К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


19121 - 20.02.2018 - 07:28
160-Yoga >без всяких "похоже" - в названии спининга есть ВСЯ информация о предназначении.
Гость
19122 - 20.02.2018 - 08:14
Да, конечно, но разве seabass в р.Кубань водится? )
19123 - 20.02.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot "SALTY" Terrakot, поздравляю. ) Это, похоже, морская серия, для моря. Нужен ещё хороший тубус.
Спасибо.
Да, тубус нужен будет, конечно. Материал бланка жёсткий, палка достаточно хрупкая. Нужно будет осторожно эксплуатировать.
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Да, конечно, но разве seabass в р.Кубань водится? )
У нас в Кубани свой "сьебас"... которого я не первый год всё никак не поймаю. Под него и брал.
А касательно надписей - так на тех же "кальмарках",например, тоже про ловлю ими нашей рыбы ни слова не указано. Тем не менее люди ловят и многие очень довольны.
19124 - 20.02.2018 - 11:36
159-Yoga > Я всего лишь ответил на ваше "похоже" ..
Могу дополнить : Клеймо "для моря" никак не мешает удочке быть использованной в пресной воде . Все , что нужно для успешной рыбалки - это понимание возможностей удочки и правильное их применение . Сибассовые удочки очень даже подходят для почти пелагических проводок всяческих "жуков" над донным рельефом реки Кубань . Надо только привыкнуть реагировать "на рельеф" чуть быстрее , чем с более коловатой удочкой воизбежание частых зацепов (хотя как на Кубани без них) ..
Кидать и вываживать такая удочка будет просто замечательно .
19125 - 20.02.2018 - 11:51
Более того, ареал обитания привычных и, надеюсь, с успехом вылавливаемых нами рыб лежит далеко от стран, являющихся основными поставщиками снастей и приманок на наш рынок, что не мешает нам пользоваться ими. К примеру, ни один столь любимый нами японский воблер изначально не был создан для ловли щуки обыкновенной, тем не менее до 90% приманок в щучьих коробках произведены именно в Японии. Аналогичная история и с палками и прочим снаряжением.
Гость
19126 - 20.02.2018 - 12:45
3259-Щукарь >Спасибо.
19127 - 20.02.2018 - 13:45
Т.е. японские производители не должны, не могут делать приманки и снасти для рыб, которые водятся, например, в Мозамбике? Еще момент... Хищник - он и в Африке - хищник.
19128 - 20.02.2018 - 13:55
Прочти внимательно, можешь медленно, по буквам - где в тексте встречаются слова "не должны" и "не могут". А потом скажи, какие из наиболее применимых японских приманок и снастей определены производителем, как специализированные для ловли щуки обыкновенной в пресных водоемах Евразийского континента.
Тем не менее, изначально декларируемое предназначение того или иного элемента снасти совершенно не исключает возможности его применения в других видах, способах и методах ловли, о чем, собственно, и был пост.
19129 - 20.02.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
какие из наиболее применимых японских приманок и снастей определены производителем, как специализированные для ловли щуки обыкновенной в пресных водоемах Евразийского континента.
1. ОНИ НЕ ДЕБИЛЫ, чтобы делать такие (исключающие) заявления!
2. Откуда ты знаешь, что, как, для кого и для чего, изначально разрабатывают производители приманок и снастей? Они с тобой советуются?
19130 - 20.02.2018 - 14:30
Очевидно мой совет читать медленно и по буквам не возымел действия. Я разве где-то писал об исключающих заявлениях? Более того, я прямо поддерживаю идею применимости снастей и приманок для ловли, к которой они изначально не были спроектированы. Но, судя по всему, дочитывать до конца нынче стало как-то не модно, эпидемия, что ли.
А предназначение той или иной снасти довольно четко декларируется в ее описании, названии и прочих атрибутах продвижения на рынок. Более того, ты неоднократно писал о том, что черпаешь различного рода техническую информацию непосредственно у производителя. Что мешает получить аналогичную информацию у разработчика, к примеру, широко любимых российскими щукарями приманок Tsunekichi. В своих анонсах и описаниях он достаточно однозначно рассказывал и показывал, как и каких рыб он задумывал ловить на эти приманки. Но это же не мешает нам ловить на тот же HussPenn щуку по жабовникам.
19131 - 20.02.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
я прямо поддерживаю идею применимости снастей и приманок для ловли, к которой они изначально не были спроектированы.
Медленно спрошу у тебя... Ко-го э-то ин-те-ре-су-ет? Производителей приманок? Рыболовов? Кого?

Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Я разве где-то писал об исключающих заявлениях?
Писал!..
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
А потом скажи, какие из наиболее применимых японских приманок и снастей определены производителем, как специализированные для ловли щуки обыкновенной в пресных водоемах Евразийского континента.
В данном случае, "исключающие" и "специализированные", одно и тоже.
Скорее всего, возможно, ты не улавливаешь смысл написанного потому, что очень быстро читаешь. Прочти еще раз, медленно, с №162...
19132 - 20.02.2018 - 17:11
Судя по твоей попытке вновь прибегнуть к излюбленному приему подмены понятий и игнорированию прямых вопросов/ответов, равно как и здравого смысла, интересует это, в первую очередь, тебя. Коль скоро значение слов "специализированный" и "исключающий" тебе не понятны и кажутся синонимами, поясню на примере удилищ.
Является ли удилища Jig&worm, Carolina Rig или Dropshot специально разработанными для данных видов ловли? Несомненно. Исключает ли это их применение для других методов ловли? Нет, конечно. Являются ли удилища серий Salmon/steehead, Maskie, Trout, Seabass или Mebaru специализированными для ловли определенных видов рыб? Сам производитель заявляет об этом. Исключает ли это возможность ловли ими других видов рыб? Тоже нет.
Попробую еще раз написать основную идею своих предыдущих постов - предназначение некоторых элементов снасти для применение в тех или иных условиях или тех или иных видов рыб совершенно не исключает возможности их успешного применения в других условиях, которые производителем изначально даже не предусматривались как основное применение своего изделия.
З.Ы. Извини, что так пространно, возможно длинный текст сложен к пониманию, но все же постарайся вникнуть в смысл написанного
19133 - 20.02.2018 - 19:09
"Само" отсутствие логики, коим ты являешься, призывает к оной!? Нонсенс! Я тебе про Ивана, ты мне про болвана!
Еще раз, мед-лен-но говорю тебе:
Не надо утверждать, что тот или иной производитель, в принципе, не может стремится к созданию приманки для конкретной вылавливаемой рыбы. Или, наоборот, всегда стремиться к этому. По крайней мере потому, что с тобой они явно это согласовывать не будут! С Шаниным, возможно, но не с тобой!
Так же не нужно утверждать, что 90% щучьих приманок произведены в Японии. ТЫ, ЧТО, СЧИТАЛ? Как ты это посчитал? Да, никак, просто болтаешь! Замолчи, не зли меня!
Гость
19134 - 20.02.2018 - 20:00
170-Дион >
фигассе, поток сознания...
сам то понял, что сказать то хотел? или основная цель(вернее цели) вывалить нагорА бессмысленный поток сознания и одновременно с этим напрочь затроллить DVNa?
ничего не имею против, так сказать,лично, но нельзя же так...((
или просто день был труден и пришлось вечером усугубить? тогда закуси тщательней, выпей томатного сока и спать ложись. к утру, глядишь, должно попустить...
19135 - 20.02.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
"Само" отсутствие логики, коим ты являешься, призывает к оной!? Нонсенс! Не надо утверждать, что тот или иной производитель, в принципе, не может стремится к созданию приманки для конкретной вылавливаемой рыбы. Или, наоборот, всегда стремиться к этому.
А ведь есть у нас люди, которые могут заткнуть Кличко за пояс!
19136 - 20.02.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... Замолчи, не зли меня!
Да ради одного этого стоит продолжить.
Если отсутствие хоть сколько нибудь значимого интеллекта не позволяет тебе понимать смысл всей фразы целиком, мне не слишком трудно повторить ее частями.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Не надо утверждать, что тот или иной производитель, в принципе, не может стремится к созданию приманки для конкретной вылавливаемой рыбы. Или, наоборот, всегда стремиться к этому.
Может слишком много поставленных подряд букв приводят тебя к растерянности и напрочь лишают навыка понимания письменной речи, но во-первых, именно о создании удилища/приманки для ловли в конкретных условиях (фрешватер, солтватер, сюрф и т.п.) или конкретных рыб (маски, траут, мебару и т.п.) я писал в предыдущих постах, подчеркивая при этом, что первоначальное предназначение снасти совершенно не означает невозможности ее применения в других условиях для ловли других рыб.
Во-вторых, мое мнение о том, что
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
...до 90% приманок в щучьих коробках произведены именно в Японии...
базируется на опыте множества активно ловящих спиннингистов. Предвосхищая очередные потуги, сразу скажу - да, в силу одного из своих увлечений, я внимательно рассматриваю и изучаю содержимое коробок с приманками знакомых и незнакомых рыболовов. Если составить ТОР10 наиболее используемых воблеров при ловле щуки в наших лиманах, то подавляющее большинство из них составят именно модели японского производства, несмотря на то, что щука, как объект ловли, для японцев то же самое, что желтоперый тунец для нас.
З.Ы. Извини, что вновь пришлось столь немилосердно для твоего сознания прибегнуть к множеству поставленных одно за других и связанных смысловой нагрузкой слов, но иначе никак.
19137 - 20.02.2018 - 20:43
3009-ЗАНУДА > Судак хорош!!! Денис как новая катушка по реальным ощущениям ? Прошлое поколение "Синей птицы" честно скажу крутил не раз и она не впечатляла плавностью хода.
Гость
19138 - 20.02.2018 - 20:48
Пока очень доволен,ход как у топовых серий Дайва,хотя после трех полноценных рыбалок выводы делать рано,посмотрим через месяцок
19139 - 20.02.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Во-вторых, мое мнение о том, что до 90% приманок в щучьих коробках произведены именно в Японии, базируется на опыте множества активно ловящих спиннингистов.
ЕШКИН КОТ!.. Так я и думал. Ничего не меняется...

Нет, изворотливый ужак, не об этом ты писал из-на-чаль-но. Вот, о чем ты писал, писака...
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
ни один столь любимый нами японский воблер изначально не был создан для ловли щуки обыкновенной
и
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
тем не менее до 90% приманок в щучьих коробках произведены именно в Японии.
Ты не говорил тут, что это касается твоего опыта относительно наших лиманов!?
Из-за этой необоснованной чуши, ты получил вопрос, который, теперь, заставляет тебя извиваться.
19140 - 20.02.2018 - 23:21
3265-зав >
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
мне было сказано, что на участке выделенном для рыбоводства, без согласия арендатора любая рыбалка запрещается! любой рыбы!
Только в том случае, если в договоре между арендодателем и арендатором, будет указано, что одна из целей аренды "оказание платной услуги - "рыбалка".
19141 - 20.02.2018 - 23:30
О какой я молодец! Всего лишь разместил несколько фото нового спиннинга и чуточку текста, а как оживил форум :D:D:D
19142 - 20.02.2018 - 23:55
177-Terrakot > Значит, это ты все спланировал? :))
19143 - 21.02.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Ну, если пошел такой разговор, тогда я тоже немного похвастаюсь своими удилищами (более скромными) для Кубани. С осени уже готовы к бою два спиннинговых удилища: Akara L8030 Odyssey Power Cast HMC IM8 (15-45) 3,05 м. и Akara L8029 Odyssey Cast HMC IM8 (10-30) 3,05 м.
Ты решил сразу 2 брать с разными тестами?) Опробовал уже? Как себя ведут? А где ты джигуешь сома у нас, шепни в личку)))
19144 - 21.02.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
177-Terrakot > Значит, это ты все спланировал? :))
Это вышло экспромтом. Я не хотел.
Гость
19145 - 21.02.2018 - 07:49
3009-ЗАНУДА >Отличный экземпляр!
19146 - 21.02.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... я и думал. ...
ТЫ думал?!!! Ну и как, получилось? Хотя, судя по результату, пока не очень, но ты чаще тренируйся, со временем начнет получаться.
А по существу - что из написанного мною ты можешь аргументированно, подчеркиваю, аргументированно, опровергнуть?
19147 - 21.02.2018 - 11:16
3009-ЗАНУДА >Вандерфул!!!
Гость
19148 - 21.02.2018 - 18:23
3270-Дион >где такое написано? на кого ссылаться?
19149 - 21.02.2018 - 22:01
Вы тему не попутали,мужики?)
19150 - 22.02.2018 - 00:03
165-Yoga >ну я как бы более на естественные наживки ловлю;) в Кубани. На спиннинг не более часа,потом надоедает тяжелые веса кидать.
19151 - 22.02.2018 - 01:17
Хорошо, что жереха пока не трогают и к "степнушкам" он не относится. :)
Гость
19152 - 22.02.2018 - 11:38
Турлюн_Александр > На Али-экспресс для 2-3-го часа рыбалки есть точно такие же "рыбки" под названием Goture, но длиной 8,5см и весом всего 13гр. Большие и тяжелые - на троллинг. )
19153 - 22.02.2018 - 12:10
3283-Arnold >"Правилами рыболовства вводятся новые защитные противоконфликтные меры в отношении хозяйств товарной аквакультуры и пользователей рыбоводных участков." - это из комментария АзНИИРХ по поводу пункта правил " юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в границах рыбоводных участков, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства). "
Как я понимаю, ловить без разрешения арендатора даже лягушек приводит к нарушению Правил, а ловца - в браконьеры. :( Дожили...
Гость
19154 - 22.02.2018 - 20:10
3287-2xded >на данный момент это именно так! а сколько иронии в мой адрес сыпалось...
19155 - 22.02.2018 - 21:17
3288-зав > Не переживай.) Скоро кузнеца разбанят, снова почитаем какой ты эстонский тормоз или глупый персонаж.) Что в этом вопросе все предельно ясно и он тебе давно все по мат. части обтяснил.))
19156 - 23.02.2018 - 08:04
Всех с праздником! Здоровья и денег. Остальное можно купить!
19157 - 23.02.2018 - 09:16
У президента давно уже было определение - "ограничивать". Он говорил примерно так - "нашему народу запрещать нельзя! Ограничивать можно." А ограничивать это, я полагаю, очень расплывчатое понятие. Ограничивать - это не совсем нельзя вашпе.
19158 - 23.02.2018 - 10:16
3291-sergeynovoross >Вот и стали "водные объекты общего пользования" частными. :( А мужики-то и не знали!
Гость
19159 - 23.02.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
У президента давно уже было определение - "ограничивать". Он говорил примерно так - "нашему народу запрещать нельзя! Ограничивать можно." А ограничивать это, я полагаю, очень расплывчатое понятие. Ограничивать - это не совсем нельзя вашпе.
То же самое можно сказать и про "президентов"- Ограничивать можно!
p.s. Ограничивать - это устанавливать границы дозволенного.
19160 - 23.02.2018 - 14:22
Да, блин, "долбят" людей везде, где есть хоть малейшая возможность.
За то прокурорам и судьям можно освидетельствование не проходить... :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены