сообщение
Цитата: А вы береговой песчаник добавляете или настоящую землю где-то берете?
Грунт беру с берега, непосредственно с места ловли. с Уважением к Вам.
Гость
3295 - 07.10.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
спасибо завтро поеду туда
Уважаемый tornado93rus, ИМХО, я могу ошибаться, но белая рыба стоит сейчас на ямах и ловиться не не будет. Причиной этому резкое похоладание и скачок атмосферного давления. При такой погоде должен активизироваться хищник. Но северо-восточный ветер 5 м\с и тут снижает шансы на успех. С уважением к Вам.
3296 - 07.10.2015 - 23:43
К Мишаня Так то все понятно.Но хотелось бы увидеть на практике! https://plus.googleapis.com/106885370612203243725/posts за 10.2014 про онлайн монтаж.Были мысли попробовать но перелапатил многие сайты и везде мнение что если б не международные правила по оснасткам то почти все ловили бы на патерностер!А фидер гам наверно попробую.
Гость
3297 - 08.10.2015 - 00:16
Мишаня
593 - Сегодня - 00:23

С ПРОФИ И НЕ ПОСПОРИШЬ
Гость
3298 - 08.10.2015 - 00:18
Мишаня
593 - Сегодня - 00:23

А ЧТО ИМЕННО ВЫ СДЕЛАЛИ С КОРМУШКАМИ ВЕРНЕЕ КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЛИ
Гость
3299 - 08.10.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
К Мишаня Так то все понятно.Но хотелось бы увидеть на практике! https://plus.googleapis.com/106885370612203243725/posts за 10.2014 про онлайн монтаж.Были мысли попробовать но перелапатил многие сайты и везде мнение что если б не международные правила по оснасткам то почти все ловили бы на патерностер!А фидер гам наверно попробую.
Именно, впервые об этом заговорил Стив Рингер на 2 чемпионате мира, когда показал свою версию "running rig" с отводом под кормушку на бусине. Хотя мне поптом и наши и украинские спортсмены рассказывали, что они такое использовали и до этого, но факт остается фактом - первое видео выложит именно Степа.
Да еще для знатоков. То что некоторые эту оснастку называют Инлайном, это не правильно. Инлайн, это когда леска проходит через саму катушку, как в некоторых методных кормушках или пружинах. А та оснастка о которой речь шла выше - "Running Rig" ( скользящая оснастка). Но это так к слову.
3300 - 08.10.2015 - 10:44
Vadym Привет фидерному эксперту.Ну а твое мнение о этой оснастке хотя я знаю что ты ей не пользуешься.Но интересно мнение? Классический Инлайн у карпятников.
Гость
3301 - 08.10.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Vadym Привет фидерному эксперту.Ну а твое мнение о этой оснастке хотя я знаю что ты ей не пользуешься.Но интересно мнение? Классический Инлайн у карпятников.
Почему не пользую, пользу но редко, на течке по мне лучше работает несиметричная петля. Это мой прикол, многие знакомые ловят патерностером, длинным плечом под кормушку ( 15 -20 см).
На тему Международной ФИПСовской оснастки( running rig) Пару лет назад, мой приятель Иван Яковлев ( победитель КР 2015 к.з.,л.з.,Чемпион РФ 2015 к.з. по фидеру) даже на простых рыбалках стал ловить ФИПС оснасткой. По его мнению не нее ловить сложнее и ему пришлось переучиваться. Тоже мнение у О. Боева : " если бы не движение зеленых то все спортсмены ловили на патерностер и не придумывали ухищрения" Лично у меня на течении она больше путается чем Н. петля. Так что могу сказать, это совсем не панацея. В фидергамом согласен, но при вялом клеве много поклевок не видно.
Гость
3302 - 08.10.2015 - 13:52
591-Мишаня >Да, объяснил доходчиво. По твоему совету куплю пару прикормок,опариков и дип. Попробую ловить с грунтом.
Гость
3303 - 08.10.2015 - 15:22
Согласен с Вадимом - две оснастки - несеметричка (текучка) и патерностер (без течения) перекрывают 90% всех рыбалок. Все остальное - от лукавого... Единственное, при целенаправленной ловле карпа на платниках, возможно, лучше использовать инлайн. ИМХО.
3304 - 08.10.2015 - 17:59
А я наоборот на текучке -патерностер.За 9 лет не одного запутывания только бывает если два опарика леска скручивается но это не зависит от оснастки.А кто какие оснастки применяет и их преимущества?
Гость
3305 - 08.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от tornado93rus Посмотреть сообщение
А ЧТО ИМЕННО ВЫ СДЕЛАЛИ С КОРМУШКАМИ ВЕРНЕЕ КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЛИ
Всё в личке, С уважением к Вам.
Гость
3306 - 08.10.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
К Мишаня Так то все понятно.Но Были мысли попробовать но перелапатил многие сайты и везде мнение что если б не международные правила по оснасткам то почти все ловили бы на патерностер!А фидер гам наверно попробую.
Уважаемый ПРЕДЛОГ, полностью с Вами согласен, патерностер рулит! А ловлю на инлайн ( "Running Rig" ( скользящая оснастка)) скорее всего по привычке. Объясню почему:
Возварщаясь пару лет назад, на одной из рыбалок ловил как всегда на несиметричную петлю. Прикормка была зерновая, с мелкой и средней фракцией. Вытащив с десяток подлешиков на хорошей поклевке (с отстрелом), поклевки прекратились, т.е. они были, но невыразительные: пару раз дюбнет вершинку и тишина. Выматываю снасть , опарыш на месте , слегка обсосанный. Сделав ещё 5 забросов, ни чего не изменилось: пару раз дюбнет вершинку и тишина. Но на шестом забросе заметил, что на поводке появилась слизь.
Получается, что рыба стоит на точке, но не берёт, только пробует насадку и выплёвывает или чего то боится, что то её пугает. Я уменьшил диаметр поводка и увеличил его длинну. Забросил , жду, тишина, даже ни разу не дюбнет. Минуты через три выматываю: сидит. Я уменьшил немного поводок, опять: пару раз дюбнет вершинку и тишина.
Вымотав обрезал несиметричку , пропустил на леску мачтовый карабин, надел стопор, на конце обыкновенная петля, к ней поводок. Делаю заброс: через пол минуты потяжка и отстрел. Вытащил хорощего подлещика (почти леща). Я был на седьмом небе от счастья, но счастье длилось не долго: практически через раз, а то и по несколько раз в подряд поводок перекручивался за основную леску. Не знаю как я додумался, но привязал кусок старой лески (приблизительно 0.5 , лежавшей на берегу) длинной около 20 см., на конце которой сделал петлю, а к ней поводок. Эстетически получилось не очень, но до конца рыбалки ни одного запутывания . Рыба клевала уверенно! Сейчас вместо лески 0.5 , стоит флюрик 0.4 длинной 15 см.
С тех пор так и ловлю на инлайн, привычка сильная штука! С уважением к Вам.
Гость
3307 - 08.10.2015 - 23:47
Сначала не хотел отвечать Вам на это сообщение, думал ну!ну! Доночник ловящий на 4 фидера, собрался ловить на прикорку с грунтом? Или шутит, или вообще не догоняет о чем вообще шла речь в переписке с ПРЕДЛОГОМ (человек 9 лет ловит на фидер!!! и имеет колоссальный практический опыт). Сразу Вам Скажу, что ни каких советов ни кому на форуме не давал! а Вам тем более!
Но из за уважения к старикам, объясняю нецелеобразность Вашей затеи:
Нет опыта в фидерной рыбалке.
Нет опыта в приготовлении подобных прикормок.
И самое главное, очень дорого, т.к Вам потребуется приблизительно 700 грамовая банка опрарыша на один день. Ловля с грунтом изначально предпологает создание кормового стола опарышем в большом количестве.
В магазинах стоимость маленькой баночки опарыша 40-50 руб. Пробковым методом, приблизительно баночки хватит на два заброса кормушки. При темповой ловли баночки хватит на 4 минуты. Теперь посчитайте : на 10 часов нужно 150 баночек по 50 руб. При среднем темпе 100 баночек. Плюс 2-3 кг фидерной и 1 кг мелкофракционной прикормки, плюс дипы,итд. Тысяч на восемь наберётся, и куда Вы это все собираетесь выбросить? В Кубань, в воду? Вы точно знаете точку лова? Структуру дна? У Вас хороший опыт? Будет ли активный клёв или рыба будет выходить на комежку на 1-1.5 часа. Есть ли смысл ?
Решать Вам. С уважением к Вам.
Гость
3308 - 08.10.2015 - 23:55
605-Мишаня >Предыдущее сообщение специально для 11999 (старика).
3309 - 09.10.2015 - 07:20
К Мишаня -опарыша не ошпариваешь при ловле на течении.
Гость
3310 - 09.10.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
605-Мишаня
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
К Мишаня
нет желания собраться завтра послезавтра померзнуть на кубани????
3311 - 09.10.2015 - 15:50
Нашел у себя такую рыболовную оснастку фирмы-MIDDY накоробки написано-ESSENTIALS а сбоку FEEDER LINKS в нутри два силиконовых отрезка типа фидер гума на одной стороне вертлюг на другой карабин.Отрезок растягивается немного.Возможно для кормушки но не понятно для чего растягивается у кого какие соображения?
3312 - 09.10.2015 - 15:55
http://ebisu66.ru/store/13624/13647/16667/?pos=35929 вот такой только с силикона и длиной см 5-7
3313 - 09.10.2015 - 15:58
http://skoryk.biz/comments/2130/ нашел оригинал для чего и зачем не пойму?
Гость
3314 - 09.10.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
К Мишаня -опарыша не ошпариваешь при ловле на течении.
Уважаемый ПРЕДЛОГ, рыболовный стаж у меня 40 лет, но в фидерной ловли я ЛЮБИТЕЛЬ, фидер понимаю немного по другому. Это вопрос нужно адресовать спортсменам и продвинутым фидеристам (Grigap, Kitaetz13, EFROSINYA1, tornado93rus, Glowood,Vasily Ivanovich, Sedoi, Vadym.) Опарыша не ошпаривал, но на мертвого один раз ловил. Уехал в отпуск на море, литровую банку оставил в холодильнике, через три недели опарыш был мёртв. Использовал в прикормке и насадке, рыба ловилась. ИМХО на свежий живой ловится лучше. С уважением к Вам.
Гость
3315 - 09.10.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Нашел у себя такую рыболовную оснастку фирмы-MIDDY накоробки написано-ESSENTIALS а сбоку FEEDER LINKS в нутри два силиконовых отрезка типа фидер гума на одной стороне вертлюг на другой карабин.Отрезок растягивается немного.Возможно для кормушки но не понятно для чего растягивается у кого какие соображения?
Именно для того, чего думаешь, это отвод под кормушку в скользящей оснастке.
Гость
3316 - 09.10.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
продвинутым фидеристам (Grigap, Kitaetz13,
Уважаемый Мишаня, Вы зря меня приписали к продвинутым фидеристам, я как и Вы ловлю не на фидер не более 4-лет. Причем на рыбалке не пользуюсь ни ДИПами, ни кг опарышей и другой дорогостоящей приманки. Не позволяет бюджет. Ловлю на самодельные прикормки и приманки, но стараюсь придерживаться технологии фидерной ловли, которая дает положительный эффект.
Гость
3317 - 09.10.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Нашел у себя такую рыболовную оснастку фирмы-MIDDY накоробки написано-ESSENTIALS а сбоку FEEDER LINKS в нутри два силиконовых отрезка типа фидер гума на одной стороне вертлюг на другой карабин.Отрезок растягивается немного.Возможно для кормушки но не понятно для чего растягивается у кого какие соображения?
Уважаемый ПРЕДЛОГ, этой весной с друзьями ездили на "придроду" , платный пруд за Новотиторовской, с палатками на 2 дня. После второй бутылки, решили на следующий день устроить мини соревнования по рыбной ловли. Взяв маркер пошел пробивать дно и занялся поиском точки лова. Дно все было заиленно, глубина ила 15-20 см. Глубина везде одинаковая 1.2 -1.5 метра. Зацепиться не за что, принял решение ловить просто на комфортной дистанции. Тренировачный процесс показал: оснаста ИНЛАЙН, кормушка в 40 грамм просто зарывалась в ил. Разобрав кормушку, переделав , достиг веса приблизительно в 10 грамм. Сделав скользящий отвод для кормушки из лески 15 см добиля того, что поводок с наживкой ложился на ил сверху. Если после заброса шнур не подтягиваешь, то карасик клюёт, но поклёвку видно только тогда, когда он уже ушёл с наживкой во рту. Если начинаешь выбирать основную, чтобы хорошо видеть поклёвку, то поводок забирается в ил и поклёвки вообще нет! После 2х часов такой рыбалки пришла в голову мысль использовать биссерную резину 0.6 для скользящего отвода под кормушку. После заброса смело выбирал основу не трогая поводка с наживкой. Рыбалка пошла, один заброс , одна рыба. На следующий день ловил на эту оснастку, используя практически сухую(слегка увлажненную) прикормку. Результат: поймал в десять раз больше, чем три "продвинутых" рыбака вместе взятые. На ссылке практически такой же отвод, как я сделал на пруду. С уважением к Вам.
3318 - 09.10.2015 - 18:34
Мишаня-Спасибо.А ты личку читал?
Гость
3319 - 09.10.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Grigap Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мишаня продвинутым фидеристам (Grigap, Kitaetz13, Уважаемый Мишаня, Вы зря меня приписали к продвинутым фидеристам, я как и Вы ловлю не на фидер не более 4-лет. Причем на рыбалке не пользуюсь ни ДИПами, ни кг опарышей и другой дорогостоящей приманки. Не позволяет бюджет. Ловлю на самодельные прикормки и приманки, но стараюсь придерживаться технологии фидерной ловли, которая дает положительный эффект.
Уважаемый Grigap, может я неправильно выразился, приношу извенения, но ИМХО, понятие диповать , понимаю как выделить наживку на прикормочном столе. При использовании зерновых прикормок всегда добавляю темную мелассу из расчета 50 грамм на 1 кг. смеси. Дип для Кубани готовлю сам: 4-6 столовых ложек мёда размешиваю с теплой(практически горячей) водой. Должен получится плотный сироп. добавляю столько же мелассы и перемешиваю. На рыбалке опускаю надетую на крючке наживку в баночку, затем в сухую мелкофракционную прикормку. Результат: Вашу наживку на "рабочем" столе рыба найдет первой. Это дорогой Дип? Все мои рыбалки бюджетные. В теплое время, опарыша заготавливаю сам, по этому использую грунт в прикорме. Это делает прикорку в два раза бюджетней. В холодное время использую зерновые прикормки. Сам прикормку не делаю (пробовал, получается в 5 раз дороже, чем купить в магазине готовую), аминокислоты, протеины итд стоят очень дорого. Доверяю прикормкам Миненко и Sensas. Как ЛЮБИТЕЛЬ, я подхожу к рыбалке на фидер основываясь на погоде, состоянию воды и уровню, выбору места и точки ловли, предпочтения наживки, своего понимания тактике и технике ловли на фидер, веду дневник( записываю каждую рыбалку), экпериментирую (иногда удачно, иногда нет). Но все рыбалки у меня бюджетные, денег не трачу, уже через это проходил, когда занимался исключительно ловом щуки. С уважением к Вам.
Гость
3320 - 09.10.2015 - 20:04
На последней рыбалке клев шел большей частью на сало+перловка /взял покушать в Выселковском грудинку/, опарыш+перловка был в отстое. Снасть фидерная, прикормка своя+добавки. Сосед пока не перешел на сало был по нулям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены