К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




2921 - 01.06.2012 - 18:15
1092-River11 > ))))))
2922 - 01.06.2012 - 18:56
Ромыч,да как только погода немного нормализуется. Я не знаю как на сочинском направлении,а на псебайском и карачаевском вода идет мутноватая,и даже не в меру! Думаю это вопрос максимум месяца,потом поедем именно ловить форель,бараны потом :)
Я даже в расстроенных чувствах,что не получилось открыть сезон по форели в этом весенне-летнем сезоне.
Кстати завтра еду на морскую, оторвусь на скорепенах :)Всему свое время,парни! Будет и на нашей улице праздник,вот!
Злые вы! Уйду я от вас :)
Гость
2923 - 01.06.2012 - 19:11
Сижу дома, пивас попиваю, пока фильм грузится - решил заглянуть в свою ветку а тут смарю обсуждения не умолкают! Стока умных дядек собралось и опытных и начинающих скоро бум обсуждать рецепт правильного шулюма ? или мне оппять идти пива пить?
Да кстати вопрос в тему - вот думаю мож пару голавликов завялить таких грамм под 400-500 - как он под пивас? Никто не пробувал? Ну я тока честное слово - не более двух штук а остальных как положено отпускать! ))
Фазендик знает - я голавлей домой не беру всех после съемок отпускаю эт просто попробовать хоца именно вяленого.
Гость
2924 - 01.06.2012 - 19:25
1092-River11 > О как тебя понесло, что курил хоть ???
Еще раз для непонятного, баранина и форель у нас не отделимы, это как форель и ниакис, здесь форум чувак, каждый волен излагать свои желания, возможности и "способы" ловли.. ты ведь обсуждаешь холодильники ??
п.с. Чувак уймись...
2925 - 01.06.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
Сижу дома, пивас попиваю, пока фильм грузится - решил заглянуть в свою ветку а тут смарю обсуждения не умолкают! Стока умных дядек собралось и опытных и начинающих скоро бум обсуждать рецепт правильного шулюма ? или мне оппять идти пива пить? Да кстати вопрос в тему - вот думаю мож пару голавликов завялить таких грамм под 400-500 - как он под пивас? Никто не пробувал? Ну я тока честное слово - не более двух штук а остальных как положено отпускать! )) Фазендик знает - я голавлей домой не беру всех после съемок отпускаю эт просто попробовать хоца именно вяленого.
Валентин,ты много не потерял. Голавль в вяленом виде ни чем не примечателен. Как мне кажется,эта рыба вкусна когда только поймана и пожарена в масле. В остальном на вкус и цвет...
Гость
2926 - 01.06.2012 - 19:42
Голавль вкусень только на углях костра, причем мелкий, наверное афипский вид.... у меня есть нычка с таким и непролазными дебрями, бензопилу уже купил, проезд только на ниве.. район виноградников шатолегранвосток
2927 - 01.06.2012 - 19:52
Вот украинцы как то разловили своих виницких головастиков, а у меня они почему то не работали на Шебше. Кто то ловил уже на них?
Гость
2928 - 01.06.2012 - 20:41
1100-vlreal >1099-Fasendec >
Ну ладно - не буду губить рыбу ради пива и экспериментов :)
1101-Fasendec > Да Леш, Александр Ковалев ловил - пост см выше оч подробно отчитался.
Летом думаю голавль больше на плюх будет реагировать (я могу ошибаться) так как больше жучков и паучков которые в толще воды не присутствуют
Гость
2929 - 01.06.2012 - 20:54
1096-Fasendec > Вода в море мутная, шторм был.
2930 - 01.06.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Genych Посмотреть сообщение
1096-Fasendec > Вода в море мутная, шторм был.
Спасибо :)
Гость
2931 - 01.06.2012 - 21:13
1104-Fasendec >Где на море ловить будете ? Завтра тоже собираюсь в Б Утриш
Гость
2932 - 01.06.2012 - 21:23
1092-River11
Роман, это пять с плюсом. Красиво и в нужном направлении
2933 - 01.06.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от kensik Посмотреть сообщение
1104-Fasendec >Где на море ловить будете ? Завтра тоже собираюсь в Б Утриш
Будем в окрестностях Кабардинки. Точнее сказать затрудняюсь,будем искать места свободные от ряски,водорослей.
Гость
2934 - 01.06.2012 - 22:01
На Хуан-хе (фотоочерк)

Вначале ударил голавль сантиметров 15, но сорвался на струе.

После тройки забросов, под самым сливом, поймал наноголовня. Удивило, что весь истекал молоками.


Следующий бросок, чувствую удар и упругую тяжесть. Кто-то посерьёзней. Приподнял рыбу к поверхности и увидел этого красавца.


Для речки не шире 5-ти метров, наверное, трофей - 30 см. Похоже, он промахнулся и воблер зацепил его за кадык. Вот такой мазила!


Все отпущены восвояси.
Гость
2935 - 01.06.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
1092-River11 > О как тебя понесло, что курил хоть ??? Еще раз для непонятного, баранина и форель у нас не отделимы, это как форель и ниакис, здесь форум чувак, каждый волен излагать свои желания, возможности и "способы" ловли.. ты ведь обсуждаешь холодильники ?? п.с. Чувак уймись...
Володя, ну зачем так грубо. Роман написал от души, по-моему даже без стеба.
Мне кажется, чтобы окончательно поднять рейтинг в ветке и поставить непреодолимый барьер в шулюмно-бараньей эпопее, вам с Лешей надо на Youtube выложить видео, как вы высаживаетесь десантом на Никитино со снастями, казанами и у каждого баран на поводке. Прогуливаясь вдоль реки, ловите форель, бараны с удовольствием наблюдают за процессом, иногда мекая в знак одобрения. Приближаетесь к заветной точке, обвешанные гирляндами свежепойманной рыбы, сооружаете бивак и ритуальное кострище и каждый приступает к приготовлению своего фирменного блюда. Vlreal варит шулюм из целого барана с копытами и шерстью по древнему рецепту горных рыбаков-кочевников, Fasendec в таком же виде жарит целого барана на углях. Затем совместное распитие крепких напитков, баран в вариациях, форель в фольге, чай из шиповника, дышание свежим воздухом, обсуждение недалеких людей с дорогими снастями, сон с бревном в обнимку. Занавес
PS. Подумайте
Гость
2936 - 01.06.2012 - 22:16
Arnold
1108 - Сегодня - 23:01
Класс! Поздравляю!
Может в таком духе и будем продолжать по теме?
Гость
2937 - 01.06.2012 - 22:30
1109-SHEN >Не в обиду, я вот давно наблюдаю за тобой, такое ощущение, что ты шибко умный, любишь умничать и ставить себя выше других, сколько помню ни одного отчета от тебя не видел и фоток ты не выкладывал,.. может хватит умничать ???....

И вообще мне понятней что шутит а кто умничает..Роман не правильно себя повел, если он не понял я могу встретится и объяснить что к чему...
Гость
2938 - 01.06.2012 - 23:09
1111-vlreal >Вов знаеш я чел терпеливый, даже очень, но вчера к сожалению терпение кончилось, каждый кто на этой ветке пишет уже по несколько раз отписались по поводу того что баранья тема достала реально. Я не писал, но теперь буду стебать эту тему всем доступным мне сарказмом и цинизмом. Если все вокруг неправы может пора обратиь внимание на себя?
Нам ведь приходится это читать, это неприятно поверь.
Вот и начинаем писать вещи которые неприятны лично тебе что-бы ты это почувствовал.
Холодильник из разряда полезные фичи, как сохранить рыбу в жару это полезная информация в отличии от....
Гость
2939 - 01.06.2012 - 23:11
1108-Arnold > симпатичный зверь!С уловом!
Гость
2940 - 01.06.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
1109-SHEN >Не в обиду, я вот давно наблюдаю за тобой, такое ощущение, что ты шибко умный, любишь умничать и ставить себя выше других, сколько помню ни одного отчета от тебя не видел и фоток ты не выкладывал,.. может хватит умничать ???....
Ну вот, обиделся и на меня и на Романа. С чего вдруг? Статистику по моим постам ведешь))) Я шибко стеснительный чтобы писать отчеты, да еще и с фотографиями. Так, только пошутить, поумничать ))))
Все, больше не буду!
Гость
2941 - 01.06.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от River11 Посмотреть сообщение
Роман не правильно себя повел, если он не понял я могу встретится и объяснить что к чему...
За диском хотел заехать?
Если честно пару дней сейчас на взводе, место в котором родился хотят испохабить большим промышленным экологически опасным объектом.
http://privetsochi.ru/blog/sitiproblem/18538.html
прочтите кому интересно, там есть и моя гражданская позиция, пишу под этим ником. Борьба продолжается.
Смысл в том что это оборудование я знаю до последнего болтика и если её всетаки построят, придется устроиться туда на работу чтобы она сгорела к чертям когда нибудь.
Гость
2942 - 01.06.2012 - 23:55
Хорошо, мы создадим с Алексеем новую тему, об особенности ловли форели в горах, в этой теме больше писать не будем, по крайней мере я ...удачи
Гость
2943 - 02.06.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Хорошо, мы создадим с Алексеем новую тему, об особенности ловли форели в горах, в этой теме больше писать не будем, по крайней мере я ...удачи
Это с каких пор ты знаешь "об особенности ловли форели в горах", выехав за три года три раза на Лабу? Какие речки ты еще знаешь и что там ловил? Я вот не наблюдаю за тобой, а кроме разговоров о предполагаемых поездках, баране и шулюме на каждой странице, акромя отчетов и постов по теме, чего-то не припомню. Ты тут так всех по углам расставляешь и стебешься, что новички воспринимают тебя за гуру форелевой ловли. Кстати Слепой создавал для вас ветку, зачем плодить похожие
Если есть желание встретиться со мной и выяснить отношения - не вопрос
2944 - 02.06.2012 - 11:49
1117-SHEN >
Ты будешь третьим - сначала он хочет Встретиться со Слепым , потом с Ромой ...
Тебе не достанется )))))))
Гость
2945 - 02.06.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
1117-SHEN > Ты будешь третьим - сначала он хочет Встретиться со Слепым , потом с Ромой ... Тебе не достанется )))))))
Что-то мне напоминает это известный роман Дюма. В роли Д'Артаньяна сам понимаешь кто )))
Гость
2946 - 02.06.2012 - 20:25
Да.... браво ребята !!! Все красавцы!
Думал хоть наша ветка останется нетронутой от взаимного хамства. Можно другим способом - игнорить посты если у кого-то есть личные обиды! А если есть личные притензии - пишите друг другу в личку!

Тфу блин. Пока все не успокоятся суда не вернусь!
Гость
2947 - 02.06.2012 - 21:53
1115-River11 >Да,вот я теперь понимаю,как население Австрии напрочь отказывались в проведении олимпиады у них в стране....Погублено все нахрен!!!И это еще не все...и не только Сочи,Адлер (нас тоже это коснулось за 100км от "эпицентра")
Гость
2948 - 03.06.2012 - 20:35
Коля, чего там нас коснулось?
Гость
2949 - 03.06.2012 - 23:21
1122-Genych >Голимпиада видимо и до вас добралась, со своим "бережным" отношением к природе.
Хотел ударить по недавнему кипишу на ветке хорошим отчетом, но не сутьба. Ловил в том же месте сегодня, откуда последний отчет, водичка поднялась см на 30-40 чуть более мутная, течение более быстрое. Поплавочники ловили усача с переменным успехом, жаловались что тяжелая 5-6 гр усачевая огрузка там где всегда было нормально висит в пол воды, у меня пара сходов и всё. Семейство выгулял по полной, вот такие результаты.
Гость
2950 - 04.06.2012 - 00:24
160 мутных км или полный Пшиш (фотоэтюд)



Была надежда, что Пшиш выше сброса Белореченской ГЭС чистый, да и ехать куда-то далего не хотелось.


Надеждам не суждено было сбыться. Шоколадная река, кисельные берега. На свою голову увидел всплеск рыбы сверху и решил попробовать помочить воблер. Вначале пришлось долго искать подъезд, вернее спуск к воде. Не представлял, что Пшиш прорежит настоящий каньон.


Найдя подходящее место принялся за дело, начав с Yo-Zuri L-Minnow 44. Потом решил поставить шумовик B-switcher SSR Craze от ZipBaits. Тут меня ждала засада в виде ветвей дерева и дрогнувшей руки. Пришлось чапать и снимать 670 рублей с ивушки плакучей.


Есть у кого-нибудь положительный опыт ловли в такой мутной воде? Голавль не может не питаться весьма продолжительный промежуток времени жёлтой воды. Как, чем и на каких местах ловить в это время?
Гость
2951 - 04.06.2012 - 06:38
1124-Arnold >Видел по телеку,как в таком мутняке во Вьетнаме ловят каких-то гигантских рыб (правда сеткой)
Гость
2952 - 04.06.2012 - 06:42
1122-Genych >Гена,вырубки видел тысячи гектаров?Тянут ЛЭП для О...
Гость
2953 - 04.06.2012 - 08:35
nickfish, на Хуан-хе вода чистая. :-) Проверено.
Гость
2954 - 04.06.2012 - 10:06
1124-Arnold >В принципе должен ловиться как обычно под ветвями деревьев,на всплеск и на приманку с шумовой капсулой выходит, в прошлом году когда только начинал ловлю выезжал на реки в любую погоду, в такой жесткий мутняк не ловил, его такого просто небыло, но в при прозрачности 20 см уже результаты хорошие, рыба не видит рыболова можно не шифроваться.
Когда подъезжаю к реке и она в таком состоянии возникает одна мысль либо выше либо в притоки...
Гость
2955 - 04.06.2012 - 10:08
1128-River11 >Рома,в таком мутняке на всплеск не будет....
Гость
2956 - 04.06.2012 - 10:22
1124-Arnold >Вобще что голавль что форель совершенно нормально чувствует себя в мутной воде, меняется поведение это факт, вот как меняется это вопрос, опыта у меня маловато, в открытых источниках этот момнт не описывается, есть повод подумать.....
Гость
2957 - 04.06.2012 - 10:37
1129-nickfish > У меня жрал в прошлом году, всплеск или начало проводки шумной приманки.

Мое ИМХО все зависит от реки, их можно отклассифицировать на территории края на 3 вида, именно с поправкой горные. Малая, средняя и большая. Типа Шебш-Псекупс (или верховья средних и крупных, ширина по руслу 3-10м), Пшиш (среднее течение и ему подобные7-20м), Лаба- Белая (все что больше 20м). Каждый кусок этих рек длинной в 100м это новые условия, а это уже достаточно большой объем информации для обработки, особенно если учитывать время года , силу течения, мутность, температуру воды, нависания деревьев и глубину под ним, еще массу всего... :)) Получается что статистика для одного участка реки в разных условиях (учитывая все описанные выше) это уже на страницу минимум. Учитывая условия на всех интересующих рыболова участках это ленинская библиотека!!! Тем не менее, общего для всех участков будет очень много..
Гость
2958 - 04.06.2012 - 14:26
Если не ошибаюсь, на фото с плотиной белая, а не пшиш.
Гость
2959 - 06.06.2012 - 20:17
SHEN >Ковалев А >Genych > nikfich, Алексей Фазендек
Парни есть вопрос:
На крайней рыбалке наблюдал за местными рыболовами, снасти достаточно простые, болонские удочки 5-7 метров, леска без поплавка, груз 5-6 грамм шариками в ряд на леске, после огрузки поводок 10-15 см, наживка обычный червь или то что под камнями живет.
Народ достаточно эффективно ловит усача и форель, голавль понолям.
На сколько будет эффективно использовать в таких условиях (фотки места в последнем отчете) разнесенные спининговые оснастки типа каролины или отводного с украинской резиной?
В первом случае леска грузом просто прижимается ко дну и почти без анимации на долгих паузах перемещается по дну, наживка соответственно шевелится течением.
Второй вариант отводной с грузом грамм 5-6, монтаж поводка низкий 5-10 см от груза, поводок сантимов 30- 40, болтаться будет чуть выше дна.анимация почти такая же, отрыв груза от дна раз в 15-30 сек.
Что будет эффективнее, мож и то и другое, отводным думаю вобще все три вида рыбы собрать можно? кто пробовал какие мысли на эту тему?

Леха ты по атрактантам спрашивал вот в таком варианте думаю будет работать,с резиной, когда приманка почти статична, не несется со скоростью вертухи или воблер в твиче хоть маж хоть не маж.
Резина и так сьедобная и уже в атрактанте, если смоет течением можно поправить мегастрайком.
Гость
2960 - 06.06.2012 - 20:20
Резину тулил на джиг головки и чебурахи легкие, ловить не вариант, зацепы на каждом забросе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены