К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



4681 - 29.04.2022 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Gorod312 Посмотреть сообщение
Отпишусь завтра - клюёт вчера и завтра!!
Добрый вечер, ну как рыбалка сегодня? Удачно?
Гость
4682 - 30.04.2022 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Сразу видно, что у человека руки золотые! Фото пружинок на предыдущей странице, если кто не видел.
покажи свои, мы сравним... чел делает, ему заходит. в чем проблема то?
4683 - 30.04.2022 - 06:43
Цитата:
Сообщение от джэк Посмотреть сообщение
Удачно?
вчера с рассвета и до 11:00 поймал 1 сазанчика и всё - клева вообще не было
Гость
4684 - 30.04.2022 - 22:21
Сегодня было пару часиков свободного времени перед закатом. Проверили с товарищем пару лесных прудов в апшеронском районе.
В одном 3 карпика 500-700гр и один линек явно больше кило. На другом 3 небольших карасика. Все на маховые на червя.
Все уплыли обратно.
banned
4685 - 05.05.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Сегодня было пару часиков свободного времени перед закатом. Проверили с товарищем пару лесных прудов в апшеронском районе. В одном 3 карпика 500-700гр и один линек явно больше кило. На другом 3 небольших карасика. Все на маховые на червя. Все уплыли обратно.
Скажите, я правильно понял. Маховое удилище это поплавочная снасть и длинна удилища 6-8 метров?
banned
4686 - 05.05.2022 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Килограммовый карась длиной примерно 40см будет, плюс минус. в зависимости есть икра или нет. В этом году пока только один был 960 грамм. Зимой карась может неплохо ловиться, но не везде, и как правило меньше размером чем весенний
Наверное всёт ки не 40 см. , а 30 см.?. Я не в коем случае не ставлю под сомнение ваше умение ловить крупного карася, но пожалуйста, если вам попадётся (на территории Краснодарского края) карась длинной 40 см. , причём неважно, сами вы его в поймали или просто где-то увидели. Пожалуйста, сфотографируйте его и здесь покажите.
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Хутор Верхний, на двоих более 100 карасей, с 7 до 10, уехали рано, ибо наловились, гигантских не было, но и мелких тоже нет, почти все грамм 300-400. Но скучновато, ибо кроме карася никакая другая рыба не клюет более, уже в самом конце рыбалки один лещ крупный был пойман.
Если не трудно, расскажите по подробней, вы ловили на поплавочную снасть?
Если снасть донная и вы использовали кормушки , то какую прикормку использовали? Покупную? Или самодельную. Если покупную то какую? Если самодельную, то из чего делали?
banned
4687 - 05.05.2022 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Сегодня было пару часиков свободного времени перед закатом. Проверили с товарищем пару лесных прудов в апшеронском районе. В одном 3 карпика 500-700гр и один линек явно больше кило. На другом 3 небольших карасика. Все на маховые на червя. Все уплыли обратно.
Карпики в лесных прудах? Эти пруды платные?
4688 - 05.05.2022 - 15:23
4685-Николаев >Ну вот откуда вы цифры берёте, когда никто их не озвучивал??????? Маховое удилище- это когда глухая поплавочная оснастка привязана различными способами к удилищу без колец, длина которого зависит только от места ловли и предпочтений рыболова)))
4689 - 05.05.2022 - 15:39
4686-Николаев >карась длиной 30см весит примерно около килограмма(в зависимости от формы) и далеко не редкость в Кранодарском крае. Неужели вы никогда таких не ловили???
4690 - 08.05.2022 - 08:11
Раз в сезон в районе 40см карась попадается, один раз я измерял линейкой и фоткал, он весил 920 грамм. В этом году был 960г, никак не поймаю карася более килограмма весом. Попадется сфоткаю)
В верхнем клев сверх активный был, прикормка там не нужна. Ловил на 6м маховые поплавочные удочки. Карася в стоячей воде на донки или фидеры мне неинтересно ловить, такие снасти для рыбы покрупнее, в реке с берега или с лодки.
4691 - 08.05.2022 - 08:24
Вот самый большой которого я ловил. Теннисная ракетка 24 см.
4692 - 08.05.2022 - 08:25
Сам карась 1,4 кг.
banned
4693 - 08.05.2022 - 12:11
4691-KIV672 >очень интересная фотография и если судить по размеру ракетки то действительно длинна 37-40 см. И газета из г.Краснодара. Замечательное фото, только вот что с мордой у карася? Эта деформация из за сети? Или это такая порода? Или может так должен выглядеть карась весом в 1.4 кг.? Если не секрет, скажите, этот карась был в пойман в дикой природе? Если да то в каком районе Краснодарского края?
banned
4694 - 08.05.2022 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Раз в сезон в районе 40см карась попадается,один раз я измерял линейкой и фоткал, он весил 920 грамм. В этом году был 960г, никак не поймаю карася более килограмма весом. Попадется сфоткаю) В верхнем клев сверх активный был, прикормка там не нужна. Ловил на 6м маховые поплавочные удочки. Карася в стоячей воде на донки или фидеры мне неинтересно ловить, такие снасти для рыбы покрупнее, в реке с берега или с лодки.
Ловили на маховое удилище длинной 6 метров.Значит расстояние от берега наверное метров 10? И если вы ловили на поплавочную снасть,значит знаете какая была глубина до дна. Сколько было метров -сантиметров? Я понимаю что вы на рыбалку с рулеткой не ходите, но всё же, если примерно то какая была глубина и расстояние от берега?
banned
4695 - 08.05.2022 - 12:25
4692-KIV672 >Скажите, как этот карась на вкус? Его возраст вкус не испортил? Не каких привкусов болотных? Вы наверняка знаете какой бывает привкус у взрослых сазанов выловленных в водоёмах со стоячей водой.
4696 - 08.05.2022 - 14:30
Поплавок у дна - метра полтора, заброс на всю длину удочки, метров 11. Эта статистика не особа принципиальна)
4697 - 09.05.2022 - 08:27
Этой фотографии уже 9 лет ловил на "Водолее" за Пластуновской, естественно не сетями. Он откормленный, поэтому был вкусный.Видел экземпляр и побольше 2005 году в Бабиче Кореновске местные острогой билли , в оцинкованное ведро 10 литров только 2шт. карася помещались, там точно за 2 кг. было. Но карась черного цвета.
4698 - 09.05.2022 - 09:54
Ну и где фото карася за 2 кг?
4699 - 09.05.2022 - 10:00
В своё время мне посоветовали для отсечения мелкого карася ловить на очень крупные катышки хлеба. Ловил в диком озере,поймал двух дедушек,не взвешивал,но хвосты свешивались из оцинкованного ведра. Пожарил,мясо жёсткое,тёмное и горчит.Больше за ветеранами не охотился,пусть доживают:)
Geo
4700 - 09.05.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Скажите, как этот карась на вкус? Его возраст вкус не испортил?
На р.Кубань, летом два раза ловил больших карасей. Один 1.7 другой 1.9кг. На вкус совсем не айс)) Если бы осенью или ранней весной, наверное вкуснее были бы.
banned
4701 - 09.05.2022 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
........ В верхнем клев сверх активный был, прикормка там не нужна. Ловил на 6м маховые поплавочные удочки. ........
В этом хуторе Верхнем Кореновского района есть три водоёма. Все они зарыблены местными предпринимателями.Один (первый по ходу), большой, зарыблен так что арендатор вообще некому ловить не разрешает. Второй водоём маленький, в нём разводят сазана-малка и ловить там тоже нельзя да и не интересно.Водоём реально маленький. Арендатор дружелюбный , говорит что карась почти не ловится. Третий водоём местные его называют "бригада" ,это тоже небольшой пруд с какими то постройками-вагончиками и деревянными уличными сартирами. Там тоже выращивают рыбу и рыбаков нет. Но вроде как арендатор за плату может разрешить половить на удочку только поплавочную. Видимо вы ловили на этой "бригаде" ? Вообще конечно тот "первый" водоём в прошлом река. И водоём солидный,большой,широкий.Но как так? Один предприниматель заграбастал весь водоём и рыбаков не пускает. Где справедливость? Причём по берегу этого водоёма стоят жилые дома. В общем, поездил я там вокруг, есть ещё арендованные водоёмы но рыбалки даже платной не нашёл. А в Раздольной станице (это рядом с х.Верхним), есть бесплатный , причём на удивление чистый по берегу (!!!) водоём.Мусора нет. Удивительно.Я впервые увидел бесплатный и чистый водоём. Местные поставили мостики, мест немного, тени нет но зато можно ловить и отдыхать бесплатно. Клёва не было. И так как этот водоём в центре станицы то наверняка рыбы в нём не очень много :) Ну или надо умнеть ловить .
banned
4702 - 09.05.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата:............ На р.Кубань, летом два раза ловил больших карасей. Один 1.7 другой 1.9кг. На вкус совсем не айс)) Если бы осенью или ранней весной, наверное вкуснее были бы.
скажите пожалуйста , на какую снасть вы в Кубани ловили карася весом 1.7-1.9 кг.?
4703 - 09.05.2022 - 23:52
Я писал про х.Верхний Славянского района)
Geo
4704 - 10.05.2022 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста , на какую снасть вы в Кубани ловили карася весом 1.7-1.9 кг.?
На удочку)) Все взялись в 5-6м от берега.
banned
4705 - 10.05.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Я писал про х.Верхний Славянского района)
Ну вот оказывается Славянский район ,а я пол дня катался по Кореновскому району. Зато посмотрел как там сейчас люди живут. Дороги хорошие, дворы ухоженные поля засеяные и интересно выглядят дети на 9 мая, в пилотках и в форме времён советских солдат :) .Памятное мероприятие видел,бессмертный полк, станичников много,с фотографиями предков. Но рыбаков мало и в тот же день возвращаясь заехал посмотреть на водоемы в районе села Красносельского и следующей станицы. Это было что-то не воабразимое. Людей сотни. Под каждым кустом. Рыбаков тьма. Карася нет :) но людям всё ровно, они отдыхали и праздновали . Удивительный был контраст, пустые берега водоемов в Кореновском районе и толпы людей по берегам в Красносельском. Я был удивлён, это ж оказывается сколько любителей рыбной ловли и все они вынуждены концентрироваться на двух-трёх не самых больших водоёмах. Экологии там будет трындец. Арендаторы акупировали водоёмы, с одной стороны вроде как природу охраняют людей к воде не пропускают, а с другой, этож теперь люди - карасятники вынуждены собирается и толкатся на одном двух водоемах.
banned
4706 - 10.05.2022 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев скажите пожалуйста , на какую снасть вы в Кубани ловили карася весом 1.7-1.9 кг.? На удочку)) Все взялись в 5-6м от берега.
И именно не лещи кубанские,а караси? И на паплавочную снасть? Это нужно знать место где вода закручивается и поплавок стоит на месте? А так воабще в Кубани течение быстрое и поплавочной страстью ловить трудно ,может только если какието заводи. Или вы умеете ловить 2х кг. карася да на поплавочную снасть, да на быстром течении?
4707 - 10.05.2022 - 11:00
Только что в реке Кубань. На течении, за карчой. На поплавочную снасть - два крючка, на гноянку. Баба Зоя, соседка, рыбалит.
banned
4708 - 10.05.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Только что в р Кубань на течении но правдо за корчём На поплавочную Снасть два крючка на гноянку Баба Зоя соседка рыбалит [img][/img]
Что означает ваша фраза "за корчем" , вы хотели сказать "за коряжником" то есть , в Кубани подтоплено дерево-ветки-валежник и в этом месте течение притормаживает ?
4709 - 10.05.2022 - 11:33
Да всё верно
За корчём течение закручивается в обратку и поплавок не сносит
banned
4710 - 10.05.2022 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Да всё верно За корчём течение закручивается в обратку и поплавок не сносит
Если я правильно понял, вы часто наблюдаете за таким способом лова( возможно и сами так ловите) в месте "закручивания" течения. Скажите, в таком месте , на поплавочную снасть, может попасться Карась весом 1.7-1.9 кг.? И вообще, в Кубани, в последние годы (лет 5) карась такого размера может быть?
4711 - 10.05.2022 - 13:00
Я честно говоря карася такова размера не разу не ловил и не видел
Возможно он есть в кубани но я не видел таких ни у кого в улове
banned
4712 - 10.05.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Я честно говоря карася такова размера не разу не ловил и не видел Возможно он есть в кубани но я не видел таких ни у кого в улове
Вот я и сомневаюсь. Карася весом 1.9 да ещё и в Кубани (дикой природе) и на удочку поплавочную. Такой рассказ, больше похоже на рыбацкие байки :)
4713 - 10.05.2022 - 13:39
Если рыбалка будет без баек это будет не интересное занятие
Как-же байки потровить у костерка на ночной рыбалке
Ая вот такую взял
А я на кирпич ловил пропитанный керосином
Куда же рыбакам без баек
banned
4714 - 10.05.2022 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Я писал про х.Верхний Славянского района)
Посмотрел я по карте, где этот хутор Верхний Славянского района. И это же в районе легендарной ЧЕРНОЕРКОВСКОЙ (!!!). Конечно, вам там хорошо, у вас карася много :) и нет рядом Краснодара с населением в полтора миллиона .Интересно какая там у вас природа. Много ли деревьям по берегам? Я предрасполагаю что у вас там в жаркую погоду , возле водоёма брольшая проблема с тенью.
banned
4715 - 10.05.2022 - 14:04
Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
Черноерковская...после суток...
вот человек 24 апреля, в 2021год, показывал свой улов в Черноерковской. К сожалению то видео (или фото) что он показывал, сейчас не открывается. Но там лично для меня, было показано что то невообразимое :) . Я конечно видел садок наполненный не мелким карасём, в общей сложности, наверное, килограмм под 20. Но это был Фёдоровский гидроузел году так в 2010 и, это была лодка в центре заманухи и это было ДВА ОПЫТНЫХ , КРЕПКИХ ДЕДА которые ловили на 4 удочки с 6 утра до 19 вечера.Да круто, да много, но то что было на том изображении из Черноерковской, это всё же было больше.
4716 - 11.05.2022 - 11:21
Были на Кубане, карась брал но слабо ,холодно.
4717 - 11.05.2022 - 15:19
И температура воды не повышается...
Гость
4718 - 12.05.2022 - 12:17
А кто знает магистральный оросительный канал уже заполнили?
Гость
4719 - 12.05.2022 - 12:18
В районе ст.Ивановской
4720 - 12.05.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zzzveroboy Я писал про х.Верхний Славянского района) Посмотрел я по карте, где этот хутор Верхний Славянского района. И это же в районе легендарной ЧЕРНОЕРКОВСКОЙ (!!!). Конечно, вам там хорошо, у вас карася много :) и нет рядом Краснодара с населением в полтора миллиона .Интересно какая там у вас природа. Много ли деревьям по берегам? Я предрасполагаю что у вас там в жаркую погоду , возле водоёма брольшая проблема с тенью.
Деревьев у каналов мало, у рек их больше, я под деревьями и не люблю ловить. длинные удочки могут цепляться. А в жару летом в принципе ловить не стоит, клев заметно спадает к обеду, да и перегреться на солнце можно. Обычно едем рано утром к рассвету и до 10-11 утра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены