К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21641 - 27.06.2020 - 23:47
21636-лорик > В чужом глазу...
21642 - 27.06.2020 - 23:51
ужоссссс. рыбалка хорошо, алкандо… конечно тоже не плохо, но иногда лучше помолчать
21643 - 27.06.2020 - 23:59
21639-Дион >да я ни про какой глаз, что так сразу . Просто интересно - где ты в период с 1975 по 1985 ЛИЧНО видел огромные очереди и пустые полки.
21644 - 28.06.2020 - 00:00
Бро да не принимай близко к сердцу
Без обид
Форум рыбачий пишу отчёты от души
Иногда под духом
Для этого создан форум
Но рыбалку люблю

П
21645 - 28.06.2020 - 00:05
11432-Krasnoderevwik >рыбачишь реально хорошо, но когда нарюхался - лучше не пиши. у тебя и без того грамотность хромает, а с твоими новинками всех коробит.
не создавай себе славу алкаша.
21646 - 28.06.2020 - 00:13
Да давай я решу что мне делать писать
Если коробит просто не читай пропусти
По русскому в школе двойка была угодал
Слава не создаю
Здесь рыбу ловят вроде
21647 - 28.06.2020 - 00:14
111111
21648 - 28.06.2020 - 00:22
21641-лорик > Везде!!! Имею ввиду - Краснодар.
Нет, ну, не совсем пустые. Водка была, ириски, ливерная колбаса. Рано утром, можно было купить молочные продукты (сметану, молоко, творог, сырки), отстояв большую очередь!.. Но часам к 10, все это "богатство", как метлой... Я, например, часто бывал в магазине около "Горпарка", если что.
Прекрасно помню страшную давку в Детском Мире, особенно, перед новым учебным годом.
Ты хочешь мне сказать, что не было жуткого дефицита? Скажи еще, что были "супермаркеты" заполненные товарами, тем более, хорошего качества.
21649 - 28.06.2020 - 00:25
21644-Krasnoderevwik > Блин, не успел... Только я хотел предложить нам (Krasnoderevwik, Дион, лорик) руки пожать и разойтись, но его уже заблокировали.
21650 - 28.06.2020 - 00:26
Продукты питания в СССР были натуральные, а не нынешняя химия. Чёрную икру детям родители могли позволить купить. Очереди встречались, но они и сейчас есть, включая капиталистические ("рыночные") страны. Пример - продажа новых моделей iPhone. И это не единичный случай.
21651 - 28.06.2020 - 00:28
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
111111
как говорил Толик сегейчук 444 это и есть богатое почитание чисел
21652 - 28.06.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot А тех, кто поклоняется золотому тельцу - не учит ничего Александр, тебе такого вопроса ещё наверно никто не задавал: Почему в Советах воровали все поголовно? Выражение :"Сами воровали и народу давали", так часто слышал в своей жизни, думал, это норма и так должно быть.:-) Хотя все люди жили хорошо и счастливо, тотальное воровство процветало .Как такое может быть?
Не знаю кто там "поголовно" воровал.
Насколько я знаю, по-мелочи тырили всегда во все времена.
Вопрос в том, что тырили и в каких масштабах.

По-крупному в советский период воровали представители мелкой буржуазии, типа "кулачества" в 30-х. Воровали общественное зерно как правило, но и не только, конечно.

Такой контингент, как правило, шёл валить лес по итогу или получал "вышку" за особо крупные и вопиющие случаи.

Потомки подобных воров до сих пор верещат о страшных законах "о трёх колосках", и о "невинно репрессированных кровавой ГБНёй" родственниках, хотя по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» вылавливали преимущественно аж до 1934 года хищения на ЖД перевозках! Вагонами воровали! Нихрена себе три колоска...

Позже массово безнаказанно воровали только в перестройку, при уничтожении страны. Ну там пёрли все уже, наверное.

Капиталисты, дорвавшиеся до власти распродавали и распиливали целые отрасли. Бандиты, спекулянты, успешные барыги переросшие уровень определённый. Все параллельно ещё и друг друга мочили.
Больше всего воровали, конечно, такие как рыжий на видео повыше. Те схемы придумали с "ваучерами" и т.д.
Ну там всякие МММ и прочие уж и не говорю. Вы как старшее поколение это лучше меня знаете, т.к. застали полноценно не в юном возрасте, а во вполне сознательном.

А народ в это же время... А что народ. Видя как страну разносят и распродают на куски, все пытались выжить, видимо.
Кто-то пёр с работы цвет.мет, а кто-то топливо. Но ни первый ни второй не уничтожал своими действиями ни завод ни страну, т.к. участь оных была уже решена "решалами" захватившими власть сверху.

Что тут ещё сказать.

По мне так огромная разница, воруют люди мелочи или воруется всё под чистую.

Огромная разница между тем, что, например, баба, работающая на кухне, домой крупы утащила чутка, и тем, когда, например, начальник склада 2\3 склада распродал себе в карман, зная, что это стратегический запас на случай голода.
И то и то - должно быть наказуемо. Но в первом случае меры одни, а во-втором другие.

Есть разница между тем, что в СССР спирт в больничках тырили, при этом оного один чёрт всем хватало для всех нужд.
И тем, что сейчас у олигархов доходы ежемесячные равны бюджету города, при этом у нас в стране дети умирают, просто потому, что родители не могут оплатить им лечение.

Так что я считаю, что любое воровство - это зло и не хорошо. Но при этом надо различать ситуации и масштаб преступлений.

А касательно вопроса - промышленность работала с такой отдачей, что после войны и до 80х даже с учётом того, что кто-то по-мелочи что-то тащил по домам, - всем всего хватало. За крупные преступления сажали и стреляли. А мелочи в масштабе произведённых продуктов вообще была "каплей в море" и не наносили урона ситуации в целом.

Пы\Сы: Вангую счастливые визги Диона по поводу моих пилькеров)))))))))))

Отредактировано Terrakot; 28.06.2020 в 00:30. Причина: правка
21653 - 28.06.2020 - 00:33
21648-Arnold > Продукты в СССР были не очень, если пропаганду не слушать и каналы РЕН не смотреть!!! СССР огромным количеством ввозил пальмовое масло... Если бы ты хоть раз попал, как я на практику, например, на Краснодарский мясокомбинат (ужас, мать его, аж до сих пор этот запах не могу забыть... эту кучу гниющих костей, высотой с двухэтажный дом...), вонище, как в аду! Если бы увидел, как и из чего производили эти "продукты", не умничал бы!
Кстати, в районе мясокомбината была самая дешевая недвижимость, никто не хотел там жить!
21654 - 28.06.2020 - 00:51
Ты когда в Москве будешь, проедь мимо Микояновского мясокомбината (Таганско-Краснопресненская ветка метро, пара остановок от Садового) и сразу "этот запах не могу забыть" почуешь в "рыночной" экономике XXI-го века. Особенности производства. В Германии тоже не торопятся вокруг таких производств селиться. Про советские продукты вранье очередное пишешь. Достаточно ГОСТы советские и нынешние сравнить. Покажи советский ГОСТ на колбасу с пальмовым маслом! И то, что сейчас многие предпочитают белорусские продукты, которые до сих пор во многом по советским стандартам качества производятся, ставит под сомнение твою писанину.
21655 - 28.06.2020 - 01:11
21652-Arnold > Мне, как раз, твоя писанина 300 лет не нужна, как и твои белорусские продукты, которые восхваляют только жертвы рекламы! Нравятся тебе госты, жри их, бумажки эти!

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
В Германии тоже не торопятся вокруг таких производств селиться.
Так, давай про Германию мне расскажи... Назови конкретные места и конкретные мясные производства, вокруг которых воняет, как в аду. Я в Германии бывал многократно. Нигде, никогда такого не видел и не слышал! Если где-то не удалось побывать, во многих землях, мне есть кого спросить о том ужасе, на который ты ссылаешься. Жду!

Ты хоть раз видел курицу в магазине во времена СССР? Она же выглядела, как будто 2 месяца назад сдохла от голода. Мясо магазинное (например, говядину), которое, чаще всего, было с хранилищ, приходилось по несколько часов варить, а оно, как резина! Да, в СССР можно было купить хорошие продукты, но только рано утром, на рынке и очень дорого!
Я сегодня ездил за продуктами, купил все натуральное, без проблем!
Ты посмотри, какие чудеса, как все было прекрасно в союзе... А, что же тогда люди массово не жили по 100 лет?! Почему продолжительность жизни была такой низкой?!
21656 - 28.06.2020 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Если тебе так интересно, мне 50.
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
где ты в период с 1975 по 1985 ЛИЧНО видел огромные очереди и пустые полки.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21641-лорик > Везде!!! Имею ввиду - Краснодар. Нет, ну, не совсем пустые. Водка была, ириски, ливерная колбаса. Рано утром, можно было купить молочные продукты (сметану, молоко, творог, сырки), отстояв большую очередь!.. Но часам к 10, все это "богатство", как метлой... Я, например, часто бывал в магазине около "Горпарка", если что. Прекрасно помню страшную давку в Детском Мире, особенно, перед новым учебным годом. Ты хочешь мне сказать, что не было жуткого дефицита? Скажи еще, что были "супермаркеты" заполненные товарами, тем более, хорошего качества.
Дмитрий. В 1975м году тебе, если я не ошибаюсь, было примерно 5 лет. Что ты там мог видеть? Тебя ежедневно в каждый магазин таскали в 5 лет?

Отдельные воспоминания, возможно. Ну так ты и сейчас зайди, куда-нибуть на "Вишняки" в выходной день в крытые ряды. Толпы народу. И что с того? Зайди на ярмарку выходного дня - толпы народу. Очереди за прилавки, все хотят купить пока не закончилось. В ГМ по всему городу - очереди.
В "Ленту" заедь в пятницу вечером - офигеешь стоять. Понятно ни в какое сравнение с очередями времён "перестройки", но тем не менее. Да и часто товар разбирают ходовой. Рядовое явление. Я в торговле с 2010 года в сетях работаю, вижу всё прекрасно.

А к твоим 10-12-ти годам, когда ты что-то уже начинал понимать с объяснений старших, у власти уже был Андропов, тот самый, что протащил Горбачёва и команду по итогу. По сути начался процесс развала страны, с искусственным дефицитом. Сперва не особо явным, и всё более усиливающимся. В 1985м его официально озвучили. К 90м ситуация приняла совсем дикие формы.

Дион, так ты рос в период уничтожения страны. Ты судить по этому периоду весь советский период. Это же не корректно.

Можешь, конечно, меня встречно обвинить в том, что я сужу о капитализме по "не тому периоду", и что впереди нас всех ждёт процветание))))) Только мне кажется ты далеко не дурак, и такого не скажешь.
21657 - 28.06.2020 - 01:23
https://www.youtube.com/watch?v=3W9qjL3tNsE
21658 - 28.06.2020 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21648-Arnold > Продукты в СССР были не очень, если пропаганду не слушать и каналы РЕН не смотреть!!! СССР огромным количеством ввозил пальмовое масло... Если бы ты хоть раз попал, как я на практику, например, на Краснодарский мясокомбинат (ужас, мать его, аж до сих пор этот запах не могу забыть... эту кучу гниющих костей, высотой с двухэтажный дом...), вонище, как в аду! Если бы увидел, как и из чего производили эти "продукты", не умничал бы! Кстати, в районе мясокомбината была самая дешевая недвижимость, никто не хотел там жить!
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ты когда в Москве будешь, проедь мимо Микояновского мясокомбината (Таганско-Краснопресненская ветка метро, пара остановок от Садового) и сразу "этот запах не могу забыть" почуешь в "рыночной" экономике XXI-го века. Особенности производства. В Германии тоже не торопятся вокруг таких производств селиться. Про советские продукты вранье очередное пишешь. Достаточно ГОСТы советские и нынешние сравнить. Покажи советский ГОСТ на колбасу с пальмовым маслом! И то, что сейчас многие предпочитают белорусские продукты, которые до сих пор во многом по советским стандартам качества производятся, ставит под сомнение твою писанину.


Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Нравятся тебе госты, жри их, бумажки эти!
Это при буржуазии это бумажки. А раньше они соблюдались.

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Мясо магазинное (например, говядину), которое, чаще всего, было с хранилищ, приходилось по несколько часов варить, а оно, как резина!
Дмитрий, я в армии, ещё по срочке, в г. Шахты служил в учебке, было дело.
Так помню мы тушки глубокой заморозки из хранилища регулярно поднимали, Камазами их и на поверхность вывозили полные тентованные прицепы. В том числе это же мясо ели и всем полком. Туши 1953 года заморозки попадались и более свежие. ОТЛИЧНЫЕ!
Они сухие как стекло. Кидаешь на ночь четверть туши говяжьей, к утру - мясо. Чутка отличается по консистенции, но на вкус отличное.
Я не знаю чего ты ноешь, мясо натуральное. Может тебе приятнее хавать пропитанное глицерином и выращенное на гармонах мясо мутантов современных, но я бы лучше хавал мясо из хранилищ. Натуральное.

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Да, в СССР можно было купить хорошие продукты, но только рано утром, на рынке и очень дорого! Я сегодня ездил за продуктами, купил все натуральное, без проблем! Ты посмотри, какие чудеса, как все было прекрасно в союзе... А, что же тогда люди массово не жили по 100 лет?! Почему продолжительность жизни была такой низкой?!
Могу парировать, что сейчас, чтобы "купить нормальные продукты" - тоже приходится ехать рано утром на рынок и покупать у частников. Потому, что то, что продают в ГМ и ММ - употреблять в пищу, зачастую, банально опасно.
21659 - 28.06.2020 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Не знаю кто там "поголовно" воровал. Насколько я знаю, по-мелочи тырили всегда во все времена. Вопрос в том, что тырили и в каких масштабах.
Вопрос не в том , что тырили , а зачем?
Если экономика успешна , социальная сфера развита .По идеи никто ни в чём не нуждается , а люди рискуя своей свободой и репутацией тырят (воруют) по мелочи. Это не логично : - ) и глупо . А может что то не так было в Советах?
21660 - 28.06.2020 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Продукты питания в СССР были натуральные
Особенно соки с натуральными крысами. Человек увидев,как производится этот продукт ,на всю жизнь исключил из своего рациона т.н. натуральные соки продающиеся в магазинах.Ни в одном ГОСТе нет и слова о давке крыс вместе с яблоками.Это я о соблюдении ГОСТов.
21661 - 28.06.2020 - 08:30
21658-vik33 >"Это я о соблюдении ГОСТов" - Вы не одинок против соблюдения стандартов. :(
"Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» — сказал президент.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/202...7947a275b01d2c
Вот только-бы вместе с водой ребенка не выплеснули.
21662 - 28.06.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 2xded Посмотреть сообщение
Вы не одинок против соблюдения стандартов.
Я разве об этом написал?:-(
Было написано о вопиющей антисанитарии.Было написано о безалаберном отношении к своей работе,выпускаемому продукту и, в конечном итоге к здоровью людей потребляющих этот продукт.Официально всё по ГОСТу...полезно и качественно.
21663 - 28.06.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2xded Вы не одинок против соблюдения стандартов. Я разве об этом написал?:-( Было написано о вопиющей антисанитарии.Было написано о безалаберном отношении к своей работе,выпускаемому продукту и, в конечном итоге к здоровью людей потребляющих этот продукт.Официально всё по ГОСТу...полезно и качественно.
Вы сейчас, видимо, не были на этих самых производствах.
Что сейчас в чаны с фаршем попадает - значительно страшнее чем крысы.
Что сейчас в соки замешивают, вообще к сокам отношения не имеет.
Касательно соков - непосредственной от работника одного из заводов края всё слышал.
Китайский концентрат химический непонятно из чего сделанный, приехавший в цистерне по жд, краситель, лимонная кислота, вода из под крана.
В "премиум" сигмент обезсмоленные опилки добавляют, типа мякоть.
Детские соки отличаются меньшей концентрацией лимонной кислоты и большим количеством сахара.
Всё это мешается в Адыгее, узбеками, живущими на том же заводе. Узбеки даже без прописки и по русски не говорят практически.
Чем нынешних бройлеров пичкают, что они до забойного размера за 3-5 недель растут и быстрее - вопрос.
Советская кривая курица - жалкое ничто по сравнению с этим.

Коллбасы, сосиски из суспензий неизвестного происхождения, с соей, перетертыми перьями и прочим, щедро засыпанными порошком левомицитина...
Всё это на полках магазинов.

Так что критика в сторону антисанитарии и пр. На производствах в СССР... Ни о чём.
21664 - 28.06.2020 - 12:31
21661-Terrakot >Ты так и не понял,да и вряд ли поймёшь...
21665 - 28.06.2020 - 12:36
21666 - 28.06.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
21661-Terrakot >Ты так и не понял,да и вряд ли поймёшь...
Что я должен был понять? Что надо поливать помоями СССР?
Что сейчас рай и единороги, а тогда ад был?
Или может что "говорилось одно, а по сути было другое"?
Может быть что у нас народ "плохой"?)))

Пы\сы:
И да, я читаю между строк, но не всегда считаю, что нужно на всё реагировать. И я не уникален в этом.
21667 - 28.06.2020 - 13:02
21664-Terrakot >ты не понимаешь главного, что надо смотреть вперёд, а не оглядываться на мертвецов.
21668 - 28.06.2020 - 13:11
21664-Terrakot > ты причитаешь над трупом СССР, как барышня при потере невинности. Нет, и никогда больше не будет такой страны.
21669 - 28.06.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Если бы ты хоть раз попал, как я
Вот так утром встанешь — и сразу очень хочется: власти, секса, денег, славы и вселенского могущества…
А к обеду отпускает. Возраст берёт своё...
21670 - 28.06.2020 - 14:40
21666-Ку бань > Эх Ку бань матушка, что ж с тобой сделали ироды?)
21671 - 28.06.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
21666-Ку бань > Эх Ку бань матушка, что ж с тобой сделали ироды?)
Коммунисты 100 лет насилуют)))))))
21672 - 28.06.2020 - 15:29
21657-vik33 > +++++
21658-vik33 > +++++
21665-Ку бань > +++++
21666-Ку бань > +++++

Я хотел бы задать еще несколько вопросов, касательно "счастья" и "благополучия" жизни в СССР. Почему, как утверждают сейчас многие, если СССР был настолько благополучной и заботящейся о жизни людей страной:

были отвратительные дороги (дороги смерти);
микроскопические квартиры;
почему людям запрещали строить дом, больше стандартных размеров;
почему автомобилей было так мало, что стоя на ул.Красной несколько мин., можно было увидеть 2-3 проезжающих автомобиля, а понимание, что такое "пробка" отсутствовало совсем;
почему для СССР автомобильные заводы строили западные компании;
почему десятилетиями на заводах СССР, производящих вооружение и не только, стояли европейские и американские станки;
почему телефон и кондиционер в квартирах были редкостью;
почему о том, что кондиционер может быть в автомобиле, мы и думать не могли;
почему великий СССР не производил хорошее мыло и др. средства гигиены для любимых граждан;
почему на заводах летом была душегубка, а зимой минусовая температура;
почему во многих школах туалеты были на улице;
почему в школах не было качественного питания, а кормили маленькой булочкой и вонючей котлетой;
почему почти весь центр г.Краснодара был (и до сих пор, это можно видеть) коммунальными бараками;
почему по ул.Красной было запрещено передвигаться на личном транспорте;
почему в городе не было ни одного современного (для своего времени) здания и он совсем не развивался;
почему большинство зданий, это были еще дореволюционные постройки;
Этот список, можно продолжать до бесконечности, но один из главных ответов на эти вопросы здесь:
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Коммунисты 100 лет насилуют
+++++!
21673 - 28.06.2020 - 16:23
21670-Дион >
Свинья грязь везде найдет...
21674 - 28.06.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
21664-Terrakot > ты причитаешь над трупом СССР, как барышня при потере невинности. Нет, и никогда больше не будет такой страны.
Конечно. "История не имеет сослагательного наклонения".
Другое дело, что и в капиталистической тусовке нас никто не ждёт как равных. Так что вашим мечтам, господа либертарианцы и либералы - сбыться не суждено. Не будет никогда такой страны о которой вы мечтаете.

Отредактировано Terrakot; 28.06.2020 в 17:52. Причина: Правка
21675 - 28.06.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
21664-Terrakot >ты не понимаешь главного, что надо смотреть вперёд, а не оглядываться на мертвецов.
Ой, кто бы говорил. Тут нытья по поводу невинно репрессированных было то... Готовы отказаться от "оглядывания на мертвецов"?
21676 - 28.06.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дион Если бы ты хоть раз попал, как я Вот так утром встанешь — и сразу очень хочется: власти, секса, денег, славы и вселенского могущества… А к обеду отпускает. Возраст берёт своё...
Во во...))))
21677 - 28.06.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Не знаю кто там "поголовно" воровал. Насколько я знаю, по-мелочи тырили всегда во все времена. Вопрос в том, что тырили и в каких масштабах. Вопрос не в том , что тырили , а зачем? Если экономика успешна , социальная сфера развита .По идеи никто ни в чём не нуждается , а люди рискуя своей свободой и репутацией тырят (воруют) по мелочи. Это не логично : - ) и глупо . А может что то не так было в Советах?
Эпичный вопрос.
А нафига сейчас в благословенных для многих тут соединительных государствах Америки чернокожие прут сотнями из разграбленных магазинов быт.технику и прочее?
Там же типа лучшая экономика? Там же всё с ваших слов лучше и прекраснее? Почему так?)
21678 - 28.06.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross 21666-Ку бань > Эх Ку бань матушка, что ж с тобой сделали ироды?) Коммунисты 100 лет насилуют)))))))
Я не при делах. Честно честно.
Я вообще вас не знаю и ни кого насиловать не хочу.
Очень сочувствую вашей горькой судьбине...
21679 - 28.06.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21657-vik33 > +++++ 21658-vik33 > +++++ 21665-Ку бань > +++++ 21666-Ку бань > +++++ Я хотел бы задать еще несколько вопросов, касательно "счастья" и "благополучия" жизни в СССР. Почему, как утверждают сейчас многие, если СССР был настолько благополучной и заботящейся о жизни людей страной: были отвратительные дороги (дороги смерти); микроскопические квартиры; почему людям запрещали строить дом, больше стандартных размеров; почему автомобилей было так мало, что стоя на ул.Красной несколько мин., можно было увидеть 2-3 проезжающих автомобиля, а понимание, что такое "пробка" отсутствовало совсем; почему для СССР автомобильные заводы строили западные компании; почему десятилетиями на заводах СССР, производящих вооружение и не только, стояли европейские и американские станки; почему телефон и кондиционер в квартирах были редкостью; почему о том, что кондиционер может быть в автомобиле, мы и думать не могли; почему великий СССР не производил хорошее мыло и др. средства гигиены для любимых граждан; почему на заводах летом была душегубка, а зимой минусовая температура; почему во многих школах туалеты были на улице; почему в школах не было качественного питания, а кормили маленькой булочкой и вонючей котлетой; почему почти весь центр г.Краснодара был (и до сих пор, это можно видеть) коммунальными бараками; почему по ул.Красной было запрещено передвигаться на личном транспорте; почему в городе не было ни одного современного (для своего времени) здания и он совсем не развивался; почему большинство зданий, это были еще дореволюционные постройки; Этот список, можно продолжать до бесконечности, но один из главных ответов на эти вопросы здесь: Цитата: Сообщение от Ку бань Коммунисты 100 лет насилуют +++++!
Про булочки и котлеты вообще зря, конечно. Всю школу обожал рыбные котлеты столовские и булочки из сдобного теста. Они офигенные!
Пробовал в разных школах, и все старшие видя что там, говорили, что такие же и в советское время были. Нормальные котлеты!!! Нормальные булочки!!!
Всё вам, буржуям, пролетарское не нравится...
21680 - 28.06.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Очень сочувствую вашей горькой судьбине...
Своей сочувствуй. Судя по твоим постам, тебе это больше нужно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены