К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
2921 - 25.05.2012 - 06:22
Почитал -нефига не понял. Ждем разъяснений. Мутное мутилово)))))
Гость
2922 - 25.05.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от СтарСОМ Посмотреть сообщение
Права на вождение мотора до 8 кв нужны?
Почему Вы пытаетесь связать регистрацию и права воедино, не в законе, не в разъяснениях ничего про права не сказано. Права не нужны до 3,68 кВт.
Цитата:
Сообщение от vicmay Посмотреть сообщение
Почитал -нефига не понял. Ждем разъяснений. Мутное мутилово)))))
Вроде черным по белому, думаю со времене дополнят еще чем то.
Гость
2923 - 25.05.2012 - 08:39
5-Игорян >В Архипке тоже спуск возле 114 причала очень хороший, а выход в море без разрешения опасно, пагранцы люлей выдадут
Гость
2924 - 25.05.2012 - 09:00
ничего черного и белого. Например с морем как? Не регить пагранцы в море не выпустят. По реке...Судовой ход и куча лодок до 200 кг весом и с мотором 8 квт? Прикольненько будет. Насчет прав? До 8 квт права на управление чем? Мотор не региный и лодка . Номеров на лодке нет. Освидетельствовать не надо...То в смысле не делать. Управлял чем не знаю кто))))Хорошо а если на 5 метровый зодиак с дном матрасным мотор воткну 5 сузу и помчусь по фарватеру между входящими и выходящими? Или в порт зайду и насну там шнырять? Дурдом. А чо лодка до 200 кг и мотор без прав можно...Накажут ? ))))Мутная муть.
Гость
2925 - 25.05.2012 - 09:28
Люлей не люлей а катера береговой охраны ой быстрые да и на берегу могут встретить.Как то в детстве взял меня один дедушка на рыбалку в лодке по морю....Порыбалили. Вертаться гля бутылка импортная плывет пустая. Я и достал глянуть. Чо да как. На лодочной нас встретили. -"Чо говорят с воды достали?" А еще уже поновей история. Трое друзей вышли на лодке в море. Ну жажда обуяла.)))Один после этого приснул ...Скоро и погранцы подгребли-"а где третий у вас?"))))Страсти этьо но все же...
2926 - 25.05.2012 - 09:38
vicmay

Зайдите в школу "АСТОП" на Бургасской 43, там и шеф -старый боцман, и женщины дюже приятные, по всем вопросам помогут.

Я лично отчасти против такой отмены - а ну начнут всякие шнырять в судовом ходу с китайскими моторами? А движок заглохнет и к борту судна притянет и под винты?
И в матюгальник ты на него не гавкнешь - номера-то на борту нет. Это как те безбашенные дырчики на дороге - один вред.
Гость
2927 - 25.05.2012 - 10:07
Ну проблематично мне я в Новороссийске.Если только прозвонить? Знакомый "делал" права-20 тыр и все. Можно на судовой ход и куда хошь тока он не понимает что это)))Номера не панацея. И права. на матрасе можно в нейтралку с нордостом вылететь. Бывало кстати такое. Другое дело что карлик придумал закон а сам не в теме. Теперь и ломай голову. Насчет регистрации не знаю а номера лодку уродуют. И 5 лыс или 10 разницы не змечаю. Инструктаж обязателен. Ну и ...Как у пидров на машинах-цените жисть)))
Гость
2928 - 25.05.2012 - 10:11
Вы ищите во всем подводные камни. С погранцами думаю все тоже решится. Вроде кто то об этом писал, приходишь к погранцам, они присваевают Вашей посудене свой (погранцовский) номерок, а все остальное так же. Или как вариант "Заявителю должно быть предложено выполнить процедуру снятия судна с государственного учета в органах ГИМС и обратиться в орган регистрации согласно Закону (капитан морского порта, капитан речного порта / территориальный орган Ространс надзора / Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства)".
Думаю без надзора не останемся, оснащенность маломерок не отменяли. А на счет, "управление чем?", я думаю лодкой с мотором до 8 кВт, даже если на ней нет номеров, она таковой и останется. Потом пешеходов ведь как то штрафуют за нарушение правил. Пожалуй на 5м. матрасе с 5 л/с Вы сами не захотите шнырять по фарватеру, вдруг моряк поднимется))). Свою лодку с учета снимать пока не буду, посмотрим как дальше. С выходом данного Закона должны будут внести поправки в другие акты.
2929 - 25.05.2012 - 10:23
vicmay
Вот что нагуглил (861)235-58-46

Вот по этой причине я предпочел вместо "делать" отучиться и сдать, хотя самому 100 верст в один конец. Но было интересно, и гораздо приятней чувствовать себя не лохом, когда знаешь "чево вот это большая фигня бибикает и как с ней разойтись или чево там светицца и куда плывет".
Это у нас пока движение не такое плотное, а вот когда такие необученные или "деланные" кондомщики станут попадать под винты и сразу на бифштекс - тогда задумаются о безопасности.

А конец Александрова и жилет Вашу лодку не оттянут, зато если случится недайбох, авось и жизь кому-то спасут.
У меня в судовом билете не прописан якорь, но я его все равно купил.
Еще купил комбинированный трехцветный огонь на батарейках и ГИМСовцы в билете не стали ставить штамп "выход только в дневное время" - имею право шастать по ночам :) во всяком случае, выходить до зари и задерживаться после сумерек.
2930 - 25.05.2012 - 10:33
ну и по поводу норд-оста: я думаю, в Новороссийском порту вывешивают штормовые знаки?
Обученный человек посмотрит "ага, нифига, буду дома сидеть"
А необученный примет это за гирлянду и попрется либо рыб кормить, либо пока МЧС или погранцы не найдут, через неделю :)
Сигнал охотника, кстати, стоит что-то рублей 250, зеленые и желтые я выпулял на НГ, а красные герметично упечатал и положил в лодочную сумку. Невелика цена, чтобы в случае ЧП тебя заметили.
Гость
2931 - 25.05.2012 - 10:52
277-Dimking > В таком случае Правила поведения на воде должны будут распространяться среди владельцев любых лодок, как правила хорошего тона. :0)
2932 - 25.05.2012 - 11:06
СтарСОМ
а они и должны распространяться. Щас лето начнется - опять ждите новостей из столицы - то один под баржу залетел, то по пьяни с другим столкнулся, кого-то винтами порубало - сколько трупов-то было в прошлом году!

Я однажды выперся в Лермонтово в шторм - привез полную лодку воды, движок каким-то чудом не нахлебался и еле тащил, Если бы захлебнулся, то опрокинуло бы меня там и смешало с камнями.
Больше ну его нафик, море надо уважать.
Если еще ГИМС на новых катерах будет к аквабайкерам докапываться, которые в пляжной зоне по головам катаются, - я только за.
2933 - 25.05.2012 - 13:49
Под Мерком 3,3 такой пепелац летать будет
http://www.youtube.com/watch?v=nGM6HcPWmrU

В море только если камикадзе - в лучшем случае погранцы дадут по жопе, в худшем не вернешься, категория у этого кондома - закрытые водоемы. Очень закрытые, бо его и в краснодарском море в шторм опрокинет нефиг делать.
Гость
2934 - 25.05.2012 - 14:30
Dimking
Спасибо за номерок
Про конец александрова не знаю у меня его нет в перечне.Зато есть пиротехника. Это в надувнухе? Если пальнет?Жилет у меня лежит всегда независимо от желаний ГИМС.Насчет выхода с фанарями у нас хоть с факелами. )))Не знаю как пагранцы на это .....Штормовых знаков не видал. Прогноз я другими способами получаю и ШП. Если есть ШП по волне или ветру погранцы отход не дадут. Сигналы по 250 р у нас не канают. Гимс требует по 1000 и дороже)))
Правила хорошего тона устанавливаются людьми и между людьми. Гимс тут не причем. Не знаю про речки но в море даже типа ринкера или байлайнеры не давят кандомьеров. Даже скорось некоторые сбрасывают чоб волной не захлестнуть.А вот вояки раз меня не задавили. Дрейфую-лып ловлю оборачиваюсь а на меня картограф чешит и не отворачивает)))Хорошо мотор не кетай и теплый быстро шморгалку дернул я и уехал. А это к берегу подошло и примерно где я был якорь кинула.
Насчет ГИмс и гидроциклов-а кто им раньше мешал? Докапыватсо?
2935 - 25.05.2012 - 14:47
vicmay
Пажалста :)

Мне гимсовсцы сказали - либо три фальфейера красных, либо, сами грят, иди в охотничий купи ракетницу. (заодно от морских чудищ отстреливаться, при погонах которые :)))

**Насчет ГИмс и гидроциклов-а кто им раньше мешал? Докапыватсо?**

Это потому, что у них раньше велосипеда не было (с). Щас велосипед дали - пущай контролируют :)
Гость
2936 - 25.05.2012 - 16:41
Ага...А мне сказали -те по 250 ракеты не катят. Вот по тысчи бери а луче у нас купи. Короче Гимс как гаи тока на воде.
Нефигасе не было. Такие катера чо вариантов нет. Да и не надо гонки устраивать. Любой гидроцикл вернется к берегу. Другое дело чо на берегу Гимс никто.
Гость
2937 - 25.05.2012 - 17:50
У кума такая же посудина мотор 2,5 судзуки так мотор постоянно под лодку лезет транец неустойчивый, если лодка новая то лучше продать добавить денег и купить с жестким транцем
2938 - 25.05.2012 - 18:00
под лодку лезет? а ты не газуй! :)

Эти лодки, определенно для глиссирования не предназначены, так, по кустам ершей пугать.
Но на бензине аффтар уползет куда дальще, чем на батарейке, которая еще +20 кг, что для такого парохода вес критичный.
Гость
2939 - 25.05.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от DUEL Посмотреть сообщение
7-S 099 >если ,ВЫ про в-37 не знаете- то просьба не пиз ...еть!
Сам не юзал,глазами видел.А здесь можно всем посмотреть http://www.kater2.spb.ru/wellboat/vi...lboat-37.shtml
2940 - 25.05.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
сса 266 - Вчера - 21:39
Твоё отношение к например к этому:
Цитата:
Сообщение от as2703 Посмотреть сообщение
Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов — без изменений.
? , ну и в принципе к этим "разъяснениям ГИМС"?
Гость
2941 - 26.05.2012 - 08:14
говорю же мутная муть. Мало ли презик что сказал а вот на воде инспектор Гимс -президент и примьер. Насчет законов у нас как обычно-Дышло. Еще и законы издают как "после вчерашнего" Есть мировая практика но у нас всегда. Свой путь. Через ж....опыт ошибок трудных.))))
Гость
2942 - 26.05.2012 - 09:36
Я думаю, что за счет того что формула 410 тримаран, то она поустойчивей будет.
Гость
2943 - 26.05.2012 - 09:54
Какой тримаран, о чем вы? Да и написано же, что рекомендованная мощность двигателя 26 (не 15!) л.с.
Гость
2944 - 26.05.2012 - 11:02
Шота Вельбот 37 мне тоже в душу запал, хто цены мониторил? Где дешевше?
Гость
2945 - 26.05.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Шота Вельбот 37 мне тоже в душу запал, хто цены мониторил? Где дешевше?
Цена примерно везде одинаковая 64 рубля,сам весь инет перекопал б/у 36-ой есть.
Гость
2946 - 26.05.2012 - 16:13
вельботы начинаются от 42-х... а 36 и 37 лягушек в пруду пугать :))))))))))))))))))))))
Гость
2947 - 26.05.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
Какой тримаран, о чем вы? Да и написано же, что рекомендованная мощность двигателя 26 (не 15!) л.с.
Извиняюсь, 25, очепятка.
Из пластика интересная модель Скандик 420, цена вроде 85 т.р. (лодками не торгую).
Гость
2948 - 26.05.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
Цитата: Цена примерно везде одинаковая 64 рубля,сам весь инет перекопал б/у 36-ой есть.
Плюс доставка в Краснодар-10 рублей,итого 74,такая же цена в магазине в районе аэропорта,на авито есть их объява
2949 - 26.05.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов — без изменений. ? , ну и в принципе к этим "разъяснениям ГИМС"?
ну и? что тибя в этам смущает? статьи 11.8 и 11.13 к лоткам, не подлежащим регистрацыи, не будут применятся, остальные, пьянка, нарушение правил плавания и т.д. - остаются без изминений. фсё правельно и логично, точно так жэ каг и на дороге. хоть на мопедке нерегистрируемой, хоть пешком - ПДД соблюдать обязан. другое дело, чево там они лишать будут, еси судоводитель пад матором 5 лыс с лотки в самоизумлёном састаянии выпадать будет, йа хз, а таг - фсё панятна и логично, никакой мути и близко нед.
еси инспектору ГИМС на воде что та там нипанравится, в части противоречещей этаму новаму ФЗ - вапще нивапрос - претинзии через протокол, с копией на руки, со свидетелями и понятыми...прокуратуре тожэ вот такие жертвы, с акуевшых инспекторов, весьма нужны)))
ну а если не знаючи матчасть начнёшь старую унылую пестню - командир, мож договаримся - таг никто тибе нивиноват, прайдёшь внеочередное абучение этай самой матчасти, проста на этот раз - платное))
Гость
2959 - 26.05.2012 - 20:11
294-Dimking >Мне его эмоции по барабану. Больше интересует как теперь в море выходить, пока толком никто не знает.
2960 - 26.05.2012 - 20:20
Выходить в море с регистрацией - как и прежде.
Без регистрации - судя по всему, никак.

Да и нефиг, я б сказал, а если эти незарегистрированные с "деланными" (см. выше) правами начнут по пляжной зоне гонять?
Я в прошлом году чуть аквалангиста не нашинковал, в диком месте, где народу ни в море ни на берегу, пру довольно далеко от берега, метров 200, тут опачки - трубка выныривает. Я холодным потом покрылся.
Плять, как им объяснить, чтоб они себя как-то обозначали чтоли...
Гость
2970 - 26.05.2012 - 21:46
296-Dimking > Надеюсь что ситуация разрешиться в течение месяца максимум двух.
У нас подвохи в основном плавают с вечера так что нам легче.
Гость
2972 - 27.05.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорян Шота Вельбот 37 мне тоже в душу запал, хто цены мониторил? Где дешевше?Цена примерно везде одинаковая 64 рубля,сам весь инет перекопал б/у 36-ой есть.
а где есть 36 вельбот и почем.
Гость
2973 - 27.05.2012 - 19:09
Да, в Краснодаре только в одном месте продают, в Пашковке, объявления на авито висит. Ездел смотрел, понравилась. Но думаю по лиманам она не потянет против формулы 410, да и грузородъемность у формулы поболе будет.
Лодка вельбот 37 хорошая, но согласен с вышесказанным, что вельбот надо брать минимум 420мм
2974 - 27.05.2012 - 21:25
автор, ну что за мотор купил? Расскажи о соих впечатлениях-)))
Гость
2975 - 27.05.2012 - 22:57
завтра всем скину прайс, сватался я, не до того было)))
Гость
2976 - 28.05.2012 - 09:51
4-crec > и мне скинь - rkka@list.ru
Гость
2977 - 28.05.2012 - 10:08
и мне
Гость
2978 - 28.05.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от alexdoc2007 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanovi4 Цитата: Сообщение от Игорян Шота Вельбот 37 мне тоже в душу запал, хто цены мониторил? Где дешевше?Цена примерно везде одинаковая 64 рубля,сам весь инет перекопал б/у 36-ой есть. а где есть 36 вельбот и почем.
В Воронеже-50р; Балаково-35;Ставрополь-100 вместе с мотором.
Гость
2979 - 28.05.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от alexdoc2007 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanovi4 Цитата: Сообщение от Игорян Шота Вельбот 37 мне тоже в душу запал, хто цены мониторил? Где дешевше?Цена примерно везде одинаковая 64 рубля,сам весь инет перекопал б/у 36-ой есть. а где есть 36 вельбот и почем.
Посмотри.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=50236


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены