Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Каю́т-компа́ния (http://forums.kuban.ru/f1185/kayu%CC%81t-kompa%CC%81niya-8808637.html)

Remake 29.03.2012 13:31

У Щербаковых учебные фильмы, а значит это всегда плагиат (в педагогике главное не знания, а методика).
Но у них есть и свои разработки, а это, извините, уже наука.

SHEN 29.03.2012 13:50

[quote=Remake;24262937] У Щербаковых учебные фильмы, а значит это всегда плагиат (в педагогике главное не знания, а методика). Но у них есть и свои разработки, а это, извините, уже наука. [/quote]
Зачем такие громкие слова в адрес обычных рыболовов с тягой к письму и телевидению. Если бы не касался науки, согласился бы. У нас значительная часть "науки" это выдать старое за новое и чужое за свое

YUYUN 29.03.2012 15:27

[quote=SHEN;24263443] Цитата: Сообщение от Remake У Щербаковых учебные фильмы, а значит это всегда плагиат (в педагогике главное не знания, а методика). Но у них есть и свои разработки, а это, извините, уже наука. Зачем такие громкие слова в адрес обычных рыболовов с тягой к письму и телевидению. Если бы не касался науки, согласился бы. У нас значительная часть "науки" это выдать старое за новое и чужое за свое [/quote] согласен на все 100%, любой из нас может создать новую проводку и назвать своим именем, именитые рыбаки выделяют только основные и советуют экспериментировать, а Щербаковым может стать каждый,кто хочет за клоуна прослыть

SHEN 29.03.2012 16:34

На форуме наберется добрый десяток, а может и больше старых форумчан, которые, имея колоссальный опыт рыбной ловли различных рыб и использования снастей могли при желании тоже отметиться в писательской деятельности. А учитывая их способности к изложению и расжевывании многих моментов и часто задаваемых вопросов, затерли бы этих псевдоэкспертов между бестселлерами Донцовой и сборником анекдотов от Петросяна.
К сожалению, многие из старожилов здесь давно не появляются по ряду причин

чыныроГ 29.03.2012 16:47

[quote=Юрий Ю;24265855] а Щербаковым может стать каждый [/quote]

... в курсе "Научного коммунизма" был постулат о том, что любая кухарка может управлять государством, Ваша идея что любой рыболов может стать Шербаковым видимо из того же научного труда.
Щербаковы сделали познавательные фильмы для новичков, для кого-то они интересны и полезны, для кого-то нет. К этим фильмам надо относиться терпимо, если не интересно - не смотрите.
А вообще то самое лучшее учебное пособие которое я знаю - это личный опыт, пусть даже через ошибки и неудачи....

crec 29.03.2012 18:12

Не могу читать просто)) О чём вы говорите??? Щербаковы показывают много нужного и полезного для новичков. Да хотя бы названия некоторых вещей узнать и как приблизительно выглядит. А когда ты уже знаешь это, то можно и экспериментировать и учиться на ошибках. А когда ты даже оснастить не знаешь как резину, как идти на рыбалку???? И показать когда некому. Кто много лет занимается рыбалкой может и не найдёт ничего нового, но видео то обучающее и, на мой взгляд, очень полезное.

YUYUN 29.03.2012 18:32

[quote=crec;24269701] Не могу читать просто)) О чём вы говорите??? Щербаковы показывают много нужного и полезного для новичков. Да хотя бы названия некоторых вещей узнать и как приблизительно выглядит. А когда ты уже знаешь это, то можно и экспериментировать и учиться на ошибках. А когда ты даже оснастить не знаешь как резину, как идти на рыбалку???? И показать когда некому. Кто много лет занимается рыбалкой может и не найдёт ничего нового, но видео то обучающее и, на мой взгляд, очень полезное. [/quote]ну для полных нулей ,может что-то полезное и есть, но как это преподносится? только за их секретные проводки , не один уважающий рыболов, кто ловил судака не иначе чем клоуны их не назовет, а тем более кто общался с теми кто привнес джиговую ловлю в Россию

YUYUN 29.03.2012 18:34

[quote=Слепой;24267975] Цитата: Сообщение от Юрий Ю а Щербаковым может стать каждый ... в курсе "Научного коммунизма" был постулат о том, что любая кухарка может управлять государством, Ваша идея что любой рыболов может стать Шербаковым видимо из того же научного труда. Щербаковы сделали познавательные фильмы для новичков, для кого-то они интересны и полезны, для кого-то нет. К этим фильмам надо относиться терпимо, если не интересно - не смотрите. А вообще то самое лучшее учебное пособие которое я знаю - это личный опыт, пусть даже через ошибки и неудачи.... [/quote] найдите в инете джиг проводки от Кузьмина и многое станет проще простого

чыныроГ 29.03.2012 18:42

[quote=Юрий Ю;24270010] [b]не один уважающий рыболов, кто ловил судака не иначе чем клоуны их не назовет,[/b] [/quote]

Юрий, ну Вы, я думаю, не имеете полномочий говорить за Всех рыболовов России, не надо так категорично и резко делать заявления. Я не защищая Щербаковых, и для себя лично не считаю их фильмы познавательными, однако есть громадная масса новичков, которые могут почерпнуть азы спиннинговой ловли именно в этих фильмах.

[quote=Юрий Ю;24270051] найдите в инете джиг проводки от Кузьмина и многое станет проще простого [/quote]

Ваш совет, ув. Юрий, для меня тем более безполезен...
А теперь мой совет - снимите свою агрессивность кружкой хорошего пива !

Walkman1 29.03.2012 19:28

ну для новичков что то может и есть, но из часа фильма по делу минут на 5, а остальное халтура и бесполезный трёп! вот я лично на своём примере в этом году решил половить на балансиры, ну думаю гляну на этих [b]одержимых рыбалкой профи))[/b] единственное что я для себя запомнил это что балансир должен находится 10-15 см от дна! Спасибо Виталику И В, вот у него я посмотрел и он мне подсказал всякие мелочи основы ловли на балансир! ну и две недели ловли (день в день) начали приносить свои плоды! короче надо самому эксперементировать! а диски с щербаковыми в топку))

щукарь 29.03.2012 20:07

447-Теоретик Вася > спасибо ! если получится на выходные к тёще собираюсь,там времени на разведку побольше будет )))
448-nikolai123 > спасибо ! мы на речке как раз с братом были ,нашли точку удар за ударом ,я легко был одет замёрз и поехал домой ,а он остался ловить ,кстати вы с ним не созванивались он что поймал ?
457-ПСВ 2 >спасибо за поддержку!!! на фото дата 21 ноября 2010 года,а эксперт1 второй год никак успокоится не может,я давно понял ,что это больной человек

для тех кто это фото видит впервые повторюсь ,что дело было на судаковом [b]платнике[/b],где вылов рыбы [b]не ограничен[/b]

чыныроГ 29.03.2012 20:25

[quote=эксперт 1;24262070] проблема в том,что человек не осознал. [/quote]

Проблема оказывается в тебе, самозванный эксперт. Ты приходишь на форум не общаться - а скандалить, ради этого ты готов тратить время и рыться в архивах, поднимать всякую вонь и затем балдеть от созерцания найденного тобой говна. Ты от природы скандалист, провокатор, типичный троль у которого зудит в жопе если он не поскандалит и кого-нибудь не обгадит ! Форум создан для взаимоуважительного общения, для обмена опытом и новостями - но никак не для твоих дремучих как гавно мамонта разборок !
И не тебе ровняться с щукарем - тебе до Щукаря как той моське до слона....
Так что, господин самопроизведенный эксперт, занимайся самовоспитанием, укреплением духа, повышай свой айкю, короче запишись в шаолиньские монахи и да преблудит с тобой вечная нирвана и покой! Аминь...

kensik 29.03.2012 20:30

460-щукарь > а можно узнать про платник )) где он находиться, пытаюсь найти судаковое место, а попадаются щучки , если конечно это не сикрет ))

щукарь 29.03.2012 20:39

461-Слепой > спасибо,красиво сказано !!! с меня пиво и раки )))))))

462-kensik >в почту отпишусь

эксперт 1 29.03.2012 20:41

[quote=kensik;24272449]460-щукарь > а можно узнать про платник )) где он находиться, пытаюсь найти судаковое место, а попадаются щучки , если конечно это не сикрет )) [/quote]
да нет никакого [b]платника[/b].
а после щукарей там и судака нет.

YUYUN 29.03.2012 20:55

[quote=Walkman1;24271032] ну для новичков что то может и есть, но из часа фильма по делу минут на 5, а остальное халтура и бесполезный трёп! вот я лично на своём примере в этом году решил половить на балансиры, ну думаю гляну на этих одержимых рыбалкой профи)) единственное что я для себя запомнил это что балансир должен находится 10-15 см от дна! Спасибо Виталику И В, вот у него я посмотрел и он мне подсказал всякие мелочи основы ловли на балансир! ну и две недели ловли (день в день) начали приносить свои плоды! короче надо самому эксперементировать! а диски с щербаковыми в топку)) [/quote] +100000000000

щукарь 29.03.2012 20:56

недавно здесь кто- то писал

[em]Что НЕ делать если Вам попался тролль?
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").[/em]

вук 29.03.2012 21:08

Смотрите фильмы из серии "Речные монстры" - вот это тема!!!!!!
А если серьёзно, то фильмы Щербаковых просто класс для начинающих и, самое главное, в них нет навязчивой и тошнотворной рекламы снастей, приблуд и приманок как в фильмах наших спортсменов типа Шанина и кое-кого ему подражающих юных форумчан, которые даже на фото своих пытаются пиарить своих "хозяев".ИМХО.

вук 29.03.2012 21:36

Слепой, не парься:) Юрий Ю наверное очередной Гуру.Читайте Кузьмина, ЮЮ.Но помните, что не в Москве мы живём и не в Коломне.А на Кубани ваш КК так и не смог взять судака.....Басс в водохранилище кипрском и судак в Кубани это разные вещи!

YUYUN 29.03.2012 21:47

[quote=вук;24273871] Слепой, не парься:) Юрий Ю наверное очередной Гуру.Читайте Кузьмина, ЮЮ.Но помните, что не в Москве мы живём и не в Коломне.А на Кубани ваш КК так и не смог взять судака.....Басс в водохранилище кипрском и судак в Кубани это разные вещи! [/quote]но у Кузьмина , в отличии от братьев Щербаковых и нет намека на секретность, и он довольно много проводок описывает , хотя и говорит, что есть основные, а есть которые работают в определенное время и нужно больше экспериментов, чем он и занимается и ни каких понтов как у ваших любимых братьев, и основное эот время падения джига от0.1 до 4 сек, а там ваша фантазия и стандартное время 2 сек

YUYUN 29.03.2012 21:50

[quote=вук;24273871] Слепой, не парься:) Юрий Ю наверное очередной Гуру.Читайте Кузьмина, ЮЮ.Но помните, что не в Москве мы живём и не в Коломне.А на Кубани ваш КК так и не смог взять судака.....Басс в водохранилище кипрском и судак в Кубани это разные вещи! [/quote]я ловил вместе с Птахой, тоже не плохой парень как и Шанин

YUYUN 29.03.2012 22:01

[quote=вук;24273298] Смотрите фильмы из серии "Речные монстры" - вот это тема!!!!!! А если серьёзно, то фильмы Щербаковых просто класс для начинающих и, самое главное, в них нет навязчивой и тошнотворной рекламы снастей, приблуд и приманок как в фильмах наших спортсменов типа Шанина и кое-кого ему подражающих юных форумчан, которые даже на фото своих пытаются пиарить своих "хозяев".ИМХО. [/quote]зайди на сайт Алексея и задай любой вопрос он ответит, а твои братья?

cloctor 29.03.2012 22:09

[em]снимите свою агрессивность кружкой хорошего пива ![/em] не знаю Юрия Ю, но позволю себе сию тяжкую ношу взять на себя

Walkman1 29.03.2012 22:09

я тоже завтра поеду с ветром бороться )))

Ковалев А 29.03.2012 22:19

53-cloctor >
Леша , я тоже выпью !
За пацанов чиста !!)))))))))))))

YUYUN 29.03.2012 22:29

[quote=Ковалев А;24274731] 53-cloctor > Леша , я тоже выпью ! За пацанов чиста !!))))))))))))) [/quote] я с Вами но только с беленькой 0.25

SHEN 29.03.2012 22:45

[quote=Walkman1;24274533] я тоже завтра поеду с ветром бороться ))) [/quote]
Завтра штормовой ветер. Если это не смущает, то удачи!

Walkman1 30.03.2012 06:27

и не в такой ветер были ))

TOYOTA 30.03.2012 08:22

469-Walkman1 >ты чё еще не на воде?! ))

TOYOTA 30.03.2012 18:36

471-Walkman1 >зачётный кочегар! )))
больше ничего не было?

чыныроГ 30.03.2012 18:39

[quote=Walkman1;24293551] вот так вот))) [/quote]

а ничего что судак уже начинает нереститься, или похер сомнения....

Walkman1 30.03.2012 18:45

472-Серёга78 > щучка одна и один сход, на пульке аж свинец продрало ))

Walkman1 30.03.2012 18:46

и чё дальше?, иди оплодотворяй судака...

Skolf 30.03.2012 18:47

Далеко ездил если не секрет?))

эксперт 1 30.03.2012 18:54

у слепого странная избирательность в оценках:Василия,поймавшего 1 судака,но в боевой раскраске он готов с говном смешать,зато за своего кореша-щукаря,епашевшего этого судака мешками,он впрягается не думая своей тупой головой :)

butch_fst 30.03.2012 18:56

473-Слепой > Нерест у судака происходит, когда температура воды доходит до отметки около 12 градусов. В наших широтах, это середина апреля - начало мая. Холодненькая водичка пока для нереста.

чыныроГ 30.03.2012 18:57

[quote=Walkman1;24294084] и чё дальше?, иди оплодотворяй судака... [/quote]

....да ничего с тобой дальше изменить нельзя ! Ловить судака в нерест - в этом никакой гордости нет, тем более хвастаться снимком ! Так хапугой и останешься на всю жизнь....

Насчет идти оплодотворять судака - так другого ответа от дебила и не ожидал...

TOYOTA 30.03.2012 18:59

[quote=Walkman1;24294052]на пульке аж свинец продрало )) [/quote]
ничего,в следущий раз доберёшь))

TOYOTA 30.03.2012 19:00

[quote=Николаев Алексей;24294249]473-Слепой > Нерест у судака происходит, когда температура воды доходит до отметки около 12 градусов. В наших широтах, это середина апреля - начало мая. Холодненькая водичка пока для нереста. [/quote]
всё верно. Сейчас время нереста щуки.

Walkman1 30.03.2012 19:03

479-Слепой > не для говна снимок выставлялся


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.