К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


19321 - 24.04.2018 - 12:10
6370-Terrakot > Ты его не поймаешь, если он сам не схватит.
19322 - 24.04.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
6370-Terrakot > Ты его не поймаешь, если он сам не схватит.
Запишу эти простые, но в то же время великие слова...)
По сути то так и есть, но как этому звёру подать приманку и какую, когда и где... Это уже навыки, которых, видимо, у меня пока нет, раз рыб ни на что из мною предложенного не соблазняется.
19323 - 24.04.2018 - 13:21
Есть мнение, что у жереха очень хорошее зрение... Может быть, твоим жерехам не приманки не нравятся, а ты сам? Лови его с добродушной улыбкой на лице, намекая, что после поимки, ты его обязательно отпустишь! Не делай голодное лицо! В таком случае, жерех обязательно пойдет тебе навстречу. :)
19324 - 24.04.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у жереха очень хорошее зрение... Может быть, твоим жерехам не приманки не нравятся, а ты сам? Лови его с добродушной улыбкой на лице, намекая, что после поимки, ты его обязательно отпустишь! Не делай голодное лицо! В таком случае, жерех обязательно пойдет тебе навстречу. :)
Ну да, говорят Бог юродивым удачу посылает. В следующий раз буду придурошную рожу корчить. В принципе, учитывая то, как эта гадкая рыба надо мной издевается, - будет в тему.
19325 - 24.04.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у жереха очень хорошее зрение...
Я по утру подкрадывался чуть ли не гуськом, и кидал, сидя за преградой на корточках. Ему пофиг. Не берёт. Хотя бьёт малька рядом с проходящей приманкой.
19326 - 26.04.2018 - 05:58
Где то я уже видел эту дорогу(на форуме). Чет фото не свежее, у нас дороги давнооо сухие и бурьян повыше.
Гость
19327 - 26.04.2018 - 14:40
3122-Arnold >а как же запрет?
P.s. еще 4 дня осталось)
19328 - 26.04.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Сухой Посмотреть сообщение
6380-Terrakot > Я в том году часа 3 пытался жереха поймать: хорошо бил в 40-50 метрах от берега. И железо и мухи - все в пустую. Плюнул (мысленно) на него и пошел донку доставть, что стояла все это время в полста метрах ниже, на ямке. Вытаскиваю, а там жерешок сидит! Мелкий, меньше кг.. А взял на резку уклейки!..
Я на живца жереха ловил. Я хочу поймать его на спиннинг.
19329 - 26.04.2018 - 17:16
3122-Rara Avis > закон есть закон
19330 - 26.04.2018 - 23:38
Ребята, я предельно ясно написал, на каком водоёме ловил. Правила рыболовства на него не распространяются. Если причина скепсиса sergey 74 стала ясна после сегодняшней поездки в сторону "его края" - сушь такая стоит, что надолбленные колёсами ямы сухими стоят и можно по перепаханному полю смело ехать, то выборочное прочтение отчетов что-то новое.
19331 - 28.04.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Где то я уже видел эту дорогу(на форуме). Чет фото не свежее, у нас дороги давнооо сухие и бурьян повыше.
Ну, нашёл фотку? Пока ищешь, дорога стала как у вас. Рыбалка, наверное, тоже. Ни одного удара. Зато карась, правда на поплавочку, под полторашку и трущиеся карпы.
19332 - 28.04.2018 - 00:29
Гость
19333 - 01.05.2018 - 06:19
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
"..ну а русфишинг-феерическое сборище патологических чайников и дилетантов..."
сса, на РФ я с февраля 2010, и постоянно встречаю там твоих приятелей отсюда, с Кубан.ру..
Назвать имена? )
Шо, против своих приятелей уже идешь?.. ))
Гость
19334 - 03.05.2018 - 22:24
3032-bobkov801 >Вышел вечером на Кубань... Так ведь, к сожалению, полный запрет на вылов судака и берша на Кубани и Протоке!!!
Гость
19335 - 03.05.2018 - 23:55
Какой запрет.В Гривенской ироды судачков длинной сантиметров 15 продают по 100 рублей десяток.Ю Р а вы про какой то запрет говорите.
Гость
19336 - 04.05.2018 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Ю Р Посмотреть сообщение
Так ведь, к сожалению, полный запрет на вылов судака и берша на Кубани и Протоке!!!
На "поймал-отпустил" запрета нет;)
Гость
19337 - 04.05.2018 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Aркадий Посмотреть сообщение
В Гривенской ироды судачков длинной сантиметров 15 продают по 100 рублей десяток.Ю Р а вы про какой то запрет говорите.
Как орудовали браки, так и продолжают!
p.s. Перед майскими заехал прикупить тарани сушёной, продавец посулил мне сушеного судака, размер +-17-18 см., я у него спрашиваю нахрена такого молодняка продавать? Ответ: Что привозят, то продаем! Судака из принципа не покупаю, да и еще таких размеров(((((. Че сказать....твари!
19338 - 04.05.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Ю Р Посмотреть сообщение
полный запрет на вылов судака и берша на Кубани
Только ниже водохранилища.
Выше - можно.
19339 - 04.05.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от bobkov801 Посмотреть сообщение
На "поймал-отпустил" запрета нет;)
Это отмазка спАртЦменов..
Гость
19340 - 04.05.2018 - 19:40
3041-Сергей 78 >+++
Гость
19341 - 04.05.2018 - 20:41
3040-proff_ >выше водохранилища это уже не Кубань??
Гость
19342 - 04.05.2018 - 20:44
3043-Fishman NV >лукавишь, товарищ!
19343 - 04.05.2018 - 20:54
3041-зав >Неважно, трактуют УК РФ то что ниже .. .

3042-зав >
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
лукавишь, товарищ!
Тебя поддерживаю, забыл твои наезды на ник "AndreU_I" - по поводу не сдачи мест .. -:).
19344 - 04.05.2018 - 21:06
3043-sergey 74 >Перечисли места на Кирпилях без дохлого толстолобика на дамбах и ямах до 4-х метров с твёрдым песчанником и ракушкой, "шпычаками". Все выстроились в очередь с айфонами .. .
19345 - 04.05.2018 - 21:28
3043-sergey 74 >
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
А в роще я давно не ловил.
А также в Медвёдовкой,Мирном, Ольховском, Днепровской, Крупской, Роговской и т. д.
А также : Пролетарский, Дядьковская, Пролетарский, красноармейский, Лениннский и т. д. . .
Рекомендую модератору эти посты удалить.
Во избежании .. .
19346 - 04.05.2018 - 22:07
В этой теме осталось, от силы человек десять, которые о ловле судака пишут. Я не в счёт, пишу пока у родителей гощу. Рыбалки вне Края неинтересны будут, т.к. использовать опыт на Кубани проблематично. Так к чему разборки, да ещё из-за мест? Мне кажется, основное значение, для тех кто хочет собрать статистику, имеет только дата рыбалки. Даже, если не указан тип водоёма (степнушка или иное), по фоткам можно с большой вероятностью предположить где была рыбалка. Не такое у нас разнообразие. Главное, чтобы самих отчётов было достаточно. Пошёл человек джиговать на Кубань. Попались судачки. Отпустил их. В правилах нет запрета на такую ловлю. Что он нарушил? Зачем ярлыки вешать? Думаю, что зря. В Москве и Подмосковье запрет на спиннинг в нерестовый период прописан явно. У нас нет. Значит, нет нарушений. Потом, все эти правила ... у меня такое ощущение складывается, для того, чтобы арендам не мешать сети ставить. Это уже к вчерашнему моему посту. Участок степнушки натыкан аншлагами, а по водоёму сети стоят. Эти "хозяева" даже на сбросе закол сделали и нарубленных веток набросали, чтобы сельчане не могли ловить. Может на это силы и разборки бросить, а не на "спАртЦменов"? Кто из анти-"спАртЦменов" хотя бы раз обратился в Росрыболовство, Росприроднадзор, Природоохранную прокуратуру или к иному регулятору по вопросу защиты своих прав или фактов нарушений, которые стали ему известны? Или снова"спАртЦмены" мешають!?
19347 - 04.05.2018 - 23:16
3047-Arnold > В основном согласен с тобой, без вопросов, но всё-же .. .
Кто помнит и в теме, те знают отчёты " Владимира-Охоты" по судаку.
Многие гадали епрст !!! - где же он ловит !
Пока он сам не сдал ! В пылу борьбы с арендатором.
Но желания туда ехать и ловить хищника не возникло .. . Несколько форумчан, съездило, после обета в церкви, но надолго не хватило .. .
Лично для меня ловля судака интересна [img]только[/img] в "диких" местах, коих уже не осталось почти в наличии в природе .. . (
19348 - 04.05.2018 - 23:56
Окуня совсем не видел. Даже на тех местах, где о судаке думать не приходилось ("нет его в принципе") - он ловился. Что касается окуня - не поймал ни одного! У него же нерест в феврале прошёл, почему не клюёт? Относительно судаков 1-1,5 кг, так это стандарт для степнух. Чему не верить? Вот в окуня такого не поверю! Даже для лиманов редкость была, а теперь тем более.
19349 - 05.05.2018 - 00:13
3051-Arnold >На клёв хищника сказалась аномалия весна-лето. Через неделю, надеюсь восстановится .. .
19350 - 05.05.2018 - 00:29
Весна действительно аномальная. Жаль, что почти никто не пишет. В таких условиях отчёты почитать интересно было бы. Тем не менее, отсутствие окуня просто поразило. Его-то точно больше, чем судака и есть (поклёвывать) он готов всегда.
19351 - 05.05.2018 - 08:51
3051-Arnold >А разве окунь в феврале нереститься?
Гость
19352 - 05.05.2018 - 11:53
Здравствуйте граждане рыболовы. То, что я как говориться сдал рабочие точки по судаку, я в некоторой мере пожалел сам, но только в некоторой мере, так как сдал всего пару мест и основная масса рыболовов до того ленивые и даже извините тупые, что особо переживать не стоит, им проломать себе место или тупо пройти(проплыть) и поискать где сегодня есть рыб, просто лень. Но места более не сдаю))).
Что касается рыбалки по судаку и хищнику в целом, рыбалю также успешно и много, кто меня знает, тот в курсе трофеев и их колличество этого года. Судак просто жрал с ранней весны и в принцепе до сих пор кушает отменно, просто с потеплением меняется время выхода и чтобы его узнать нужно пробовать чаще, чего основная масса не хочет или не может, в основном первое, лучше позвонить и спросить. Буквально три дня назад отрывался от души по клыкастому, правда размер до 700 гр, где сейчас стоят трофеи тоже знаю, но как положено нам рыбакам, не трогаю, пущай плодятся, есть щука которая уже жрет как будто с голодного края.
По окуню крупному, пока не очень, на последней рыбалке влетел один грамм 300 и тот весь побитый, хвоста почти нет.
Через недельку думаю картина будет уже ярче и жырнее...
Всем добра!
Гость
19353 - 05.05.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Fishman NV Посмотреть сообщение
Тебя поддерживаю, забыл твои наезды на ник "AndreU_I" - по поводу не сдачи мест .. -:).
Каждый ловит в свое удовольствие!!! Нахрена мне там наблюдать "толпу" спиннингистов)))) Короче бред. Вопрос закрыт. P.s. Кто делится местами, пусть делится....его право!
19354 - 05.05.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
А разве окунь в феврале нереститься?
Он начинает нереститься при температуре воды от +7 градусов. На юге с февраля. Зависит от года, конечно.
Гость
19355 - 05.05.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergey 74 А разве окунь в феврале нереститься? Он начинает нереститься при температуре воды от +7 градусов. На юге с февраля. Зависит от года, конечно.
Мы на реке Ея были 15 апреля температура воды была +14 и +16 на меляке. Ловили окуня еще с икрой и водоросли доставали с лентами икры окуня.
19356 - 06.05.2018 - 11:18
3047-Arnold >Знаешь, чем смыкачи и сеточники отличаются от спАртЦменов-"отпускальщиков судака" в запрет на Кубани?
Первые просто не строят из себя дАртаньянов и не провоцируют остальных на нарушение Закона..

Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
3051-Arnold >А разве окунь в феврале нереститься?
Конечно нет. Даже на степняках он начинает нереститься ближе к апрелю.
19357 - 06.05.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
3047-Arnold >Знаешь, чем смыкачи и сеточники отличаются от спАртЦменов-"отпускальщиков судака" в запрет на Кубани? Первые просто не строят из себя дАртаньянов и не провоцируют остальных на нарушение Закона..
Наивный ты и глупый "чукотский парень"! ;) Запрет на ловлю судака в Кубани любителям со спиннингом ввели исключительно, чтоб промысловикам сетью ловить не мешали и продавать рыбу таким как ты "дАртаньянам"!) У нас в городе судаком и в апреле и сейчас все рынки завалены. Я спрашивал несколько раз откуда рыба, большинство ответов из Темрюка!)) А так да, ты прав, сеточники и драчники не "провоцируют" на нарушение Закона, они на него просто клали!!!))))))))
19358 - 06.05.2018 - 14:30
3061-sergeynovoross >Сережа, я не покупаю сырую рыбу, окстись!
И годовой запрет на ловлю судака и берша в Кубани, как и нерестовый с марта по май повсеместно, полностью поддерживаю.
Это позитивным рокфишерам, всё какие-то заговоры против них мерещаться. Да спАртЦменам эти запреты, как серпом по яйцам-вот и выдумывают всякие для себя отмазки.
19359 - 06.05.2018 - 15:10
3064-Сергей 78 > Вот в этом все и дело, что ты цмыкачей и сеточников не дАртаньянов совершенно не осуждаешь даже при их массовой добыче в запрет и заваленных прилавках пиписочной судачей сырой я вяленной молодью. Зато полностью поддерживаешь ущемление прав простых любителей! ;)) Так чьих ты будешь кровей боярин, не поклонник ли ты Ткачева с законами мать его продажными еппп???!)))
19360 - 06.05.2018 - 15:16
3065-sergeynovoross >Сережа, ты температуру давно последний раз мерял?
Что-то у тебя сложности с восприятием простых фраз))
Где я написал, что не осуждаю смыкачей и сеточников?
Всех нарушителей осуждаю,и особенно авторов позитивных отчётов о незаконной рыбалке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены