К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



banned
4521 - 06.12.2021 - 22:55
4516-Gorod312 >поводок 15 см. от грузила, спасибо за интересную информацию
---------------
расскажи.. а ты в эти Садки.. постоянно ездишь.. вот интересно.. а как там клюёт в жаркую погоду? И деревьев там нет наверное.. в тенёчек не спрячешься?
Гость
4522 - 06.12.2021 - 23:53
Николаев-Carphanter-охотник за Карпом,и карась это не рыба а так.У нас она бывает только в прилове,специально мы ее не ловим,и размер такой что тебе и не снилось,и мы ее не бирем выпускаем,а если и бирем то только котам несколько шт 1-2-3 все.А сдесь просто захожу почитать кто что ловит и т.д.Межсезонье ведь наступило сезон закрыт.
banned
4523 - 07.12.2021 - 00:33
4522-Carphanter >У вас карась в прилове размерами который мне не снится? А это какой такой размер? Расскажи в граммах-килограммах, а лучше фото покажи. И где ты такого карася прилавливал (на бойлы - английским способом)? В каком районе нашей великой России? Неужели в каре Краснодарским?
banned
4524 - 07.12.2021 - 00:47
4522-Carphanter >вот откуда столько пафоса, столько понтов, столько супер геройских замашек? Охотник за карпом, карася за рыбу не считает, типа мы-Николай II , карпятник голубых кровей, супер рыбак и бабочками какаю, а вы карасятятки быдло. Откуда? Откуда столько заносчивости? Ну есть у тебя бабло на игрушки для карповой рыбалки и что? Чем ты лучше?
Гость
4525 - 07.12.2021 - 02:19
На бойлы ловлю конечно,и карась поподается по 2-3 килограмма и больше бывает,так как бойлы 24мм.Ловится почти на всех платных карповых водоемах,и лещ влетает по 2-3 кг бывало,хотя его никто и не ловил как бы.А разница между нами,что ты едешь на рыбалку за рыбой"заниматься рыбозаготовкой",а еду отдыхать получать удовольствие от общения с природой,и рыбу выпускаю это инвентарь,фото сделал взвесил и домой обратно,иногда 2-3шт биру приготовить на раз поесть,все больше она не нужна пусть живет,нельзя жить одним днем.У нас по краю валом прудов,речек зарыблинных где валом хорошего карася и т.д,но тебе еще нужно учиться и учиться что бы его впоймать..Диалог закрыт,так как он ниочем.Удачи в учении!!!!!!!!!!!!!!!
Geo
4526 - 07.12.2021 - 04:18
Цитата:
Сообщение от Carphanter Посмотреть сообщение
фото сделал взвесил и домой обратно,
Шарик с фоторужьем?
Пафоса целый пакетик... Даже, гляди, школу окончил. Правда, рыбную)) "биру"...
Проще надо быть.
Ну, если фото есть, то скинь карася на "3 килограмма и больше". Это чтобы ещё не считался и пустобрехом.
4527 - 07.12.2021 - 07:12
[quote=Николаев;48628689] 4516-Gorod312 >поводок 15 см. от грузила, спасибо за интересную информацию --------------- расскажи.. а ты в эти Садки.. постоянно ездишь.. вот интересно.. а как там клюёт в жаркую погоду? И деревьев там нет наверное.. в тенёчек не спрячешься? по работе езжу, чисто на рыбалку далековато. Летом вся та же рыба что и зимой. Конечно тени нет- зонтик отличная альтернатива
Гость
4528 - 07.12.2021 - 07:42
Geo-это уж кто на что учился.Чао внимательно читай.Бай бай.
4529 - 07.12.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Carphanter Посмотреть сообщение
На бойлы ловлю конечно,и карась поподается по 2-3 килограмма и больше бывает…
ЯВНО КТО-ТО ФАНТАЗИРУЕТ, НЕ ОСТАНОВИТЬ! :-)
Geo
4530 - 07.12.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Carphanter Посмотреть сообщение
Geo-это уж кто на что учился.Чао внимательно читай.Бай бай.
Фото карася более 3кг не будет?
Так и запишем, обученный ФАНТАЗЁР-ВЫДУМЩИК!
4531 - 07.12.2021 - 10:22
Ну, зачем вы так оба! Фидеристы-профессионалы и карпятники вообще не брешут. Это кристально честные люди. Они и карася в 3 кг запросто ловят и голубого марлина в Кубани. Тут уметь надо
banned
4533 - 07.12.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Gorod312 Посмотреть сообщение
.............. по работе езжу, чисто на рыбалку далековато. Летом вся та же рыба что и зимой. Конечно тени нет- зонтик отличная альтернатива
Да, отсутствие деревьев,летом , в жару ,это проблема. Зонтик в 35-40 градусов, не особо спасает :). В таком месте либо утром часиков до 10-11 либо с вечера и ночью.Ну или действительно, ловить в прохладный сезон. К стати, про ночную "карасинную охоту" вот что скажете? Если честно, предположим водоём такой что и ночью и днём , клёв одинаковый, ночью улов будет таким же? Или всё токи темнота и ночное состояние вашего организма улов уменьшат?
Гость
4534 - 07.12.2021 - 13:23
ПОЖАЛУЙСТА, не утрируй, а читай вдумчиво. Расфантазировалися! Писать БЕЗ АРГУМЕНТОВ все могут. Когда будешь к рыбе относиться так, как мы к ней относимся, вот, тогда и поговорим. Пока, это все пустое! Вот, из-за рыбачков, ЛЮБЯЩИХ РЫБУ, скоро нигде рыбы не останется, ни в одном диком водоёме. Всё, тема закрыта! Все, ПОЖАЛУЙСТА, оставайтесь при своем мнении. Никому ничего доказывать не собираюсь! Так как не вижу смысла. УДАЧИ на водоёмах!

Geo, твоё мнение мне БЕЗРАЗЛИЧНО! Т.е. неинтересно. Прости, но профессионального и мотивированного диалгоа не получается МЕЖДУ НАМИ! К нему нужно готовиться. Спонтанность - только во вред!
4535 - 07.12.2021 - 13:48
Жареный Карась, начиная с 8 кг особенно вкусный.
4536 - 07.12.2021 - 15:53
Серебристый карась длиной 40см весит менее килограмма, хотя выглядит внушительным. Весной на Миру мир ловил и взвешивал, было что-то около 800-900грамм. В платниках не ловлю ибо неинтересно, хочется в дикой природе, а не в подготовленных водоемах. Трехкилограммовый и живца брать будет поди) Только эт может карп, а не карась
Гость
4537 - 07.12.2021 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Gorod312 Посмотреть сообщение
Конечно тени нет- зонтик отличная альтернатива
Ты забыл для Николаева диаметр, длину и цвет зонтика указать.
banned
4538 - 07.12.2021 - 22:18
4534-Carphanter >вот и правильно иди от сюда в свою гламурную тусовку карпятников, вас же так много :) ведь большенсво рыбаков желают покупать снасти по лоховским ценам и делить людей на касты небожителей и голодающих:)
banned
4539 - 07.12.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Жареный Карась, начиная с 8 кг особенно вкусный.
:):):)
4540 - 07.12.2021 - 22:29
4537-Sk1 >Ты чё??? У человека и так культурный шок- карась, оказывается, зимой в спячку не впадает и ловится)))
banned
4541 - 07.12.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
4537-Sk1 >Ты чё??? У человека и так культурный шок- карась, оказывается, зимой в спячку не впадает и ловится)))
О гудок проснулся :) ты гудок посмотри где этот карась ловится, в каких местах и уж потом рассказывай тут о зимней спячке.
4542 - 07.12.2021 - 23:06
4542-Николаев >о спячке карася не я рассказывал- я как раз прекрасно представляю, где и когда он ловится в нашем регионе))) В этой теме не так давно кто-то не верил, что карась может в декабре ловиться))) Меня просто дико удивляют детские дилетантские вопросы, задаваемые взрослым человеком, который много лет зарегистрирован на рыболовном форуме...
banned
4543 - 07.12.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Carphanter Посмотреть сообщение
На бойлы ловлю конечно,и карась поподается по 2-3 килограмма и больше бывает,так как бойлы 24мм.Ловится почти на всех платных карповых водоемах,и лещ влетает по 2-3 кг бывало,хотя его никто и не ловил как бы.А разница между нами,что ты едешь на рыбалку за рыбой"заниматься рыбозаготовкой",а еду отдыхать получать удовольствие от общения с природой,и рыбу выпускаю это инвентарь,фото сделал взвесил и домой обратно,иногда 2-3шт биру приготовить на раз поесть,все больше она не нужна пусть живет,нельзя жить одним днем.У нас по краю валом прудов,речек зарыблинных где валом хорошего карася и т.д,но тебе еще нужно учиться и учиться что бы его впоймать..Диалог закрыт,так как он ниочем.Удачи в учении!!!!!!!!!!!!!!!
Вот, эти письмена, очень чётко характеризуют этого карпятника. То, что он врёт про 3-х килограммовых карасей - это мелочи. Некоторым "рыбакам" свойственно преувеличивать , а вот то, что у него своя,поганая,высокомерная идеология, вот, именно этот момент очень интересный. Мало того, что он себя воспринимает как человека из касты аристократов -карпятников, типа он человек особенный, элитный, так он ещё и высказывается в адрес карасятников, "вы занимаетесь рыба-заготовками", будто "вы карасятники голодранцы ловите для пропитания, а я развлекаюсь - издеваясь над рыбой использую её как инвентарь и поэтому я от Бога, а вы людишки мелкие». Но этот тип не понимает, что, чем крупней рыба, тем осознанней её действия. Чем она крупней, тем она разумней. Он, загоняет крючок рыбе в глотку, тащит её из воды, мучает, потом делает фото, которое никому не нужно и отпускает эту измученную рыбу чтобы потом всё повторить. И так с этой рыбой происходит ни один раз. Вот, бы, ему, образно говоря, в челюсть вогнать крюк и протащить по воде и так сделать неоднократно. Что тогда он скажет? Те, кто рыбу ловят для пропитания, хотя бы, не лицемерят. Они так живут, они не издеваются над рыбой. Да, рыбак поймал рыбу, убил её, съел сам или накормил семью, друзей, или даже продал и что? Где тут подлость? Человек хищник. Ему для пропитания нужен белок. Рыба также убивает для себя, на пропитание. А этот карпятник, что делает? Издевается ради удовольствия, да ещё и использует такие снасти, против которых у рыбы шансов нет. Для него живая рыба - это, всего лишь, инвентарь. Ко всему ещё и карасятников за быдло воспринимает. А на самом деле, кто реально быдло? Тот - кто ловит рыбу чтобы её съесть, или тот, кто издевается над рыбой ради удовольствия? Вот, теперь, когда вы увидите такого карпятника, вспомните,как в реальности он относится к вам, к окружающим миру.
4544 - 07.12.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Кто тут рассказывал что карась и зимой ловится? А я наивный, повёлся :) Карась сейчас в анабиоз впадает. На глубину уходит и кормится очень слабо.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
на летние снасти и приманки ,да в октябре, что то не клюёт совсем:).Вода такая холодная что приманка на пружине в воде целый день пролежала и не растворилась.Карась как медведь зимой,впадает в спячку.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
В Кирпилях? Поздней осенью и зимой? Карася?ой.. что то верится с трудом..
В сети полно свежих роликов местных рыболовов о ловле карася и другой рыбы в Кочетах и Кирпилях в конце ноября- начале декабря...
banned
4545 - 07.12.2021 - 23:21
4543-gudok75 >гудок, тебя дико удивляет ? ты кто такой чтобы определять дилетантство вопросов? кто ты есть гудок? мега рыбак? очередной рыбацкий король?
4546 - 07.12.2021 - 23:23
Честно, я даже не знаю, как комментировать сообщения рыболова, у которого "из-за холодной воды за целый день приманка на пружине не растворилась".....
4547 - 07.12.2021 - 23:27
4546-Николаев >какое сакральное знание несёт информация о расстоянии от поводка до грузила, если не знать длину удилища и его расположение относительно берега и воды???
4548 - 07.12.2021 - 23:29
4546-Николаев >Всё, я, лошара, слился и не способен дальше поддерживать дискуссию о ловле одной из самых любимых моих рыб...
banned
4549 - 07.12.2021 - 23:30
4545-gudok75 >прекрати ты в ютубе смотреть всё подряд, а лучше по изучай в чём разница между рыбными местами района Садков и другими районами Краснодарского края.
banned
4550 - 07.12.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
4546-Николаев >Всё, я, лошара, слился и не способен дальше поддерживать дискуссию о ловле одной из самых любимых моих рыб...
гудок..заметь.. не я первый это подметил :)
banned
4551 - 07.12.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Честно, я даже не знаю, как комментировать сообщения рыболова, у которого "из-за холодной воды за целый день приманка на пружине не растворилась".....
а тебе что? обязательно нужно прокомментировать? ты тут что? рвёшься в эксперты? в авторитеты? ты хочешь чтобы твои слова как молитву читали? так ты тогда для начала выбрось на помойку своё высокомерие. И не веди себя как мега знаток и мега рыбак.Один карпятник тут пальцы выгибал..сдрыснул..вместо карпятника пришёл гудок, теперь он будет доказывать какой он знаток и как хорошо умеет рыбу ловить.
4552 - 07.12.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
4545-gudok75 >прекрати ты в ютубе смотреть всё подряд, а лучше по изучай в чём разница между рыбными местами района Садков и другими районами Краснодарского края.
Недавно некто не уточнял места ловли карася, а тупо не мог поймать его в октябре на Фёдоровке и говорил, что он в спячку впал)))))
4553 - 08.12.2021 - 11:53
4552-gudok75 >в Кубани(!) из-подо льда, в районе Моста Поцелуев успешно ловили карася...Значит, он не спит))) А по " открытой" воде он тем более будет ловиться! Я... так думаю ;)))
4554 - 08.12.2021 - 11:57
Классное видео Михалыча о ловле крупного карася на джиг-риг("грушку"), которое подтверждает факт активности карася в зимний период!
4555 - 08.12.2021 - 12:05
Не удержался))) Не первую неделю сверлит мозг навязчивая идея: поймать карася на снасть с боковым кивком...Уже и теорию "подтянул",и мормышек наделал(!), и удочку оснастил) Как только удастся осуществить данный проект, сразу же отчитаюсь!
Гость
4556 - 08.12.2021 - 12:35
Максимально большого карася поймал в аппендиците на 1100 грамм. В году так 1989.
Гость
4557 - 08.12.2021 - 18:03
А вот теперь ответь за свои слова болтун,слышал звон да незнает где он.Это все твои эротические фантазии,из этого что ты тут наплел заметь я ничего не сказал.И то что мы издеваемся над рыбой,это все твои бурные фантазии,и нехер тут димогогию разводить,если ты в этом вообще ноль без палочки,и ничего не понимаешь,несешь такую чушь даже смешно читать..Для начала вообще посмотри,когда карп клюет и зачто он поподается,вреда он никакого не получает абсолютно,а тот прокол от крючка очень быстро заживает без последствий,остается жив здоров и отлично себя чувствует.Учи внимательно мат часть,и не позорься перед людьми неся полную чушь двоечник!!!!!!!!!!!
4558 - 10.12.2021 - 06:49
Доброе утро, 4:30 уже приехал на старое место в Садках, поймал всего 1 карасика- клева нет- надеюсь с рассветом рыба проснётся
4559 - 10.12.2021 - 12:20

Всё же вымучил ведёрко карасика, к сожалению размером более 2-х кг. Не одного не поймал. В 6 утра свободных мест уже не было. Ставил на живца- поклёвке не было.
banned
4560 - 10.12.2021 - 15:52
4559-Gorod312 >на фото ведро ёмкостью 5 литров? На живца что впоймать пытались?
banned
4561 - 10.12.2021 - 16:09
сейчас ещё гудок это ведро декабырьских карасей увидит и на мыло изойдёт :) ай яяй..гудок умный..гудок усё знает..гудок доказывал что в декабре карась хорошо ловится..но гудку неверили :) а оно вон оно как:) целое ведро наловили!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены