К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



2881 - 22.05.2012 - 19:45
22-GoodWin >спасибо огромное,скопировал распечатал !!!
Клеил так:
Как на тюбике написано.
я и спрашивал у меня тюбик чисто белый,без единой надписи )))))
2882 - 22.05.2012 - 19:57
да пускай сокращают к чертовой матери прихлебателей,привыкнем и без Гимса,когда посты гбдд по краю убрали тоже у всех паника была ,что теперь делать ,а на деле оказалось без них в разы лучше
E C
2883 - 22.05.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
пускай сокращают
Цитата:
Сообщение от БАРХУДАРОВ Посмотреть сообщение
поймал сети,метров 50 вдоль берега
Перевели бы служивых дружно в рыбоохрану, транспорт есть, лычки тоже, рвение бы на бракош вымещали, польза реальная была бы...
Гость
2884 - 22.05.2012 - 21:13
всё зависит от бюджета покупателя, на лимане если задует то по волнам скакать писец, по большой волне меня устраивала Казанка пятая, вот по её типу волнореза я бы выбирал из современных, но под мои задачи достаточно Гадючки! ;-)
Гость
2885 - 22.05.2012 - 21:37
253-vicmay >По поводу прав, не будут.Привет работникам танкерного флота.Я из бывших танкеристов ,15 лет отдал флоту,из маслопупых.В 94г.плюнул и бросил эти плавающие добровольные тюрьмы,хотя и бабулёсы неплохие.Зато видел как растут мои пацаны.
Гость
2886 - 22.05.2012 - 21:41
Стал вопрос покупки ПВХ лодки.До этого были две ДНТ 3.30.Устраивала цена,качество и внешний вид НЕТ.Может кто-то сравнивал качество и удобство разных производителей.Посоветуйте под яму15.Понимаю и знаю что металл и пластик лучше,но по ряду причин нужна ПВХ.
Гость
2887 - 22.05.2012 - 22:10
253-vicmay >По поводу прав, не будут.Привет работникам танкерного флота.Я из бывших танкеристов ,15 лет отдал флоту,из маслопупых.В 94г.плюнул и бросил эти плавающие добровольные тюрьмы,хотя и бабулёсы неплохие.Зато видел как растут мои пацаны.
Гость
2888 - 23.05.2012 - 09:03
Да я то же уже 8 лет берегом. С рубки я)))Штурман и это не фамилие))
Дай бог чоб не достовали с правами на 10ку. Ну реально жалка 20 тыр на "права" Хотя если настойчива им мозг поклевать по приказу Шойгу
http://www.mchs.gov.ru/law/index.php?ID=25787
лично мне тока собеседование пройти и получить права....Судоводы и и тп проходят собеседование и усе но побегать придетса у нас пока бабла не дашь не подымут жопу. Куплю 30-40 лыс мотор придетса решать вопрос а пока и 10ки хва. Вот тока проверки концов и ракет меня напрягают на воде.
2889 - 23.05.2012 - 09:47
Права, кажется, не отменяли. Отменяли регистрацию.

Зайдите в школу для маломерных судоводятлов и сдайте экзамены - это будет вдвое (на ВВП - втрое) дешевле.
К тому же ГИМСовцы к моряку наверняка будут благосклонны.
Гость
2890 - 23.05.2012 - 11:20
Судя по китайцам че то их резво после покупки продавать начинают, еще романтика сколько секций у тебя ?
Гость
2891 - 23.05.2012 - 13:32
На "Романтике" главное не мотор!
Главное ногой правильно управлять...
Гость
2892 - 23.05.2012 - 13:40
6-Реваз > ручку просто удлинять надо
Гость
2893 - 23.05.2012 - 14:43
matvey199 как на картинке как правильно 2 или 3 точно не зная.
мне и мотор такой предлагали за шапку сухаре но 12 боюсь многовато будет, со старта и на глис в пол газа :), с моим весом, и права вроде не отменяли.
Гость
2894 - 23.05.2012 - 19:06
дерево пролитать(борта) дно салюминя .алюминий шаткий
Гость
2895 - 24.05.2012 - 08:48
Да спасибо конечно)))В ДООСАФ зашел для смеха-мне там сразу как судоводителю отнеслись. 10 тыр а квитанция на 4 тысчи))))И ходить на занятия не каждый день а через. Ну а по выхам - Практика))))Короче пока мотор 9.8 даже не пойду даром. Противно на склизней этих смотреть. Вот когда куплю моторчик с лодкой нормальные тогда согласно приказу по МЧС пройду собеседование.))
Гость
2896 - 24.05.2012 - 09:01
8-forester 1 > И 15 ставят на такие, ветерок кстати самый удачный мотор из советских. По правам ничего не скажу нету их у меня, так до сих пор и катаюсь по Кубани без них.
Гость
2897 - 24.05.2012 - 09:43
Подскажите что нужно для выхода в черное море на маломерном судне? В каких случаях нужно сообщать пограничникам? Может нызенько можно и без погранцов полётать :). Где удобно сбросить лодку, номер телефона или радиочастота погранцов в этом районе? И.т.д. может где территория вод России всего 1 км или заповедник - тока вышел и сразу преступник?
Гость
2898 - 24.05.2012 - 10:34
Цитата:
Подскажите что нужно для выхода в черное море на маломерном судне?
Прежде всего само маломерное судно,мотор-права-талон ТО-приписка на причале или у паграничников.Где припишишся,там тебе и расскажут откуда и как выходить.
Гость
2899 - 24.05.2012 - 10:54
А где такие причалы? От Анапы до Туапсе?
Гость
2900 - 24.05.2012 - 11:50
Любой причал включая причалы ДО и пансионатов. Лишь бы был.В Новороссийске бесплатно можно выйти с Солдатской бухты. Это в Мысхако. Причала нет. Лодочный билет. С ТО. Права не нужны погранцам. Заходишь к ним и прописываешь лодку. Хранение домашнее. Короче погранцы все расскажут.
Гость
2901 - 24.05.2012 - 12:51
Архипо-Осиповка 114 причал
Гость
2902 - 24.05.2012 - 13:11
Спасибо, права МП как раз есть. Отдыхая на море, удобное место для подъезда авто и сброса лодки заметил только в районе Большого утриша и на бугре щит шо влево море тоже заповедник и гонять на моторке не рекомендуется.
Гость
2903 - 24.05.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
3 - Реваз
Закачка воды у Ямахи и Меркурия по разному. Корпус ноги где находится редукторная часть и вал вина и сам вин у Меркурия другой, не так наматывает сеть.
Гость
2904 - 24.05.2012 - 16:09
Ну я написал. Солдатская бухта. Мысхако. Сбрасывай локу скока хоч. Тока к пагранцам надо и по светлому времени. Катера у береговой охраны будь здоров....Да и у ГИМС у нас новый риб с спаркой моторов ...Так что в море это не пруд.
Гость
2905 - 24.05.2012 - 16:09
Понял, спасибо!
Гость
2906 - 24.05.2012 - 18:22
В связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № Зб-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (далее - Закон) 28 мая 2012 года Управление ГИМС разъясняет порядок применения отдельных положений данного Федерального закона до вступления в силу соответствующих подзаконных актов.
1. С момента вступления в силу Закона, государственный надзор осуществляется за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, подлежащими и не подлежащими регистрационному учету в реестре маломерных судов.
2, Для целей осуществления государственной регистрации в реестре маломерных судов, определение «морское прогулочное судно» исключается. Суда, ранее классифицируемые как прогулочные, при осуществлении государственной регистрации в реестре маломерных судов, регистрируются как «катер». Для целей аттестации определение «морское прогулочное судно» остается до вступления в силу административного регламента по аттестации на право управления маломерными судами.
3. В связи с тем, что Закон обратной силы не имеет, суда, ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов в соответствии с Законом, зарегистрированные до 28.05.2012 г., не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета.
При поступлении заявления владельца такого судна, о его очередном освидетельствовании, заявителю должно быть разъяснено, что его судно в соответствии с Законом освидетельствованию в органах ГИМС не подлежит. Заявителю должно быть предложено выполнить процедуру снятия судна с государственного учета в органах ГИМС и обратиться в орган регистрации согласно Закону (капитан морского порта, капитан речного порта / территориальный орган Ространс надзора / Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства).
В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу проводить процедуру снятия с государственной регистрации только по заявлению владельца.
В соответствии с требованиями Закона статья П.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов — без изменений.
4. Цель использования маломерного судна (коммерческая или некоммерческая эксплуатация) устанавливается по заявлению судовладельца. В отношении судов, зарегистрированных до вступления Закона в силу, при проведении очередного освидетельствования маломерного судна истребуется соответствующее заявление
судовладельца. В случае если заявитель указал о том, что судно используется в коммерческих целях руководствоваться абзацем 2 пункта I настоящего письма.
При государственной регистрации маломерного судна после вступления Закона в силу, требовать от заявителя произвести в регистрационной карточке - заявлении запись о том, что судно будет использоваться в не коммерческих целях.
5. В отношении судов, зарегистрированных до вступления Закона в силу, определение максимального количества людей на борту производится при проведении очередного освидетельствования маломерного судна путем истребования у заявителя соответствующего заявления.
6. Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».
В качестве длины судна для целей государственной регистрации согласно Закону применять определение «наибольшая длина судна (Гнб)» данное в ГОСТ 1062-80 «Размещения надводных кораблей и судов главные. Термины, определения и буквенные обозначения».
7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам используемые на водных объектах за пределами морских районов;
б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.
Регистрация судов в судовых книгах прекращается с 24-00 27.05.2012 г.
С 00-00 28.05.2012 г. начинается регистрация маломерных судов в реестре маломерных судов. Форма реестра маломерных судов соответствует форме судовой книги. Присвоение регистрационных (бортовых) номеров, следующих за последним номером, зарегистрированным в судовой книге, продолжается в реестре маломерных судов. Порядковый номер записи в реестре начинается с номера «1». Окончание судовой книги отмечается записью «Ведение судовой книги прекращено в связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № Зб-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» после последней регистрационной записи. Запись заверяется подписью и печатью ответственного должностного лица (руководителя подразделения органа регистрации в котором находится судовая книга) с указанием даты окончания ведения судовой книги. В качестве реестра маломерных судов используется новая книга с надписью «Реестр маломерных судов».
Реестр маломерных судов состоит из разделов «Маломерные суда принадлежащие юридическим лицам» и «Маломерные суда принадлежащие физическим лицам».
Каждый раздел содержит два подраздела «моторные и парусно-моторные суда» и «гребные и парусные суда».
Реестр судов каждого подраздела ведется в отдельной книге.
8. При осуществлении надзорной деятельности за маломерными судами судовую роль в составе судовых документов не требовать до особого указания.
9. С момента вступления Закона в силу при проведении освидетельствования маломерного судна оплата государственной пошлины за выдачу свидетельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона технического освидетельствования прекращается.
10. Все нормативные правовые акты, действующие в отношении маломерных судов, поднадзорных ГИМС, сохраняют свою силу и применяются, в части не противоречащей Закону, до особого указания.
Сообщение с форума :http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330
Гость
2907 - 24.05.2012 - 19:05
Права на вождение мотора до 8 кв нужны?
2908 - 24.05.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от as2703 Посмотреть сообщение
as2703 262 - Сегодня - 19:22
Интересное разъяснение приведено! Ну, а теперь бы хотелось услышать выступление (комментарии) Заведующего Материальной Частью! )))
E C
2909 - 24.05.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от as2703 Посмотреть сообщение
Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».

1.3.2.1 Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.
теперь гимс с весами кататься будет))
2910 - 24.05.2012 - 20:39
264-Злодей >
ну и что жэ ты конкретна хател бы услышать па этаму поваду?
Гость
2911 - 24.05.2012 - 20:39
Да что-то пропал сса и слепой, скучно без них))
Гость
2912 - 24.05.2012 - 21:09
Дело такое. Хочу взять себе лодку. Есть фирма, р\с. Разговаривал с производителями они дают по оптовой цене, но только от 5 лодок, если есть желающие приобрести, то можно скинутся и взять 5 лодок. Не настаиваю, просто было бы выгодно, если кто хочет, то пишите в личку обговорим, как это можно сделать.
Гость
2913 - 24.05.2012 - 21:26
Скинь ссылку с описанием лодки и цену
Гость
2914 - 24.05.2012 - 21:38
Лодки разные, пишите в личку куда прайс их прислать
Гость
2915 - 24.05.2012 - 21:44
В личке.
Гость
2916 - 24.05.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от vicmay Посмотреть сообщение
Любой причал включая причалы ДО и пансионатов. Лишь бы был.В Новороссийске бесплатно можно выйти с Солдатской бухты. Это в Мысхако. Причала нет. Лодочный билет. С ТО. Права не нужны погранцам. Заходишь к ним и прописываешь лодку. Хранение домашнее. Короче погранцы все расскажут.
А если лодка до 200кг. и мотор не более 8 квт.. С 23 05 2012 Т.О. нет.
Гость
2917 - 24.05.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vicmay Любой причал включая причалы ДО и пансионатов. Лишь бы был.В Новороссийске бесплатно можно выйти с Солдатской бухты. Это в Мысхако. Причала нет. Лодочный билет. С ТО. Права не нужны погранцам. Заходишь к ним и прописываешь лодку. Хранение домашнее. Короче погранцы все расскажут. А если лодка до 200кг. и мотор не более 8 квт.. С 23 05 2012 Т.О. нет.
А ставридку половить (допустим)хоцца!
E C
2918 - 24.05.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от СтарСОМ Посмотреть сообщение
Права на вождение мотора до 8 кв нужны?
по идее нет, раз нет регистрации, то и предмета нет.)
по аналогии... скутеры-мопеды не регистрируются и права не нужны, хоть тарахтят и скорость развивают.
Гость
2919 - 24.05.2012 - 23:13
Надо ловить какого-нибудь ГИМСовца и пытать, а то больше не понятного с новым законом, чем понятного.
Гость
2920 - 25.05.2012 - 06:09
Лови кто мешает. Но море у нас приграничное и как там будет не знаю а погранцы лично мне сказали кто в море без отхода поймаем и накажем. По рекам и прудам -хоть на матрасах надувных с мотором а море нет. Вдруг ты в турцию уплывешь или чо опаснее в украину))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены