К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




Гость
3361 - 01.10.2012 - 12:36
Интересно, а что форель ловят только на ул. ? На лайт нельзя ?? как-то один известный спортсмен заявлял для крупных и больших рек как лаба, предпочтительней лайт...
Гость
3362 - 01.10.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
больших рек как лаба, предпочтительней лайт...
если только форелевый лайт, а не бассовый или морской
Гость
3363 - 01.10.2012 - 19:09
Ну раз зашла речь о палке, возможно о моей!) могу сказать, что хотел злой УЛ, для микроджига и твичинга и получить большее удовольствие от вываживания головля с форелью в наших речках... Сражу скажу, что чуть разочарован, на свой параболик от Дайвы получал больше удовольствия от вываживания! Америкосам верить нельзя тест и вправду завышен, уже были мысли брать его на лиманы щук ловить.)))
Гость
3364 - 01.10.2012 - 19:10
Но бросковые качества - очень хорошие!
3365 - 01.10.2012 - 19:46
1537-пескарь >
Микроджиг - это точно не такая удочка - уже писано-переписано об этом .
Или сопля параболичская их ОООООчень хорошего материала или рокфиши всякие качественные .
Эвид - для лиманов удочка - кренки гонять и миношки небольшие твичить - щуки для него некрупные - самое то .
1535-vlreal > Вова , да любую удочку можно ловить форель (и не только) , даже на хевиджиговую или бамбуковую .
Просто удовольствие от процесса будет не таким ярким .
Лайт ? Что такое лайт ? Если до 12-14 грамм - почему нет , особенно , если удочка мягкая, броскучая .Конечно можно ловить ..)))
3366 - 01.10.2012 - 19:48
Для наших речек типа Лабы кроме дальности заброса значения большое имеет и точность!
Гость
3367 - 01.10.2012 - 19:57
Мне в сибирь такую палку нужно было брать, тут никогда не знаеш что сядет, или плотва грамм 300 или какая нибудь шняга типа язя или щуки кила на 4-5, на прманку 3-6 грамм максимум. На большие веса вобще ничего не ловится, а мелочевку жрет местная рыба с удовольствием. На лайте плетня стоит 18Lb 8 жил и поводок титановый с такой-же нагрузкой, пару ударов таких было думал или руки вырвет, или палку у комля отламает. Итог один, фрикцион, борьба, оборванные снасти, разогнутые крючки, как за подводную лодку зацепился, тащит плетню с затянутого наглухо фрикциона и пофигу, бегать по берегу порожняковая физкультура, в глубину тащит, хоть на лыжах катайся :))
3368 - 01.10.2012 - 21:13
18 либров можно крокодила ловить :)
Гость
3369 - 01.10.2012 - 21:38
1539-Ковалев А > Конечно, все правильно, правда не все имеют возможность кушать на завтрак красную икру каждый день, ездить на бентли и т.д...
многие выбирают универсальную снасть.... например один УЛ, для окуньков, голавлика, щучки и.т.д..
Всего хорошего...
3370 - 02.10.2012 - 03:28
Я думаю - те кто ездит на бентли и кушают по утрам красную икру - не озабочены выбором удочек - у этих людей совсем другие проблемы в жизни - им не до рыбалки ))))
Гость
3371 - 02.10.2012 - 05:55
http://www.youtube.com/watch?v=zX-o2...layer_embedded

Мастер класс по Area Fishing
3372 - 02.10.2012 - 07:16
Какой полезной информацией обременена данная ссылка,чтобы потратить на неё 2 часа?Что нового в этом мастер классе,Антон?
Гость
3373 - 02.10.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Я думаю - те кто ездит на бентли и кушают по утрам красную икру - не озабочены выбором удочек - у этих людей совсем другие проблемы в жизни - им не до рыбалки ))))
Саша, Вова в своем стиле: пукнул и сидит ждет реакции. А потом выдает - понюхали, ну молодцы, всего хорошего... Ни одного полезного поста, чистый тролль. Хотя клялся сюда не заходить, ветку новую создать с более глубокими мыслями ))))
Гость
3374 - 02.10.2012 - 07:42
1547-SHEN > Вот интересно много таких как вы(SHEN,Ковалев А), которые имеют в своем арсенале пучек "удочек" ?
Человек поделился радостью, его взяли и об..ли....
Гость
3375 - 02.10.2012 - 07:47
А ни кто и не обсирал, просто каждый сказал свое мнение. Пескарь сам подтвердил, что удочка грубовата для голавлика-форельки. Вот и весь сыр-бор. Вам, уважаемый, зрение проверить надо, кроме Вас здесь срач ни кто не разводит
Гость
3376 - 02.10.2012 - 07:55
Я что то не помню форелевых УЛ-тов Эвидов..

Только не форелевый, а бассовый. Разница ощутимая, таким щук под 5кг можно таскать, у него запас мощности аццкий.


Этих слов достаточно...

Только если не изменяет память, эвид разработан как лососевый спиннинг...
Гость
3377 - 02.10.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Только если не изменяет память, эвид разработан как лососевый спиннинг...
Где форель до 300гр и где лосось от 1кг и выше? Вы путаете кислое с фиолетовым
Гость
3378 - 02.10.2012 - 08:19
И представить не мог, что мой пост вызовет столько эмоций! Хорошо, что не равнодушны! Но все вышесказанное пробуждает желание продать эвид (пока не привык к нему!))) А то с параболиком была та же история, купил и год на барахолку его выставлял... пока не научился им работать! Но желательную анимацию при твиче им нге придашь, а вертушки, колебалки для него милое дело и точность заброса уже в мышечной памяти!) Все что не происходит - к ЛУЧШЕМУ!
Гость
3379 - 02.10.2012 - 08:20
А вы наверное путаете УЛ спиннинг и Лайт Медиум и т.д.

Ну не поверю что производитель вот того самого УЛ Эвида рекомендует ловить лосося строго от 1кг и выше....


п.с. Честно мне уже лень спорить вот с такими индивидами как вы(...)..
Гость
3380 - 02.10.2012 - 08:24
1552-пескарь > Что вы не в коем случае,.. вот когда-то :) 3-4 года назад многие плевались от медленного строя...ну вот появились эстеты, которым форелевое -- фореле.... и т.д....
Быстрый строй и запас по мощности это очень хорошо....

И быстрым я не могу назвать эвида, у меня почти такая удочка только легенд, лапша лапшой....
3381 - 02.10.2012 - 08:45
А Кеджилайт?
Гость
3382 - 02.10.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Честно мне уже лень спорить вот с такими индивидами как вы(...)..
А мне нравиться наша беседа, всегда столько нового узнаешь от корифея форелевой ловли Кубани ни разу в этом году не выезжавшего на речку. Продолжаем обсуждать форелевый Эвид. У меня вопрос: чем кроме Шыманы Катаны вы ловили голавля-форель, чтобы быть таким экспертом в удочках? Ваше слово, коллега
Гость
3383 - 02.10.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от пескарь Посмотреть сообщение
И представить не мог, что мой пост вызовет столько эмоций!
Это нормальный процесс, всегда интересно пробовать разные снасти и обсуждать их
Цитата:
Сообщение от пескарь Посмотреть сообщение
Но желательную анимацию при твиче им нге придашь, а вертушки, колебалки для него милое дело и точность заброса уже в мышечной памяти!)
В этом и проблема таких спиннингов. Тоже купил три года назад бассовый УЛ и на первой рыбалке понял, что не то, что хотел. Вертушки нормально, а вот Ридж 35, Камионы и прочую 2-3гр мелочь не бросишь нормально и на проводке не чувствуешь приманку. Сразу вспомнил дайвовскую лапшу Спинматик, который относительно нормально позволял швырнуть Риджа и провести его. Леша Fasendec уже заказал или заказывает форелевую палочку, я такую тестил. Мне очень понравилась и дешевле Эвида. Может и Вам понравиться
Гость
3384 - 02.10.2012 - 08:59
1546-Fasendec > Вопрос задан без просмотра? Если да, то зачем?

Выбор флюрик/моно/плетня
Подбор блёсен по цветам, подбор приманок.
Мне показалось, что всё чётко систематизировано и будет полезно любому начинающему спиннингисту.
ИМХО
Гость
3385 - 02.10.2012 - 09:53
1556-SHEN > Интересный вопрос, только вот шимано-катаной я никогда не ловил..... :))))
У меня совсем другая позиция и тактика ловли.... никак не совпадает с вашей, вам то чего, вышли на пятачок ....
Почти скалолазанье, деревье (про) лазанье вам не понять....
Посему дальше в диалог с вами вступать не буду, можете больше не задавать вопросов :)))))....
Гость
3386 - 02.10.2012 - 10:05
То есть ловля в стиле "обезьяны"?))) Ну поведайте нам о прелестях ловли с деревьев, из окопов и с дельтоплана )))
Гость
3387 - 02.10.2012 - 10:12
Так а шо там со спиннингами? Какие рекомендуете из протестированных? А то как-то че-то сказал, а конкретно ничего. Негоже авторитету форелевому так сдуваться )))
3388 - 02.10.2012 - 10:15
Антон,извиняюсь спросить,а какой тактике начинающий спиннингист может научиться в москальском платном болоте,если мы ловим на горных реках?Ничего нового для себя не нашел,я новичок.Если бы мастер класс проводился на горной реке было б интересно и познавательно.А умничать у платника,где форель ловится на любую пластмассовую чебурашку рыболову со стажем не резонно.Видео не ориентировано на наши реки,не нахожу необходимости в вашей ссылке.ИМХО.Возьмите пример с Шанина,его ролик на спинмедии короче,а смысловым содержанием богаче!
Гость
3389 - 02.10.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от pikefinder Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=zX-o2...layer_embedded Мастер класс по Area Fishing
Написано: ПО AREA FISHING!!!
Блин, ну что за люди! Вы одни?!
Никто из начинающих или собирающихся начать ловить не читает форум?!
Да, может он с платника собрался начать! И что теперь?
Спросить не спросишь (обкакаете). Посмотреть не посмотришь (обкакали уже).
Не понравилось, напиши: "для себя ничего не нашёл". Всё! Нет же!
А между тем речь идёт об AREA FISHING, именно о ловле на платных прудах!!! Не в горных речках!!! В прудах!

Где есть в названии ветки форума слова о горных реках? "Голавль-Форель 2012".

Сплошной снобизм.
Гость
3390 - 02.10.2012 - 10:36
ВАУ ! .... продолжение обещает быть интересным !
Гость
3391 - 02.10.2012 - 10:38
1564-Слепой > оIoo
Гость
3392 - 02.10.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от pikefinder Посмотреть сообщение
оIoo
.... похоже на ржание кастрированного мерина, а все говорили что ты бык и стало быть должен мычать ! ))))
Гость
3393 - 02.10.2012 - 11:20
С Антоном понятно, он двигает свои дела по всяким коммерческим сборищам.
Где Вова Реальный со спиннингами и глобальным опытом "ловли горной форели в горных условиях"?!!! Я так ни чего и не узнал нового и требую продолжения нашей занимательной беседы. Коллеги, прошу поддержать меня и задавать разнообразные вопросы, пока Гуру сошел с пьедестала (читай слез с дерева, скалы и пр. препятствий) и зашел на форум дабы погрозить перстом зарвавшимся удочковладельцам и пролить свет на многие темные вопросы относительно снастей.
Гость
3394 - 02.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от pikefinder Посмотреть сообщение
1546-Fasendec > Вопрос задан без просмотра? Если да, то зачем?Выбор флюрик/моно/плетняПодбор блёсен по цветам, подбор приманок.Мне показалось, что всё чётко систематизировано и будет полезно любому начинающему спиннингисту.ИМХО
Так на спинматик и ловил до эвида, и наверноре и буду ловить! Сегодня взял воблер, на который товарищ вчера вылорвил 3 форели (с одного места за 40 мин.) и возьму оба спининга и буду наслождаться природой и ловлей!)
3395 - 02.10.2012 - 12:13
1568-пескарь >
Вот это самое правильное!
Чем сидеть в инете ...душном ...))))
3396 - 02.10.2012 - 13:21
Антон,какое отношение имеет Area к ловле форели в крае?И чему могут научиться новички?В зарыбленном пруду ловить форель,да еще и гордиться мастерством могут только дилетанты!Научи людей мастерству на реке,тогда и поговорим.А для твоих коммерческих ссылок есть соответствующий раздел.
3397 - 02.10.2012 - 13:29
Для какой цели вы выложили эту ссылку?Там лично Вы даете мастер класс,или ваши товарищи?Таких мастер классов на ютубе сотни,кто хочет сам найдет.Вы не обижайтесь,постарайтесь адекватно воспринимать критику за ссылку которая никому не интересна!ИМХО.
Гость
3398 - 02.10.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Для какой цели вы выложили эту ссылку?Там лично Вы даете мастер класс,или ваши товарищи?Таких мастер классов на ютубе сотни,кто хочет сам найдет.Вы не обижайтесь,постарайтесь адекватно воспринимать критику за ссылку которая никому не интересна!ИМХО.
Леша, не кипятись! Пусть в пруду проводят мастер-классы и ссылки вываливают про это. На реке другой коленкор, там лучше пусть не снимают. А ньюансы можно в личке обсуждать
Гость
3399 - 02.10.2012 - 15:26
Алексей, простите, что нафлудил на Вашем форуме, в Вашей ветке. Если в ролике идёт речь о Тарпоне или о Бассе, искренне приношу извинения за оскорбление Ваших чувств. Просто мне не понятна причина такого шума.
3400 - 02.10.2012 - 15:31
Я лишь высказал своё мнение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены